Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

После холодов кожа выглядит тусклой - как с этим бороться?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. В общем, моя проблема описана в теме. Есть тут товарищи по несчастью? У меня каждую весну так - то ли витаминчиков не хватает, то ли особенность кожи такая - но каждый год весной кожа выглядит не лучшим образом. Можно самостоятельно с этим справиться? У кого-то получилось?

Ссылка на сообщение

Думаю с такой проблемой сталкивается каждая вторая девушка. Ведь действительно после зимних холодов, кожа становится сухой, поэтому для поддержания нормального состояния кожи, я регулярно использую питательные крема. А также в период авитаминоза пью витаминчики.

Ссылка на сообщение

Всем привет. В общем, моя проблема описана в теме. Есть тут товарищи по несчастью? У меня каждую весну так - то ли витаминчиков не хватает, то ли особенность кожи такая - но каждый год весной кожа выглядит не лучшим образом. Можно самостоятельно с этим справиться? У кого-то получилось?

У меня не только цвет лица меняется, а еще и круги темные под глазами постоянно. Уже сама что только не пробовала. Все новинки косметики на себе проверяю. На данный момент пользуюсь сывороткой для ухода за кожей вокруг глаз "Здоровое сияние" и кремом Nutra Effects “Сияние”, особого эффекта конечно пока не наблюдаю, т.к. пользуюсь 4й день, но в целом средства кожа приняла хорошо. До этого пользовалась косметикой класса люкс, толку было ноль, это точно. Посмотрю, что дальше будет.

 

Думаю с такой проблемой сталкивается каждая вторая девушка. Ведь действительно после зимних холодов, кожа становится сухой, поэтому для поддержания нормального состояния кожи, я регулярно использую питательные крема. А также в период авитаминоза пью витаминчики.

Какими кремами пользуетесь и витамины врач назначет или сами на угад покупаете?

Ссылка на сообщение

Всем привет. В общем, моя проблема описана в теме. Есть тут товарищи по несчастью? У меня каждую весну так - то ли витаминчиков не хватает, то ли особенность кожи такая - но каждый год весной кожа выглядит не лучшим образом. Можно самостоятельно с этим справиться? У кого-то получилось?

А у меня такое не только весной, а круглый год. Коже вечно не хватает не только увлажнения, но и витаминов. Постоянно какая то тусклая, не свежая. Все таки такой ритм жизни как у меня очень сказывается на внешности. А что вы делаете, чтобы устранить эту проблему?

 

У меня не только цвет лица меняется, а еще и круги темные под глазами постоянно. Уже сама что только не пробовала. Все новинки косметики на себе проверяю. На данный момент пользуюсь сывороткой для ухода за кожей вокруг глаз "Здоровое сияние" и кремом Nutra Effects “Сияние”, особого эффекта конечно пока не наблюдаю, т.к. пользуюсь 4й день, но в целом средства кожа приняла хорошо. До этого пользовалась косметикой класса люкс, толку было ноль, это точно. Посмотрю, что дальше будет

А я на себе все новинки побоюсь тестить, как бы хуже себе не сделать. Ищу хорошие отзывы и только тогда покупаю новый крем или другое косметическое средство. А почему решили свою люкс косметику поменять на не дорогую? Все таки эйвон это боле бюджетный вариант. Хотя в моем арсенале есть и такая косметика, правда в большей степени декоративная. А вот по уходу еще не пробовала. Что это за крема такие? Что делает крем для кожи вокруг глаз, темные круги убирает? И для лица крем как действует?

Ссылка на сообщение

 

Manusha

а питательный крем Вам поры не забивает? Я питательными не могу пользоваться, у меня тогда воспаления появляются

 

У меня не только цвет лица меняется, а еще и круги темные под глазами постоянно. Уже сама что только не пробовала. Все новинки косметики на себе проверяю. На данный момент пользуюсь сывороткой для ухода за кожей вокруг глаз "Здоровое сияние" и кремом Nutra Effects “Сияние”, особого эффекта конечно пока не наблюдаю, т.к. пользуюсь 4й день, но в целом средства кожа приняла хорошо. До этого пользовалась косметикой класса люкс, толку было ноль, это точно. Посмотрю, что дальше будет.

Ну люксовой косметикой я не пользовалась, сейчас она вообще космических денег стоит, а Эйвон бы попробовала, спасибо за совет. А он для какого возраста и типа кожи подходит?

 

 

А у меня такое не только весной, а круглый год. Коже вечно не хватает не только увлажнения, но и витаминов. Постоянно какая то тусклая, не свежая. Все таки такой ритм жизни как у меня очень сказывается на внешности. А что вы делаете, чтобы устранить эту проблему?

Я в основном маскирую недостатки декоративной косметикой, вот и всё решение проблемы. А потом стараюсь ловить солнышко пораньше, чтоб немного подзагорело лицо, хоть и знаю, что это не выход, ультрафиолет не очень хорошо на состоянии кожи сказывается

Ссылка на сообщение

А я на себе все новинки побоюсь тестить, как бы хуже себе не сделать. Ищу хорошие отзывы и только тогда покупаю новый крем или другое косметическое средство. А почему решили свою люкс косметику поменять на не дорогую? Все таки эйвон это боле бюджетный вариант. Хотя в моем арсенале есть и такая косметика, правда в большей степени декоративная. А вот по уходу еще не пробовала. Что это за крема такие? Что делает крем для кожи вокруг глаз, темные круги убирает? И для лица крем как действует?

В принципе, сменить не я решила, а сестра моя, которая все смеется с меня, мол, на таких как я, только деньги зарабатывают производители известных брендов, при чем, не только косметики. Для начала принесла мне тестер, я попробовала, т.к. кожа у меня ну ооочень чувствительная, аллергии и прочих негативных реакций не возникло. Крем легкой текстуры и приятно пахнет, быстро впитывается. Цвет лица выравнивается, придает блеск что ли, а сыворотка с кругами вообще отлично борется, сама не думала, что так просто смогу избавиться от долгоиграющей проблемы.

 

Ну люксовой косметикой я не пользовалась, сейчас она вообще космических денег стоит, а Эйвон бы попробовала, спасибо за совет. А он для какого возраста и типа кожи подходит?

Если говорить о серии Nutra Effects, то крема есть на любой возраст и по категориям проблем с кожей. Приятно и то, что средства не содержат парабены и красители.

Ссылка на сообщение

Я в основном маскирую недостатки декоративной косметикой, вот и всё решение проблемы. А потом стараюсь ловить солнышко пораньше, чтоб немного подзагорело лицо, хоть и знаю, что это не выход, ультрафиолет не очень хорошо на состоянии кожи сказывается

Ну я тоже маскирую все недостатки, но хочется чтобы естественный цвет и состояние кожи было тоже не хуже. А от солнечных лучей наоборот прячу лицо и в летний период использую кремы только со SPF так как у меня еще имеются веснушки, которые от солнца более заметными становятся.

 

В принципе, сменить не я решила, а сестра моя, которая все смеется с меня, мол, на таких как я, только деньги зарабатывают производители известных брендов, при чем, не только косметики. Для начала принесла мне тестер, я попробовала, т.к. кожа у меня ну ооочень чувствительная, аллергии и прочих негативных реакций не возникло. Крем легкой текстуры и приятно пахнет, быстро впитывается. Цвет лица выравнивается, придает блеск что ли, а сыворотка с кругами вообще отлично борется, сама не думала, что так просто смогу избавиться от долгоиграющей проблемы.

Ну вот, хорошо когда тестеры есть, попробовал, понравилось купил, нет не покупаешь.. В общем меня так заинтересовали, что так и хочется попробовать этот крем.

Ссылка на сообщение

В период авитаминоза (январь-апрель) витаминки в любом случае пить надо, в питании их не достаточно. На кожу тоже хорошо витаминки, раньше брала в капсулах и смешивала, сейчас покупаю Радевит, так проще, да и эффект лучше, сложно самой с количествами угадать. Лицо тоже льдом протираю, но только из травок делаю+оливковое масло, лицо говорит "спасибо")))

Ссылка на сообщение

У меня не только цвет лица меняется, а еще и круги темные под глазами постоянно. Уже сама что только не пробовала.

 

Самое лучшее средство от этой беды - прогулки ежедневные на свежем воздухе и здоровый сон!)))) В выходные прогуляйтесь пару часиков активно - и щечки порозовеют, и синячки пройдут, и глазки заблестят!

 

Но к середине зимы, кожа тускнет, это факт.

Я делаю пилинги. Причем разные. Раньше брала гликолевые французские. Сейчас корейские (привезла из Тая). Правда скоро закончатся... ищу чего подешевле... может придется фруктовые делать (всмысле из ягод замороженных). А может кто подскажет , чем еще можно обновить шкурку, (желательно, не заходя в салон)? :-)

 

В период авитаминоза (январь-апрель) витаминки в любом случае пить надо, в питании их не достаточно. На кожу тоже хорошо витаминки, раньше брала в капсулах и смешивала, сейчас покупаю Радевит, так проще, да и эффект лучше, сложно самой с количествами угадать. Лицо тоже льдом протираю, но только из травок делаю+оливковое масло, лицо говорит "спасибо")))

 

Радевит, это же не крем? Это мазь аптечная? Какая у нее консистенция? Пленка не остается на коже?

 

Есть у меня рецептик маски домашнего изготовления.

Геркулес в кофемолке измельчить.

Столовая ложка геркулесной муки

Несколько капель льняного(оливкового, кокосового) масла

Несколько капель лимонного сока отжать (полчайной ложки)

Несколько кислых ягод выжать (клюкву беру)

Сметаны чайную ложку

 

Замешать, на рожицу нанести. Маска-скраб-пилинг.

Изменено пользователем Loreyn
Ссылка на сообщение

думаю, чтобы кожу в норму привести, надо много гулять =)

есть всякие фрукты и соки пить, из кремов, думаю, что-нибудь с пробиотическими средствами будет хорошо, еще зарядку делать. как-то так мне видится восстановление лица

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

 

Радевит, это же не крем? Это мазь аптечная? Какая у нее консистенция? Пленка не остается на коже?

это мазь аптечная, густая достаточно, пленка не остается, но мажу перед сном, потому что жирная достаточно.

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Радевит, это же не крем? Это мазь аптечная? Какая у нее консистенция? Пленка не остается на коже?

это мазь аптечная, густая достаточно, пленка не остается, но мажу перед сном, потому что жирная достаточно.

Т.е. вы ее вместо ночного крема используете?

Изменено пользователем Loreyn
Ссылка на сообщение

Добрый день! Тоже столкнулась с такой проблемой. Мезотерапию бы предпочла, но дорого. Вспомнила, как после родов для кожи головы и волос делала маску из аптечных витаминов - капсулы и ампулы вскрывала и смешивала, немного подогревала на водяной бане и наносила на кожу головы. Там и А, и Е, - что в аптеке купишь. И добавляется димексид (который при лечении ожегов используют) в качестве катализатора. Хочу попробовать для лица эту процедуру, но пока не решилась. Как думаете? На голове никаких нежелательных реакций не было. Плюс, конечно, в том, что очень бюджетно выходит

Ссылка на сообщение

Добрый день! Тоже столкнулась с такой проблемой. Мезотерапию бы предпочла, но дорого. Вспомнила, как после родов для кожи головы и волос делала маску из аптечных витаминов - капсулы и ампулы вскрывала и смешивала, немного подогревала на водяной бане и наносила на кожу головы. Там и А, и Е, - что в аптеке купишь. И добавляется димексид (который при лечении ожегов используют) в качестве катализатора. Хочу попробовать для лица эту процедуру, но пока не решилась. Как думаете? На голове никаких нежелательных реакций не было. Плюс, конечно, в том, что очень бюджетно выходит

 

Ничего себе рецепт!... Впервые слышу)) Ну и как для волос-то был эффект?

На лицо как-то опасливо... да и смысл? радевит вот тут советуют - готовый витаминный крем-мазь. Достал из холодильника и мажь!

Димексид как проводник видимо применяется? Или он еще и каким-то пилинговым эффектом обладает?

Изменено пользователем Loreyn
Ссылка на сообщение

Т.е. вы ее вместо ночного крема используете?

В зимний период чаще и не каждый день, как масочку, но не смываю. Иногда после улицы мажу и себя и дочку.

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Для волос эффект был ощутимый очень! Димексид - как проводник витаминов, да. Эффекта пилинга нет.

Вы правы, для лица страшновато, до сих пор не решилась.

А Радевит на лицо тоже страшновато - он плотный, жирный... Ну попробую, может.

Ссылка на сообщение

Для волос эффект был ощутимый очень! Димексид - как проводник витаминов, да. Эффекта пилинга нет.

Вы правы, для лица страшновато, до сих пор не решилась.

А Радевит на лицо тоже страшновато - он плотный, жирный... Ну попробую, может.

 

Лучше оставьте этот рецепт для кожи головы)))

Радевит хорошо подходит для нормальной и склонной к сухости кожи. Хотя конечно, мы все разные, и тут как и в любой косметике могут быть индивидуальные .

Ссылка на сообщение

 

А Радевит на лицо тоже страшновато - он плотный, жирный... Ну попробую, может.

а вы его не используйте как крем для лица, он очень помогает при сухостях от мороза, или когда после простуды кожа вокруг носа сухая и раздраженная и раз в неделю как витаминную масочку. Вас же не пугает когда масочка плотная или жирная? Для жирной кожи конечно аккуратней надо, но мелкие морщинки после такой масочки минимизируются совсем, это приятно)))

Ссылка на сообщение

пробиотические средства лучше внутрь)) чтобы витамины из еды хорошо усваивались!

ну если это молочные продукты то конечно))

а если к примеру пробиотическое средство - это крем, то внутрь уже не получится :D

Ссылка на сообщение

это мазь аптечная, густая достаточно, пленка не остается, но мажу перед сном, потому что жирная достаточно.

Попробовала по Вашему совету на ночь вместо маски - оочень понравилось! спасибо! он не жирный, для моей кожи, склонной к сухости - в самый раз оказался - утром хорошо увлажнена и отдохнувшая.

Ссылка на сообщение

Ой, Димексид из-за одного запаха на лицо не намажешь. Но ведь есть специальные кремы "для сияния кожи". У REN есть специальная серия, с оранжевой полосой, там и сыворотка, и маска, и концентрат - именно на такой случай, работает замечательно.

Ссылка на сообщение

Да, димексид лучше на лицо не использовать. Почитала о нем внимательно. Оказывается он не просто проводник. Его цель - разрушить защитный барьер дермы, засчет чего и происходит последующее всасывание следом нанесенных препаратов. Другими словами, лучше не злоупотреблять))

Витамины пьем, а лучше, девочки, едим в овощах и фруктах!)))

Ссылка на сообщение

Да, димексид лучше на лицо не использовать. Почитала о нем внимательно. Оказывается он не просто проводник. Его цель - разрушить защитный барьер дермы, засчет чего и происходит последующее всасывание следом нанесенных препаратов. Другими словами, лучше не злоупотреблять))

Витамины пьем, а лучше, девочки, едим в овощах и фруктах!)))

 

 

 

Я как то даже не вчитывалась, спасибо.

У меня мама с сухой кожей мучается постоянно, сейчас перешла такрема от кризал рус у них очень хорошие увлажняющее действие и гарньером постоянно умывается.

Ссылка на сообщение

Я раньше весной пользовалась самым обычным кремом, только добавляла в него витамины. А в этом году купила крем Caviale для лица Аевит. Очень понравился мне крем, хорошо увлажняет кожу, и снимает следы усталости на лице.

Ссылка на сообщение

Я раньше весной пользовалась самым обычным кремом, только добавляла в него витамины. А в этом году купила крем Caviale для лица Аевит. Очень понравился мне крем, хорошо увлажняет кожу, и снимает следы усталости на лице.

А я до сих пор не могу крем подобрать, если крем хороший, то цена заоблачная, а если цена подходит, то крем не очень. Вот никак не найду золотую середину)). Пока пользуюсь натуральным маслом, но оно жирновато для меня. А сколько стоит такой крем с витаминами?

Ссылка на сообщение

А я до сих пор не могу крем подобрать, если крем хороший, то цена заоблачная, а если цена подходит, то крем не очень. Вот никак не найду золотую середину)). Пока пользуюсь натуральным маслом, но оно жирновато для меня. А сколько стоит такой крем с витаминами?

Я покупала совсем не дорого, всего 50 руб, для такого эффекта почти даром. Крем реально понравился, были крема и дороже, но намного хуже.

Ссылка на сообщение

Loreyn, рада что Радевит Вам понравился. Я столкнулась с тем, что кремов с витаминами не мало, но концентрация этих же витаминов в лечебных мазях гораздо выше. Сейчас лучше пить витаминки в таблетках, т.к. в овощях, которые зиму перезимовали (картошка, морковка, свекла), почти ничего не осталось, в свежих типа огурцы-помидоры, тоже еще ничего полезного нет.. так что до июня дополнительно витаминки пить надо.

Ссылка на сообщение

Loreyn, рада что Радевит Вам понравился. Я столкнулась с тем, что кремов с витаминами не мало, но концентрация этих же витаминов в лечебных мазях гораздо выше. Сейчас лучше пить витаминки в таблетках, т.к. в овощях, которые зиму перезимовали (картошка, морковка, свекла), почти ничего не осталось, в свежих типа огурцы-помидоры, тоже еще ничего полезного нет.. так что до июня дополнительно витаминки пить надо.

С помощью кремов, думаю, недостаток витаминов , думаю, не восполнить в любом случае))) только локально решить проблему можно. Мне нужно было быстро решить вопрос сухости - этот крем помог, да. Причем сначала на руках, потом и на лице.

Что касается витаминов внутрь... об этом много спорят... и как говорят, не все витамины одинаково полезны даже в баночках)) не все одинаково натуральны и витаминны)) Ждем лета и свежей зелени! И из наших тепличных хозяйств выбираем овощи!))

Ссылка на сообщение

очень хорошо тонизирует кожу и придает ей свежий вид сыворотка с гиалуронкой, она быстро впитывается и очень экономная

 

Ссылки запрещены!

Изменено пользователем TAYA
Ссылка на сообщение

пилинги решают эту проблему и как раз сей час самое для них время. Очень крутая Мезолюкс энзимная пилинг-маска с папайей для домашнего применения.

Ссылка на сообщение
В 24.02.2018 в 00:06, Евгения Гогенко сказал:

пилинги решают эту проблему и как раз сей час самое для них время. Очень крутая Мезолюкс энзимная пилинг-маска с папайей для домашнего применения.

Мезолюкс тоже только зимой применять или можно и весной ещё?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...