Новое на форуме
  • Голосование в конкурсе Золотая осень завершено
  • Поздравляем победителей!
  • 1 место фото - Евочка. Осенняя прогулка!
  • Второе место - Осенние приключения Аёси.
  • Третье место разделили 2 фотографии - Золотая тишина и Золотая медаль осени.
    Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More
d_ani_lex

Во мне растет малыш - веточка для будущих мам

Рекомендуемые сообщения

erimant    351

Ну, я тоже не дюймовочек, Лен )))) Первый 3950, потом 2 по 3700

У меня ещё и таз узкий. Рожаю всегда долго и тихо завидую тем, кто за 4 потуги рожает

Поделиться этим сообщением

Последние полученные награды

Hrushka    124

erimant, У меня Лиам был 4080 и я порвалась с ним ужасно, не могла ни сидеть, ни ходить месяц. Рожала около 20 часов, потуги - почти 2 часа. Тихий ужас! Максим родился 3600 и вылетел просто! Отходняк был вообще не отходняк по сравнению с Лиамом. Просто я - как и Аня - от всех подруг только позитив слышала. На родах у подруги своей Эммы присутствовала - иззавидовалась вся. Как легко и беззаботно всё прошло. И это были первые роды.

erimant    351

Я с первым тоже порвалась сильно.

Ленок, не сцы. Всё пучком будет ;) Перерыв между родами не слишком большой у тебя. Выплюнешь и не заметишь ;)

Hrushka    124

Я с первым тоже порвалась сильно.

Ленок, не сцы. Всё пучком будет ;) Перерыв между родами не слишком большой у тебя. Выплюнешь и не заметишь ;)

Ладно, попытаюсь не ссать :)). Хотя тяжело. Я после 36 недели обычно только и делаю, что рассказы про роды читаю :)

Ferne    53

,да и то - спина у женщин болит.

Я на самом деле это и имела в виду, про парализацию я вообще первый раз слышу, наверняка, это крайне редко бывало. Но я не хочу болей в спине, хватит с меня мигреней.

Я слышала, что эпидуралка снижает активность родовой деятельность, она и так у меня была слабая, мне окситоцин ставили, и в конце, когда потуги, схватки должны идти одна за одной, а у меня с паузами были. Мне акушерка после каждой потуги в животе продвинувшегося ребёнка удерживала руками сверху, чтобы он назад не откатывался.

вот последние полсантиметра и потуги вживую - ммм, врагу не пожелаю :

А как долго у тебя этот период длится?

ать, именно такие погремухи я и купила. У нас их продают до сих пор. В сетевых магазах не знай, мы на оптово-розничный склад ездили, там их тьма тьмущая.

А ты в каком городе живёшь? Я в своё время в Москве так и не нашла. У знакомых видела обзавидовалась))) Держалка тонкая малыш может легко её в ручку взять. Простая, без наворотов.

Не знаю, есть ли такие у нас.

Ferne    53

Катя, я в Москве.

Видимо, мне не повезло. Нигде тогда не нашла ((( Видела у знакомых, но им эти погремухи по наследству от кого-то достались.

Hrushka    124

Ferne, Там непонятно, что замедляет родовую деятельность - эпидурал или когда нчинают давать питоцин (он же оскитоцин), когда родовая деятельность ещё собственно не началась. Поэтому и советуют избегать стимуляций. А ещё говорят у кого как - у кого замедляется родовая деятельность, а у кого ускоряется, потому что женщина расслабляется.

У меня с Лиамом последние полсантиметра длились 3 часа (он шёл лицом вверх) и 2 часа потуг (итого 5 часов ада, просто ада, без преувеличения), с Максом - последние полсантиметра где-то час. Оно по идее быстрее должно быть, у меня просто какая-то фишка непонятная - они не опускаются у меня долго. Типа раскрытие есть, а деть высоко сидит.

Ferne    53

Там непонятно, что замедляет родовую деятельность - эпидурал или когда нчинают давать питоцин (он же оскитоцин),

Ну, у меня-то делали окситоцин уже в конце, родовая деятельность и сама по себе была слабая. Мне окситоцин ее точно не замедлил. Я устала очень к тому времени уже. У меня первые роды длились очень долго.

У меня с Лиамом последние полсантиметра длились 3 часа (он шёл лицом вверх) и 2 часа потуг (итого 5 часов ада, просто ада, без преувеличения), с Максом - последние полсантиметра где-то час.

Да, должно быть точно быстрее. Но у тебя буду третьи роды, и перерыв не очень большой. Мне тут одна женщина в ФБ рассказала, что у неё 3-ие роды вообще были скоротечные, она за 2 часа родила от начала схваток до выхода ребёнка. Еле до роддома успели доехать. Живут в Подмосковье, хотели рожать в Москве, но в итоге пришлось рожать у себя, потому что она, уже сидя в машине, поняла, что они не успевают. Приехали в роддом, и её сразу в родзал повели.

Hrushka    124

Ferne,

Ой, вот это было бы классно :)). Посмотрим!! :))

Ferne    53

Ой, вот это было бы классно :)). Посмотрим!! :))

На самом деле, скоротечные роды опасны как для матери, так и для ребёнка. У мамы могут быть множественные сильные разрывы, в том числе шейки матки, женщина не может полноценно контролировать процесс, потуги. А у ребёнка бывают травмы головы и другие травмы, потому кости черепа не успевают чуть изменить форму для правильного прохождения через родовые пути как это должно быть в норме. Всё из-за того, что ребёнок продвигается слишком быстро. Счастье, если всё пройдёт хорошо. Как это ни печально, но правильнее рожать дольше.

Hrushka    124

Ну скоротечные мне точно не грозят :)). Мне бы хоть чуть-чуть поскоротечнее. ;) К тому же, в третий раз часто у женщин всё быстрее происходит. И это не патология, а просто потому что организм уже "по накатанной" идёт :)).

olya olya    0

Как должно быть правильно никто из нас не знает и не нам это решать )

А вот что мы можем сделать, так это позаботиться о ребеночке и максимально помочь ему комфортно развиваться и расти Сразу после рождения ребенка , важно иметь уже все под рукой, так как потом времени не будет колесить в поисках всех колясок и доп. приспособлений..

Ссылки запрещены.

d_ani_lex    244

У меня и у Ferne наверное все будет как в первый раз - все же не хилое расстояние между первыми родами и вторыми. Но так как у меня негатива не осталось, я не боюсь родов, а просто волнуюсь и жду. Очень надеюсь, что в этот раз все тоже будет отлично.

Ferne    53

У меня и у Ferne наверное все будет как в первый раз -

Я говорила с акушеркой на эту тему. Она сказала, что по ее опыту, женщины, которые рожают повторно через большое количество лет: 10, 12... - всё равно рожают быстрее, чем в первый раз.

Hrushka    124

У меня и у Ferne наверное все будет как в первый раз -

Я говорила с акушеркой на эту тему. Она сказала, что по ее опыту, женщины, которые рожают повторно через большое количество лет: 10, 12... - всё равно рожают быстрее, чем в первый раз.

Да, я тоже это слышала. Я думаю, как в первый раз уже не будет :).

Но так как у меня негатива не осталось, я не боюсь родов, а просто волнуюсь и жду. Очень надеюсь, что в этот раз все тоже будет отлично.

Во! Вот поэтому я хочу эпидурал :)) Тоже хочу только с нежностью роды вспоминать :))

d_ani_lex    244

Ну дай Бог ))))

Лен - ты начала пить чай RRL?

erimant    351

Девочки, у меня не так было. Между 1 и 2 родами перерыв 14 лет. Вторые роды в были дольше и сильно болезненней. Может, конечно, я какое-то исключение из правил.... Просто как факт. А между 2 и 3 перерыв 2 года, Игорешку родила за 2.20, включая схватки.

Hrushka    124

Ну дай Бог ))))

Лен - ты начала пить чай RRL?

Начала в 34 недели по одной чашке. Позавчера переключилась на 2. Но мне вот почему-то кажется, он у меня эти треники и вызывает! Я не уверена, но мне так кажется.

Ещё хочу себе купить EPO (evening primrose oil) и финики буду есть с понедельника. По 6 в день. Купила себе вчера пояс Bella Band утягивать тушку. :))

Надо скоро будет сумку собирать. Или рано ещё? Ты когда будешь собирать?

Девочки, у меня не так было. Между 1 и 2 родами перерыв 14 лет. Вторые роды в были дольше и сильно болезненней. Может, конечно, я какое-то исключение из правил.... Просто как факт. А между 2 и 3 перерыв 2 года, Игорешку родила за 2.20, включая схватки.

Ого! Вот это быстро, Алин!

d_ani_lex    244

Начала в 34 недели по одной чашке. Позавчера переключилась на 2. Но мне вот почему-то кажется, он у меня эти треники и вызывает! Я не уверена, но мне так кажется. Ещё хочу себе купить EPO (evening primrose oil) и финики буду есть с понедельника. По 6 в день. Купила себе вчера пояс Bella Band утягивать тушку. :)) Надо скоро будет сумку собирать. Или рано ещё? Ты когда будешь собирать?

Хм - я только вчера начала по одной чашке.

Пояс еще не купила.

Сумку не собрала... в начале апреля соберу, хотя туда особо ничего и не нужно мне... ты что собираешься брать с собой?

Hrushka    124

Начала в 34 недели по одной чашке. Позавчера переключилась на 2. Но мне вот почему-то кажется, он у меня эти треники и вызывает! Я не уверена, но мне так кажется. Ещё хочу себе купить EPO (evening primrose oil) и финики буду есть с понедельника. По 6 в день. Купила себе вчера пояс Bella Band утягивать тушку. :)) Надо скоро будет сумку собирать. Или рано ещё? Ты когда будешь собирать?

Хм - я только вчера начала по одной чашке.

Пояс еще не купила.

Сумку не собрала... в начале апреля соберу, хотя туда особо ничего и не нужно мне... ты что собираешься брать с собой?

Ну для Кло пару одёжек - для начала ту, которую не жалко и которую она обкакает :) И потом home-coming outfit. Ещё я себе пакую там шампунь и гель для душа, который мне нравится :)). Нужно ещё подумать. А, сама в чём домой поеду и я люблю взять переодеться в свою пижаму на после "звёздного часа".

Ferne    53

Нашла про приход молока после родов, точнее про потребление жидкости в этот период.

Помнится, я говорила, что перед приходом молока нужно меньше пить, и почти никто мне не верил))

Сегодня наткнулась на подбную же инфу.

"Питьевой режим для прилива молока

Чтобы молоко пришло плавно, постепенно и без осложнений, необходимо с 1 дня рождения ребёнка правильно пить (жидкие каши к питью не относятся, т. к. во время варки вода испаряется):

— 1 сутки после родов — пить много, чем больше, тем лучше, даже если и не хочется, через себя;

— 2 сутки после родов — пить по желанию, когда и сколько хочется;

— 3 сутки после родов — растянуть 2 стакана воды или другой жидкости на сутки. При сильной жажде, смочить губы и прополоскать рот;

— с 4 суток после родов — пить ориентируясь на грудь:

Если грудь сильно налита, до боли — ориентироваться на питьевой режим 3 суток;

Если грудь спокойна, умеренно налита — ориентироваться на питьевой режим 2 суток.

Если на 3 сутки после родов поднялась температура тела, но при этом симптомов болезни нет — свидетельство, что пришло молоко.

Этот же режим поможет и в период кризиса ГВ."

Могу дать ссылку.

Я уже почти упаковала пакет в роддом, но у меня в понедельник уже 38 недель будет, так что я уже на низком сайте.

Про масло для промежности. Я помню, что нам на курсах для Б говорили про разные масла. Сегодня полезла читать, вычитала, что вообще без разницы каким маслом мазать и что вообще никаких гарантий этот масляный массаж не даёт.

Ferne    53

Была сегодня у гинеколога. КТГ в норме, анализ мочи в норме, головка внизу, плацента в порядке.

В следующий раз через неделю также для контроля.

Осталось, примерно, две недели.

Дочка родилась в 41 неделю, но на счёт этой Б врач считает, что будет быстрее.

Ferne    53

Девочки, смотрите,

Здесь скрывают что-то интересное!

Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.

Сорри за ссылку, там много фоток.

И вот тут короткое видео.

Здесь скрывают что-то интересное!

Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.

Ferne    53

Ну, отпишитесь как у кого дела что ли...

• Похожий контент

• Автор: d_ani_lex
        Начинаем набор в форумскую игру - Новогодний Сюрприз!    
      Самая веселая, самая интересная, самая суперпуперская игра на форуме стартует! Присоединяйтесь!!! 
      Каждая из нас верит в сказку, в новогоднее чудо, в волшебство. Наверное, нет ни одного человека, который бы не любил такой теплый, домашний, семейный праздник - Новый год! И ожидание праздника часто приносит намного больше радости, чем сам праздник.  Каждая наша игра - это волнение, радость, и ожидание чуда. Каждая из нас может почувствовать себя сказочной феей, исполняющей желания, подарить частичку своей души, тепло рук и сделать кого-то счастливее. А взамен получить тёплый привет издалека, волшебную коробку с ништяками  

Правила игры / Обязательное содержание посылки должно включать:
      1. Что-то на новогоднюю тематику: игрушка на елку, мишура, фигурка Деда Мороза или Снегурочки, и т.д.;
      2. Что-то с символикой Вашего места жительства – магнитик, открытка, ручка и т.д.;
      3. Подарок должен включать рукодельную часть - связанная игрушка, открытка, сделанная своими руками, вышивка, рисунок и т.д.
      4. Постарайтесь составить подарок в пределах 1000 рублей + почтовые расходы; 
      5. Получаете данные от меня, и после получения адреса, подарки нужно купить / смастерить (!) и выслать в начале декабря в посылке или конверте (указывать обратный адрес)!
      6. При сборе посылки учитывайте "хочушки" и "нехочушки" вашей одариваемой.
      7. Участницы держат полученные адреса в секрете !!!
      8. По мере получения посылок, участницы фотографируют свои новогодние подарки и выкладывают в эту тему фотографии и разгадывают свою волшебницу!!!
      9. Если подарок не пришел до Рождества или затерялся, то отправитель должен выслать подарок заново. Ведь кто-то уже отправил свой подарок и ждет своего! Поэтому отправляем посылку с трэк-номером или страхуем!!!
      10. Новичков в игру не принимаем.

От каждого участника нужна анкета в личку:
      1. Ник на форуме плюс реальное ФИО.
      2. Полный адрес + Индекс (!)
      3. Укажите членов семьи, кто также участвует в игре и ждет подарка (имя, возраст, увлечения).
      4. Опишите подробнее то, что вы любите – любимый цвет, запах, хобби.
      5. То, что вы категорически не хотите видеть в посылке (например, сладкое, если вы на диете, или ароматные свечи, потому что у вас аллергия, ).
      6. Укажите, куда имеете возможность отослать посылку (только по своей стране или в другую страну тоже).

____________________________________________________________________________________________________________
      И особо хочу отметить тот факт, что каждая участница должна быть готова к тому, что могут быть замены среди девочек из-за возможного ухода участниц из игры по семейным обстоятельствам. Учтите это и прошу без обид.
      Как и в прошлых играх конкретные вопросы своим девочкам можно задавать через меня (пишите в личку – любишь ли ты мармелад?).
      Если все условия игры Вас устраивают - присоединяйтесь! Сбор до конца октября. Собираем посылки ноябрь. Отсылка в начале декабря. 
      1. erimant 
      2. Nadinka
      3. Булавка 
      4. Lenochka2013
      5. TAYA 
      6. tonetta 
      7. Юла
      8. Passion
      9. Мурлыка Мяу 
      10. Милая_Леди 
      11. Лесёк 
      12. Наталюшка 
      13. wquest 
      14. Vанильк@
    • Автор: Nicol
      Девочки, покупаем первую коляску для нашей принцессы .
      Более опытные мамы - прошу у Вас совета.
      Какую покупали вы? Нужно ли покупать дорогую или бюджетный вариант тоже подойдет при прочих равных? Какой бренд выбрать?
      Еще интересует, что обязательно должно быть в коляске, чтобы потом не докупать аксессуаров каких то лишних?
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.