Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Серьезная проблема - запор...


Рекомендуемые сообщения

Девочки, приветствую. У меня проблема деликатного характера. Работаю вахтами, постоянно мотаюсь на севера. А там и вода, и еда оставляют желать лучшего (самой готовить возможности нет, только столовая). В этой связи у меня начались запоры, причем такие, что ужас, надуваюсь как шарик, внизу живота тяжесть. Дискомфорт полнейший. Когда приезжаю домой - все проходит. Посоветуйте, что можно взять с собой из слабительных.

Ссылка на сообщение

Весьма сочувствую! О запорах знаю не понаслышке, У самой была такая же проблема. Я пила экспортал, сама его себе назначила, потому что, во-первых, мягкое действие у него, без болей, вздутий, газов, во-вторых, привыкания не вызывает, а может это даже во-первых, ну, и в-третьих, принимать легко - просто разводить в любой жидкости. Да, есть и в-четвёртых, стоит недорого.

Ссылка на сообщение

При мне в аптеке бабулька покупала экспортал, запомнила название, потому что фармацевт ей долго и доходчиво рассказывала все плюсы этого лекарства, в итоге, она его всё-таки купила, хотя приходила за другим каким-то. Может, действительно, хороший препарат)

 

При мне в аптеке бабулька покупала экспортал, запомнила название, потому что фармацевт ей долго и доходчиво рассказывала все плюсы этого лекарства, в итоге, она его всё-таки купила, хотя приходила за другим каким-то. Может, действительно, хороший препарат)

Ссылка на сообщение

Мне прекрасно Экспортал помогает. Хорошее слабительное средство, которое мне выписал мой врач, когда мучили запоры. С того момента держу его в аптечке на всякий случай. Только надо ознакомиться с противопоказаниями.

Ссылка на сообщение

Я тоже принимала какое-то время экспортал, довольна осталась результатом,помог мне избавиться от этих ужасных запоров, большой мне кажется плюс 'этого препараа,в том, что он не вызывает привыкание, как все наладилось,я просто перестала его принимать, и все.

Ссылка на сообщение

Мне экспортал нравится, он действует мягко, не всасывается в организм, поэтому никаких побочек быть не может. Пью его обычно с чаем во время еды, размешиваю просто пакетик в чашке!

Ссылка на сообщение

В июле отдыхали в Турции, шведский стол и all inclusive, все такое вкусное и необычное на для моего желудка сыграли со мной злую шутку. В общем, привезла я с отпуска не только сувениры и фотки, но еще и запор, который до сих пор так и не прошел. При этом на чернослив, свеклу, киви...я перестала реагировать еще в августе, а прописанные врачом слабительные на основе лактулозы помогают только при условии постоянного увеличения дозировки. Вот так отдохнула, а как запор теперь лечить?

Изменено пользователем Sofia Vysotskaya
Ссылка на сообщение

В июле отдыхали в Турции, шведский стол и all inclusive, все такое вкусное и необычное на для моего желудка сыграли со мной злую шутку. В общем, привезла я с отпуска не только сувениры и фотки, но еще и запор, который до сих пор так и не прошел. При этом на чернослив, свеклу, киви...я перестала реагировать еще в августе, а прописанные врачом слабительные на основе лактулозы помогают только при условии постоянного увеличения дозировки. Вот так отдохнула, а как запор теперь лечить?

У меня еще ни один отпуск без конфузов жкт не обошолся. Правда обычно это диарея...но все равно не приятно, едешь отдыхать, а приезжаешь и лечишься. Правильно вы написали, теперь вам запор лечить нужно, не разово снимать симптомы, а именно лечить.

Изменено пользователем Милашка-промокашка
Ссылка на сообщение

У меня еще ни один отпуск без конфузов жкт не обошолся. Правда обычно это диарея...но все равно не приятно, едешь отдыхать, а приезжаешь и лечишься. Правильно вы написали, теперь вам запор лечить нужно, не разово снимать симптомы, а именно лечить.

 

Я понимаю, что лечить, вопрос только чем? Я уже все перепробовала, все дает разовый эффект.

Ссылка на сообщение

Sofia Vysotskaya, а форлакс не пробовали? Он лечит, налаживает работу жкт, улучшает перельстатику, настраивает работу кишечника на нужный лад. И все это будет иметь длительный результат, только нужно его курсом пропить.

Ссылка на сообщение

Sofia Vysotskaya, а форлакс не пробовали? Он лечит, налаживает работу жкт, улучшает перельстатику, настраивает работу кишечника на нужный лад. И все это будет иметь длительный результат, только нужно его курсом пропить.

 

Нет, не пробовала, я не знала про форлакс и никто раньше не подсказал. А курс это сколько?

Ссылка на сообщение

Значит правильно сделали, что спросили на форуме, вот вам и подсказали:) Мне тоже форлакс нравится, всей семьей его пьем при запорах, правда у нас не хронические, но периодически бывают у всех. Курс лечения от 2 до 4 недель. Только уточню, что мало пить один форлакс, нужно еще пить 1,5-2 литры воды в день, разгрузить желудок от тяжелой пищи, побольше двигаться (и во время лечения, и после), тогда эффект будет максимально эффективным.

Ссылка на сообщение

Дюфалак помогает неплохо, от любых практически проблем с кишечником. Про экспортал слышала, что тоже неплох, но сама не пила. А вообще, надо решать как-то проблему питания, лекарства - это костыли, постоянно на них не насидишься.

Ссылка на сообщение

Как можно принимать лекарства по советам на форуме?! Я врачей-то перепроверяю по сто раз, и с серьезными проблемами обращаюсь к нескольким специалистам. Самостоятельно проблемы с кишечником решаю только коррекцией питания. Прекрасно действуют сухофрукты и кисломолочка. Из сухофруктов курага и чернослив, из молочного очень люблю даноновский термостатный йогурт. По утрам съедаю полбаночки обязательно. Он без сахара и добавок, нежирный, легкий, очень вкусный, натуральный. Кишечник регулируется прекрасно, и таблеток никаких не надо. Тем более, по советам незнакомых людей в интернете.

Ссылка на сообщение

Правильное питание — это первое средство для решения такой проблемы как запор, можно еще подключить полезные бактерии, мне хорошо помогает. Я одно врем увлеклась слабительными, но вовремя перестала прибегать к их помощи, он оказываются имеют свойство вызывать привыкание. А бактерии отлично справились

Ссылка на сообщение

Правильное питание — это первое средство для решения такой проблемы как запор, можно еще подключить полезные бактерии, мне хорошо помогает. Я одно врем увлеклась слабительными, но вовремя перестала прибегать к их помощи, он оказываются имеют свойство вызывать привыкание. А бактерии отлично справились

Наверное, каждый случай индивидуальный, я около месяца пила бактерии (хилак), полегчало немного, даже начало налаживаться с туалетом, но как только перестала принимать, уже через неделю запор вернулся.

Ссылка на сообщение

Наверное, каждый случай индивидуальный, я около месяца пила бактерии (хилак), полегчало немного, даже начало налаживаться с туалетом, но как только перестала принимать, уже через неделю запор вернулся.

 

Это потому что в жидком виде, бактерии ничем не защищены и просто не доходят до кишечника, погибают в кислотной среде желудка. Попробуйте максилак, я всегда его принимаю, помогает безотказно, что при поносе, что при запоре. Его и принимать меньше нужно, и результат лучше.

Ссылка на сообщение

А сколько обычно принимаете, чтоб уже наверняка помогло?

Мне десяти дней достаточно вполне, проблема решается уже на второй, максимум на третий день, но пропиваю все десять капсул, для закрепления результата.

Ссылка на сообщение

manago,говорит о проблемах с системой ЖКТ. Надо обследоваться. Хотя, очень такое чередование запоров и диареи зачастую еще говорят и о синдроме раздраженного кишечника. Почитайте об этом, инфы в интернете много.

Ссылка на сообщение

КаЛейДоскоп, синдром раздраженного кишечника серьезное заболевание, которое трудно подается лечению, диагноз должен поставить врач и назначить соответствующее лечение.

Ссылка на сообщение

Конфетка)), так а никто и не спорит о том, что СРК не серьезная болезнь... Но вылечить его можно, сама прошла через это. Лечила комплексно, подобрали специальный рацион питания, который подходил конкретно в моем случае+курс Необутина. Уже месяц как живу без проблем, стул нормальный и регулярный.

Ссылка на сообщение

КаЛейДоскоп, вчера взяла талончик к гастроэнтерологу, попаду к нему только в следующий понедельник. Надеюсь все-таки ничего серьезного, но Необутин беру на заметку, на всякий случай.

Ссылка на сообщение

manago, Необутин вообще желудочно-кишечный спазмолитик, можно принимать при любых болях: колики, вздутие, метеоризм. Такую штуку полезно иметь в своей аптечке.

Ссылка на сообщение

А у меня такое неприятное дело, проболела я воспалением легких, благо дома все, антибиотики все дела. Вроде вылечилась, все нормально, так теперь другая беда - запор. Ощущение что организм ослаблен и еще такое. Чем проблемку побыстрее решить? А то как-то тяжко, тут правильным питанием не спасешься...

Ссылка на сообщение

После антибиотиков такое часто бывает, это не страшно, просто организм получил конкретную встряску лекарствами, на этом фоне и дисбактериоз может начаться. Попробуйте вначале знаменитый чернослив употребить, глицерин, на край клизму или сенну. Каждому по-разному помогает.

Изменено пользователем uly
Ссылка на сообщение

У меня то запоры, то поносы. Часто давит в животе после еды. Вычитала в интернете, что это синдром раздраженного кишечника моет быть. Я еще и питаюсь как попало и перекусываю где попало, так что неудивительно. Приходится пить кучу лекарств. То слабительные, то от диареи, то для переваривания пищи, от тяжести в животе.

Ссылка на сообщение

Да у многих сейчас так, что вы думаете. У меня тоже такая работа, что не поешь нормально. Меня в основном запоры беспокоят и боли в животе. Пью тримедат курсом, хорошо помогает.

Ссылка на сообщение

Да у многих сейчас так, что вы думаете. У меня тоже такая работа, что не поешь нормально. Меня в основном запоры беспокоят и боли в животе. Пью тримедат курсом, хорошо помогает.

В смысле пищеварение улучшает этот препарат? И как быстро помогает? Насколько хватает эффекта?

Ссылка на сообщение

И по какой схеме принимаете его? Вам врач назначал индивидуально, или как?

Я к врачу не обращалась, мне женщина с работы посоветовала его пить. Принимаю так, как написано в инструкции, по 1 таблетке 3 раза в день, в течении месяца.

Изменено пользователем Бони
Ссылка на сообщение

Я уже в интернете полазила, уже знаю про чернослив, лапчатку, крушину. Пробовала, такое не пошло, кефир тоже пробовала) Экспортал звучит как экспортация в портал)) многообещающе))

Ссылка на сообщение

ну и хватит себя мучать тогда, раз народные средства не помогают. Пора в аптеку. Хотя я сама тоже все же стараюсь травками лечиться или настойками, не бегу сразу за таблетками.

Ссылка на сообщение

Я от запоров раньше масло подсолнечное пила натощак, только потом желудок стал болеть. Сейчас экспортал четвертый день пью, читала, что микрофлора восстановится и вообще запора не будет.

Изменено пользователем Ольга Миронова
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Запор это прежде всего сбой в пищеварении. Так что начинать надо именно отсюда - с питания, как минимум. А дальше уже смотреть по самочувствию, если не помогает только диета, то надо добавлять что-то еще. Кстати, часто запор сопровождается другими проблемами.

Ссылка на сообщение

Глобально, конечно, поможет только врач, если вы чувствуете, что вас постоянно тревожит что-то и лучше не становится. А так, для улучшения пищеварения хорошо помогает тримедат. 4 недели и все, будто обнулилось, все снова хорошо. Я бы рассчитывала на это как на профилактику, как на помощь и поддержку пищеварению в 21 веке)) А запор сам по себе звоночек, что надо питание пересматривать и прислушиваться к своему организму.

Ссылка на сообщение

Вот это точно ,я стала тщательнее следить за своим питанием, но это не особо то помогает. А сейчас еще праздники, ничего хорошего ожидать не приходится.

Ссылка на сообщение

 

Это точно, переедание ни кому еще не пошло на пользу, поэтому я как раз курс заканчиваю, чтобы не было потом проблем. В наше время помощь жкт нужна.. такие продукты, полуфабрикаты, стрессы, ритм жизни.. это же все сказывается.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Меня на протяжении многих лет  мучили запоры. Попробовала поэкспериментировать. Приняла Бифидум БАГ и Экофлор одновременно. Результат превзошел все ожидания. К тому же кожа чище

Ссылка на сообщение

а мне только льняное семя и овощи в большом количестве помогаю,еще мандарины и яблоки. вот в беременность намучилась тоже с запорами(  глицериновые свечи использовала, а потом просто стала маленькими порциями есть, лучше усваивается все и переваривается.

Ссылка на сообщение

Клетчатка конечно довольно полезна для организма, но как раз на эту область она действует не очень сильно. Для лечения запора надо либо слабительное принимать, либо может что-то специальное. Сходите к доктору, он выявит вообще причину запоров, и тогда все разрешится. Также затягивать не стоит, иначе может и геморрой развиться. Можете также тут посмотреть - http://lechigemor.ru/ там помимо лечения геморроя есть еще очень много различных статей, которые должны вам помочь. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...