Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Во мне растет малыш - веточка для будущих мам


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 599
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

Сходила к гине. Анализы хорошие. Прибавка в весе 550 гр за неделю. Общая прибавка за Берсть 5700.

Posted Images

Алин, я вообще больная, я взвешиваюсь каждый день. Меня мой опыт с Лиамом (4 кг) и набранными мной 17 кг очень испугал :)).

Тай, я слышала, что на спине лучше долго не лежать. Если ты сама начинаешь испытывать дискомфорт, то лучше перевернуться на бочок.

 

erimant, Ну мы тоже ждём до 7 января узнать пол :)). И я в принципе фаталистка тоже - хотелось бы девочку, но - кому суждено было прийти в этотм мир, тот человечек и придёт. А мы его будем любить до умопомрачения :)).

Ссылка на сообщение

Фига ты, Лен )))) У меня даж весов нет и никогда не было :) Я после Ванюшки прилично раздалась. Не сразу, где-то через год. Ничё, потом схуднула. Наверное, у меня порода такая, не шибко толстопопая :) Помню, боялась что после Игоря меня разнесет. Ну, типа возраст и всё такое. Нет, не разнесло. Сейчас не парюсь на эту тему. Разнесет так разнесет. Хорошего человека должно быть много :)

Ссылка на сообщение

Девочки, сколько у вас малыш в 18н двигался? Я так переживать начала, чувствую его уже 2-3 недели, а в последнее время меньше двигаться стал, так страшно(((( не знаю, норма нет. с утра чуть чуть еле еле, весь день ничего и сейчас вечером 1-2 раза шевеления были.

Ссылка на сообщение

Тай, в 18 недель у меня переменно очень было - то есть, то вообще нет. Вот сейчас только почти в 22 постоянно замечаю с отчётливым "Расписанием", а 18 недель часто были затишья.

 

Фига ты, Лен )))) У меня даж весов нет и никогда не было :) Я после Ванюшки прилично раздалась. Не сразу, где-то через год. Ничё, потом схуднула. Наверное, у меня порода такая, не шибко толстопопая :) Помню, боялась что после Игоря меня разнесет. Ну, типа возраст и всё такое. Нет, не разнесло. Сейчас не парюсь на эту тему. Разнесет так разнесет. Хорошего человека должно быть много :)

Так я тоже обычно худая и ем, что хочу. А когда Б, у меня обмен веществ сильно меняется и мне за собой следить ох как надо!!

Ссылка на сообщение

Тая, мне кажется, что ты зря переживаешь. Поначалу шевелюшки не слишком активные. Подожди, потом ещё будешь просить малявку угомониться и дать тебе спокойно поспать ;)

 

Лен, мне тоже надо. Ток я не слежу ни хрена ))))

Ссылка на сообщение

erimant,

Вес ребенка со всеми его причиндалами (водами, плацентой и т.д.) около 7-9 кг.

Я знаю цифру поменьше, примерно 6 кг.

 

Выдержки из одной статьи

Сколько весит счастье

  • Плацента - 680 г;
  • Околоплодная жидкость - 1000 г;
  • Матка - 1100 г;
  • Грудная ткань - 900 г;
  • Объем крови - 1600 г;
  • Ребенок - 3400 г.

Прибавьте сюда скапливающуюся в организме жидкость и увеличившиеся жировые отложения, и окажется, что прибавка в весе составляет около 11 кг. Естественно, эти цифры довольно приблизительны, и нет ничего страшного, если ваша прибавка в весе немного больше или, наоборот, немного меньше 11 кг. Нормальной считается прибавка в весе от 9 до 15 кг. Естественно, вес набирается не в один день или месяц, а постепенно. Приблизительная схема оптимальной прибавки в весе выглядит следующим образом: в первом триместре прибавка в весе должна составлять около 1500 грамм, во втором триместре - 5000 грамм и в третьем триместре - 4000 грамм. Если вы не укладываетесь в эту схему и прибавка в весе происходит не равномерно, а скачками, если в течение недели вы прибавили больше 500 грамм или, наоборот, в течение двух недель вы не прибавили ни грамма, обязательно сообщите об этом своему гинекологу. Врач обязательно порекомендует вам оптимальную диету, в соответствии с вашим весом до беременности и потребностями ребенка.

Здесь существует одно исключение. Прибавка в весе может быть вызвана скоплением излишней жидкости в организме, поэтому если вы заметили, что ноги и руки у вас "отекают", туфли к вечеру становятся малы, обручальное кольцо не налезает на "нужный" палец, веки выглядят опухшими и все лицо оплыло, как после похмелья, обязательно сообщите об этом врачу. Возможно, в вашем меню слишком много соли, которая задерживает жидкость или (что уже значительно хуже) почки не справляются с увеличившейся нагрузкой.

Точка отсчета

 

Вес женщины до беременности - это так называемая точка отсчета, к которой мы и будем прибавлять граммы. Прежде всего необходимо определиться, что же считать нормой. Как правило, исходят из соотношения рост минус 110. То есть при росте 170 см ваш оптимальный вес должен составлять 60 кг (170-110=60). Это и есть норма.

Многие женщины, вполне довольные своим весом до беременности, панически боятся потерять стройную фигуру и расплыться. Они ограничивают себя в еде и пьют витамины, полагая, что их достаточно для развития здорового ребенка. Конечно, фигуру они таким образом, может быть, и сохранят (но и то не всегда), а вот здоровье малыша ставится под угрозу. Помните, сейчас для вас нет ничего важнее, чем здоровье будущего ребенка и вы не вправе лишать его необходимых питательных веществ из-за страха растолстеть. К тому же проблемы с возвращением к своему дородовому размеру возникают не из-за "беременной" прибавки в весе, а из-за гормональных изменений, происходящих в организме молодой мамы. Если ваш вес до беременности колеблется в пределах нормы, то для нормального течения беременности и родов вам необходимо следить за прибавкой в весе, чтобы она не превышала норму и не опускалась ниже 9 кг.

Если ваш вес до беременности больше нормы более чем на 20%, вам следует внимательно следить за своим питанием и не переедать (особенно в первом триместре). Но и садиться на строгую диету тоже нельзя - ребенок не сможет вырасти лишь за счет имеющихся у матери жировых отложений, так как в них нет необходимого набора питательных веществ. Ваша задача состоит в том, чтобы за время беременности набрать не больше 6-10 кг, но и не меньше. Женщинам с избыточным весом надо стараться в первом триместре прибавлять не более 300 г в неделю, во втором триместре - 300 г в неделю и в третьем триместре - 200 г в неделю.

Если к моменту наступления беременности ваш вес значительно меньше нормы, то в течение первого триместра следует питаться более калорийно, чтобы второй триместр начался с нормы. Чтобы избежать риска рождения ребенка с маленькой массой тела, вам в период беременности следует прибавить около 11-16 килограмм, иначе ваш организм, не имеющий собственных, запасов будет не снабжать ребенка всем необходимым, а бороться с ним за витамины и питательные вещества. Схема прибавки в весе женщинам с недостаточной массой тела выглядит следующим образом: первый триместр - 800 г в месяц, второй триместр - 2400 г в месяц и третий триместр - 2000 г в месяц.

 

 

Я как-то не очень боюсь набрать несколько дополнительных кг.

Я после первых родов очень сильно похудела. И для начала ГВ должен быть какой-то запас.

В прошлом месяце была сильная прибавка на 5 кг, а в этом почти не поправилась.

Ссылка на сообщение

А я боюсь слишком много набрать, потому что с меня лишние кг легко не уходят :((. Если когда я не Б, то я свой организм знаю, то моё Б тело может легко сбрендить и набрать ну очень много. Да ещё и ребёнка весом в 4100. Поэтому я ем, когда хочу, но стараюсь особо не обжираться...

Ссылка на сообщение

Мой малышандя прожорливый - пробовала питаться йогуртом или творогом на ночь, так просыпалась от голода уже в 12 ночи. А хотя до беременности ела в 5 вечера и спокойно до 9 утра потом могла не есть.

Теперь я жру-жру и мне пофиг, что я превратилась в пингвина )))) Муж балует фруктами и конфетами.

Буду скидывать после! Эта последняя беременность и хочу насладиться по-полной, без ограничений и мучений ))))

Ссылка на сообщение

Всем привет)) Мы тоже тттт нормально, пинаемся каждый день, и иногда может пнуть достаточно сильно)) А еще иногда кажется что малышок там делает кувырки. Сегодня были у врача, набрала много за 2 недели 2 кг, остальное в норме. В субботу надеюсь попадем на узи, если его снова не отменят. Завтра у нас ровно 20 недель!))))

Ссылка на сообщение

Всем привет! Сходила к гине сегодня. Набрала 300 гр за 3 недели. В целом за Бность 1,2 набрала. Гемик падает, выписала мне каку-та хрень во флакончиках пить. Надеюсь, она не мерзкая на вкус. Можете меня поздравить с шевелюшками :) Сегодня гиня спросила шевелится или нет, я сказала, что нет. А домой пришла, прилегла и зашабуршал там :) Перестукиваемся с ним теперь :) Пошла общуха на тактильном уровне ))))

 

Тая, с экватором тебя!

Ссылка на сообщение

Всем привет! Сходила к гине сегодня. Набрала 300 гр за 3 недели. В целом за Бность 1,2 набрала. Гемик падает, выписала мне каку-та хрень во флакончиках пить. Надеюсь, она не мерзкая на вкус. Можете меня поздравить с шевелюшками :) Сегодня гиня спросила шевелится или нет, я сказала, что нет. А домой пришла, прилегла и зашабуршал там :) Перестукиваемся с ним теперь :) Пошла общуха на тактильном уровне ))))

 

с шевелюхами вас!

Ссылка на сообщение

Тай, у меня сейчас к 23 неделям 4.5 кг.

Ох, а у меня уже 8. Была на приёме в четверг. Специально утром после туалета и до завтрака дома взвесилась, получилось 68,6. Когда на приём пришла, была уже поевшая и в одежде, и получилось вообще 70 кг!

Мне взяли анализ на сахар, сказали, что, если будет что-то плохое, сообщат.

В целом, чувствую себя нормально. Молозиво появилось чуть-чуть.

Ребёнок иногда больно толкается, иногда такое впечатление, что он там во весь рост разгибается.

Ссылка на сообщение

Тай, у меня сейчас к 23 неделям 4.5 кг.

Ох, а у меня уже 8. Была на приёме в четверг. Специально утром после туалета и до завтрака дома взвесилась, получилось 68,6. Когда на приём пришла, была уже поевшая и в одежде, и получилось вообще 70 кг!

Мне взяли анализ на сахар, сказали, что, если будет что-то плохое, сообщат.

В целом, чувствую себя нормально. Молозиво появилось чуть-чуть.

Ребёнок иногда больно толкается, иногда такое впечатление, что он там во весь рост разгибается.

Кать, я просто в эту Б из-за проблем с зубами есть иногда не могу. Ем бананы. Хотя вон на Рождетсво объелась чизкейка. И вообще в этот раз я не такая голодная. С пацанами я начиная со второго триместра очень много ела. Прям явно больше, чем обычно. А сейчас я ем как до Б и больше мне не хочется.

 

Девочки, слушайте, я у нас пока все тут мальчиками Б, да? И я, наверное, тоже тогда мальчиком. Ха ха!! :))

Ссылка на сообщение

Лен, и я мальчиком ))) Ну вот хоть тресни, мне каца мальчишка опять. Будем с тобой котлеты жарить тазиками )))))))

Алин, ты знаешь, что мальчик или просто кажется? Ага, я запишусь в сумасшедший дом, если это ещё один пацан :))). Гыыыыыы!!

Ссылка на сообщение

Ленчик, знать я не могу пока, канеш, но опой чую, что пацан. )))) На узи нам только в феврале :(

 

Пы.Сы. Найдёшь хороший сумашедший дом, меня тоже записывай ))))) Я с тобой ))))

Ссылка на сообщение

я запишусь в сумасшедший дом, если это ещё один пацан :))).

Найдёшь хороший сумашедший дом, меня тоже записывай ))))) Я с тобой )))) 0

То же говорят папы трёх дочек. Выносить все эти психи, все их ПМС тоже непросто. Ещё каждой же наряды нужны :)

Псов и котов себе мужского пола заводят, чтобы хоть какая-то отдушина была))))

 

Девочки, слушайте, я у нас пока все тут мальчиками Б, да? И я, наверное, тоже тогда мальчиком. Ха ха!! :))

Нет, Лена, ты с девочкой. Мечты должны сбываться)))

 

Hrushka, я за прошлую Б набрала, то ли 12, то ли 14 кг, наверное, и сейчас будет так же или чуть больше. Сама не хочу разжираться. Я ем несколько больше, чем до Б. Не помню, ела ли я в прошлую Б больше или меньше, давно это было... По сравнению с добеременным состоянием я ем больше, но не в разы.

 

Кать, я просто в эту Б из-за проблем с зубами есть иногда не могу.

У тебя проблемы с зубами или с дёснами? Если с дёснами, можно попробовать прикладывать масло чайного дерева на ватке, оно очень хорошо помогает. Только его разбавить нужно, иначе будет сильно щипать, если купила чистое, ещё не разбавленное. Накапать на длинную ватку и приложить и десне, подержать полчаса-час.

У меня однажды начал корень зуба, на котором коронка, воспаляться, я так перепугалась, что сейчас кучу денег прийдётся отдать за прочистку и переделку. Ещё долго не могла попасть на приём. Начала делать себе такие аппликации, потом пришла к врачу, выписали антибиотики, но мне уже это начало помогать, и обошлось и без таблеток и без лечения.

А если так болит, срочно, без записи разве нельзя попасть на приём к дантисту?

Ссылка на сообщение

Привет, мои беременяшки апрельские!! Всех с Новым 2017 Годом!! Пусть у нас у всех будет просто класс!!

Кать, спасибо! Мечты и правда должны сбываться. :)) с зубом побежала я таки к дантисту, воспаление нерва, куча денег, ну да ладно! Здоровье превыше всего :)).

Про вес. Я с Лиамом набрала 17 кг, с Максом -12, но эти 12 мне очень тяжело дались. Я пацанами когда да была Б определённо была очень голодная и ела как мужик. Особенно во втором и третьих триместрах.

Так, девы! Все быстро пописали на соду :)) первой утренней мочой и не на старую соду. У вас она шипит? :)))

Ссылка на сообщение

Hrushka, мне это напомнило древнеегипетский тест на беременность. ))) " «Пшеницу и ячмень обмотать куском ткани. Ежедневно женщина должна мочиться на него. Затем все смешивается с финиками и песком. Если оба зерна прорастут — она родит, если прорастает только пшеница — родит мальчика, а если прорастет ячмень — то девочку. Если ничего не прорастет, она вовсе не родит»." :)

 

Я с Лиамом набрала 17 кг, с Максом -12, но эти 12 мне очень тяжело дались.

В каком смысле тяжело дались?
Ссылка на сообщение

Ага, Кать, про тест - это точно :)).

Сложно дались в том плане, что я себе с 28 недели каждую неделю кефирные разгрузочные дни устраивала и вообще за каждым граммом следила. А то я так много начала набирать, что точно бы опять 17 кг наела. Ещё все говорили, что вторые дети больше первых, а в Лиаму было 4100. Я боялась, что не разрожусь. Но при всём при этом, когда я была Б пацанами мне хотелось ЖРАТЬ всегда. Примерно каждые 2-3 часа. Не просто перекусить а реальный голод. А в эту Б у меня обычный аппетит. Например, в 7 утра я съела хлопья с молоком. Пошла на фитнес (то есть ещё и сожгла калории), пришла домой и съела два тоста с крем сыром в 11:30. А потом только проголодалась к пяти вечера. Для меня это и так то мало, а для Б состояния вообще как-то странно!

Ссылка на сообщение

Hrushka, и в итоге строгого поддержания диеты с каким весом родился Макс?

 

Я сделала тест на соду.))) Такой реакции, как сода даёт на уксус у меня точно не было, там что-то пару раз булькнуло и всё. Даже не знаю, как интерпретировать.

Я стала смотреть в Интернет, и нашла, что точно такой же тест делают на определение беременности, а не пола ребёнка! Если сода выпадет в осадок, беременна, если запенется, нет. http://nashidetki.net/planirovanie-beremennosti/test-na-beremennost-s-sodoj.html

По этому тесту у меня всё сошлось, я беременна! :D

Ссылка на сообщение

Hrushka, и в итоге строгого поддержания диеты с каким весом родился Макс?

 

Я сделала тест на соду.))) Такой реакции, как сода даёт на уксус у меня точно не было, там что-то пару раз булькнуло и всё. Даже не знаю, как интерпретировать.

Я стала смотреть в Интернет, и нашла, что точно такой же тест делают на определение беременности, а не пола ребёнка! Если сода выпадет в осадок, беременна, если запенется, нет. http://nashidetki.ne...st-s-sodoj.html

По этому тесту у меня всё сошлось, я беременна! :D

Макс родился 3730, я набрала 12 кг.

Спасибо, Кать! :)) За то, что сделала тест. Говорят, он работает, если сода свежая (не дольше 30 дней была открыта) и писать надо первым делом утром. У меня сода в середине дня зашипела как кола, а с утра - ничего. :)) Может, я не беременна? :)))

Ссылка на сообщение

У меня начался 3ий триместр!!! Имени мальчугану еще не придумали...

Общая прибавка с начала беременности 7 кг. Не ограничиваю себя в еде... за каникула столько сьела сладкого и тортиков!!! Ну и тест на диабет беременных прошла!

 

unnamed.jpg

 

Девочки - у кого уже известен пол? Я подправлю первое сообщение.

Ссылка на сообщение

Hrushka, Спасиб!!!

А у меня написано с 25 недели !

Выдали книжку из госпиталя, там написано... плюс надо бумаги уже отсылать в госпиталь и писать birth plan...

 

Ничегосебеееее! Одни мальчишки пока? Жду девочку от тебя тогда, разбавить ))))

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Анюта, какой пуз у тебя аккуратненький! У меня уже сейчас больше. Пипец я бомбовоз :(

Да-да, тритий триместр всю жисть с 28 недель начинался. Не знай почему так написано...

Ссылка на сообщение

Анюта, какой пуз у тебя аккуратненький! У меня уже сейчас больше. Пипец я бомбовоз :(

Cпасибо Алин! А ты появилась в домике у себя? Сейчас гляну пойду.

А ты будешь пол узнавать? Когда на УЗИ?

Ссылка на сообщение

Пол буду узнавать, конечно. Если деть покажет ))))) На узи в 22-24 недели, это в феврале.

А интуиция на кого подсказывает?

 

А что это такое? А в США акушерки на дом до и после родов приходят?

Birth plan - это пожелания / общий подход на время процесса родового - ну например, пишешь, что хочу музыку в комнате или мячик / фитбол, или чтобы сразу ребенка положили на грудь, есть ли какие то религиозные порядки или обычаи и т.д. Все это естественно просто в виде пожеланий, так как роды могут быть стремительными...

 

У нас приходит педиатр осмотреть ребенка дома в первую неделю (зависит от офиса). Остальные осмотры всегда в офисе педиатра. В 6 недель на прием к гинекологу уже для самой мамы.

Но у нас обычно запись заранее и долго приема ждать не нужно. Максимум 10 минут, все в частных офисах, а не поликлинниках.

 

А у вас как?

Ссылка на сообщение

ANI, здесь, в Германии, педиатры на дом не ходят. Во время беременности, чем раньше, тем лучше, нужно найти себе акушерку. Эта акушерка, как правило, не принимает роды, она помогает в подготовке к родам и после родов некоторое время. Её услуги оплачивает страховка.

Она приходит после родов, осматривает ребёнка и маму, если нужно, то чем-то помогает. Советует, как ухаживать за ребёнком, помогает наладить ГВ и пр. Может помочь как-то после родов маме со здоровьем. В месяц уже идут к педиатру, у нас тут это называют праксис, не офис. Для мамы после родов осмотр также спустя 6 недель у гинеколога.

Про план родов тут ничего не знаю, у акушерки на ближайшей встрече спрошу.

В России приходит педиатр на дом, но не не только в первую неделю, а несколько раз в течении месяца, потом уже на приём в поликлинику, а для мамы тоже никого нет в первый месяц. План родов там не пишут, но можно выбрать роддом и врача, с которым ты будешь рожать и заранее всё обговорить. Можно рожать бесплатно, а можно платно. Если бесплатно, то просто в час Х звонишь в скорую, и она тебя увозит в дежурный роддом, а там уж как карта ляжет. По контракту будет более комфортная отдельная послеродовая палата, возможно, питание получше. Комфортабельность варьируется от роддома к роддому и может напрямую зависеть от прайса. Есть ещё промежуточный вариант, заплатить напрямую бригаде врачей, я в первый раз так делала. У меня была отдельная палата, но обычная, и более внимательное отношение, чем к другим роженицам.

Ссылка на сообщение

Ferne,

Везде по-разному )))) Даже в США все зависит от штата, страховки и врачебного офиса.

 

У нас ведет акушер-гинеколог всю беременность и принимает роды. Может принять другой акушер-гинеколог, это будет зависить уже работает ли твой врач в тот день или нет. В роддоме есть курсы по кормлению и уходу за малышом - после родов консультант учила прикладывать ребенка помню. Это все входит в стоимость прибывания в роддоме.

 

Палаты отдельные, но если наплыв, то могут поселить вдвоем (очень редко).

 

С собой ничего не надо брать, только страховку и права в роддом. Остальное все выдают там - и роженице и ребенку. На выписку только нужен костюмчик )))

 

Интересно все же читать про разные страны.

 

-------- 26 недель почти...малышандя пихается оооххх как!!!

Ссылка на сообщение

Аня, интуиция говорит что мальчик опять :) Хотя, шевелюшки совсем другие. Мальчишками у меня живот ходуном ходил, через теплый свитр было видно шевелюхи. А этот деть очень деликатно шаволится. Можа, девочка всё же? На узи 27 числа. Робко надеюсь на рассекречивание.

 

У нас в рд тоже ничего не нужно, все дают. Но можно и свое принести. Я детям брала комбезы хлопковые, т.к. у нас в рд комбезы не дают, только пеленки, а я их не жалую. Никого из детей не пеленала.

Домой после родов первые три недели ходят по очереди то медсестра (детская), то педиатр. Задолбают своими ходилками. Я просила чтобы не приходили, говорила, что позвоню, если что-то нужно будет или вопросы какие. В мес на приём к педиатру в пк с дитем на осмотрт, взвешивание и прививки. Потом в 3 мес, в 6, в 9 и в год. Раньше каждый месяц ходили, теперь раз в три мес сделали.

Маме к гине после окончания лохий. Ну, если что-то беспокоит, то раньше, конечно.

Ссылка на сообщение

У нас в рд тоже ничего не нужно, все дают. Но можно и свое принести. Я детям брала комбезы хлопковые, т.к. у нас в рд комбезы не дают, только пеленки, а я их не жалую. Никого из детей не пеленала. Домой после родов первые три недели ходят по очереди то медсестра (детская), то педиатр

Я дочку-то тоже в Москве рожала, я про Москву это и рассказывала, но это было уже 10 лет назад.

Тогда нужно было приносить прокладки, вкладыши в б/г, вот про памперсы не помню. Пелёнки тоже дарили, но они были такие маленькие, что в них только куклу можно было завернуть, разве что подстелить куда-то. Ещё дарили пробники разных моющих и уходовых средств для ребёнка. В моём роддоме ночнушки свои нельзя было приносить, выдавали роддомовские, стерильные, безразмерные. Я рожала в р/д при 15-ой больнице г. Москвы. Но я знаю роддома, где свои ночнушки было можно. Помню тапочки можно было только моющиеся, обычные нельзя. Все средства личной гигиены, кроме мыла, тоже нужно было принести с собой, одежду на выписку и бельё. И ещё момент, в момент поступления в роддом, перед родами, в родзал с собой можно было пронести только воду, тапки и мобильный телефон с зарядником. Остальное тебе должен кто-то принести уже после родов, и тебе это передадут в палату, посещения в роддоме были запрещены.

Мне кажется, к нам медсестра после родов на дом к новорожденному не приходила, только педиатр, но я точно уже не помню

 

Вчера ко мне приходила акушерка, разговаривали как раз про вещи в роддом. Тут, в Германии, прокладки, вкладыши в б/г и памперсы выдают. Дают какие-то подарки для ребёнка, я забыла спросить, какие именно. Возможно, тоже пелёнки, одёжки и пробники. Средства личной гигиены, бельё, ночнушку, тапки, одежду для палаты и на выписку для себя и для ребёнка нужно принести с собой. Все вещи можно взять с собой сразу. В роддоме дают из напитков только воду и чай, поэтому, если хочется чего-то ещё, то нужно также брать с собой.

Ещё в момент выписки обязательно нужно предъявить, в чём вы повезёте ребёнка домой, это должна быть или коляска или автокресло для младенцев, переноска такая. В Москве этим никто особо не интересовался.

 

У меня уже такой пуз здоровый. Ходить становится тяжеловато, а ещё вставать, если сидела. Иногда чувствую как в животе тянутся то ли мышцы, то ли связки, хочу всё же купить себе бандаж.

Ссылка на сообщение

Кать, я в 4 рожала. Пеленки на малышастикам дарят да, маленькие. А для пеленания выдают стерильные, они большие. На роды можно протащить пакет с барахлом каким-нибудь, но без фанатизма, естессно. Я брала послеродовые трусы, сеточкой которые, прокладки и подгузы для реб. Ну и планшет, тел и зарядки к ним. В рд дают подгузы памперс, но они мне не нра, мы японскими пользуемся. Кормят 5 раз в рд. Чай всегда в неограниченных количествах. В столовой стоит кулер, лежат пакетики и сахар. Посещение только для контрактников. По омс посещений нет, только передачи принимают. К выписке тож дарят много всякой фигни для малыша. Ване не помню что дарили, а Игорехе мульен пробников, пеленки, книгу по уходу за реб до года, книжку со сказками и диск с детскими песнями. В чем ребенка забирать будут, в автолюльке или на руках, никто не проверяет. Я оба раза на руках везла на заднем сидении.

Ссылка на сообщение

Приветы ))) Как дела и какие новости ?

 

Мой малыш икает - началось на 26 неделе, до этого не было. Даня помню тоже часто икал в животике. Пуз растет, тяжелее уже.

 

Вчера купила первую вещь для ребенка - рюкзак Эрго Бэби. С Даней у нас был наподобе Бьорн и он совершенно был неудобен в использовании, пару раз одевали, но сильно уставала спина сразу и долго носить невозможно было. Судя по отзывам - Эрго намного лучше и удобнее. У двух подружек есть, можно носить долго не уставая. Еще хочу освоить слинг, но даже страшно начинать ))))

Ссылка на сообщение

У меня уже начало 30 недели.

Сегодня была на приёме у гинеколога. У ребёнка всё в порядке, весит 1400 г., лежит головкой вниз. У меня гемоглобин низкий, выписали таблетки железа.

Живот уже большой и тяжёлый, когда хожу живот сильно тянет, выпросила у врача рецепт на бандаж для живот. Он сначала не хотел давать, говорит, давить будет, но я не собираюсь его носить постоянно, только, когда хожу или на велике езжу, дома он мне не нужен. Слава богу, что дал рецепт, этот бандаж стоит больше 100 евро.

Тоже начала покупать детские вещи и игрушки. Тут ещё можно зарегистрироваться в некоторых магазинах и сайтах производителей, и они пришлют всякие подарки: погремушки, пробнички разных средств и питания, детскую посуду и разное всякое для детей. Я в трёх зарегилась. Некоторые сами присылают домой, а за другими надо идти в магазин и забирать самостоятельно.

Ссылка на сообщение

Привет, беременяшки!! Ну что? Мы почти все либо в третьем триместре либо стремительно к нему приближаемся??? :)) у меня живот уже тяжелый, спать не могу, просыпаюсь каждые 2 часа. Жру конфеты ужасть - если вижу шоколад, сметаю весь :)). Пока набрала 6.3 кг, подумываю в воскресенье устроить себе разгрузочный день на кефире. Я тоже начала региться на подарки :)). У меня уже целый пакет одежды для Кло :)). Я точно разорюсь :).

Ссылка на сообщение

Поздравляю вас,девочки,со вступлением в завершающий триместр! А на каких сайтах регистрируетесь,чтобы пробники и подарки прислали? Хочу пробники памперсов разных) И тоже себе присматриваю эргорюкзак,только не знаю,какой лучше выбрать.Нужен и с поддержкой головы и с возможностью носить ребенка и к себе и от себя.

Ссылка на сообщение

Пока набрала 6.3 кг, подумываю в воскресенье устроить себе разгрузочный день на кефире.

6,3 кг - ну, Ты и стройняшка! У меня уже +12. А как ты делаешь разгрузочные дни и какой от них эффект? Просто у меня так: если я один день я ем мало, недостаточно, то на следующий день я инстинктивно начинаю отъедаться.

 

А на каких сайтах регистрируетесь,чтобы пробники и подарки прислали?

Так мы живём относительно тебя в других странах: я - Германии, а Лена - в США, - а в России я не знаю, дарят ли такие подарочки. Попробуй посмотреть сайты Хипп, Памперс и что-то для детей.
Ссылка на сообщение

Кать, вот статья про них неплохая - ты как посмотришь мне свистни и я удалю ссылку Я устраивала их себе с Максом, и мне понравилось. Я теряла где-то по килограмму и они не возвращались. Ну как, медленно просто набирала как положено. На следующий день наоборот есть хотелось мало!

Ссылка на сообщение

 

Я посмотрела, у меня как раз бывает, что я скидываю килограмм, а потом его назад наедаю, не сразу, может, через неделю-две, но тем не менее.

По этой ссылке есть калькулятор прибавки веса, получилось, иду по верхней границе нормы. Сейчас вешу, примерно, 71,5 кг, как нагулявший жир свинтус, я НЕ выгляжу точно :) но и распускаться я не хочу. У меня есть знакомые, кто за Б прибавлял и по 25 и по 30 кг. Не хочу так!

 

Заказала себе на одном сайте зимнюю куртку для беременных на прокат на месяц, моя уже на животе еле сходится. Покупать такую не хочу, у нас может через месяц уже потеплеть. Во всяком случае в конце февраля уже расцветают подснежники. Если не потеплеет, на месяц ещё продлю.

Ссылка на сообщение

Всем привет!

 

Леночек, вы рассекретились! Я опять всё самое интересное пропустила :( С дочкой тебя! Я очень-очень-очень за тебя рада!

Я осталась одна засекреченная ))))

 

Катюш, с недельками! Я прям на юбилей попала :)

 

Не слышала чтобы России подарки отправляли за регистрацию... Наверное, тут так не принято )))) Покупай товар, регистрируй коды и тогда (если повезет!!!), ты получишь подарочек.

 

Что-то у нас пополнения нет никакого.... :( Неужели никто больше летом не рожает???? Эх.... Пряма бЯда и огорчение :(

Ссылка на сообщение

erimant, спасибо, и тебя с недельками!

Ты у нас тоже скоро рассекретишься, мы ждём! ))

 

Я у себя в домике фотки со своим 30-нельным пузиком запостила, все желающие могут посмотреть. :)

Ссылка на сообщение

Привет пузики!

У нас дома взрыв - полспальни завалено мешками с детской одеждой, которую надо перебрать. Все же за почти 8 лет много скопилось...

 

Меня низкое давление задолбало уже... я вяленая хожу, часто устаю... прилечь бы. Ну плюс анемия тоже есть, но с Даней было, ничего не принимала, так как от железа в таблетках меня тошнит.

 

Алин - ждем твоего рассекречивания тоже ))))

 

Ленка - вот ты худая всю жизнь! Плюс я помню ты еще быстро сбрасываешь после родов кгшки!

 

Катя - с 30 неделями!

Ссылка на сообщение

Катя - с 30 неделями!

спаисбо и тебя с недельками!

от железа в таблетках меня тошнит.

Мне нормально, я чувствую, что мне помогает. Сил резко прибавилось, а то совсем выбивалась из сил, педали на велике еле крутила, каждое движение было как подвиг. Чуть поделаю что-то и полежать. Сейчас хоть энергия появилась.

У меня в первую Б вообще анемии не было, гемоглобин всё время был 120-130, старею, видимо.)))

Ссылка на сообщение

Привет, девчули!

Сгоняли на узи. Рассекретились. МАЛЬЧИК!!!! Стопудова. Собственными глазами свистульку видела. Пилять! Муж велел морально готовиться ещё разок прогуляться в рд. :232:

Всё у нас хорошо. Дохтор сказала, что пухлячок (500 гр). )))) Ещё не смотрела сколько не пухлячки весят, ток домой зашли. Про рост ничего не сказала и в протоколе не написано.

Ссылка на сообщение

Мне нормально, я чувствую, что мне помогает. Сил резко прибавилось, а то совсем выбивалась из сил, педали на велике еле крутила, каждое бело было как подвиг. Чуть поделаю что-то и полежать. Сейчас хоть энергия появилась. У меня в первую Б вообще анемии не было, гемоглобин всё время был 120-130, старею, видимо.)))

У меня в первую тоже беременность была анемия, я не пила таблетки тогда. Меня анемия не выматывает, зато давление низкое прибивает ((((

 

Сгоняли на узи. Рассекретились. МАЛЬЧИК!!!! Стопудова. Собственными глазами свистульку видела. Пилять! Муж велел морально готовиться ещё разок прогуляться в рд.

С Мальчиком Алин!!! Поздравляю тебя!!!

Какие имена на уме теперь?

Какие чувства вообще?

 

А реально, за четвертым пошла бы ?

Ссылка на сообщение

Поздравляю с мальчиком!В окружении одних мужчин.Эх, нам бы тоже мальчика)У нас две доченьки.

Привет, девчули!

Сгоняли на узи. Рассекретились. МАЛЬЧИК!!!! Стопудова. Собственными глазами свистульку видела. Пилять! Муж велел морально готовиться ещё разок прогуляться в рд. :232:

Всё у нас хорошо. Дохтор сказала, что пухлячок (500 гр). )))) Ещё не смотрела сколько не пухлячки весят, ток домой зашли. Про рост ничего не сказала и в протоколе не написано.

Ссылка на сообщение

erimant, с рассекрчиванием!

Муж велел морально готовиться ещё разок прогуляться в рд.

И как? Ты смогла бы приготовиться? Мне кажется, что к третьему я не готова, и платье моё счастливое порвалось.
Ссылка на сообщение

всем привет!

а лица то все знакомые!)))

я вернулась, я с пузяком..срок небольшой, меньше месяца..муж уехал вот в командировку снова, но он в этот раз продуктивно побыл дома))))

Ссылка на сообщение

Девули, привет!

 

По поводу гемика. Гематолог посоветовала принимать вместе с железом 400 мкг фольки. Говорит, должОн поднятся гемик.

 

Анют, с именами туго совсем. Перебрали все справочники по именам. Ни к чему толком не пришли, ток поржали вдоволь.))) Пока висит в воздухе 1 вариант - Владислав. НО! Владислав Сергеевич хорошо звучит, а вот в детстве.... Владик... Как-то не оч нам. Муж ещё предлагал Анатолий или Вячеслав, но это примерно из той же оперы, что и Владик ))) В общем, затык пока с именем.

Чувства? Знаешь, я даже поймала себя на мысли, что у меня облегчение настало :) Всё же мальчики мне привычнее. Или я не так уж сильно хотела девочку... ))) Короч, в расстроенных чуйствах не пребываю. Жду моего сынульку :)

Насчёт пойти за четвертым не знай. Помню, я тута в грудь себя била, что ни в жисть за третьим не пойду )))) Поэтому мне лучше помалкивать )))) Да и вообще нужно сначала этого выносить и выродить. А там будем посмотреть хватит ли у меня физических и моральных сил на четвертого. У нас же бабушкаф нет, я одна с ними.

 

Кать, ответила выше. А что за счастливое платье?

 

Иришка, спасибо!

 

всем привет!

а лица то все знакомые!)))

я вернулась, я с пузяком..срок небольшой, меньше месяца..муж уехал вот в командировку снова, но он в этот раз продуктивно побыл дома))))

 

Ленок, привет! Отличные новости! Поздравляю! :215: :215: :215: :215: :215: Как самочувствие?

 

Похоже, мой деть так и останется первым и последним малышом лета 2017 :blink:

Ссылка на сообщение

я вернулась, я с пузяком..срок небольшой, меньше месяца..муж уехал вот в командировку снова, но он в этот раз продуктивно побыл дома))))

Добавлю тебя на первую страничку. Поздравляю! Когда ПДР?

Ссылка на сообщение

Девчонкиии!! Кого ещё треники мучают? Я как ходить начинаю, у меня живот напрягается писец. Это чё, прелести третьего раза?

 

всем привет!

а лица то все знакомые!)))

я вернулась, я с пузяком..срок небольшой, меньше месяца..муж уехал вот в командировку снова, но он в этот раз продуктивно побыл дома))))

Поздравляю, Лена!! Вот и правда - муж продуктивно провёл время :)).

 

Забыла написать. Была у гини, все пучком, ток гемик низковат. Сходила к гематологу, чё посовтовали написала. За бер набрала 3400.

Ну гемик это ничего - кушай гранаты! :)

Ссылка на сообщение

Кого ещё треники мучают? Я как ходить начинаю, у меня живот напрягается писец. Это чё, прелести третьего раза?

На что они похожи??????

Как схватка, только без боли. Живот напрягается весь, если я иду, то мне сразу нужно либо остановиться постоять либо присесть. Иногда ещё дух захватывает и как будто воздуха не хватает. У меня с Лиамом вообще такое если и было, то накануне родов. С Максом появилось недели за 3 до родов. А вот сейчас прям рано! Такое ощущение, что она опускается что ли... Не пойму.

Ссылка на сообщение

Кого ещё треники мучают? Я как ходить начинаю, у меня живот напрягается писец. Это чё, прелести третьего раза?

На что они похожи??????

Как схватка, только без боли. Живот напрягается весь, если я иду, то мне сразу нужно либо остановиться постоять либо присесть. Иногда ещё дух захватывает и как будто воздуха не хватает. У меня с Лиамом вообще такое если и было, то накануне родов. С Максом появилось недели за 3 до родов. А вот сейчас прям рано! Такое ощущение, что она опускается что ли... Не пойму.

Мда, у меня такие же прелести ....только 5 беременности(

Спасаюсь магнезией, раз в 2 недели капаюсь и пастельный режим. Но это у меня! Мне как-то надо дотянуть до хорошего срока.

Ссылка на сообщение

Ну еще тупой вопрос - как чувствуются схватки )))) Они же с поясницей связаны? В упор не помню!

Схватки - это как менструальные боли, только в тысячу раз хуже. На момент почти полного раскрытия, в миллион раз хуже. Болит матка и поясница - ну, у меня так во всяком случае. Так как при схватках ещё напрягается матка, прям сжимается вся - при трениках вот это сжатие ощущается, а боли нет. Я в своём рассказе о родах Макса про разницу по-моему писала.

Ссылка на сообщение

А что за счастливое платье?

 

Вот оно. Это я в нём в первую беременность, 10 лет назад, в Москве.

 

f4e1348eabb4.jpg 15d7dda26b67.jpg

 

На самом деле, это старое-пристарое платье :) В нём ходила моя мама, беременная мной, и оно с тех пор лежало (моя мама - Плюшкин). Когда у меня уже довольно большой живот, и нужна была одежда для беременных, она предложила мне его прислать. я подумала, что это интересная мысль, такая семейная преемственность. Я родилась здоровой, значит у платья хорошая энергия.

Я носила его только дома. Оно было из 100-процентного шёлка, из крепдешина. После моей беременности оно тоже лежало, так как была мысль о втором ребёнке. То есть ещё + 10 лет))) Когда переезжали в Германию, я решила его взять с собой. Не зря. derisive.gif Я его сейчас тоже довольно долго носила, но недавно оно порвалось, в районе подмышки. Там такой разрыв длинный, от подмышки в сторону груди, даже если зашью, будет видно. Всё, капут платью cray.gif Жаль. Оно было немодное, но ужасно родное.

Ссылка на сообщение

Кого ещё треники мучают? Я как ходить начинаю, у меня живот напрягается писец. Это чё, прелести третьего раза?

На что они похожи??????

Как схватка, только без боли. Живот напрягается весь, если я иду, то мне сразу нужно либо остановиться постоять либо присесть. Иногда ещё дух захватывает и как будто воздуха не хватает. У меня с Лиамом вообще такое если и было, то накануне родов. С Максом появилось недели за 3 до родов. А вот сейчас прям рано! Такое ощущение, что она опускается что ли... Не пойму.

Мда, у меня такие же прелести ....только 5 беременности(

Спасаюсь магнезией, раз в 2 недели капаюсь и пастельный режим. Но это у меня! Мне как-то надо дотянуть до хорошего срока.

Айсылуш, у тебя часто такое бывает? Я врачу говорю об этом, а её это особо не волнует почему-то :(

 

Схватки - это как менструальные боли, только в тысячу раз хуже.

Ленк - типа cramping? У меня cramping mild бывает время от времени.

Вообще не помню... как я рожать то буду? :268:

Ну типа cramping, но не совсем. При cramping весь живот не напрягается. Я ещё заметила, что они у меня бывают, когда мне писать хочется и когда я недостаточно много пью воды.

Ха!! Да и хорошо, что не помнишь - так лучше рожать ;).

 

Ferne,

Какое классное платье и какая классная традиция :). Ты, кстати, вообще почти не изменилась!!

Ссылка на сообщение

Какое классное платье и какая классная традиция :) Ты, кстати, вообще почти не изменилась!!

Спасибо!

Но теперь всё, традиция пресеклась.

 

Я помню, у меня схватки были такие приступообразные. Матка начинает сжиматься, сжимается, сжимается, доходит до какого-то пика и начинает расслабляться. А этот пик становился всё сильнее и больнее. Когда тренировочные были, они были не слишком сильные и хаотичные по времени, а когда пошли настоящие, интервал между ними постепенно сокращался, а интенсивность возрастала. Самые сильные стали ближе к потугам.

У вас так же было?

Ссылка на сообщение

Блиин,я не помню ни БХ схватки, ни как обычные схватки ощущаются, и не знаю, как тонус ощущается!

У меня время от времени (редко) бывают боли в самом низу - как при месячных - такие тянуще-ноющие, но ощутимые! Не знаю, что это ...

 

Ferne - можно ведь из платья что-то сделать на память? Игрушку сшить - Мишку там или что то еще и набить его ватой?

Ссылка на сообщение

Ferne, У меня треники не болят совсем, просто неприятно, что всё напрягается. А настоящие болючие. Ну, когда совсем близко к потугам, там уже не схватки, а просто п...ц - другого слова я придумать не могу. :)))

Ссылка на сообщение

Когда хожу, часто, при лежке, если кишечник барахлит, тоже тонусит. Моя тоже списывает это на брекстона...но та, с которой я буду рожать...вобщем ей это не понравилось, т.к. это способствует укорочению и без того проблемной моей ШМ. И после магнезии, тонус реже стал и общее состояние улучшилось и ШМ снова в норму пришла. Но это мой проблемный организм так себя ведет. Ни в коем случае не примеряй на себя. Но разобраться надо думаю. Или же, если проблем с ШМ нет, просто давать себе побольше отдыхать, полежать. Поменьше ходить, если прихватывает во время долгой прогулки.

Ссылка на сообщение

Когда хожу, часто, при лежке, если кишечник барахлит, тоже тонусит. Моя тоже списывает это на брекстона...но та, с которой я буду рожать...вобщем ей это не понравилось, т.к. это способствует укорочению и без того проблемной моей ШМ. И после магнезии, тонус реже стал и общее состояние улучшилось и ШМ снова в норму пришла. Но это мой проблемный организм так себя ведет. Ни в коем случае не примеряй на себя. Но разобраться надо думаю. Или же, если проблем с ШМ нет, просто давать себе побольше отдыхать, полежать. Поменьше ходить, если прихватывает во время долгой прогулки.

Да я понимаю тебя, у меня вроде ттт не было никогда проблем, но так рано волнительно. Прям прихватывает конкретно, и аж дышать тяжело :((.

 

Девы, я в думках насчёт эпидуралки. Вы планируете эпидурал? Я вот не знаю что-то :(.

Ссылка на сообщение

Ferne - можно ведь из платья что-то сделать на память? Игрушку сшить - Мишку там или что то еще и набить его ватой?

На память у меня и фотки имеются. Я не до той степени сентиментальная, чтобы хранить все значимые когда-то для меня вещи. В принципе, можно на какие-то поделки для ребёнка, оно яркое и на нём узор, малыши любят такие вещи разглядывать.

 

У меня матка периодически сжимается с середины беременности. Я это никогда как треники не воспринимала. Ну сжимается себе и сжимается, потом разжимается, я как-то на это и внимания не обращаю.

Перед прошлыми у меня родами были тренировочные схватки, они продолжались несколько часов с хаотичными интервалами между сокращеними, а не просто напряглось и отпустило. Я, чтобы их снять, Бускопан применяла. Они были немного болезненными. Я специально время между ними мерила, чтобы понять это уже началось или это просто профанация.

 

Девы, я в думках насчёт эпидуралки. Вы планируете эпидурал? Я вот не знаю что-то :(.

Я бы не хотела, чтобы мне в спине ковырялись. У меня там и так всё не лучшим образом. У некоторых моих знакомых появились боли в пояснице после этого. Кроме того, у меня нервная система чувствительная, а это будет сильная нагрузка на неё.

Ссылка на сообщение

Девы, я в думках насчёт эпидуралки. Вы планируете эпидурал? Я вот не знаю что-то :(.

Ну ты знаешь, что я рожала с эпидуралкой. Тут этот процесс отработан, поставили мне глубокой ночью.

Сейчас я не знаю, что буду делать, но склоняюсь к эпидуралке... посмотрим, что будет.

Ссылка на сообщение

посмотрим, что будет.

Я, в принципе, тоже не исключаю, если совсем будет невмоготу.

 

Hrushka, а по твоим ощущениям вторые роды были легче или тяжелее, болезненней, чем первые?

Ссылка на сообщение

посмотрим, что будет.

Я, в принципе, тоже не исключаю, если совсем будет невмоготу.

 

Hrushka, а по твоим ощущениям вторые роды были легче или тяжелее, болезненней, чем первые?

Кать, у меня вторые роды были во всех отношениях легче. Лиам родился на 9 дней позже, а Макс на 2 дня раньше. Сами схватки с Лиамом были на пару часов дольше. Определённо разница в потугах- я Лиама почти 2 часа выпихивала, а Макса может минут 10 максимум. Зато как-то вторые роды интенсивнее что ли, и потому мне кажется, что было больнее. Хотя может это потому что они скоротечнее были. Ну и самый класс - так это отходняк, которого во второй раз у меня не было вообще. Меня не зашивали, я газелью через даа дня скакала по сравнению с первым разом. Вот как-то так!

Ссылка на сообщение

Кого ещё треники мучают? Я как ходить начинаю, у меня живот напрягается писец. Это чё, прелести третьего раза?

На что они похожи??????

Как схватка, только без боли. Живот напрягается весь, если я иду, то мне сразу нужно либо остановиться постоять либо присесть. Иногда ещё дух захватывает и как будто воздуха не хватает. У меня с Лиамом вообще такое если и было, то накануне родов. С Максом появилось недели за 3 до родов. А вот сейчас прям рано! Такое ощущение, что она опускается что ли... Не пойму.

у меня так было во 2 б.

и началось недель в 28

Ссылка на сообщение

Привет!Девочки-беременяшки,подтверждается ли у вас предположение,что с небольшой разницей рождаются только однополые дети? Я так понимаю,что почти все сейчас ждут мальчиков? Вот думаю,если когда-нибудь соберемся за третьим,через сколько надо начать думать над вопросом,чтобы третьего сыноночка надумать)

Ссылка на сообщение

мальчиков по статистике гораздо больше рождается чем девочек

 

у моих знакомых из 10человек у кого по 2-3ре только 2девочки. у остальных мальчики!

 

у нас к примеру разница не маленькая - 5 лет. и все равно дети однополые.

Ссылка на сообщение

Привет!Девочки-беременяшки,подтверждается ли у вас предположение,что с небольшой разницей рождаются только однополые дети? Я так понимаю,что почти все сейчас ждут мальчиков? Вот думаю,если когда-нибудь соберемся за третьим,через сколько надо начать думать над вопросом,чтобы третьего сыноночка надумать)

 

Да фигня это всё. Даж на форуме есть примеры, когда разница маленькая, а дети разнополые. У соседки моей четверо, у всех разница 2 года +/-. 2 девочки, 2 мальчика. Так что разница совершенно не при чем тут. А вот что у резус-отрицательных женщин с вероятностью 95% приживается только один пол - либо мальчики, либо девочки - факт. Это один прохвессор на консультации по эко сказал моей знакомой. На своем примере и на примере своих знакомых могу предположить, что так оно и есть. И, кста, женЧине, которая эко делала, подсадили 2 девочек и мальчика (первый сын у неё), дефки не прижились.

Ссылка на сообщение

Привет!Девочки-беременяшки,подтверждается ли у вас предположение,что с небольшой разницей рождаются только однополые дети? Я так понимаю,что почти все сейчас ждут мальчиков? Вот думаю,если когда-нибудь соберемся за третьим,через сколько надо начать думать над вопросом,чтобы третьего сыноночка надумать)

 

Да фигня это всё. Даж на форуме есть примеры, когда разница маленькая, а дети разнополые. У соседки моей четверо, у всех разница 2 года +/-. 2 девочки, 2 мальчика. Так что разница совершенно не при чем тут. А вот что у резус-отрицательных женщин с вероятностью 95% приживается только один пол - либо мальчики, либо девочки - факт. Это один прохвессор на консультации по эко сказал моей знакомой. На своем примере и на примере своих знакомых могу предположить, что так оно и есть. И, кста, женЧине, которая эко делала, подсадили 2 девочек и мальчика (первый сын у неё), дефки не прижились.

не соглашусь про резус. у моей мамы отрицат.а у меня брат а не сестра.

у подруги свекровь имеет 4детей: 3 девочки и мальчик.

пол зависит от мужика а не от резуса матери

Ссылка на сообщение

У нас у мальчиков разница - 3.5 года, а у Макса с Кло - 4.5. Так что у нас не сходится эта теория.

Я верю только в теорию, когда сексом заниматься по отношению к овуле. Оба раза в овулю и за день до неё у нас были мальчики, а за три дня - девочка получилась :) Говорят, что мальчики-спермики быстрее, но зато умирают быстро. А девочки большиииие, медлительные, зато живучие :)))

Ссылка на сообщение

У нас будет 8 лет разница у мальчиков ))))

 

Я верю только в теорию, когда сексом заниматься по отношению к овуле. Оба раза в овулю и за день до неё у нас были мальчики, а за три дня - девочка получилась :)

вот в это больше верю!
Ссылка на сообщение

Девочки, всем привеееет!! Ну что, нам осталось 8 недель! :)) Я начала уже читать рассказы про роды. Значит, чувствует моя меньжующая задница, что приближается день Х!! :)).

Начала пить чай с листьями красной малины. сначала по одной чашке, а потом увеличю дозу. Ещё прочитала, что масло вечерней примулы (evening primrose oil) помогает стимулировать начало родов, матку укрепляет и типа хорошая профилактика разрывов. Никто не пробовал?

Ссылка на сообщение

Начала пить чай с листьями красной малины.

А зачем?

 

Ещё прочитала, что масло вечерней примулы (evening primrose oil) помогает стимулировать начало родов,

Так когда его надо применять? Уже сейчас или на последней неделе? Я, например, не хочу сейчас стимулировать начало родов, я до 40 недель доходить хочу.

хорошая профилактика разрывов. Никто не пробовал?

Я помню, что когда я ходила на курсы для Б в Москве, нам говорили, что можно втирать разные масла во вход во влагалище для профилактики разрывов. Я уже не помню названия, но точно там было не одно. Можно погуглить.

 

У меня остаётся уже 6 недель. Уже почти всё купила, кроме коляски. Блин. ((( Никак не могу определиться! Я как та обезьяна: и к умным и к красивым. :)

Ссылка на сообщение

А зачем?

Помогает подготавливать матку к родам, помогает шейке лучше раскрываться, увеличивает эластичность стенок матки. Его хорошо пить после родов тоже, так как помогает сокращать матку.

Пила с первым ребенком с 36 недели, по чашке в день.

Также пила после чистки, чтобы восстановить стенки матки и у меня через 6 недель все было отлично. Но на всех по-разному все же действует.

 

В этот раз планирую пить с 37 недели по чашке, потом с 38 по две и с 39 по 3 в день. Мне нравится этот чай, приятный. Буду пить и после родов тоже.

 

Уже сейчас или на последней неделе? Я, например, не хочу сейчас стимулировать начало родов, я до 40 недель доходить хочу.

Должен идти накопительный эффект и надо начинать заранее, но с маленькой дозы. Это касается и масла и чая из малины.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


  • Похожий контент

    • Автор: Лилия2020
      Белый шум - это постоянный, нерегулярный звук, который часто описывается как "шипение" или "гул". Его уникальные свойства делают его чрезвычайно эффективным средством для создания успокаивающей и способствующей сну среды для новорожденных.
      Роль белого шума в улучшении сна младенцев
      Исследования показали, что белый шум может значительно сократить время, необходимое младенцам для засыпания, и уменьшить количество ночных пробуждений. Вот основные механизмы его действия:
      Маскировка посторонних звуков: Белый шум создает непрерывную звуковую маску, которая заглушает внешние шумы, такие как движение, голоса или даже лай собак. Это предотвращает внезапные пробуждения и позволяет младенцам спать более глубоким и продолжительным сном.
      Воссоздание внутриутробной среды: Во время беременности новорожденные привыкли к постоянному шуму кровотока и других звуков внутри матки. Белый шум имитирует эту успокаивающую среду, создавая чувство безопасности и комфорта.
      Стимуляция нервной системы: Низкие частоты белого шума стимулируют блуждающий нерв, который связан с релаксацией и сном. Это помогает успокоить нервную систему и подготовить младенца к сну.
      Эффективное применение белого шума
      Чтобы максимально использовать белый шум для улучшения сна вашего ребенка, следует соблюдать следующие рекомендации:
      Уровень громкости: Установите уровень громкости белого шума немного выше уровня фоновых шумов в комнате, но не более 50 децибел, чтобы не повредить слух ребенка.
      Расстояние: Разместите источник белого шума на расстоянии не менее метра от кроватки, чтобы звук не был слишком громким.
      Использование устройства: Идеальным вариантом является использование специального устройства для белого шума, предназначенного для младенцев. Оно будет издавать равномерный и постоянный звук.
      Постепенное отключение: Не выключайте белый шум внезапно, когда ребенок спит. Постепенно уменьшайте громкость, чтобы он мог привыкнуть к тишине.
      Преимущества белого шума для родителей
      Помимо того, что он успокаивает и способствует сну младенцев, белый шум также имеет преимущества для родителей:
      Свободное время: Пока ваш ребенок спокойно спит, у вас будет больше свободного времени для выполнения домашних дел, отдыха или просто наслаждения своим ребенком.
      Снижение стресса: Когда ваш ребенок хорошо спит, вы тоже будете чувствовать себя менее напряженными и раздражительными.
      Укрепление связи: Создание спокойной и благоприятной атмосферы для сна укрепляет связь между вами и вашим малышом.
      Белый шум: безопасный и естественный способ улучшить сон младенцев
      Белый шум - это безопасный и естественный способ обеспечить вашему ребенку более спокойный и продолжительный сон. Используя его эффективно, вы можете создать для своего малыша идеальную среду для глубокого и восстанавливающего отдыха, а также подарить себе драгоценное время и покой. Особенно эффективен после детского массажа.
       
    • Автор: Лиля
      На форум прибывает много новеньких! Это радует! Давайте познакомимся, расскажите о себе... И первый опрос, так как у нас форум женский, для беременных и мам, - сколько у вас детей?
       
    • Автор: Машенька
      Всем привет! Интересная тема! Девочки, как у вас проходит день с детками?
      У меня двое дочка 4 года и сынок 4 месяца, так я вообще перестала все успевать, а еще хотела найти подработку в интернете, пытаюсь как-то разделить обязанности по часам, но не выходит, при том что днем одна с сыном, дочь в садике…
       
    • Автор: Ana
      Девочки, мы живем в такой стране. где детям навязывают идеи ЛГБТ. Считают, что смена пола - это нормально. Недавно узнала, что могут принудительно заставить сменить пол ребенка, если у него "обнаружат" признаки. Я просто в ужасе от всего этого. Что вы думаете об этом?
    • Автор: Katiusha
      всем привет 
      у меня Задержка 13 дней сначала были очень скудные немного коричневые выделения,потом пошли белые тоже незначительные.Партнёр один.Беременности не планировали.Предохраняемся.До сих пор делала тесты
      все отрицательные.Сегодня утром сделала тест очень слабая вторая полоска, а следующий тест сделала через пару часов уже отрицательный что это значит? Помогите пожалуйста. К врачу сейчас не могу пойти так как нахожусь за границей.Спасибо заранее.
       
  • Посмотрите новые темы на форуме

  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...