Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Совместный сон с родителями в школьном возрасте


Рекомендуемые сообщения

Моей дочке 8 лет, через 2 месяца будет 9. У неё есть своя комната и кровать. И спит она подавляющее число времени в ней. Спит отдельно давно. Но в последний год она начала иногда проситься спать со мной. Это выглядит так. Мы спим с мужем в отдельной комнате, на двуспальной кровати, но кровать не очень широкая, и на троих места там нет, то есть для того, чтобы она поспала со мной папа должен уйти спать в другое место. Папа дочу очень любит, и когда она просит, он всегда соглашается.

Я несколько раз согласилась тоже, но мне кажется, что это неправильно, и так быть не должно. Ребёнок в таком возрасте должен спать отдельно.

Когда я ей отказываю, она расстраивается.

Я не знаю, как на это реагировать.

Ссылка на сообщение

Поговорите с ребенком, может ей страшно спать одной, если так, то установите ночник.

А вообще, радуйтесь, совсем скоро она вырастет и станет самостоятельной, подарите себе и ей радость детства)

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Я считаю, что ребенок может прийти поваляться к родителям утром, подурачиться в кровати. Но спать с ними он уже не должен. Ладно, мои отец родной, а если отчим? И девочка уже подросток?

 

Я считаю, что ребенок может прийти поваляться к родителям утром, подурачиться в кровати. Но спать с ними он уже не должен. Ладно, мои отец родной, а если отчим? И девочка уже подросток?

Ссылка на сообщение

Я считаю, что ребенок может прийти поваляться к родителям утром, подурачиться в кровати. Но спать с ними он уже не должен. Ладно, мои отец родной, а если отчим? И девочка уже подросток?

Нет, она не подросток, ей 8 лет, скоро будет 9.

Я ей тоже говорю, что у всех своё место. Моё место - рядом с папой, а у неё есть своя комната и кровать для сна.

 

Поговорите с ребенком, может ей страшно спать одной, если так, то установите ночник.

Ей не страшно, она иногда просыпается ночью, говорит, что не может потом уснуть и идёт к нам.
Ссылка на сообщение

У нас такая же проблема, только у нас сын (ему тоже 8 лет) и просится, когда просыпается не к нам, а зовет меня к себе и тоже это происходит в 3 - 4 часа ночи-утра. Консультировалась я и с врачами и с психологом, мнений много, советов тоже, но они пока не работают. Говорят, подойти, когда зовет, поговорить приспать и уходить, а так не получается. Психолог говорит, что спать уже в таком возрасте вместе это не нормально уже, надо отвыкать. Так что пробуем разные методы, надеюсь, что перерастет!

Ссылка на сообщение

По себе скажу у меня был страх быть одной, быть в темноте как ЛАЗ примерно в 7-10 лет. Это было основано на страшилках детских типа белая простыня, зелёная рука и пр. Причём я понимала и чётко отдавала отчёт что это глупости и придумки, но наступала ночь и приходил страх. Благо у нас была однокомнатная квартира и мы спали с мамой в одной комнате на разных кроватях. Но когда она вечером проверяла тетради на кухне или уходила в ванну мыться то мне оставляли свет в коридоре. Не знаю мама знала ли причину страха, а мне было стыдно сознаться. Прошло время и это ушло.

Ссылка на сообщение

Ferne, поделитесь потом выводами педиатра? Интересно же

Педиатр выписал просто гомеопатические таблетки, чтобы она спала лучше по ночам. Попробуем попить. И ещё сказал, что на ночь никаких компьютерных и игр и мультиков. Причём не важно, какие игры, даже если это цветочки рисовать на экране, это всё равно нервную систему возбуждает.
Ссылка на сообщение

Педиатр выписал просто гомеопатические таблетки, чтобы она спала лучше по ночам. Попробуем попить. И ещё сказал, что на ночь никаких компьютерных и игр и мультиков. Причём не важно, какие игры, даже если это цветочки рисовать на экране, это всё равно нервную систему возбуждает.

Я еще знаю что сладкое на ночь будоражит детей, даже если это сок или банан. Потому все продукты с содержанием сахара желательно после шести отменить или ограничить

Ссылка на сообщение

Я еще знаю что сладкое на ночь будоражит детей, даже если это сок или банан. Потому все продукты с содержанием сахара желательно после шести отменить или ограничить

Интересно, буду иметь ввиду такую точку зрения. Но я никогда не замечала связи употребления сладкого и нервного возбуждения у моего ребёнка.
Ссылка на сообщение

Вот также думала и моя мама, когда мне было лет 8. Ну что у каждого свое место и каждый должен спать на своей кровати. И у меня,35 летней тётеньки, такая фобия темноты теперь, похлеще даже боязни темноты у моих детей. А я бы купила огромую кровать, чтоб умещаться всем вместе с папой.

Дети хотят чувствовать себя в безопасности, особенно ночью,когда все чувства обострены. Мой старший 5 лет и младший 1 год постоянно приходят посреди ночью, но у меня даже ни разу не возникло мысли им отказать, помня сцои детские ощущения. Как-то так.

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

И у меня,35 летней тётеньки, такая фобия темноты теперь, похлеще даже боязни темноты у моих детей.

Я уже выше об этом писала, у нее нет боязни темноты. И она в темноте к нам приходит. Я ее укладываю, сижу с ней кровати до ее засыпания.

Сейчас, уже реже эти эпизоды стали.

Ссылка на сообщение

у подруги такая проблема, крестнику 13 лет, спит только с ней, чтобы держать за руку, выгнал папу из постели, теперь папа спит отдельно, говорила ей обратиться к врачу, но она не хочет, мальчик вроде нормальный, может ему внимания не хватает

Ссылка на сообщение

Вот также думала и моя мама, когда мне было лет 8. Ну что у каждого свое место и каждый должен спать на своей кровати. И у меня,35 летней тётеньки, такая фобия темноты теперь, похлеще даже боязни темноты у моих детей. А я бы купила огромую кровать, чтоб умещаться всем вместе с папой.

Дети хотят чувствовать себя в безопасности, особенно ночью,когда все чувства обострены. Мой старший 5 лет и младший 1 год постоянно приходят посреди ночью, но у меня даже ни разу не возникло мысли им отказать, помня сцои детские ощущения. Как-то так.

 

У меня аналогичная ситуация!)

Ссылка на сообщение

у подруги такая проблема, крестнику 13 лет, спит только с ней, чтобы держать за руку, выгнал папу из постели, теперь папа спит отдельно, говорила ей обратиться к врачу, но она не хочет, мальчик вроде нормальный, может ему внимания не хватает

мальчик в 13 лет за ручку с мамой спит...... Не думаю что это норма. Некоторые уже в этом возрасте с девочками спят........ (Не агитация а факт)

 

Вот как раз недавно обсуждали эту тему на страничках. Итак к своему посту выше добавлю. У меня три сына, сейчас сплю с младшим в осноаном из-за своего эгоизма. Я спать хочу а он ночью пока ест (1.5 года). Мне проще сквозь сон ему банку каши сунуть чем идти к отдельной кровати разбираться. Т.е. откладывают отдельно в 3 года примерно. Бывает что придут ко мне ночью. Если это не страхи или не болезнь, то отсылаю обратно или утром разговариваю со старшими. В принципе нормально спят одни, но мы спим в одной комнате. Возможно со временем появится возможность совсем от них уйти, это сделаю, но возвращаясь к своим страхам, буду смотреть как они себя чувствуют. Возможно буду спать в комнате с ними, НО НЕ В ОДНОЙ КРОВАТИ. Особенно для мальчиков ИМХО это не полезно.

Ссылка на сообщение

У нас Кузьма тоже вполне спокойно может зайти в спальню и прилечь ночью)))

Сейчас, в силу новых моментов, это слегка беспокоит... Но это просто приятность для ребёнка, побыть рядом, понежится, пригреться как в раннем детстве. Ку спал с нами до 4 лет примерно. Потом сам сказал купить ему свою кровать) сейчас ему 8, но заснуть в обнимку-святое))))хотя он спокойно засыпает у себя в комнате.

Любые вопросы мы с сыном обсуждаем, если меня что-то беспокоит, я прямо об этом говорю. Для моего сына-это просто момент нежности и тактильного удовольствия. Но и отказать ему в этом, если нужно, я тоже могу.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


  • Похожий контент

    • Автор: Лилия2020
      Белый шум - это постоянный, нерегулярный звук, который часто описывается как "шипение" или "гул". Его уникальные свойства делают его чрезвычайно эффективным средством для создания успокаивающей и способствующей сну среды для новорожденных.
      Роль белого шума в улучшении сна младенцев
      Исследования показали, что белый шум может значительно сократить время, необходимое младенцам для засыпания, и уменьшить количество ночных пробуждений. Вот основные механизмы его действия:
      Маскировка посторонних звуков: Белый шум создает непрерывную звуковую маску, которая заглушает внешние шумы, такие как движение, голоса или даже лай собак. Это предотвращает внезапные пробуждения и позволяет младенцам спать более глубоким и продолжительным сном.
      Воссоздание внутриутробной среды: Во время беременности новорожденные привыкли к постоянному шуму кровотока и других звуков внутри матки. Белый шум имитирует эту успокаивающую среду, создавая чувство безопасности и комфорта.
      Стимуляция нервной системы: Низкие частоты белого шума стимулируют блуждающий нерв, который связан с релаксацией и сном. Это помогает успокоить нервную систему и подготовить младенца к сну.
      Эффективное применение белого шума
      Чтобы максимально использовать белый шум для улучшения сна вашего ребенка, следует соблюдать следующие рекомендации:
      Уровень громкости: Установите уровень громкости белого шума немного выше уровня фоновых шумов в комнате, но не более 50 децибел, чтобы не повредить слух ребенка.
      Расстояние: Разместите источник белого шума на расстоянии не менее метра от кроватки, чтобы звук не был слишком громким.
      Использование устройства: Идеальным вариантом является использование специального устройства для белого шума, предназначенного для младенцев. Оно будет издавать равномерный и постоянный звук.
      Постепенное отключение: Не выключайте белый шум внезапно, когда ребенок спит. Постепенно уменьшайте громкость, чтобы он мог привыкнуть к тишине.
      Преимущества белого шума для родителей
      Помимо того, что он успокаивает и способствует сну младенцев, белый шум также имеет преимущества для родителей:
      Свободное время: Пока ваш ребенок спокойно спит, у вас будет больше свободного времени для выполнения домашних дел, отдыха или просто наслаждения своим ребенком.
      Снижение стресса: Когда ваш ребенок хорошо спит, вы тоже будете чувствовать себя менее напряженными и раздражительными.
      Укрепление связи: Создание спокойной и благоприятной атмосферы для сна укрепляет связь между вами и вашим малышом.
      Белый шум: безопасный и естественный способ улучшить сон младенцев
      Белый шум - это безопасный и естественный способ обеспечить вашему ребенку более спокойный и продолжительный сон. Используя его эффективно, вы можете создать для своего малыша идеальную среду для глубокого и восстанавливающего отдыха, а также подарить себе драгоценное время и покой. Особенно эффективен после детского массажа.
       
    • Автор: Лиля
      На форум прибывает много новеньких! Это радует! Давайте познакомимся, расскажите о себе... И первый опрос, так как у нас форум женский, для беременных и мам, - сколько у вас детей?
       
    • Автор: Машенька
      Всем привет! Интересная тема! Девочки, как у вас проходит день с детками?
      У меня двое дочка 4 года и сынок 4 месяца, так я вообще перестала все успевать, а еще хотела найти подработку в интернете, пытаюсь как-то разделить обязанности по часам, но не выходит, при том что днем одна с сыном, дочь в садике…
       
    • Автор: Ana
      Девочки, мы живем в такой стране. где детям навязывают идеи ЛГБТ. Считают, что смена пола - это нормально. Недавно узнала, что могут принудительно заставить сменить пол ребенка, если у него "обнаружат" признаки. Я просто в ужасе от всего этого. Что вы думаете об этом?
    • Автор: Татьяна Причепа
      Всем привет. Хочу поделится с вами возможным решением проблемы, которая многих волнует, в том числе и меня (когда-то). Я родила 4 года назад и с тех пор стабильно либо набирала лишний вес либо ещё больше, либо оставалась во всё той же весовой категории. Конечно, я пыталась что-то сделать с этим, боролась голодовками, диетами, физическими упражнениями, но жир все не уходил. Возможно его было так сложно сбросить  из-за разрывов, которые возникли при родах, после чего меня капали гормонами, но всё же. Короче, я долго мучилась с этой проблемой, пока не начала прерывать весь интернет в поиске решения. Спустя много дней и часов наткнулась на 12 действительно дельных советов без всякой воды и прочего, которые в купе с другими методами борьбы против лишнего веса дадут просто замечательный результат (проверено на себе и знакомых). Причём эти советы можно использовать не только тем, кто хочет похудеть, а ещё и если вы хотите просто держать себя в форме. Я не буду говорить, что с этим файлом скинула 5 кг в неделю, как прочие заманухи подобного рода, поскольку сама не верю в это, поэтому просто прикреплю ссылку на проверенный файл без вирусов, может кому-то да поможет;) http://filemix-1.ru/file/128d0c
  • Посмотрите новые темы на форуме

  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...