Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Термальная вода спасет от сухости кожи?


uly

Рекомендуемые сообщения

Крема выбираю с пантенолом, протеинами, коллагеном и мочевиной, это известные увлажнители. А вот с глицерином надо быть осторожнее, в неправильных количествах он подсушивает. От термальной воды увлажнение активнее, главное не забывать ею пользоваться не только утром, но и днем, на работе - тогда толк есть. Я еще до появления моды на термалки стала увлажнять кожу с помощью простой фиьтрованной воды. Потом подсела на Виши, когда не было денег, брала нашу kora (250 руб за 120 мл). А потом прочитала, что лучше и полезнее хорошей минералкой лицо увлажнять, она ведь в составе термальных вод, только еще сдобренная консервантами. Сейчас беру раз в месяц бутылку Герольштайнер, немецкую воду, ее вся Германия пьет. 100 рублей цена удовольствия, эффект не хуже чем от Виши) После приезда из Магдебурга только эту минералку покупаю.

Ссылка на сообщение

Ой, я кору не люблю, за запах ее, аквариумом пахнет) И как ваша кожа, после минералки меньше сохнет, чувствуется, что она увлажненная? И как используете, просто умываетесь?

Ссылка на сообщение

Нет, я наливаю в бутылек с распылителем, выбрала такой, мелкодисперсный, который дает мельчайшие капли, просто облако влажное получается. Вот таким образом себя опшикиваю, лицо и шею. И не надо вытираться, надо чтобы это все естественным путем на вас высохло и впиталось в кожу. Мне нравится такой косметический прием, во-первых, приятно, во-вторых, кожа свежая, видно, что такой уход ей нравится. И в сумке удобно носить.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...