Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Йододефицит у детей


Рекомендуемые сообщения

На днях прочитала одну интересную статью в журнале о том, что дети в наше время очень подвержены йододефицитным заболеваниям. Мол это отражается и на интеллектуальном их развитии, мышлении, памяти и прочем. И что самое главное, в наше время в продуктах, которые мы употребляем не так много и йода и его необходимо дополнительно принимать. А вы это делаете? Стоит ли давать детям йодосодержащие препараты?

Ссылка на сообщение

Нам педиатр назначала йодомарин 100 по полтаблетки. Принимали месяца три, потом перерыв делали, потом снова принимали. Вообще с врачом лучше советоваться. Но то, что йододефицит у нас есть это точно, не все же живут у моря и имеют возможность регулярно есть морепродукты

Изменено пользователем Кошка на шпильках
Ссылка на сообщение

А по какой причине вам педиатр посоветовала его пить? Какие то проблемы со здоровьем возникли? А то наша вообще молчит и ни разу не слышала от нее, что у нас может быть йододефицит. А вот по поводу морепродуктов, разве те, что у нас продают, в них не достаточно содержится йода?

Ссылка на сообщение

Я беременной йодомарин принимала, для ребёнка он нужен при его формировании в утробе, думаю и потом тоже. Но мы пока маленькие совсем, наш педиатр пока молчит. Надо бы уточнить.

Ссылка на сообщение

Ну мы на ГВ были, я принимала йодомарин, потом, когда уже грудью не кормила, то врач нам тоже посоветовала йодомарин, тем более у меня ребенок все равно кушает очень избирательно, и не заставишь, много чего не есть и даже если пробует выплевывает. А морепродукты замороженные-перемороженные вообще страшно детям давать. Рыбу только морскую пытаюсь впихнуть, да и то он ее есть не особо хочет.

Изменено пользователем Кошка на шпильках
Ссылка на сообщение

С йодом страшен не только дефицит, но и избыток, так что главное с приемом йодосодержащих препартов не переборщить. Вообще нас даже в хеликс направляли анализы сдавать (гормоны щитовидки и содержание йода в моче), только после этого назначали препараты с йодом.

Ссылка на сообщение

Да йодомарин надо периодически пропивать))) вот нашла интересную статью как повысить уровень серотонина полезные советы)))

 

Ссылки запрещены!

Изменено пользователем TAYA
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...