Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Температура у ребенка (первая помощь)


Рекомендуемые сообщения

Девочки делимся кто что делает при температуре у ребенка

думаю многим будет полезна эта информация

 

какая температура считается для вас критичческой?

с какой вы начинаете сбивать?

чем и как сбиваете?

 

делимся и задаем вопросы))))

 

temperatura.jpg

 

ну начну я

сбиваю я температуру с 38,5, но конечно смотрю по ребенку

если он скачет то еще держу, если лежит тряпочкой то и при 37,8 могу дать жаропонижающее

 

нам (всем троим) парацетамол вобще не помогает

даю ибуфен нурофен и прочее (ибупрофен)

при критической если не сбивает таблетка сироп

я обливаю прохладной водой или чистой водкой

да да водкой (скорая у нас так же сбивает)

литический сама не делаю

всегда ставят в больнице

Ссылка на сообщение

Всем деткам здоровья крепкого!!!!!

у нас после 38,5 сбиваю: сироп нурофен, если не помогает, то ибуклин юниор таблетку ( его с трех лет можно). Критическая у нас была 38,9, лежали тряпочкой, бледные, ноги и руки ледяные. Обычно дают нош-пу+ жаропонижающее. Я растирала активно конечности, надела носки, руки положила на его же кипятущее тело. Обтирала просто водой комнатной температуры.

Ссылка на сообщение

тоже смотрю по ребенку.

ниже 38,5 не сбиваю.

заметила, что, если темпа выше 39, лекарства не действуют. растираем водой или водкой.

друзья прикладывали своему ребенку листы капусты, сказали, реально помогло.

всем здоровья! не болейте!

Ссылка на сообщение

38.5 и выше, если не помогают аспирин+ анальгин, то компрессы:

 

1 часть уксуса+ 1 часть водки+ 1 часть воды. Делаю длинные полоски из хорошо впитывающей ткани (холщевой), смачиваю и прикладываю к запястьям, чуть выше пятки. Сгибы рук, под коленками и правую половину спины ( НЕ там, где сердце) - обильно натираю. Как высохнет - все заново.

 

Парацетамол, как и у Натали, вообще не помогает.

 

Сиропы нам перестали помогать с 3-х лет при любой температуре, почему-то.

 

Вообще, сбиваю с 38 в любом случае, т.к. оба ребенка темпу выше 37.5 переносят очень тяжело - лежат пластом. И витамина С даю много: лимон, клюква, киви, каркадэ.

Из еды - куриный бульон, чтобы организм не перегружать.

Ссылка на сообщение

сбиваю 38,5 и выше. но у Ксени 39 всегда с холодными ногами и сильным ознобом, поэтому растираю ноги и даю ношпу+ жаропонижающее, обычно это Нурофен.Сироп парацетомол помогает хуже. давала последний раз и литичку парацетомол/анальгин/ношпу. обтирания уксусом было на 1л воды примерно 1 ст.л уксуса.

 

сбиваю 38,5 и выше. но у Ксени 39 всегда с холодными ногами и сильным ознобом, поэтому растираю ноги и даю ношпу+ жаропонижающее, обычно это Нурофен.Сироп парацетомол помогает хуже. давала последний раз и литичку парацетомол/анальгин/ношпу. обтирания уксусом было на 1л воды примерно 1 ст.л уксуса.

Ссылка на сообщение

Сбиваю с 38.5, но смотрела передачу, где врач говорил, что вирус начинает сгорать при температуре от 38.5...палка о двух концах.

У нас выдают целые инфолисты, как сбивать температуру детям. Если нормально сбивается, то Нурофен сироп даю, Панадол не очень хорошо (уже не помню причины). Если не сбивает Нурофен, то через 40 минут даю Панадол. Но лучше всего помогают свечки парацитомола детские от температуры. Когда совсем не сбивалась, раздевала дочку и растирала теплой водичкой, потом обмахивала полотенцем. Или теплый душ, когда совсем труба. Ни водкой, ни уксусом не обтираю ни в коем случае, т.к. это интоксикация детского организма. А теплая водичка и так охладит. Получше натираю голову, подмышки и пах...Самая критическая температура за всю жизнь дочки была 40.6....но мы со всем справились.

Ссылка на сообщение

Ни водкой, ни уксусом не обтираю ни в коем случае, т.к. это интоксикация детского организма.

мне тоже уже ни один педиатор говорил, что алкоголь очень активно впитывается кожей у детей.

 

Лучше и правда теплой водой, не в ком случае ни холодной, главные зоны: подмышками, под коленками, в локтевых сгибах, шея, ладошки. Тоже хорошо сбивает.

 

В остальном чередую нурофен и парацетамол в сиропах.

А еще слежу, чтобы температура не падала слишком резко, больше чем на градуса в час тоже опасно.

Ссылка на сообщение

Я даю сироп панадол, если темпра выше 38,5. Далее, если есть необходимость, чередую нурофен и панадол. Никакие растирания не применяю никогда, просто деть голышом тусит. Мож, у меня дети какие-то особенные, но у них без растираний сбивается темпра. Единственный раз обтирала Ваню ВОДОЙ, когда лез 20 зуб и темпра была 40,6.

Ссылка на сообщение

Ни водкой, ни уксусом не обтираю ни в коем случае, т.к. это интоксикация детского организма.

да тоже слышала

но тем не менее приезжает скорая и первым дело ставит ребенка в таз и обливает водкой

не протирает и не делат примочки и именно обливает

Ссылка на сообщение

Наташ, забавная у вас скорая ))))) А водку они с собой возят? ))))) Представила картину: заходит фельдшер без чумадана, в одно руке бутылка, в другой тазик )))) Лично у нас дома водка не водится.

Ссылка на сообщение

А водку они с собой возят? ))))) Представила картину: заходит фельдшер без чумадана, в одно руке бутылка, в другой тазик )))) Лично у нас дома водка не водится.

нет не возят у нас на скорой не ездят фельдшера - врачи только

с чумаданоми, но водку просят и муж бегает покупает

у нас ее тоже никто не пьет

Ссылка на сообщение

сбиваю ибуфеном темпу.аналогично натали: иногда и 38,5 не сбиваю а иногда и 38 сбиваю, если ему плохо.

если темпа высокая - дополнительно ношпу даю.

обтирала как то один раз водой при темпе 40

Ссылка на сообщение

Natalia_star, они, видимо, по-старинке :))) Вообще уксус и водка очень токсичны. Это, как раньше в деревнях грудничкам десны натирали водкой, чтоб не плакали от газиков. У нас в памятке о сбивании температуры, выдаваемой скорой, написано ребенка раздеть, раскрыть, если горячий, укутать, если холондный. Если жаропонижающие не спасают, то теплой подичкой лобик, пах, подмышки, животик и обильно волосы. Дочку так в Юрмале спасала. Поехали в Калининград с ночовкой в Юрмале. Посреди ночи Арина пришла говорит "Мамочка, пить хочу", а сама горит вся. У меня не было с собой ни градусника, ни жаропонижающих. Я ребенка в охапку и под теплый душ. Да, она плакала и гнусила, но потом заснула. В Юрмале не оказалось круглосуточных аптек. Я вызвала скорую. Приехала скорая, померяли температуру, а она уже упала. Сказали, что сделала все верно, правда свечек для сбивания температуры не оказалось. Дали пол таблетки парацитомола. Когда они уехали, дала Арине, ей стало легче. Утром купили градусник и сироп. Но вирус тогда у нее был страшный. Если бы в ту ночь не теплая вода, не знаю, что бы было. Водку ночью ни в Эстонии, ни в Латвии не купишь.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...