Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Посткроссинг - кому интересно:)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я смотрю, у нас многих интересует тема посткроссинга. Давайте, чтобы не флудить в других темпах, писать здесь, меняться опытом, задавать вопросы, может даже хвастаться своим уловом :)

 

Основателем посткроссинга стал португальский программист Паоло Магаляэш, который любил получать и отправлять бумажные письма, написанные от руки. Летом 2005 года он открыл сайт, через который любители такой традиционной в прошлом корреспонденции могли находить себе подобных. "Сюрприз в вашем почтовом ящике" - таков основной девиз посткроссинга.

 

Официальный сайт - postcrossingточкаcom

 

Ну при поиске, конечно, точку заменяйте на .

 

Кроме официального существует ещё один международный сайт - postcardunitedточкаcom

 

Также есть два русскоязычных сайта - postcrossточкаme и postcrossточкаru

 

Принцип один на всех сайтах! Регистрируемсч, вытягиваем случайные адреса, которые вам предоставит система, берем открытки, клеим марки, подписывает и отправляем. Все, остаётся ждать, когда прилёт ваша первая открытка к получателю. Когда ваш адресат получит открытку, он её за регистрирует на сайте, и после этого ваш адрес попадает в список адресов для других желающих отправить открытку:) На международном сайте нужно будет запастись терпением:)

 

Ну и перед тем как тянуть адреса, конечно нужно запастись открытками и марками, где их брать расскажу в следующий раз :)

Ссылка на сообщение

Ой, как здорово!! Очень интересно)) А дорого открытку в другую страну отправить? Кто на каком сайте играет?

Я на посткроссинг.ком только ,правда с двух аккаунтов))

открытки по миру авиа 35 рублей, наземные 31 рубль. По России 14 рублей.

Ссылка на сообщение

Ой, как здорово!! Очень интересно)) А дорого открытку в другую страну отправить? Кто на каком сайте играет?

Ой, как здорово!! Очень интересно)) А дорого открытку в другую страну отправить? Кто на каком сайте играет?

Я на посткроссинг.ком только ,правда с двух аккаунтов))

открытки по миру авиа 35 рублей, наземные 31 рубль. По России 14 рублей.

С первого января 2017 ожидается повышение тарифов, зарубежка будет авиа 40, наземка 35 :(( Россия пока остаётся 14 рублей. Вообще дорогое это удовольствие посткроссинг, но такое классное :))

 

wquest, Таня, ты мне когда свой адрес напишешь?:))

Ссылка на сообщение

Ой, как здорово!! Очень интересно)) А дорого открытку в другую страну отправить? Кто на каком сайте играет?

Ой, как здорово!! Очень интересно)) А дорого открытку в другую страну отправить? Кто на каком сайте играет?

Я на посткроссинг.ком только ,правда с двух аккаунтов))

открытки по миру авиа 35 рублей, наземные 31 рубль. По России 14 рублей.

С первого января 2017 ожидается повышение тарифов, зарубежка будет авиа 40, наземка 35 :(( Россия пока остаётся 14 рублей. Вообще дорогое это удовольствие посткроссинг, но такое классное :))

 

Ну нормальные цены вполне, на 10 открыток можно потратиться.

Ссылка на сообщение

Ой, как здорово!! Очень интересно)) А дорого открытку в другую страну отправить? Кто на каком сайте играет?

Ой, как здорово!! Очень интересно)) А дорого открытку в другую страну отправить? Кто на каком сайте играет?

Я на посткроссинг.ком только ,правда с двух аккаунтов))

открытки по миру авиа 35 рублей, наземные 31 рубль. По России 14 рублей.

С первого января 2017 ожидается повышение тарифов, зарубежка будет авиа 40, наземка 35 :(( Россия пока остаётся 14 рублей. Вообще дорогое это удовольствие посткроссинг, но такое классное :))

 

wquest, Таня, ты мне когда свой адрес напишешь?:))

Убица тапком блин, я марок накупила под старые цены(( марать теперь открытки рублевыми что ли(((

Даша, не поверишь, каждый раз забываю про адрес, я не специально, это старость, прям ща выйду и напишу в личку))

Ссылка на сообщение

Всем привет))) я в теме)отметилась))) может свой обмен создадим?)))

молодец:) я по обменам сейчас пас, весь лимит ушел на новогодние конверты:))

 

Ой, как здорово!! Очень интересно)) А дорого открытку в другую страну отправить? Кто на каком сайте играет?

Ой, как здорово!! Очень интересно)) А дорого открытку в другую страну отправить? Кто на каком сайте играет?

Я на посткроссинг.ком только ,правда с двух аккаунтов))

открытки по миру авиа 35 рублей, наземные 31 рубль. По России 14 рублей.

С первого января 2017 ожидается повышение тарифов, зарубежка будет авиа 40, наземка 35 :(( Россия пока остаётся 14 рублей. Вообще дорогое это удовольствие посткроссинг, но такое классное :))

 

Ну нормальные цены вполне, на 10 открыток можно потратиться.

ну если на 10 то да:) плюс стоимость самой открытки:) только аппетит приходит во время еды, и хочется мноооого обменов))

 

Ой, как здорово!! Очень интересно)) А дорого открытку в другую страну отправить? Кто на каком сайте играет?

Ой, как здорово!! Очень интересно)) А дорого открытку в другую страну отправить? Кто на каком сайте играет?

Я на посткроссинг.ком только ,правда с двух аккаунтов))

открытки по миру авиа 35 рублей, наземные 31 рубль. По России 14 рублей.

С первого января 2017 ожидается повышение тарифов, зарубежка будет авиа 40, наземка 35 :(( Россия пока остаётся 14 рублей. Вообще дорогое это удовольствие посткроссинг, но такое классное :))

 

wquest, Таня, ты мне когда свой адрес напишешь?:))

Убица тапком блин, я марок накупила под старые цены(( марать теперь открытки рублевыми что ли(((

Даша, не поверишь, каждый раз забываю про адрес, я не специально, это старость, прям ща выйду и напишу в личку))

ага, теперь плюс рублевые. адрес получила
Ссылка на сообщение

Подписывала сегодня три открытки, клепала из запасов марки..целая блин головная боль теперь израсходовать запасы и попасть в тариф:(

Надеюсь хоть с повышением цен идти они будут быстрее! А то по месяцу летят в европу, а ко мне из за две недели доходят, из америки за три, а мои туда по 1.5 месяца..(

Ссылка на сообщение

Подписывала сегодня три открытки, клепала из запасов марки..целая блин головная боль теперь израсходовать запасы и попасть в тариф:(

Надеюсь хоть с повышением цен идти они будут быстрее! А то по месяцу летят в европу, а ко мне из за две недели доходят, из америки за три, а мои туда по 1.5 месяца..(

Ох, как я сомневаюсь, что повышение цен улучшит скорость доставки!

Я из-за цен все порываюсь завязать, но получив очередной Хюррей, не выдерживаю и вытягиваю парочку адресов.

А так хотела оставить только прямые обмены. Конечно, это не посткроссинг чистой воды, это больше коллекционирование определённых авторов и тем:)

Ссылка на сообщение

Девочки, я с предложением. Может поиграем в "Путешествующую тетрадь". Смысл в том, что набирается группа из человек 6-8. Каждый покупает красивую тетрадь и заполняет по принципу анкеты. Помните, в школе у нас такие анкеты были:) То есть автор в начале тетради пишет о себе, и чтобы хотел узнать о участниках, украшает как ему нравится:) Дальше, в определённый день все участники по цепочке отправляют свою тетрадь следующему участнику. Получают соответственно от предыдущего. Заполняют, ответив на вопросы автора, рассказав о себе, поделившись рецептиками и или стихами. В общем все, что душе угодно:))

 

Затем также заказной бандеролью отправляет тетрадь следующему участнику. Так пока к человеку не вернётся его тетрадь:) По желанию можно при отправке тетради вложить в неё конвертов с маленьким сюрпризом для автора:) виниловый магнит, открытка, пробник крема. Что-то, что можно замаскировать под бумаги, иначе на почте не возьмут заказную бандероль и придётся отправлять посылкой, что дороже!

 

На заполнение тетради можно дать срок недели две-три. Плюс в пути тетрадь в среднем дней 8-9. Получается каждая тетрадь будет путешествовать от участника к участнику около месяца, и время игры зависит от количества участников.

 

Игра подразумевает финансовые расходы. Это приобретение тетради (разово, зависит от вашего выбора), покупка пластиковых пакетов и отправка бандероли ( в среднем 150 р. раз в месяц).Ну и если делать сюрпризик, то это уже зависит от каждого участника. Но можно тоже об говорить сумму, например в 150р. (Речь не идёт о подарках! А что-то типа пост кросс Арского сюрприза, календарик, открытка, закладка, наклейки, пара практиков чая)

 

Ну вроде все подробно описала. Если желающие будут, создадим тему:) для обсуждения, вопросов, отчётов:))

 

К сожалению, я не могу показать пример заполнения тетради, потому что моя до меня так и не дошла! Вина не почты!!! Риск потери тетради зависит от благонадёжности участников:)

Ссылка на сообщение

Подписывала сегодня три открытки, клепала из запасов марки..целая блин головная боль теперь израсходовать запасы и попасть в тариф:(

Надеюсь хоть с повышением цен идти они будут быстрее! А то по месяцу летят в европу, а ко мне из за две недели доходят, из америки за три, а мои туда по 1.5 месяца..(

Ох, как я сомневаюсь, что повышение цен улучшит скорость доставки!

Я из-за цен все порываюсь завязать, но получив очередной Хюррей, не выдерживаю и вытягиваю парочку адресов.

А так хотела оставить только прямые обмены. Конечно, это не посткроссинг чистой воды, это больше коллекционирование определённых авторов и тем:)

Ну посмотрим)) может чудо случится.

Видишь тебе интереснее открытки именно собирать, мне практически пофиг что на ней, главное откуда, для меня и есть главный интерес в международности и случайности. Напрягапт тока то что то густо, в этом месяце я отправила 9 открыток,то пусто, в декабре всего две. Ну правда я завела второй акк, может получится балланс блюсти и в отправках и получениях главное,а то ждешь ждешь...( Надо еще на втором сайте международном зарегистрироваться, все руки не дойдут.

Ссылка на сообщение

К сожалению, я не могу показать пример заполнения тетради, потому что моя до меня так и не дошла! Вина не почты!!! Риск потери тетради зависит от благонадёжности участников:)

это как это не дошла?

кудаделась? я так ждала твою посмотреть

а Наталюшке дошла?

Ссылка на сообщение

К сожалению, я не могу показать пример заполнения тетради, потому что моя до меня так и не дошла! Вина не почты!!! Риск потери тетради зависит от благонадёжности участников:)

это как это не дошла?

кудаделась? я так ждала твою посмотреть

а Наталюшке дошла?

Наталюшке дошла:) а с моей странная история. Девочка, которая долга была мне пересылать, уезжала в отпуск. Зачем-то, вместо того, чтобы предупредить, чооьы ей пока не стали, оставила паспортные данные операцинисту. Девушка-операционист получила, и уволилась. Ира, которая мне должна была мне отправлять, приехала из отпуска, пришла на почту, а там ни операциониста, ни бандероли нет. Ну это история со слов Ирины

 

Блин, столько ошибок с телефона делаю :)))

Ссылка на сообщение

Интересное предложение))

Я бы поучавствовала! мне интересно))

посткроссинг мне вот не очень интересен. Нет желание получать открытки от незнакомых людей, а вот с форумчанками я только за!

Ну желающих особо нет, так что оставим эту идею до лучших времён:) просто втроём не так интересно, нужно человек 5-6 хотя бы

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...