Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Беременность через пару месяцев после родов.


Vikylia

Рекомендуемые сообщения

Возможность наступления беременности после недавних родов.

 

Девочки,волнует эта тема.Перечитала много статей про это дело.Пишут,что беременность при отсутствии цикла,уже возможна на следующий месяц после родов.Даже при кормлении грудью.У кого-нибудь такое было?

Ссылка на сообщение

Девочки,волнует эта тема.Перечитала много статей про это дело.Пишут,что беременность при отсутствии цикла,уже возможна на следующий месяц после родов.Даже при кормлении грудью.У кого-нибудь такое было?

Да, моя подруга забеременела при видимом отсутствии цикла, когда младенчику было 4 месяцев. Реально в шоке была, организм еще не восстановился. Теперь у нее погодки растут.

Ссылка на сообщение

конечно возможно, хоть впринципе и редко. Обычно кормление предохраняет.

Согласна с Ташкой - это обычно очень тяжело, одна за одной...

Я забеременела вторым когда сыну было 8 месяце. Это даже больше намного, но и то тяжко далось.

Но если ты готова все это пройти, то итог будет очень хорошим. Для деток чем меньше разница в возрасте, тем им инетерснее и веселее друг с другом всё детство.

Ссылка на сообщение

У Валькирии (сейчас с форума пропала) двое мальчишек погодок. Дак они кажется даже в садик в одну группу ходили и в школу вместе пойдут

Ссылка на сообщение

Я сама забеременела второй дочей,когда первой год был.Поэтому,сейчас боюсь пропустить какие-нибудь признаки).Младшенькой сейчас 3 мес.Иногда кажется,что и грудь болит и поясницу тянет и голова кружится.Ещё свежи воспоминания от прошлой беременности,вот и спрашиваю.Как отличить все эти признаки от обычного переутомления и усталости?

Ссылка на сообщение

Тест то,конечно,если что сделаем) Мне,кажется,что если нет цикла и часто кормлю и па редко,очень маленькая вероятность берем.Просто теперь стала чаще прислушиваться к своему организму.

Ссылка на сообщение

Девочки,а кто-нибудь верит в хиромантию?) Пыталась по линиям на ладони определить количество моих детей.Ещё слышала примету,что сколько морщин на лбу,столько детей у тебя и будет))) Конечно,всё это полная ерунда,но а вдруг?) У меня по всей этой хиромантии и морщинам на лбу,аж четверо получается)

Ссылка на сообщение

Сколько таких мамочек знаю, которые надеясь на то, что они кормят грудью не предохранялись, а потом прямиком в роддом, ну или на аборт. Нам при выписке из роддома, даже врач-гинеколог говорила, что это не метод предохранения. Я с первого месяца после рождения ребенка покупаю крем фарматекс, он негормональный и его во время кормления грудью можно. Так что, я под защитой.

Ссылка на сообщение

Сколько таких мамочек знаю, которые надеясь на то, что они кормят грудью не предохранялись, а потом прямиком в роддом, ну или на аборт. Нам при выписке из роддома, даже врач-гинеколог говорила, что это не метод предохранения. Я с первого месяца после рождения ребенка покупаю крем фарматекс, он негормональный и его во время кормления грудью можно. Так что, я под защитой.

 

Фарматекс - тоже не лучший метод ;) "фарматексных" детей полно. Его эффективность обратнопропорциональна безопасности применения во время лактации. Он, конечно, безопасный, но и предохраняет он слабо. У меня лично есть такой пример. А вообще их очень много.

Ссылка на сообщение

Что-то мне про линии на руке никто не отвечает ( Никто не верит в эту ерунду? Я у себя всё высматриваю, что то 4 получается.

 

Я вообще как-то не думала искать детей на ладошках ))))) Понятия не имею где эти линии :) А проверить было бы любопытно. Я-то уже явно рожать не буду. Вот и посмотрели бы насколько у меня совпало.

Ссылка на сообщение

Уже научно доказано что нет 100% защиты от беременности. Помогает только полный отказ от секса, но как говорится – «это не наш метод». Нужен «комплексный» подход чтобы не издеваться над организмом.

Ссылка на сообщение

У меня тоже так получилось, что сыну еще полгода не было, как я забеременела. Неожиданно, конечно, но неожиданность приятная) Вот думаем в этот раз хоть пуповинную кровь сохранить, из вас здесь никто не сохранял? В прошлую беременность я об этом узнала уже когда была в роддоме, там соседка по палате рассказала. я так жалела, что уже нет возможности сохранить. А вот, второй ребеночек) 

Ссылка на сообщение

Я сохраняла пуповинную кровь в московском криоцентре. Кстати, я слышала истории, что даже уже находясь в роддоме на сохранении, прямо перед родами девочки отправляли родственников подписывать все бумаги и все-таки сохраняли пуповинную кровь.

Ссылка на сообщение
23 часа назад, radoaia сказал:

Я сохраняла пуповинную кровь в московском криоцентре. Кстати, я слышала истории, что даже уже находясь в роддоме на сохранении, прямо перед родами девочки отправляли родственников подписывать все бумаги и все-таки сохраняли пуповинную кровь.

Ничего себе, не знала, что так все оперативно решается) Но я все равно услышала про сохранение уже после родов, так что по-любому бы не успела) А у меня такой вопрос появился попутно. Может быть, вы сможете ответить. Если кровь будет с каким-то вирусом, ну, например, какая-то болезнь в скрытой форме... Я не знаю, как-то это проверяется? Заранее какие-то анализы нужно сдавать?

Ссылка на сообщение

После того, как в роддоме забрали пуповинную кровь, ее отправляют на анализы. Все делают в том же Криоцентре. И уже только в том случае, если с анализами все в порядке, из крови выделяют стволовые клетки. Так что все предусмотрено.

Ссылка на сообщение

Я бы не решилась сразу второго рожать. Нам еще в роддоме говорили предохраняться сразу, т.к. беременность может наступить весьма неожиданно) 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...