Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Замучила аллергия


Рекомендуемые сообщения

Девочки, замучила аллергия, на что только нет, в основном пищевая, не могу толком ничего поесть без супрастина и тому подобных препаратов. Раньше такого не было, все началось буквально год назад. К аллергологу иду на днях, подскажите, у кого такое было?? какой был диагноз?

Изменено пользователем manago
Ссылка на сообщение

manago, тут главное к грамотному специалисту попасть, может это вообще не аллергия. Что-то на подобие этого и я проходила, прошла все обследования, в итоге оказались проблемы с печенью. Назначили диету, из отварной телятины и некоторых круп, и естественно никакого жирного и жаренного, а так же пила лив52. Через 5 месяцев все как рукой сняло, лечение очень хорошо помогло.

Ссылка на сообщение

manago, тут главное к грамотному специалисту попасть, может это вообще не аллергия. Что-то на подобие этого и я проходила, прошла все обследования, в итоге оказались проблемы с печенью.

Никогда бы не подумала, что печень может быть причиной аллергии. Почитала об этих таблетках, это полностью растительный препарат, может без назначения врача попить, хуже думаю, не будет. А то что к хорошему специалисту надо попасть знаю точно. Нашла лучшего аллерголога в городе к нему и собираюсь, надеюсь,поможет.

Ссылка на сообщение

Да-да,одной из причин аллергии могут быть проблемы с печенью.Некоторым помогает простая очистка печени растительным препаратом растропша(травка такая).

Но в любом случае конечно нужен грамотный специалист.

Вот правда не знаю,в чём проявляется ваша аллергия.Чихание,зуд,что то ещё?

Ссылка на сообщение

ой какая темка))) у меня жуткая аллергия на сладкое+шоколад....вот повезло то мне)))) сразу на строй день сыпь по всему лицу, зуб бывает, но редко, красные шушущающиеся пятна на лице, шее и волосистой части головы, больше главное нет ни где такого.....супрастин вообще не помогает(((, фенистил и только каплями, но он такой дорогой, что только на него и жить надо мне, гормоны точно нет! вот спсаюсь как могу...иногда не выдержу, наемся и не хожу на улицу пару дней((((

Ссылка на сообщение

это может быть вообще не аллергия, а другие проблемы с кожей. Не стоит рисковать здоровьем и пить таблетки без назначения врача, и без обследований, возможно в вашем случае это вовсе не печень.

Ссылка на сообщение
Вот правда не знаю,в чём проявляется ваша аллергия.Чихание,зуд,что то ещё?

Все начинается с чихов, после появляются волдыри, и начинается зуд, в общем, три в одном(

вот спсаюсь как могу...иногда не выдержу, наемся и не хожу на улицу пару дней((((

хорошо, когда знаешь на что конкретно аллергия. можешь отказаться от этой пищи.

Вика Абрамчук, как по мне, проблемы с кожей часто начинаются с проблем в печени. Лив довольно старый препарат для печени, его еще мой отец пил.

Ваша теория подтвердилась к врачу попала, сдала анализы, записалась на УЗИ. Рекомендовали обратиться к дерматологу. Дерматолог подтвердил, что одной из возможных причин может быть печень и назначила диету.

Ссылка на сообщение

manago, ну вот и я о том, если на узи подтвердится, что причина в печени, главное, соблюдайте диету, без этого никакое лечение в прок не будет. По поводу Лива тоже проконсультируйтесь, интересно и его мнение.

Ссылка на сообщение

Если у вас проблемы проявилась совсем недавно – однозначно сбой в работе организма, и да, возможно проблемы с главным фильтром в организме – с печенью. Вам лучше бы пройти полное обследование. Как писала Ксения, вполне возможно, что понадобиться какое-то время посидеть на диете и пропить тот же ЛИВ52 для восстановления и поддержания печени. Но лучше проверить все, сдать анализы, пройти УЗИ.

Ссылка на сообщение

У меня аллергия на сырость, (не могу более получаса находится на первых этажах и в частных домах) началась после первых родов, и вот уже 9 лет мучаюсь, походы по врачам ничем не увенчались, поэтому больше время не трачу. Если иду к кому-то в гости кто живёт на 1-м этаже то принимаю противоаллергическое, какое найду в аптечке.

Ссылка на сообщение

Думаю, что если вы скажете доктору о том, что вы собирались делать, он вас не одобрит однозначно. О такой процедуре мнения разные, но официальная медицина однозначно против. А вот о лив52 можете и вправду спросить.

Ссылка на сообщение

И у меня аллергия бывает часто, никуда от этого не деться. Мне очень помогают таблетки Цетиризин-Акрихин. У них качество очень хорошее прям. а цена невысокая совсем,я прям не нарадуюсь. А то импортные таблетки имеют такой же состав, а стоят, как крыло от самолёта.

Ссылка на сообщение

Вам нужно к толковому аллергологу, они там пробы делают всякие моей сестре делали когда у нее астму подозревали, она и на шерсть эту пробу сдавала, и на пыль, и на пыльцу растений...

А у меня только однажды была аллергия на крем, пила левоцетиризин чтоб попустило, и это был просто ужас, от него так хочется спать, ходила 10 дней как зомби...никому не советую! сейчас есть таблетки с таким же эффектом, но при этом не вызывающие сонливость!

Ссылка на сообщение

а у меня холодовая аллергия. руки как будто в красных перчатках после того как выхожу на мороз, посовейтуте может какую-нибудь успокаивающую мазь, обычные антигистаминные мне не особо помогают, он наоборот как-то подсушивают

Ссылка на сообщение

а у меня холодовая аллергия. руки как будто в красных перчатках после того как выхожу на мороз, посовейтуте может какую-нибудь успокаивающую мазь, обычные антигистаминные мне не особо помогают, он наоборот как-то подсушивают

 

Можно попробовать Видестимом мазать. Мне помог кожу восстановить (в нем витамин А) и размягчает кожу, так что не шелушится и не чешется. А чем еще помочь тут можно и не знаю

Ссылка на сообщение

у меня на морскую капусту аллергия, тошнит потом..и на перец такая же ерунда.

Если знаешь на что аллергия то проще, достаточно исключить эти продукты из употребления. У меня на тополиный пух аллергия, вот это беда, хоть из дома не выходи.

Ссылка на сообщение

У меня кажется аллергия началась - по утрам каждое утро насморк и глаза опухшие, как будто всю ночь плакала. Дома чихаю очень часто "залпами" по 5 раз. Не могу понять причину - толи цветет что то под окнами, то ли на пыль в подушках (давно уже не меняли, планируем вот).

Как точно узнать причину?

Ссылка на сообщение

Полгода пришлось есть гречку и огурцы. На красное, молочное, цитрусовое, на белок реагировала красными зудящимися пятнами по всему телу. Антигистаминные препараты не помогали: ни мази, ни таблетки. Пришлось сделать укол.

Ссылка на сообщение

Аллерголог мне объяснил, что необходимо печень проверить и щитовидку. Хорошо, что в клинике Семейный доктор есть все специалисты. Скоро буду как огурчик.

 

Ссылки запрещены!

Изменено пользователем TAYA
Ссылка на сообщение

У моего брата ужасная аллергия на тополиный пух, сейчас как раз самый ужасный период для него. Помимо слез и соплей, у него очень болит горло. Вместе с таблетками против аллергии еще пользуется спреем от боли в горле Оралсепт. К счастью, он гипоаллергенный и еще + с антисепком.

Надеюсь, что эта пора скоро пройдет, и всем аллергикам стань намного лучше.

Ссылка на сообщение

Я с 6 лет мучалась аллергией на цветение березы, сейчас мне 30. В прошлом году я была беременна и роды приходились аккурат на пик цветения (конец апреля-начало мая), я, честно говоря, ужасно переживала. Ехать в роддом в пик цветения - жуть! Я обратилась к гомеопату и она мне посоветовала пропить 2 курса пробиотиков (бифидум баг, экофлор, трилакт): один в ноябре, второй в конце марта. Я так и сделала, не очень надеясь на результат. Но произошло чудо! Я реально очень благополучно пережила все экстремальные концентрации пыльцы березы, не принимая никаких антигистаминных средств, и даже довольно много гуляла (обычно я 2 недели сижу безвылазно дома с закрытыми окнами).Вот такая удивительная история! В этом году снова буду пить пробиотики.

Ссылка на сообщение

А у моей мамы море разных аллергий, и на собак, и на пыльцу, и на пыль. А сейчас началась на коже. Красные пятна, чешутся. Не поймем, от чего. Врач тоже руками разводит. Прописал Берестин, но что-то пока нет эффекта, а неделя уже прошла. Может, кто знает средства получше?

Ссылка на сообщение
В 22.06.2018 в 12:06, radoaia сказал:

А у моей мамы море разных аллергий, и на собак, и на пыльцу, и на пыль. А сейчас началась на коже. Красные пятна, чешутся. Не поймем, от чего. Врач тоже руками разводит. Прописал Берестин, но что-то пока нет эффекта, а неделя уже прошла. Может, кто знает средства получше?

Можете попробовать акридерм гк, мне его выписывали от покраснений. Врач сказала, что его часто назначают в таких случаях. Потому что он действует не только против аллергии, но и убивает гибок, бактерии, убирает воспаление. А оказывается, к аллергии частенько присоединяется что-то из этого и обычная мазь тут не сработает.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Каролинка-мандаринка сказал:

акридерм это не от аллергии препарат.

Прочитала, вроде пишут "Фармакологическое действие противовоспалительное, противоаллергическое, антибактериальное, противогрибковое" Так он помогает или нет?

 

21 час назад, M@ndarinka сказал:

Можете попробовать акридерм гк, мне его выписывали от покраснений. Врач сказала, что его часто назначают в таких случаях. Потому что он действует не только против аллергии, но и убивает гибок, бактерии, убирает воспаление. А оказывается, к аллергии частенько присоединяется что-то из этого и обычная мазь тут не сработает.

А его без рецепта можно купить или придется ко врачу опять?

Ссылка на сообщение

Пью жидкие бактерии (бифидум Баг, трилакт и экофлор) уже 4-ый год. Пью курсами весной и осенью (у меня частые простуды и аллергия). До этого не знала о существовании этих чудо-бактерий, в врачи залечивали гормонами. Теперь спасаюсь только ими. Помогают отлично! 2 года назад стала давать ребенку для иммунитета, а в этом году и маме купила (проблемы с жкт). Сначала казалось, что дорого, но когда посчитала сколько уходит на таблетки, которые не помогают, поняла, что получается намного дешевле и эффективнее!

Ссылка на сообщение
19 часов назад, radoaia сказал:

Прочитала, вроде пишут "Фармакологическое действие противовоспалительное, противоаллергическое, антибактериальное, противогрибковое" Так он помогает или нет?

 

А его без рецепта можно купить или придется ко врачу опять?

Ну матери рецепт выписали, но в аптеку за акридермом я ходила, рецепт с собой не брала. Продали без лишних вопросов)

Ссылка на сообщение
В 25.06.2018 в 19:12, radoaia сказал:

Так он помогает или нет?

от аллергии он не помогает, он помогает убрать последствие аллергии, раздражение. от аллергии помогает только антигистаминное и устранение аллергена

Ссылка на сообщение
В 29.06.2018 в 15:24, winter сказал:

антигистаминные тоже симптомы снимают. Аллергия убирается исключением аллергенов. 

верно, антигистаминные снижают сенсибилизацию организма, а устранение аллергена это само собой разумеющееся.

Ссылка на сообщение

Аллергический ринит однажды был, не могла понять из-за чего, оказалось на воду бутилированную, исклюдчили ее и все номралоьно стало. Там какой то реагент добавляли водники.

Ссылка на сообщение

Lego, надо же:50_open_mouth: первый раз о такой реакции слышу. У меня тоже аллергий целый комплект, особенно достает аллергия на пыль и пыльцу. Дома-то постоянно убираю, а вот если где-то есть пыль - сразу и нос течет, и глаза краснеют. Когда цвести все начинает, приходится на таблетках сидеть от аллергии, в нос капать эдас-131 ринитол - так и спасаюсь

Ссылка на сообщение

При аллергической сыпи лучше не спешить пользоваться гормональными мазями, тем более если ее не назначал врач. Это не подорожник приложить) Можно взять что-то без гормонов, нафтадерм например. Он тоже снимает зуд, воспаление и убирает сыпь, только пользоваться им можно без опаски

Ссылка на сообщение

Пару лет назад появилась аллергия на пыль. После консультации у врача-аллерголога я стала Ринитал принимать. Результат стал заметен после двух дней приёма. Он хорошо справляется с симптомами любой аллергии, проверено на родственниках, также страдающих аллергией.
 

Ссылка на сообщение
В 27.06.2019 в 12:42, Goddess сказал:

лучше не спешить пользоваться гормональными мазями, тем более если ее не назначал врач.

Без врача такими средствами просто нельзя пользоваться, можно себе навредить.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...