Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Осенние лучики и зимние снежинки 2015-2016


Рекомендуемые сообщения

А вы чё из города сваливаете?Куда? От города далеко?

 

ну да. уедем в пригород, от города не далеко, но инфраструктура уже другая и рожают там в своем родильном отделении. так что я в раздумиях: толи перевестись, толи ради хорошего рд потерпеть немного. жаль, что моей врача нет( она мне очень очень нравится!

Ссылка на сообщение
  • Ответы 369
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

Девочки, всем привет!) Меня зовут Маша и многие на форуме меня знают) Моему сыночку 2 года и вот в феврале следующего года должен родиться мой второй малыш) на учет еще вставать не ходила, так что то

такая вот))))) я вообще не правильная) мне даже жаренной клубники не хочется и селедки с шоколадом))))

Posted Images

Привет девочки. )))

 

Кругляша ну и бардак у вас, ужас. В период Б хочется себя чувствовать защищенной и поддержку не только от родных, и врачей тоже, а к таким вот как ты описываешь даже заходить на порог кабинета не охота.

Чтож все злые то такие ((((

А сколько ты прибавила с начала Б, что им мало?

 

Маша тебя тоже отпинывают там?))) Хих))))))

У тебя повторное кесарево или лежит не так?

У меня это сейсас самая главная заморочка, переживаю и хочу ЕР, хоть и больно, но это естественно,,

Как мне сказала Б подруга, что удары ножками ощущаются гораздо сильнее чем ручками.

Так вот несколько дней регулярно бил по печени, справа под ребра, и легкое копошение слева внизу.

Я прям обрадовалась, что лег как надо, но не тут то было.

Сейчас помоему опять поперек лежит, чувствую как сальто накручивает, не выберет удобное положение ни как.

Я вот тоже прибавила хорошо за последние пару недель, а на узи еще через две недели, наберу еще и меня по гладят по головке))))))))

Ссылка на сообщение

Привет девочки. )))

 

Кругляша ну и бардак у вас, ужас. В период Б хочется себя чувствовать защищенной и поддержку не только от родных, и врачей тоже, а к таким вот как ты описываешь даже заходить на порог кабинета не охота.

Чтож все злые то такие ((((

А сколько ты прибавила с начала Б, что им мало?

 

Маша тебя тоже отпинывают там?))) Хих))))))

У тебя повторное кесарево или лежит не так?

У меня это сейсас самая главная заморочка, переживаю и хочу ЕР, хоть и больно, но это естественно,,

Как мне сказала Б подруга, что удары ножками ощущаются гораздо сильнее чем ручками.

Так вот несколько дней регулярно бил по печени, справа под ребра, и легкое копошение слева внизу.

Я прям обрадовалась, что лег как надо, но не тут то было.

Сейчас помоему опять поперек лежит, чувствую как сальто накручивает, не выберет удобное положение ни как.

Я вот тоже прибавила хорошо за последние пару недель, а на узи еще через две недели, наберу еще и меня по гладят по головке))))))))

 

Привет, Вера!

да вообще что-то капец в этот раз! а вес я не то что набрала, а с начала Б потеряла 5 кг. поэтому на меня и начали орать((((

Насчет ЕР: это конечно очень больно, но, несмотря на разрывы, лучше родить самой. многие девочки с которыми я лежала после родов были КС и они, бедняжки, по стенкам ползали почти все

Ссылка на сообщение

Вера, у меня повторное КС. Ну на счет ЕР и КС.. Наверное как повезет. Многие девочки после ЕР себя еще месяц плохо чувствовали. У меня подружка только через месяц в себя пришла. Разрезали от уха до уха(( + сидеть нельзя было.

Я на 7-й день уже скакала.

Вообщем как повезет. Не я сама за ЕР и я хотела рожать сама, но у меня смещение позвоночника +вывих бедер. Нейрохирург подписал КС. Но меня кесарили из-за сильного гестоза.

 

Мой вроде тоже вроде долбит ножками по ребрам. На узи мне тоже через неделю. В четверг буду записываться.

Ссылка на сообщение

Ого Кругляша, потерять 5 кг, в шоке. .... Понятно теперь почему орут, редкость это просто. это токс тебя так замотал?

 

Самое интересное, что токса прямо очень сильного нет было, но к еде отвращение прямо! до сих пор осталось. могу съесть порцию максимум с полкулака своего и ем раза 4 в день. к тому же у нас почти 3 недели была жара +35 и выше. тоже не способствовало к еде... хотя, сейчас стало прохладнее, а аппетита до сих пор нет. теперь приходится себя заставлять есть, иначе меня в поликлинике через 1.5 недели съедят)

Ссылка на сообщение

У меня с аппетитом прям беда, что в первую беременность, что сейчас. Ем нормально 1-2 раза в день и то впихиваю. Надеюсь, что осенью аппетит прибавится, но на жаре совсем не хочется ни есть, ни готовить.

Ссылка на сообщение

Ну тогда завидуйте девочки, я даже в токс отсутствием аппетита не страдала, хотя была очень разборчива, и что самое интересное, предпочтения были больше к правильной пищи. Сейчас меня только печеньки и конфетки интересуют, и помидоры с дыней.

Муж ругается, что сына мясом не кормлю))) Ну вот не хочется мне его, поем конечно но без кайфа.

Ссылка на сообщение

Всем здрасте. Меня зовут Наташа. Не много не разобралась где тут писать, в рубрику для новичков или куда, решила сразу сюда. Для беременных. У меня срок еще совсем маленький и беременность первая и лет мне уже прилично (почти 28). И я так долго к этому шла мы с мужем только об этом мечтали и вот наконец-то! Ура Ура! И у меня есть столько вопросов столько всего хочу знать... короче как то так)

Ссылка на сообщение

Всем здрасте. Меня зовут Наташа. Не много не разобралась где тут писать, в рубрику для новичков или куда, решила сразу сюда. Для беременных. У меня срок еще совсем маленький и беременность первая и лет мне уже прилично (почти 28). И я так долго к этому шла мы с мужем только об этом мечтали и вот наконец-то! Ура Ура! И у меня есть столько вопросов столько всего хочу знать... короче как то так)

 

Привет, Наташ! Добро пожаловать на форум! :215: :215: :215: :215: :215:

Поздравляю с долгожданной беременностью! :215: :215: :215: :215: :215: :215: :215: :215:

Рассказывай побольше о себе. Какой срок у тебя? Когда пдр?

Ссылка на сообщение

Ура!! Еще одна беремняшечка! Легкой беременности!

 

 

Можно и тут я похвалюсь)) У себя на странице уже показала и теперь тут покажу. Это моя первая покупка для сыночка.

 

 

 

6a0af497a783.jpg

Ссылка на сообщение

Маша прелесть какая, теплый такой. У вас в октябре там уже прям холодно?

А я по белому в загоне именно на выписку. У меня все белое и плюшевое, включая памперс)))))))))))) Я у себя срвсем недавно тоже выкладывала, комбез на выписку.

И кстати)))) как ты вытерпела, только первая покупка?????

 

У нас пополнение)) Здорово. Привет Наташа, с долгожданной Б тебя. Желаю не испытать радости токса (хотя что то в нем есть)))) и спокойных ближайших 40 недель.

У меня кстати тоже первая и долгожданная Б и тоже в 28))

Вопросы спрашивай, поможем, ответим, сверкнем знаниями))

Ссылка на сообщение

Маша прелесть какая, теплый такой. У вас в октябре там уже прям холодно?

А я по белому в загоне именно на выписку. У меня все белое и плюшевое, включая памперс)))))))))))) Я у себя срвсем недавно тоже выкладывала, комбез на выписку.

И кстати)))) как ты вытерпела, только первая покупка?????

 

У нас пополнение)) Здорово. Привет Наташа, с долгожданной Б тебя. Желаю не испытать радости токса (хотя что то в нем есть)))) и спокойных ближайших 40 недель.

У меня кстати тоже первая и долгожданная Б и тоже в 28))

Вопросы спрашивай, поможем, ответим, сверкнем знаниями))

 

Не, а тут похвалиться!??? С дочкой в 18 нед начала закупаться. А сейчас у меня все осталось от нее) Розового у меня практически нет. Поэтому мне нужно купить пару выходных костюмов и это все.

Октябрь у нас разный. Может быть теплый, а может и холодный. Лучше уж теплее взять.Тем более нам в этом одеяле кататься до морозов, а там другое более теплое будет.

 

Комбезы мне не нравятся. В мороз у ребенка открыто лицо, но это мой личный таракан)) У меня с дочкой был комбез. В итоге мы его вообще не одевали. И он Валяется без дела.

 

Эх... Сахар мой так и скачет... Прям беда. В понедельник пойду на прием к эндокринологу. Не знаю что скажет. Могут на инсулин посадить((

Ссылка на сообщение

Всем приветик. У меня примерно 5-6 недель (ну это мои подсчеты) На учет пока все никак встать не могу, вчера вот ездила то в одну поликлинику отправят то в другую (просто я проживаю не по месту прописки) сейчас записалась на 18 число, как раз с 17 в отпуск на неделю ухожу. Признаков у меня особых нет, грудь ноет, изжога и головная боль.Всё. ну думаю еще все впереди.

Ссылка на сообщение

Всем приветик. У меня примерно 5-6 недель (ну это мои подсчеты) На учет пока все никак встать не могу, вчера вот ездила то в одну поликлинику отправят то в другую (просто я проживаю не по месту прописки) сейчас записалась на 18 число, как раз с 17 в отпуск на неделю ухожу. Признаков у меня особых нет, грудь ноет, изжога и головная боль.Всё. ну думаю еще все впереди.

через неделю можно на узи(послушать сердечко) и на прием идти. Ой признаки вообще не показатели. У меня токсикоза вообще не было. Единственное.. В эту беременность напал жор и я умирала как хотела кушать. ЖОр длился недели две, а потом норм.
Ссылка на сообщение

Всем приветик. У меня примерно 5-6 недель (ну это мои подсчеты) На учет пока все никак встать не могу, вчера вот ездила то в одну поликлинику отправят то в другую (просто я проживаю не по месту прописки) сейчас записалась на 18 число, как раз с 17 в отпуск на неделю ухожу. Признаков у меня особых нет, грудь ноет, изжога и головная боль.Всё. ну думаю еще все впереди.

через неделю можно на узи(послушать сердечко) и на прием идти. Ой признаки вообще не показатели. У меня токсикоза вообще не было. Единственное.. В эту беременность напал жор и я умирала как хотела кушать. ЖОр длился недели две, а потом норм.

ну я знаю и мне говорили что токсикоз не у всех беременных бывает. А у меня муж все спрашивает теперь когда меня тошнить начнет и не переубедить же что такого у меня может и не быть))))

Ссылка на сообщение

Всем приветик. У меня примерно 5-6 недель (ну это мои подсчеты) На учет пока все никак встать не могу, вчера вот ездила то в одну поликлинику отправят то в другую (просто я проживаю не по месту прописки) сейчас записалась на 18 число, как раз с 17 в отпуск на неделю ухожу. Признаков у меня особых нет, грудь ноет, изжога и головная боль.Всё. ну думаю еще все впереди.

 

Наташ, тебя ОБЯЗАНЫ поставить на учёт по месту ПРОЖИВАНИЯ, при условии, конечно, что полис омс есть. Иди в свою ЖК, к которой относится адрес, где ты сейчас живёшь и пусть прикрепляют тебя. А ты где живёшь, кста?

Ссылка на сообщение

Всем приветик. У меня примерно 5-6 недель (ну это мои подсчеты) На учет пока все никак встать не могу, вчера вот ездила то в одну поликлинику отправят то в другую (просто я проживаю не по месту прописки) сейчас записалась на 18 число, как раз с 17 в отпуск на неделю ухожу. Признаков у меня особых нет, грудь ноет, изжога и головная боль.Всё. ну думаю еще все впереди.

 

Наташ, тебя ОБЯЗАНЫ поставить на учёт по месту ПРОЖИВАНИЯ, при условии, конечно, что полис омс есть. Иди в свою ЖК, к которой относится адрес, где ты сейчас живёшь и пусть прикрепляют тебя. А ты где живёшь, кста?

Я живу в Кургане, да это мне уже объяснили что месту проживания. Вот 18 числа мне на прием!

Ссылка на сообщение

Всем приветик. У меня примерно 5-6 недель (ну это мои подсчеты) На учет пока все никак встать не могу, вчера вот ездила то в одну поликлинику отправят то в другую (просто я проживаю не по месту прописки) сейчас записалась на 18 число, как раз с 17 в отпуск на неделю ухожу. Признаков у меня особых нет, грудь ноет, изжога и головная боль.Всё. ну думаю еще все впереди.

 

Наташ, тебя ОБЯЗАНЫ поставить на учёт по месту ПРОЖИВАНИЯ, при условии, конечно, что полис омс есть. Иди в свою ЖК, к которой относится адрес, где ты сейчас живёшь и пусть прикрепляют тебя. А ты где живёшь, кста?

Я живу в Кургане, да это мне уже объяснили что месту проживания. Вот 18 числа мне на прием!

 

Здравствуй, Наташа! Приятно познакомиться!) про меня ты прочитала в начале темки) мы с тобой кстати землячки) я в Кетово до замужества жила) а ты в каком районе города живешь?

Ссылка на сообщение

Машуль, с недельками! Как самочувствие?

 

Привет, Алин! самочувствие нормально вроде, только периодами накатывает агрессия дикая((( начала уже валерианку пить... Спасибо за недельки, кстати!) Волоха у меня никак на горшок не хочет((((уже не знаю КАК ему объяснить чтобы стал ссать куда нужно(((

 

Вот как узнаю точный мой срок, так сразу сделаю линеечку.

 

Кругляша, Маша и мне очень приятно познакомиться, я живу в заозерном! а ты в кургане сейчас живешь?

 

Сделай обязательно) у менЯ со второй линеечкой вообще анекдот был)))

Неее.. я вообще не в Кургане живу, а во Владикавказе) так вот замуж вышла)))

Ссылка на сообщение

Вот как узнаю точный мой срок, так сразу сделаю линеечку.

 

Кругляша, Маша и мне очень приятно познакомиться, я живу в заозерном! а ты в кургане сейчас живешь?

 

Чтобы линеечку сделать, не нужно точный срок знать :) Она сама всё знает :) Нужно только знать первый день последних монстров.

 

Машуль, это гормоны :) Я тоже очень раздражительная, когда Бная. :)

С горшком ничё не поделаешь, пока деть не созреет для этого. Ванюшка созрел месяца 3 или 4 назад.

Ссылка на сообщение

Привет девочки.

Маша если я правильно тебя поняла, то ты в этом одеяле будешь на прогулку в течении зимы выходить и личико накрывать? Как то страшно, если только морозы прям сильные у вас.

У нас в комбезе норм будет, в прошлую зиму всего неделю -5 продержалось и снега толком не было.

 

У меня малыш все место себе не найдет. Сальто крутит, части тела показывает, и все это очень неприятно. Вот прям чтобы сильно пинал нет, просто крутится. Я переживаю уже все ли нормально или ему может что то не нравится.

В четверг на узи нам, как время бежит то, первый триместр очень медленно проходил, а сейчас вот уже третий, не успеешь оглянуться и день Х.

Ссылка на сообщение

Вера, одеяло это на осень. На зиму у нас на овчине. Я дочке закрывала личико уголком. Все норм. Зимой с дочкой гуляла до минус 18-20(она у меня зимняя-декабрь)

 

А я в четверг только записываться буду. Ждем отчет с узи) А время летит. Мне и самой не верится, что уже 33 неделя

Ссылка на сообщение

Доброго всем дня! Ну вот сегодня я встала на учет, оказывается у меня 9 недель беременности Назначили мне кучу анализов выписали витамины йодомарин и фолиевую кислоту, на прием теперь 28 числа

А насчет линеечки где ее создавать и как сюда вставлять????

Ссылка на сообщение

Доброго всем дня! Ну вот сегодня я встала на учет, оказывается у меня 9 недель беременности Назначили мне кучу анализов выписали витамины йодомарин и фолиевую кислоту, на прием теперь 28 числа

А насчет линеечки где ее создавать и как сюда вставлять????

Поздравляю с постановкой на учёт)))))

Ссылка на сообщение

Поздравляю с официальной беременностью. Ого вы уже большие и вам скоро на узи и первый скрининг!

 

Вчера была на приеме. Анализы все в норме. За две недели прибавка 0..ура!

Общая прибавка за 32 нед 6кг 300 гр

Ссылка на сообщение

Маша ну красава ты, с весом молодечик, и малышу прибавки хватает и ты лишка не берешь.

У меня примерно так же, ну чуть больше, по состоянию на 31нед 7кг. Отражение в зеркале не сильно пугает и на данный момент фронт работ после родов не большой, но если с ГВ все будет хорошо и появится жор, вот тогда караул))))))

 

Наташа на форуме где то темка есть, именно как линеечки вставлять, поройся. А линеечки ищешь на просторах нета, я просто в яндексе задавала "беременные линеечки для форумов" и выбирала. Там все понятно.

Ссылка на сообщение

Доброго всем дня! Ну вот сегодня я встала на учет, оказывается у меня 9 недель беременности Назначили мне кучу анализов выписали витамины йодомарин и фолиевую кислоту, на прием теперь 28 числа

А насчет линеечки где ее создавать и как сюда вставлять????

 

Где создать кину в личку. А вставить... ээээээ... Заходишь в свой профиль, справа будет надпись "редактировать профиль", жми. Потом слева ищешь "изменить подпись", жмёшь и вставляешь туда код линеечки. Только копируешь не всю строку а от img (вместе с квадратными скобками) до /img тоже со скобками. Фсё :)

 

С постановкой на учёт! Какие вы большие уже! :)

Ссылка на сообщение

Ну все..все пропали)) Девочки,как дела? как самочувствие?

 

У нас вроде все тьфу-тьфу.Были на узи.Вес уже 2500 кг. Опережаем на недельку,а по ногам и рукам на две нед. С понедельника лежим в больнице на дневном стационаре,но завтра уже выписывают. Контролируют мой сахар....пока тьфу-тьфу. Очень надеюсь еще проходить 4 недельки,а там можно и рожать)

 

Сегодня купили наш первый транспорт.

http___grako-m.ru_img_manufacture_1_3_54661-500x500.jpeg

Ссылка на сообщение

Маша коляска забавная, мне нравится. На след недели и я закпзывать буду, правда у меня 3 в 1 будет, потом покажу.

 

Мы на 31 неделю тоже не попадаем. 2кг и рост по ножкам на 33 недели. Не маленький мальчик ожидается, ну у нас есть в кого.

Гиня сказала что размер 56 на пару недель нам хватит)))))))

В остальном вроде все хорошо, теперь ездить чаще нужно будет. А еще, гемоглобин низкий, выписали пить железо два рпза в день, грызть яблоки и закусывать печенью. Яблоки дикие грызу, а вот печень фууууууууу. Как сказала мама относится к ней как к лекарству)))

 

Самочувствие норм, пинает и растягивает меня, каждый вечер перед сном уговариваю его спать сладко всю ночь, иногда помогает, иногда веселится.

Ссылка на сообщение

Вера, имея опыт с первой коляской 2в1 для себя решила, что нет смысла два во одном и три в одном. Прогулки у них у всех не удобные, но это лично мое мнение. И я не навязываю. Поэтому решила взять люльку, а потом куплю просторную и легкую прогулку.

Тем более у этой коляски смешная цена 10800 руб.

 

Ждем фото вашего транспорта)

 

 

У нас на работе женщина страдала из-за низкого гемоглабина. Ей помог единственный продукт.. Сырая свекла. Трешь на терке и смазываешь раст.маслом и этот салат кушаешь.

Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста. Последние несколько дней сонливость страшная,устаю часто,в туалет бегаю сто раз,кушать постоянно хочу,не заметно днем но к вечеру ноют соски,температурю как будто заболела к ночи,вкусы странные появились...

Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста. Последние несколько дней сонливость страшная,устаю часто,в туалет бегаю сто раз,кушать постоянно хочу,не заметно днем но к вечеру ноют соски,температурю как будто заболела к ночи,вкусы странные появились...

 

Ну, вариантов много... Задержка есть?

Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста. Последние несколько дней сонливость страшная,устаю часто,в туалет бегаю сто раз,кушать постоянно хочу,не заметно днем но к вечеру ноют соски,температурю как будто заболела к ночи,вкусы странные появились...

 

Ну, вариантов много... Задержка есть?

 

Нет еще не было.. Какие варианты?? Головокружение и тошнота и кушать хотелось часто были и до этого но м пошли и были дня 2 ввместо 6...

Ссылка на сообщение

Сегодня были на приеме. Прибавка 400 гр за 2 недели. Общая прибавка 6700 за 34 нед. Врач меня хвалит.

 

Всю прошлую неделю лежали в больнице в эндокринологическом отделение.Контролируют мой сахар. Сижу на строгой диете без мучного и сладкого. Хотя иногда позволяю себе вкусняшек, но очень редко.

 

Осталось собрать аптечку для малыша, купить два полотенца, кровать и комплект в кроватку. Для себя сумку в роддом собрала. На выписку все готово

Ссылка на сообщение

Значит свеклу нужно кушать, но вроде ее в сыром виде нельзя, только вареную или?

 

Я печень свиную купила, говяжую не нашла, еадо приготовить, но не хочу блиныч ее есть.

Пью спец соки с железом, по утрам таблетка. Прочитала кучу инфы о гемике, стараюсь выполнять рекомендации чтоб хоть из того что съела оно усвоилось. Вот например не знала что даже чай нельзя пить прсле приема пищи, т.к. вещества в чае не дают усвоится железу.

 

Маша ты уже в нетерпении встречи? А я дрефю и с каждым днем все больше, мысленно оттягиваю неизбежное. Хочу доходить до 40 недель, почему то раньше не хочу, бзик какой то.

А тебе еще раз узи делали? Вообще если я была на плановом на 31 нед, еще положено узи или если только что то не так?

 

Маша ну я видела в принципе эту коляску, кот хочу закащать, и по комнате даже катала, вроде не плохая за ее цену, по отдельности гораздо дороже выйдет. И без детского сидения для новорожденных из роддома не выпустят. Поэтому три в одном сама то что надо.

Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста. Последние несколько дней сонливость страшная,устаю часто,в туалет бегаю сто раз,кушать постоянно хочу,не заметно днем но к вечеру ноют соски,температурю как будто заболела к ночи,вкусы странные появились...

 

Ну, вариантов много... Задержка есть?

 

Нет еще не было.. Какие варианты?? Головокружение и тошнота и кушать хотелось часто были и до этого но м пошли и были дня 2 ввместо 6...

 

Гормоны, к примеру. Плюс некоторые болячки дают симптомы, сильно похожие на Б. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтбы это была именно она!

Чёт не поняла, М были всё же?Или это прошлые М были 2 дня?

 

Вер, кто тебе сказал, что из рд не выпустят, ты что? Думаешь, акушерки будут бегать каждую машину проверять?

 

Маш, с хорошей прибавкой вас! Большие уже какие!

 

Маша (Кругляшка), ты где? Как самочувствие? Как Вовка?

Ссылка на сообщение

Девочки, привет. Psycho добро пожаловать и с долгожданным чудом вашим. Верунчик, никто даже и не смотрит, в чем ты повезешь ребенка. Мы автокресло купили когда Мише было месяцев 8 наверное и то, потому что поехали к моим родителям за 200 км. А на счет коляски, тоже скажу, что мне было жутко неудобно с коляской 2-в-1, когда уже Мишке наверное около года было. Она большая и тяжелая, и я сразу купила прогулку. Правда был уже апрель, тепло, я взяла трость и не нарадуюсь. И в машину запросто взять и места дома мало занимает. А люлька удобна только пока малыш в ней спит, постарше ему уже нужно было вылезти оттуда и сидеть не удобно было, она довольно широкая, он по ней болтался, как ... в проруби :-) так что подумай еще. Одно дело пустую коляску покатать и совсем другое с ребенком, которому в ней сидеть не особо хочется, а хочется все время смотреть по сторонам и вылезти посмотреть что твориться не только по сторонам, но еще и позади. А думаю с тем как вы любите выезжать на природу, тебе такая коляска позарез нужна будет, так что все равно в итоге купите. Вот.

Ссылка на сообщение

У Веры будут смотреть) и на кресло.

 

Свеклу можно кушать и сырую. Она не горькая. Но это единственное, что помогло моей коллеги. Она в институте гематологии наблюдалась. И это ей там советовали.

 

Конечно я уже жду, но настраиваюсь доходить до 38 недель. Тем более меня должны положить после 28 сентября уже в роддом. Так как у меня КС 100%

 

Олюнчик, вот и я про это. Прогулки ы них у всех не удобные. Тяжелые и узкие. Тоже планирую а весне люльку продать и купить нормальную прогулку.

 

Узи плановое у нас 30-34 нед и все. Дальше далают только по показаниям. Ну или за свой счет идешь и делаешь хоть каждую неделю. Мне в 36 нед будут делать из-за расширения в одном сосуде маточном типо того. Оно не мешает, но надо контролировать.

Ссылка на сообщение

А я даже люблю сырую свеклу, особенно вот сейчас молодую. Я делаю такой салатик- все тру на мелкой решетке терки для моркови по-корейски. В общем беру сырую свеклу, сырую морковь, огурец свежий, зелень петрушки и потом еще капустки свежей нашинкую. Все немного помну с солью, либо с лимонным соком и нерафинированным маслицем полью. С хлебушком уплетаю только в путь. Единственный минус-устаешь жевать!!!

Ссылка на сообщение

Чёйто прогулки у 2 в 1 узкие? У нас пипец какая широкая. Деть в конверте из цельной овчины и в зимних одеждах свободно сидит, даже ноги расшаперивает. И это в 1,5 года. Сейчас тоже пользуюсь прогулкой от 2 в 1, обычная стоит дома в качестве... ээээээ... просто стоит, короче.

Ссылка на сообщение

Алин, я наоборот говорю широкая, у меня бы там и два ребенка поместилось наверное. Может Маша имела ввиду узкая, в смысле по глубине сидения? В общем, видимо не повезло нам с такими колясками.

Ссылка на сообщение

Чёйто прогулки у 2 в 1 узкие? У нас пипец какая широкая. Деть в конверте из цельной овчины и в зимних одеждах свободно сидит, даже ноги расшаперивает. И это в 1,5 года. Сейчас тоже пользуюсь прогулкой от 2 в 1, обычная стоит дома в качестве... ээээээ... просто стоит, короче.

Ну может и есть широкие, но тяжелые это факт. У меня была первая коляска ПегПерега GT3. Это танк вездеход. Но люлька весила 18 кг, а прогулка 15 кг. Я ее продала через 8 мес. Хотя прогулка там была Очень большая и удобная, но я от нее устала. Купила Жатем Кози. Минусы тоже есть, но вес всего 10кг. В ней мы гоняли до 2.3 и там спали.
Ссылка на сообщение

Девочки спасибо за дискуссию такую)))))) Интересно вас читать.

 

У нас при выписке главным пунктом стоит детское кресло, имеешь право вынести ребенка из роддома только в нем,ну или если пешком то люльку от коляски попросят.

Малыш у нас зимний, поэтому люлька обязательно нужна и будем мы в ней долго. Тепло у нас не быстро наступает, и прогулка даже еще долго мешком в комплекте который, от ветра закрываться будет. Как вспомню эту весну, ужас.

Я на втором живу этаже и таскать придется верхние части коляски, нижняя часть будет внизу в подъезде стоять, думаю справлюсь. Без ребенка они весят 4-5 кг всего. А коляски трости у нас кстати совсем редко встречаются, не знаю почему даже.

 

Кстати зимой у нас в основном ветер сильный и дожди целыми днями. А лето пару месяцев в году, вот исходя из такой погоды и думаю, что нужна непродуваемая и тяжелая коляска с легким ходом. Но в каждой модели есть свои недостатки. Кучу отзывов прочла уже, голова кругом. Пока не купишь и сама не попробуешь, не узнаешь как оно.

Но ту кот у подруги катала уже не буду покупать))

Ссылка на сообщение

Ох, если бы мне не отдали коляску, то я бы себе весь мозг съела с ее выбором. Даже и не знаю, покупать мне новую коляску или в имеющейся катать. Чего-то она после 2 х детей подустала. Мы ее только как люльку использовали, а первый хозяин на ней катался до 2,5 лет.

Ссылка на сообщение

Оль, даже не знаю что и посоветовать.... Я бы, если собралась рожать ещё, купила бы новую. Но только потому, что наша надоела уже, хочется чё-нить новенькое. А так она ещё несколько детей способна откатать, неубиваемая.

Ссылка на сообщение

Всем привет!) пропажа объявилась))) Волоха наконец-то уснул, дела почти переделаны, так что могу с вам пообщаться)

Значится: только вчера от меня улетели сестра с другом, наобщались всласть и я этому очень даже рада, одно но! Волоха начал дико ревновать и как следствие истерики и психи(((( продолжается до сих пор, но я стараюсь с этим бороться!

По поводу колясок: у меня джедо бартатина 2 в 1 на ременной амортизации. просто супер! не променяю ни на что! второго ребенка буду в ней же катать, а потом уберу до возможного(хотя и не особо хочу, но все может быть!) нежданчика)

И наконец-то! тадам! главная новость! Сегодня была на узи, у нас все хорошо и мы ждем ДЕВОЧКУ! рада очень!)))

P.S Всех пузиков с недельками и всем огромного здоровья!!!

Ссылка на сообщение

Машулька, друх мой, как я рада, что ты отыскалась! :216::214: Какие новости хорошие! С доченькой вас! Какая она большая уже! Скоро 17 недель! Как называть будете? Уже прикидывали варианты?

Ссылка на сообщение

Кругляша с девочкой вас 17 почти недельной))) Здорово, прям как надо, прсле мальчика и маме подарочек.С хорошим узи, за пожелание здоровья спасибо))

Коляску твою надо глянуть.

Ссылка на сообщение

Я тоже уже посмотрела Кругляшкину коляску. Как я поняла, она есть и на металлических амортизаторах, и с разными колёсами. Отзывы почитала, прогулочный блок все ругают.

Ссылка на сообщение

Ох, если бы мне не отдали коляску, то я бы себе весь мозг съела с ее выбором. Даже и не знаю, покупать мне новую коляску или в имеющейся катать. Чего-то она после 2 х детей подустала. Мы ее только как люльку использовали, а первый хозяин на ней катался до 2,5 лет.

На нашей ПегПереге сейчас уже ПЯТЫЙ!!!!ребенок катается

 

Кругляша, с дочкой. Как же здорово ! Еще у одних будет полный комплект, но самое главное это не это, а здоровый малыш или малышка.

Ссылка на сообщение

Кругляшка! С доченькой! Я 9 сентября только на узи пойду, даж и не знаю кого хочу там увидеть мальчика или девочку, главное чтоб здоровый. Вроде надо девочку хотеть, потому что мальчик есть, а у меня какие-то прям противоречивые желания, то девочку хочу, то мальчика. Поскорее бы уже узнать кто там и хотеть его во всю.

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо всем огроменное!)))) Сама очень рада!) хотя по линии мужа не было НИ одной девочки вообще! только у каких-то пятиюродных братьев вроде одна была и все) так что я ломаю стереотип.

Алин, насчет коляски: у всех же вкусы разные) кому-то мойва рыба, а кому-то и белый амур не нравится. так что на всех не угодишь. у меня у подруги тоже такая же коляска, ее прогулка бесит нереально, а я с ней кайфовала) и не дует и малой крепко в ней сидит и спали мы в ней до 1,3, не смотря на наши "скромные" размеры. так что я чисто посоветовала со своей стороны, а девчули пусть сами решают.

Вера, с вашей погодой думаю люлька джедо класс просто будет! борта высокие и капюшон глубокий. насчет автокресла не скажу, может у них сейчас ременные и 3 в 1 появились. я свою 2,5 года назад брала

Ссылка на сообщение

Может, чейчас она изменилась, Маш. Я пищу от своего колясона, а сейчас её типа усовершенствовали и она стала в разы хуже :( Я когда думала Горошке такую же взять,только новую, мы ездили смотрели. Я прифигела. Эта же модель, но 14-15 года хуже гораздо. Многое поубирали. Зачем непонятно. Испортили хороший колясон.

Ссылка на сообщение

Грустно... Жалко врача(

 

Ждем следующей неделе и может узнаем еще два секретика. Кто же в домике живет!

 

А у нас Юленка родила. Она была в летней теме, но получились они сентябрьские. Поэтому у нас первый осенний малыш!)) Мадыша назвали Никита. 57 см и 3800 вроде.

Ссылка на сообщение

Ого, уже малыши пошли! Мы в самый разгар зимы только появимся на свет!!!

Время пролетит очень быстро. Нам вот уже 35 нед сегодня, а вроде только вчера шок от //

 

Наверное в этой теме следующая я буду.

Ссылка на сообщение

Да, Маш, время летит. Я вроде сама недавно только 2 полоски высматривала на тесте. Да, тебе совсем недолго осталось.

вот и я про это.

я первого на твоем сроке уже родила. Надеюсь второго доносить до назначенного времени.
Ссылка на сообщение

Всем приветик!!!

Кругляша очень жалко врача твоего.

 

Итак, были мы сегодня на УЗИ.

Ходила вместе с мужем. Все у нас хорошо и слава Богу.

Будет у нас ДОЧУРКА, Ура Ура ура

Вес 291 гр. ПДР так и осталось на 27.01.2016.

Срок совпадает день в день со сроком на линеечке

Ссылка на сообщение

Да, Маш, время летит. Я вроде сама недавно только 2 полоски высматривала на тесте. Да, тебе совсем недолго осталось.

вот и я про это.

я первого на твоем сроке уже родила. Надеюсь второго доносить до назначенного времени.

Дочку я родила ровно в 37 нед. В этот раз планирую хотя бы в 38

 

Всем приветик!!!

Кругляша очень жалко врача твоего.

 

Итак, были мы сегодня на УЗИ.

Ходила вместе с мужем. Все у нас хорошо и слава Богу.

Будет у нас ДОЧУРКА, Ура Ура ура

Вес 291 гр. ПДР так и осталось на 27.01.2016.

Срок совпадает день в день со сроком на линеечке

С дочкой вас! Это чудесно!

 

Мы сегодня были на ктг и доплере. Ура! У нас все хорошо. Тьфу-тьфу! На прием мне через неделю в 36 нед.

Ссылка на сообщение

Привет девочки.

Ну клева, а то мальчишки одни на форуме))))))

Кристина с девочкой вас))

 

Маша вопрос, у тебя живот уже опустился? Мне тут подруги трещат, что очень заметно у меня опустился ужо. Я понятное дело не в курсе как оно должно быть, но то что рано это факт.

Завтра нам к врачу, на ктг, надеюсь матка будет спокойна и еще высоко, и это все моя физиология.

Может у сына ноги длинные и вверх он уже не вмещается, вот и растет вниз))))

 

Коляску мы заказали наконец, через две недели привезут. Елет она к нам из Австрии, отзывов мало и понравилась тупо на вид. Я уже настолько устала от выбора, что уже пофиг было какая. Короче ждем. Но срвесть или тетя жаба начинает грызть, что надо было еще поискать. Хот бы она мне понравилась, а то я в этом плане придурашная, не успокоюсь.

 

e693a3381f5f.jpg

f291cd15c314.jpg

 

Ну еще и детское сидение. 3в1 коляска, полный комплект, еще варежки на ручку для меня заказали, муж переживает чтоб руки не отмерзли)))

 

Именно в этой коляске понравилась ткань как мешковина.

Ссылка на сообщение

Кристина, с доченькой! Я завтра пойду тоже на узи, узнавать кто в домике живет.

Ждем..... @@@ на отличное узи

Маша, я в твоих рядах!!! У нас будет мальчик, все хорошо. Вес по узи 300 гр, срок 19 нед и 5 дней.
Ссылка на сообщение

Привет девочки.

Ну клева, а то мальчишки одни на форуме))))))

Кристина с девочкой вас))

 

Маша вопрос, у тебя живот уже опустился? Мне тут подруги трещат, что очень заметно у меня опустился ужо. Я понятное дело не в курсе как оно должно быть, но то что рано это факт.

Завтра нам к врачу, на ктг, надеюсь матка будет спокойна и еще высоко, и это все моя физиология.

Может у сына ноги длинные и вверх он уже не вмещается, вот и растет вниз))))

 

Коляску мы заказали наконец, через две недели привезут. Елет она к нам из Австрии, отзывов мало и понравилась тупо на вид. Я уже настолько устала от выбора, что уже пофиг было какая. Короче ждем. Но срвесть или тетя жаба начинает грызть, что надо было еще поискать. Хот бы она мне понравилась, а то я в этом плане придурашная, не успокоюсь.

 

e693a3381f5f.jpg

f291cd15c314.jpg

 

Ну еще и детское сидение. 3в1 коляска, полный комплект, еще варежки на ручку для меня заказали, муж переживает чтоб руки не отмерзли)))

 

Именно в этой коляске понравилась ткань как мешковина.

Приветик Верунь!))Красивая коляска )) а про то что живот опустился сильно не бери в голову, у меня всю беременность живот был опущен, плацента низко была. Ну тем не менее родила в 39 недель ) врач говорила мне, что физиология такая у меня )) так что думаю и у тебя все в порядке )))
Ссылка на сообщение

Верунь, чем меньше отзывов тем конечно легче выбрать. А то у каждого свое мнение, да еще и разные партии, кто знает, может кому бракованная попалась, да и ожидания и требования у всех разные. Лично мне чисто внешне коляска твоя понравилась. По картинке не очень здоровая. А руки реально мерзнут когда в перчатках или варежках катаешь, а так может не замерзнут хоть.

Ссылка на сообщение

Кристина, с доченькой! Я завтра пойду тоже на узи, узнавать кто в домике живет.

Ждем..... @@@ на отличное узи

Маша, я в твоих рядах!!! У нас будет мальчик, все хорошо. Вес по узи 300 гр, срок 19 нед и 5 дней.

В этом году мальчишки прям перевешивают)) У меня у всех знакомых мальчики)

Главное с малышом все хорошо, а кто уж будет это не важно. Обратно не засунем))

 

Вера, коляска очень красивая и цвет супер.

 

На счет живота, то я и не знаю. Живот маленький я и не понимаю. С дочкой у меня не успел опуститься.

Ссылка на сообщение

Да уж точно не засунем :-) Маша и Вера, вы имя уже выбрали для своих сыночков?

Имя для сына выбрали еще 8-9 лет назад. С дочкой было сложнее, а сыночка планируем назвать Даниил Кириллович.
Ссылка на сообщение

Да уж точно не засунем :-) Маша и Вера, вы имя уже выбрали для своих сыночков?

А мы не выбрали. И выбирать не из чего. Совсем "русским" именем не хотим, совсем "немецким" как то грубо и не красиво, и не привычно, а все что среднее не нравится. Целая проблема у нас.

Муж настаивает Александром (в честь себя)), а я не хочу, т.к вокруг нас только это имя среди друзей и знакомых.

Думали в честь деда мужа Антоном (ударение на первое А), но не греет душу мне. Еще варианты Михаель, Андреас, Георг, Герман, Марк.

Нравится Макс, но Б подруга так называет.

Ссылка на сообщение

Да, с именем проблема. Его ж нужно выбрать раз и на всю жизнь, хочется чтобы уши не резало, чтобы нравилось, но в то же время, чтобы не как у знакомых и родственников. Из твоих мне нравится Марк и Герман.

Ссылка на сообщение

Да, с именем проблема. Его ж нужно выбрать раз и на всю жизнь, хочется чтобы уши не резало, чтобы нравилось, но в то же время, чтобы не как у знакомых и родственников. Из твоих мне нравится Марк и Герман.

Ты прям мои мысли передала. Вот именно так и думаю при выборе, и от этого его выбрать становится практически невозможно ((

Я еще на значение имени смотрю и некоторые имена вообще придуманы на ходу и не имеют под собой вообще ничего.

 

Ссылка на сообщение

Всем привет!)

Кристина, поздравляю с дочуркой!) прямо тандемом мы с тобой идем) что в первый раз, что сейчас!)

Оля, второй сынок это классно!) здоровья вам и побольше!

Вера, колясочка твоя мне очень понравилась чисто внешне! особенно прогулочный блок) а как будет на деле потом расскажешь! насчет живота: у меня с 35 недель низко был. а родила в 38 со стимуляцией. Из пердложенных имен мне больше всего Андреас и Герман нравятся. я, пока не знала кто у нас будет, для мальчика имя Герман выбрала)

 

Насчет нас)))

во вторник я уловила четкие шевелюшки) прямо такие уверенные толчки) так что доча дает о себе знать) и мы уже выбрали имя) Наша малышка будет Полина Петровна)

Ссылка на сообщение

Вера, хорошие имена. Каждое имя по своему. У нас в подъезде есть Марк. Имя ниавится, но ласково его родители называю Маркуша и меня прям передергивает))

А еще у знакомых есть Макар. Родители его называют макарошка))

 

Я вообще спокойно отношусь к именам. Так как это дело каждого. Сколько людей... Столько и мнений.

 

 

 

КРУГЛЯША, С ШЕВЕЛЮШКАМИ!Ой, мне тоже нравится имя Полина!

Ссылка на сообщение

Кругляша имя для девочки ты хорошее выбрала. Три года планирования я мечтала о девочке и имя было одно и не обсуждаемое это Полина. В честь бабушки по линии мужа. Потом заметила, что любовь к этому имени прошла, но недавно с мужем говорили, он уверен что девочка когда будет, то только под этим именем))))))))

 

Мы сегодня были у врача. КТГ хорошее, матка спокойна и всполохи были только когда тонус хватал.

Спросила про опущенный живот, врач сказала что все индивидуально и он у меня изначально не был высоко, и комплекция у меня такая.

Посмотрели на кресле, раскрытия нет, но шейка уменьшилась до 2.25, три недели назад была 3,8.

Рекомендовала лечь на сохранение, я сказала не хочу, сошлись на том что буду лежать дома и если схватки то в больницу. Ну вот так вообщем.

Ссылка на сообщение

Верунчик, коляска внешне очень даже хороша! Но я не люблю подруливающие колёса. Мало того, что их на неровной дороге раскорячивает в разные стороны, так ещё и снег забивается под защиту. Ну и амортизации нет на них. Плюс проходимость низкая. Короче, я бы тока из-за этих колёс не взяла.

 

Круляшечка, с шевелюшками! Имя красивое выбрали!

Ссылка на сообщение

Кругляшка, с шевелюшками! Я мечтала о Полине с детства, так что имя мне тоже очень нравится.

 

Вера, ты давай там лежи и береги себя. Вам еще рано.... Мы первые))

Это говорю тебя Я... Которая моет окна, передвигает мебель, вешает занавески))

Вот-вот Маша, давай там уже угоманивайся с перестановками и разборами шкафов.
Ссылка на сообщение

Алина, нам наоборот кажется что такие колеса везде проходимы, и с амортизацией проблем нет, там пружины стоят. я например ненавижу маленькие, не надувные колеса, по нашей брусчатке ребенок завароток кишок получит)) А снег у нас редкость. Короче пока не испытаешь трудно сказать нравится или нет.

 

Маша давай, ты знаешь я руками и ногами за, чтоб ты первая. Я первой быть не хочу.))

Мы занавески короткие заказали, так что скоро тоже вешать буду или муж, сейчас пусть готовится еще и к напрягам, а не только капризам))

 

Оль а ты придумала имя уже?

Ссылка на сообщение

Олюнчик, я все уже сделала)) На следующей неделе нужно только перестирать и перегладить вещи. Съездить выбрать кровать и матрасик.

 

Ну, а так ежедневные хлопоты не отменили) Уборка, готовка стирка.

 

Девочки, надо создать табличку. НИК, ПДР, МАЛЬЧИК ИЛИ ДЕВОЧКА. Так будет видно кто и кого ждет

Ссылка на сообщение

Кругляша с пиночками.

Мы уже давненько хорошенько пинаемся, муж уже чувствовал. Иногда смотришь на живот а там маленький бугорок то появится, то спрячится.

Ссылка на сообщение

Маша ты прям на последний момент все оставила))))

Я уже с кроватки даже пыль вытирала, давно стоит, но матрас в упаковке еще. Вот не знаю когда ее застилать. Я так думаю, что наверное можно и по приезду из роддома это сделать, чтоб пыли меньше было.

 

Кристин скоро не просто бугорки будут, а бугрища))))))))))

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Объявления



  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...