Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Мама, папа, баба.. Остальные руки прочь!


Рекомендуемые сообщения

Привет, столкнулась с проблемой. Дочке 1,9 категорически не идет не на руки, не просто прикоснуться к себе всем кроме меня, мужа, бабушки, сестру мою еще признает, остальным фигушки) особенно не любит мужской пол) только папа существует, ну или смотрите издалека, но не трогайте. Как правильно вести в такой ситуации? Свекровь твердит, что якобы сами приучили и надо оставлять через слезы.. Был период когда приходили в гости "некоторые родственники" и с порога сразу руки тянули к дочке и пытались ее прижать, обнять. Мы отучили таких гостей с порога кидаться на ребенка, до этого любого кто входил в квартиру боялась, сейчас приходит кто, не кидается обнимать ее, так доча сама проявляет интерес и улыбается) но только не трогай ее)

Ссылка на сообщение

мне кажется это нормально, и ничего предпринимать не надо.

зачем вообще кому то давать?

травмировпть и оставлять через сдёзы это вообще край. мне интересно, а какая цель у вас? она еще слишком маленькая, имеет полное право так себя вести

Ссылка на сообщение

Меня в принципе устраивает все. Немного порой бывает неудобно перед родителями мужа, она никак к ним не хочет, пришлось неделю назад оставить с ними, так как меня в роддом положили с угрозой, вот она наревелась... Теперь понимаю что больше не смогу оставить так, а свекровь и свекровь свекрови все твердят сама виновата, сама приучила и надо через слезы оставлять... Я не согласна с этим.. Вот хочется узнать сталкивался кто с этим

 

Нам до месяцев 9 вообще было всё равно, кто на руки берет, а как начала уверенно стоять на ногах так от "чужих" для нее убегает

Ссылка на сообщение

а как часто она свекровь видит?

если редко то её понять можно, считай с чцжими мама оставила и убежала . Пусть они тоже делают выводы.

мой сын и сейчас низачто у свекров не останется без меня, хотя когда я там играет хорошо ( нам три года)

Ссылка на сообщение

У нас тоже был такой период, ничего не делали, переросли, вот в 2.7 пошли в сад и с воспитателем прекрасные отношения сразу сложились,ттт. при том что мы сдочкой 90% времени вдвоем и не оставляла я ее ни с кем кроме своей мамы никогда и то не часто.

Ссылка на сообщение

Свекровь видит не часто, по выходным мы к ним ходим, они нет...она даже в комнате не останется с ней на едине, если мама или папа рядом, ведет себя как обычно, но только чтоб не трогала ее бабушка. Я сама понимаю, ну а с чего дочка должна прям любить, доверять и хотеть остаться с бабушкой, если как то мало ее знает так сказать, но и давление со стороны свекрови -сама приучила, надо через силу...

Ссылка на сообщение

но и давление со стороны свекрови -сама приучила, надо через силу...

я б поинтересовалась у свекрови что плохого в том что ребенок привязан к родителям и кому это НАДО через силу ребенку психику ломать, ведь для нее это не просто так,это страх что мамы и папы нет рядом,а непойми какая тетя есть, что бы ребенок относился к свекрови как к бабушке, ей стоит вести себя как бабушка! дети все чувствуют,отношение к себе видят.

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Мне кажется для ребенка это как раз нормальная ситуация. В чем-0то даже типичная для такого нежкого возраста. И наверное проще как-то со свекровью договориться, чтобы она не так остро реагировала - взрослый все-таки человек! А не ребенка "ломать" через силу!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...