Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
  • 887e9370

Кругляша

Осенние лучики и зимние снежинки 2015-2016

Рекомендуемые сообщения

Ходите ходите девочки до срока, эт я просто, чтоб знать )))

А нас сегодня взвесили. Мы уже 4580, причем хорошо покакав перед этим)))))))) +1060 от рождения. Наедаем щеки))

наедайте щечки, молодечики. А выросли на сколько?

Поделиться этим сообщением

Последние полученные награды

Умнички, хорошие щечки наели)))))

Хорошие щечки и вес. А рост у вас какой?

Мы за месяц прибавили 1300(1400 от выписки) Сейчас вес у нас 4900 54 см.

А нас сегодня взвесили. Мы уже 4580, причем хорошо покакав перед этим)))))))) +1060 от рождения. Наедаем щеки))

Оль выросли не знаю. Это к нам акушерка на дом с весами приходила и взвешивала два раза. Завтра на первое обследование нам к врачу, там уже наверное и рост скажут.

Я вот прививок боюсь, хоть бы нормально перенести их.

Оль выросли не знаю. Это к нам акушерка на дом с весами приходила и взвешивала два раза. Завтра на первое обследование нам к врачу, там уже наверное и рост скажут.

Я вот прививок боюсь, хоть бы нормально перенести их.

Не переживай все будет хорошо))))

Как вы наши пузатики?

Как вы наши пузатики?

Ходим))) была на приеме недавно. все в норме, но у малой головка очень низко( теперь только в бандаже могу ходить, без него ноги вообще не работают( надеюсь эта моя особенность к преждевременным родам не приведет! правда меня настораживает, что ОЖ за 2 недели на 10 см вырос! с 92 до 102 см! вот это моя спортсменка растет! постоянно мне бои без правил устраивает))) муж сегодня увидел как у меня живот ходуном ходит и офигел) спрашивает "это она постоянно так?" короче удивили папу)))

Сын мне тоже номера устраивает! такой прикольный стал. начинаю вечером укладывать и он если спать не хочет на дверь мне указывает и говорит "пока-пока". типа "иди давай отсюда! нефиг меня укладывать")))

Как вы наши пузатики?

Ходим))) была на приеме недавно. все в норме, но у малой головка очень низко( теперь только в бандаже могу ходить, без него ноги вообще не работают( надеюсь эта моя особенность к преждевременным родам не приведет! правда меня настораживает, что ОЖ за 2 недели на 10 см вырос! с 92 до 102 см! вот это моя спортсменка растет! постоянно мне бои без правил устраивает))) муж сегодня увидел как у меня живот ходуном ходит и офигел) спрашивает "это она постоянно так?" короче удивили папу)))

Сын мне тоже номера устраивает! такой прикольный стал. начинаю вечером укладывать и он если спать не хочет на дверь мне указывает и говорит "пока-пока". типа "иди давай отсюда! нефиг меня укладывать")))

ого, ничего себе, вы растете, как в сказке-не по дням, а по часам. Может она просто повыше забралась, поэтому так и получилось при измерении. У меня он обычно внутри сидит, а когда на спину ложусь, то тоже начинает вверх подниматься и живот начинает выпячиваться именно в том месте, где они мерят. А гиня тебе на это что сказала? Почему такая большая разница может быть? А прибавка за эти 2 недели сколько?

ого, ничего себе, вы растете, как в сказке-не по дням, а по часам. Может она просто повыше забралась, поэтому так и получилось при измерении. У меня он обычно внутри сидит, а когда на спину ложусь, то тоже начинает вверх подниматься и живот начинает выпячиваться именно в том месте, где они мерят. А гиня тебе на это что сказала? Почему такая большая разница может быть? А прибавка за эти 2 недели сколько?

растем не то слово! и прибавка 1,6 кг за 2 недели, хотя особо не объедаюсь и отеков нет. гиня ничего не стала говорить, ну чуть головой за вес покачала и все. вот пойду на узи в 31-32 недели может там прояснится что-то. мне просто кажется, что малая у меня крупной дамой будет. сын в 31-32 недели 2300+-200 гр был если я правильно помню. а у нас есть в кого крупными быть- папа 4000 кг родился!

а я уже устала от своего беременного состояния... жду не дождусь когда эти 2,5 месяца пролетят!устала и морально и физически

Оля, как у вас дела? все в норме? имя малышу придумали уже?

У нас, все вроде хорошо. У меня по ощущениям тоже ребенок будет крупный, мне на узи 7 декабря, там и посмотрим. Первый конечно у меня очень пострадал от гестоза, родился с весом 2044. Так что мне и 3 кг будет большим казаться:-) Но что-то подсказывает, что в этот раз доношу до срока и малыш будет больше раза в 2. Сейчас у меня уже живот в 26 недель был по окружности таким же как в день родов первого ребенка. Этот ощутимее намного, постоянно дает о себе знать. Живот все отмечают, что большой, спрашивают про двойню:-) тяжеловато конечно с таким животом, надеюсь, что он дальше будет расти не очень сильно. Имя-муж хочет назвать Андреем. Я в принципе не против.

Мне тоже тяжело вторая беременность дается, да и животик больше, с сыном с таким животом уже родила, а тут еще 2 месяца ходить. Вторые ляли решили нам дать жару и родить крупнее своих братиков

Олюнчик, не подсказывает, а обязательно доносишь! Я себя всю беременность на это настраивала. Так как доча родилась в 37. В итоге мой настрой и позитив привел меня. К 39.3 дня.

А мне наоборот очень тяжело далась первая беременность. Живот тоже был большой. Спать мне мешал. К 37 нед немогла застегнуть сапог, а в этот раз кросовки завязывала.

Олюнчик, не подсказывает, а обязательно доносишь! Я себя всю беременность на это настраивала. Так как доча родилась в 37. В итоге мой настрой и позитив привел меня. К 39.3 дня.

А мне наоборот очень тяжело далась первая беременность. Живот тоже был большой. Спать мне мешал. К 37 нед немогла застегнуть сапог, а в этот раз кросовки завязывала.

Машуль, буду следовать твоему примеру! Настрой то он у меня есть, но вот лезет в голову всякая бяка, я ее гоню гоню, а она все равно норовит залезть. Я уже наверное недель с 26 толком обуться не могу и переодевание ребенка в садике на корточках ох как тяжело дается, но ничего, справимся, где наша не проходила :-)

Машуль, буду следовать твоему примеру! Настрой то он у меня есть, но вот лезет в голову всякая бяка, я ее гоню гоню, а она все равно норовит залезть. Я уже наверное недель с 26 толком обуться не могу и переодевание ребенка в садике на корточках ох как тяжело дается, но ничего, справимся, где наша не проходила :-)

О да, в садике одеть сына это вообще жуть. Если б кто то снял ржал бы долго очень.

Девочки, я к вам! Как говориться, не прошло и года с начала планирования :) В декабре прошлого года начали планировать, и вот уже в этом месяце стану мамой чуда! Даже не вериться, что так все быстро вышло :) Муж ходит гордый, как будто это исключительно его заслуга (хотя наверное так и есть, он же бегал и витамины мне покупал и вообще планировал активнее меня)

Пойду в темку к планюшкам, почихаю там на них, пока не родила)

Девочки, я к вам! Как говориться, не прошло и года с начала планирования :) В декабре прошлого года начали планировать, и вот уже в этом месяце стану мамой чуда! Даже не вериться, что так все быстро вышло :) Муж ходит гордый, как будто это исключительно его заслуга (хотя наверное так и есть, он же бегал и витамины мне покупал и вообще планировал активнее меня)

Поздравляю вас! И правда как-то вы быстро, мы год старались, даже больше. А что за витамины пили? А то у меня тут сестра планирует, активно интересуется вопросами этими.

муж молодец ;)

поздравляем! Кого ждете?

Поздравляю вас! И правда как-то вы быстро, мы год старались, даже больше. А что за витамины пили? А то у меня тут сестра планирует, активно интересуется вопросами этими.

муж молодец ;)

Спасибо! :) Мы пили сперотон и прегнотон около трех месяцев (это для пары витаминный комплекс), муж настоял.

поздравляем! Кого ждете?

Девочку ждем, принцессу)

Сходила сегодня на узи. Как я и

предполагала малыш крупный. Вес

предполагаемый 2030г. (Миша мой

родился с весом 2044). Многоводие, но

врач предположил, что раз малыш

крупнее, чем среднестатистически, то от этого и вод больше. Однократное обвитие

пуповиной. Ну и не мудрено, живот

ходуном ходит по ночам. А так, все

хорошо у нас. Завтра на прием, послушаю,

что мне скажут.

Всем привет!

была сегодня на узи и доплере. все ттт хорошо! все в норме! и я этому рада очень! с сыном было много проблем. сейчас я просто очень устаю от всей котовасии с малым и домашними проблемами. у стала очень , хочется просто на необитаемый остров смыться, но увы, вряд ли получится...

Всем привет!

была сегодня на узи и доплере. все ттт хорошо! все в норме! и я этому рада очень! с сыном было много проблем. сейчас я просто очень устаю от всей котовасии с малым и домашними проблемами. у стала очень , хочется просто на необитаемый остров смыться, но увы, вряд ли получится...

поздравляю с хорошей узишкой! Да, беременной с имеющимся ребенком тяжеловато. Как люди на третьего решаются,я если и решусь, то разве что лет через 8-10:) я всю ночь кручусь, а потом полдня сплю. Потом нужно все быстренько убрать-намыть-приготовить, т.к времени мало остается до прихода сына из садика, а потом опять никак не заснуть. Просто замкнутый круг.

Всем привет!

поздравляю с хорошей узишкой! Да, беременной с имеющимся ребенком тяжеловато. Как люди на третьего решаются,я если и решусь, то разве что лет через 8-10:) я всю ночь кручусь, а потом полдня сплю. Потом нужно все быстренько убрать-намыть-приготовить, т.к времени мало остается до прихода сына из садика, а потом опять никак не заснуть. Просто замкнутый круг.

у вас хоть Мишутка в садике, а у нас группу не открыли((( и мы все время дома и все время надо то по полу ползать, то из кубиков строить, рисовать, лепить и т.д. а еще вечно "мама на ручки", спать фиг уложишь и ночью хнычет и просыпается по 350 раз... а у меня теперь новый "прикол "с ногами пошел. сводит судорогой и не отпускает( прямо чувствуется, что мышца внутри напряжена и не расслабляется((( теперь ни ночью ни днем поспать не могу( короче валерианка форевер)))

как у вас дела? самочувствие?

Ой, Маша, я бы застрелилась, если бы он был дома. Ночью тоже прибегает ко мне на кровать, начинает волосы крутить, ох я бешусь. Ухожу сама от него, он с мужем спать остается, иначе так и будет всю ночь бегать, если его просто обратно отвести на его кровать. В туалет стала часто ночью просыпаться, потом тоже кручусь-верчусь, на диафрагму давит, дышать тяжело. В общем, не ночь-а мучение. Утром отвожу его в садик и вот только тогда вырубаюсь на 2-3 часа так, что хоть выноси. У меня на узи поставили многоводие, гиня сказала, что чаще всего возникает из-за инфекций. Сдала мазок, 22 пойду на прием узнавать что к чему. Она меня еще записала заодно на узи молочных желез. Никогда не делала, хорошо, что есть возможность, а то я сама хоть и собиралась сделать, но чувствую собралась бы не скоро. Правда немного побаиваюсь, потому как не очень хорошо закончила кормление с Мишей и молоко у меня еще долго в груди сохранялось, в общем-то до новой беременности. В общем, схожу узнаю, что там с моей грудью. А от судорог мне в первую беременность прописывали магне В6 пить, а еще читала, что если кальция не хватает, то тоже ноги может сводить, так что налегай на творожок!

Ой, застрелились бы они если бы дома дети, а не в садике)) Да куда бы делись. У меня Валя всю беременность со мной была с июня по октябрь и ничего живая.))

Очень рада за ваши узишки. Тьфу-тьфу на вас.

Олюнчик, а тебе на прием когда? Врачу обязательно скажи про плозой сон. Ты описываешь мою первую беременность. Оказалось, что проблемы со сном были из-за начинающегося гестоза, который мне просмотрели. А многоводие было из-за сахара повышенного. Я не пугаю и не говорю, что это и у тебя, но лучше перебдеть...

В первую Б пила и магний и кальций, но ничего не помогало, а во вторую пила тоже, но судороги были один или два раза.

И да... Купи глюкометр и следи за сахаром. Во время беременности в многих с ним беда.

О нас...

Сыночек растет. Уже два месяца. Уверено держит голову , следит за игрушками, мамой, сестрой и папой. Улыбается в ответ на улыбку, гулит иногда смееься в голос. Полностью на ГВ.

Растет у нас Богатырь 6100 и 60 см!(+1200 и +6см), а за два мес + 2500 и + 9 см

Ой, застрелились бы они если бы дома дети, а не в садике)) Да куда бы делись. У меня Валя всю беременность со мной была с июня по октябрь и ничего живая.))

Очень рада за ваши узишки. Тьфу-тьфу на вас.

Олюнчик, а тебе на прием когда? Врачу обязательно скажи про плозой сон. Ты описываешь мою первую беременность. Оказалось, что проблемы со сном были из-за начинающегося гестоза, который мне просмотрели. А многоводие было из-за сахара повышенного. Я не пугаю и не говорю, что это и у тебя, но лучше перебдеть...

В первую Б пила и магний и кальций, но ничего не помогало, а во вторую пила тоже, но судороги были один или два раза.

И да... Купи глюкометр и следи за сахаром. Во время беременности в многих с ним беда.

О нас...

Сыночек растет. Уже два месяца. Уверено держит голову , следит за игрушками, мамой, сестрой и папой. Улыбается в ответ на улыбку, гулит иногда смееься в голос. Полностью на ГВ.

Растет у нас Богатырь 6100 и 60 см!(+1200 и +6см), а за два мес + 2500 и + 9 см

Машуль, спасибо. У меня в первую беременность был не начинающийся, а процветающий гестоз, так что еле дотянули до минимального срока по их подсчетам до 37 недели, а по всем остальным было начало 35-ой. Мне гинеколог прибавила почти 2 недели, чтоб я пораньше в декрет ушла. А там говорит родишь хоть на 42 неделе, не страшно. Оно может и не страшно, если ребенок сам выберет день своего рождения. А получилось так, как получилось. Слава Богу, все хорошо. Сахар я недавно сдавала, у меня на границе конечно, 5,3, но вред ж норма. Давление себе меряю по вечерам, правда не каждый день получается, но стараюсь. Утром вообще никак не получается, сын все мне сам пытается помочь, а с ним невозможно нормально померить. Конечно, если бы сын был дома, то я бы никуда не делась, но спать до обеда точно у меня бы не получилось. На счет сна, это у меня сейчас от кровати зависит. У нас матрас на кровати жесткий, я ложусь на бок, у меня живот никак не приспособить, чтобы удобно было. Вот пока найду удобное положение, так и кручусь. Надо какую-то подушку небольшую попробовать подложить, или что-то еще подумать, чтобы живот не тянул меня к земле:-) а вот когда ложусь на кровать ребенка, у него матрас мягче, я со своим весом проваливаюсь туда и животу очень удобно, и с вырубаюсь моментально и сплю не просыпаясь ни в туалет, ни чтоб перевернуться. Вот. Отёков у меня нет, судорог тоже, давление в норме, анализы мочи хорошие. Я думаю, меня сразу после новогодних праздников направят в роддом на предоперационное обследование, а там уж и до встречи с малышом недалеко.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.