Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Деликатная проблема.


Рекомендуемые сообщения

Запор- это такая проблема о которой знают все, но говорят, почему-то, мало. Каждый пытается решить её сам, зачастую не обращаясь к доктору совсем. Вот и я свою маму к врачу загнать (другого слова просто не подберу) не могу. У кого есть опыт лечения, поделитесь, буду очень признательна.

Ссылка на сообщение

То, что она отказывается от помощи профессионала, очень плохо. Все-таки причины могут быть разные, поэтому делать назначаение и контролировать весь процесс должен доктор. Я даже советовать что-то не решаюсь, могу просто поделиться опытом. Когда у меня, после полосной операции, начались запоры, причем они уже стали хроническими, меня лечили форлаксом. Пила его курсом, по времени точно уже сейчас не скажу, но долго, не меньше месяца так точно. Но, зато, после курса лечение, стул нормализовался и я уже давно не вспоминаю об этой неприятности.

Изменено пользователем Yagana
Ссылка на сообщение

От чего у мамы запоры мы так и не можем понять, видимо возрастное. Потому что и на диете сидит и компот из сухофруктов у нас не выбывает. Вот, правда, двигается мало, она женщина тучная, ей тяжело.

Ссылка на сообщение
Вот, правда, двигается мало, она женщина тучная, ей тяжело.

Ну так вы уже, получается, нашли причину. Заставляете ее побольше ходить. Ну, на крайний случай, пускай форлакс попьет, хуже точно не будет. Он научит кишечник вашей мамы работать самостоятельно, при этом стул будет совершенно безболезненным.

Ссылка на сообщение

Ох уж эти старички... С ними хлопот, что с детьми малыми. Я тоже одно время маму к доктору отправить не могла. Попыталась консультацию получить, без нее, со мной никто разговаривать не захотел, типа везите больного сюда, тогда будем решать ваши проблемы... А форлакс и я, было дело, принимала, тоже очень понравилось его действия, ни вздутия, ни поноса, который у меня частенько вызывали другие слабительные.

Ссылка на сообщение

Анна Ахматова, вот если б мне удалось ее к доктору вытащить... Пыталась сегодня уговорить- ни в какую, просто не пробиваемая. Схожу завтра в аптеку, узнаю, что у них из предложенного есть. Ато, смотрю, дело добром не кончиться...

Ссылка на сообщение

Terry, сходите-сходите. Чем дольше вы затягиваете с лечением, тем больше усугубляется ваша ситуация. Любое заболевание в зародыше легче побороть.

Изменено пользователем Анна Ахматова
Ссылка на сообщение

Я знаю, что совершенно безопасны слабительные на основе Лактулозы (аля Дюфалак), они именно размягчают калловые массы, увеличивают их в объеме, что вызывает опорожнение. И глицериновые свечи. Остальное все можно принимать только после рекомендации врача. Например, некоторые слабительные вызывают усиление кишечной перистальтики, а если там и так все комом стоит, то это приведет только к сильнейшим болям. В общем, из общего и безопасного - Лактулоза, а по-хорошему ко врачу конечно

Ссылка на сообщение

лучше конечно с врачом проконсультироваься, если обычные свечи и слабительные не помогают. Я одно время пила дуфалак, первое время помогал, а потом что воду пила и довела до того, что геморрой себе заработала.

Ссылка на сообщение

лучше конечно с врачом проконсультироваься, если обычные свечи и слабительные не помогают. Я одно время пила дуфалак, первое время помогал, а потом что воду пила и довела до того, что геморрой себе заработала.

ну да, при запорах нужно быть очень аккуратными, не сильно тужиться, если не получается сходить в туалет, а то так на раз два геморрой заработать можно.

Ссылка на сообщение

вот-вот, была одна проблема, а потом их стало две, я уже потом не выдержала и к проктологу пошла в он клиник, надо было сразу к нему идти и не заниматься самодеятельностью.

Ссылка на сообщение

Попробуйте дать маме экспортал, очень мягкое слабительное средство, даже детям разрешено принимать его. Пусть пропьёт курс, правда, сколько пить не могу сказать точно, всё индивидуально. Моя мама пила месяц. Стул стал регулярным уже на третьей неделе, но она на радостях, что такое облегчение наступило, ещё упаковку выпила, чтобы уж наверняка)) Благо привыкания нет, можно пить как появляется симптоматика.

Ссылка на сообщение

Запоры - эта проблема деликатная. Я тоже принимаю Экспортал при запорах, помогает довольно таки быстро. И стул налаживается, в туалет сходить проблема исчезает. Хороший препарат.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...