Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Первый раз в первый класс. Всё про подготовку и поступление в школу.


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Девочки, привет! У кого дети идут в первый класс в этом году (или может быть в недалеком прошлом поступили в школу тоже поделитесь опытом).

Когда записываться, что надо знать к 1 классу, как сейчас проводят зачисление, со скольки лет ваши дети пошли в 1 класс. Ходили ли на подготовительные уроки и как в садике готовились?

И все-все на эту тему.

img.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Я так понимаю что у каждого своя свадьба по зачислению)))))

у нас зачисление 1 февраля в 00-00 открывается портал госуслуг, документы в течение 5 дней в школу потом....

У Ирис в Снежинске уже зачисление прошло лично, очередь караулили у школы.

Юленка сегодня завление подала.

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

у нас электронное зачисление 1 июня в любую школу города какая нравится..

 

а можно по старинке принести доки 1 июня

 

тестирования у нас запрещены но детей все равно тестируют

и в некоторых школах распределяют по знаниям (сильные слабые классы)

 

мы попали в сильный класс

у племянницы в школе детей не распределяют по знаниям

и у них в классе дети и слабые и сильные

учитель плачет с учетом нашей программы школьной это страшное дело..

ну о программе нашей все уже наслышаны)))

в нашу школу можно прийти не читающему ребенку

но как его будут там учить читать ХЗ

в программе не предусмотрено это

все задания с 1 дня для хорошо читающих детей..

 

если что то интересно спрашивайте))

Ссылка на сообщение

Натали, чего в ранце-то таскаете по 5,5 кг?

у нас учебники больше А4 по формату и тетради такие же))

если 5 уроков это 10 штук плюс портфель плюс пенал

плюс карандаши )))))

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Ради интереса пошла наш взвесила с максимальным содержимым - 3200 гр.

Плюс еще в одну руку сменка, а во вторую (2 раза в неделю) папка с изо или технологией.

Ссылка на сообщение

Ради интереса пошла наш взвесила с максимальным содержимым - 3200 гр. Плюс еще в одну руку сменка, а во вторую (2 раза в неделю) папка с изо или технологией.

пустой взвесь)))

а я учебники и пустой ща взвешу)))

у нас было написано на этикетке меньше 1 кг портфель как раз и проверю правда или нет))

Ссылка на сообщение

Ради интереса пошла наш взвесила с максимальным содержимым - 3200 гр. Плюс еще в одну руку сменка, а во вторую (2 раза в неделю) папка с изо или технологией.

пустой взвесь)))

а я учебники и пустой ща взвешу)))

у нас было написано на этикетке меньше 1 кг портфель как раз и проверю правда или нет))

900-950 гр

Ссылка на сообщение

у нас тоже сегодня ночью открывают портал.... надеюсь, досижу и закину доки электронкой )))

Не знаю есть ли у нас электронная запись, но завтра пойду провожать ребенка в школу до самой раздевалки, а то боюсь не протиснится сквозь толпы родителей. В прошлом году утром вела сына в сад мимо школы, и офигела от толпы на крылечке.

Ссылка на сообщение

вот взвесила рюкзак 935 гр не заметила что там очки в футляре остались

 

и книги 8 штук плюс дневник и две маленькие тетради

часто бывает что у нас все 10 больших

 

ща фотки выставлю

это без пенала и карандашей

про краски альбомы молчу уже

 

20170131_144232.jpg20170131_144123.jpg

Ссылка на сообщение

У нас всё без лишней нервотрёпки.

С 1 февраля принимают документы. Значит с завтрашнего дня. Можно на сайте школы, а можно самим прийти и всё отдать( сказали лучше даже если лично придёте)

Это если по прописке к школе прикреплён ребёнок. А если не по прописке хотят ребёнка родители отдать, то только с 1 июля тогда. Будут уж смотреть комплектацию классов.

Сказали примут всех.

Нужно ещё вспомнить какие доки собрать. Ни об чём ещё не думала.

Ссылка на сообщение

Natalia_star, у нас одинаково получается по весу.

Только у нас максимум 7 тетрадей/учебников А4 + 2-3 тонкие тетрадки+раскраски+бутыль воды 0,33. Дневник у нас не носят. ИЗО и труды в портфеле не носят.

 

кстати на труд у нас ХУДОЖетвенный труд

у нас тоже идет такая книга большая плюс раб тетрадь такая же

плюс альбом))))

И у нас))))

Ссылка на сообщение

Natalia_star, у нас одинаково получается по весу.

у вас с портфелем 3200?

у нас без только книги 3500

воду и все прочее не считала даже сменка физ ра

тоже отдельно

3500 + 950 + вода и пенал + карандши примерно так

реально я тупо взвесила в один день просто портфель 5500

 

Дневник у нас не носят.

у нас с 1 сентября они ведут сами дневник))

учитель сказала сразу будем приучать

 

вобщем фиг с ним с содержимым

я к тому что ищите девочки портфели полегче

я когда выбирала смотрел

вес

размер

карманов внутри нам не надо много все равно все в куче

орто

лямки конечно широкие

твердый

и не маркий)))

Ссылка на сообщение

Не знаю есть ли у нас электронная запись, но завтра пойду провожать ребенка в школу до самой раздевалки, а то боюсь не протиснится сквозь толпы родителей. В прошлом году утром вела сына в сад мимо школы, и офигела от толпы на крылечке.

У мамы в школе уроки у средних классов начинаются завтра не с 8 а позже, а младшеклассников будут запускать с другого крыльца))))))
Ссылка на сообщение

Мы подали вчера заявления в теч трех рабочих дней принести оригиналы документов. В течение недели классы укомплектовывают и добираются уже дети не по прописки.

В школе определённая форма для детей серого цвета. Есть денежная благотворительность в фонд школы. Остальное уже род. Комитет решает.

Ссылка на сообщение

Мы подали вчера заявления в теч трех рабочих дней принести оригиналы документов. В течение недели классы укомплектовывают и добираются уже дети не по прописки.

а оригиналы отнесли? зачисление подтвердили ваше?
Ссылка на сообщение

у нас задолбали поборы уже

на что только не сдавали

кроме обычного питание подарки учителям театры

и шторы и рол шторы теневые и уборка класса генеральная

и на воду сдаем теперь

украшение класса постоянно на все праздники сдавали

то НГ то осень то день независимости

ну всякие канц товары в класс тетради простые

маркерные доски каждому с маркерами нотные тетради

уже и забыла что еще а ну земля в цветы горшки и прочая лабуда

Ссылка на сообщение

У нас собирали инфу кто в какую школу в садике, видимо оттуда и будут подаваться документы. Мы планируем в школу не по прописке, поэтому тоже будем ждать лета для докомлектации. А сейчас ходим в эту школу на подготовишку. Читать она уже довольно бегло читает с прошлого года, а в подготовишке только еще буквы изучают))) ну она у нас там лидер пока))) Сложение, вычитание тоже отлично получается. Подготовишка закончится в конце апреля и в июне будет известно, будет школа доп класс для детей не попрописке создавать или нет. Ну если что по прописке автоматически берут с документами. Думаю летом уже будет известно всё!

Ссылка на сообщение

У нас как и у Юленки (по всей области) только электронная запись в школы, потом 3 дня на подачу пакета документов и в течение недели зачисляют. Я зарегистрировалась 24 января, 27-го отнесла доки, а вчера на сайте школы вывесили приказ о зачислении нас в 1 класс!!! Ура!

Рюкзак заказала ребенку на СП, вышел по распродаже 2600.

  • Производитель: Hummingbird
  • Тип: ранец
  • Пол: для мальчика
  • Ортопедическая спинка: да
  • Эргономичная спинка: да
  • Светоотражающие элементы: да

Вес написано менее 1000гр. Надеюсь так и будет.

 

Девочки, мамы мальчиков! Меня мучает вопрос - во что зимой одевать ребенка? Сейчас мы носим всю зиму мембранный костюм. Под штанами внизу колготки или подштанники. А как быть в школе? Такие штаны уже не оденем??? Или штаны одевать поверх брюк или джинсов???))))

рюкзак.jpg

Ссылка на сообщение

На сколько я помню по первым классам, мальчики одевали теплые зимние штаны поверх брюк. В школе у нас с осени и до мая - достаточно тепло ( я б сказала - жарко). По этому под брюки они ничего не одевали.

Помню, т.к. первую четверть все вместе раздевались перед уроками.

Ссылка на сообщение

у нас задолбали поборы уже

на что только не сдавали

кроме обычного питание подарки учителям театры

и шторы и рол шторы теневые и уборка класса генеральная

и на воду сдаем теперь

украшение класса постоянно на все праздники сдавали

то НГ то осень то день независимости

ну всякие канц товары в класс тетради простые

маркерные доски каждому с маркерами нотные тетради

уже и забыла что еще а ну земля в цветы горшки и прочая лабуда

 

Ни фига себе! Не.....у нас питание - по желанию. Сдаем только на подарки учителю, экскурсии и на праздники (на подарки детям).

Остальное - все своими силами. Единственное, просят бумагу А4 приносить, т.к. на распечатки много уходит. Мой муж с работы приносит, т.к. бесплатно выходит.

Вот сейчас на выпускной сдаем - на кафе. Ну здесь все понятно.

Вообще, у нас родители сами помогают кто чем может добровольно ( в смысле - если есть возможность на работе что-то халявное сделать для класса - делаем).

Мы от питания отказались: Юля каши не ест на завтрак. Я ей с собой утром даю - дешевле выходит, т.к. завтраки 75 руб., а обеды - 95 руб. в день. Смысла нет.

Ну и потом, знаю что она кушает - спокойнее.

На воду мы тоже тратим (для бойлера), но у нас это входит в сумму разовых взносов на год. Т.е. на все, кроме экскурсий, мы сдаем один раз осенью и всё.

 

 

 

 

По поводу школы: нас слезно просили не учить детей писать - потом переучивать сложно))

 

Кстати, мы тоже не таскаем с собой труд и ИЗО -в классе есть шкафчики, где все хранится (индивидуальные).

 

Ученические билеты надо будет купить, если кто об. транспортом пользуется и фотку на него вклеить.

Вообще, про все правила, про канцелярию и т..д. расскажут всем весной на собрании.

 

Юле я простые рюкзаки покупала. У нас нет проблем со спиной и мы брали с мягкой спинкой, легкий.

Такой же и Алесе куплю.

У нас одна девочка ходила с забавным рюкзаком: у него сверху была ручка и колесики. Т.е. можно было по школе не таскать на себе, а возить как чемодан ))

Ссылка на сообщение

У нас прием документов по прописке начинается завтра. По прописке ходим в гимназию на подготовишки. Там распределение по учителям будет зависеть от выбора учителя. Если не попаду к одной из двух. пойду в обычную школу, рядом но не по прописке. Для приема необходимо паспорт и копия родителя с кем ребенок прописан (ну или с кем проживает), Свидетельство и копия ребенка. Справка изпаспортного стола о регистрации по месту жительства. В гимназии детей не тестируют и не смотрят. В обычной школе сказали ребенка приводить с собой, с ним будут беседовать. Еще различия меня пугают, в гимназии по 5 уроков 40 мин с первых дней, в обычной школе до нг 3 урока по 30-35 мин. в 11-30 уже освобождаются. Моя категорически отказывается читать. Буквы знает, в слоги складывает, а читать не хочет(( Счет идет нормально. На собрании сказали, что читать учат. Не заставлять их. Рекомендовано пройти консультацию логопеда и психолога при гимназии. Медосмотр к школе у нас в саду будет 7 и 15 февраля, нам надо отдельно будет пройти только гинеколога.

Ссылка на сообщение

Мы сейчас ждем распределение по учителям. Но это еще долго. Сказали к апрелю только.

Рюкзак уже год куплен.

Вчера купила плащ чуть-чуть на вырост и шапку, чтоб потом разом кучу денег не тратить буду по немногу подкупать, то что знаю точно.

 

Ссылка на сообщение

Нам только что сообщили. что решается вопрос о покупке рабочих тетрадей. Учебники закупает школа, тетради закупали раньше родители. С этого года закупать тетради вроде как тоже обязанность школы.

Ссылка на сообщение

У нас школа во дворе ,мы не одеваем тёплые штаны,только трико под брюки.Зато в ноябре когда снег выпал,сын домой пришёл в кедах,говорит торопился на тренировку и забыл.

Ссылка на сообщение

Девочки, мамы мальчиков! Меня мучает вопрос - во что зимой одевать ребенка? Сейчас мы носим всю зиму мембранный костюм. Под штанами внизу колготки или подштанники. А как быть в школе? Такие штаны уже не оденем??? Или штаны одевать поверх брюк или джинсов???))))

Тоня тот же вопрос задавала.. а что смущает теплые брюки поверх школьных? я как то не понимаю....

 

мы не одеваем тёплые штаны,только трико под брюки.

А в трико в школе не жарко?

 

Мы сейчас ждем распределение по учителям. Но это еще долго. Сказали к апрелю только.

У нас распределение к 30 августа)))) сидим на попе ровно)))

 

Хотяяяяяяяяяяяяя не сльно ровно, у меня сейчас госуслуги подвисли вот я надергалась... это за час до начала зачисления.......

волнуюсь, но это какой-то дикий азарт скорее)))))

Хаааа читаю на местном форуме у нашей школы тоже почетный караул уже стоит... так и хочется сходить и посмотреть на это)))))

Непременно после подачи заявления прогуляюсь с собакой)))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение

Таша удачи. Отпишись как заявление напишешь. Ты как раз этим занимаешься )))

Я еще оригиналы не отнесла. У нас чтоб не было толкучки в школе нас на подготовительные разбили по времени. Я иду подовать 2 февраля в 12.20.

У нас кстати читать и писать не учат. Мы руку готовим к письму разные части прописных букв пишет. Изучает состав чисел. И кучу заданий на мышления. Типа вот квадрат добавь к нему что нить чтоб получилось что то ))ну там машина и прочее и как иожно больше. Моя пока в ступор входит от этого

Ссылка на сообщение

ну что там девочки? все попали куда хотели?

пока только заявление. Про попали в школе скажут))))))

 

Я подала. Целый кошмар был... Сайт висел капитально. Меня выуидывало. На ноуте вообще завис с ошибкой насмерть. Хорошо за час до часа Х я не смогла зайти на ГУ и загрузила ещё и стационарный... В итоге с него со второй попытки отправила в 00-37. А садиковые с Лехой и после 1-30 отправить не могли.

Сайт ГУ рухнул ровно в 00-00... Такого ещё не было... Мрак!

Ссылка на сообщение

. Такого ещё не было... Мрак!

видимо, поэтому и удивился мужчина из машины, сидящий около школы, что ты смогла отправить док-ты...

 

Мы тоже отправили...

Ссылка на сообщение

а что смущает теплые брюки поверх школьных? я как то не понимаю....

Смущает удобство для ребенка и внешний вид после этого в школе. Я плохо представляю как на брюки с ремнем еще сверху одеть теплые штаны. Без ремня на Артеме штаны держаться не будут)))) Да и мятые наверное будут все.

Ссылка на сообщение

 

Смущает удобство для ребенка и внешний вид после этого в школе. Я плохо представляю как на брюки с ремнем еще сверху одеть теплые штаны. Без ремня на Артеме штаны держаться не будут)))) Да и мятые наверное будут все.

 

Наталья, мы носим как раз теплые штаны на брюки с ремнем. брюки не мятые) штаны быстро снял и надел, оставляет в раздевалке. неудобств нет. все мальчики в классе так делают.

Ссылка на сообщение

Мы ездили вот недавно на защиту проекта на костюм парадный сверху надели зимнюю одежду. Все ОК. Брюки выбирать не мнущиеся. Да по любому такие первоклашке надо....

Ссылка на сообщение

Т.к. в нашем селе школа одна (возить не будем до 5 класса принципиально), то и ажиотажа с поступлением нет). Никуда не денемся! Завтра может пойду подам заявление, просто что бы попасть к нужному учителю.

Ссылка на сообщение

А программа для всех одна? У нас в этом году тоже учителя не выбирают, только спрашивают у родителей на какую программу хотели бы, старую или новую.

Ссылка на сообщение

А программа для всех одна? У нас в этом году тоже учителя не выбирают, только спрашивают у родителей на какую программу хотели бы, старую или новую.

нет у нас "Перспектива" и "2100"
Ссылка на сообщение

А программа для всех одна? У нас в этом году тоже учителя не выбирают, только спрашивают у родителей на какую программу хотели бы, старую или новую.

нет у нас "Перспектива" и "2100"

а вы на какую? или не знаете еще?

Ссылка на сообщение

Vанильк@*,а вы на какой?

ет у нас "Перспектива" и "2100" 0

и чем они отличаются?

и как вы выбираете или просто распределяется программа по классам?

Ссылка на сообщение

А программа для всех одна? У нас в этом году тоже учителя не выбирают, только спрашивают у родителей на какую программу хотели бы, старую или новую.

у нас в этом году программа одна на все 7 классов.

Смешанная.

Математика - Дорофеев запомнила. Остальное не успела уловить....

Ссылка на сообщение

Vанильк@*,а вы на какой?

ет у нас "Перспектива" и "2100" 0

и чем они отличаются?

и как вы выбираете или просто распределяется программа по классам?

Эти две не сильно то отличаются, обе направлены на логику. 2100- это Петерсон, которая у всех на слуху (у нас ее убрали 2 года назад). Мы на "перспективе". Мне пока нра.

 

 

А программа для всех одна? У нас в этом году тоже учителя не выбирают, только спрашивают у родителей на какую программу хотели бы, старую или новую.

у нас в этом году программа одна на все 7 классов.

Смешанная.

Математика - Дорофеев запомнила. Остальное не успела уловить....

По моему у нас мат-ка Дорофеев, посмотрю как дома буду.

Ссылка на сообщение

Мама считает что Перспектива лучше. Мы будем использовать связи и попадать к учителю... Так что какая у него программа будет та и будет. Я пока не знаю. Учителей я тоже не знаю... Мне просто сказали фамилии и все.

Ссылка на сообщение

А программа для всех одна? У нас в этом году тоже учителя не выбирают, только спрашивают у родителей на какую программу хотели бы, старую или новую.

у нас в этом году программа одна на все 7 классов.

Смешанная.

Математика - Дорофеев запомнила. Остальное не успела уловить....

Да, точно у нас мат-ка Дорофеев.

Ссылка на сообщение

А программа для всех одна? У нас в этом году тоже учителя не выбирают, только спрашивают у родителей на какую программу хотели бы, старую или новую.

у нас в этом году программа одна на все 7 классов.

Смешанная.

Математика - Дорофеев запомнила. Остальное не успела уловить....

Да, точно у нас мат-ка Дорофеев.

отлично! я знаю, у кого списывать буду в следующем году)))

Вы тетрадь не убирайте летом далеко))))

Ссылка на сообщение

Ой а я даже и не знаю какое у нас направление в обучении)))Надо будет попдробнее об этом узнать. У нас еще Малина с Ульяной тоже первоклашки что то сюда не заходят И Симочка.

Ссылка на сообщение

Обсуждаем портфели.... вряд ли буду заказывать хотя все может быть, я просто боюсь что на мою мелкоту без примерки купить слишком большой, но нужны основные критерии отбора.

пока выбрала следующие:

- до 900 г

- ортоспинка

- жесткое дно

- одно отделение

- наружные карманы

- широкие лямки с перемычкой

- основной замок как в СССР

 

ну и пока то что смотрю...

Ранец Mag Taller

 

market_ausi7E11a9RayzXwjEs41g_600x600.jpg

 

market_Q3HJVw_0M2xtYaODpeaIIA_900x1200.jpgmarket_4BosZFaE254OgBNOGDycjA_900x1200.jpg

 

Ранец Belmil (дороговат, если только искать по скидкам)

 

market_Cvolm4guV5kEfYB4jjTVzw_300x400.jpg

Ссылка на сообщение

вот понравился очень)))

DerDieDas

правда цена как у самолета - улетная)))))))

derdiedas-40545-0.jpg

 

Еще один эрих краузер

%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%86_Erich_Krause_Sport_Baltimore_37466.jpg

 

Hummingbird Я такой присмотрела... только не поняла что с дном у него....

 

shkolnyy_ranets_hummingbird_4x4_off_road_h1.jpg

Ссылка на сообщение

Я такой присмотрела... только не поняла что с дном у него....

 

Мы такой заказали, только расцветка другая (выше писала). Отзывы почитала - дно у них слабое место. Но опять же не у всех. Как повезет. Мне он обошелся в 2500 по распродаже. Если хватит до конца года - уже буду рада))))

 

У нас в школе будет программа "Школа России", за исключением математики - она будет по Моро. Говорят лучше. А я не сильно разбираюсь во всем этом. Будем учиться вместе заново)))

Ссылка на сообщение

У всех портфелей есть петля чтобы вешать и переносить не далеко. Но не у всех есть ручки и это сделано СПЕЦИАЛЬНО чтобы не было искушения носить в руках. Как раз сегодня видела как первоклашка или второклашка девочка вылезла из машины и ранец тащила за ручку... Ппц как ее изогнуло.

Ссылка на сообщение

это сделано СПЕЦИАЛЬНО чтобы не было искушения носить в руках.

если у ребенка будет искушение нести ранец в рука - он его и за лямки сможет тащить. А ручка нужна для того чтобы поднимать рюкзак было удобно. Ну по логике, даже чтобы его с петельки снять, его же надо потянуть за что-то

Ссылка на сообщение

а за лямки тащить не удобно))))

очень даже удобно я наш так таскаю иногда

за лямки

у нас есть ручка.. но бывает схвачу за лямки и несу

никакого дискомфорта)))

а вобще да ручка нужна.. ты сама не сможешь таскать на спине его

и тебе тащить придется самой за что?

за ручку на много удобней чем за петлю ИМХО..

Ссылка на сообщение

а за лямки тащить не удобно))))

очень даже удобно я наш так таскаю иногда

за лямки

у нас есть ручка.. но бывает схвачу за лямки и несу

никакого дискомфорта)))

а вобще да ручка нужна.. ты сама не сможешь таскать на спине его

и тебе тащить придется самой за что?

за ручку на много удобней чем за петлю ИМХО..

я не говорю что ручку надо или нет... Речь о том почему ряд производителей ещё не делают. По поводу таскать.... Надо мерить лямки и на себя.... По любому руки у меня очень слабые + в руке ещё вечно кто-то прицеплен)))) так что носить ток на плечах как и положено))))) жа и в теории пока надеюсь только до НГ его встречать. Потом сам... Но это в моих розовых мечтах))))))

Кстати я даже рюкзачок на футбол бывает на плечи надевают... Правда не на зимнее. А осенью носила. Нееееее он лёгкий, просто лех его от садика несёт до школы и от школы до дома. А до садика из дома мне приходится))))

Я вообще в руках носить не люблю ничего.

 

Ссылка на сообщение

У нас ранец есть. нам его 2 года назд из Германии привезли. Видок у него испортился только, дочь таскала в тихушку, а сныкать полноценно от нее не получалаось. Посмотрим как финансы будут, мож новый куплю и тогда все советы и отзывы почитаю.

Вчера у нас собирали на дошколке пожелания, кто к какому учителю хочет. Я записалась к кому хотела. есть сомнения, что мож зря к лучшей не записала. Но вся блатота у нее будет, боюсь не потяну ее запросы. хотя учитель она офигенная.

Ссылка на сообщение

Но вся блатота у нее будет, боюсь не потяну ее запросы. хотя учитель она офигенная.

ну и ладно! все же адекватные родители не меньше важны, чем хороший учитель...

Ссылка на сообщение

У нас тоже уже больше года рюкзак лежит. Но говорят есть плоские рюкзаки какие-то. Я хочу такой еще поискать. Правда пока не понимаю что искать

Ссылка на сообщение

Кто покупал уже рюкзак?! Скажите хоть адекватную среднюю цену на них.

Мне вчера предложили за 5000 рубликов рюкзак- производство Германия. Ну и чуть пониже за 3800. Нормально?

Ссылка на сообщение

Бубнюша, Зависит от фирмы и модели. Мы купили сербский на рынке за 3000, как раз вчера в домике показала, а в интернете он же стоит от 4 до 5,5 ну это насколько я нашла именно нашу модель и расцветку.

 

LyOZqMhOw0I.jpg

ivR0MkVrGPs.jpg

Ссылка на сообщение

Ташка, Ну да, разброс цен сильный. Я смотрела и за 14 тыс. есть. и за 22 тыс. Правда такие уже с наполнением идут+ ещё типа прилагается сумка для обуви, контейнеры для обедов, бутылочки.

Ссылка на сообщение

Кто покупал уже рюкзак?! Скажите хоть адекватную среднюю цену на них.

Мне вчера предложили за 5000 рубликов рюкзак- производство Германия. Ну и чуть пониже за 3800. Нормально?

что то мне кажется за 5 рубликов как то кучеряво для первоклашки)) для меня средняя цена 3500 считается норм.

Ссылка на сообщение

Ташка, Ну да, разброс цен сильный. Я смотрела и за 14 тыс. есть. и за 22 тыс. Правда такие уже с наполнением идут+ ещё типа прилагается сумка для обуви, контейнеры для обедов, бутылочки.

Лен, я планирую в 3500-4000 уложиться, но это если брать в СП немецкий...

Ссылка на сообщение

Ага, поняла про цену. Спасибо всем.

Завтра поедем, надо покупать.

уже выбрала какой именно? или уже на месте будете определяться?

Ссылка на сообщение

За дополнительную оплату в саду готовили к школе. Пошли в первый класс умея читать, считать и писать. Я очень довольно такой возможностью, потому что в программе сада объем даваемых знаний намного меньше

Ссылка на сообщение

Девочки кто нить может сказать или нет. про Фирму ранцв DE Lune? не могу понять норм он или нет на что стоит обратить внимание стоит около 4000 тыс.

 

Все мишки там типа белком конечно лишнее но это снять можно

1015075812.jpg

i.jpg

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Девочки кто нить может сказать или нет. про Фирму ранцв DE Lune?

Юль, почитай отзывы о них на IRecommend.ru. Там самые правдивые отзывы, а не заказные. Я нашла именно про такой как у тебя. Если не найдёшь, ссылку в личку кину.
Ссылка на сообщение

Девочки кто нить может сказать или нет. про Фирму ранцв DE Lune? не могу понять норм он или нет на что стоит обратить внимание стоит около 4000 тыс.

 

Все мишки там типа белком конечно лишнее но это снять можно

 

Хорошие у них рюкзаки! Мы внуку такой покупали,хорошая вместимость у него, красивый, у нас был непромокаемый, и на нашем были светоотрожающие вставки, спинка ортопед. Вот из минусов я бы лямкам поставила, на мой вид они не особо прочные.

Ссылка на сообщение

Ну что будущие первоклашки и их родители.. к школе все готовы?

Поздравляю с наступающим днем знаний!!!

Пятерок вам и поменьше нервотрепки!!!

 

Айсылуш,

Chudik,

floweret,

Мама Оля,

Мысленная_Лиса,

Темноглазка,

*baby*,

Мечтающая о дочке,

Ташка,

Бубнюша,

Юлёнка,

tonetta,

Iriss,

Тараканова,

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ПЕРВОКЛАШЕК!!!

72912429.jpg

 

надеюсь никого не пропустила)))

 

как вас много в этом году)))

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Привет мамочки первоклашек

Присоединяюсь тоже к поздравлениям !

И хотела поделится книжным магазином Чакона https://www.chaconne.ru/category/537/

Все кто забыл купить атласы по географии и истории( а мы с сыном именно такие), тут есть все и не дорого!

Ссылка на сообщение

Мой младший ребенок идет в первый класс. Было родительское собрание и нам сказали что надо будет всем детям купить электронные книги. Как вы думаете, это нормально? Им действительно уже в первом классе они понадобятся? Сказали , что детям не надо будет таскать учебники, а просто их скачать в электронную книгу. Вот тут нашла статью про то как выбрать электронную книгу https://r-book.club/kak-vybrat-ehlektronnuyu-knigu-dlya-chte. И вот теперь сижу и думаю какую точно выбрать.

Ссылка на сообщение

Освежу тему. Из опыта скажу, что сама задавалась вопросом готовить или не готовить к школе и должен ли ребенок уметь читать. 

Мое мнение: ребенок к школе должен уметь читать. Это как минимум повысит успеваемость ребенка и адаптацию к школе. Но не стоит стремиться к быстрому (скоростному чтению)- главное, чтобы ребенок прочитал и понял то, что он прочитал- усвоил. Касаемо счета- минимальный счет и принцип счета не особо важен, но желателен. У нас программа Перспектива (программы школьников вообще заслуживают отдельной темы) - мы были очень хорошо подготовлены- готовились к школе сами по покупным рабочим тетрадям разных авторов и методик. К школе читали порядка 80слов и понимали смысл прочитанного, имели общее представление о сложении, делении, умножении (без фанатизма). Сейчас же, глядя на изучение программы... вижу что ребенок деградирует и теряет накопленные знания.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки я посоветую сайт тренажер для мозга. Очень хорошо подойдет для детей,школьников,подростков. С этим сайтом ваши дети будут не отставать от учебы. Вот ссылка: https://clck.ru/MC9iY

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


  • Похожий контент

    • Автор: ЖенечкаЖенева
      в общем, ситауция такая: ребенок уже год как ходит на ментальную арифметику, все ок, все нравится, и мне нравится что ему нравится, и результаты отличные, но в этом году  у нас сменилась учительница по математике и все пропало
      Она сама репетиторствует и ей не нравится, что деньги идет мимо ее кармана, поэтому она сыну оценки занижает, хамит, издевается, придирается
      Что делать? как грамотно выйти из данной ситуации?
    • Автор: Лиля
      Нам в первом классе задали на дом задание - сделать фигуры из фруктов 
      И вот что получилось 
       
      А вы делаете что-то такое? Что вам задают в начальной школе?



  • Посмотрите новые темы на форуме

  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...