Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Во мне растет малыш - веточка для будущих мам


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 599
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

Сходила к гине. Анализы хорошие. Прибавка в весе 550 гр за неделю. Общая прибавка за Берсть 5700.

Posted Images

У меня остаётся уже 6 недель. Уже почти всё купила, кроме коляски. Блин. ((( Никак не могу определиться! Я как та обезьяна: и к умным и к красивым. :)

Мы только определились с коляской фирмы Nuna - голландская фирма кажется. Я написала о ней у себя на страничке, если интересно!

Ссылка на сообщение

Кать, у вас это Himbeerblättertee - погугли, там много немецких сайтов про плюсы этого чая при беременности.

Я на русском посмотрела, на одном сайте пишут, что можно пить после 8 недель, на другом, что только после 36. Но везде, что полезно.
Ссылка на сообщение

Я вчера была на информационном дне для будущих родителей в родильном отделении местной клиники. Я под впечатлением! Ну, очень круто и красиво! По сравнению с московским роддомом, в котором я рожала 10 лет назад, прям небо и земля. Всякие приспособления для облегчения схваток, на чём можно полежать, посидеть, повисеть. Можно ходить, двигаться. Есть родзал с бассейном. В родовых палатах есть душ и туалет. Нам показали родильное отделение и послеродовое. Но ни рожениц, ни детей я не видела. Не знаю, как они так организовали.

Очень порадовало то, что у персонала настрой на естественные роды и ГВ, есть штатные консультанты по ГВ.

Посещения без проблем, что во время родов, что после. Есть семейные палаты, где муж может ночевать, но это стоит 30 евро в день.

Так было интересно, вчера на это собрание пришли все с мужьями, кроме меня, и ещё пришёл один мужчина без жены. :)

Ссылка на сообщение

Девчонки, пока не забыла. Я тут недавно прочитала, что после 36 недели советуют есть финики- по 6 в день. Типа вроде роды от них легче и короче. Я попробую!

 

Финики по 6 в день - от них только в туалет ходить ))))))))))) Шучу шучу!

 

Пипец - я большая... я чувствую себя дирижаблем... мне тяжело ходить ))))

 

Лен - ты переходила с Лиамом ведь, да? А с Максом?

И ещё вопрос тут продублирую - я у тебя спросила про страховку (у тебя какая?) и про возможность получить breastpump прямо в роддоме. У нас вроде так делают.

 

И еще вопрос - ты когда педиатру сообщаешь обычному, что у тебя ребенок родится собирается? В роддоме же их педиатр осматривает...а вот потом на прием к обычному надо идти.

Ссылка на сообщение

Ань, тяжело!! С Лиамом я переходила 8 дней. Макс родился на 2 дня раньше. :))

Про breastpump. Иди на сайт aerflow, заполни форму с инфой про страховку, они сами свяжутся с твоей страховой компанией и скажут тебе, одобрили ли тебя и когда тебе можно его будет заказать. Мне можно с 17 марта. Эта компания посредническая с тебя никаких денег не берёт- наверное, они какой-то процент с продаж зарабатывают от производителей breastpumps. Меня этому на форуме baby center научили :))

Ссылка на сообщение

Пипец - я большая... я чувствую себя дирижаблем... мне тяжело ходить ))))

Аналогичные ощущения, то ли иду, то ли перекатываюсь.

Но я когда куда-то пешком иду или на велике еду, бандаж надеваю, с ним легче.

Ссылка на сообщение

А мне легче ходить, чем сидеть. Сидеть тяжко - и спать тоже :((.

Девы, а вы будете себе заказывать послеродовой бандаж? Я обязательно буду, потому что мне очень понравилось после Макса. Вот только не решу, какой. Знаю точно, что belly bandit, только ещё не решила, какой именно.

Почему-то сейчас начала склоняться к тому, чтобы рожать без эпидуралки. По идее должно быть наоборот. Я больная какая-то :)).

Ссылка на сообщение

А мне легче ходить, чем сидеть. Сидеть тяжко - и спать тоже :((.

Я вообще стоять не могу долго, и в целом, в вертикальном положении хуже, сидя и лёжа мне проще. Сплю, более-менее, нормально, в основном на боках, но иногда просыпаюсь и обнаруживаю себя лежащей на спине. Просыпаюсь часто, потому что, чтобы перевернуться, нужно подушку под пузо подложить, то есть переложить ее с одной стороны кровати на другую. Все говорят "отсыпайся", но у меня особо не получается.

 

Девы, а вы будете себе заказывать послеродовой бандаж? Я обязательно буду, потому что мне очень понравилось после Макса.

Чем он хорош?

 

Я знаю не про бандаж, а про подвязывание живот после родов. Я в прошлый раз не подвязывала, только сейчас про это узнала.

Я вот тут ссылочку брошу Подвязывание живота , там очень картинок много, как это делать, я замучусь копировать.

Ссылка на сообщение

Всем привет, девочки. Мне с пузиком пока совсем не тяжело, хотя подрос он уже очень прилично. в зеркало смотрю на себя, кажется очень большим, а хожу сижу сплю пока без особых проблем, и сильно большой себя тоже совсем не чувствую. набрала 10 кг. гораздо меньше, чем с дочей на этом сроке. с ней я шла рожать с прибавкой в 23 кг, и думаю в этот раз еще 13 кг набрать наврятли успею. не знаю почему по-разному в обе Б набираю, ем одинаково, хотя в эту Б наверное даже больше! и кстати заметила, что в эту Б у меня не появилась пигментная полоса на животе. это скорее всего из-за разнополых деток. В целом самочувствие хорошее тттт, я полным бодрячком и по магазам и погулять. опять же сравнивая с первой Б нет той анемичности, что была с Лилечкой, с ней я чисто лежала с 20 по 30 неделю, слабость была ужасная, в этот раз меня это миновало. Вообще Б эта очень быстро летит и незаметно, в четверг будет уже 30н, а мне не верится! Ходить осталось всего 2 месяца. С именем так и не определились, полный ступор. список имен вдоль и поперек пересмотрели и ничего не нравится.

Про коляски. В этот раз мне не придется ломать голову с выбором, я очень люблю наши коляски от Лили, и люльку и прогулку. Люльку нашу просто обожаю, в ней очень много места для малыша и она очень просторная, зимой дочь умещалась там с подушкой и толстым конвертом на овчине, колеса большие и везде проходимые, надувные и от того не чувствуются даже большие кочки, а самое классное, что она качается за счет пружин, в ней так классно катать малыша и качать одновременно, и при этом она очень тихо и плавно едет, как по маслу. весит правда много, но мне в этот раз ее затаскивать никуда не нужно, обычно коляску оставляем в парадной на первом этаже. И прогулку нашу тоже очень люблю. очень маневренная и устойчивая за счет трех колес, которые так же надувные и по неровностям она очень гладко и тихо едет. места в ней для попы так же предостаточно, доче уже 3.5, а мы до сих пор с ней ходим гулять, и если вдруг она засыпает, то без труда может в ней вытянуться в полный рост. тоже едет очень мягко, не скрипит ни разу, не смотря на то, что наши дети у этой коляски уже третьи или даже четвертые. откатала она очень много и ни разу не испортилась. очень ее хвалю.

Единственное повыбирать придется автолюльку, в них я пока ничего не смыслю.

 

Наша люлька Adamex Royal, Прогулка Jane

975111010042622.jpg slalom_pro_475_r.jpg

 

Девы, а вы будете себе заказывать послеродовой бандаж? Я обязательно буду, потому что мне очень понравилось после Макса. Вот только не решу, какой. Знаю точно, что belly bandit, только ещё не решила, какой именно.

Почему-то сейчас начала склоняться к тому, чтобы рожать без эпидуралки. По идее должно быть наоборот. Я больная какая-то :)).

 

Лена, а для чего он, животик утянуть? Про эпидуралку тоже решить не могу, вот думаю может попробовать? все так хвалят ее. но боюсь я контроль над схватками потерять, перестать их чувствовать и вдруг если процесс медленее пойдет и меня придется стимулировать. я окситоцина как огня боюсь. Наверное в родах уже понятнее будет просить эпидурал или нет.

 

иногда просыпаюсь и обнаруживаю себя лежащей на спине.

 

Это моя очень большая проблема, причем просыпаясь я понимаю, что лежу на спине уже оооочень долго.... постоянно так переживаю из-за этого.... так еще и не просыпаюсь, если очень хочется в туалет. мало того что на спине сплю, еще и снизу какое давление на малыша(((( подумываю уже будильник себе ставить ночью, чтобы в туалет ходить.

 

С малиной и финиками заинтриговали, надо поискать такой чай и у нас. с Лилей подготавливалась к родам только с помощью масла для промежности. ни разу не порвалась, но меня чикнули, узенький все таки проход для головки оказался. наверное и в этот раз без эпизиотомии не обойдется(((( но маслом все равно буду мазаться, хотя бы от мелких разрывов лишних оно поможет.

Ссылка на сообщение

TAYA, я с мальчиком, наоборот, набираю больше, чем с дочкой. С дочей была прибавка в весе, примерно, 15 кг (я точно не знаю), я сейчас уже поправилась на 16 кг, а ещё месяц впереди. Мне в последнее время стало трудно дышать.

 

Мы купили коляску 2 в одном.

 

Это моя очень большая проблема, причем просыпаясь я понимаю, что лежу на спине уже оооочень долго.... постоянно так переживаю из-за этого....

Из-за чего именно?

Я иногда боюсь, что могу потерять сознание, но по факту, ничего такого не происходит, даже близко ничего похожего на это состояния нет.

Ссылка на сообщение

TAYA, я с мальчиком, наоборот, набираю больше, чем с дочкой. С дочей была прибавка в весе, примерно, 15 кг (я точно не знаю), я сейчас уже поправилась на 16 кг, а ещё месяц впереди. Мне в последнее время стало трудно дышать.

 

Мы купили коляску 2 в одном.

 

Это моя очень большая проблема, причем просыпаясь я понимаю, что лежу на спине уже оооочень долго.... постоянно так переживаю из-за этого....

Из-за чего именно?

Я иногда боюсь, что могу потерять сознание, но по факту, ничего такого не происходит, даже близко ничего похожего на это состояния нет.

 

У меня тоже отдышка есть.

Наша коляска тоже 2в1, но прогулочный блок в ней крайне неудачен, узкий и деть куда-то спадает постоянно, да и такие большие колеса с функцией качалки прогулке не нужен, поэтому эта коляску мы только как люльку используем.

Переживаю из-за того, что ребенку может не хватать кислорода из-за давящей в этом положении матки на большие сосуды, а я сплю себе в этот момент... совсем не замечаю как переворачиваюсь на спину, хотя до Б я вообще на спине спать не любила, а тут прям напасть какая-то. иногда у меня правда появляется легкое головокружение лежа на спине.

 

Нам сегодня 31 неделька уже)))))

Ссылка на сообщение

У меня тоже отдышка есть.

У меня собственно одышки нет, но есть ощущение, что не могу глубоко вдыхать.

 

я сплю себе в этот момент... совсем не замечаю как переворачиваюсь на спину,

Я оказываюсь на спине нечасто, в основном сплю на боках, часто просыпаюсь, потому что каждая смена положения проблематична. Сплю из-за этого плохо. Мне все говорят, отсыпайся до родов. А у меня не получается, плохо сплю. :(

 

Наша коляска тоже 2в1, но прогулочный блок в ней крайне неудачен,

Я долго ломала голову, чтобы купить коляску, чтобы удовлетворяла и по люльке и по сидению, надеюсь, что получилось, посмотрим.
Ссылка на сообщение

Моя акушерка приходила вчера в последний раз до родов. Долго с ней общались. Она принесла с собой модель костей таза, младенца и последа (плацента, амниотический пузырь и пуповина), показывала, как происходят роды, в каком положении должен выходить ребёнок, в каких случаях прийдётся делать кесарево сечение. И вообще переговорили на самые разные темы. Говорили и про документы, и про присутствие мужа на родах, и про обезболивание. В России мужу, если он хочет присутствовать, нужно обязательно сдать некоторые анализы, тут нет.

Оказывается, плацента по-немецки называется Mutterkuchen (Муттеркухен) - материнский пирог. Я очень смеялась. :) В русском мы часто используем латинские медицинские называния, а у немцев часто есть свои, немецкие.

 

Завтра иду на приём к гинекологу.

Ссылка на сообщение

Девы, поделитесь своим мнением по поводу 3D УЗИ. Какие впечатления, стоит ли своих денег?

мы делали его при б.максом. по мне так ничего особенного.

 

Ссылка на сообщение

Я начала пить этот чай из листьев малины, но он мне не пошёл. Он мне сильно давление понижает. Я и так гипотоник. У меня после него голова сильно кружится. Так что с ним у меня ничего не выйдет.

Ссылка на сообщение

Анют, привет! Рабочее давление у меня примерно 100х70. Но это когда я не бер. При бер и до 60х40 падало. Моя гиня говорит, что с таким давлением в реанимации лежат, а не по улице разгуливают )))) Но я углы не сшибаю при этом и в обмороки не падаю, просто очень сильно спать хочется и слабость пипец какая. Кружка с чаем кажется весьма тяжёлой ношей )))))

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Учусь на психолога, сейчас провожу исследование, которое поможет молодым или будущим мамочкам избежать психологических проблем. Я приглашаю всех заинтересованных определить свою готовность стать мамой. Это особенно актуально для беременных, ждущих первого ребенка. Для этого нужно принять участие в опросе. Заранее спасибо!

Для прохождения опроса перейдите по ссылке

https://form.jotformeu.com/70565288360360

Ссылка на сообщение

Какое давление после чая?

Я точно не знаю, какое именно после чая. В небеременном состоянии у меня рабочее давление, примерно, 110/70. Сейчас во время Б, часто 120/80. Один раз зафиксирован скачок до 134., для меня это очень много.

А после чая голова кружится.

Ссылка на сообщение

Кать, тебе повезло, что давление во время бер поднимается. У меня падает ещё больше. Постоянно спать хочется да и состояние не ахти, как будто всегда сильно уставшая. Вот прям засыпаю уставшая в хлам и просыпаюсь такая же, сколько бы ни спала. Хотя, привыкла уже быть в таком состоянии. Даж шевелиться начала чуть больше. Егоркину комнату готовили. Мёблю его собрали. Я перетрясла все запасы первых ребенкиных одежд, поняла, что свежачок не помешает, в магаз сгоняли, прикупили несколько хлопковых комбезов и новый матрас на пеленалку.

Ой, забыла про имя написать )))) Мы определились, будет Егорка :)

Ссылка на сообщение

Ой, забыла про имя написать )))) Мы определились, будет Егорка :)

Поздравляю, что с именем определились! Егорка красивое имя!!!

 

У меня тоже падает давление во время беременности. В обычном 110 / 70 или выше. Сейчас стабильно 100/65 или что-то около того. Но от чая не помню, чтобы у меня еще ниже было. Начну пить на след неделе, сообщу результат!

 

Я точно не знаю, какое именно после чая. В небеременном состоянии у меня рабочее давление, примерно, 110/70. Сейчас во время Б, часто 120/80. Один раз зафиксирован скачок до 134., для меня это очень много. А после чая голова кружится.

Получается у тебя склонность к повышенному? Или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение

Получается у тебя склонность к повышенному? Или я ошибаюсь?

Возможно, вообще 120/80 считается, нормальным, даже очень хорошим давлением, но мне кажется, что для меня это высоковато. В первую Б однажды у меня было давление 120, так я думала, что я умру, так голова болела)

У меня такое ощущение, что во время этой Б, давление начало немного скакать. На следующий день после того, как было 134, стало 105 и было так хорошо! До Б было стабильная тенденция к пониженному давлению.

 

erimant,

У меня примерно такое же состояние, как у тебя, из-за анемии. Нет энергичности, быстро устаю. Сплю плохо. Но на лисапеде всё равно езжу))) так легче.

 

Я купила немного одёжек до 74 размера, кое-что новое, кое-что б/у. Хочу ещё на детскую барахолку сходить, может, каких погремушек куплю или вещичек. Я в прошлый раз, осенью, на такой барахолке была, родители в одном д/с организовывали, так классно для дочи закупилась! Много красивых вещей там взяли, некоторые совсем новые. Причём ассортимент лучше, чем в местных магазинах. Город маленький. Многие же в Интернете заказывают вещи или в других городах и странах покупают что-то, что тут не продают, а потом это всё на барахолку попадает. Я тогда не стала для ляльки покупать, и так много уже было.

Было бы неплохо и дочкины малые вещи там продать, а то дом захламляют, и денежка какая-никакая.

Ссылка на сообщение

Привет, девули!! Мы уже почти на финишной прямой! :)) Давление - оно, по-моему у всех понижается при Б. Связано с тем, что объём циркулирующей крови повышается. У меня обычно давление 110-80 или 120-80, а сейчас стабильно 100\60. Одышка иногда тоже бывает, такое ощущение, что воздуха не хватает. Кать, я читала, что на ребёнка такое состояние не влияет - ребёнку кислорода достаточно поступает, а одышка в третьем триместре - это из-за того, что большой деть диафрагму сплющивает :)).

В общем, у меня такое ощущение иногда бывает, что 5 недель я не продержусь. Таквсё иногда болит! А иногда всё нормально - но обычно это утром.

Ещё начала задумываться о том, как теперь изменится наша жизнь. У вас таких мыслей нет? Смотрю на своих мальчиков, когда они засыпают, целую их и думаю - а ведь скоро всё будет совсем по-другому :). Знаю, что лучше, :)) но по-другому.

Ссылка на сообщение

Кать, я сплю хорошо, но заснуть тяжело. Состояние дебильное - спать хочешь, а уснуть не можешь.

Мы тоже потихоньку затариваемся. Кроватку купили, комплект белья с бортиками, пеленальный комод, люльку-баунсер. Ожежд много от Игорешки осталось, но я всё равно схватила 5 или 6 хлопковых комбезов 56 р-ра )))) Пинетки на выписку купили "парадные" и лёкгие погремухи (как в нашем младенчестве), современных брендовых погремух целый мешок, но они, мне каца, тяжеловаты для первых игрушек малыша.

У нас таких барахолок нет, помойму. Здорово, конечно. Можно всё посмотреть-поСЧупать. У нас б/у только в тырнете можно купить. Показывай чавой накупила :)

 

Леночек, привет!

У меня тоже такие мысли бывают :)

Ссылка на сообщение

Алин, какие классные и приятные заботы :)). Я тоже всегда мальчикам новенькое всё пытаюсь покупать. У нас от Лиама много что осталось, но мне хочется, чтобы у Максика и своё всё было :)

Ссылка на сообщение

Лен, я прям всё новое не покупаю. Комод купили патамушта муж старый пихватизировал под инструменты свои )))) Кроватку поменяли, т.к. Игорёшкина надоела мне. Она на маятнике и с ящиком. Там ящик получается на полу стоит, а к нему маятником крепится сама кроватка. Тяжёлая пипец. Чтобы под ней пол протереть это с ума сойти, пока её с места сдвинешь. Я захотела самую простую, чтобы можно было на качалки поставить, а потом на колёса. Собсна, такую и купили. Хотя, она тоже с ящиком, но ящик высоко, под ним протереть можно даже не двигая кровать. Игорёшка у меня на хуйкне тусил в шезлонге на обеденном столе, пока я готовила, но шезлонг ентот я давно отдала. Именно поэтому купили люльку-баунсер. Она нам и люльку, и шезлонг заменит. Я на неё косилась ещё когда Игорешкой бная ходила, но так и не купили. В этот раз решили всё же взять. Ну, с одеждами понятно. Хочется новеньких одежд для малявки :)

Ссылка на сообщение

А нам почти всё новое надо, кроме люльки, потому что Максу уже 4 с половиной, да мы и не думали, что ещё будем рожать :). Алин, ты рожать не боишься? Я чё-то меньжую в этот раз :)

Ссылка на сообщение

Лен, а что ты вкладываешь в слово рожать? Схваток, родов, боли я не боюсь. Справлюсь как-нибудь. Я за Егорку переживаю. Главное, чтобы его нормально достали из меня, без травматизма.

Ссылка на сообщение

Ещё начала задумываться о том, как теперь изменится наша жизнь. У вас таких мыслей нет? Смотрю на своих мальчиков, когда они засыпают, целую их и думаю - а ведь скоро всё будет совсем по-другому :). Знаю, что лучше, :)) но по-другому.

 

Мне кажется, я об этом начала думать еще когда только начинали планировать)) Мне очень хорошо представляется жизнь вчетвером, как мы любим второго такого же смешного малыша, и как Лилечке будет весело вдвоем с братом. Я очень очень жду появления его на свет если честно, наверное от этого и мысли о родах меня меньше пугают. Тоже конечно все будет по-другому, но по-другому в наилучшую сторону. будет намного лучше, один деть в семье совсем не дело))))

 

Вещи мы пока не покупали никакие)))) В апреле начнем все покупать, от Лилечки только один комбезик подходит, он белого цвета, все остальное очень девчачее)))))) Давление у меня тоже ниже, чем обычно. До Б мое давление 120 на 80, сейчас стабильно 110 на 70. когда ниже падает, то спасает чай и кофе от разбитости.

Ссылка на сообщение

Лен, а что ты вкладываешь в слово рожать? Схваток, родов, боли я не боюсь. Справлюсь как-нибудь. Я за Егорку переживаю. Главное, чтобы его нормально достали из меня, без травматизма.

Я схваток не боюсь, а вот того момента, последние полсантиметра перед тем, как разрешают тужиться, и самих потуг боюсь очень. Как-то ярко я всё это дело помню :))

 

Ещё начала задумываться о том, как теперь изменится наша жизнь. У вас таких мыслей нет? Смотрю на своих мальчиков, когда они засыпают, целую их и думаю - а ведь скоро всё будет совсем по-другому :). Знаю, что лучше, :)) но по-другому.

 

Мне кажется, я об этом начала думать еще когда только начинали планировать)) Мне очень хорошо представляется жизнь вчетвером, как мы любим второго такого же смешного малыша, и как Лилечке будет весело вдвоем с братом. Я очень очень жду появления его на свет если честно, наверное от этого и мысли о родах меня меньше пугают. Тоже конечно все будет по-другому, но по-другому в наилучшую сторону. будет намного лучше, один деть в семье совсем не дело))))

 

Вещи мы пока не покупали никакие)))) В апреле начнем все покупать, от Лилечки только один комбезик подходит, он белого цвета, все остальное очень девчачее)))))) Давление у меня тоже ниже, чем обычно. До Б мое давление 120 на 80, сейчас стабильно 110 на 70. когда ниже падает, то спасает чай и кофе от разбитости.

А я вот не могу пока представить жизнь впятером :)). И вчетвером тоже не могла. Как Макс родился, сразу все стало как будто всегда так и было :). А вот именно заранее представить у меня не получается.

Ссылка на сообщение

А я вот не могу пока представить жизнь впятером :)). И вчетвером тоже не могла. Как Макс родился, сразу все стало как будто всегда так и было :). А вот именно заранее представить у меня не получается.

 

Хи, у меня наоборот, сейчас есть некое чувство неполноценности с одним дитем, а с двумя ну прямо цельная картинка)))))

 

Я схваток не боюсь, а вот того момента, последние полсантиметра перед тем, как разрешают тужиться, и самих потуг боюсь очень. Как-то ярко я всё это дело помню :))

 

Тоже страшно конечно, но этого не избежать, надо смириться и стараться меньше думать об этом.

Ссылка на сообщение

А я вот не могу пока представить жизнь впятером :)). И вчетвером тоже не могла. Как Макс родился, сразу все стало как будто всегда так и было :). А вот именно заранее представить у меня не получается.

 

Хи, у меня наоборот, сейчас есть некое чувство неполноценности с одним дитем, а с двумя ну прямо цельная картинка)))))

 

Я схваток не боюсь, а вот того момента, последние полсантиметра перед тем, как разрешают тужиться, и самих потуг боюсь очень. Как-то ярко я всё это дело помню :))

 

Тоже страшно конечно, но этого не избежать, надо смириться и стараться меньше думать об этом.

Можно избежать боли с эпидуралкой:)). Но ее я тоже боюсь - а вдруг что пойдёт не так?? Короче, я загналась конкретно, как ни разу ещё не загонялась. Нужно расслабиться и срочно найти дзен :).

Ссылка на сообщение

Я по поводу эпидуралки тоже пока определиться не могу)) тоже боюсь, что из-за нее что-то пойдет не так, или я потеряю контроль над схватками. во время родов точно решу нужна она мне или нет.

Ссылка на сообщение

Я по поводу эпидуралки тоже пока определиться не могу)) тоже боюсь, что из-за нее что-то пойдет не так, или я потеряю контроль над схватками. во время родов точно решу нужна она мне или нет.

Я тоже решила, что на месте определюсь :). Раньше вроде после 7 см уже не ставили, а сейчас ставят!

Ссылка на сообщение

Я по поводу эпидуралки тоже пока определиться не могу)) тоже боюсь, что из-за нее что-то пойдет не так, или я потеряю контроль над схватками. во время родов точно решу нужна она мне или нет.

Я тоже решила, что на месте определюсь :). Раньше вроде после 7 см уже не ставили, а сейчас ставят!

 

Правда? Интересно, у нас тоже так или нет

Ссылка на сообщение

У нас таких барахолок нет, помойму. Здорово, конечно. Можно всё посмотреть-поСЧупать. У нас б/у только в тырнете можно купить. Показывай чавой накупила :)

Так за ляльским только на выходных туда пойду. Да, мне тоже нравится, что можно вживую увидеть или даже примерить, как в магазине. Мы с дочей штаны и обувь мерили. Кабинок, конечно, нет, джинсы на колготки мерили.

А так, то что накупила уже. Там комбезики всякие, штанишки, носки, шапки. Мне кажется, ничего особенного.

Тоже купили кроватку, взяли б/у, недорого, сразу с матрацем, бампером и пологом. Она небольшая, типа лениной люльки, до года, наверное. Дно регулируется по высоте. Хочу передний бортик опустить и к нашей кровати приставить. Ещё не собирали, она место будет занимать. Думаю, после родов папа соберёт. Ещё взяли такую штуку, не знаю, как она точно называется, типа шезлонга для младенца, немножко качается. Можно на кухне поставить или в комнате, чтобы он меня видел, когда я что-то делаю. Тоже б/у, нам его бонусом к кроватке отдали всего за 10 евро.

Есть кое-что из игрушек для него, скорее, на вырост, но погремушек ещё нет.

 

современных брендовых погремух целый мешок, но они, мне каца, тяжеловаты для первых игрушек малыша.

Вот! Абсолютно согласна! Мы ещё 10 лет назад с Линой столкнулись с такой проблемой, что современные погремушки, выпускают с толстыми ручками, малыш просто не может её взять в ладошку. Хотелось бы найти что-то типа таких:

 

8_1182.png8_1194.png

Не знаю, удастся ли.

Ссылка на сообщение

У нас вещи от Линки лежали до самого отъезда в Германию. А теперь тоже надо всё с нуля покупать. Хорошо хоть есть кое-какие игрушки от дочи, шампуни, кремы.

Кать, я читала, что на ребёнка такое состояние не влияет - ребёнку кислорода достаточно поступает, а одышка в третьем триместре - это из-за того, что большой деть диафрагму сплющивает :)).

У меня не было ощущения одышки, просто как-то не могла глубоко вдохнуть. Сейчас живот чуток опустился, стало полегче.

В общем, у меня такое ощущение иногда бывает, что 5 недель я не продержусь.

У меня тоже уже усталость от Б накопилась. Живот уже огромный, с ним ни сесть, ни лечь нормально. Ходить пешком почти не могу, сразу стопы болят, поэтому езжу на велосипеде везде, там нагрузка на 3 точки распределяется.

 

Ещё начала задумываться о том, как теперь изменится наша жизнь. У вас таких мыслей нет? Смотрю на своих мальчиков, когда они засыпают, целую их и думаю - а ведь скоро всё будет совсем по-другому :). Знаю, что лучше, :)) но по-другому.

Ну, конечно, есть такие мысли. И это же очевидно, что жизнь изменится. У тебя Макс хоть ещё более-менее маленький, а моей-то уже вообще 10 лет. Я от жизни с маленьким ребёнком совсем отвыкла, опять привыкла к личной свободе. Доча сама моется, не писается)) сама одевается, спит всю ночь, и, хотя жаворонок и встаёт раньше нас, нас не будит, по выходным, если мы долго спим, может сама перекусить и пр. Её можно оставить дома одну и не надо постоянно с собой таскать. Контраст с младенцем будет большой. Кроме того, она девочка, а родится мальчик, совсем другая история.

 

Я боюсь схваток, честно. В прошлый раз было очень больно. Просто настраиваюсь, что мне нужно это будет сделать, пережить. Надеюсь, что в этот раз хотя бы будет побыстрее.

Можно избежать боли с эпидуралкой:)). Но ее я тоже боюсь - а вдруг что пойдёт не так??

Я тоже не хочу, лишние манипуляции и операции в теле, тем более, в позвоночнике всегда риск.

Только в каком-то крайнем случае. И хочется верить, что до этого не дойдёт.

 

 

Что-то я бросила я свои занятия по дыханию, прокрастенирую злостно. Не могу себя заставить.

Ссылка на сообщение

Я скоро развалюсь... огромная, пуз вперед меня заходит... Живот не опустился, дышать трудно пипец иногда. Изжоги нет, но несварение началось. Прелести последнего месяца )))))) Стараюсь ходить по 45 минут 3-4 дня в неделю на тренажере, на нем легче ходить, чем по-улице, да к тому же у нас еще холодно очень.

 

Коляску не купили, кроватку не купили...ничего не купили толком )))) Хотя у нас все это за пару дней - неделю доходит по-почте.

 

Муж и сына очень внимательны ко мне... сына поет песни иногда бебичке, упершись в живот.

 

Я склоняюсь к эпидуралу, тк болевой порог у меня никакой.

От самого родового процесса - от отхода вод до рождения - у меня никаких негативных ассоциаций. Схватки были на эпидурале, когда подошло время тужиться, я чувствовала позывы в виде сильного давление внизу волнами. Тужилась тоже недолго, и мне сделали надрез, потом зашили и все было отлично. Весь процесс считай прошел на УРА и понравился.

 

Вот отходняк - 2 недели послеродовые - вот это прелесть... все болит внизу... ребенок орет... это ярко запомнилось.

Ссылка на сообщение

Я по поводу эпидуралки тоже пока определиться не могу)) тоже боюсь, что из-за нее что-то пойдет не так, или я потеряю контроль над схватками. во время родов точно решу нужна она мне или нет.

Я тоже решила, что на месте определюсь :). Раньше вроде после 7 см уже не ставили, а сейчас ставят!

 

Правда? Интересно, у нас тоже так или нет

Я честно говоря не знаю. Здесь точно можно чуть ли не на 9 см ставить. Раньше не так было!

 

ANI,Ань, я тоже уже не могу :(. Вообще! Вот я буду про твой experience думать и возьму себе эпидурал. На самом деле, если бы я не читала страсти в инете, у всех моих друзей и знакомых только хорошие впечатления от эпидуралки.

 

Ferne,Меня возможные проблемы с позвоночником особо не волнуют - это настолько редко случается,да и то - спина у женщин болит. Что там парализует это всё очень старинные страхи (хотя я тебя понимаю, я сама так же думаю:). Я боюсь, что замедлится процесс и придётся делать КС. Это типа самый распространённый побочный эффект. Хотя он, скорее всего, больше связан с питоцином, чем с эпидупалкой. В общем, ХЗ :).

Ссылка на сообщение

Я честно говоря не знаю. Здесь точно можно чуть ли не на 9 см ставить. Раньше не так было!

 

ANI,Ань, я тоже уже не могу :(. Вообще! Вот я буду про твой experience думать и возьму себе эпидурал. На самом деле, если бы я не читала страсти в инете, у всех моих друзей и знакомых только хорошие впечатления от эпидуралки.

Лен - тоже удивлена, что сейчас эпидурал ставят в любое время. Когда я Даню рожала, то мне сказали, что у меня окно с 3 до 6 см, а потом уже самой придется рожать. Ну я на 4х запросила, так как воды отошли уже часа 3-4 назад и было бооольно.

 

А у тебя болевой порог высокий, ты можешь справиться спокойно, мне кажется. У меня просто отзывы у всех подружек про эпидурал положительные. Все тут рожали и не раз и без проблем. Тем более, ты можешь делать слабое обезбаливание,а не по самое не хочу. Можно это обсудить с анастезиологом.

Время еще есть у тебя решать ))))

Ссылка на сообщение

Кать, именно такие погремухи я и купила. У нас их продают до сих пор. В сетевых магазах не знай, мы на оптово-розничный склад ездили, там их тьма тьмущая.

 

Я про анестезию пока вообще не думаю. Буду посмотреть по ситауции.

Ссылка на сообщение

ANI,

Мне с Лиамом тоже сказали, что поздно, когда я орала и просила. Но я была на 9.5 см. Вот, смотри, тут ссылка 2015 года - девам на 8 см ставили. http://www.whattoexpect.com/forums/october-2015-babies/topic/when-is-it-too-late-to-get-an-epidural.html

Дело в том, что я схватки до 8-9 см совершенно спокойно переношу, а вот последние полсантиметра и потуги вживую - ммм, врагу не пожелаю :)) У меня первая мысль, когда Макса мне дали - Thank God I won't have to do it again :)). Как сейчас помню :)

 

Кать, именно такие погремухи я и купила. У нас их продают до сих пор. В сетевых магазах не знай, мы на оптово-розничный склад ездили, там их тьма тьмущая.

 

Я про анестезию пока вообще не думаю. Буду посмотреть по ситауции.

Алин, я гигантов рожаю, поэтому наверное и думаю про анестезию :))

Ссылка на сообщение

erimant, У меня Лиам был 4080 и я порвалась с ним ужасно, не могла ни сидеть, ни ходить месяц. Рожала около 20 часов, потуги - почти 2 часа. Тихий ужас! Максим родился 3600 и вылетел просто! Отходняк был вообще не отходняк по сравнению с Лиамом. Просто я - как и Аня - от всех подруг только позитив слышала. На родах у подруги своей Эммы присутствовала - иззавидовалась вся. Как легко и беззаботно всё прошло. И это были первые роды.

Ссылка на сообщение

Я с первым тоже порвалась сильно.

Ленок, не сцы. Всё пучком будет ;) Перерыв между родами не слишком большой у тебя. Выплюнешь и не заметишь ;)

Ладно, попытаюсь не ссать :)). Хотя тяжело. Я после 36 недели обычно только и делаю, что рассказы про роды читаю :)

Ссылка на сообщение

,да и то - спина у женщин болит.

Я на самом деле это и имела в виду, про парализацию я вообще первый раз слышу, наверняка, это крайне редко бывало. Но я не хочу болей в спине, хватит с меня мигреней.

Я слышала, что эпидуралка снижает активность родовой деятельность, она и так у меня была слабая, мне окситоцин ставили, и в конце, когда потуги, схватки должны идти одна за одной, а у меня с паузами были. Мне акушерка после каждой потуги в животе продвинувшегося ребёнка удерживала руками сверху, чтобы он назад не откатывался.

 

вот последние полсантиметра и потуги вживую - ммм, врагу не пожелаю :

А как долго у тебя этот период длится?

 

ать, именно такие погремухи я и купила. У нас их продают до сих пор. В сетевых магазах не знай, мы на оптово-розничный склад ездили, там их тьма тьмущая.

А ты в каком городе живёшь? Я в своё время в Москве так и не нашла. У знакомых видела обзавидовалась))) Держалка тонкая малыш может легко её в ручку взять. Простая, без наворотов.

Не знаю, есть ли такие у нас.

Ссылка на сообщение

Ferne, Там непонятно, что замедляет родовую деятельность - эпидурал или когда нчинают давать питоцин (он же оскитоцин), когда родовая деятельность ещё собственно не началась. Поэтому и советуют избегать стимуляций. А ещё говорят у кого как - у кого замедляется родовая деятельность, а у кого ускоряется, потому что женщина расслабляется.

У меня с Лиамом последние полсантиметра длились 3 часа (он шёл лицом вверх) и 2 часа потуг (итого 5 часов ада, просто ада, без преувеличения), с Максом - последние полсантиметра где-то час. Оно по идее быстрее должно быть, у меня просто какая-то фишка непонятная - они не опускаются у меня долго. Типа раскрытие есть, а деть высоко сидит.

Ссылка на сообщение

Там непонятно, что замедляет родовую деятельность - эпидурал или когда нчинают давать питоцин (он же оскитоцин),

Ну, у меня-то делали окситоцин уже в конце, родовая деятельность и сама по себе была слабая. Мне окситоцин ее точно не замедлил. Я устала очень к тому времени уже. У меня первые роды длились очень долго.

У меня с Лиамом последние полсантиметра длились 3 часа (он шёл лицом вверх) и 2 часа потуг (итого 5 часов ада, просто ада, без преувеличения), с Максом - последние полсантиметра где-то час.

Да, должно быть точно быстрее. Но у тебя буду третьи роды, и перерыв не очень большой. Мне тут одна женщина в ФБ рассказала, что у неё 3-ие роды вообще были скоротечные, она за 2 часа родила от начала схваток до выхода ребёнка. Еле до роддома успели доехать. Живут в Подмосковье, хотели рожать в Москве, но в итоге пришлось рожать у себя, потому что она, уже сидя в машине, поняла, что они не успевают. Приехали в роддом, и её сразу в родзал повели.
Ссылка на сообщение

Ой, вот это было бы классно :)). Посмотрим!! :))

На самом деле, скоротечные роды опасны как для матери, так и для ребёнка. У мамы могут быть множественные сильные разрывы, в том числе шейки матки, женщина не может полноценно контролировать процесс, потуги. А у ребёнка бывают травмы головы и другие травмы, потому кости черепа не успевают чуть изменить форму для правильного прохождения через родовые пути как это должно быть в норме. Всё из-за того, что ребёнок продвигается слишком быстро. Счастье, если всё пройдёт хорошо. Как это ни печально, но правильнее рожать дольше.
Ссылка на сообщение

Ну скоротечные мне точно не грозят :)). Мне бы хоть чуть-чуть поскоротечнее. ;) К тому же, в третий раз часто у женщин всё быстрее происходит. И это не патология, а просто потому что организм уже "по накатанной" идёт :)).

Ссылка на сообщение

Как должно быть правильно никто из нас не знает и не нам это решать )

А вот что мы можем сделать, так это позаботиться о ребеночке и максимально помочь ему комфортно развиваться и расти Сразу после рождения ребенка , важно иметь уже все под рукой, так как потом времени не будет колесить в поисках всех колясок и доп. приспособлений..

 

Ссылки запрещены.

Изменено пользователем TAYA
Ссылка на сообщение

У меня и у Ferne наверное все будет как в первый раз - все же не хилое расстояние между первыми родами и вторыми. Но так как у меня негатива не осталось, я не боюсь родов, а просто волнуюсь и жду. Очень надеюсь, что в этот раз все тоже будет отлично.

Ссылка на сообщение

У меня и у Ferne наверное все будет как в первый раз -

Я говорила с акушеркой на эту тему. Она сказала, что по ее опыту, женщины, которые рожают повторно через большое количество лет: 10, 12... - всё равно рожают быстрее, чем в первый раз.
Ссылка на сообщение

У меня и у Ferne наверное все будет как в первый раз -

Я говорила с акушеркой на эту тему. Она сказала, что по ее опыту, женщины, которые рожают повторно через большое количество лет: 10, 12... - всё равно рожают быстрее, чем в первый раз.

Да, я тоже это слышала. Я думаю, как в первый раз уже не будет :).

 

Но так как у меня негатива не осталось, я не боюсь родов, а просто волнуюсь и жду. Очень надеюсь, что в этот раз все тоже будет отлично.

Во! Вот поэтому я хочу эпидурал :)) Тоже хочу только с нежностью роды вспоминать :))

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня не так было. Между 1 и 2 родами перерыв 14 лет. Вторые роды в были дольше и сильно болезненней. Может, конечно, я какое-то исключение из правил.... Просто как факт. А между 2 и 3 перерыв 2 года, Игорешку родила за 2.20, включая схватки.

Ссылка на сообщение

Да, я тоже это слышала. Я думаю, как в первый раз уже не будет :).

Ну дай Бог ))))

 

Лен - ты начала пить чай RRL?

Начала в 34 недели по одной чашке. Позавчера переключилась на 2. Но мне вот почему-то кажется, он у меня эти треники и вызывает! Я не уверена, но мне так кажется.

Ещё хочу себе купить EPO (evening primrose oil) и финики буду есть с понедельника. По 6 в день. Купила себе вчера пояс Bella Band утягивать тушку. :))

Надо скоро будет сумку собирать. Или рано ещё? Ты когда будешь собирать?

 

Девочки, у меня не так было. Между 1 и 2 родами перерыв 14 лет. Вторые роды в были дольше и сильно болезненней. Может, конечно, я какое-то исключение из правил.... Просто как факт. А между 2 и 3 перерыв 2 года, Игорешку родила за 2.20, включая схватки.

Ого! Вот это быстро, Алин!

Ссылка на сообщение

Начала в 34 недели по одной чашке. Позавчера переключилась на 2. Но мне вот почему-то кажется, он у меня эти треники и вызывает! Я не уверена, но мне так кажется. Ещё хочу себе купить EPO (evening primrose oil) и финики буду есть с понедельника. По 6 в день. Купила себе вчера пояс Bella Band утягивать тушку. :)) Надо скоро будет сумку собирать. Или рано ещё? Ты когда будешь собирать?

Хм - я только вчера начала по одной чашке.

Пояс еще не купила.

Сумку не собрала... в начале апреля соберу, хотя туда особо ничего и не нужно мне... ты что собираешься брать с собой?

Ссылка на сообщение

Начала в 34 недели по одной чашке. Позавчера переключилась на 2. Но мне вот почему-то кажется, он у меня эти треники и вызывает! Я не уверена, но мне так кажется. Ещё хочу себе купить EPO (evening primrose oil) и финики буду есть с понедельника. По 6 в день. Купила себе вчера пояс Bella Band утягивать тушку. :)) Надо скоро будет сумку собирать. Или рано ещё? Ты когда будешь собирать?

Хм - я только вчера начала по одной чашке.

Пояс еще не купила.

Сумку не собрала... в начале апреля соберу, хотя туда особо ничего и не нужно мне... ты что собираешься брать с собой?

Ну для Кло пару одёжек - для начала ту, которую не жалко и которую она обкакает :) И потом home-coming outfit. Ещё я себе пакую там шампунь и гель для душа, который мне нравится :)). Нужно ещё подумать. А, сама в чём домой поеду и я люблю взять переодеться в свою пижаму на после "звёздного часа".

Ссылка на сообщение

Нашла про приход молока после родов, точнее про потребление жидкости в этот период.

Помнится, я говорила, что перед приходом молока нужно меньше пить, и почти никто мне не верил))

Сегодня наткнулась на подбную же инфу.

 

"Питьевой режим для прилива молока

Чтобы молоко пришло плавно, постепенно и без осложнений, необходимо с 1 дня рождения ребёнка правильно пить (жидкие каши к питью не относятся, т. к. во время варки вода испаряется):

— 1 сутки после родов — пить много, чем больше, тем лучше, даже если и не хочется, через себя;

— 2 сутки после родов — пить по желанию, когда и сколько хочется;

— 3 сутки после родов — растянуть 2 стакана воды или другой жидкости на сутки. При сильной жажде, смочить губы и прополоскать рот;

— с 4 суток после родов — пить ориентируясь на грудь:

Если грудь сильно налита, до боли — ориентироваться на питьевой режим 3 суток;

Если грудь спокойна, умеренно налита — ориентироваться на питьевой режим 2 суток.

Если на 3 сутки после родов поднялась температура тела, но при этом симптомов болезни нет — свидетельство, что пришло молоко.

 

Этот же режим поможет и в период кризиса ГВ."

Могу дать ссылку.

 

 

Я уже почти упаковала пакет в роддом, но у меня в понедельник уже 38 недель будет, так что я уже на низком сайте.

 

Про масло для промежности. Я помню, что нам на курсах для Б говорили про разные масла. Сегодня полезла читать, вычитала, что вообще без разницы каким маслом мазать и что вообще никаких гарантий этот масляный массаж не даёт.

Ссылка на сообщение

Была сегодня у гинеколога. КТГ в норме, анализ мочи в норме, головка внизу, плацента в порядке.

В следующий раз через неделю также для контроля.

Осталось, примерно, две недели.

Дочка родилась в 41 неделю, но на счёт этой Б врач считает, что будет быстрее.

Ссылка на сообщение

Была сегодня у гинеколога. КТГ в норме, анализ мочи в норме, головка внизу, плацента в порядке.

В следующий раз через неделю также для контроля.

Осталось, примерно, две недели.

Дочка родилась в 41 неделю, но на счёт этой Б врач считает, что будет быстрее.

 

Скучно живешь :)))

 

Заглянула разбавить тишину. У меня вот 37 недель ровно (на 27 марта). Сумку в роддом собрала: одноразовые трусики, большие прокладки, несколько вкладышей для груди на всякий случай, бюстгалтер для кормления все на тот же всякий случай, пара коробочек готовой смеси, бутылочка, вода, планирую еще на всякий случай соску и крем под подгузник купить и печенек. Перед выездом доложу зубную щетку, средства для ухода за кожей лица, косметику, кружку и зарядку. Еще кинула пару бодиков и чепчик. Документы и комбез малышу муж довезет. Подгузы в больнице дают. Если роды пройдут штатно, то через сутки поеду домой, поэтому много не набираю.

 

Моя беременность проходит несколько задорнее - пол ребенка наверняка я еще не знаю, но чувствует мое сердце, что будет мальчик, поэтому готовлюсь к появлению мальчика. У ребенка ягодичное предлежание и товарищ не планирует переворачиваться. Начала сейчас делать варварские упражнения, которые нашла на ютубе для переворота плода. Но, кроме отваливающися нижней части спины, никакого эффекта пока больше не наступило.

Ходила по направлению акушерки к врачу. Врач сделала УЗИ, сказала, что у ребенка ягодичное предлежание и дала мне бумагу на акушерский поворот подписать. Я отказалась, меня долго мурыжили и давили, чтобы подписала, я наотрез отказалась. Это они так экономят деньги больничной кассы. Нету у нас в городе точно специалистов по перевороту и делают на "как получится". Я хочу при таком раскладе кесарево, но мне пока его не предлагают. Или поворот или с предлежанием рожать самой. Отказалась ото всех вариантов, тогда врач мне выписала направление в стационар на один день для обследования и "составления плана родов". Ходила весь день расстроенная, как мне нервы натрепали. Но теперь я полна решимости и буду очень нахальной и грубой в больнице, хотя я очень добрая и мягкая по натуре, но, если меня в каком-то вопросе довести, я могу тоже начать давить людей, причем это еще страшнее, т.к. люди не ожидают такого поворота. Обещали положить с 9.30 до 14 часов, т.е. где то в 2 я пойду домой. Что мне там, кроме УЗИ и КТГ, будут делать, я не знаю, и ужасно туда не хочу, т.к. знаю, что будут опять этот акушерский поворот навязывать. Буду ругаться....но деваться некуда, здоровье ребенка важнее...

 

Ах да, ребенок уже по УЗИ 3045г, наверное еще подрастет. В груди появилось молозиво.

 

 

Девочки, а зачем вы финики едите и чаи какие-то пьете? Что-то я не в теме:)))

Ссылка на сообщение

Девочки,с недельками вас! А что такое акушерский переворот? Первый раз такое слышу.В наших роддомах такого не предлагают и моим знакомым при ягодичном предлежании кесарево делали.

Ссылка на сообщение

Vikylia, Это, когда акушерка поворачивает ребенка в животе мамы. На ютубе набери "Наружный акушерский переворот". Ребенка через живот берут за головку и за попу и поворачивают, потом на узи контролируют перевернули или нет. Только это, во-первых, неэффективно, т.к. редко поворачивают, хотя статистику приводят 63.4 процента, это может быть очень долго и мучительно, а в итоге, все равно не перевернут. И еще это опасно для ребенка, т.к. чревато всякими вывихами у ребенка и прочими осложнениями. Еще может быть такой вариант, что у ребенка обвитие пуповиной и в случае таких манипуляций его просто удушат. На такой случай они сразу делают ЭКС, и откачивают ребенка. В общем, процедура опасная и неоправданная, но нашим врачам сказано всем настаивать на ней при моей проблеме, чтобы тратить меньше денег. Вот такая вот печаль. Буду очень с ними ругаться. В крайнем случае, просто уйду и приду уже после 38 недель, когда его делать будет поздно.

Ссылка на сообщение

kavari

Уж лучше, как я скучно, чем, как ты, весело)))

У меня тут ребёнок некоторое время назад тоже сел попой вниз, но потом одумался, слава Богу. Мне врач, как увидел, сразу предложил кесарево, сказал, что не рекомендует рожать с таким предлежанием. Я тоже читала про минусы акушерского переворота, там и отслойка плаценты может быть. Кроме того, после процедуры деть всё равно может назад перевернуться, если ему так удобнее. В некоторых странах этот переворот запрещён, а в других активно практикуют. Но, говорят, его надо делать в условиях стационара, при готовой операционной.

Ссылка на сообщение

Посмотрела,почитала про этот акушерский переворот.Полностью с вами согласна,что это опасно и не стоит этого делать.Может,у нас в СПб не практикуют такое в роддомах и запрещено? На самом деле впервые про это слышу.У нас на кесарево при малейшей угрозе уговаривают сами врачи.Одноклассница сейчас в Отто лежит второй день.Уже родила,всё ок.Так её несколько дней обрабатывали и уговаривали на Кесарево.Она сама хотела рожать.Но,уговорили в итоге.

Ссылка на сообщение

Привет беременяшкам!

 

У нас жизнь бурлит - мы везде носимся и ходим. Все выходные заняты, а остальное время на работе. Осталось мало времени до родов, мне пророчат, что рожу 4го. Посмотрим! На этой неделе буду закупать кроватку и ванночку и остальное для малышика.

 

На прошлой неделе сдала тест на стрептококк или как он там зовется, все чисто,а значит при родах АБ ребенку не понадобятся.

 

Девочки, а зачем вы финики едите и чаи какие-то пьете? Что-то я не в теме:)))

чтобы облегчить процесс родов! Почитай в интернете, много пишут и это старые проверенные методы ))))

Ссылка на сообщение

Девы, всем привет! Нам сегодня тоже 37 недель стукнуло! У нас тоже жизнь бьёт ключом. В выходные мы много гуляли по пляжу, а сегодня с утра я ходила на йогу на океан. Чувствуем себя очень хорошо - я пытаюсь занять себя разнообразными делами дабы не циклиться на предстоящем. А вообще я такая большая и неповоротливая. Очень бы хотелось родить раньше, но я губы не расскатываю. Моя железная матка вряд ли раньше срока разродится :)).

Начала пить по три чашки чая с листьями малины в день и финики кушать начала. Они как раз с чаем хорошо идут! Уже началось такое приятное волнение - перед родами и перед встречей :)).

Девочки, вы хорошо спите? Я вообще сплю по 5 часов только. Больше не могу. Во-первых, всё болит - а во-вторых, я просыпаться начала сама и сна ни в одном глазу!

Сумку пока не собрала. Нужно собрать, но так как я уверена, что 3 недели нам ещё ходить как минимум я пока не тороплюсь :).

Ссылка на сообщение

У нас не уговаривают. :))) Я так поняла, в Эстонии и Финляндии это обычное дело. А у меня сегодня что-то непонятное в животе вечером. Воспиталка в саду очень всем нервы попортила. Завтра у дочки в саду утренник, а сегодня нам сообщают, что половина детей, репетировавших свои роли, не участвуют, т.к. болели и их заменили другими детьми. Причем, не позвонили, не предупредили, и не спросили будем ли мы. Мы пришли в четверг после болезни и воспиталка выбежала посмотреть не родила ли я (это в саду, похоже, один из самых актуальных вопросов), но она ни слова мне не сказала о перетрубациях. Сегодня, как назло, муж вызвался забрать дочь из сада. Я его поддержала и отправила. И приходит в 5 вечера муж и говорит, что на завтра нужен костюм лягушки, который изначально, нам сказали, был в саду и нам его выдал бы сад. Оказывается, моя дочка с племяшкой теперь в массовке, поэтому воспитательнице и музыкальному руководителю пофиг во что они будут одеты и одевать должны детей мы. Сестра - у нее дочь в одной группе с моей - устроила раскардаш в саду. Но пришлось искать костюм. Слава богу, был красивый зеленый пояс от костюма Дюймовочки. Поехала в ближайший гипермаркет и о чудо! нашла одну пару зеленых колготок и как раз нашего размера. Дома из цветного картона вырезала царевну-лягушку и наклеила на белую футболку, племяшке на обруч. Весь вечер убила, но чего ради дочи не сделаешь. Нервы мне вся эта ситуация потрепала прилично. К вечеру хапнула сильный тонус. Доделала лягушек, прочитала дочке сказку и меня накрыло. :(( Я до сих пор не понимаю что это. Живот напряжен, как при качании пресса, когда садишься, и периодически еще сильнее напрягается. С каким-то непонятным интервалом приходят схватки, в животе ребенок скачет. В туалет бегаю каждые 10 минут по разным позывам, но приемущественно писать. Потом начался озноб, меня трясло, как при температуре, но температура понижена. В общем, хрень какая-то. В 10 выпила ношпу, но стало чуть легче к 23.30. Уже думала в приемный покой сгонять, но решила, что, если полегчало, то можно не ехать на ночь глядя. Там придется часа полтора провести, а я устала и хочу отдыхать....вот думаю, с дочкой схватки у меня начались с боли, как при месячных, потом стали в пояснице тянуть все сильнее и сильнее и т.д......а тут живот и поясница совсем не болит.....такими схватки тоже могут быть??? У меня с дочкой вообще тонуса матки не было и я не знаю что это такое. Но, когда с дочкой приехала в родовую, мне акушерка стала рассказывать, что это у меня не схватки (у меня на тот момент уже даже пробка отошла), а схватки правильные это , когда живот напрягается. Надо сказать, в беременность и в родах с дочкой я так и не ощутила тех "правильных" схваток.

Ссылка на сообщение

У меня так было в этот раз. Схватки не болезненные и с разными интервалами в течение дня.От 10 минут до часу интнрвалы.И живот напрягался и ребенок крутился,и в туалеи бегала.И жор напал) Поела и поехали в роддом,там сняли ктг и сказали,что идут нормальные схватки уже.А мне вообще нормально было,сяду отдохну и ничего,вроде.С первой дочей и поясницу тянуло и периодичность схваток была каждые 15 минут.Ну,и сначалв перед схватками, пузырь лопнул и немного вод отошло.Так,что у тебя,мне кажется,что начался процесс.

Ссылка на сообщение

Девочки, вы хорошо спите? Я вообще сплю по 5 часов только. Больше не могу. Во-первых, всё болит - а во-вторых, я просыпаться начала сама и сна ни в одном глазу!

Я просыпаюсь без причины иногда и просто заснуть не могу... это уже месяц-два длится... в итоге утром мне себя труднее собрать!

 

Девочки - низкий старт у многих! Скоро будем поздравлять! Ferne у нас первая на выпуск вроде как!

Ссылка на сообщение

ANI, Ань, ты первая родишь :).

Леееен, давай ты в этот раз ))))))

Жду с нетерпением твою девчушку ))))

 

Слушай, а ты педиатру уже звонила?

Я бы с удовольствием! Только это вряд ли получится :). Я себе вчера, прикинь, раскрытие сама проверяла. :)) Я очень уже хочу родить, я с постели скоро сама не смогу вставать :)).

Не, педиатру не звонила пока и даже в больнице не регилась. И сумку не собрала. И мы на spring break во Флориду собрались в воскресенье. Вот до такой степени я не верю, что рожу раньше срока - гыыыыы :))

Ссылка на сообщение

Всем привет! Нет, я не родила. Настраиваюсь на следующую неделю. ПДР 6 апреля. У меня была мигрень затяжная , поэтому к компу почти не подходила.

Уже и родить хочется и страшно как-то.

Я просыпаюсь без причины иногда и просто заснуть не могу...

Аналогично. Сплю отвратительно.

 

Вчера померила свой пуз, получилось 110 см по самому широкому месту.

Прибавка веса к этому моменту 17,5 кг.

Из неприятного отёки на ногах и на руках, но в основном на ногах. Причём, чем теплее становится на улице, тем хуже я себя в этом смысле чувствую. Это добавляет желания поскорее родить. Но на эту неделю есть ещё планы)))

Почти не могу ходить пешком. Чуть похожу или постою, начинают болеть стопы. Только велосипед спасает. Видимо, буду ездить до последнего. :)

Ссылка на сообщение

Из неприятного отёки на ногах и на руках, но в основном на ногах.

 

Почти не могу ходить пешком. Чуть похожу или постою, начинают болеть стопы. Только велосипед спасает. Видимо, буду ездить до последнего. :)

У меня отеки на ногах сильнее в эту неделю... на руках нет. К вечеру мои ноги не похожи на мои ноги ))))

А я наоборот на велике не езжу, у меня с балансом проблемы в этом беременность )))) Хожу каждый день пешком 2.5 км.

 

Когда к врачу тебе?

 

Я себе вчера, прикинь, раскрытие сама проверяла. :)) Я очень уже хочу родить, я с постели скоро сама не смогу вставать :)). Не, педиатру не звонила пока и даже в больнице не регилась. И сумку не собрала. И мы на spring break во Флориду собрались в воскресенье. Вот до такой степени я не верю, что рожу раньше срока - гыыыыы :))

Лен - у нас пипец тоже высокая кровать, я с нее просто пытаюсь скатиться, а потом лезу как на гору )))))

 

Интересно, как это ты себе раскрытие проверяла и что там намеряла? ))))))))))))))))

 

Я начала сумку собирать ! Вчера позвонила педиатру, они сказали после родов звонить, потому что в роддоме их местный педиатр скажет, когда показатся уже нашему (ну спустя сколько дней после выписки).

Ссылка на сообщение

Ты к врачу каждую неделю ходишь?

В этом месяце да. Наверное, в последний раз до родов. (Я надеюсь).

Ты тоже каждую неделю?

 

И родить хочу так, что мне не страшно уже даже!

В прошлый раз после родов мне было так тяжело, мы там по всяким больницам лежали, что у меня немного мандраж. Надеюсь, в этот раз всё будет лучше и легче.

 

Когда к врачу тебе?

Завтра иду. А тебе?

 

в роддоме их местный педиатр скажет, когда показатся уже нашему (ну спустя сколько дней после выписки).

У нас надо идти через месяц после родов, а сразу после родов приходит акушерка и смотрит маму и малыша.

 

А я наоборот на велике не езжу, у меня с балансом проблемы в этом беременность )))) Хожу каждый день пешком 2.5 км.

Я бы чёкнулась. )))

Сколько у тебя прибавка в весе?

Ссылка на сообщение

Девы - меня мониторят на гестоз (((

В среду (вчера) был обычный визит - сдала мочу, сегодня срочный по-анализам вчерашним, завтра на УЗИ, в субботу снова мочу в госпиталь с утра...

 

Сколько у тебя прибавка в весе?

у меня начались отеки последние три дня и прибавка в весе уже не имформативна (((( Было в районе 14 кг до отеков (((( За один день у меня прибавка почти в 1 кг
Ссылка на сообщение

у меня начались отеки последние три дня и прибавка в весе уже не имформативна

У меня, собственно, это прибавка веста тоже с учётом отёков.

В последнюю неделю стало с этим делом хуже. Сегодня тёплый день, + 20 у нас, так стопы сильно разнесло, прям видно.

Уже сильно хочу родить. Теперь уже можно сильно хотеть))))

 

Была у гинеколога сегодня, сказала ему про отёки, он, как обычно, не придал этому никакого значения, сказал, что это прилагается к беременности. Сделал УЗИ минуты на 1,5. Ну, что голова внизу, сердце ребёнка в норме, плацента в норме. Ничего не мерял. Сказал прийти в понедельник.

КТГ и моча у меня в норме, давление тоже.

Ссылка на сообщение

У меня, собственно, это прибавка веста тоже с учётом отёков.

В среду прибавка была 14 кг, в четверг прибавка была 15 кг, сегодня прибавка 13,5... Я к врачу, как на работу хожу теперь. Никогда не думала, что в Америке так внимательны будут. Завтра в госпиталь мочу нести суточную, а потом уже либо скажут, что анализ плохой и стимулировать, либо будут продолжать вести. Прием у врача на понедельник уже забит по-любому, снова кровь и мочу и тд...

 

А у нас снег! Если бы у нас было +20 меня бы наверное еще больше разнесло от отеков!

 

УЗИ сегодня делали минут 30 - столько разных замеров - показали сердечко и желудок и малыш пихался активно.

 

Рада, что у тебя анализы в норме! Совсем чуть чуть осталось! Когда снова на прием теперь?

Ссылка на сообщение

я следую стандартному американскому совету

А какой это совет?

 

В среду прибавка была 14 кг, в четверг прибавка была 15 кг, сегодня прибавка 13,5...

Нет, у меня вес так не скачет. Но ноги опухают сейчас сильно.

Я вообще весы перенесла из ванной в спальню, под кровать, спрятала от себя :), а то слишком часто взвешиваюсь и начинаю нервничать.

 

я с постели скоро сама не смогу вставать :)).

Хотела спросить почему? Ты же у нас и на спорт ходишь и набрала веса не так уж сильно поправилась.
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


  • Похожий контент

    • Автор: Лилия2020
      Белый шум - это постоянный, нерегулярный звук, который часто описывается как "шипение" или "гул". Его уникальные свойства делают его чрезвычайно эффективным средством для создания успокаивающей и способствующей сну среды для новорожденных.
      Роль белого шума в улучшении сна младенцев
      Исследования показали, что белый шум может значительно сократить время, необходимое младенцам для засыпания, и уменьшить количество ночных пробуждений. Вот основные механизмы его действия:
      Маскировка посторонних звуков: Белый шум создает непрерывную звуковую маску, которая заглушает внешние шумы, такие как движение, голоса или даже лай собак. Это предотвращает внезапные пробуждения и позволяет младенцам спать более глубоким и продолжительным сном.
      Воссоздание внутриутробной среды: Во время беременности новорожденные привыкли к постоянному шуму кровотока и других звуков внутри матки. Белый шум имитирует эту успокаивающую среду, создавая чувство безопасности и комфорта.
      Стимуляция нервной системы: Низкие частоты белого шума стимулируют блуждающий нерв, который связан с релаксацией и сном. Это помогает успокоить нервную систему и подготовить младенца к сну.
      Эффективное применение белого шума
      Чтобы максимально использовать белый шум для улучшения сна вашего ребенка, следует соблюдать следующие рекомендации:
      Уровень громкости: Установите уровень громкости белого шума немного выше уровня фоновых шумов в комнате, но не более 50 децибел, чтобы не повредить слух ребенка.
      Расстояние: Разместите источник белого шума на расстоянии не менее метра от кроватки, чтобы звук не был слишком громким.
      Использование устройства: Идеальным вариантом является использование специального устройства для белого шума, предназначенного для младенцев. Оно будет издавать равномерный и постоянный звук.
      Постепенное отключение: Не выключайте белый шум внезапно, когда ребенок спит. Постепенно уменьшайте громкость, чтобы он мог привыкнуть к тишине.
      Преимущества белого шума для родителей
      Помимо того, что он успокаивает и способствует сну младенцев, белый шум также имеет преимущества для родителей:
      Свободное время: Пока ваш ребенок спокойно спит, у вас будет больше свободного времени для выполнения домашних дел, отдыха или просто наслаждения своим ребенком.
      Снижение стресса: Когда ваш ребенок хорошо спит, вы тоже будете чувствовать себя менее напряженными и раздражительными.
      Укрепление связи: Создание спокойной и благоприятной атмосферы для сна укрепляет связь между вами и вашим малышом.
      Белый шум: безопасный и естественный способ улучшить сон младенцев
      Белый шум - это безопасный и естественный способ обеспечить вашему ребенку более спокойный и продолжительный сон. Используя его эффективно, вы можете создать для своего малыша идеальную среду для глубокого и восстанавливающего отдыха, а также подарить себе драгоценное время и покой. Особенно эффективен после детского массажа.
       
    • Автор: Лиля
      На форум прибывает много новеньких! Это радует! Давайте познакомимся, расскажите о себе... И первый опрос, так как у нас форум женский, для беременных и мам, - сколько у вас детей?
       
    • Автор: Машенька
      Всем привет! Интересная тема! Девочки, как у вас проходит день с детками?
      У меня двое дочка 4 года и сынок 4 месяца, так я вообще перестала все успевать, а еще хотела найти подработку в интернете, пытаюсь как-то разделить обязанности по часам, но не выходит, при том что днем одна с сыном, дочь в садике…
       
    • Автор: Ana
      Девочки, мы живем в такой стране. где детям навязывают идеи ЛГБТ. Считают, что смена пола - это нормально. Недавно узнала, что могут принудительно заставить сменить пол ребенка, если у него "обнаружат" признаки. Я просто в ужасе от всего этого. Что вы думаете об этом?
    • Автор: Katiusha
      всем привет 
      у меня Задержка 13 дней сначала были очень скудные немного коричневые выделения,потом пошли белые тоже незначительные.Партнёр один.Беременности не планировали.Предохраняемся.До сих пор делала тесты
      все отрицательные.Сегодня утром сделала тест очень слабая вторая полоска, а следующий тест сделала через пару часов уже отрицательный что это значит? Помогите пожалуйста. К врачу сейчас не могу пойти так как нахожусь за границей.Спасибо заранее.
       
  • Посмотрите новые темы на форуме

  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...