Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Во время беременности понизился гемоглобин, чем лучше повысить? Что советовали вам врачи и что действительно помогло? Можно ли повысить без лекарств, введя в рацион какие-то продукты или нет?

Ссылка на сообщение

Из продуктов лучше всего железо усваивается из мяса и печени. Для лучшего усвоения железа нужно принимать витамин С. Лекарствами тоже можно, типа Тотема, но не все хорошо переносят препараты железа и они не так хорошо усваиваются, как железо из мяса.

Ссылка на сообщение

Расскажу, как легко поднять гемоглобин за 2 недели.

Одно время у меня тоже был пониженный гемоглобин, так я спасалась различными фруктовыми соками, обязательно гранат и яблоки, очень много кушала сухофруктов. А еще мне икру посоветовали кушать именно черную, иногда баловала себя бутербродами. Помогало это на первых сроках беременности, наверное на 5м месяце гемоглобин упал сильно и врач сказала диета содержащая железо – это хорошо, но придется пить таблетки. Выписала еще Гемобин, с ним у меня гемоглобин повысился и больше не падал. Курс у таблеток три недели, пить их можно на любом сроке беременности, но мне и двух уже хватило.

Ссылка на сообщение

Расскажу, как легко поднять гемоглобин за 2 недели.

Одно время у меня тоже был пониженный гемоглобин, так я спасалась различными фруктовыми соками, обязательно гранат и яблоки, очень много кушала сухофруктов. А еще мне икру посоветовали кушать именно черную, иногда баловала себя бутербродами. Помогало это на первых сроках беременности, наверное на 5м месяце гемоглобин упал сильно и врач сказала диета содержащая железо – это хорошо, но придется пить таблетки. Выписала еще Гемобин, с ним у меня гемоглобин повысился и больше не падал. Курс у таблеток три недели, пить их можно на любом сроке беременности, но мне и двух уже хватило.

черная икра:-) где ж взять ее? Бутербродик золотой получится.
Ссылка на сообщение

Из продуктов лучше всего железо усваивается из мяса и печени. Для лучшего усвоения железа нужно принимать витамин С. Лекарствами тоже можно, типа Тотема, но не все хорошо переносят препараты железа и они не так хорошо усваиваются, как железо из мяса.

 

И сколько же его надо есть? В каком виде вы витамин ц потребляете параллельно?

 

Расскажу, как легко поднять гемоглобин за 2 недели.

Одно время у меня тоже был пониженный гемоглобин, так я спасалась различными фруктовыми соками, обязательно гранат и яблоки, очень много кушала сухофруктов. А еще мне икру посоветовали кушать именно черную, иногда баловала себя бутербродами. Помогало это на первых сроках беременности, наверное на 5м месяце гемоглобин упал сильно и врач сказала диета содержащая железо – это хорошо, но придется пить таблетки. Выписала еще Гемобин, с ним у меня гемоглобин повысился и больше не падал. Курс у таблеток три недели, пить их можно на любом сроке беременности, но мне и двух уже хватило.

Ничего себе, черная икра дорогое удовольствие, по деньгам не потяну регулярно ее :) А вот таблетки мне пока не назначали, но боюсь скоро придется пить, врач уже намекает, я отбиваюсь как только могу((( Просто не хочу пить таблетки во время беременности(((

Ссылка на сообщение

Можно например скушать мясо с гречкой на обед и запить апельсиновым соком(лучше свежевыжатым). Или например мясо скушать с салатом из свежей капусты и болгарского перца. Можете и просто аскорбинкой закусить.

Ссылка на сообщение

Олюнчик, грамотно советуете.

Martinez, и зря, вы сейчас не хотите лечиться, а это ребеночку вредит. Мои таблетки вообще безопасные, состав у Гемобина идентичный гемоглобину человека. Поэтому усваивается быстро и помогает очень хорошо. С ним я себя чувствовала хорошо, анализы наконец-то стали хорошими и ребеночка я родила здорового. Вам конечно решать как поступать, но я бы не советовала вам сейчас капризничать, делайте что говорит врач, она лучше знает. По поводу икры, можно конечно и без нее обойтись, я писала выше какие еще продукты полезные, и они не такие уж дорогие. Удачи вам!

Изменено пользователем winter
Ссылка на сообщение

а сколько норма то для третьего триместра?

Норма гемоглобина у женщин небеременных колеблется в пределах от 110 до 150 г/л. Однако нормы гемоглобина при беременности отличаются и составляют:

  • в первом триместре — 112-160 г/л;
  • во втором триместре — 108-144 г/л;
  • в третьем триместре — 100-140 г/л

Ссылка на сообщение

для повышения гемоглобина есть куча продуктов, но каждому человеку подходит разный комплекс. гранат, гречка, печень...но не только питание влияет на уровень гемоглобина. необходимо также помнить о прогулках на свежем воздухе и отдыхе. пониженный гемоглобин - это серьезно. могу подсказать один источник: ссылка удалена здесь Вы точно найдете для себя способ как повысить гемоглобин.

Изменено пользователем ANI
спам
Ссылка на сообщение

У меня во втором триместре гемоглобин упал до 90, мне сразу же лечение назначили, никакие продукты уже не помогли бы. Благо сейчас препараты хорошие делают, не как раньше. За две недели уровень гемоглобина поднялся до 120.

Ссылка на сообщение

У меня во втором триместре гемоглобин упал до 90, мне сразу же лечение назначили, никакие продукты уже не помогли бы. Благо сейчас препараты хорошие делают, не как раньше. За две недели уровень гемоглобина поднялся до 120.

Да от таблеток побочки обычно жуткие, я вот не рискую пить. Гранатовый сок и побольше мяса. Но конечно не особо эффект вижу, месяц уже вялая и бледная хожу. А вы как справились? Побочки сильно мешали жить?

Изменено пользователем Александра Петрова
Ссылка на сообщение

Да от таблеток побочки обычно жуткие, я вот не рискую пить. Гранатовый сок и побольше мяса. Но конечно не особо эффект вижу, месяц уже вялая и бледная хожу. А вы как справились? Побочки сильно мешали жить?

Зря вы так! Мне гемобин назначали, он вообще их натуральных компонентов, гем животного происхождения, поэтому усваивается организмом на 100%. Про побочки не знаю, другие препараты я не принимала, но от гемобина у меня только состояние улучшилось, никаких побочек не было. Не мучаете себя, начните лечение и сразу лучше себя почувствуете

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


  • Похожий контент

    • Valkiria
      Автор: Valkiria
      Кто сталкивался с этим? У меня 95 единиц,хотя норма 100-130,всегда был низкий гемоглобин,к сожалению,нужно пить дополнительно железо,гранатовый сок.А какие ещё продукты?
    • Автор: Миссис
      Какие даете ребенку витамины зимой? 9 лет сыну, стал как сонная муха, при том, что с режимом у нас все в порядке, засыпает максимум в 10, просыпается в 7. Думаю, не хватает витаминчиков.
    • Автор: Oduvan4ik
      Девочки, поделитесь информацией, какие витамины вы пили во время планирования беременности? Или не пили вообще нечего? Как думаете, надо пить комплексные или по отдельности (например многим назначают витамин Е).
    • Автор: Пеппа
      У меня в последнее время слабость, апатия ко всему, работоспособность на нуле. Может чего попить, витаминки какие-нибудь? Или тонизирующий чай... Сплю я достаточно, ем хорошо, на работе аврала нет. Не пойму, в чем причина.
  • Посмотрите новые темы на форуме

  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...