Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Бородавки


Рекомендуемые сообщения

Они выводятся ужасно долго. Я выводила почти полгода. Были у врача, он из заморозил, чтобы ускорить процесс, но все равно это растянулось надолго. Покупала спец. мазь, которая cодержит салици́ловую кислоту. Отпаривала, высушивала, мазала, заклеивала до тех пор, пока пластырь сам не отпадет. Потом по-новой.

Врач сказал, что можно ничего и не делать, но тогда можно и года 2-3 ждать, пока пройдет.

Ссылка на сообщение

Одно и тоже)) Вам лишь бы в больницу не идти? Бородавки говорят о том, что у ребенка иммунитет слабый. Мне лазером удаляли, это безопасно и быстро. Так что, не мучайте ни себя, ни ребенка - идите к врачу.

Ссылка на сообщение

Одно и тоже)) Вам лишь бы в больницу не идти? Бородавки говорят о том, что у ребенка иммунитет слабый. Мне лазером удаляли, это безопасно и быстро. Так что, не мучайте ни себя, ни ребенка - идите к врачу.

 

И как быстро лазер убирает их? сколько надо процедур?

 

Они выводятся ужасно долго. Я выводила почти полгода. Были у врача, он из заморозил, чтобы ускорить процесс, но все равно это растянулось надолго. Покупала спец. мазь, которая cодержит салици́ловую кислоту. Отпаривала, высушивала, мазала, заклеивала до тех пор, пока пластырь сам не отпадет. Потом по-новой.

Врач сказал, что можно ничего и не делать, но тогда можно и года 2-3 ждать, пока пройдет.

 

Ого, понятненько

Ссылка на сообщение

И как быстро лазер убирает их? сколько надо процедур?

 

Одной достаточно, всё процедура минут 15 заняла. Потом образуются корочки на том месте, и через неделю они отваливаются. И кстати, не осталось ни шрамов ни ожогов.

Ссылка на сообщение

И как быстро лазер убирает их? сколько надо процедур?

 

Одной достаточно, всё процедура минут 15 заняла. Потом образуются корочки на том месте, и через неделю они отваливаются. И кстати, не осталось ни шрамов ни ожогов.

 

Даже не знаю, это же ребенок. Но спасибо, что поделились.

Ссылка на сообщение

У старшего появилась небольшая. Сходили к врачу она сказала это может быть сбой в имунитете, пока ничего не делать и если через пару месяцев не пройдет то обработать Дуофилмом. Ну вот мы подождали, она не росла и не уменьшалась. За два нанесения отпала и следа не осталось.

А у меня в детстве все пытались выводить и никак. А потом своя же собака укусила за палец и прям за бородавку, и в итоге она пропала(бородавка) и больше не появлялась)

Ссылка на сообщение

Бородавки - это не шутка.

Не пугайте народ, они были есть и будут у каждого второго. А по поводу их удаления согласна с постом выше - лучше обратиться к специалистам. Правда у мужа была бородавка на ноге - вывели чистотелом аптечным. А потом на руке - уже не помогло...
Ссылка на сообщение

Бородавки как и любые болезни, нельзя лечить самостоятельно. Тем более у ребенка!

В любом случае стоило бы консультроваться со специалистом. А там уже как он скажет

Ссылка на сообщение

Согласна, врачу показать надо, но наша врач сказала, вполне можете дома удалить и удалили без проблем веррукацидом, дочь сказала не больно, я конечно очень осторожно делала, вокруг жирным кремом намазюкали и капала всего каплю, но дочь школьница уже, совсем маленьким только в мед кабинете удалять конечно

Ссылка на сообщение
В 25.06.2017 в 18:18, Tatka сказал:
Цитата

Бородавки - это не шутка.

 

Не пугайте народ, они были есть и будут у каждого второго. А по поводу их удаления согласна с постом выше - лучше обратиться к специалистам. Правда у мужа была бородавка на ноге - вывели чистотелом аптечным. А потом на руке - уже не помогло...

Вы имеете в виду сок чистотела или то средство, которое в аптеках продают под названием чистотел? Последнее не самый лучший выбор для самостоятельного удаления бородавки, ведь это просто раствор щелочи и с чистотелом ничего общего не имеет. Да и лекарственным препаратом это средство не является, так что и качество его , и концентрация никем особо не контролируется. Если уж удалять бородавки самостоятельно, то хотя бы использовать для этого лекарственные препараты с гос.регистрацией, как веррукацид, например. Хотя лучше, конечно, сначала с дерматологом проконсультироваться, а потом уж принимать решение об удалении.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...