Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Ждём вторую ляльку в этом году!


Рекомендуемые сообщения

Как у вас протекает вторая беременность, ощущения по сравнению с первой.

 

Девочки, привет! Давайте знакомиться и общаться. Меня зовут Вика, я из СПб. Ждём нашу вторую малышку в октябре. Начинаю волноваться, т.к. осталось меньше трёх месяцев. Вспоминаю первые роды во всех подробностях, т.к. ещё ничего не успела подзабыть) Старшей доче год и семь месяцев.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 332
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

Привет! Мы снова все болеем, уже вторую неделю...Сопли, кашель...Лечимся уже 12-ый день от кашля (сухого) рингалином, не помогает.До этого Гербионом, Тантум Верде и Мирамистином, тоже не особо помогли

Posted Images

Привет, Вика!!! Мы пришли знакомиться. Я Оля, неподалеку живу, в Великом Новгороде. Заходи ко мне на страничку в Олюшкин домик. Как вы решились так быстро на второго? Молодцы. Планировали? Рассказывай про себя и показывай, будем дружить.

Ссылка на сообщение

привет! молодец, что создала свой домик!.

две сестрички с такой разницей будут здорово дружить, я думаю.

да, расскажи про планирование ваше)

Ссылка на сообщение

Привет! А мы думали второго ребенка года через три-четыре, когда первый станет более-менее самостоятельным. И муж хотел бы мальчика) Но...мы узнали на 14 февраля, что уже 6-7 недель беременности. Сюрприз такой. Никаких признаков не было, ничего не болело. Только поясницу тянуло вечером. Сделала тест, там призрак второй полоски, сходили на узи, там всё и подтвердили)

Ссылка на сообщение

Смотрю сейчас на племянников почти с такой же разницей ( 2 года), толкаются, щипаются, вырывают друг у друга игрушки, визг, писк...Но, там девочка (3г.10 мес.) и мальчик 1г10 мес...Очень хочу и надеюсь, что девочки поспокойнее будут) Сейчас отдыхаем с ними на даче, дурдом, мы с дочей не выдерживаем этих разборок, и стараемся куда-нибудь свалить с участка) Приходим, снова визг...Доча тоже не любит шум, мы живем в тишине обычно. Ох, не знаю, конечно, как с двумя буду справляться. Но, наверное, можно будет приучить не драться, делиться и не истерить. У меня от визга ребенок в животе дергаться начинает, поэтому, быстренько завтракаем и куда-нибудь уходим погулять в тишине)

 

Девочки, а вы я так понимаю, тоже в ожидании второго?) Как ваши ощущения во второй раз? Я устаю сильнее, с дочей активной теперь и не полежать задрав ножки) Живот растет как на дрожжах, ходить долго тяжеловато, лежать неудобно, дышать ночью тяжело, постоянно какая-то липкость по телу от жары, спина болит. Первый раз как-то полегче было ходить.А у вас как?

 

Да, забыла написать к планированию беременности) Я ещё кормила, когда узнала про беременность. И цикл ещё не восстановился. Продолжала кормить до года и трёх месяцев.

Ссылка на сообщение

привет!

значит так надо, что именно сейчас вам дает Бог малявку вторую, а не через 3-4 года.

я так понимаю, что ты кормила грудью и еще не было м.

так моя свекровь и моя бабуля родили погодок. думали что гв - это предохранение.

 

насчет второй б.

я бы сказала что конкретно у меня б. особо не отличаются. что с первым мутило до 16 недель, что тут - до 18 недель.

в первую б. были тонусы чаще. сейчас реже, но тоже бывают.

для спины мне очень помогает ношение бандажа.

а ты носишь бандаж?

бессонница меня тоже порой преследует как и тебя. вроде и спать хочу, а не спитцо)

да еще счас у мамы живем моей, спим с сыном на одном диване. он на меня то ноги закинет, то хнычет полночи (жарко очень спать), и я тока к утру засыпаю. эх. родится второй - сон вообще не светит наверное мне. тока на пенсии))

 

мы тоже свернули ГВ в 1,3 года.

а ты не боялась кормить, зная что Б.?

я бы наверное боялась. хотя многие кормят всю б. а потом тандемом

Ссылка на сообщение

Бандаж ношу иногда дома по часу. Но мне в нём неудобно.Ложусь отдыхать с дочей в тихий час. Но не всегда получается, т.к. надо ужин приготовить и убраться немного хотя бы. С дочей готовить и заниматься уборкой не получается. Сейчас вот на даче отдыхаем, хоть готовить и убираться не надо. Дышим воздухом, едим ягоды. На воздухе постоянно хочется есть. Боюсь даже на весы вставать) Здесь домашняя сметана и творог, первое-второе-компот) Кажется, что весь день что-то жую)Жалко, что погода на третий день отдыха испортилась, на озеро разок вечером сходили. Думала, на следующий день открою купальный сезон, но похолодало и дожди...

привет!

значит так надо, что именно сейчас вам дает Бог малявку вторую, а не через 3-4 года.

я так понимаю, что ты кормила грудью и еще не было м.

так моя свекровь и моя бабуля родили погодок. думали что гв - это предохранение.

 

насчет второй б.

я бы сказала что конкретно у меня б. особо не отличаются. что с первым мутило до 16 недель, что тут - до 18 недель.

в первую б. были тонусы чаще. сейчас реже, но тоже бывают.

для спины мне очень помогает ношение бандажа.

а ты носишь бандаж?

бессонница меня тоже порой преследует как и тебя. вроде и спать хочу, а не спитцо)

да еще счас у мамы живем моей, спим с сыном на одном диване. он на меня то ноги закинет, то хнычет полночи (жарко очень спать), и я тока к утру засыпаю. эх. родится второй - сон вообще не светит наверное мне. тока на пенсии))

 

мы тоже свернули ГВ в 1,3 года.

а ты не боялась кормить, зная что Б.?

я бы наверное боялась. хотя многие кормят всю б. а потом тандемом

Ссылка на сообщение

Да, кормила, узнав, что беременна. И не знала, как отучить о груди. Пробовали разные способы. Доча кричала, минут по 40, я не выдерживала и снова кормила. От 7 до 10 раз за ночь. Ходила утром, как зомби. Считай, каждый час подскакивала. А доче не сколько поесть надо было, сколько просто приложиться, почувствовать маму. Соснет пару раз и спит дальше.А я каждый раз перекладываю её в кроватку. С ней спать не могу. Боюсь придавить. А в год и три заболели ротавирусом. И молоко фонтаном выходило с тошнотой. Так и отучили. Покричала пару раз и смирилась, т.к. очень ослабла. Рвота каждые 30 минут и понос и температура.Теперь вот думаю, что надо второй доче будет прививку от ротавируса сделать. Противная болезнь такая. Вы делали такую прививку сыну?

 

Кстати, про кормление при беременности говорят, что до 20 недель можно. А потом матка может сокращаться и справоцировать выкидыш. Я тоже в тот период испугалась, читала про это статьи и пыталась отучить. Месячных не было, кормила с года только на тихий час и ночью. Без груди не укладывалась.А как здесь фото добавлять?

 

Оля привет! Я так поняла, что второй сынок у тебя в январе этого года родился? Какая у вас между детками разница получилась? Как ты себя чувствовала во время второй беременности?

Привет, Вика!!! Мы пришли знакомиться. Я Оля, неподалеку живу, в Великом Новгороде. Заходи ко мне на страничку в Олюшкин домик. Как вы решились так быстро на второго? Молодцы. Планировали? Рассказывай про себя и показывай, будем дружить.

Ссылка на сообщение

Привет. Все пытаюсь написать, но постоянно отвлекаюсь. Да полгодика ему, а старшему 3.3 года. Вторая беременность немного отличалась где-то в лучшую сторону, где-то в худшую, но в целом лучше. В первую у меня кроме токсикоза еще гестоз настиг, во вторую было многоводие, потом к родам ушло. Вторая беременность тяжелее в плане того, что в декрете уже просто так не полежишь, утром подъем рано, ребенку не очень-то объяснишь, что маме плохо, он через минуту опять просит с ним поиграть. Вот в этом плане было сложновато. Я его хоть в садик могла спихнуть на время, а у тебя совсем малышка еще.

Ссылка на сообщение

Ещё стало нос закладывать.. что же такое?) Устаю к вечеру. Хочется лечь и вытянуть ноги. А что такое гестоз? Меня им пугают, что если буду так в весе прибавлять.

Гестоз-это отеки.))
Ссылка на сообщение

фото добавлять: кликаешь внизу справа на кнопку: расширенная форма.

откроется окно и там будет кнопка прикрепить файл.

 

гестоз это не тока отеки. это еще и белок в моче кажись и давление повышенное.

 

а как ты хотела? в 30недель не уставать к вечеру?!

смешная ты).

нос отекать может из-за прилива крови к его слизистой

Ссылка на сообщение

Гестоз-это токсикоз второй половины беременности. Выражается как девочки написали в отеках, белок в моче выделяется(почки не справляются, ребенок страдает), повышенное давление, нарушение кровотока в матке, в плаценте, головные боли, судороги, в общем ничего хорошего.

Ссылка на сообщение

А давление последние разы на правой и левой руках отличается на 20 единиц почему то...Нос, когда ложусь, вообще отказыает. Впрыски морской водой, типа, аквамариса, не помогают. Использую детский називин, полегче на какое-то время становится.

 

У меня теперь талия 1 метр(( Измерилась ради интереса. А была 63 см. Но и грудь подросла, что радует. Жаль, что потом, когда бросаешь кормить, всё сдувается обратно. Хотя, у некоторых прибавка на размер осталась... Как у вас, девочки, с объемами?

Ссылка на сообщение

Я чего-то не помню какая у меня была талия, но помню цифру 102 см в окружности живота. Но изначально была далеко не 63, а наверное 83. У меня живот только вперед вырос. А у тебя как? Отличается форма живота в первый раз и сейчас? А с грудью у меня тоже сдулась после кормления, но все равно чутка побольше стала.

Ссылка на сообщение

фото не грузятся с телефона. Вроде,и объем не большой...

 

Форма живота такая же, но стал расти уже с 8 недель где-то, поэтому, сейчас такой, как был в прошлый раз в 9 мес. Тяжело носить.

Я чего-то не помню какая у меня была талия, но помню цифру 102 см в окружности живота. Но изначально была далеко не 63, а наверное 83. У меня живот только вперед вырос. А у тебя как? Отличается форма живота в первый раз и сейчас? А с грудью у меня тоже сдулась после кормления, но все равно чутка побольше стала.

Ссылка на сообщение

повезло тебе!

у меня грудь осталась больше после первой б.и кормления. сейчас еще больше.

насчет талии не скажу - 100лет не мерила

ну не знаю. она ж в итоге все равно обвиснет).

лучше бы оставалась маленькой). и бегать удобнее)))

Ссылка на сообщение

а живот, после второй беременности, медленнее втягивается? При беременности мазали чем от растяжек? Я и первый раз и сейчас мажу Маслом Бодишоп. Не хочу вся обвиснуть) У 18-20 летних, кожа быстро восстанавливается и всё подтягивается... Так что, молодым ничем можно не пользоваться.

 

Девочки, не в курсе, если больничный выписать на неделю позже, не в 30 недель, а в 31, размер оплаты сократится или просто срок сдвинется? Сейчас на даче, и перенесла на неделю врача.

Ссылка на сообщение

про больничный Олюнчик ответила. все норм будет.

 

насчет растяжек. я первого рожала в 26,5 лет. НИЧЕМ не мазалась. ни одной растяжки нету.

думаю это зависит от конституции, от свойств кожи индивидуальных, а не от возраста и кремов с маслом.

конечно с увеличением числа Б. тургор кожи ослабевает. но! есть одно хорошее средство для подтяжки кожи. это бассейн! только надо регулярно ходить. и кожа тонус обретет снова.

Ссылка на сообщение

Я первого тоже почти в 27 лет родила и никаких растяжек нет нигде, кроме груди. Второго в 29,5 на животе есть небольшая растяжка сбоку, но практически уже не видно. Ничем не мазала ни первый раз, ни второй, все это бесполезно. Все зависит от эластичности кожи и того, как быстро меняется форма. Если живот постепенно растет, то все нормально,а грудь за ночь на два размера увеличилась от прилива молока, так тут хоть мажь, хоть нет- никакой эластичности не хватит.

Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня, поднимая дочу в коляску, в спине что-то хрустнула и я от боли упала на колени. Хорошо все были рядом. Оттащили меня подальше на крыльцо, где я и пролежала не шевелясь часа три, до приезда массажистки. Сейчас вот лежу, ноги не поднять, болит поясница очень с отдачей в ноги...Обрыдалась вся, чувствую себя параличной, даже повернуться сама не могу...про туалет молчу. Ещё и доча, видит, что плачу, тоже начинает и ложиться рядом.Сказали нельзя такой вес поднимать на таком сроке. Вчера ещё могла, а сейчас лежу пластом...

 

И сегодня как назло потеплело, хотели с дочей ножки в озере помочить. Теперь вот не знаю, когда отпустит и смогу двигаться. У кого-нибудь такое было? Что можно из обезболивающих? Мне мазь массажистка оставила охлаждающую, менвазин, вроде называется. Сказала втирать при сильной боли. И вообще, можно ли беремннным делать массажи?

Ссылка на сообщение

насчет массажей не знаю. местное лечение мазью думаю можно. судя по названию это противовоспалительная мазь.

ты конечно дала с подъемом тяжести..

это мог повредиться и межпозвоночный диск. тебе бы мрт сделать или снимок. но это точно нельзя.

из обезболивающих тока но-шпу можно. но она спазмалитик а не противовоспалительное.

почитай про нисит (нимесулид.) . его в таких случаях назначают. почитай можно ли его при Б. многие лекарства в 3 триместре можно принимать.

а вообще тебе нельзя сейчас сидеть. можно либо лежать, либо ходить.

выздоравливай.

я бы еще все ж сходила к гине или/и терапевту. чтоб согласовать лечение

Ссылка на сообщение

лежу весь день, двигаться не могу вообще. Говорят, что лёжа на спине, пережимается полая вена. Лежу то на спине, то на боку. Господи, помоги мне на ноги встать завтра.Чувствую себя инвалидом, меня даже кормили с ложки, т.к. не подняться даже на локтях...Не то, что дойти до врача...а я ещё и на даче. Домой ночь на поезде ехать. Как теперь я вообще доеду...

 

Никогда со мной такого раньше не было. Это очень больно, слёзы из глаз. Даже не сдержаться.

Ссылка на сообщение

у моего мужа грыжа межпозвоночная. когда спину прихватывает - тоже не разогнуться не согнуться. как инвалид.

понимаешь, надо выяснить как-то что конкретно у тебя там случилось.иначе это может затянуться.без лечения само может не пройти.

на поезде ехать лучше чем на машине - хоть лечь можно!

 

 

Ссылка на сообщение

врач сказала защемление нерва между позвонками в районе поясницы. Мажу троксивазином и менвазином.Массирую. Но пока лежу, второй день. Ещё при сильной боли ношпк по 2 таблетки можно, но не больше трёх дней.

Ссылка на сообщение

Привет! Сегодня на четвертый день стало получше, то ли мазь подействовала, то ли отлежалась. Ходить могу медленно и недолго, т.к. ноет позвоночник. Сажусь держась за опору. Надеюсь, на этой неделе восстановлюсь и расхожусь нормально. Домой уже хочу, не могу. Отдыхаем с племянниками, 3 года девочка и год и 10 мес. мальчик, дерутся, визжат.. Доча тоже не любит шума, мы привыкли к тишине. Не знаю, как мои двое детей себя вести будут, но надеюсь, что намного спокойнее) У нас утро начинается с воплей в соседней комнате, так и в течение дня, и также на ночь. Что-то там делят постоянно.

 

Да вот, мне в первый день нашли массажистку, которая делает массаж местному спортклубу. Растерла мне спину мазями. И сказала больше беременным делать массаж нельзя. Оставила мазь, мажу теперь. В этом городке и больница местная есть. Но хочу уже домой вернуться, поближе к своим врачам и роддому. Надеюсь, ноги и спину разработать дня чепез два, чтобы в поезд сесть смогла.

поправляйся скорее. Может остеопата какого вызвать, или совсем вы в глуши на даче?

 

Доча начала усиленно ковырять пупок. Постоянно убираю её ручки о пупка. У кого-нибудь было у деток такое? Как отучить от дурной привычки? Приехав на дачу в постоянный шум и галдежь, может, она так успокаивается... Постоянно там себе его наяривает, вытягивает пальчиками. Что сделать, чтоб перестала? Наковыряет себе там что-нибудь...

Ссылка на сообщение

Привет! Вот мы и дома! Ура! Спина побаливает, но терпимо. Теперь ничего не поднимаю, берегусь. Ходить долго тяжело и спину тянет и спереди живот. Хожу постоянно в бандаже. Становлюсь неуклюжей, походка тоже изменилась. Как пингвин хожу) Прибавила 14 кг от момента постановки на учёт. Ходить мне ещё до октября. Выписали больничный.

Ссылка на сообщение

Сегодня получила направление на подачу документов для получения сертификата! Интересно, это во всех консультациях так? получить бумажку, чтобы через несколько недель только сдать документы. А ещё через пару недель ещё раз приехать за этим сертификатом? Надеюсь, я не успею родить за это время))

 

Девочки, а кто из вас сейчас в ожидании? Про Олюнчика прочитала, а Булавка? На какой ты неделе?

Ссылка на сообщение

Сегодня получила направление на подачу документов для получения сертификата! Интересно, это во всех консультациях так? получить бумажку, чтобы через несколько недель только сдать документы. А ещё через пару недель ещё раз приехать за этим сертификатом? Надеюсь, я не успею родить за это время))

 

Девочки, а кто из вас сейчас в ожидании? Про Олюнчика прочитала, а Булавка? На какой ты неделе?

у нас нет никаких сертификатов. не могу прокомментить.

 

я счас на 30-й юбилейной неделе)))

пдр 30.10.16

 

а ты с компа зайди. там по линеечке видны недели и детки

Ссылка на сообщение

Мне сертификат выдавали вместе с больничным листом в ЖК. Они заранее предупредили, чтобы на прием принесла копии документов и сразу все выдали без всяких направлений.

Ссылка на сообщение

У меня конец 31 недели) близко к вам)

Сегодня получила направление на подачу документов для получения сертификата! Интересно, это во всех консультациях так? получить бумажку, чтобы через несколько недель только сдать документы. А ещё через пару недель ещё раз приехать за этим сертификатом? Надеюсь, я не успею родить за это время))

 

Девочки, а кто из вас сейчас в ожидании? Про Олюнчика прочитала, а Булавка? На какой ты неделе?

у нас нет никаких сертификатов. не могу прокомментить.

 

я счас на 30-й юбилейной неделе)))

пдр 30.10.16

 

а ты с компа зайди. там по линеечке видны недели и детки

 

Булавка, тебя Ирина зовут? А ты из какого города? Я думала эти сертификаты теперь везде дают...У нас, чтобы получить эту бумажку 3-4 раза съездить надо) Без него в рд не берут.

Ссылка на сообщение

Девочки, у вас фотографии с телефона нормально добавляются? Всё до компьютера не дойти, хотела с телефона добавить, пишется, что превышает размер 300кб

 

У дочи сейчас какой-то период наступил, что постоянно требуется мама. Никому ничего делать не даёт, по лестнице должна вести мама, играть мама, переодевать, кормить, сажать на горшок и всё остальное, только мама и всё. Кричит, вырывается у бабушек и у папы.Может, чувствует, что скоро сестренка появится и уже меня ревнует? У детей же тоже интуиция врожденная есть...Раньше как-то и переодеть, накормить и поиграть бабушки могли иногда. Теперь, совсем никак. Даже горшок у них их рук вырывает и кричит "нет, мама!", отдает мне в руки)

Ссылка на сообщение

Девочки, у вас фотографии с телефона нормально добавляются? Всё до компьютера не дойти, хотела с телефона добавить, пишется, что превышает размер 300кб

 

У дочи сейчас какой-то период наступил, что постоянно требуется мама. Никому ничего делать не даёт, по лестнице должна вести мама, играть мама, переодевать, кормить, сажать на горшок и всё остальное, только мама и всё. Кричит, вырывается у бабушек и у папы.Может, чувствует, что скоро сестренка появится и уже меня ревнует? У детей же тоже интуиция врожденная есть...Раньше как-то и переодеть, накормить и поиграть бабушки могли иногда. Теперь, совсем никак. Даже горшок у них их рук вырывает и кричит "нет, мама!", отдает мне в руки)

с компьютера тоже ограничения есть, но не помню сколько. А сколько сейчас доче? Моему 3,4 и тоже все я должна делать.
Ссылка на сообщение

Год и восемь нам.

 

Сейчас прямо какой-то "мамский" период наступил. Хочется пойти прилечь, поясницу тянет. Мама хочет помочь покормить или переодеть, так кричит так, что сползаю с кровати и иду всё делать сама. До истерики все вещи у бабушек выдирает и мне несет.

Ссылка на сообщение

Год и восемь нам.

 

Сейчас прямо какой-то "мамский" период наступил. Хочется пойти прилечь, поясницу тянет. Мама хочет помочь покормить или переодеть, так кричит так, что сползаю с кровати и иду всё делать сама. До истерики все вещи у бабушек выдирает и мне несет.

думаю это все же ревность. Мой особенно требователен ко мне когда я с малышом. Я его кормлю например, а старший тоже попросил попить, я говорю попроси папу, он говорит нет. Муж этот разговор слышит и идет наливать ему пить. И тут начинается жуткая истерика с паданием на пол зачем папа налил, ведь я маму просил и все в этом духе. Начинаешь объяснять, все без толку, мама должна налить и всё .
Ссылка на сообщение

с компа ограничение на фото 1Мб.

мне кажется период такой. у нас тоже так было.только не помню во сколько. но я тогда точно еще б.не была. не к кому было ревновать))

Ссылка на сообщение

и не представляю как у нас будет, когда вторая родиться) Как бы так всё организовать, чтобы избежать ревности и истерик... Наверное, пока младенец не начал ползать ещё будет ничего, а как поползет... Как за ними уследить, в какой очередности кормить и укладывать спать. Про прогулки, думаю, вообще без помощи не выйду. Смотрю няней для помощи в прогулках и , может, на пару часов домой, чтобы хоть еды приготовить и убрать квартиру немного. Девочки, кто-нибудь пользовался услугами няней?

Ссылка на сообщение

ты про нянь темку не там создала. это раздел личных дневничков. темы про малышей в разделе наши карапузики и маленькие малявочки.

 

я услугами няни не пользовалась. но моя знакомая пользовалась. через агентство ее находила. не сама. и там контракт и все такое. не просто так

 

сориентируешься когда и кого укладывать спать когда родится доча. не думай счас про это. надо переживать проблемы по мере их поступления

Ссылка на сообщение

Булавка, ты как себя чувствуешь, как животик? На последнее узи ходила уже, делают на 30-32 неделе? Ты в каком городе живешь?

чувствую себя бегемотом) гы. неповоротливым.

на узи в 32недели пойду. че-то мне кажется после него еще узи есть. может путаю

в Гомеле живу. есть такой город в беларуси. второй по величине. но по факту деревня деревней))

 

твоя спина прошла?

я б не ре няню взяла а домработницу. чтоб та убиралась и готовила а ты в это время с дочей играла

Ссылка на сообщение

Спина побаливает, но терпимо. Бандаж помогает очень. Ношу не снимая, только что сплю без него. А ты носишь? В прошлую беременность пару раз одевала, не понравилось и без него отлично себя чувствовала. Начали волосы лезть...пью витамины, сначала Элевит месяцев 6 пила, теперь сменила на другие, где дозировка микроэлементов больше.

 

а мы как раз на даче были в 30 км от Беларуси, только там по-моему г. Гродно рядом и свекровь в Полоцк на экскурсию ездила, это подальше, около 2-х часов от Невеля ( где наша дача)

 

Ой , я тоже себя чувствую неповоротливой и неуклюжей. Не присесть, не обувь застегнуть, не носки не надеть) Теперь ещё и дочу на руки не взять. Ты поднимаешь старшего?

 

Звонила сегодня домработницам. Так все хотят на целый день работу ( 12 часов) и зп 300 руб/час. Я столько не зарабатывала, сколько уборщица хочет.

Ссылка на сообщение

привет.да я бандаж ношу.и в первую б.носила.без него спина болит сильнее.

 

да, гродно, полоцк.знаю такие). но они на северо-западе республики

гомель наоборот на юго-востоке. далеко в общем.

 

старшего не поднимаю конечно. ему уже 4,8. 17кг весит. я его не поднимаю лет с 2.5-3-х наверное.

он сейчас просит его поднять к примеру чтоб в домофон позвонить.или типо того. но я говорю что нет, ты тяжелый, у меня живот большой. и он тогда не просит

 

поищи еще работницу. у моей маман подруга в москве живет. у них двухэтажная квартира. так она нанимала домработницу. та приходила на 2-3часа - все убирала от и до и уходила. никаких 12часов

Ссылка на сообщение

Неужели удалось загрузить фото?)

 

Это полтора месяца назад, когда я ещё могла поднимать дочу.

 

Девочки, у вас волосы лезут? Чем спасаетесь? Конечно, лезут не так, как при гв, но всё равно стало в последние недели как-то много(

agcuVuq-47k.jpeg

Ссылка на сообщение

Спасибо! Витамины пила Элевит долго, и до беременности и пока кормила. Сейчас поменяла на Витрум пронаталь, в них дозировка больше. Во время кормления, ещё больше сыпалось волос, прямо прядьми снимала во время мытья((( Мне ,кажется, на треть точно поредела шевелюра. Потом как-то перестали выпадать.А сейчас вот снова к 32 нелеле стали выпадать с каждым днём больше(((

Ссылка на сообщение

Пятый месяц во время первой беременности. На работе никто не замечал) пока сама не сообщила,что в скоро ухожу в декрет.

 

Зато сейчас живот уже на 2-ом месяце вылез. А сейчас уже как конец 9-ого...

J1Yu3SzpuW4.jpeg

Ссылка на сообщение

Красотка. И правда животика не видно с первой беременностью. У меня со второй тоже живот сразу вылез и был намного больше первого.

 

А у вас нет на каком-нибудь городском форуме предложений по поводу няни и помощницы по хозяйству. У нас в городе кишит форум такими объявлениями или может соседка какая есть на примете.

Ссылка на сообщение

так у всех во вторую и последующие б.живот быстрее вылазит - ведь эластичность брюшной стенки уже не та.

 

 

вика, я думаю раз на фоне витамин так лезли то дело не в их недостатке.

я сейчас вообще не пью витамин и не скажу что волосы прям сильно лезут

Ссылка на сообщение

Есть такие объявления, но няни-помощницы по дому у нас хотят 40-60 тыс. У нас нет таких возможностей.Так что, смотрю только услуги няней.Няни хотят в СПб от 150 до 500 руб. за час работы и многие хотят полный рабочий день. Мне столько не надо) И что она будет делать, пока доча спит 2,5-3 часа днём?

Красотка. И правда животика не видно с первой беременностью. У меня со второй тоже живот сразу вылез и был намного больше первого.

 

А у вас нет на каком-нибудь городском форуме предложений по поводу няни и помощницы по хозяйству. У нас в городе кишит форум такими объявлениями или может соседка какая есть на примете.

 

Интересно, и втягиваться потом тоже дольше будет живот? Втамины не бросаю пить, т.к. их сейчас прописали в усиленном режиме...

так у всех во вторую и последующие б.живот быстрее вылазит - ведь эластичность брюшной стенки уже не та.

 

 

вика, я думаю раз на фоне витамин так лезли то дело не в их недостатке.

я сейчас вообще не пью витамин и не скажу что волосы прям сильно лезут

Ссылка на сообщение

я в эту б.как-то на витамины забила.

сначала пила фольку и е.

а вот комплексные пью все лето те, что рассчитаны на 20дней приема))). т.е. одну выпью рвз в 2недели вместо 3шт в день.

витаминизируюсь фруктами и овощами.

Ссылка на сообщение

Посмотрела в вконтакте очень много групп с нянями в СПб, может тебе написать там объявление, может кто-то и откликнется. Или сама поищи там подходящую кандидатуру.

Ссылка на сообщение

Ищу...какие-то все странные эти няни.

 

Размстила объявление, где указала все требования. А пишут все совсем не те) Понимают, что не подходят и всё равно пишут.

 

Дочу на даче покусали комары, уже месяц раздирает до крови укусы, на руках, лице. Уже не знаю, чем помазать. Мазала от зуда и псилобальзамом и фенистил гелем.Не помогает. Думаю, пластырем на лице заклеить, чтобы во сне не ковыряла. У вас детки расчесывают укусы до крови и как боретесь?

Ссылка на сообщение

Сегодня сорвалась ещё одна няня... Не приехала на встречу и ещё одна, с которой разговаривала, не берет трубку....Сегодня с мамой собирали мне сумку в роддом.... Что-то я начинаю бояться. Сумку ещё не до конца собрали, надо кое-что докупить.. Но смотря, на эту сумку, понимаю, что вышла на финишную прямую и осталось совсем чуток. Булавка, у нас с тобой разница 2 недели. Ты боишься уже или спокойная пока? Меня ночью страх иногда охватывает, как всё будет в этот раз? Сколько я в рд пролежу, как доча без меня, будет в первый день, наверное, плакать...Вколят ли мне опять 60 уколов и потом не сесть будет три месяца. Подготовилась, купила вчера в аптеке мази, которыми в прошлый раз спасалась...В общем, страшно мне что-то.

Ссылка на сообщение

нам фенистил тоже не особо помогал.

да, дай антигистаминное от зуда либо то что олюнчик посоветовала либо фенкарол или парлазин.

есть еще мазь аллергозан. она тоже зуд снимает

 

меня страх недавно накрывал. потом меня тут девочки успокоили.

потом я ушла снова с головой в ремонт и забыла вообще что скоро рожать). по сути через 2месяца.

сумки еще и не думала собирать. хоть бы домой переехать после ремонта для начала) и там порядки навести). а потом и сумки в рд соберу.

 

я еще не решила где буду рожать..в своем рд или платно.

 

 

мне проще. сын старше твоей дочи гораздо. не переживаю как он без меня будет ) уверена что отлично). и после родов много времени прошло - забылись многие негативные моменты.

 

ты не волнуйся! все у вас хорошо будет!

Ссылка на сообщение

Привет! Накатывает какая-то усталость...Немного по дому что-нибудь поделаю и иду полежать. С дочей погуляем и снова лежу. Это в последнюю неделю усиливается. Начало 34 недели, ещё ходить и ходить, а сил нет. Вес +15,5 кг. Ем не много. Жидкости тоже не сильно много. Налегла на арбузы и нектарины. Потом ничего нельзя будет, пока отрываюсь) Отвезла на работу больничный, пришлось ко всем девочкам зайти. Все удивились, ждали меня из декрета в декабре 2017г, а я теперь только в 2019г вернусь)

 

Булавка, как твое самочувствие? Усталость есть, бессонница, сколько прибавила?

Ссылка на сообщение

Привет! Накатывает какая-то усталость...Немного по дому что-нибудь поделаю и иду полежать. С дочей погуляем и снова лежу. Это в последнюю неделю усиливается. Начало 34 недели, ещё ходить и ходить, а сил нет. Вес +15,5 кг. Ем не много. Жидкости тоже не сильно много. Налегла на арбузы и нектарины. Потом ничего нельзя будет, пока отрываюсь) Отвезла на работу больничный, пришлось ко всем девочкам зайти. Все удивились, ждали меня из декрета в декабре 2017г, а я теперь только в 2019г вернусь)

 

Булавка, как твое самочувствие? Усталость есть, бессонница, сколько прибавила?

да, ты прям из декретного в декретный).

 

усталость конечно есть. а тут еще у нас сегодня был переезд на нашу квартиру после ремонта. весь день убирала - без рук и без ног счас).

прибавила 3-5кг. смотря от чего считать, т.к. я ж сначала похудела и набирать стала после 23недели

 

все правильно ты делаешь - надо чередовать режим труда и отдыха

Ссылка на сообщение

У нас сегодня совсем осенняя погода наступила... Пасмурно, штормовой ветер, +12 и ливень с утра и до вечера... Не выходили на улицу. Тяжело весь день дома отсидеть. Хорошо сестра с племянником приехала в гости. А то совсем настроение на нуле и делать ничего не хочется. Хотела после обжорских выходных устроить разгрузочный день, не получилось( Сестра с пирожными приехала, а муж с арбузом. Лежу теперь кверху пузом))) Не повернуться.

Ссылка на сообщение

Привет, Тая! Старшая дочка родилась в 18 рд. А ты в каком рожала? Твоей дочке сколько уже, как зовут?

 

Доча сегодня чихает весь день и из носа течет... Чтобы дать, називин беби капнуть? Погода, конечно, уже совсем осенняя...

Ссылка на сообщение

Привет, Тая! Старшая дочка родилась в 18 рд. А ты в каком рожала? Твоей дочке сколько уже, как зовут?

 

Доча сегодня чихает весь день и из носа течет... Чтобы дать, називин беби капнуть? Погода, конечно, уже совсем осенняя...

 

Я рожала в Москве, в первом рд. Сейчас в Павловске живем, тут есть роддом 38 им Семашко, ничего не знаешь про него? что-то немало печальных историй про него слышала, даже рожать в нем страшно.

Доче скоро 3 годика будет))) Зовут Лилия))

 

Я бы промывала носик сейчас просто физраствором, на ночь виброцил если бы был заложен.

Ссылка на сообщение

заболели...кашель, температура и нос течет. Может, на фоне роста зубов...задние моляры лезут. Називин

беби капаем. Но, кажется, что от него ещё больше течет из носа. Противовирусную свечку вставили и нурофен принимаем. От кашля тантум верде брызгаем.

Ссылка на сообщение

Тая, а вы второго ждёте? Кого ждёте? В Семашко у меня знакомая рожала двух дочек, всё понравилось ей. Последнюю дочку 4 года назад. Но она платно рожала, какую то акушерку ей посоветовали. Осталась всем довольна. Последний раз платила 60 тыс вроде.

Привет, Тая! Старшая дочка родилась в 18 рд. А ты в каком рожала? Твоей дочке сколько уже, как зовут?

 

Доча сегодня чихает весь день и из носа течет... Чтобы дать, називин беби капнуть? Погода, конечно, уже совсем осенняя...

 

Я рожала в Москве, в первом рд. Сейчас в Павловске живем, тут есть роддом 38 им Семашко, ничего не знаешь про него? что-то немало печальных историй про него слышала, даже рожать в нем страшно.

Доче скоро 3 годика будет))) Зовут Лилия))

 

Я бы промывала носик сейчас просто физраствором, на ночь виброцил если бы был заложен.

 

Да, генферон. Вчера как раз думала, что взять генферон или кипферон. Ещё есть виферон, но там есть в составе кофейная составляющая. У нас на неё аллергия.

Противовирусную это какую? на подобие кипферона?

Ссылка на сообщение

Тая, а вы второго ждёте? Кого ждёте? В Семашко у меня знакомая рожала двух дочек, всё понравилось ей. Последнюю дочку 4 года назад. Но она платно рожала, какую то акушерку ей посоветовали. Осталась всем довольна. Последний раз платила 60 тыс вроде.

 

Нет, пока еще не ждем, но очень надеюсь, что скоро все получится. в апреле вот получилось, но случилась зб(((

 

 

Да, генферон. Вчера как раз думала, что взять генферон или кипферон. Ещё есть виферон, но там есть в составе кофейная составляющая. У нас на неё аллергия.

 

Я лично не доверяю иммуномодуляторам, стараюсь их не давать.

Скорейшего вам выздоровления!

Ссылка на сообщение

Что-то я стала очень раздражительной и плаксивой... Даже на дочу злюсь, что всё время меня играть тянет и мамкает...Не даёт полежать. И на себя злюсь, что ворчу всё время... Наверное, просто боюсь приближающихся родов и нервничаю. Когда на улицу из-за плохой погоды не удаётся выйти, вообще всё бесит.Девочки, как у вас дела и настроение?

Ссылка на сообщение

Сейчас доча долго не засыпала и прыгала по кровати, а я лежу соплю носом и слёзы как-то сами текут. Так хочется любимым занятием заняться, фотокнигу составляю и выбираю фотографии или фильм какой-нибудь от начала до конца посмотреть спокойно. А доча не даёт...кричит "мама всё!" и тянет за руку от телевизора или от компьютера. Думаю, ладно, ночью сяду посмотрю...а ночью хочется спать, да и встаёт наша зайка рано. Наверное, за последний год ни одного фильма полностью я не посмотрела. Да, и фото тоже так и не отобрала со свадьбы и со свадебного путешествия) Надо было это сделать, как с работы в декрет ушла. Теперь, видимо, не скоро удастся заняться своими делами...Ещё начала плед вязать, как в декрет вышла, ну, и тоже не успела)

Ссылка на сообщение

А с двумя так вообще забудь о фильмах и вязании. У меня старший постоянно будит малыша, если оба дома, и обоим нужна мама. Я телевизор смотрю только мультики, чтобы хоть немного старший в покое посидел и я смогла бы хоть что-то сделать.Я их укладывая в 9-9:30 вечером, если ничего не надо делать, то могу по телевизору посмотреть что-то, а чаще всего мыться и спать.

Ссылка на сообщение

типичная ситуация с мультами и усталостью у мам маленьких детей.

я тоже счас особо ничо не смотрю. даже мультов мало смотрю т.к.телека у нас пока нет.

мы подсели на полнометражеые: король лев, рататуй, зверополис. это приятнее смотреть чем дашу или литл чармерс)

 

дети растут быстро. еще скучать будем конда они станут совсем самостоятельные

Ссылка на сообщение

Привет! Во вторник болело внизу живота, там где лобковая кость...Тянуло как-то вниз живот. Со среды выделяется по чуть-чуть слизи, похожей на белок. Сегодня ( четверг) немного испугалась, увидев на туалетной бумажке кусочек тягучей слизи см 5-6, раза два уже выходит... Может, это и есть пробка, самое начало её выхода? Посмотрела в инете фото, почитала... Похоже, вроде. Говорят, если по чуть-чуть выходит, то до родов можно ещё недели две ходить...Теперь, бегаю каждый час проверяю) заволновалась что-то. Надо пойти пакеты в рд собрать до конца)

 

В первую беременность слизи и пробки не наблюдала, живот не опускался. Было только напряжение в глазах, круглое трясущееся пятно, не на весь глаз...Через это пятно было всё видно, но мутно...Появлялось несколько раз в день, накануне родов.

 

Сегодня ровно 36 недель. Где-то пишут, что в 37 ребенок считается доношенным, а где-то в 36 нед. тоже доношенный. Я, конечно, настраиваюсь до конца срока доходить, но мало ли) Вычитала и нашла у себя несколько предвестников родов.

Ссылка на сообщение

Привет! Проснулась сегодня в пять утра от тянущей, но терпимой боли внизу живота. Выяснила, что боли повторяются схваткообразно раз в 25 минут. Живот в момент схватки каменел, потом отпускало... Пролежала часа полтора, смотря на часы, ждала, оно это или нет. Больнее и сильннее не становилось, пыталась заснуть, так и не получилось. Весь день потягивало низ живота, он поямо камнем вниз тянет. Хожу тихонько, чуть шаг прибавлю, тянет сильнее. Прочитала много информации про предвестники родов на 37 неделе. Многое из перечисленного нашла у себя, но к ночи всё затихло) Так, что ждёмс дальше) Так перепугалась с утра, что в спешном порядке приготовила папку с документами и дособирала и подписала (для мужа) сумки в роддом.

Ссылка на сообщение

Привет! Держусь) Еле хожу уже, как бегемот. Когда бандаж снимаю, держу живот руками, сильно вниз тянет. По узи сказали, что вторая доча крупнее ожидается. Ночью раз по пять встаю, давит на всё. А тренировочных схваток больше не было...я думала, что теперь каждый день будут. Как ты? Как самочувствие?

привет, викуля. как дела?

держишься?

 

Ссылка на сообщение

я заметила, что по утрам как-то не очень себя чувствую. И живот тянет и разбитость какая-то...Потом расхожусь и ничего, вроде). Даже гулять с няней выходим. Вчера тоже была в рд на осмотре. Акушер предложил осмотреть на кресле и родить) Я как взглянула на это креслов смотровой, всё вспомнила в подробностях и решила пока ещё походить)) Хотя, вчера был хороший расклад для родов) Доча с бабушкой сидела, доехали без пробок, все документы с собой и день хороший был, солнечный и без ветра) Может, надо было и согласиться?)

Ссылка на сообщение

К няне хорошо относится, за рукумеё тянет играть. Если на улице, то ведет её на горку, потом на качели и карусельку и в песочницу)

Интересное предложение тебе сделали:-) как доча к няне относится?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Объявления



  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...