Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Осенние лучики и зимние снежинки 2015-2016


Рекомендуемые сообщения

Маша ты прям на последний момент все оставила))))

Я уже с кроватки даже пыль вытирала, давно стоит, но матрас в упаковке еще. Вот не знаю когда ее застилать. Я так думаю, что наверное можно и по приезду из роддома это сделать, чтоб пыли меньше было.

 

Кристин скоро не просто бугорки будут, а бугрища))))))))))

Вера, я хоть и не суеверная, но с опаской отношусь))

С дочкой коляску после родов, а кроватку привезли за 4 дня до родов. Собрали за 2 дня до выписки.

Да и сейчас вообще не проблема купить. Были бы деньги.

Матрасик муж сам может распаковать и застелить. У меня свекровь приходила мыла комнату, а муж убирался на кухне и в зале.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 369
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

Девочки, всем привет!) Меня зовут Маша и многие на форуме меня знают) Моему сыночку 2 года и вот в феврале следующего года должен родиться мой второй малыш) на учет еще вставать не ходила, так что то

такая вот))))) я вообще не правильная) мне даже жаренной клубники не хочется и селедки с шоколадом))))

Posted Images

Подскажите пожалуйста. Последние несколько дней сонливость страшная,устаю часто,в туалет бегаю сто раз,кушать постоянно хочу,не заметно днем но к вечеру ноют соски,температурю как будто заболела к ночи,вкусы странные появились...

 

Ну, вариантов много... Задержка есть?

 

Нет еще не было.. Какие варианты?? Головокружение и тошнота и кушать хотелось часто были и до этого но м пошли и были дня 2 ввместо 6...

 

Гормоны, к примеру. Плюс некоторые болячки дают симптомы, сильно похожие на Б. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтбы это была именно она!

Чёт не поняла, М были всё же?Или это прошлые М были 2 дня?

 

Вер, кто тебе сказал, что из рд не выпустят, ты что? Думаешь, акушерки будут бегать каждую машину проверять?

 

Маш, с хорошей прибавкой вас! Большие уже какие!

 

Маша (Кругляшка), ты где? Как самочувствие? Как Вовка?

 

 

 

В августе 2 дня были.. должны были сегодня а на них даже и намека нет..

Ссылка на сообщение

1) Passion - 11 октября (КС) -мальчик

2) Verun-4ik - 22 октября - мальчик

3) Олюнчик -17-20 января (КС)- мальчик

4) Кристина - 27 января - девочка

5) Кругляша - 15 февраля - девочка

 

Надеюсь,что не забыла никого. Вера,а подскажи пдр свой.

Ссылка на сообщение

Маша пдр у меня 22 стоит, ну а там мне кажется раньше встретимся с сыночком, предчувствие какое-то.

 

Маша ну квартиру муж у меня отдраит настолько насколько сможет, в этом я только себе доверяю)))

Сейчас просто уже не так часто с тряпкой бегаю, берегусь и на пылинки внимания не обращаю.

А на счет покупок раньше я не парюсь, мне наоборот спокойнее. Вот вроде и рано еще, но было бы оораздо спокойней если бы коляска и детским сидением уже в подвале стояло, а еще минимум неделю ждать.

Ссылка на сообщение

Сегодня была на приеме. Принесла прибавку в 2.5 кг(( за 2 нед

Обещала исправиться и больше не приносить.

На прием нам теперь 24 сентября и должны дать направление на КС. Осталось совсем немного до встречи с сыночком.

Ссылка на сообщение

Сегодня была на приеме. Принесла прибавку в 2.5 кг(( за 2 нед

Обещала исправиться и больше не приносить.

На прием нам теперь 24 сентября и должны дать направление на КС. Осталось совсем немного до встречи с сыночком.

Эх ещё чуток и ваша встреча произойдет

Ссылка на сообщение

Маша последние недельки уже. За прибавку не переживай, в общем и целом у тебя мне помниться совсем чуток она.

Ой и не верится, что уже чуток и буду целовать носик и сладкую попку.))

Прибавка была нормальная, но я же принесла 2500 кг ща две недели и сейчас прибавка общая 9500 кг, но надеюсь сбросить к 24 числу.... Ну или хотя бы не принести еще прибавку. Так как сейчас сын набирает 200-300 гр в неделю.

Ссылка на сообщение

Алён, сходи сегодня за тестом, завтра утром замочи. Ждём результатов! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Тест казал вторую но не ярко но пришли м вроде..22 в г. Вот сегодня еще один тест купила посмотрю на днях...

Ссылка на сообщение

Я за последние 3 недели прибавила 1 кг, но ничего не сказали, потому что в итоге я сейчас вешу столько же, сколько весила при постановке на учет.

Верунь, с именем тоже беда. В честь родственников не хочу называть. Ну а нравятся мне кстати практически такие же как и тебе имена, только в русском исполнении-Андрей, Георгий, Илья, Никита,Павел. Я еще знаешь хочу чтоб и с Мишей сочеталось, чтоб звать детей было удобно так скажем. Типа знаешь с окна кричать Миша, Паша домой, кушать и т.п :-)

 

Сегодня была на приеме. Принесла прибавку в 2.5 кг(( за 2 нед

Обещала исправиться и больше не приносить.

На прием нам теперь 24 сентября и должны дать направление на КС. Осталось совсем немного до встречи с сыночком.

Ух, совсем чуток осталось! Время пролетит, оглянуться не успеем, как будем поздравлять тебя с малышом.
Ссылка на сообщение

Я за последние 3 недели прибавила 1 кг, но ничего не сказали, потому что в итоге я сейчас вешу столько же, сколько весила при постановке на учет.

Верунь, с именем тоже беда. В честь родственников не хочу называть. Ну а нравятся мне кстати практически такие же как и тебе имена, только в русском исполнении-Андрей, Георгий, Илья, Никита,Павел. Я еще знаешь хочу чтоб и с Мишей сочеталось, чтоб звать детей было удобно так скажем. Типа знаешь с окна кричать Миша, Паша домой, кушать и т.п :-)

Мне тоже нравится когда имена сочетаются

 

Это да что то все куда то пропали.

Мы хорошо, растем, в животике маме дискотеки устраиваемых, особенно после 11 вечера

Ссылка на сообщение

Мы тоже активничаем. У меня что-то странное появилось в горле. Хочется все время кашлять, никак не откашляться, больше никаких симптомов. И кашель этот именно в горле стоит, ни в груди. Каждый раз не знаю какую позу принять, чтоб покашлять без последствий, а то пока прокашляюсь живот начинает побаливать. Ох, чтоб такого попить отхаркивающего и не противного, типа молока с луком?

Ссылка на сообщение

Оля у меня тоже кашель был. Но только по утрам. И не долго в принципе.

А еще икота, меня она всю Б сопровождает, муж по началу смеялся с меня, потом привык)))

 

А мы лежим и жрем сладости. Лежим потому что живот побаливает, а сладкого просто хочется, постоянно. ((

 

Ссылка на сообщение

Верунь, вот у меня такой же кашель, как после наркоза, все время хочется кашлять. Может деть там чего творит мне с внутренностями:) хотя по идее,он еще до них и не очень-то добрался, хз кароч. Посмотрим, что дальше будет.

Ссылка на сообщение

Если как у меня пройдет к 30 нед наверное где то, то точно это деть))))

Сейчас например вообще ни разу.

А еще у меня с Б появились по утрам сопли (простите девочки))) Я просто ими вообще не страдаю, а тут прям с кровью, не утро а мрак. Сейчас и это прошло. Все эти прелести второго триместра у меня.

Ссылка на сообщение

Мы еще тут) Ходили на прием. Анализы все в норме Тьфу-тьфу. Пибавка 200 гр. Обшая прибавка ровно 10 кг.

На прием нам 1 октября и уже дадут направление на госпитализацию в я ПЦ

Ссылка на сообщение

Совсем скоро уже. Как настрой Машь?

Ну молодец, всего 200гр, обещала же немного, получилось))

 

А нам в четверг на прием к гине. Немного переживаю, как там у нас, нет ли открытия уже и не укороьилась ли еще шейка за эти три недели. Жду не дождусь четверга. Да и вообще сейчас каждую неделю радуюсь, что малыш еще внутри, прошу его до срока там и сидеть))))

Ссылка на сообщение

Вера, настрой боевой. Прям хочу КС на 5 октября) и все тут!

А как получится.... Не знаю. Завтра надо съедать и сдать анализ перед приемом и в четверг за направлением.

Конечно я немного боюсь и без этого никак. Я не боюсь трудностей после КС, а вот сама операция, первый крик хочу услышать ну и чтобы сказали у вас Здоровый малыш.

Ссылка на сообщение

Вера, настрой боевой. Прям хочу КС на 5 октября) и все тут!

А как получится.... Не знаю. Завтра надо съедать и сдать анализ перед приемом и в четверг за направлением.

Конечно я немного боюсь и без этого никак. Я не боюсь трудностей после КС, а вот сама операция, первый крик хочу услышать ну и чтобы сказали у вас Здоровый малыш.

Конечно получится с таким настроем! Маш, ты будешь спинальную анестезию делать? А первый раз какой наркоз был?
Ссылка на сообщение

Вера, настрой боевой. Прям хочу КС на 5 октября) и все тут!

А как получится.... Не знаю. Завтра надо съедать и сдать анализ перед приемом и в четверг за направлением.

Конечно я немного боюсь и без этого никак. Я не боюсь трудностей после КС, а вот сама операция, первый крик хочу услышать ну и чтобы сказали у вас Здоровый малыш.

Конечно получится с таким настроем! Маш, ты будешь спинальную анестезию делать? А первый раз какой наркоз был?

Пераый раз у меня начался сильный гестоз и меня кесарили в 37 нед под общим наркозом.

В этот раз хотелось бы спинальный, но не знаю что скажет Анестезиолог. У меня еще и смещение пятого позвонка. И будет ли рисковать врач или нет не знаю.

 

Завтра меня кладут в ПЦ. Вернее должны положить. Буду на связи и отпишусь.

Ссылка на сообщение

Вера, настрой боевой. Прям хочу КС на 5 октября) и все тут!

А как получится.... Не знаю. Завтра надо съедать и сдать анализ перед приемом и в четверг за направлением.

Конечно я немного боюсь и без этого никак. Я не боюсь трудностей после КС, а вот сама операция, первый крик хочу услышать ну и чтобы сказали у вас Здоровый малыш.

Конечно получится с таким настроем! Маш, ты будешь спинальную анестезию делать? А первый раз какой наркоз был?

Пераый раз у меня начался сильный гестоз и меня кесарили в 37 нед под общим наркозом.

В этот раз хотелось бы спинальный, но не знаю что скажет Анестезиолог. У меня еще и смещение пятого позвонка. И будет ли рисковать врач или нет не знаю.

 

Завтра меня кладут в ПЦ. Вернее должны положить. Буду на связи и отпишусь.

будем ждать! @@ на удачу. Совсем скоро встретишься со своим чудом. Прям завидую тебе белой завистью. Ничего, нам тоже недолго осталось, время пролетит незаметно. Ждем от тебя новостей про дату кс.
Ссылка на сообщение

Маша ну с богом, чтоб все получилось как хочется.

@@@@@@@@@@@ на удачу.

Я бы на спиналку не пошла, лучше общий. Все таки чувствовать и осознавать что сложно, не для моих нервов это точно)

Ссылка на сообщение

Маша ну с богом, чтоб все получилось как хочется.

@@@@@@@@@@@ на удачу.

Я бы на спиналку не пошла, лучше общий. Все таки чувствовать и осознавать что сложно, не для моих нервов это точно)

Вер, я такая же, не могу себе представить как это лежать, все слышать и если что не так, то ничего не сможешь сделать, кроме как лежать и нагонять себе давление. Я в первый раз выбрала сама общий наркоз, хотя анестезиолог уговаривал на спиналку. С ребенком начались проблемы и со мной, я решила засну и будь что будет, обо всем узнаю потом, когда все уже произойдет. Слава Богу сыночек мой родился живым и здоровым, сам дышал и крикнул сразу сам. Я этого ничего не слышала и не видела-это был единственный минус, но переживания, пусть даже от положительных эмоций мне бы на пользу не пошли. В этот раз думаю делать тоже общий наркоз, боюсь я почему то спиналки, да и спины у девченок потом болят по полгода, головные боли жуткие. Может конечно не у всех, но не хочу ощутить себя парализованной по пояс, пусть даже на время.
Ссылка на сообщение

Оль вот именно долгого восстановления и (мало ли) Не компетентных анастезиологов я и боюсь. ПДА тоже самое в принципе, и буду до последнего терпеть и отказываться от обезболивания, но это я сейчас такая храбрая конечно))

 

Оль я мыслю так же, если что не так, то пусть все внимание врачей будет на реб, а не на меня переживающую.

Чего мне стоило перенести операцию на грудь, всего 10 минут, а пока все подготовления прошла, анализы, я 4 кг потеряла от нервов.

Ссылка на сообщение

привет, пузанчики)) А мы апрельские дай бог всё будет хорошо))Сыночек там ножками ручками так забавно крутит, на узи 28-го были! ))

 

Только щас поняла,что апрель то это уже весна)))) у нас в Питере весна дай бог к маю начинается,,поэтому у меня ощущения,что сыночек зимний у нас)))))

Ссылка на сообщение

привет, пузанчики)) А мы апрельские дай бог всё будет хорошо))Сыночек там ножками ручками так забавно крутит, на узи 28-го были! ))

 

Только щас поняла,что апрель то это уже весна)))) у нас в Питере весна дай бог к маю начинается,,поэтому у меня ощущения,что сыночек зимний у нас)))))

Марина, поздравляю! Ну вот вас уже двое весенних. Я первого родила 19 апреля, мы кстати относительно рядом живем, я из Великого Новгорода. И это чудесно, в мае уже тепло, можно с ребенком гулять хоть целый день. Была бы моя воля я бы и второго с удовольствием именно в апреле родила.
Ссылка на сообщение

привет, пузанчики)) А мы апрельские дай бог всё будет хорошо))Сыночек там ножками ручками так забавно крутит, на узи 28-го были! ))

 

Только щас поняла,что апрель то это уже весна)))) у нас в Питере весна дай бог к маю начинается,,поэтому у меня ощущения,что сыночек зимний у нас)))))

Марина, поздравляю! Ну вот вас уже двое весенних. Я первого родила 19 апреля, мы кстати относительно рядом живем, я из Великого Новгорода. И это чудесно, в мае уже тепло, можно с ребенком гулять хоть целый день. Была бы моя воля я бы и второго с удовольствием именно в апреле родила.

 

Спасибо,Ольчик! Жду недождусь апреля)) На узи то там от щастья муж водичку бегал давал ,чтоб хоть в чуствах была на малыша смотреть)))) вРАЧ ОРЕТ ВЫ МНЕ МЕШАЕТЕ РАБОТАТЬ ДАВАЙТЕ УСПОКАИВАЙТЕСЬ УЖЕ))))

а уж взять на ручки солнышко свое эт конечно мне еще предстоит пережить)))

Ссылка на сообщение

Мы в больнице. КС только на следующей неделе будет или вторник или среда.

Ну вот, а ты 5-го хотела. Отдыхай от домашних дел, скоро будешь как пчелка крутиться вокруг сыночка.
Ссылка на сообщение

Мы в больнице. КС только на следующей неделе будет или вторник или среда.

Маша набирайся сил впрок, если это возможно в больничке, силы тебе пригодятся. И радуй нас новостями, не забывай.

 

Марина судя по твоим сообщениям и тону, ребеночек долгожданный у вас с мужем? Чувствуется прям))

Добро пожаловать в наши ряды))

Расскажи в кратце о себе, мы в начале немно о себе рассказывали с девочками.

Ссылка на сообщение

привет, пузанчики)) А мы апрельские дай бог всё будет хорошо))Сыночек там ножками ручками так забавно крутит, на узи 28-го были! ))

 

Только щас поняла,что апрель то это уже весна)))) у нас в Питере весна дай бог к маю начинается,,поэтому у меня ощущения,что сыночек зимний у нас)))))

Марина, поздравляю! Ну вот вас уже двое весенних. Я первого родила 19 апреля, мы кстати относительно рядом живем, я из Великого Новгорода. И это чудесно, в мае уже тепло, можно с ребенком гулять хоть целый день. Была бы моя воля я бы и второго с удовольствием именно в апреле родила.

 

Спасибо,Ольчик! Жду недождусь апреля)) На узи то там от щастья муж водичку бегал давал ,чтоб хоть в чуствах была на малыша смотреть)))) вРАЧ ОРЕТ ВЫ МНЕ МЕШАЕТЕ РАБОТАТЬ ДАВАЙТЕ УСПОКАИВАЙТЕСЬ УЖЕ))))

а уж взять на ручки солнышко свое эт конечно мне еще предстоит пережить)))

а вам что уже и пол сказали? Какой у тебя срок? Я только к новому году узнала кто у меня живет, а ты уже про сыночка говоришь.
Ссылка на сообщение

Мы в больнице. КС только на следующей неделе будет или вторник или среда.

Маша набирайся сил впрок, если это возможно в больничке, силы тебе пригодятся. И радуй нас новостями, не забывай.

 

Марина судя по твоим сообщениям и тону, ребеночек долгожданный у вас с мужем? Чувствуется прям))

Добро пожаловать в наши ряды))

Расскажи в кратце о себе, мы в начале немно о себе рассказывали с девочками.

 

Верунчик, я щас накатаю 10 сообщений и создам страничку, где и старичкам освежу память и новеньким о себе расскажу)))) С первым мужем у нас не было деток, а со вторым получился без проблем))) Так что наш сыночек любименький очень долгожданный как для меня, а папочка души не чает в сыночке, это у него тоже первый малыш.

 

привет, пузанчики)) А мы апрельские дай бог всё будет хорошо))Сыночек там ножками ручками так забавно крутит, на узи 28-го были! ))

 

Только щас поняла,что апрель то это уже весна)))) у нас в Питере весна дай бог к маю начинается,,поэтому у меня ощущения,что сыночек зимний у нас)))))

Марина, поздравляю! Ну вот вас уже двое весенних. Я первого родила 19 апреля, мы кстати относительно рядом живем, я из Великого Новгорода. И это чудесно, в мае уже тепло, можно с ребенком гулять хоть целый день. Была бы моя воля я бы и второго с удовольствием именно в апреле родила.

 

Спасибо,Ольчик! Жду недождусь апреля)) На узи то там от щастья муж водичку бегал давал ,чтоб хоть в чуствах была на малыша смотреть)))) вРАЧ ОРЕТ ВЫ МНЕ МЕШАЕТЕ РАБОТАТЬ ДАВАЙТЕ УСПОКАИВАЙТЕСЬ УЖЕ))))

а уж взять на ручки солнышко свое эт конечно мне еще предстоит пережить)))

а вам что уже и пол сказали? Какой у тебя срок? Я только к новому году узнала кто у меня живет, а ты уже про сыночка говоришь.

 

Даа нам щас 13 неделя, врач сказал 90% и всё показывал нам пипиську, а я с перепугу не знала де ее там искать)) Мальчишка, мальчишка! Отчетливо!

Ссылка на сообщение

привет, пузанчики)) А мы апрельские дай бог всё будет хорошо))Сыночек там ножками ручками так забавно крутит, на узи 28-го были! ))

 

Только щас поняла,что апрель то это уже весна)))) у нас в Питере весна дай бог к маю начинается,,поэтому у меня ощущения,что сыночек зимний у нас)))))

Поздравляю вас с долгожданным сыночком. Пусть беременность протекает хорошо и без проблем.

 

 

А у меня дочурка начала икать, так прикольно.

А ещё у меня вопрос, кто то делает или делал из вас упражнения для беременных, я вот с первой Б. делала и вот сейчас делаю.

Ссылка на сообщение

Кристин, а какие ты упражнения делаешь? Я делала с первым Кегеля, а так больше гуляла пешком. Я ж думала сама рожать буду, укрепляла себе мышцы. А сейчас чего-то и не делаю ничего, иногда на попе похожу для улучшения кровообращения, да махи ногами поделаю, наклоны в сторону, да шеей поверчу. Надо заняться как-то будет этим вопросом получше. А ты молодец.

Ссылка на сообщение

Приветик)) создала уже такую темку)) может кто нибудь и придет))

:-):-) :-) название я просто так написала, ну что ж пусть будет. Да, зови к себе Марину Миену в компашку, у нее на апрель срок.
Ссылка на сообщение

Приветик)) создала уже такую темку)) может кто нибудь и придет))

:-):-) :-) название я просто так написала, ну что ж пусть будет. Да, зови к себе Марину Миену в компашку, у нее на апрель срок.

Нет ну хорошее название тебе пришло в голову)) подходит для темки)) надо звать)) будем вместе пузики растить:-D

Ссылка на сообщение

привет, пузанчики)) А мы апрельские дай бог всё будет хорошо))Сыночек там ножками ручками так забавно крутит, на узи 28-го были! ))

 

Только щас поняла,что апрель то это уже весна)))) у нас в Питере весна дай бог к маю начинается,,поэтому у меня ощущения,что сыночек зимний у нас)))))

Поздравляю вас с долгожданным сыночком. Пусть беременность протекает хорошо и без проблем.

 

 

А у меня дочурка начала икать, так прикольно.

А ещё у меня вопрос, кто то делает или делал из вас упражнения для беременных, я вот с первой Б. делала и вот сейчас делаю.

 

Спасибо, Кристинка! Я вот все тоже жду когда почуствую как он там резвится)) на узи видно, но маленькие еще,я не чуствую((

Не делаю гимнастику... плохая я мать ... )) надо задуматься над своим поведением)

 

Приветик)) создала уже такую темку)) может кто нибудь и придет))

 

а как искать темки пользователей? забыла я что-то ..кинь сюда эту твою новую страничку))

Ссылка на сообщение

привет, пузанчики)) А мы апрельские дай бог всё будет хорошо))Сыночек там ножками ручками так забавно крутит, на узи 28-го были! ))

 

Только щас поняла,что апрель то это уже весна)))) у нас в Питере весна дай бог к маю начинается,,поэтому у меня ощущения,что сыночек зимний у нас)))))

Поздравляю вас с долгожданным сыночком. Пусть беременность протекает хорошо и без проблем.

 

 

А у меня дочурка начала икать, так прикольно.

А ещё у меня вопрос, кто то делает или делал из вас упражнения для беременных, я вот с первой Б. делала и вот сейчас делаю.

 

Спасибо, Кристинка! Я вот все тоже жду когда почуствую как он там резвится)) на узи видно, но маленькие еще,я не чуствую((

Не делаю гимнастику... плохая я мать ... )) надо задуматься над своим поведением)

 

Приветик)) создала уже такую темку)) может кто нибудь и придет))

 

а как искать темки пользователей? забыла я что-то ..кинь сюда эту твою новую страничку))

 

 

http://baby-teva.ru/user/23601-alesihka/

Вот вроде то

Ссылка на сообщение

А вот и мы) Сегодня нам ровно 39 неделек. Беременность подходит к концу и становится немного грустно. Так как я точно не решусь на третьего ребенка и третью беременность.

Эта беременность для меня оказалась легкой и Тьфу-тьфу без проблемной.

Осталось пару дней и я смогу взять сыночка на ручки. Очень жду нашего сюрпризика.

Общая прибавка = 9400 (это для истории)

Ссылка на сообщение

А вот и мы) Сегодня нам ровно 39 неделек. Беременность подходит к концу и становится немного грустно. Так как я точно не решусь на третьего ребенка и третью беременность.

Эта беременность для меня оказалась легкой и Тьфу-тьфу без проблемной.

Осталось пару дней и я смогу взять сыночка на ручки. Очень жду нашего сюрпризика.

Общая прибавка = 9400 (это для истории)

с недельками:-) Совсем немного осталось, каких-то пара дней и все:-)
Ссылка на сообщение

Маша давай, уже совсем чуток))

Как настроение? Переживаешь?

Как в больничке спится?

Настроение отличное. Конечно я переживаю. Чем ближе КС, тем мне страшнее. Так как я знаю, что будет очень больно(

В больнице нам очень хорошо. Курорт) Кормят очень хорошо. Палата на двух человек. Соседи очень классные. Нам тут весело. По вечерам собираемся и пьем чай. Смех на все отделение.

Ссылка на сообщение

Маша давай, уже совсем чуток))

Как настроение? Переживаешь?

Как в больничке спится?

Настроение отличное. Конечно я переживаю. Чем ближе КС, тем мне страшнее. Так как я знаю, что будет очень больно(

В больнице нам очень хорошо. Курорт) Кормят очень хорошо. Палата на двух человек. Соседи очень классные. Нам тут весело. По вечерам собираемся и пьем чай. Смех на все отделение.

 

Машуль, не бойся! Советует думать прежде всего не о себе, а о своем родном ребеночке, которому очень непросто приходится, ему тоже страшно)) Так что думай прежде всего о нем, и тогда тебе не будет так страшно)

У меня тоже было плановое КС и я можно сказать каждые минуты отсчитывала до встречи со своим роднулечкой)

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на сообщение

Кристин, а какие ты упражнения делаешь? Я делала с первым Кегеля, а так больше гуляла пешком. Я ж думала сама рожать буду, укрепляла себе мышцы. А сейчас чего-то и не делаю ничего, иногда на попе похожу для улучшения кровообращения, да махи ногами поделаю, наклоны в сторону, да шеей поверчу. Надо заняться как-то будет этим вопросом получше. А ты молодец.

Упражнения Кегеля делаю, приседания в позе плие, маги ногами делаю, упражнения для укрепления мышц груди, также для шеи и позвоночника.

В интернете искала и подобрала для себя, что бы комфортно себя чувствовать. Ну и гуляю много само собой.

 

Маша давай, уже совсем чуток))

Как настроение? Переживаешь?

Как в больничке спится?

Настроение отличное. Конечно я переживаю. Чем ближе КС, тем мне страшнее. Так как я знаю, что будет очень больно(

В больнице нам очень хорошо. Курорт) Кормят очень хорошо. Палата на двух человек. Соседи очень классные. Нам тут весело. По вечерам собираемся и пьем чай. Смех на все отделение.

Не переживай все будет хорошо, главное настрой на все хорошее, как себя настроишь так и будет.

Уже дату КС назначили

 

 

 

ВСЕХ КТО БУДЕТ РОЖАТЬ ВЕСНОЙ ИЛИ ЛЕТОМ ПРОШУ ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ

 

http://baby-teva.ru/...cvetochki-2016/

Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет!)

Пузиков с недельками! Машу с рождением сыночка! Побольше спокойных ночек и вкусного молочка!!!

Не обижайтесь, что так надолго пропадаю! Просто за день так уматываюсь. что сил только на прочтение новостей хватает, да порадоваться за вас) а на остальное увы(

вот у меня уже и 22 недели. была недавно на узи и на приеме. по узи все просто шикарно! и я этому рада!ТТТ чтобы так же было и дальше! на прием я ходила уже к новому врачу. мне она понравилась, весьма приятная женщина! про толковость пока не скажу, но первое впечатление хорошее. если считать набор веса от постановки на учет, то у меня пока всего 100 гр набора) а если взять в расчет мои потери до 13 недель, то уже +3 кг. вешу на данный момент 75.8.

у малого моего аскариды и мы теперь лечимся( и еще все это осложнено дисбактериозом и ночами мы почти не спим(и днями в принципе тоже). так что настрой у меня на нуле и дико хочется спать( а еще у меня нерв в тазобедренном суставе пережимается и я ни сидеть ни лежать ни стоять иногда не могу( врач назначила кальцемин. надеюсь поможет. вот вроде и все новости.

p.s. а еще у нас дико похолодало, а отпления еще нет и мы теперь мерзнем как бобики( бр.... пошла чай горячий пить) всем спокойной ночи!

Ссылка на сообщение

Спасибо всем. У нас все хоршо(тьфу - тьфу) Молочко пришло и пока нам его хватает. Сыночек как ему и положено.... Поспал... Поел... Сделал си и ка ки и опять спать))

Какое же это счастье! Сегодня нас выписывают и мы наконец-то будем все вместе.

Ссылка на сообщение

Дело такое

....

Где делают СНИЛС?

ну у нас есть специальные многофункциональные центры по работе с документами. А вообще раньше в пенсионном фонде делала.

А какие документы нужны??

Ссылка на сообщение

Даже и не знаю, паспорт наверное, может свидетельство о рождении. А у тебя нет что ли его?

 

Девочки у нас родился сегодня сынок.

Антошка наш весом 3520 и 54см.

14.10.15 в 10:04 утра.

Я самая счастливая)))

еще раз поздравляю! Растите здоровенькими и счастливыми.
Ссылка на сообщение

Девочки у нас родился сегодня сынок.

Антошка наш весом 3520 и 54см.

14.10.15 в 10:04 утра.

Я самая счастливая)))

 

Вернунчик, поздравляю вас с сыночком!!! Всего вам самого доброго!!!

Ссылка на сообщение

Девочки у нас родился сегодня сынок.

Антошка наш весом 3520 и 54см.

14.10.15 в 10:04 утра.

Я самая счастливая)))

Верочка, от всей души вас поздравляю! Как же здорово! Растите на радость маме и папе. Молочка вам вкусного и спокойных ночей.
Ссылка на сообщение

Девочки у нас родился сегодня сынок.

Антошка наш весом 3520 и 54см.

14.10.15 в 10:04 утра.

Я самая счастливая)))

Поздравляю с рождением сыночка!!! Растите здоровыми и крепенькими. Спокойных вам ночек и побольше молочка.

Ссылка на сообщение

Думаю, что до следующего еще далеко:-) Следующие мы с Кристиной на очереди, но мы уже в следующем году.:)

Это да нам еще нужно немного походить пузатенькими.

Ходите не немного, а до срока)) Пусть ваши зайки набираются сил.

 

 

У нас все хорошо. Вот уже и месяц нашему сладкому Сюрпризику. Второй ребенок воспринимается совсем по другому. Ты не несешься на каждый писк, успеваешь поесть, прнять душ итд Уже не так страшно его брать на руки, мыть, пеленать.

Дочка очень любит братика. Помогает мне... Приносит чистый подгузник, выкидывает грязный. Качает кроватку, дает соску, катает коляску на прогулке. Завтра первый раз идем в пол-ку и узнаем вес и рост.

Ссылка на сообщение

Ходите ходите девочки до срока, эт я просто, чтоб знать )))

 

А нас сегодня взвесили. Мы уже 4580, причем хорошо покакав перед этим)))))))) +1060 от рождения. Наедаем щеки))

наедайте щечки, молодечики. А выросли на сколько?
Ссылка на сообщение

Ходите ходите девочки до срока, эт я просто, чтоб знать )))

 

А нас сегодня взвесили. Мы уже 4580, причем хорошо покакав перед этим)))))))) +1060 от рождения. Наедаем щеки))

наедайте щечки, молодечики. А выросли на сколько?

 

Оль выросли не знаю. Это к нам акушерка на дом с весами приходила и взвешивала два раза. Завтра на первое обследование нам к врачу, там уже наверное и рост скажут.

Я вот прививок боюсь, хоть бы нормально перенести их.

Ссылка на сообщение

Ходите ходите девочки до срока, эт я просто, чтоб знать )))

 

А нас сегодня взвесили. Мы уже 4580, причем хорошо покакав перед этим)))))))) +1060 от рождения. Наедаем щеки))

наедайте щечки, молодечики. А выросли на сколько?

 

Оль выросли не знаю. Это к нам акушерка на дом с весами приходила и взвешивала два раза. Завтра на первое обследование нам к врачу, там уже наверное и рост скажут.

Я вот прививок боюсь, хоть бы нормально перенести их.

Не переживай все будет хорошо))))

Ссылка на сообщение

Как вы наши пузатики?

 

Ходим))) была на приеме недавно. все в норме, но у малой головка очень низко( теперь только в бандаже могу ходить, без него ноги вообще не работают( надеюсь эта моя особенность к преждевременным родам не приведет! правда меня настораживает, что ОЖ за 2 недели на 10 см вырос! с 92 до 102 см! вот это моя спортсменка растет! постоянно мне бои без правил устраивает))) муж сегодня увидел как у меня живот ходуном ходит и офигел) спрашивает "это она постоянно так?" короче удивили папу)))

Сын мне тоже номера устраивает! такой прикольный стал. начинаю вечером укладывать и он если спать не хочет на дверь мне указывает и говорит "пока-пока". типа "иди давай отсюда! нефиг меня укладывать")))

Ссылка на сообщение

Как вы наши пузатики?

 

Ходим))) была на приеме недавно. все в норме, но у малой головка очень низко( теперь только в бандаже могу ходить, без него ноги вообще не работают( надеюсь эта моя особенность к преждевременным родам не приведет! правда меня настораживает, что ОЖ за 2 недели на 10 см вырос! с 92 до 102 см! вот это моя спортсменка растет! постоянно мне бои без правил устраивает))) муж сегодня увидел как у меня живот ходуном ходит и офигел) спрашивает "это она постоянно так?" короче удивили папу)))

Сын мне тоже номера устраивает! такой прикольный стал. начинаю вечером укладывать и он если спать не хочет на дверь мне указывает и говорит "пока-пока". типа "иди давай отсюда! нефиг меня укладывать")))

ого, ничего себе, вы растете, как в сказке-не по дням, а по часам. Может она просто повыше забралась, поэтому так и получилось при измерении. У меня он обычно внутри сидит, а когда на спину ложусь, то тоже начинает вверх подниматься и живот начинает выпячиваться именно в том месте, где они мерят. А гиня тебе на это что сказала? Почему такая большая разница может быть? А прибавка за эти 2 недели сколько?
Ссылка на сообщение

 

ого, ничего себе, вы растете, как в сказке-не по дням, а по часам. Может она просто повыше забралась, поэтому так и получилось при измерении. У меня он обычно внутри сидит, а когда на спину ложусь, то тоже начинает вверх подниматься и живот начинает выпячиваться именно в том месте, где они мерят. А гиня тебе на это что сказала? Почему такая большая разница может быть? А прибавка за эти 2 недели сколько?

 

растем не то слово! и прибавка 1,6 кг за 2 недели, хотя особо не объедаюсь и отеков нет. гиня ничего не стала говорить, ну чуть головой за вес покачала и все. вот пойду на узи в 31-32 недели может там прояснится что-то. мне просто кажется, что малая у меня крупной дамой будет. сын в 31-32 недели 2300+-200 гр был если я правильно помню. а у нас есть в кого крупными быть- папа 4000 кг родился!

а я уже устала от своего беременного состояния... жду не дождусь когда эти 2,5 месяца пролетят!устала и морально и физически

 

Оля, как у вас дела? все в норме? имя малышу придумали уже?

Ссылка на сообщение

У нас, все вроде хорошо. У меня по ощущениям тоже ребенок будет крупный, мне на узи 7 декабря, там и посмотрим. Первый конечно у меня очень пострадал от гестоза, родился с весом 2044. Так что мне и 3 кг будет большим казаться:-) Но что-то подсказывает, что в этот раз доношу до срока и малыш будет больше раза в 2. Сейчас у меня уже живот в 26 недель был по окружности таким же как в день родов первого ребенка. Этот ощутимее намного, постоянно дает о себе знать. Живот все отмечают, что большой, спрашивают про двойню:-) тяжеловато конечно с таким животом, надеюсь, что он дальше будет расти не очень сильно. Имя-муж хочет назвать Андреем. Я в принципе не против.

Ссылка на сообщение

Мне тоже тяжело вторая беременность дается, да и животик больше, с сыном с таким животом уже родила, а тут еще 2 месяца ходить. Вторые ляли решили нам дать жару и родить крупнее своих братиков

Ссылка на сообщение

Олюнчик, не подсказывает, а обязательно доносишь! Я себя всю беременность на это настраивала. Так как доча родилась в 37. В итоге мой настрой и позитив привел меня. К 39.3 дня.

А мне наоборот очень тяжело далась первая беременность. Живот тоже был большой. Спать мне мешал. К 37 нед немогла застегнуть сапог, а в этот раз кросовки завязывала.

Ссылка на сообщение

Олюнчик, не подсказывает, а обязательно доносишь! Я себя всю беременность на это настраивала. Так как доча родилась в 37. В итоге мой настрой и позитив привел меня. К 39.3 дня.

А мне наоборот очень тяжело далась первая беременность. Живот тоже был большой. Спать мне мешал. К 37 нед немогла застегнуть сапог, а в этот раз кросовки завязывала.

Машуль, буду следовать твоему примеру! Настрой то он у меня есть, но вот лезет в голову всякая бяка, я ее гоню гоню, а она все равно норовит залезть. Я уже наверное недель с 26 толком обуться не могу и переодевание ребенка в садике на корточках ох как тяжело дается, но ничего, справимся, где наша не проходила :-)
Ссылка на сообщение

Олюнчик, не подсказывает, а обязательно доносишь! Я себя всю беременность на это настраивала. Так как доча родилась в 37. В итоге мой настрой и позитив привел меня. К 39.3 дня.

А мне наоборот очень тяжело далась первая беременность. Живот тоже был большой. Спать мне мешал. К 37 нед немогла застегнуть сапог, а в этот раз кросовки завязывала.

Машуль, буду следовать твоему примеру! Настрой то он у меня есть, но вот лезет в голову всякая бяка, я ее гоню гоню, а она все равно норовит залезть. Я уже наверное недель с 26 толком обуться не могу и переодевание ребенка в садике на корточках ох как тяжело дается, но ничего, справимся, где наша не проходила :-)

О да, в садике одеть сына это вообще жуть. Если б кто то снял ржал бы долго очень.

Ссылка на сообщение

Девочки, я к вам! Как говориться, не прошло и года с начала планирования :) В декабре прошлого года начали планировать, и вот уже в этом месяце стану мамой чуда! Даже не вериться, что так все быстро вышло :) Муж ходит гордый, как будто это исключительно его заслуга (хотя наверное так и есть, он же бегал и витамины мне покупал и вообще планировал активнее меня)

Пойду в темку к планюшкам, почихаю там на них, пока не родила)

Ссылка на сообщение

Девочки, я к вам! Как говориться, не прошло и года с начала планирования :) В декабре прошлого года начали планировать, и вот уже в этом месяце стану мамой чуда! Даже не вериться, что так все быстро вышло :) Муж ходит гордый, как будто это исключительно его заслуга (хотя наверное так и есть, он же бегал и витамины мне покупал и вообще планировал активнее меня)

Пойду в темку к планюшкам, почихаю там на них, пока не родила)

Поздравляю вас! И правда как-то вы быстро, мы год старались, даже больше. А что за витамины пили? А то у меня тут сестра планирует, активно интересуется вопросами этими.

муж молодец ;)

Ссылка на сообщение

Девочки, я к вам! Как говориться, не прошло и года с начала планирования :) В декабре прошлого года начали планировать, и вот уже в этом месяце стану мамой чуда! Даже не вериться, что так все быстро вышло :) Муж ходит гордый, как будто это исключительно его заслуга (хотя наверное так и есть, он же бегал и витамины мне покупал и вообще планировал активнее меня)

Пойду в темку к планюшкам, почихаю там на них, пока не родила)

поздравляем! Кого ждете?
Ссылка на сообщение

Поздравляю вас! И правда как-то вы быстро, мы год старались, даже больше. А что за витамины пили? А то у меня тут сестра планирует, активно интересуется вопросами этими.

муж молодец ;)

Спасибо! :) Мы пили сперотон и прегнотон около трех месяцев (это для пары витаминный комплекс), муж настоял.

поздравляем! Кого ждете?

Девочку ждем, принцессу)

Ссылка на сообщение

Сходила сегодня на узи. Как я и

предполагала малыш крупный. Вес

предполагаемый 2030г. (Миша мой

родился с весом 2044). Многоводие, но

врач предположил, что раз малыш

крупнее, чем среднестатистически, то от этого и вод больше. Однократное обвитие

пуповиной. Ну и не мудрено, живот

ходуном ходит по ночам. А так, все

хорошо у нас. Завтра на прием, послушаю,

что мне скажут.

Ссылка на сообщение

Всем привет!

была сегодня на узи и доплере. все ттт хорошо! все в норме! и я этому рада очень! с сыном было много проблем. сейчас я просто очень устаю от всей котовасии с малым и домашними проблемами. у стала очень , хочется просто на необитаемый остров смыться, но увы, вряд ли получится...

Ссылка на сообщение

Всем привет!

была сегодня на узи и доплере. все ттт хорошо! все в норме! и я этому рада очень! с сыном было много проблем. сейчас я просто очень устаю от всей котовасии с малым и домашними проблемами. у стала очень , хочется просто на необитаемый остров смыться, но увы, вряд ли получится...

поздравляю с хорошей узишкой! Да, беременной с имеющимся ребенком тяжеловато. Как люди на третьего решаются,я если и решусь, то разве что лет через 8-10:) я всю ночь кручусь, а потом полдня сплю. Потом нужно все быстренько убрать-намыть-приготовить, т.к времени мало остается до прихода сына из садика, а потом опять никак не заснуть. Просто замкнутый круг.
Ссылка на сообщение

Всем привет!

была сегодня на узи и доплере. все ттт хорошо! все в норме! и я этому рада очень! с сыном было много проблем. сейчас я просто очень устаю от всей котовасии с малым и домашними проблемами. у стала очень , хочется просто на необитаемый остров смыться, но увы, вряд ли получится...

поздравляю с хорошей узишкой! Да, беременной с имеющимся ребенком тяжеловато. Как люди на третьего решаются,я если и решусь, то разве что лет через 8-10:) я всю ночь кручусь, а потом полдня сплю. Потом нужно все быстренько убрать-намыть-приготовить, т.к времени мало остается до прихода сына из садика, а потом опять никак не заснуть. Просто замкнутый круг.

 

у вас хоть Мишутка в садике, а у нас группу не открыли((( и мы все время дома и все время надо то по полу ползать, то из кубиков строить, рисовать, лепить и т.д. а еще вечно "мама на ручки", спать фиг уложишь и ночью хнычет и просыпается по 350 раз... а у меня теперь новый "прикол "с ногами пошел. сводит судорогой и не отпускает( прямо чувствуется, что мышца внутри напряжена и не расслабляется((( теперь ни ночью ни днем поспать не могу( короче валерианка форевер)))

 

 

как у вас дела? самочувствие?

Ссылка на сообщение

Ой, Маша, я бы застрелилась, если бы он был дома. Ночью тоже прибегает ко мне на кровать, начинает волосы крутить, ох я бешусь. Ухожу сама от него, он с мужем спать остается, иначе так и будет всю ночь бегать, если его просто обратно отвести на его кровать. В туалет стала часто ночью просыпаться, потом тоже кручусь-верчусь, на диафрагму давит, дышать тяжело. В общем, не ночь-а мучение. Утром отвожу его в садик и вот только тогда вырубаюсь на 2-3 часа так, что хоть выноси. У меня на узи поставили многоводие, гиня сказала, что чаще всего возникает из-за инфекций. Сдала мазок, 22 пойду на прием узнавать что к чему. Она меня еще записала заодно на узи молочных желез. Никогда не делала, хорошо, что есть возможность, а то я сама хоть и собиралась сделать, но чувствую собралась бы не скоро. Правда немного побаиваюсь, потому как не очень хорошо закончила кормление с Мишей и молоко у меня еще долго в груди сохранялось, в общем-то до новой беременности. В общем, схожу узнаю, что там с моей грудью. А от судорог мне в первую беременность прописывали магне В6 пить, а еще читала, что если кальция не хватает, то тоже ноги может сводить, так что налегай на творожок!

Ссылка на сообщение

Ой, застрелились бы они если бы дома дети, а не в садике)) Да куда бы делись. У меня Валя всю беременность со мной была с июня по октябрь и ничего живая.))

 

Очень рада за ваши узишки. Тьфу-тьфу на вас.

 

Олюнчик, а тебе на прием когда? Врачу обязательно скажи про плозой сон. Ты описываешь мою первую беременность. Оказалось, что проблемы со сном были из-за начинающегося гестоза, который мне просмотрели. А многоводие было из-за сахара повышенного. Я не пугаю и не говорю, что это и у тебя, но лучше перебдеть...

В первую Б пила и магний и кальций, но ничего не помогало, а во вторую пила тоже, но судороги были один или два раза.

И да... Купи глюкометр и следи за сахаром. Во время беременности в многих с ним беда.

 

О нас...

Сыночек растет. Уже два месяца. Уверено держит голову , следит за игрушками, мамой, сестрой и папой. Улыбается в ответ на улыбку, гулит иногда смееься в голос. Полностью на ГВ.

Растет у нас Богатырь 6100 и 60 см!(+1200 и +6см), а за два мес + 2500 и + 9 см

Ссылка на сообщение

Ой, застрелились бы они если бы дома дети, а не в садике)) Да куда бы делись. У меня Валя всю беременность со мной была с июня по октябрь и ничего живая.))

 

Очень рада за ваши узишки. Тьфу-тьфу на вас.

 

Олюнчик, а тебе на прием когда? Врачу обязательно скажи про плозой сон. Ты описываешь мою первую беременность. Оказалось, что проблемы со сном были из-за начинающегося гестоза, который мне просмотрели. А многоводие было из-за сахара повышенного. Я не пугаю и не говорю, что это и у тебя, но лучше перебдеть...

В первую Б пила и магний и кальций, но ничего не помогало, а во вторую пила тоже, но судороги были один или два раза.

И да... Купи глюкометр и следи за сахаром. Во время беременности в многих с ним беда.

 

О нас...

Сыночек растет. Уже два месяца. Уверено держит голову , следит за игрушками, мамой, сестрой и папой. Улыбается в ответ на улыбку, гулит иногда смееься в голос. Полностью на ГВ.

Растет у нас Богатырь 6100 и 60 см!(+1200 и +6см), а за два мес + 2500 и + 9 см

Машуль, спасибо. У меня в первую беременность был не начинающийся, а процветающий гестоз, так что еле дотянули до минимального срока по их подсчетам до 37 недели, а по всем остальным было начало 35-ой. Мне гинеколог прибавила почти 2 недели, чтоб я пораньше в декрет ушла. А там говорит родишь хоть на 42 неделе, не страшно. Оно может и не страшно, если ребенок сам выберет день своего рождения. А получилось так, как получилось. Слава Богу, все хорошо. Сахар я недавно сдавала, у меня на границе конечно, 5,3, но вред ж норма. Давление себе меряю по вечерам, правда не каждый день получается, но стараюсь. Утром вообще никак не получается, сын все мне сам пытается помочь, а с ним невозможно нормально померить. Конечно, если бы сын был дома, то я бы никуда не делась, но спать до обеда точно у меня бы не получилось. На счет сна, это у меня сейчас от кровати зависит. У нас матрас на кровати жесткий, я ложусь на бок, у меня живот никак не приспособить, чтобы удобно было. Вот пока найду удобное положение, так и кручусь. Надо какую-то подушку небольшую попробовать подложить, или что-то еще подумать, чтобы живот не тянул меня к земле:-) а вот когда ложусь на кровать ребенка, у него матрас мягче, я со своим весом проваливаюсь туда и животу очень удобно, и с вырубаюсь моментально и сплю не просыпаясь ни в туалет, ни чтоб перевернуться. Вот. Отёков у меня нет, судорог тоже, давление в норме, анализы мочи хорошие. Я думаю, меня сразу после новогодних праздников направят в роддом на предоперационное обследование, а там уж и до встречи с малышом недалеко.
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...