Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Осенне-зимние малыши 2016-2017


Рекомендуемые сообщения

всем привет!

девочки, кому рожать осенью-зимой 2016-2017? отзовитесь)

давайте общаться!)

меня зовут ира. ждем с мужем второго сыночка к концу октября.

усиленно думаем над именем.

 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 112
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Posted Images

Я тоже зашла на огонёк ))) спасибо за приглашение!))))

расскажи, как Б.проходит твоя? как вес набираешь, нормально?

имя придумали доче?

Беременность проходит вроде ничего, веса пока не много набрала 6800 кг, с первой дочей я на этом сроке уже около 10 кг набрала. А сейчас стараюсь контролировать питание своё.)) Муж хочет Аней назвать, а мне не нравится это имя.)) А мне нравится имя Элина.))
Ссылка на сообщение

а у нас с набором веса не задалось. уже 24 недели - вес не набираем.. ну как сказала гиня - главное не теряем).

а мне имя анечка очень нравится. элина имя мне не нра т.к. у папы вторая жена элина. еще та коза))).

у меня почему-то все на ассоциациях построено

 

интересно, что на форуме больше нету девочек с похожим сроком как у нас?

 

с выбором имени у нас много дебатов. мы макса чуть назвали. а тут снова мальчик).

Ссылка на сообщение

а у нас с набором веса не задалось. уже 24 недели - вес не набираем.. ну как сказала гиня - главное не теряем).

а мне имя анечка очень нравится. элина имя мне не нра т.к. у папы вторая жена элина. еще та коза))).

у меня почему-то все на ассоциациях построено

 

интересно, что на форуме больше нету девочек с похожим сроком как у нас?

 

с выбором имени у нас много дебатов. мы макса чуть назвали. а тут снова мальчик).

Я вчера поссорилась с сестрой мужа по этому поводу, про выбор имени. Она нам поставила условие, если вы назовёте дочь Аней: я с вами сильно поругаюсь и перестану общаться. (Не бред ли?!) якобы она первая придумала это имя, хотя недавно всем говорила,что она уверенна что будет мальчик и назовут его Богдан.) Ну я ей и сказала, что мне пофиг на общественное мнение. И назову своего ребёнка так как посчитаю нужным, и никого об этом не спрошу.))) В общем страсти кипят.))) Муж говорит из-за принципа дочь назову Анечкой.))
Ссылка на сообщение

во дает сестра! а ей когда рожать? позже чем тебе?

главное чтоб имя тебе и мужу нравилось. и все. остальные в сад.

у нас выбор между юрой , игорем и тихоном)

Ссылка на сообщение

во дает сестра! а ей когда рожать? позже чем тебе?

главное чтоб имя тебе и мужу нравилось. и все. остальные в сад.

у нас выбор между юрой , игорем и тихоном)

Самое смешное ей рожать только в феврале, она на учете ещё даже не стоит. А уже права качает ))
Ссылка на сообщение

во дает сестра! а ей когда рожать? позже чем тебе?

главное чтоб имя тебе и мужу нравилось. и все. остальные в сад.

у нас выбор между юрой , игорем и тихоном)

Самое смешное ей рожать только в феврале, она на учете ещё даже не стоит. А уже права качает ))

действительно как-то глупо)

вы первее, вам и решать)

Ссылка на сообщение

во дает сестра! а ей когда рожать? позже чем тебе?

главное чтоб имя тебе и мужу нравилось. и все. остальные в сад.

у нас выбор между юрой , игорем и тихоном)

Самое смешное ей рожать только в феврале, она на учете ещё даже не стоит. А уже права качает ))

действительно как-то глупо)

вы первее, вам и решать)

Уже боюсь как то этим именем называть, вдруг проклинет ещё нечаянно. От неё все что угодно можно ожидать.
Ссылка на сообщение

кошмар какой! ну и родственники.

тогла для своего спокойствия нужно другое придумать.

когда вам на узи? декретный уже оформила?

Декретный 25 буду оформлять, и тогда же должны дать талон на узи. Врачиха моя что то со сроком напутала, поэтому так поздно дадут больничный лист
Ссылка на сообщение

а мы 1 августа на узи и в этот же день декретный оформим.

до этого правда еще литры биологических жидкостей надо сдать)))), пройти ЭКГ и терапевта.

да, вам как-то поздно декретный дадут.. ну с другой стороны поработаешь больше, больше заплатят

Ссылка на сообщение

а мы 1 августа на узи и в этот же день декретный оформим.

до этого правда еще литры биологических жидкостей надо сдать)))), пройти ЭКГ и терапевта.

да, вам как-то поздно декретный дадут.. ну с другой стороны поработаешь больше, больше заплатят

Так то да, денежка лишней не будет. Но тяжело уже очень, живот часто каменеет как то.( у меня тонус по передней стенке матки) и опустился живот, знаю что рано. Но чувствую не дохожу до срока и врачи это говорят.
Ссылка на сообщение

а мы 1 августа на узи и в этот же день декретный оформим.

до этого правда еще литры биологических жидкостей надо сдать)))), пройти ЭКГ и терапевта.

да, вам как-то поздно декретный дадут.. ну с другой стороны поработаешь больше, больше заплатят

Так то да, денежка лишней не будет. Но тяжело уже очень, живот часто каменеет как то.( у меня тонус по передней стенке матки) и опустился живот, знаю что рано. Но чувствую не дохожу до срока и врачи это говорят.

у меня с сыном всю б.был тонус. доходила до 38 недель. спасалась магвитом, но-шпой и папаверином.

странные врачи твои - тонус в стационаре снимают хорошо. почему они меры не предпринимают?!

 

Ссылка на сообщение

а мы 1 августа на узи и в этот же день декретный оформим.

до этого правда еще литры биологических жидкостей надо сдать)))), пройти ЭКГ и терапевта.

да, вам как-то поздно декретный дадут.. ну с другой стороны поработаешь больше, больше заплатят

Так то да, денежка лишней не будет. Но тяжело уже очень, живот часто каменеет как то.( у меня тонус по передней стенке матки) и опустился живот, знаю что рано. Но чувствую не дохожу до срока и врачи это говорят.

у меня с сыном всю б.был тонус. доходила до 38 недель. спасалась магвитом, но-шпой и папаверином.

странные врачи твои - тонус в стационаре снимают хорошо. почему они меры не предпринимают?!

Не знаю Ириш, всю беременность тонус и угроза ( таблетками пичкает меня и всё. Сейчас вот магнетизм б6 пью, тоже вроде расслабляет мышцы матки. Стараюсь лежать больше, когда живот каменеет. Хочу на платное узи сходить, чтоб норм срок поставили. Не доверяю нашим больше в жк.
Ссылка на сообщение

ну да. магний помогает.

я думала ты сама свой срок знаешь.

так-то сходи конечно. но срок по узи на таком сроке уде с ошибкой будет. точнее до/в 12 недель срок по узи определяется.

если у тебя стандартный цикл был скажи мне дату последних м.и я тебе скажу пдр

Ссылка на сообщение

ну да. магний помогает.

я думала ты сама свой срок знаешь.

так-то сходи конечно. но срок по узи на таком сроке уде с ошибкой будет. точнее до/в 12 недель срок по узи определяется.

если у тебя стандартный цикл был скажи мне дату последних м.и я тебе скажу пдр

Месячные были последние 17 декабря, мне в 12 недель сказали срок правильно. Потом я ходила к другой узистке и срок она уже начела называть коряво (( завтра платно пойду узи скрининг делать, уже записалась.)
Ссылка на сообщение

ну да. магний помогает.

я думала ты сама свой срок знаешь.

так-то сходи конечно. но срок по узи на таком сроке уде с ошибкой будет. точнее до/в 12 недель срок по узи определяется.

если у тебя стандартный цикл был скажи мне дату последних м.и я тебе скажу пдр

Месячные были последние 17 декабря, мне в 12 недель сказали срок правильно. Потом я ходила к другой узистке и срок она уже начела называть коряво (( завтра платно пойду узи скрининг делать, уже записалась.)

по м.у тебя пдр 24 сентября

Ссылка на сообщение

ну да. магний помогает.

я думала ты сама свой срок знаешь.

так-то сходи конечно. но срок по узи на таком сроке уде с ошибкой будет. точнее до/в 12 недель срок по узи определяется.

если у тебя стандартный цикл был скажи мне дату последних м.и я тебе скажу пдр

Месячные были последние 17 декабря, мне в 12 недель сказали срок правильно. Потом я ходила к другой узистке и срок она уже начела называть коряво (( завтра платно пойду узи скрининг делать, уже записалась.)

по м.у тебя пдр 24 сентября

спасибо ))
Ссылка на сообщение

Сегодня была на узи )) весим мы уже 1800 гр, соответствуем сроку 30-31 неделя, развиваемся хорошо. Только одно меня насторожило, что плацента выше внутреннего зева всего на 27 мм(ниже нормы)и утолщена уже 39 мм,что выше нормы. Переживаю теперь, узист сказала поднимется, но она только опустилась, т.к в 22 недели она была выше зева на 40 мм.

Ссылка на сообщение

Сегодня была на узи )) весим мы уже 1800 гр, соответствуем сроку 30-31 неделя, развиваемся хорошо. Только одно меня насторожило, что плацента выше внутреннего зева всего на 27 мм(ниже нормы)и утолщена уже 39 мм,что выше нормы. Переживаю теперь, узист сказала поднимется, но она только опустилась, т.к в 22 недели она была выше зева на 40 мм.

а чем грозит утолщение плаценты?

он тебе ведь в заключении не написал предлежания плаценты? вот и успокойся. у меня в обе б. в 20недель плацента выше зева была всего на 38мм. и норм.

27 - это 27. главное чтоб не перекрывала она шейку.

Ссылка на сообщение

Сегодня была на узи )) весим мы уже 1800 гр, соответствуем сроку 30-31 неделя, развиваемся хорошо. Только одно меня насторожило, что плацента выше внутреннего зева всего на 27 мм(ниже нормы)и утолщена уже 39 мм,что выше нормы. Переживаю теперь, узист сказала поднимется, но она только опустилась, т.к в 22 недели она была выше зева на 40 мм.

а чем грозит утолщение плаценты?

он тебе ведь в заключении не написал предлежания плаценты? вот и успокойся. у меня в обе б. в 20недель плацента выше зева была всего на 38мм. и норм.

27 - это 27. главное чтоб не перекрывала она шейку.

мне написали контроль узи плаценты за 2 недели до пдр, 27 это уже очень низко, может начаться отслойка плаценты во время родов. Сказала как повезёт, в ромашку гадать не хочется. Ладно поживем увидим.)
Ссылка на сообщение

Сегодня была на узи )) весим мы уже 1800 гр, соответствуем сроку 30-31 неделя, развиваемся хорошо. Только одно меня насторожило, что плацента выше внутреннего зева всего на 27 мм(ниже нормы)и утолщена уже 39 мм,что выше нормы. Переживаю теперь, узист сказала поднимется, но она только опустилась, т.к в 22 недели она была выше зева на 40 мм.

а чем грозит утолщение плаценты?

он тебе ведь в заключении не написал предлежания плаценты? вот и успокойся. у меня в обе б. в 20недель плацента выше зева была всего на 38мм. и норм.

27 - это 27. главное чтоб не перекрывала она шейку.

мне написали контроль узи плаценты за 2 недели до пдр, 27 это уже очень низко, может начаться отслойка плаценты во время родов. Сказала как повезёт, в ромашку гадать не хочется. Ладно поживем увидим.)

да, ты пока себя не накручивай!

все еще может оказаться очень хорошо!

Ссылка на сообщение

Сегодня была на узи )) весим мы уже 1800 гр, соответствуем сроку 30-31 неделя, развиваемся хорошо. Только одно меня насторожило, что плацента выше внутреннего зева всего на 27 мм(ниже нормы)и утолщена уже 39 мм,что выше нормы. Переживаю теперь, узист сказала поднимется, но она только опустилась, т.к в 22 недели она была выше зева на 40 мм.

а чем грозит утолщение плаценты?

он тебе ведь в заключении не написал предлежания плаценты? вот и успокойся. у меня в обе б. в 20недель плацента выше зева была всего на 38мм. и норм.

27 - это 27. главное чтоб не перекрывала она шейку.

мне написали контроль узи плаценты за 2 недели до пдр, 27 это уже очень низко, может начаться отслойка плаценты во время родов. Сказала как повезёт, в ромашку гадать не хочется. Ладно поживем увидим.)

да, ты пока себя не накручивай!

все еще может оказаться очень хорошо!

Я надеюсь ))
Ссылка на сообщение

ну что, вас можно поздравить с декретным?

Да)) вчера уже на работу отвезла больничный.))

ура! поздравляю!!!!!

Спасибо Ириш )) вот прохожу врачей, сегодня кровушку уже сходила сдала. ) пойду ещё сегодня к терапевту и на экг.)

 

ну что, вас можно поздравить с декретным?

Да)) вчера уже на работу отвезла больничный.))

ура! поздравляю!!!!!

Спасибо Ириш )) вот прохожу врачей, сегодня кровушку уже сходила сдала. ) пойду ещё сегодня к терапевту и на экг.)
Ссылка на сообщение

Прочитала все предыдущие сообщения по поводу набора веса, получается я как-то очень много набрала по сравнению с девочками(( В неделю сейчас прибавка по 800 гр. идёт.

Привет! Я Юля,присоединяйся к нам. А у тебя сколько недель сейчас? И сколько прибавка?Может отеки, поэтому прибавляешь?
Ссылка на сообщение

Прочитала все предыдущие сообщения по поводу набора веса, получается я как-то очень много набрала по сравнению с девочками(( В неделю сейчас прибавка по 800 гр. идёт.

привет! добро пожаловать в темку! Создавай беременную линеечку) нам будет легче ориентироваться в сроках и прочем)

мое мнение что : 1. прибавка веса очень индивидуальное понятие. многое зависит от конституции и прочих индивидуальных особеннойстей. а во-вторых, да. возможно, как подметила Юля счас не прибавка идет а отеки.

не знаю как у вас у нас очень жарко. и взвешиваться надо в одно и то же время на одних и тех же весах.

я в ЖК не взвешиваюсь,т.к. хожу туда в разное время. и вечером.

взвешиваюсь перед приемом утром я дома, в пижаме и (извините) после туалета)))))). вот это истинный вес)

а вечерний вес от утреннего на 1,5 кг иногда отличается. причем у меня так и до Б. было.

так что не парься. если у тебя нет избыточного веса, то твои прибавки нормальные

Ссылка на сообщение

Прочитала все предыдущие сообщения по поводу набора веса, получается я как-то очень много набрала по сравнению с девочками(( В неделю сейчас прибавка по 800 гр. идёт.

Привет! Я Юля,присоединяйся к нам. А у тебя сколько недель сейчас? И сколько прибавка?Может отеки, поэтому прибавляешь?

 

Привет! Приятно познакомиться.Я Вика. Отеков нет. Наверное, просто много мучного ем) Попробую меньше есть булок и сладкого. И жидкости надо бы меньше.

Ссылка на сообщение

[quote name=Vikylia' timestamp='1469734287'

Привет! У меня 29 неделя. Набрала уже 14 кг. Дома каждое утро взвешиваюсь без одежды и после туалета) Бывает вес на 1кг скачет. Особенно, если поесть или попить чайку на ночь. Отеков нет. Но сейчас, во вторую беременность вес набирается быстрее, и живот тоже быстрее увеличивается. Врач сказала, что ещё такими темпами кг четыре наберу. Ходить тяжеловато с таким весом, особенно в жару. Попробую есть поменьше сладостей и напитков.

 

 

post='1326589]

Привет!

Прочитала все предыдущие сообщения по поводу набора веса, получается я как-то очень много набрала по сравнению с девочками(( В неделю сейчас прибавка по 800 гр. идёт.

привет! добро пожаловать в темку! Создавай беременную линеечку) нам будет легче ориентироваться в сроках и прочем)

мое мнение что : 1. прибавка веса очень индивидуальное понятие. многое зависит от конституции и прочих индивидуальных особеннойстей. а во-вторых, да. возможно, как подметила Юля счас не прибавка идет а отеки.

не знаю как у вас у нас очень жарко. и взвешиваться надо в одно и то же время на одних и тех же весах.

я в ЖК не взвешиваюсь,т.к. хожу туда в разное время. и вечером.

взвешиваюсь перед приемом утром я дома, в пижаме и (извините) после туалета)))))). вот это истинный вес)

а вечерний вес от утреннего на 1,5 кг иногда отличается. причем у меня так и до Б. было.

так что не парься. если у тебя нет избыточного веса, то твои прибавки нормальные

Ссылка на сообщение

Привет! Не совсем ещё разобралась, как здесь отвечать на сообщения. Набрала такой большой ответ и не вижу его) Может, я вам лично ответила. Ну, ладно, повторю ещё разок . У меня 29 недель срок. Прибавка веса с момента постановки на учет уже +14кг. Скорее всего много сладкого потребляю и воды на ночь. Заметила, что вес скачет на 1 кг, особенно если поесть/попить на ночь. Попробую взять себя в руки и перестать есть булки. Я нормального телосложения, вес до второй беременности 56-58 кг. И сейчас, конечно, тяжеловато с нынешним весом ходить. Чувствую себя слоном)

 

Тоже каждое утро взвешиваюсь без одежды и после туалета) Веду график прибавки веса. За первую беременность набрала 15 кг. Шла в родзал с весом 78, вышла из роддома 70 кг, через месяц стала 60 кг, а потом вернулась к своему весу 56кг. Сейчас прибавка веса идёт быстрее. Переживаю по этому поводу.

Ссылка на сообщение

Привет! Не совсем ещё разобралась, как здесь отвечать на сообщения. Набрала такой большой ответ и не вижу его) Может, я вам лично ответила. Ну, ладно, повторю ещё разок . У меня 29 недель срок. Прибавка веса с момента постановки на учет уже +14кг. Скорее всего много сладкого потребляю и воды на ночь. Заметила, что вес скачет на 1 кг, особенно если поесть/попить на ночь. Попробую взять себя в руки и перестать есть булки. Я нормального телосложения, вес до второй беременности 56-58 кг. И сейчас, конечно, тяжеловато с нынешним весом ходить. Чувствую себя слоном)

 

Тоже каждое утро взвешиваюсь без одежды и после туалета) Веду график прибавки веса. За первую беременность набрала 15 кг. Шла в родзал с весом 78, вышла из роддома 70 кг, через месяц стала 60 кг, а потом вернулась к своему весу 56кг. Сейчас прибавка веса идёт быстрее. Переживаю по этому поводу.

нажимаешь кнопочку цитата справа внизу. еще ниже появляется окошко ответить на 1 из цитируемых сообщений. кликаешь на него. и ты видишь то, что сама пишешь и то сообщение, на которое отвечаешь)

 

о так вес до второй Б. у тебя как у меня был!

тока я в 1 триместре очень мало ела. мутило меня и чуть схуднула. до 56-57 кг.

а сейчас вот еле еле до 60 дошкреблась к 27 неделям.

за 1 Б. я набрала 10 кг. шла рожать 65. но вес ушел тока до 58.

 

да, 14 кг к 30 неделям это все ж многовато. попробуй меньше углеводов есть. в частности мучного

 

хотя у меня есть подруги которые набирали за Б, по 25 кг и потом ВСЕ ушло!. и еще худее меня!

просто лишний вес - это нагрузка на сердце.

вот с этой точки зрения набирать много не стоит.

кстати я сегодня была у терапевта. она мне дала брошюрку про разгрузочные дни. их можно после 28 недель проводить. там творожный день, гречневый, яблочный. такого плана. к примеру в творожный день съедаешь 500-600 гр. творога в 5-6 приемов и кефира пару стаканов.

я такое наверное проводить не буду). но как вариант такое практикуют и даже терапевты рекомендуют

Ссылка на сообщение

т.е. поскольку ты по росту выше, то ты в сравнении к примеру со мной более худенькая.

а худенбкие больше набирают веса при Б. обычно.

это я где то читала.

 

над именем дочки думаете? может уже выбрали?

 

А ты кого второго ждешь, когда тебе ПДР ставят?

я себе сама ПДР поставила)))

знала до дня свою О. на бэбиплане графики строила)

30 октября по м. ПДР у меня.

но я сына родила раньше на 2 недели. и мама моя родила двоих детей раньше на пару недель. так что хоть бы мне до 20 октября доходить))

мы второго сына ждем

 

а у тебя ПДР примерно в числах 10-х октября получается?

Ссылка на сообщение

Привет! Мне ПДР ставят на середину октября. Но первая доча родилась на неделю раньше. Так что, второй раз тоже может быть раньше немного. Над именем думаем, мне очень Арина Нравится. А мужу и родственникам категорически нет( Вспоминают няню Пушкина)

т.е. поскольку ты по росту выше, то ты в сравнении к примеру со мной более худенькая.

а худенбкие больше набирают веса при Б. обычно.

это я где то читала.

 

над именем дочки думаете? может уже выбрали?

 

А ты кого второго ждешь, когда тебе ПДР ставят?

я себе сама ПДР поставила)))

знала до дня свою О. на бэбиплане графики строила)

30 октября по м. ПДР у меня.

но я сына родила раньше на 2 недели. и мама моя родила двоих детей раньше на пару недель. так что хоть бы мне до 20 октября доходить))

мы второго сына ждем

 

а у тебя ПДР примерно в числах 10-х октября получается?

Ссылка на сообщение

А вы как второго сына планируете назвать? Ты из какого города? С роддомом определились уже?

я хочу назвать Тихон. муж не особо горит желанием. он предложил Игоря.

я из беларуси. г.гомеля.

с рд определяемся. думаю рожать платно в областном рд вместе с мужем

 

Сегодня снова спорили про имя Арина) Муж сказал, что это вообще татарское имя, не хочет( Стою на своём пока) Ему нравится Катя....

Катюшка очень красивое имя.

мне еще Анечка нравится

 

я думала если будет девочка, назову Верочка. но будет сынок)

Ссылка на сообщение

Сегодня снова спорили про имя Арина) Муж сказал, что это вообще татарское имя, не хочет( Стою на своём пока) Ему нравится Катя....

почитала в именослове. имя Арина это разновидность имени Ирина. ничего татарского. так мужу и передай)

 

всем привет!

взяли мы с Пузей декретный. прошли узи. тттт все нормально, сроку соответствуем, обвития нет, лежим пока головкой вниз. надеюсь, особо вертеться уже не будет сынок.

с завтрашнего дня в ПК курсы предродовые. пойду схожу)

Девочки, а вы на курсы ходите? рожать сами планируете или с мужем (мамой, сестрой и т.д.)?

Ссылка на сообщение

Привет!При имя до сих пор спорим. Сказала, что рожу, тогла и посмотрю, какое имя доче больше подходит)

А на курсы я первый раз не попала, а сейчас хотела бы, да никак. Они по рабочим дням днём идут. Оставить дочу не на кого.

Сегодня снова спорили про имя Арина) Муж сказал, что это вообще татарское имя, не хочет( Стою на своём пока) Ему нравится Катя....

почитала в именослове. имя Арина это разновидность имени Ирина. ничего татарского. так мужу и передай)

 

всем привет!

взяли мы с Пузей декретный. прошли узи. тттт все нормально, сроку соответствуем, обвития нет, лежим пока головкой вниз. надеюсь, особо вертеться уже не будет сынок.

с завтрашнего дня в ПК курсы предродовые. пойду схожу)

Девочки, а вы на курсы ходите? рожать сами планируете или с мужем (мамой, сестрой и т.д.)?

 

Привет!При имя до сих пор спорим. Сказала, что рожу, тогла и посмотрю, какое имя доче больше подходит)

А на курсы я первый раз не попала, а сейчас хотела бы, да никак. Они по рабочим дням днём идут. Оставить дочу не на кого.

Сегодня снова спорили про имя Арина) Муж сказал, что это вообще татарское имя, не хочет( Стою на своём пока) Ему нравится Катя....

почитала в именослове. имя Арина это разновидность имени Ирина. ничего татарского. так мужу и передай)

 

всем привет!

взяли мы с Пузей декретный. прошли узи. тттт все нормально, сроку соответствуем, обвития нет, лежим пока головкой вниз. надеюсь, особо вертеться уже не будет сынок.

с завтрашнего дня в ПК курсы предродовые. пойду схожу)

Девочки, а вы на курсы ходите? рожать сами планируете или с мужем (мамой, сестрой и т.д.)?

Ссылка на сообщение

у нас вчера одна маманя была с сыном на курсах. правда он гораздо старше твоей дочи. лет 5 ему. сидел в планшете игрался. никому не мешал.

Ссылка на сообщение

У меня тоже последнее время бессонница появилась. И ещё один недуг, я заболела ветренкой (((( проснулась вся обсыпана водянистыми прыщами.

Ссылка на сообщение

У меня тоже последнее время бессонница появилась. И ещё один недуг, я заболела ветренкой (((( проснулась вся обсыпана водянистыми прыщами.

писец про ветрянку! после 36недель нельзя вообще болеть! а от кого ты заразилась? дочь болеет? темпа есть? почему уверена что это ветрянка?

для меня это тоже больная тема счас - у сына в саду ветрянка. перестала его водить. ни он ниия не болели

 

чем от бессонницы спасаешься?

Ссылка на сообщение

Вызвала скорую, врач на скорой сказала, что ветрянка увезли в инфекционную. Там врачи подтвердили. (( где могла заразиться ума не приложу. Доча не болела ветрянкой и я тоже. Температуры слава богу нет, зуд только и эти ужасные водянистые прыщи.

 

Надеюсь с малышкой в животике все будет хорошо

Ссылка на сообщение

Вызвала скорую, врач на скорой сказала, что ветрянка увезли в инфекционную. Там врачи подтвердили. (( где могла заразиться ума не приложу. Доча не болела ветрянкой и я тоже. Температуры слава богу нет, зуд только и эти ужасные водянистые прыщи.

 

Надеюсь с малышкой в животике все будет хорошо

вот же блин, какая зараза эта ветрянка!!!!

чем лечат тебя?

хорошо хоть темпы нету!!! тттттт.

малышка счас защищена я думаю.

Ссылка на сообщение

Да ничем не лечат, свечи генферон ректально(как противовирусное) глюконат кальция таблетки дают. И рот фурацилином полоскать. Вот все лечение. Сегодня уже новых высыпаний нет, не чешется уже. Завтра если посуше станут волдыри, отказ напишу от госпитализации и домой поеду

Ссылка на сообщение

Ого, Юль, вот так повезло тебе, пусть всё хорошо пройдет для вас с малышом. Взрослым говорят тяжелее дается ветрянка, а уж беременным и вовсе наверное. Доча не заразилась от тебя?

Ссылка на сообщение

Ого, Юль, вот так повезло тебе, пусть всё хорошо пройдет для вас с малышом. Взрослым говорят тяжелее дается ветрянка, а уж беременным и вовсе наверное. Доча не заразилась от тебя?

Спасибо! Уже иду потихоньку на выздоровление, высыпаний новых нет, эти волдыри вроде подсыхают. Обошлось без температуры, тьфу тьфу

 

А доча думаю в любом случае от меня заразилась, пусть лучше маленькая переболеет.

Ссылка на сообщение

я читала что лечат имуноглобулином. странно чего в больнице этого не прописали.

как бы там ни было - хорошо что на поправку.тттт

 

не понимаю тока зачем глюконат кальция дают).

мне гиня говорила кальций после 32недель уже не пьют...

Ссылка на сообщение

я читала что лечат имуноглобулином. странно чего в больнице этого не прописали.

как бы там ни было - хорошо что на поправку.тттт

 

не понимаю тока зачем глюконат кальция дают).

мне гиня говорила кальций после 32недель уже не пьют...

Фиг их поймёшь этих врачей. Имунноглобулин вводят вроде как только заразился, но я не знаю когда я заразилась. В больницу приехала с 2-х дневным высыпанием волдырей.
Ссылка на сообщение

ааа, ну может и так.

в общем волноваться тебе уже не стоит в люьом случае. все прошло более ли менее спокойно! когда домой?

с кем доча была?

Ссылка на сообщение

Уже дома наконец то, выписали меня. Пропить 5 дней таблетки ацикловер и проставить свечи генферон. Доча с папой и бабушкой была.

 

Доча тоже уже заболевает ветрянкой. С температурой и прыщики появляются.

Ссылка на сообщение

Уже дома наконец то, выписали меня. Пропить 5 дней таблетки ацикловер и проставить свечи генферон. Доча с папой и бабушкой была.

 

Доча тоже уже заболевает ветрянкой. С температурой и прыщики появляются.

пусть лучше сейчас переболеет и вопрос будет закрыт.

хорошо что дома.

ацикловир назначили только сейчас? когда уже сыпь стала проходить??

Ссылка на сообщение

Не сыпь ещё не прошла, ещё прыщи водянистые, новых нет а эти на стадии подсыхания. Назначили только сейчас ацикловир потому, что не было врача в больнице и она меня не видела. Какой сложности волдыри, в общем не знаю почему до этого не назначали.(( главное что сейчас я получаю лечение и иду потихоньку на поправку.

Ссылка на сообщение

Доча температурит пока, наблюдаю за высыпаниями, уже чесаться начинает она. Ну педиатр сказала может пару дней подниматься и опускаться температура, а потом резко высыпать эти прыщами. Вот теперь наблюдаю за ней

Ссылка на сообщение

Доча температурит пока, наблюдаю за высыпаниями, уже чесаться начинает она. Ну педиатр сказала может пару дней подниматься и опускаться температура, а потом резко высыпать эти прыщами. Вот теперь наблюдаю за ней

давай фенкорол чтоб меньше прыщи чесались

Ссылка на сообщение

Приветик девочки))) можно в вашу компанию влиться?

привет! можно и даже нужно! рассказывай про Пузожителя

придумали ли имя? как Б. проходит?

Ссылка на сообщение

Да мы имя давно придумали:) точнее муж... София будет у нас

 

Писала писала и пост не весь получился

 

Беременность не плохо, анализы в норме. Но вот со сроком неразбериха. По месикам 35,а по узи 37-38. Все ноет, тянет,давит, копчик болит... в общем все прелести беременности!малая опустилась уже. Пробка по чуть чуть отходит. Боюсь. Нужно еще хотяб недельку продержаться и я буду спокойно роды ждать.

Ссылка на сообщение

Да мы имя давно придумали:) точнее муж... София будет у нас

 

Писала писала и пост не весь получился

 

Беременность не плохо, анализы в норме. Но вот со сроком неразбериха. По месикам 35,а по узи 37-38. Все ноет, тянет,давит, копчик болит... в общем все прелести беременности!малая опустилась уже. Пробка по чуть чуть отходит. Боюсь. Нужно еще хотяб недельку продержаться и я буду спокойно роды ждать.

у меня в первую б. пробка отходила 5дней. на 6-йдень сын родился. но я читала что у некторых она по 2недели отходит.

 

 

софия - красивое имя.

 

не понимаю как по узи срок может быть больше чем по м.?!

это толькл в случае что твои последние м.шли когда ты уже была б.

 

а на узи в 12недель срок тоже так разнился?

Ссылка на сообщение

Разница тогда была на неделю и несколько дней. А сейчас на 3 недели. В общем как время придет так мы и родимся. Уже финишная прямая

 

Разница тогда была на неделю и несколько дней. А сейчас на 3 недели. В общем как время придет так мы и родимся. Уже финишная прямая

Ссылка на сообщение

Ну, что, девочки, кто ещё на финишной прямой ещё? Светк@ родила уже? Мы уже настраиваемся на роды в сентябре. Многие говорят, что вторые детки раньше 40 -ка недель рождаюся

Изменено пользователем Vikylia
Ссылка на сообщение

Всем привет:)) Примите в компанию? :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:

привет! заходи на огонек)

какая Б. у тебя по счету? какой срок? расскажи про себя

 

Ну, что, девочки, кто ещё на финишной прямой ещё? Светк@ родила уже? Мы уже настраиваемся на роды в сентябре. Многие говорят, что вторые детки раньше 40 -ка недель рождаюся

светк@ притихла что-то. может уже и родила. подождем)

у некоторых и первые дети раньше срока рождаются.

мне кажется это не зависит от номера Б.

Ссылка на сообщение

Мы со Светой каждый день общаемся практически, ещё не родила.))) ходим ещё с ней, ждём дня "Х" )))

 

Мы со Светой каждый день общаемся практически, ещё не родила.))) ходим ещё с ней, ждём дня "Х" )))

Ссылка на сообщение

Мы со Светой каждый день общаемся практически, ещё не родила.))) ходим ещё с ней, ждём дня "Х" )))

ага). тогда пиши новости)

Окей )))
Ссылка на сообщение

Всем привет:)) Примите в компанию? :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:

привет! заходи на огонек)

какая Б. у тебя по счету? какой срок? расскажи про себя

 

Ну, что, девочки, кто ещё на финишной прямой ещё? Светк@ родила уже? Мы уже настраиваемся на роды в сентябре. Многие говорят, что вторые детки раньше 40 -ка недель рождаюся

светк@ притихла что-то. может уже и родила. подождем)

у некоторых и первые дети раньше срока рождаются.

мне кажется это не зависит от номера Б.

 

У меня первая Б, срок 17 недель))) ждем девчонку))) с именем целый скандал в доме, муж упорно отказывается от моих вариантов и только свой талдычит :tongue: :tongue: :tongue: , в целом беременность проходит спокойно, единственное шейка матки укоротилась, вот теперь каждые 2 недели смотрят динамику((

Ссылка на сообщение

Ой, девочки, что-то тяжко мне. По утрам после горячего чая в жар бросает и слабость. Лежу, в себя прихожу. Наверное, уже нельзя горячего...Пот прошибает последнюю неделю...Что-то простое сделаю (например, посуду помою) и мокрая вся...У вас как? такое бывает?

 

Ещё 5 недель ходить..А вам совсем чуток осталось?)

 

А про вес вообще стыдно говорить( Вроде, много не ем, с чего пухну? Была у врача, говорит много набираю, а ещё ходить. За три недели три кг( А надо в неделю 350-400 гр. А на последних неделях, уже вес останавливается или вообще снижение начинается. Как у вас с весом, снижается на последних неделях?

Ссылка на сообщение

Ой, девочки, что-то тяжко мне. По утрам после горячего чая в жар бросает и слабость. Лежу, в себя прихожу. Наверное, уже нельзя горячего...Пот прошибает последнюю неделю...Что-то простое сделаю (например, посуду помою) и мокрая вся...У вас как? такое бывает?

 

Ещё 5 недель ходить..А вам совсем чуток осталось?)

 

А про вес вообще стыдно говорить( Вроде, много не ем, с чего пухну? Была у врача, говорит много набираю, а ещё ходить. За три недели три кг( А надо в неделю 350-400 гр. А на последних неделях, уже вес останавливается или вообще снижение начинается. Как у вас с весом, снижается на последних неделях?

я стала ночью больше потеть. думаю это потому что уровень гормонов постоянно меняется.

с весом вроде норм у меня. прибавка не большая.5кг примерно. из них почти 2кг ре весит. на днях на ущи сказали.

но я стала налегать на сладкое... надо прекращать это дело) пользы от этого никакой ни мне ни ре.

а ты есои ешь нормальные продукты не думай про вес. главное без фанатизма. но у тебя его нет и так

Ссылка на сообщение

забыла про узи наше написать тут.

весим уже 1950 гр. все хорошо, не считая однократного обвития. ну да может еще распутается наш малышок

Ссылка на сообщение

Ходила сегодня на явку )) сказали уже головка малышки в таз опускается, должна скоро родить. Если дохожу до 40 недель,напишут направление в роддом.) А так все у нас хорошо, взяли последние анализы (мазок и дизгруппу ) сказали не ждут на следующую явку.)

Ссылка на сообщение

Ходила сегодня на явку )) сказали уже головка малышки в таз опускается, должна скоро родить. Если дохожу до 40 недель,напишут направление в роддом.) А так все у нас хорошо, взяли последние анализы (мазок и дизгруппу ) сказали не ждут на следующую явку.)

а что за анализ на дизгруппу?

клево! скоро уже встретитесь с дочей! аааа как волнительно!

а нам на прием 13 числа..

мы чуть простыли: горло, нос(((

Ссылка на сообщение

Ходила сегодня на явку )) сказали уже головка малышки в таз опускается, должна скоро родить. Если дохожу до 40 недель,напишут направление в роддом.) А так все у нас хорошо, взяли последние анализы (мазок и дизгруппу ) сказали не ждут на следующую явку.)

а что за анализ на дизгруппу?

клево! скоро уже встретитесь с дочей! аааа как волнительно!

а нам на прием 13 числа..

мы чуть простыли: горло, нос(((

Это мазок из попы на кишечные инфекции.) Выздоравливайте, вы чего это расхворались. Ага очень волнительно это ожидание, и как будто в первый раз.) Надеюсь роды будут более легкими чем с первой дочей.

 

Ссылка на сообщение

Мил@я, Юля, вам уже совсем ничего осталось! Ты так волнение своё хорошо описала, я прям сама разволновалась. :) У меня вторые роды были легче, а зажила я вообще очень быстро - козой бегала на второй день после родов.

 

Булавка, Я тоже простыла! Горло болит, не могу!

Ссылка на сообщение

 

Булавка, Я тоже простыла! Горло болит, не могу!

я с максом в 1триместре раза 3 болела. а с младшим первый раз в 12нед. заболела.

а счас то ли в пк цепанула, то ли от макса.

погода дурацкая: солнце жарит а ветер ледяной. непонятно как одеваться

 

хрюшка, выздоравливай!

 

Это мазок из попы на кишечные инфекции.) Выздоравливайте, вы чего это расхворались. Ага очень волнительно это ожидание, и как будто в первый раз.) Надеюсь роды будут более легкими чем с первой дочей.

мы не сдаем такой анализ...ну и ладно. хватает анализов.

вы вообще на низком старте! макс в 38 нед. родился уже у меня!

Ссылка на сообщение

Привет! Как вы там, девочки? Родил уже кто?) Уже хочется побыстрее родить. А ещё 4 недели... Вчера болело внизу живота, даже ходить было больно.. Испугалась, рано ещё.Хотя, говорят, в 36-37 недель рождаются доношенные дети. На ноге под коленкой вылезла сетка из вен((( Мажу траксивазиновой мазью.. Это пройдёт??? У кого-нибудь вены на ногах вылезали? потом исчезли?

Ссылка на сообщение

Привет! Как вы там, девочки? Родил уже кто?) Уже хочется побыстрее родить. А ещё 4 недели... Вчера болело внизу живота, даже ходить было больно.. Испугалась, рано ещё.Хотя, говорят, в 36-37 недель рождаются доношенные дети. На ноге под коленкой вылезла сетка из вен((( Мажу траксивазиновой мазью.. Это пройдёт??? У кого-нибудь вены на ногах вылезали? потом исчезли?

у меня нету сетки из вен. мне кажется если она появилась то фиг пройдет.

настраивайся доходить до срока. ты просто уже устала от ожиданий. но подумай) потом еще больше прибавится забот-хлопот. лови последние недельки Б.!

с 37 недель ре считается доношенным.

Ссылка на сообщение

Если не пройдут вылезшие вены, так не красиво будет((( В колготках видно будет. Надеюсь, пройдут.От ожиданий устала, конечно. И тяжелее второй раз, особо не полежишь)

Ссылка на сообщение

Мне тоже говорили врачи да и сама думала

, не дохожу до срока, раньше рожу. Вон пошла уже 40 неделя, доча видимо не собирается на выход.

Ссылка на сообщение

Мне тоже говорили врачи да и сама думала

, не дохожу до срока, раньше рожу. Вон пошла уже 40 неделя, доча видимо не собирается на выход.

ты молодец , доходила почти до срока!

доче скажи что уже пора чемоданы собирать!)))

 

И тяжелее второй раз, особо не полежишь)

это точно! покой нам только снится)))

Ссылка на сообщение

Да уже каждый день говорю, что пора ))) а она не хочет. (( я то давно уже на чемоданах сижу. ))

надо мне тоже по-тиху чемоданы собирать. а так лень)).

у макса ветрянка(. купила себе генферон пока.обсыпет если - добавлю ацикловир

Ссылка на сообщение

Да уже каждый день говорю, что пора ))) а она не хочет. (( я то давно уже на чемоданах сижу. ))

надо мне тоже по-тиху чемоданы собирать. а так лень)).

у макса ветрянка(. купила себе генферон пока.обсыпет если - добавлю ацикловир

Я сумки в рд недели в 32 ещё собрала ))) а с ветрянкой печаль конечно, Максику скорейшего выздоровления. А тебе не заразится сейчас конечно, и правильно что свечи купила. Какой никакой иммунитет )
Ссылка на сообщение

Я сумки в рд недели в 32 ещё собрала ))) а с ветрянкой печаль конечно, Максику скорейшего выздоровления. А тебе не заразится сейчас конечно, и правильно что свечи купила. Какой никакой иммунитет )

ты молодец.а я такая ленивка- тааак лень собирать сумки. я еще с самим рд не определилась.

спасибо на добром слове!

Ссылка на сообщение

Ой, Юля, так у тебя период бесконечного ожидания!!:)) я его так окрестила, когда первого сына носила до 41 недели. Эта неделя была длиннее всей Б!!! Терпения тебе и спокойствия! Уже совсем скоро встретитесь :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...