Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
d_ani_lex

Во мне растет малыш - веточка для будущих мам

Рекомендуемые сообщения

Была сегодня у гинеколога. КТГ в норме, анализ мочи в норме, головка внизу, плацента в порядке.

В следующий раз через неделю также для контроля.

Осталось, примерно, две недели.

Дочка родилась в 41 неделю, но на счёт этой Б врач считает, что будет быстрее.

Скучно живешь :)))

Заглянула разбавить тишину. У меня вот 37 недель ровно (на 27 марта). Сумку в роддом собрала: одноразовые трусики, большие прокладки, несколько вкладышей для груди на всякий случай, бюстгалтер для кормления все на тот же всякий случай, пара коробочек готовой смеси, бутылочка, вода, планирую еще на всякий случай соску и крем под подгузник купить и печенек. Перед выездом доложу зубную щетку, средства для ухода за кожей лица, косметику, кружку и зарядку. Еще кинула пару бодиков и чепчик. Документы и комбез малышу муж довезет. Подгузы в больнице дают. Если роды пройдут штатно, то через сутки поеду домой, поэтому много не набираю.

Моя беременность проходит несколько задорнее - пол ребенка наверняка я еще не знаю, но чувствует мое сердце, что будет мальчик, поэтому готовлюсь к появлению мальчика. У ребенка ягодичное предлежание и товарищ не планирует переворачиваться. Начала сейчас делать варварские упражнения, которые нашла на ютубе для переворота плода. Но, кроме отваливающися нижней части спины, никакого эффекта пока больше не наступило.

Ходила по направлению акушерки к врачу. Врач сделала УЗИ, сказала, что у ребенка ягодичное предлежание и дала мне бумагу на акушерский поворот подписать. Я отказалась, меня долго мурыжили и давили, чтобы подписала, я наотрез отказалась. Это они так экономят деньги больничной кассы. Нету у нас в городе точно специалистов по перевороту и делают на "как получится". Я хочу при таком раскладе кесарево, но мне пока его не предлагают. Или поворот или с предлежанием рожать самой. Отказалась ото всех вариантов, тогда врач мне выписала направление в стационар на один день для обследования и "составления плана родов". Ходила весь день расстроенная, как мне нервы натрепали. Но теперь я полна решимости и буду очень нахальной и грубой в больнице, хотя я очень добрая и мягкая по натуре, но, если меня в каком-то вопросе довести, я могу тоже начать давить людей, причем это еще страшнее, т.к. люди не ожидают такого поворота. Обещали положить с 9.30 до 14 часов, т.е. где то в 2 я пойду домой. Что мне там, кроме УЗИ и КТГ, будут делать, я не знаю, и ужасно туда не хочу, т.к. знаю, что будут опять этот акушерский поворот навязывать. Буду ругаться....но деваться некуда, здоровье ребенка важнее...

Ах да, ребенок уже по УЗИ 3045г, наверное еще подрастет. В груди появилось молозиво.

Девочки, а зачем вы финики едите и чаи какие-то пьете? Что-то я не в теме:)))

Поделиться этим сообщением

Последние полученные награды

Девочки,с недельками вас! А что такое акушерский переворот? Первый раз такое слышу.В наших роддомах такого не предлагают и моим знакомым при ягодичном предлежании кесарево делали.

Vikylia, Это, когда акушерка поворачивает ребенка в животе мамы. На ютубе набери "Наружный акушерский переворот". Ребенка через живот берут за головку и за попу и поворачивают, потом на узи контролируют перевернули или нет. Только это, во-первых, неэффективно, т.к. редко поворачивают, хотя статистику приводят 63.4 процента, это может быть очень долго и мучительно, а в итоге, все равно не перевернут. И еще это опасно для ребенка, т.к. чревато всякими вывихами у ребенка и прочими осложнениями. Еще может быть такой вариант, что у ребенка обвитие пуповиной и в случае таких манипуляций его просто удушат. На такой случай они сразу делают ЭКС, и откачивают ребенка. В общем, процедура опасная и неоправданная, но нашим врачам сказано всем настаивать на ней при моей проблеме, чтобы тратить меньше денег. Вот такая вот печаль. Буду очень с ними ругаться. В крайнем случае, просто уйду и приду уже после 38 недель, когда его делать будет поздно.

kavari

Уж лучше, как я скучно, чем, как ты, весело)))

У меня тут ребёнок некоторое время назад тоже сел попой вниз, но потом одумался, слава Богу. Мне врач, как увидел, сразу предложил кесарево, сказал, что не рекомендует рожать с таким предлежанием. Я тоже читала про минусы акушерского переворота, там и отслойка плаценты может быть. Кроме того, после процедуры деть всё равно может назад перевернуться, если ему так удобнее. В некоторых странах этот переворот запрещён, а в других активно практикуют. Но, говорят, его надо делать в условиях стационара, при готовой операционной.

Посмотрела,почитала про этот акушерский переворот.Полностью с вами согласна,что это опасно и не стоит этого делать.Может,у нас в СПб не практикуют такое в роддомах и запрещено? На самом деле впервые про это слышу.У нас на кесарево при малейшей угрозе уговаривают сами врачи.Одноклассница сейчас в Отто лежит второй день.Уже родила,всё ок.Так её несколько дней обрабатывали и уговаривали на Кесарево.Она сама хотела рожать.Но,уговорили в итоге.

Привет беременяшкам!

У нас жизнь бурлит - мы везде носимся и ходим. Все выходные заняты, а остальное время на работе. Осталось мало времени до родов, мне пророчат, что рожу 4го. Посмотрим! На этой неделе буду закупать кроватку и ванночку и остальное для малышика.

На прошлой неделе сдала тест на стрептококк или как он там зовется, все чисто,а значит при родах АБ ребенку не понадобятся.

Девочки, а зачем вы финики едите и чаи какие-то пьете? Что-то я не в теме:)))

чтобы облегчить процесс родов! Почитай в интернете, много пишут и это старые проверенные методы ))))

Девы, всем привет! Нам сегодня тоже 37 недель стукнуло! У нас тоже жизнь бьёт ключом. В выходные мы много гуляли по пляжу, а сегодня с утра я ходила на йогу на океан. Чувствуем себя очень хорошо - я пытаюсь занять себя разнообразными делами дабы не циклиться на предстоящем. А вообще я такая большая и неповоротливая. Очень бы хотелось родить раньше, но я губы не расскатываю. Моя железная матка вряд ли раньше срока разродится :)).

Начала пить по три чашки чая с листьями малины в день и финики кушать начала. Они как раз с чаем хорошо идут! Уже началось такое приятное волнение - перед родами и перед встречей :)).

Девочки, вы хорошо спите? Я вообще сплю по 5 часов только. Больше не могу. Во-первых, всё болит - а во-вторых, я просыпаться начала сама и сна ни в одном глазу!

Сумку пока не собрала. Нужно собрать, но так как я уверена, что 3 недели нам ещё ходить как минимум я пока не тороплюсь :).

У нас не уговаривают. :))) Я так поняла, в Эстонии и Финляндии это обычное дело. А у меня сегодня что-то непонятное в животе вечером. Воспиталка в саду очень всем нервы попортила. Завтра у дочки в саду утренник, а сегодня нам сообщают, что половина детей, репетировавших свои роли, не участвуют, т.к. болели и их заменили другими детьми. Причем, не позвонили, не предупредили, и не спросили будем ли мы. Мы пришли в четверг после болезни и воспиталка выбежала посмотреть не родила ли я (это в саду, похоже, один из самых актуальных вопросов), но она ни слова мне не сказала о перетрубациях. Сегодня, как назло, муж вызвался забрать дочь из сада. Я его поддержала и отправила. И приходит в 5 вечера муж и говорит, что на завтра нужен костюм лягушки, который изначально, нам сказали, был в саду и нам его выдал бы сад. Оказывается, моя дочка с племяшкой теперь в массовке, поэтому воспитательнице и музыкальному руководителю пофиг во что они будут одеты и одевать должны детей мы. Сестра - у нее дочь в одной группе с моей - устроила раскардаш в саду. Но пришлось искать костюм. Слава богу, был красивый зеленый пояс от костюма Дюймовочки. Поехала в ближайший гипермаркет и о чудо! нашла одну пару зеленых колготок и как раз нашего размера. Дома из цветного картона вырезала царевну-лягушку и наклеила на белую футболку, племяшке на обруч. Весь вечер убила, но чего ради дочи не сделаешь. Нервы мне вся эта ситуация потрепала прилично. К вечеру хапнула сильный тонус. Доделала лягушек, прочитала дочке сказку и меня накрыло. :(( Я до сих пор не понимаю что это. Живот напряжен, как при качании пресса, когда садишься, и периодически еще сильнее напрягается. С каким-то непонятным интервалом приходят схватки, в животе ребенок скачет. В туалет бегаю каждые 10 минут по разным позывам, но приемущественно писать. Потом начался озноб, меня трясло, как при температуре, но температура понижена. В общем, хрень какая-то. В 10 выпила ношпу, но стало чуть легче к 23.30. Уже думала в приемный покой сгонять, но решила, что, если полегчало, то можно не ехать на ночь глядя. Там придется часа полтора провести, а я устала и хочу отдыхать....вот думаю, с дочкой схватки у меня начались с боли, как при месячных, потом стали в пояснице тянуть все сильнее и сильнее и т.д......а тут живот и поясница совсем не болит.....такими схватки тоже могут быть??? У меня с дочкой вообще тонуса матки не было и я не знаю что это такое. Но, когда с дочкой приехала в родовую, мне акушерка стала рассказывать, что это у меня не схватки (у меня на тот момент уже даже пробка отошла), а схватки правильные это , когда живот напрягается. Надо сказать, в беременность и в родах с дочкой я так и не ощутила тех "правильных" схваток.

У меня так было в этот раз. Схватки не болезненные и с разными интервалами в течение дня.От 10 минут до часу интнрвалы.И живот напрягался и ребенок крутился,и в туалеи бегала.И жор напал) Поела и поехали в роддом,там сняли ктг и сказали,что идут нормальные схватки уже.А мне вообще нормально было,сяду отдохну и ничего,вроде.С первой дочей и поясницу тянуло и периодичность схваток была каждые 15 минут.Ну,и сначалв перед схватками, пузырь лопнул и немного вод отошло.Так,что у тебя,мне кажется,что начался процесс.

Девочки, вы хорошо спите? Я вообще сплю по 5 часов только. Больше не могу. Во-первых, всё болит - а во-вторых, я просыпаться начала сама и сна ни в одном глазу!

Я просыпаюсь без причины иногда и просто заснуть не могу... это уже месяц-два длится... в итоге утром мне себя труднее собрать!

Девочки - низкий старт у многих! Скоро будем поздравлять! Ferne у нас первая на выпуск вроде как!

Да, что-то Кати пару дней нет уже... Катя!! Ты там как? Не родила случаем ли?

ANI, Ань, ты первая родишь :).

Леееен, давай ты в этот раз ))))))

Жду с нетерпением твою девчушку ))))

Слушай, а ты педиатру уже звонила?

Леееен, давай ты в этот раз ))))))

Жду с нетерпением твою девчушку ))))

Слушай, а ты педиатру уже звонила?

Я бы с удовольствием! Только это вряд ли получится :). Я себе вчера, прикинь, раскрытие сама проверяла. :)) Я очень уже хочу родить, я с постели скоро сама не смогу вставать :)).

Не, педиатру не звонила пока и даже в больнице не регилась. И сумку не собрала. И мы на spring break во Флориду собрались в воскресенье. Вот до такой степени я не верю, что рожу раньше срока - гыыыыы :))

Всем привет! Нет, я не родила. Настраиваюсь на следующую неделю. ПДР 6 апреля. У меня была мигрень затяжная , поэтому к компу почти не подходила.

Уже и родить хочется и страшно как-то.

Я просыпаюсь без причины иногда и просто заснуть не могу...

Аналогично. Сплю отвратительно.

Вчера померила свой пуз, получилось 110 см по самому широкому месту.

Прибавка веса к этому моменту 17,5 кг.

Из неприятного отёки на ногах и на руках, но в основном на ногах. Причём, чем теплее становится на улице, тем хуже я себя в этом смысле чувствую. Это добавляет желания поскорее родить. Но на эту неделю есть ещё планы)))

Почти не могу ходить пешком. Чуть похожу или постою, начинают болеть стопы. Только велосипед спасает. Видимо, буду ездить до последнего. :)

Катя, ну наконец-то ты появилась! А то я думала ты уже родила. Я тоже спать не могу ужас. И родить хочу так, что мне не страшно уже даже! Ты к врачу каждую неделю ходишь?

Из неприятного отёки на ногах и на руках, но в основном на ногах.

Почти не могу ходить пешком. Чуть похожу или постою, начинают болеть стопы. Только велосипед спасает. Видимо, буду ездить до последнего. :)

У меня отеки на ногах сильнее в эту неделю... на руках нет. К вечеру мои ноги не похожи на мои ноги ))))

А я наоборот на велике не езжу, у меня с балансом проблемы в этом беременность )))) Хожу каждый день пешком 2.5 км.

Когда к врачу тебе?

Я себе вчера, прикинь, раскрытие сама проверяла. :)) Я очень уже хочу родить, я с постели скоро сама не смогу вставать :)). Не, педиатру не звонила пока и даже в больнице не регилась. И сумку не собрала. И мы на spring break во Флориду собрались в воскресенье. Вот до такой степени я не верю, что рожу раньше срока - гыыыыы :))

Лен - у нас пипец тоже высокая кровать, я с нее просто пытаюсь скатиться, а потом лезу как на гору )))))

Интересно, как это ты себе раскрытие проверяла и что там намеряла? ))))))))))))))))

Я начала сумку собирать ! Вчера позвонила педиатру, они сказали после родов звонить, потому что в роддоме их местный педиатр скажет, когда показатся уже нашему (ну спустя сколько дней после выписки).

Ты к врачу каждую неделю ходишь?

В этом месяце да. Наверное, в последний раз до родов. (Я надеюсь).

Ты тоже каждую неделю?

И родить хочу так, что мне не страшно уже даже!

В прошлый раз после родов мне было так тяжело, мы там по всяким больницам лежали, что у меня немного мандраж. Надеюсь, в этот раз всё будет лучше и легче.

Когда к врачу тебе?

Завтра иду. А тебе?

в роддоме их местный педиатр скажет, когда показатся уже нашему (ну спустя сколько дней после выписки).

У нас надо идти через месяц после родов, а сразу после родов приходит акушерка и смотрит маму и малыша.

А я наоборот на велике не езжу, у меня с балансом проблемы в этом беременность )))) Хожу каждый день пешком 2.5 км.

Я бы чёкнулась. )))

Сколько у тебя прибавка в весе?

Девы - меня мониторят на гестоз (((

В среду (вчера) был обычный визит - сдала мочу, сегодня срочный по-анализам вчерашним, завтра на УЗИ, в субботу снова мочу в госпиталь с утра...

Сколько у тебя прибавка в весе?

у меня начались отеки последние три дня и прибавка в весе уже не имформативна (((( Было в районе 14 кг до отеков (((( За один день у меня прибавка почти в 1 кг

у меня начались отеки последние три дня и прибавка в весе уже не имформативна

У меня, собственно, это прибавка веста тоже с учётом отёков.

В последнюю неделю стало с этим делом хуже. Сегодня тёплый день, + 20 у нас, так стопы сильно разнесло, прям видно.

Уже сильно хочу родить. Теперь уже можно сильно хотеть))))

Была у гинеколога сегодня, сказала ему про отёки, он, как обычно, не придал этому никакого значения, сказал, что это прилагается к беременности. Сделал УЗИ минуты на 1,5. Ну, что голова внизу, сердце ребёнка в норме, плацента в норме. Ничего не мерял. Сказал прийти в понедельник.

КТГ и моча у меня в норме, давление тоже.

У меня, собственно, это прибавка веста тоже с учётом отёков.

В среду прибавка была 14 кг, в четверг прибавка была 15 кг, сегодня прибавка 13,5... Я к врачу, как на работу хожу теперь. Никогда не думала, что в Америке так внимательны будут. Завтра в госпиталь мочу нести суточную, а потом уже либо скажут, что анализ плохой и стимулировать, либо будут продолжать вести. Прием у врача на понедельник уже забит по-любому, снова кровь и мочу и тд...

А у нас снег! Если бы у нас было +20 меня бы наверное еще больше разнесло от отеков!

УЗИ сегодня делали минут 30 - столько разных замеров - показали сердечко и желудок и малыш пихался активно.

Рада, что у тебя анализы в норме! Совсем чуть чуть осталось! Когда снова на прием теперь?

Девчонки, а я следую стандартному американскому совету :)) и пью много воды. Писаю тоже много, но с отеками помогает. Да, родить уже ну очень хочется!

я следую стандартному американскому совету

А какой это совет?

В среду прибавка была 14 кг, в четверг прибавка была 15 кг, сегодня прибавка 13,5...

Нет, у меня вес так не скачет. Но ноги опухают сейчас сильно.

Я вообще весы перенесла из ванной в спальню, под кровать, спрятала от себя :), а то слишком часто взвешиваюсь и начинаю нервничать.

я с постели скоро сама не смогу вставать :)).

Хотела спросить почему? Ты же у нас и на спорт ходишь и набрала веса не так уж сильно поправилась.

Мы сегодня родились!!! Первыми оказались))) 3480/52 см!!!

Айсылуш, вау! Поздравляю! Надеюсь, это не первоапрельская шутка! :)

Как всё прошло?

Почему раньше срока?

• Похожий контент

• Автор: Alexandr Mihaylin
      Дети приносят в семью удовлетворенность и счастье, но случается и огорчения.
      Утешительно ведать, что не вы одни переживаете за своего ребёнка и постоянно можете положиться на помощь собственных родителей, близких друзей, родственников, родительского комитета, учителей и воспитателей в детском саду. Однако по вопросам, касающимся здоровья малыша, вам постоянно следует обращаться к врачу, до этого всего к педиатру-детскому специалисту. Детский доктор является специалистом по всем вопросам, касающихся ребёнка. Его деятельность-это телесное, психическое и социальное развитие ребёнка в различные возрастные периоды и все связанные с ними нарушения здоровья.

Конечно, не в каждом населённом пт имеется врач-педиатр. Но любой участковый врач-специалист по общей медицине-вполне компетентен в распознавании более частых заболеваний детского возраста и назначении подходящего лечения.

Здесь скрывают что-то интересное!
      Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.
    • Автор: Ferne
      Моя дочка сутулится, это длится несколько лет.  Ей почти 11. Ходили на танцы, думала поможет, нет, не помогло. Были на осмотре у ортопеда, он сказал, что позвоночник ровный, а это просто плохая привычка. Говорю ей иногда выпрямиться, помогает секунд на 20, а потом снова. Сама выпрямляться не стремиться.
      В дальнейшем искривление может появиться, я этого не хочу. Как ей помочь сформировать правильную осанку?
  • Наш выбор

• Конфликт с учителем
      Ребенок уже год как ходит на ментальную арифметику, все ок, все нравится, и мне нравится что ему нравится, и результаты отличные, но в этом году  у нас сменилась учительница по математике и все пропало
      Она сама репетиторствует и ей не нравится, что деньги идет мимо ее кармана, поэтому она сыну оценки занижает, хамит, издевается, придирается
      Что делать? как грамотно выйти из данной ситуации?
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • новая система обучения для первоклашек
      Всем привет. У меня в этом году дочка в первый клас пошла. И по всей школе приняли решение обучаться по программе "крила успіху". К сожалению, методичек к этой программе не выпустили для родителей, а догадываться по картинкам что они в классе учили - это не всегда получается, поскольку ребенок не всегда мне может объяснить условия задачки. Память то у детей сами знаете, какая. Так вот, пока одни минусы-плюсов не вижу. Кто-нибудь идет еще по такой программе? В чем плюсы? может, лучше совсем отказаться от нее??? У кого первоклашки, отзовитесь!
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Веснушки
      Старшей дочери 15 лет, на лице много веснушек - хоть она и не рыжик. Комплексует. Чем можно вывести их, чтоб без последствий для кожи...
      • 0

Баллы репутации

• 2 ответа
    • Такси с детьми?
      Такси с детьми? Практикуете ли? Насколько это стрессово и для кого больше?
      • 0

Баллы репутации

• 9 ответов
    • Прививка от полиомиелита в каплях
      Стоит ли делать если уже один раз кололи - слышала что на западе такую сильную, в каплях, живую вакцину не дают. Только колят. а нам первый раз кололи - второй в каплях хотят дать.  Кто что слышал о полио??? Лучше купить в уколоть чем капать бесплатную? Ваше мнение, поделитесь опытом, плиз...
      • 0

Баллы репутации

• 8 ответов
    • Одеяло или конверт на выписку? Выбираем
      Привет, мои дорогие!
      Недавно перебирала шкаф и нашла наш конверт на выписку.
      И вот вроде красивый такой конверт, зайчик-ушки, все дела...
      Но вот он оказался совершенно не нужным и не удобным. Потому что мы в нем гуляли от силы раза 2. Да и на выписке доча утекла куда-то в низ конверта)))
      И вот сейчас я понимаю, что одеяло на выписку реально идеальный вариант! И потом можно спокойно использовать и дома, и на улице. 
      И сейчас я сшила себе домой одеяло, сшила всем подружкам - и все поверить не могут, что есть такая красота и такое качество!
      Кому тоже хочется одеяльце? Пишите, дорогие! Сделаю по цене, как своей подружке)
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Кефир можно?
      Девочки, вы пили кефир при беременности?
      • 0

Баллы репутации

• 10 ответов
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.