Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More

Рекомендуемые сообщения

У сына (9 лет) на руке появилось несколько бородавок. Девочки, поделитесь рецептами как можно от них избавиться дома. Спасибо.

Поделиться этим сообщением

Alla    1

чистотел в аптеке продают, им знаю что прижигают.

Последние полученные награды

чистотел в аптеке продают, им знаю что прижигают.

Уже купила. Неделю мажу - не помогает.

d_ani_lex    248

Они выводятся ужасно долго. Я выводила почти полгода. Были у врача, он из заморозил, чтобы ускорить процесс, но все равно это растянулось надолго. Покупала спец. мазь, которая cодержит салици́ловую кислоту. Отпаривала, высушивала, мазала, заклеивала до тех пор, пока пластырь сам не отпадет. Потом по-новой.

Врач сказал, что можно ничего и не делать, но тогда можно и года 2-3 ждать, пока пройдет.

Одно и тоже)) Вам лишь бы в больницу не идти? Бородавки говорят о том, что у ребенка иммунитет слабый. Мне лазером удаляли, это безопасно и быстро. Так что, не мучайте ни себя, ни ребенка - идите к врачу.

Одно и тоже)) Вам лишь бы в больницу не идти? Бородавки говорят о том, что у ребенка иммунитет слабый. Мне лазером удаляли, это безопасно и быстро. Так что, не мучайте ни себя, ни ребенка - идите к врачу.

И как быстро лазер убирает их? сколько надо процедур?

Они выводятся ужасно долго. Я выводила почти полгода. Были у врача, он из заморозил, чтобы ускорить процесс, но все равно это растянулось надолго. Покупала спец. мазь, которая cодержит салици́ловую кислоту. Отпаривала, высушивала, мазала, заклеивала до тех пор, пока пластырь сам не отпадет. Потом по-новой.

Врач сказал, что можно ничего и не делать, но тогда можно и года 2-3 ждать, пока пройдет.

Ого, понятненько

Одной достаточно, всё процедура минут 15 заняла. Потом образуются корочки на том месте, и через неделю они отваливаются. И кстати, не осталось ни шрамов ни ожогов.

Одной достаточно, всё процедура минут 15 заняла. Потом образуются корочки на том месте, и через неделю они отваливаются. И кстати, не осталось ни шрамов ни ожогов.

Даже не знаю, это же ребенок. Но спасибо, что поделились.

У старшего появилась небольшая. Сходили к врачу она сказала это может быть сбой в имунитете, пока ничего не делать и если через пару месяцев не пройдет то обработать Дуофилмом. Ну вот мы подождали, она не росла и не уменьшалась. За два нанесения отпала и следа не осталось.

А у меня в детстве все пытались выводить и никак. А потом своя же собака укусила за палец и прям за бородавку, и в итоге она пропала(бородавка) и больше не появлялась)

Татка    0

Бородавки - это не шутка. Только к врачу - не занимайтесь самолечением, тем более на ребенке.

По моему даже в обычном косметологическом кабинете это можно удалить, а вот самим делать не стоит. Мази зачастую никакого эффекта не дают, хотя кому как.

Tatka    1

Бородавки - это не шутка.

Не пугайте народ, они были есть и будут у каждого второго. А по поводу их удаления согласна с постом выше - лучше обратиться к специалистам. Правда у мужа была бородавка на ноге - вывели чистотелом аптечным. А потом на руке - уже не помогло...

Khallesi    0

Бородавки как и любые болезни, нельзя лечить самостоятельно. Тем более у ребенка!

В любом случае стоило бы консультроваться со специалистом. А там уже как он скажет

Согласна, врачу показать надо, но наша врач сказала, вполне можете дома удалить и удалили без проблем веррукацидом, дочь сказала не больно, я конечно очень осторожно делала, вокруг жирным кремом намазюкали и капала всего каплю, но дочь школьница уже, совсем маленьким только в мед кабинете удалять конечно

LaraVish    0

Только если прижигать как-то. Возможно лазером вообще.У меня как-то была на руке - но она сама сошла, и не пришлось ничего делать.

MedForce    0
В 25.06.2017 в 18:18, Tatka сказал:
Цитата

Бородавки - это не шутка.

Не пугайте народ, они были есть и будут у каждого второго. А по поводу их удаления согласна с постом выше - лучше обратиться к специалистам. Правда у мужа была бородавка на ноге - вывели чистотелом аптечным. А потом на руке - уже не помогло...

Вы имеете в виду сок чистотела или то средство, которое в аптеках продают под названием чистотел? Последнее не самый лучший выбор для самостоятельного удаления бородавки, ведь это просто раствор щелочи и с чистотелом ничего общего не имеет. Да и лекарственным препаратом это средство не является, так что и качество его , и концентрация никем особо не контролируется. Если уж удалять бородавки самостоятельно, то хотя бы использовать для этого лекарственные препараты с гос.регистрацией, как веррукацид, например. Хотя лучше, конечно, сначала с дерматологом проконсультироваться, а потом уж принимать решение об удалении.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Наш выбор

•  Натуропатия как утверждает Вики: "разновидность альтернативной медицины, которая основывается на вере в витализм, теорию о том, что не все процессы в живых организмах объяснимы с научной точки зрения и управляются особой естественной энергией, «жизненной силой». Вы придерживаетесь натуропатии в своей жизни? 
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    •  
      Это вроде уже не новость. Но как вы к этому относитесь? Или ваша семья практикует мужской декрет?) Напишите пожалуйста очень интересно. Мне кажется мой муж не согласился бы на эту авантюру 
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Какой краской красите волосы? Мне раньше нравился палетт и лонда, сейчас как-то испортились что ли, очень быстро смываться стали. Хочу попробовать новую какую-то но не знаю, на какой остановится?
      • 1

Баллы репутации

• 5 ответов
    • Всем здравствуйте! Моя дочь скоро сделает меня бабушкой и, в связи с этим вопрос: Ей надо подлечить зубы, можете посоветовать хорошего стоматолога)) бережного, который знает точно в какие сроки можно лечить зубы беременным ,какие обезболивающие использовать,                                                                                    Ну и просто хорошего специалиста. Желательно на юго-востоке Москвы территориально
      • 0

Баллы репутации

• 3 ответа
    • Всю жизнь мучилась из-за яичников, то поликистоз, то кисты образовываются, а теперь вот еще и ранняя менопауза. Гинеколог сказал, что скорей всего это наследственное. В целом вроде ничего, но бывает все же перепады настроения и приливы, становится то жарко, то холодно. Кто знает, можно как то от этого всего избавиться?
      • 0

Баллы репутации

• 2 ответа
    • Хотелось бы посоветоваться на такую тему - у нас друг семьи брал в долг деньги, но что-то уже очень давно не планирует их отдавать, деньги брал под бизнес, сумма крупная, расписку мы с него взяли. И уже пора бы их было отдавать, тем более, нашей семье эти деньги нужны, но до него не достучаться - есть подозрение, что он просто скрывается от нас.. как быть? 
      • 0

Баллы репутации

• 4 ответа
    • Моему сыну сейчас 3 месяца. На деснах появились бугорки, началось повышенное слюноотделение, все жует и тянет в рот. Капризный стал, днем плохо спит. Это режутся зубы или я себя накручиваю? Если да, то, что делать?
      Перейти к обсуждению...
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.