Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам

Беременность через пару месяцев после родов.

Оцените эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Возможность наступления беременности после недавних родов.

Девочки,волнует эта тема.Перечитала много статей про это дело.Пишут,что беременность при отсутствии цикла,уже возможна на следующий месяц после родов.Даже при кормлении грудью.У кого-нибудь такое было?

Последние полученные награды

• Супермодераторы

Девочки,волнует эта тема.Перечитала много статей про это дело.Пишут,что беременность при отсутствии цикла,уже возможна на следующий месяц после родов.Даже при кормлении грудью.У кого-нибудь такое было?

Да, моя подруга забеременела при видимом отсутствии цикла, когда младенчику было 4 месяцев. Реально в шоке была, организм еще не восстановился. Теперь у нее погодки растут.

А как иначе рождаются погодки????

Вопрос только к организму. Как он будет работать.

конечно возможно, хоть впринципе и редко. Обычно кормление предохраняет.

Согласна с Ташкой - это обычно очень тяжело, одна за одной...

Я забеременела вторым когда сыну было 8 месяце. Это даже больше намного, но и то тяжко далось.

Но если ты готова все это пройти, то итог будет очень хорошим. Для деток чем меньше разница в возрасте, тем им инетерснее и веселее друг с другом всё детство.

У Валькирии (сейчас с форума пропала) двое мальчишек погодок. Дак они кажется даже в садик в одну группу ходили и в школу вместе пойдут

Я сама забеременела второй дочей,когда первой год был.Поэтому,сейчас боюсь пропустить какие-нибудь признаки).Младшенькой сейчас 3 мес.Иногда кажется,что и грудь болит и поясницу тянет и голова кружится.Ещё свежи воспоминания от прошлой беременности,вот и спрашиваю.Как отличить все эти признаки от обычного переутомления и усталости?

Тест то,конечно,если что сделаем) Мне,кажется,что если нет цикла и часто кормлю и па редко,очень маленькая вероятность берем.Просто теперь стала чаще прислушиваться к своему организму.

если не планируешь так скоро снова б.то лучше не полагаться на авось, а предохраняться

Девочки,а кто-нибудь верит в хиромантию?) Пыталась по линиям на ладони определить количество моих детей.Ещё слышала примету,что сколько морщин на лбу,столько детей у тебя и будет))) Конечно,всё это полная ерунда,но а вдруг?) У меня по всей этой хиромантии и морщинам на лбу,аж четверо получается)

• 1 месяц ранее...

Сколько таких мамочек знаю, которые надеясь на то, что они кормят грудью не предохранялись, а потом прямиком в роддом, ну или на аборт. Нам при выписке из роддома, даже врач-гинеколог говорила, что это не метод предохранения. Я с первого месяца после рождения ребенка покупаю крем фарматекс, он негормональный и его во время кормления грудью можно. Так что, я под защитой.

• 2 weeks later...

Сколько таких мамочек знаю, которые надеясь на то, что они кормят грудью не предохранялись, а потом прямиком в роддом, ну или на аборт. Нам при выписке из роддома, даже врач-гинеколог говорила, что это не метод предохранения. Я с первого месяца после рождения ребенка покупаю крем фарматекс, он негормональный и его во время кормления грудью можно. Так что, я под защитой.

Фарматекс - тоже не лучший метод ;) "фарматексных" детей полно. Его эффективность обратнопропорциональна безопасности применения во время лактации. Он, конечно, безопасный, но и предохраняет он слабо. У меня лично есть такой пример. А вообще их очень много.

Что-то мне про линии на руке никто не отвечает ( Никто не верит в эту ерунду? Я у себя всё высматриваю, что то 4 получается.

Что-то мне про линии на руке никто не отвечает ( Никто не верит в эту ерунду? Я у себя всё высматриваю, что то 4 получается.

Я вообще как-то не думала искать детей на ладошках ))))) Понятия не имею где эти линии :) А проверить было бы любопытно. Я-то уже явно рожать не буду. Вот и посмотрели бы насколько у меня совпало.

• 2 месяцев ранее...

Уже научно доказано что нет 100% защиты от беременности. Помогает только полный отказ от секса, но как говорится – «это не наш метод». Нужен «комплексный» подход чтобы не издеваться над организмом.

• 1 year later...
  • 2 месяцев ранее...

У меня тоже так получилось, что сыну еще полгода не было, как я забеременела. Неожиданно, конечно, но неожиданность приятная) Вот думаем в этот раз хоть пуповинную кровь сохранить, из вас здесь никто не сохранял? В прошлую беременность я об этом узнала уже когда была в роддоме, там соседка по палате рассказала. я так жалела, что уже нет возможности сохранить. А вот, второй ребеночек) 

Я сохраняла пуповинную кровь в московском криоцентре. Кстати, я слышала истории, что даже уже находясь в роддоме на сохранении, прямо перед родами девочки отправляли родственников подписывать все бумаги и все-таки сохраняли пуповинную кровь.

23 часа назад, radoaia сказал:

Я сохраняла пуповинную кровь в московском криоцентре. Кстати, я слышала истории, что даже уже находясь в роддоме на сохранении, прямо перед родами девочки отправляли родственников подписывать все бумаги и все-таки сохраняли пуповинную кровь.

Ничего себе, не знала, что так все оперативно решается) Но я все равно услышала про сохранение уже после родов, так что по-любому бы не успела) А у меня такой вопрос появился попутно. Может быть, вы сможете ответить. Если кровь будет с каким-то вирусом, ну, например, какая-то болезнь в скрытой форме... Я не знаю, как-то это проверяется? Заранее какие-то анализы нужно сдавать?

После того, как в роддоме забрали пуповинную кровь, ее отправляют на анализы. Все делают в том же Криоцентре. И уже только в том случае, если с анализами все в порядке, из крови выделяют стволовые клетки. Так что все предусмотрено.

• 2 месяцев ранее...

У меня погодки и тоже я сохраняла пуповинную кровь, мне кажется сейчас это всем предлагают, я рожала платно поэтому рассказали заранее о такой возможности 

• 6 месяцев ранее...

Я бы не решилась сразу второго рожать. Нам еще в роддоме говорили предохраняться сразу, т.к. беременность может наступить весьма неожиданно) 

Присоединиться к форуму

Вы можете написать сообщение, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите, чтобы написать сообщение со своего аккаунта.
Внимание: Написанные неавторизованными посетителями форума сообщения попадают на модерацию.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Восстановить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Share
  • Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.