Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Их правда очень много. Какие требования у вас к матрацу?

Взрослым, ребенку? Сколько денег планируете?

Если двуспальный, то учитывают еще разницу в весе между людьми.

Куча тонкостей...

Ссылка на сообщение

Девы, помогите выбрать матрас, я уже голову сломала, их море.....

Прежде чем выбирать матрас надо определиться с бюджетом, а вот от него уже и плясать.

 

Их правда очень много. Какие требования у вас к матрацу?

Взрослым, ребенку? Сколько денег планируете?

Если двуспальный, то учитывают еще разницу в весе между людьми.

Куча тонкостей...

Учитывается не только разница, но и просто вес спящих, состояние их спин.

Ссылка на сообщение

Девчата, по деньгам даже не знаю, ну тысяч 30 хватит на хороший матрас?

 

купили в Икее. взяли самый твердый, но он все равно для нас мягковат. В целом нравится. на пружиннах

Привет, а почему брали твердый?

Ссылка на сообщение

Девчата, по деньгам даже не знаю, ну тысяч 30 хватит на хороший матрас?

Вполне, главное с жесткостью верно определиться. Какой вес у Вас и у мужа?

 

Мы просто так любим. у меня лично от мягких матрасов спина болит

Жесткость матраса выбирается в зависимости от веса людей, но и предпочтения, конечно, тоже учитываются. Просто не всем людям можно спать на жестком, матрас почему ортопедическим называется* Он поддерживает тело в правильном положении во время сна, т.е. не должен быть гамаком, но и слишком твердым тоже не должен быть.

Ссылка на сообщение

Мы просто так любим. у меня лично от мягких матрасов спина болит

Аааа, а я наоборот помягче люблю))

 

Вполне, главное с жесткостью верно определиться. Какой вес у Вас и у мужа?

Тыкс, я примерно 65 кг, муж около 90 кг.

Ссылка на сообщение

 

Жесткость матраса выбирается в зависимости от веса людей, но и предпочтения, конечно, тоже учитываются. Просто не всем людям можно спать на жестком, матрас почему ортопедическим называется* Он поддерживает тело в правильном положении во время сна, т.е. не должен быть гамаком, но и слишком твердым тоже не должен быть.

 

В зависимости от веса людей, выбирается не жесткость, а способность матраса выдерживать определенный вес

 

Выбирая матрас, надо учитывать:

размер матраса

какую сумму Вы готовы потратить, чем матрас дороже, тем свойства выше

предпочтения по жесткости и показания врачей

вес спящих, чтоб не купить матрас, который будет не способен выдерживать нагрузку )

определится - пружинный или беспружинный

если пружины, то независимые, пружины типа "боннель", уже пережиток старины

Ссылка на сообщение
В 03.11.2015 в 11:41, TAYA сказал:

Мы просто так любим. у меня лично от мягких матрасов спина болит

Пардон за вопрос, а какой у Вас вес? 

 

В 16.11.2015 в 19:46, Colooz сказал:

В зависимости от веса людей, выбирается не жесткость, а способность матраса выдерживать определенный вес

Да что Вы говорите? Способность матраса выдерживать вес указывается в максимальном весе, который указан у каждого матраса.

 

В 16.11.2015 в 19:57, Colooz сказал:

Выбирая матрас, надо учитывать:

размер матраса

какую сумму Вы готовы потратить, чем матрас дороже, тем свойства выше

предпочтения по жесткости и показания врачей

вес спящих, чтоб не купить матрас, который будет не способен выдерживать нагрузку )

определится - пружинный или беспружинный

если пружины, то независимые, пружины типа "боннель", уже пережиток старины

Боннель не то, что пережиток, на нем просто невозможно спать, подпрыгиваешь постоянно.

 

В 10.11.2015 в 11:26, мышундель сказал:

Тыкс, я примерно 65 кг, муж около 90 кг.

С Вашим весом действительно надо смотреть мягкий матрас или средней жесткости, но вот муж же еще есть))

Ссылка на сообщение
В 19.11.2015 в 11:46, Dianka сказал:
В 10.11.2015 в 11:26, мышундель сказал:

Тыкс, я примерно 65 кг, муж около 90 кг.

С Вашим весом действительно надо смотреть мягкий матрас или средней жесткости, но вот муж же еще есть))

 

Совсем мягкий матрас не советую, если выбирать пружинный, то с независимым пружинным блоком(лучше импортным). А вообще, есть матрасы с разными сторонами по жесткости. Если сторона покажется жестковата, можно перевернуть на другую помягче.

Но лучше не брать одну сторону очень жесткую, а вторую очень мягкую. Обе стороны должны быть средними по жесткости, но одна сторона чуть мягче, тут уж не ошибешься. Тем более вес нормальный, и у Вас и у супруга.

 

В 27.10.2015 в 11:02, мышундель сказал:

Девы, помогите выбрать матрас, я уже голову сломала, их море.....

 

Много хороших матрасов выпускается у Ториса, но я себе покупала в вегасе у официалов на у них чуть подешевле. хорошие матрасы еще у Орматека. В икее не советую брать.

Могу название своего матраса сфоткать если нужно, мне мой нравится)

Изменено пользователем Baby_dream
Ссылка на сообщение

Тыкс, я примерно 65 кг, муж около 90 кг.

Надо пробовать, лежать, у нас примерно с мужем такой же вес, мы покупали матрас серта средней жесткости, на других матрасах я чувствовала, если муж ложился, подпрыгивала так сказать.

 

С Вашим весом действительно надо смотреть мягкий матрас или средней жесткости, но вот муж же еще есть))

Мягкий им точно не подойдет, муж будет проваливаться.

 

но я себе покупала в вегасе у официалов на у них чуть подешевле.

Вы серьезно? Почитайте про эти матрасы, 99% плюются на них, из личного опыта одни знакомые купили у них матрас, сколько нервов потрачено, чтобы вернуть деньги за этот "матрас".

 

Мой вес 48, муж примерно 75 весит, ну и малышок с нами спит 12кг)))

И у Вас вот прямо жесткий матрас? А что внутри? Неужели удобно Вам с Вашим весом на жестком матрасе? Это же вредно. Единственное вот точно не помню, но если проблемы в спине в верхних отделах, вот тогда надо спать на жестком матрасе, опять же в меру.

Изменено пользователем Baby_dream
Ссылка на сообщение

Хлоя, нет, несмотря на то что брали самый жесткий, он все равно немного

мягковат, такие у них матрасы в икее. брали на пружинах. проблем со спиной нет, но первые дни на этом мягком матрасе спина болела. сейчас переехали на новую квартиру, тут диван стоит, пожестче чем тот матрас. мне этот диван очень нравится, ничего нигде не болит. мой папа профессиональный массажист со стажем больше 20 лет наоборот говорит, что мягкие матрасы ломают спину, шею плечи, на таких спать нельзя, и я с ним после моего опыта согласна.

Изменено пользователем TAYA
Ссылка на сообщение
В 23.11.2015 в 11:28, Хлоя сказал:
В 19.11.2015 в 16:28, Colooz сказал:

но я себе покупала в вегасе у официалов на у них чуть подешевле.

Вы серьезно? Почитайте про эти матрасы, 99% плюются на них, из личного опыта одни знакомые купили у них матрас, сколько нервов потрачено, чтобы вернуть деньги за этот "матрас".

 

Нуу, странно, может знакомым не повезло, может нарвались на подделку, я вполне довольна, тем более покупала по акции с большой скидкой.

А вообще, все матрасы производятся сейчас по одной технологии. Даже латексы и кокосы покупаются в одном месте. Отличаются только пружинными блоками, я выбрала себе с немецкими пружинами, многие производители делают пружины себе сами.

Если не нравится Вегас, то всегда можно купить Торис, Орматек или Аскону - это самые крупные фабрики в России.

Но я просто писала не о том где именно купить, а о том, что лучше покупать матрас с разными по жесткости сторонами, потом всегда будет выбор, сделать мягче или жестче.

Ссылка на сообщение
В 19.11.2015 в 11:15, Dianka сказал:

Да что Вы говорите? Способность матраса выдерживать вес указывается в максимальном весе, который указан у каждого матраса.

А, вот что означает, когда пишут к примеру свыше 140 кг, теперь понятно.

 

В 19.11.2015 в 11:46, Dianka сказал:

С Вашим весом действительно надо смотреть мягкий матрас или средней жесткости, но вот муж же еще есть))

Так вот и я о чем, у нас вот сейчас старый еще матрас, даже не знаю что внутри, нам его подарили, так вот муж ложиться или встает, я все чувствую, чуть ли не подпрыгиваю.

 

В 23.11.2015 в 11:15, Хлоя сказал:

Надо пробовать, лежать, у нас примерно с мужем такой же вес, мы покупали матрас серта средней жесткости, на других матрасах я чувствовала, если муж ложился, подпрыгивала так сказать.

А подробнее можно, что за матрас, сколько стоит и т.д.? А то мне это ни о чем не говорит 

 

В 23.11.2015 в 11:15, Хлоя сказал:

Мягкий им точно не подойдет, муж будет проваливаться.

Я тоже про это подумала, хотя люблю мягко спать))

 

В 23.11.2015 в 16:14, TAYA сказал:

Хлоя, нет, несмотря на то что брали самый жесткий, он все равно немного

мягковат, такие у них матрасы в икее. брали на пружинах. проблем со спиной нет, но первые дни на этом мягком матрасе спина болела. сейчас переехали на новую квартиру, тут диван стоит, пожестче чем тот матрас. мне этот диван очень нравится, ничего нигде не болит. мой папа профессиональный массажист со стажем больше 20 лет наоборот говорит, что мягкие матрасы ломают спину, шею плечи, на таких спать нельзя, и я с ним после моего опыта согласна.

Мягкий-то, наверное, ну вредный который, это вот если прямо проваливаешься в него? Я просто на жестком как-то спала, встать утром не могла, спина отваливалась.

Ссылка на сообщение
В 23.11.2015 в 16:14, TAYA сказал:

Хлоя, нет, несмотря на то что брали самый жесткий, он все равно немного

мягковат, такие у них матрасы в икее. брали на пружинах. проблем со спиной нет, но первые дни на этом мягком матрасе спина болела. сейчас переехали на новую квартиру, тут диван стоит, пожестче чем тот матрас. мне этот диван очень нравится, ничего нигде не болит. мой папа профессиональный массажист со стажем больше 20 лет наоборот говорит, что мягкие матрасы ломают спину, шею плечи, на таких спать нельзя, и я с ним после моего опыта согласна.

Так может Вам просто нужен матрас без пружин, к примеру на латексе. Я согласна с Вашим папой про мягкие матрасы, но каждому своя мягкость так сказать 

 

В 23.11.2015 в 17:53, Colooz сказал:

Но я просто писала не о том где именно купить, а о том, что лучше покупать матрас с разными по жесткости сторонами, потом всегда будет выбор, сделать мягче или жестче.

Если уж на то пошло, то есть и семейные матрасы, отлично подходят для людей, у которых большая разница в весе, а матрасы зима/лето да, удобно использовать так, как Вы пишите, а также на зимней стороне спать именно зимой, так как она помягче, а летом на более жесткой, чтобы не жарко было.

 

В 24.11.2015 в 10:46, мышундель сказал:

Так вот и я о чем, у нас вот сейчас старый еще матрас, даже не знаю что внутри, нам его подарили, так вот муж ложиться или встает, я все чувствую, чуть ли не подпрыгиваю.

Как я уже писала у нас матрас серта, мы делали на нем такой эксперимент - на один край ставили чашечку с кофе, а на другой муж садился, так вот чашка даже не шелохнулась, как сами понимаете я вообще не чувствую, если он встает или ворочается в кровати, это очень гуд, потому как у меня сон очень чуткий.

 

В 24.11.2015 в 10:59, мышундель сказал:

А подробнее можно, что за матрас, сколько стоит и т.д.? А то мне это ни о чем не говорит 

 

Матрас Serta Caledonia, цена в зависимости от размера ведь, ну вот 140:200 выйдет около 42 т.р. В нем прослойка из льна, еще углевая пропитка, дает массажный эффект, ткань верхняя, она называется система комфорта очень крутая, ну и самое главное - пружинный блок крутой.

 

В 24.11.2015 в 11:11, мышундель сказал:

Мягкий-то, наверное, ну вредный который, это вот если прямо проваливаешься в него? Я просто на жестком как-то спала, встать утром не могла, спина отваливалась.

Да уж, если матрас будет как гамак, то пользы от него точно не будет, но и выгибаться на твердом спина тоже не должна, как говорится всего должно быть в меру.

Ссылка на сообщение
В 01.12.2015 в 12:36, Хлоя сказал:

Так может Вам просто нужен матрас без пружин, к примеру на латексе. Я согласна с Вашим папой про мягкие матрасы, но каждому своя мягкость так сказать 

Говорят матрасы чисто с латексом очень дорогие и не каждому подходят, может я не права, конечно...

 

В 01.12.2015 в 12:52, Хлоя сказал:

Если уж на то пошло, то есть и семейные матрасы, отлично подходят для людей, у которых большая разница в весе, а матрасы зима/лето да, удобно использовать так, как Вы пишите, а также на зимней стороне спать именно зимой, так как она помягче, а летом на более жесткой, чтобы не жарко было.

Скажите, а у нас большая разница в весе? Может и нам нужен семейный матрас?

 

В 01.12.2015 в 13:15, Хлоя сказал:

Как я уже писала у нас матрас серта, мы делали на нем такой эксперимент - на один край ставили чашечку с кофе, а на другой муж садился, так вот чашка даже не шелохнулась, как сами понимаете я вообще не чувствую, если он встает или ворочается в кровати, это очень гуд, потому как у меня сон очень чуткий.

 

 

Матрас Serta Caledonia, цена в зависимости от размера ведь, ну вот 140:200 выйдет около 42 т.р. В нем прослойка из льна, еще углевая пропитка, дает массажный эффект, ткань верхняя, она называется система комфорта очень крутая, ну и самое главное - пружинный блок крутой.

И это вот на этом матрасе Вы такие эксперименты делали? Круто, я тоже такой хочу, по цене норм вроде, это где его можно посмотреть?

Ссылка на сообщение
В 03.12.2015 в 10:02, мышундель сказал:
В 01.12.2015 в 12:36, Хлоя сказал:

Так может Вам просто нужен матрас без пружин, к примеру на латексе. Я согласна с Вашим папой про мягкие матрасы, но каждому своя мягкость так сказать 

Говорят матрасы чисто с латексом очень дорогие и не каждому подходят, может я не права, конечно...

 

Латекс один из самых дорогих материалов в матрасах, и если матрас только из латекса, то он очень мягкий

 

В 01.12.2015 в 13:15, Хлоя сказал:

 

Матрас Serta Caledonia, цена в зависимости от размера ведь, ну вот 140:200 выйдет около 42 т.р. В нем прослойка из льна, еще углевая пропитка, дает массажный эффект, ткань верхняя, она называется система комфорта очень крутая, ну и самое главное - пружинный блок крутой.

 

Посмотрела этот матрас, с виду красивый, но пружинный блок самый простой из независимых пружин. Пишут 550 шт. на спальное место - это примерно 270 на м2.

У других фабрик за такие деньги можно приобрести матрас с блоком 500 пружин на метр. В два раза круче)

Ссылка на сообщение

 

Говорят матрасы чисто с латексом очень дорогие и не каждому подходят, может я не права, конечно...

 

Скажите, а у нас большая разница в весе? Может и нам нужен семейный матрас?

 

 

И это вот на этом матрасе Вы такие эксперименты делали? Круто, я тоже такой хочу, по цене норм вроде, это где его можно посмотреть?

Да, матрасы из латекса недешевое удовольствие и действительно не каждому подходят.

Разница в весе у Вас не огромная, можно попробовать и на матрасах средней жесткости полежать попробовать, но если прямо совсем неудобно будет, то матрасы слип профессор, но они без пружин.

Да, именно на этом матрасе, серта в асконе продают, но не факт, что Вам именно эта модель подойдет, опять же лежать и еще раз лежать.

 

Посмотрела этот матрас, с виду красивый, но пружинный блок самый простой из независимых пружин. Пишут 550 шт. на спальное место - это примерно 270 на м2.

У других фабрик за такие деньги можно приобрести матрас с блоком 500 пружин на метр. В два раза круче)

Видимо по диагонали читали и невнимательно? А то, что в матрасах серта пружины 4D Вам ни о чем не говорит? И, кстати, если не в курсе, не всегда много пружин означает хорошо.

Ссылка на сообщение

Девчата, всем спасибо за помощь, в общем муж мой ждал ждал, пока я выясню все, видит затянулось, взял меня за руку и пошли мы по салонам, валяться на матрасах)) По итогу серта сандерс, так я еще и кровать в асконе приглядела, но муж меня одернул, мол потерпи, матрас и так недешевый, но я куплю, она такая клевая 

Ссылка на сообщение

Хлоя, нет, не по диагонали, прочитала на многих сайтах и поняла, что в этом матрасе обычный пружинный блок ТФК (256 пружин/метр), а 4Д - обычный рекламный ход, как наверно, и Вы сами - реклама Асконы!

Ссылка на сообщение
В 11.12.2015 в 08:08, мышундель сказал:

Девчата, всем спасибо за помощь, в общем муж мой ждал ждал, пока я выясню все, видит затянулось, взял меня за руку и пошли мы по салонам, валяться на матрасах)) По итогу серта сандерс, так я еще и кровать в асконе приглядела, но муж меня одернул, мол потерпи, матрас и так недешевый, но я куплю, она такая клевая 

Поздравляю, как, уже спте на матрасе? Если да - какие впечатления?

В 11.01.2016 в 17:36, Colooz сказал:

Хлоя, нет, не по диагонали, прочитала на многих сайтах и поняла, что в этом матрасе обычный пружинный блок ТФК (256 пружин/метр), а 4Д - обычный рекламный ход, как наверно, и Вы сами - реклама Асконы!

Действительно, я реклама, бред не пишите. Я читала описание матрасов серта на сайте асконы, не думаю, что там недостоверная информация, это раз, второе, я просто сужу по своим ощущениям, сплю я на серта, потому смело могу о нем говорить!!

Ссылка на сообщение

Мы в своё время купили обычный матрас, даже не знаю кто производитель. В то время мы были очень стеснены в средствах, что не могли себе позволить дорогой. Со временем он слегка промялся, стало не очень комфортно лежать. Мы нашли вот такой выход, купили наматрасник из кокосовой койры. Спим до сих пор и не жалуемся, отличная вещь

Ссылка на сообщение

На самом деле мне, мне тяжело представить как вам можете быть удобно спать. По-началу, да, когда засыпаешь, но потом я всю ночь кручусь. Поэтому и решила матрас поменять на новый, более твердый. Он с пружинным блоком, потому и жесткий, а так как просто не будет держать вес тела. 

Ссылка на сообщение

О да, спим и балдеем, серта супер, всем теперь буду их советовать.

Не сомневаюсь)) А подушки не стали брать? Хороший матрас и подушка - идеальное решение комфортного сна, уж поверьте, проверено на себе))

 

Матрас должен быть твердым, хотя средней жесткости, чтобы позвоночник был в порядке мягкий вообще не стоит рассматривать как вариант.

Бред не пишите, твердость матраса зависит от веса и состояния спины, кому-то только мягкий матрас подойдет.

Ссылка на сообщение

Не сомневаюсь)) А подушки не стали брать? Хороший матрас и подушка - идеальное решение комфортного сна, уж поверьте, проверено на себе))

Сразу не стали, а на следующий месяц взяла)) Так что спим теперь в идеальном комфорте)) Подушки, кстати, на гарантии тоже, слип профессор.

 

 

Мы на дачу тут в асконе купили матрас недорогой, гости в восторге, говорят такой удобный))

А что за матрас? Я слышала есть у них матрасы, которые в рулон свернуть можно, без пружин и очень удобные.

Ссылка на сообщение

 

Сразу не стали, а на следующий месяц взяла)) Так что спим теперь в идеальном комфорте)) Подушки, кстати, на гарантии тоже, слип профессор.

 

 

 

А что за матрас? Я слышала есть у них матрасы, которые в рулон свернуть можно, без пружин и очень удобные.

Да, с хорошим подушками и матрасом действительно сон значительно улучшается. По поводу матраса, у асконы новинки появились, увидела тут недавно, прямо матрасы специально для дачи, посмотрите.

Ссылка на сообщение
В 15.03.2016 в 10:52, Aleema Keto сказал:

Мы в своё время купили обычный матрас, даже не знаю кто производитель. В то время мы были очень стеснены в средствах, что не могли себе позволить дорогой. Со временем он слегка промялся, стало не очень комфортно лежать. Мы нашли вот такой выход, купили наматрасник из кокосовой койры. Спим до сих пор и не жалуемся, отличная вещь

 

Где купили?

Ссылка на сообщение

У меня аллергия на многое, поэтому для меня важно чтоб в матрасе был наполнитель натуральный и клей не аллергичен. Я правда не знаю есть такие или нет? Может кто проведет ликбез?
 

Ссылка на сообщение

Могу посоветовать фирму Консул, лично я матрас у них заказывала, тоже исходила из натуральности материала, я конечно не страдаю аллергией, но за здоровьем очень слежу. И кстати вместо клея фирма использует натуральную смолу.

Ссылка на сообщение
В 16.04.2018 в 21:45, julia88 сказал:

Могу посоветовать фирму Консул, лично я матрас у них заказывала, тоже исходила из натуральности материала, я конечно не страдаю аллергией, но за здоровьем очень слежу. И кстати вместо клея фирма использует натуральную смолу.

А что это за производитель такой Консул, я даже не слышала. Да натуральная смола как для меня это очень хорошо. А какие у них наполнители?

Ссылка на сообщение

Странно, что не слышали, это наш производители, они уже очень давно на рынке. Я бы даже сказала эта фирма лидер в этой сфере. Я помню, когда выбирала себе модель матраса не один вечер просидела, в итоге конечно остановилась на Люксембурге. Наполнители матраса натуральные, кокосовая койра и латекс натуральный. Матрас очень классный, я очень довольна покупкой.

Ссылка на сообщение

чет я не поняла, о каком матрасе речь, детском или взрослом) Поэтому напишу и о том и о том, извините за многословие))

У нас на съемной квартире матрас был, пружинный, мы на него наложили наматрасник и так спали, сейчас ищем беспружинный, вот рассматриваем фирму Вегас. Еще где-то в интернете увидела совершенно удивительную вещь, матрас, в котором две половины разной жесткости: то есть слева мягче, справа жестче, Для пар с разными вкусами)) Фирму не помню, к сожалению.

 

А детский по отзывам взяли Плитекс, основные критерии были такие: двусторонний, съемный чехол, по цене чтобы не кусался. Довольны, дополнительно взяли тонкий наматрасник, просто чтобы реже стирать чехол самого матраса.

Ссылка на сообщение

Тут наверху про латексные писали - хорошие матрасы, и жесткость хорошая, и за 4 года нисколько не промялся, сплю прям сладко. Никаких денег не жалко, ведь по сути не матрас покупаем, а здоровый крепкий сон, а значит и работоспособность.

Ссылка на сообщение

Магнифлекс меринос итальянский - вещь! Когда выбирали, столько магазинов обошли, на стольких матрасах полежали, этот с первого же ощущения понравился. Самое интересное - вторая сторона у него из мериносовой шерсти, теплая, для зимы. Я мерзлячка, мне хорошо отттого, что постель теплая. Одно плохо - нигде теперь кроме дома ночевать не могу, не засыпаю, ворочаюсь.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...