Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Рождение новой жизни


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!меня зовут Елена,мне 18лет.возможно кто то посчитает,что рановато в таком возрасте рожать ребенка,но я всегда была самостоятельной,стремилась ко взрослой жизни,сама зарабатывала на свои нужды с 14лет.поэтому в эмоциональном плане я думаю,что достаточно подготовлена.

я студентка колледжа искусств,академическая пианистка,чем очень горжусь.у меня есть жених-гражданский муж Павел,через 1,5 месяца у нас свадьба.точнее роспись,потому как считаю празднование свадьбы сущей глупостью и бессмысленной тратой энергии.мы вместе 2года,несмотря на малый срок пережили уже достаточно,чтобы я поняла,что он именно то,что нужно)и никого другого рядом с собой я не хочу.ребенка он хочет безумно,а после того,как забеременела жена его брата,у Паши и вовсе сорвало голову.до этого у нас была беременность,но закончилась она неудачно,на 10неделе.выкидыш.обдумав все,послушав его уговоры и приняв во внимание его смену работы на более высокооплачиваемую,я решила,что почему не сейчас,когда я молоденькая,быстро восстановлюсь,когда я в колледже,а не в консерватории,а значит,будет легче,когда у него все выходит с работой,и я могу быть уверена в завтрашнем дне,не сомневаясь,что ребенок получит все необходимое,и это не будет для нас чем то сложным,когда я уверена в своем любимом и точно знаю,что хочу от него детей)так что мы решились.все получилось сразу,я в этом уверена.мы высчитали овуляцию,и вот уже сейчас я чувствую знакомые ощущения.также потемнели соски,слегка повышена температура,нарушился режим сна(что было и в прошлый раз).

Я боюсь,что прошлый опыт повторится,но я знаю,в чем причина.в моей бабушке.она не очень хорошо относится к Паше.хотя я не знаю человека,к которому она хорошо относится.маму мою она вообще ненавидит.и вот она как то узнала о беременности.паша ведь на радостях рассказывал всем(сейчас будем молчать до последнего,только маме моей скажем).узнав,она позвонила и попросила ей помочь,ей на тот момент недавно делали операцию на глаз.я пришла утром,был выходной.помогла ей,ну она меня чаем начала поить.а отказать ей невозможно.откажешь-может даже проклянуть.она любительница всяких таких вещей.а еще мама мне рассказывала,что она подсыпыпает всякие антидепрессанты в чай,считая,что они безвредны,а быть спокойнее нужно всем.вообщем почувствовала я какой то вкус в чае,буквально на самом дне горчило уже.я вспомнила о ее пристрастиях всех лечить,перестала пить.потом продолжила придираться и готовить.через час мне стало плохо.я не смогла вернуться домой,она оставила меня у себя.ночью открылось кровотечение,потом мне сделали чистку.

Наверное,сложно передать словами,что я чувствую.ведь это же родная бабушка.она так и не призналась мне,хотя говорила,что так лучше,что мне он не нужен совсем,да и вообще я должна карьерой заниматься,а дети потом когда нибудь может быть.это все ужасно.особенно как она решила за меня.больше я к ней не пойду.мне всегда было жаль ее,никто из нашей семьи к ней не ходил,а она все таки старенькая.но теперь я не смогу.не смогу ей это простить.

Вот так.вообщем сейчас в стараемся это забыть и простить.помогает учеба,ну в теперь надежда все таки обрести счастье с маленьким существом)

Надеюсь,что вы поддержите меня немного,потому как мне это очень нужно сейчас.да и вообще на тему материнства мне то особо и поговорить не с кем)

Вообщем добро пожаловать)

 

 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 130
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

Уйди от него. Пусть побудет один и подумает. он испугался. И личность он еще далеко не зрелая, если говорил про детей, а теперь про аборт

Привет! Приятно познакомится ))) я Юля мне 25 лет, есть доченка Алиса ей 1,6 )) Буду рада дружить с тобой! Когда тестик будешь делать? Держим кулачки что все получилось у вас ))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на сообщение

Привет. Я Вера, совсем недавно я увидела две полосочки, чего и тебе желаю.

Бабушка конечно странная и я очень боюсь таких дам. Одного взгляда плохого будет достаточно.

Будь аккуратнее.

Я смотрю ты уже и линеечку поставила, и это только основываясь на ощущения?))))

Ссылка на сообщение

Привет. Я Вера, совсем недавно я увидела две полосочки, чего и тебе желаю.

Бабушка конечно странная и я очень боюсь таких дам. Одного взгляда плохого будет достаточно.

Будь аккуратнее.

Я смотрю ты уже и линеечку поставила, и это только основываясь на ощущения?))))

Здравствуй,Вера)добро пожаловать!)))да,странная.не видела ее уже недели 4,и даже рада этому.так спокойнее.

А линеечку поставила потому,что доверяю своим ощущениям)они мне знакомы,ни с чем не спутаю)да и внешние признаки тоже не придумаешь)так что скоро совсем узнаем,насколько мое тело гармонично с моим разумом))

 

Привет! Приятно познакомится ))) я Юля мне 25 лет, есть доченка Алиса ей 1,6 )) Буду рада дружить с тобой! Когда тестик будешь делать? Держим кулачки что все получилось у вас ))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Привет))))рада,что заглянули))спасибо за поддержку))а тест буду делать числа 27)т.е.ровно неделька осталась))жду не дождусь!!)))хочется уже сейчас,но понимаю,что только зря тест переведу)

Расскажи о себе,своей семье))

Изменено пользователем Совеныш
Ссылка на сообщение

Привет. Я Вера, совсем недавно я увидела две полосочки, чего и тебе желаю.

Бабушка конечно странная и я очень боюсь таких дам. Одного взгляда плохого будет достаточно.

Будь аккуратнее.

Я смотрю ты уже и линеечку поставила, и это только основываясь на ощущения?))))

Здравствуй,Вера)добро пожаловать!)))да,странная.не видела ее уже недели 4,и даже рада этому.так спокойнее.

А линеечку поставила потому,что доверяю своим ощущениям)они мне знакомы,ни с чем не спутаю)да и внешние признаки тоже не придумаешь)так что скоро совсем узнаем,насколько мое тело гармонично с моим разумом))

 

Привет! Приятно познакомится ))) я Юля мне 25 лет, есть доченка Алиса ей 1,6 )) Буду рада дружить с тобой! Когда тестик будешь делать? Держим кулачки что все получилось у вас ))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Привет))))рада,что заглянули))спасибо за поддержку))а тест буду делать числа 27)т.е.ровно неделька осталась))жду не дождусь!!)))хочется уже сейчас,но понимаю,что только зря тест переведу)

Расскажи о себе,своей семье))

Мне 25 лет, мужу 27 лет. Живем вместе 5 лет, из них почти 2 года в браке ))) на данный момент сижу в декрете, воспитываю доченьку Алису. ))) Думаю уже на работу выходить, устала уже в четырех стенах сидеть )) да и лишняя денежка не помешает ))) вот хочу начать в зал тренажерный ходить )) надо себя к лету в форму приводить ))))
Ссылка на сообщение

Привет! Меня зовут Таисия, мне 23. Замужем, поженились как только мне исполнилось 18 и в крепость нашего брака мало кто верил, еще и потому что до этого мы были знакомы всего полгода, но я была уверена на 100% в правильности своих действий. Летом будем праздновать пятую годовщину свадьбы. Это я к тому, что в 18 не рано, если ты так решила, так хочешь и уверена в своих действиях. У нас есть доченька, нам полтора годика. Работали над ней долго, не получалась она у нас 2 года, хотя со здоровьем у меня никогда не было проблем. Сейчас начали работать над вторым ребенком))

Ты большая молодец, мне очень импонируют люди зрелые не по годам, главное четко знать что и для чего делаешь. Очень желаю, чтобы твоя интуиция оказалось верной!!

По поводу бабушки рассказ меня конечно очень разозлил! Как же иногда некоторые люди любят вмешиваться в чужую жизнь (пусть даже родной внучки) и думают, что лучше знают что будет лучше для других, не подозревая о том, что могут все разрушить (или им на это беспордонно срать). я в шоке конечно.

Ссылка на сообщение

Привет! Меня зовут Таисия, мне 23. Замужем, поженились как только мне исполнилось 18 и в крепость нашего брака мало кто верил, еще и потому что до этого мы были знакомы всего полгода, но я была уверена на 100% в правильности своих действий. Летом будем праздновать пятую годовщину свадьбы. Это я к тому, что в 18 не рано, если ты так решила, так хочешь и уверена в своих действиях. У нас есть доченька, нам полтора годика. Работали над ней долго, не получалась она у нас 2 года, хотя со здоровьем у меня никогда не было проблем. Сейчас начали работать над вторым ребенком))

Ты большая молодец, мне очень импонируют люди зрелые не по годам, главное четко знать что и для чего делаешь. Очень желаю, чтобы твоя интуиция оказалось верной!!

По поводу бабушки рассказ меня конечно очень разозлил! Как же иногда некоторые люди любят вмешиваться в чужую жизнь (пусть даже родной внучки) и думают, что лучше знают что будет лучше для других, не подозревая о том, что могут все разрушить (или им на это беспордонно срать). я в шоке конечно.

Привет))спасибо большое за теплые слова)да,я уверена,что делаю все верно)тоже очень надеюсь,что интуиция (или что то еще)меня не подводит)

Расскажи немного о себе,семье)как вы познакомились?)

Ссылка на сообщение

Привет. Я Вера, совсем недавно я увидела две полосочки, чего и тебе желаю.

Бабушка конечно странная и я очень боюсь таких дам. Одного взгляда плохого будет достаточно.

Будь аккуратнее.

Я смотрю ты уже и линеечку поставила, и это только основываясь на ощущения?))))

Здравствуй,Вера)добро пожаловать!)))да,странная.не видела ее уже недели 4,и даже рада этому.так спокойнее.

А линеечку поставила потому,что доверяю своим ощущениям)они мне знакомы,ни с чем не спутаю)да и внешние признаки тоже не придумаешь)так что скоро совсем узнаем,насколько мое тело гармонично с моим разумом))

 

Привет! Приятно познакомится ))) я Юля мне 25 лет, есть доченка Алиса ей 1,6 )) Буду рада дружить с тобой! Когда тестик будешь делать? Держим кулачки что все получилось у вас ))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Привет))))рада,что заглянули))спасибо за поддержку))а тест буду делать числа 27)т.е.ровно неделька осталась))жду не дождусь!!)))хочется уже сейчас,но понимаю,что только зря тест переведу)

Расскажи о себе,своей семье))

Мне 25 лет, мужу 27 лет. Живем вместе 5 лет, из них почти 2 года в браке ))) на данный момент сижу в декрете, воспитываю доченьку Алису. ))) Думаю уже на работу выходить, устала уже в четырех стенах сидеть )) да и лишняя денежка не помешает ))) вот хочу начать в зал тренажерный ходить )) надо себя к лету в форму приводить ))))

 

Да,сидеть все время дома утомительно,по себе знаю))хорошо,что ты в декрете и можешь сразу на свое место и вернуться)и проблем с поиском работы не будет))

Кстати,я вот переживаю по поводу набора веса,не хочу толстеть((как у тебя с этим было?)

Изменено пользователем Совеныш
Ссылка на сообщение

Привет! Меня зовут Таисия, мне 23. Замужем, поженились как только мне исполнилось 18 и в крепость нашего брака мало кто верил, еще и потому что до этого мы были знакомы всего полгода, но я была уверена на 100% в правильности своих действий. Летом будем праздновать пятую годовщину свадьбы. Это я к тому, что в 18 не рано, если ты так решила, так хочешь и уверена в своих действиях. У нас есть доченька, нам полтора годика. Работали над ней долго, не получалась она у нас 2 года, хотя со здоровьем у меня никогда не было проблем. Сейчас начали работать над вторым ребенком))

Ты большая молодец, мне очень импонируют люди зрелые не по годам, главное четко знать что и для чего делаешь. Очень желаю, чтобы твоя интуиция оказалось верной!!

По поводу бабушки рассказ меня конечно очень разозлил! Как же иногда некоторые люди любят вмешиваться в чужую жизнь (пусть даже родной внучки) и думают, что лучше знают что будет лучше для других, не подозревая о том, что могут все разрушить (или им на это беспордонно срать). я в шоке конечно.

Привет))спасибо большое за теплые слова)да,я уверена,что делаю все верно)тоже очень надеюсь,что интуиция (или что то еще)меня не подводит)

Расскажи немного о себе,семье)как вы познакомились?)

 

Познакомились банально в компании друзей))) но как встретились, так больше не расставались, через месяц стали жить вместе, хотя мне было всего 17. О себе долго рассказывать, если интересно, то заходи в мой домик))))

Я кстати тоже волновалась по поводу веса, думала сильно наберу, попа появится и пр, но дородовой вес вернулся уже через три месяца после родов, фигура ничуть не изменилась. причем без особых усилий, все как-то само.

Изменено пользователем TAYA
Ссылка на сообщение

Привет! Меня зовут Таисия, мне 23. Замужем, поженились как только мне исполнилось 18 и в крепость нашего брака мало кто верил, еще и потому что до этого мы были знакомы всего полгода, но я была уверена на 100% в правильности своих действий. Летом будем праздновать пятую годовщину свадьбы. Это я к тому, что в 18 не рано, если ты так решила, так хочешь и уверена в своих действиях. У нас есть доченька, нам полтора годика. Работали над ней долго, не получалась она у нас 2 года, хотя со здоровьем у меня никогда не было проблем. Сейчас начали работать над вторым ребенком))

Ты большая молодец, мне очень импонируют люди зрелые не по годам, главное четко знать что и для чего делаешь. Очень желаю, чтобы твоя интуиция оказалось верной!!

По поводу бабушки рассказ меня конечно очень разозлил! Как же иногда некоторые люди любят вмешиваться в чужую жизнь (пусть даже родной внучки) и думают, что лучше знают что будет лучше для других, не подозревая о том, что могут все разрушить (или им на это беспордонно срать). я в шоке конечно.

Привет))спасибо большое за теплые слова)да,я уверена,что делаю все верно)тоже очень надеюсь,что интуиция (или что то еще)меня не подводит)

Расскажи немного о себе,семье)как вы познакомились?)

 

Познакомились банально в компании друзей))) но как встретились, так больше не расставались, через месяц стали жить вместе, хотя мне было всего 17. О себе долго рассказывать, если интересно, то заходи в мой домик))))

Я кстати тоже волновалась по поводу веса, думала сильно наберу, попа появится и пр, но дородовой вес вернулся уже через три месяца после родов, фигура ничуть не изменилась. причем без особых усилий, все как-то само.

Ну вот мы тоже начали жить почти сразу вместе,хотя родители далеко не всегда были рады этому.но их тоже понять можно.

А как во время беременности?когда животик появляться начинает?вообще сколько набрала во время б?

Изменено пользователем Совеныш
Ссылка на сообщение

Привет! Меня зовут Таисия, мне 23. Замужем, поженились как только мне исполнилось 18 и в крепость нашего брака мало кто верил, еще и потому что до этого мы были знакомы всего полгода, но я была уверена на 100% в правильности своих действий. Летом будем праздновать пятую годовщину свадьбы. Это я к тому, что в 18 не рано, если ты так решила, так хочешь и уверена в своих действиях. У нас есть доченька, нам полтора годика. Работали над ней долго, не получалась она у нас 2 года, хотя со здоровьем у меня никогда не было проблем. Сейчас начали работать над вторым ребенком))

Ты большая молодец, мне очень импонируют люди зрелые не по годам, главное четко знать что и для чего делаешь. Очень желаю, чтобы твоя интуиция оказалось верной!!

По поводу бабушки рассказ меня конечно очень разозлил! Как же иногда некоторые люди любят вмешиваться в чужую жизнь (пусть даже родной внучки) и думают, что лучше знают что будет лучше для других, не подозревая о том, что могут все разрушить (или им на это беспордонно срать). я в шоке конечно.

Привет))спасибо большое за теплые слова)да,я уверена,что делаю все верно)тоже очень надеюсь,что интуиция (или что то еще)меня не подводит)

Расскажи немного о себе,семье)как вы познакомились?)

 

Познакомились банально в компании друзей))) но как встретились, так больше не расставались, через месяц стали жить вместе, хотя мне было всего 17. О себе долго рассказывать, если интересно, то заходи в мой домик))))

Я кстати тоже волновалась по поводу веса, думала сильно наберу, попа появится и пр, но дородовой вес вернулся уже через три месяца после родов, фигура ничуть не изменилась. причем без особых усилий, все как-то само.

Ну вот мы тоже начали жить почти сразу вместе,хотя родители далеко не всегда были рады этому.но их тоже понять можно.

А как во время беременности?когда животик появляться начинает?вообще сколько набрала во время б?

 

Животик у меня вылез уже месяце на 6 такой нормальный, а до этого маленький был , ну и вес я начила резко набирать после 6 месяцев беременности.

Я 15 кг за беременность набрала )) для меня больше боязнь вызывали расстяжки, а не вес. Но к счастью они меня обошли стороной, а вес после родов уже сразу весь ушел ))) нас выписали с роддома у меня уже -12кг было. А сейчас даже худее чем до родов была

Ссылка на сообщение

Привет! Меня зовут Таисия, мне 23. Замужем, поженились как только мне исполнилось 18 и в крепость нашего брака мало кто верил, еще и потому что до этого мы были знакомы всего полгода, но я была уверена на 100% в правильности своих действий. Летом будем праздновать пятую годовщину свадьбы. Это я к тому, что в 18 не рано, если ты так решила, так хочешь и уверена в своих действиях. У нас есть доченька, нам полтора годика. Работали над ней долго, не получалась она у нас 2 года, хотя со здоровьем у меня никогда не было проблем. Сейчас начали работать над вторым ребенком))

Ты большая молодец, мне очень импонируют люди зрелые не по годам, главное четко знать что и для чего делаешь. Очень желаю, чтобы твоя интуиция оказалось верной!!

По поводу бабушки рассказ меня конечно очень разозлил! Как же иногда некоторые люди любят вмешиваться в чужую жизнь (пусть даже родной внучки) и думают, что лучше знают что будет лучше для других, не подозревая о том, что могут все разрушить (или им на это беспордонно срать). я в шоке конечно.

Привет))спасибо большое за теплые слова)да,я уверена,что делаю все верно)тоже очень надеюсь,что интуиция (или что то еще)меня не подводит)

Расскажи немного о себе,семье)как вы познакомились?)

 

Познакомились банально в компании друзей))) но как встретились, так больше не расставались, через месяц стали жить вместе, хотя мне было всего 17. О себе долго рассказывать, если интересно, то заходи в мой домик))))

Я кстати тоже волновалась по поводу веса, думала сильно наберу, попа появится и пр, но дородовой вес вернулся уже через три месяца после родов, фигура ничуть не изменилась. причем без особых усилий, все как-то само.

Ну вот мы тоже начали жить почти сразу вместе,хотя родители далеко не всегда были рады этому.но их тоже понять можно.

А как во время беременности?когда животик появляться начинает?вообще сколько набрала во время б?

 

Во время б много набрала, до б вес был 47, перед родами взвешивали было ровно 70, хотя животик у меня был маленький. все думали, что у меня месяц 7, когда уже был последний 9. Джинсы перестали застегиваться неделе на 10, но животик стал появляться только на 5 месяце, ближе к 6))))

 

А как ты пришла к выбору своей профессии? С детства наверное играешь?

Ссылка на сообщение

Привет! Меня зовут Таисия, мне 23. Замужем, поженились как только мне исполнилось 18 и в крепость нашего брака мало кто верил, еще и потому что до этого мы были знакомы всего полгода, но я была уверена на 100% в правильности своих действий. Летом будем праздновать пятую годовщину свадьбы. Это я к тому, что в 18 не рано, если ты так решила, так хочешь и уверена в своих действиях. У нас есть доченька, нам полтора годика. Работали над ней долго, не получалась она у нас 2 года, хотя со здоровьем у меня никогда не было проблем. Сейчас начали работать над вторым ребенком))

Ты большая молодец, мне очень импонируют люди зрелые не по годам, главное четко знать что и для чего делаешь. Очень желаю, чтобы твоя интуиция оказалось верной!!

По поводу бабушки рассказ меня конечно очень разозлил! Как же иногда некоторые люди любят вмешиваться в чужую жизнь (пусть даже родной внучки) и думают, что лучше знают что будет лучше для других, не подозревая о том, что могут все разрушить (или им на это беспордонно срать). я в шоке конечно.

Привет))спасибо большое за теплые слова)да,я уверена,что делаю все верно)тоже очень надеюсь,что интуиция (или что то еще)меня не подводит)

Расскажи немного о себе,семье)как вы познакомились?)

 

Познакомились банально в компании друзей))) но как встретились, так больше не расставались, через месяц стали жить вместе, хотя мне было всего 17. О себе долго рассказывать, если интересно, то заходи в мой домик))))

Я кстати тоже волновалась по поводу веса, думала сильно наберу, попа появится и пр, но дородовой вес вернулся уже через три месяца после родов, фигура ничуть не изменилась. причем без особых усилий, все как-то само.

Ну вот мы тоже начали жить почти сразу вместе,хотя родители далеко не всегда были рады этому.но их тоже понять можно.

А как во время беременности?когда животик появляться начинает?вообще сколько набрала во время б?

 

Животик у меня вылез уже месяце на 6 такой нормальный, а до этого маленький был , ну и вес я начила резко набирать после 6 месяцев беременности.

Я 15 кг за беременность набрала )) для меня больше боязнь вызывали расстяжки, а не вес. Но к счастью они меня обошли стороной, а вес после родов уже сразу весь ушел ))) нас выписали с роддома у меня уже -12кг было. А сейчас даже худее чем до родов была

Ну я вот часто слышала,что после родов резко сбрасывают,это еще,наверное,из за околоплодных вод,которые выходят.а что ты делала,чтобы растяжек не было?некоторые пишут,что мазали какими то кремами .и еще,ты занималась какой нибудь йогой для беременных?или еще какими то упражнениями?

 

Привет! Меня зовут Таисия, мне 23. Замужем, поженились как только мне исполнилось 18 и в крепость нашего брака мало кто верил, еще и потому что до этого мы были знакомы всего полгода, но я была уверена на 100% в правильности своих действий. Летом будем праздновать пятую годовщину свадьбы. Это я к тому, что в 18 не рано, если ты так решила, так хочешь и уверена в своих действиях. У нас есть доченька, нам полтора годика. Работали над ней долго, не получалась она у нас 2 года, хотя со здоровьем у меня никогда не было проблем. Сейчас начали работать над вторым ребенком))

Ты большая молодец, мне очень импонируют люди зрелые не по годам, главное четко знать что и для чего делаешь. Очень желаю, чтобы твоя интуиция оказалось верной!!

По поводу бабушки рассказ меня конечно очень разозлил! Как же иногда некоторые люди любят вмешиваться в чужую жизнь (пусть даже родной внучки) и думают, что лучше знают что будет лучше для других, не подозревая о том, что могут все разрушить (или им на это беспордонно срать). я в шоке конечно.

Привет))спасибо большое за теплые слова)да,я уверена,что делаю все верно)тоже очень надеюсь,что интуиция (или что то еще)меня не подводит)

Расскажи немного о себе,семье)как вы познакомились?)

 

Познакомились банально в компании друзей))) но как встретились, так больше не расставались, через месяц стали жить вместе, хотя мне было всего 17. О себе долго рассказывать, если интересно, то заходи в мой домик))))

Я кстати тоже волновалась по поводу веса, думала сильно наберу, попа появится и пр, но дородовой вес вернулся уже через три месяца после родов, фигура ничуть не изменилась. причем без особых усилий, все как-то само.

Ну вот мы тоже начали жить почти сразу вместе,хотя родители далеко не всегда были рады этому.но их тоже понять можно.

А как во время беременности?когда животик появляться начинает?вообще сколько набрала во время б?

 

Во время б много набрала, до б вес был 47, перед родами взвешивали было ровно 70, хотя животик у меня был маленький. все думали, что у меня месяц 7, когда уже был последний 9. Джинсы перестали застегиваться неделе на 10, но животик стал появляться только на 5 месяце, ближе к 6))))

 

А как ты пришла к выбору своей профессии? С детства наверное играешь?

Ничего себе..уже на 10неделе не застегивались..а почему так?если сам животик появился гораздо позже..

Да,я играю с 5лет,т.е.вся моя сознательная жизнь проходит с музыкой и занятиями.не представляю себя без этого.уже настолько влилась в процесс ,что кроме классической музыки практически ничего не слушаю))

А какая профессия у тебя?)

 

Сегодня и вчера мне снились странные сны,в которых я была беременна.вчера у меня был даже выпуклый животик,который можно было потрогать,правда он был не округлый,а как будто там было что то продолговатое..а сегодня просто знала ,что беременна,мы выбирали с Пашей квартиру в каком то красивом доме ,чтобы купить ее,а рядом жила мой препод.по спец)и я еще думала,как будет удобно,ведь когда я рожу,смогу без проблем ходить на спец к ней домой))

Ссылка на сообщение

Я ничего не делала с растяжками, точнее у меня их просто небыло )) видимо кожа такая эластичная ) после родов животик только был небольшой, а потом и вовсе исчез как будто и не рожала ))

Ссылка на сообщение

Я ничего не делала с растяжками, точнее у меня их просто небыло )) видимо кожа такая эластичная ) после родов животик только был небольшой, а потом и вовсе исчез как будто и не рожала ))

Везет)а я вот переживаю..у меня есть малюсенькие растяжки на бедрах,еще лет с 15,я тогда резко и сильно похудела,а потом вернулась в свой вес.а кожа перестроиться не успела..вообщем теперь боюсь,что они станут еще больше или появятся новые,думаю,каким кремом мазать,чтобы не было вредно,ну или может натуральные маски поделать.вообщем в раздумьях

Ссылка на сообщение

Я ничего не делала с растяжками, точнее у меня их просто небыло )) видимо кожа такая эластичная ) после родов животик только был небольшой, а потом и вовсе исчез как будто и не рожала ))

Везет)а я вот переживаю..у меня есть малюсенькие растяжки на бедрах,еще лет с 15,я тогда резко и сильно похудела,а потом вернулась в свой вес.а кожа перестроиться не успела..вообщем теперь боюсь,что они станут еще больше или появятся новые,думаю,каким кремом мазать,чтобы не было вредно,ну или может натуральные маски поделать.вообщем в раздумьях

У меня тоже такие растяжки есть на груди и бедрах от резкого похудения, и тоже они давно, их почти незаметно! Но тем не менее новых не появилось, и эти больше не стали, чего я так боялась.
Ссылка на сообщение

я от растяжек пользовалась маслом Baby Teva, Belly oil, но по не знанию мазала только живот, а бедра и попу обходила, в результате на животе ничего, бедра ляшки попа все полосатое((( но немножко подкорректировать удалось маслом bella mama.

 

По профессии мастер по рукоделию. Но пока без художественного образования, хочу поступить на декоративно-прикладное искусство летом. до беременности успела поработать в различных мастерских, точно убедившись, что это мое и наработав немножко стажа. Мне в декрете предлагали не прекращать работу, а просто перейти на домашний режим, но к сожалению пришлось уехать из Спб на 8 месяце. Мы родом из Химок, мне было 19 когда поехали с мужем жить в Питер, прожили там 2 счастливых года, вернулись пока обратно.

Изменено пользователем TAYA
Ссылка на сообщение

я от растяжек пользовалась маслом Baby Teva, Belly oil, но по не знанию мазала только живот, а бедра и попу обходила, в результате на животе ничего, бедра ляшки попа все полосатое((( но немножко подкорректировать удалось маслом bella mama.

 

По профессии мастер по рукоделию. Но пока без художественного образования, хочу поступить на декоративно-прикладное искусство летом. до беременности успела поработать в различных мастерских, точно убедившись, что это мое и наработав немножко стажа. Мне в декрете предлагали не прекращать работу, а просто перейти на домашний режим, но к сожалению пришлось уехать из Спб на 8 месяце. Мы родом из Химок, мне было 19 когда поехали с мужем жить в Питер, прожили там 2 счастливых года, вернулись пока обратно.

Спасибо за рекомендации масел))обязательно поспользуюсь!))

Как вам повезло!))целых два года в городе с такой замечательной историей,архитектурой,с такими музеями и памятниками))я бы из Эрмитажа не вылазила бы))была в Питере в марте,еще снег был,какого мы в Ростове не каждую зиму увидим)))но мне очень понравился город))крейсер выглядел великолепно на фоне падающих снежинок))мечта))

И работа у тебя интересная))желаю тебе успехов)получить образование не только получить диплом,но и полезные знания))так что вперед !!))))

Ссылка на сообщение

я от растяжек пользовалась маслом Baby Teva, Belly oil, но по не знанию мазала только живот, а бедра и попу обходила, в результате на животе ничего, бедра ляшки попа все полосатое((( но немножко подкорректировать удалось маслом bella mama.

 

По профессии мастер по рукоделию. Но пока без художественного образования, хочу поступить на декоративно-прикладное искусство летом. до беременности успела поработать в различных мастерских, точно убедившись, что это мое и наработав немножко стажа. Мне в декрете предлагали не прекращать работу, а просто перейти на домашний режим, но к сожалению пришлось уехать из Спб на 8 месяце. Мы родом из Химок, мне было 19 когда поехали с мужем жить в Питер, прожили там 2 счастливых года, вернулись пока обратно.

Спасибо за рекомендации масел))обязательно поспользуюсь!))

Как вам повезло!))целых два года в городе с такой замечательной историей,архитектурой,с такими музеями и памятниками))я бы из Эрмитажа не вылазила бы))была в Питере в марте,еще снег был,какого мы в Ростове не каждую зиму увидим)))но мне очень понравился город))крейсер выглядел великолепно на фоне падающих снежинок))мечта))

И работа у тебя интересная))желаю тебе успехов)получить образование не только получить диплом,но и полезные знания))так что вперед !!))))

 

Спасибо)) В основном я за знаниями и иду))))) дипломом в наше время только подтереться можно :D

Ссылка на сообщение

я от растяжек пользовалась маслом Baby Teva, Belly oil, но по не знанию мазала только живот, а бедра и попу обходила, в результате на животе ничего, бедра ляшки попа все полосатое((( но немножко подкорректировать удалось маслом bella mama.

 

По профессии мастер по рукоделию. Но пока без художественного образования, хочу поступить на декоративно-прикладное искусство летом. до беременности успела поработать в различных мастерских, точно убедившись, что это мое и наработав немножко стажа. Мне в декрете предлагали не прекращать работу, а просто перейти на домашний режим, но к сожалению пришлось уехать из Спб на 8 месяце. Мы родом из Химок, мне было 19 когда поехали с мужем жить в Питер, прожили там 2 счастливых года, вернулись пока обратно.

Спасибо за рекомендации масел))обязательно поспользуюсь!))

Как вам повезло!))целых два года в городе с такой замечательной историей,архитектурой,с такими музеями и памятниками))я бы из Эрмитажа не вылазила бы))была в Питере в марте,еще снег был,какого мы в Ростове не каждую зиму увидим)))но мне очень понравился город))крейсер выглядел великолепно на фоне падающих снежинок))мечта))

И работа у тебя интересная))желаю тебе успехов)получить образование не только получить диплом,но и полезные знания))так что вперед !!))))

 

Спасибо)) В основном я за знаниями и иду))))) дипломом в наше время только подтереться можно :D

это точно)правда без диплома тоже не особо легко ,так что уж лучше и с ним ,и со знаниями))

Ссылка на сообщение

Привет. Забежала еще раз официально знакомиться.

Меня зовут Ирина ВареННик :251:

Ждем долгожданного сыночка в свои 32, правда через недельку уже 33 стукнет.

Про растяжки. Я мажусь простым оливковым маслом на ночь и маслом от фирмы Сиберика облепиха, по утрам.

Все равно не верю. Судьба , так они будут. Но не мазаться глупо!

Я и салат оливковым маслом заправляю. Поддерживаю кожу и снаружи и внутри.

Кстати последняя версия,что от гормонов растяжки зависят. Есть те у кого они не появляются в беременность.хотя раньше были. Надежду надо не терять и следить за кожей.

Ссылка на сообщение

Привет. Забежала еще раз официально знакомиться.

Меня зовут Ирина ВареННик :251:

Ждем долгожданного сыночка в свои 32, правда через недельку уже 33 стукнет.

Про растяжки. Я мажусь простым оливковым маслом на ночь и маслом от фирмы Сиберика облепиха, по утрам.

Все равно не верю. Судьба , так они будут. Но не мазаться глупо!

Я и салат оливковым маслом заправляю. Поддерживаю кожу и снаружи и внутри.

Кстати последняя версия,что от гормонов растяжки зависят. Есть те у кого они не появляются в беременность.хотя раньше были. Надежду надо не терять и следить за кожей.

спасибо за совет))естественно,я буду кожу питать)тем более она у меня сухая,так что все равно это делать нужно и сейчас)

кстати,я решила еще ходить в бассеин)и нагрузок таких физических нет,как на суше,и кожа подтягивается,и мышцы крепче)многие врачи советуют плавать,если угрозы выкидыша нет)

а вам удачной беременности и легких родов))

Ссылка на сообщение

вот уже несколько дней у меня болит внизу живота.никакой крови нет,но я все равно беспокоюсь.а началось это,когда я сильно перенервничвала и не спала пару ночей подряд((скоро пойду на хгч сдавать,а потом к знакомому гинекологу.низ живота как то надулся,хотя ничего подобного еще быть не должно

Ссылка на сообщение

вот уже несколько дней у меня болит внизу живота.никакой крови нет,но я все равно беспокоюсь.а началось это,когда я сильно перенервничвала и не спала пару ночей подряд((скоро пойду на хгч сдавать,а потом к знакомому гинекологу.низ живота как то надулся,хотя ничего подобного еще быть не должно

 

а у тебя уже задержка? тест делала? боли могут быть в порядке нормы, если не сильные, в матке ведь происходят изменения и плюс ко всему начинает растягиваться, ей надо адаптироваться к происходящему. я один раз перенервничала на 6 неделе, потом розовым мазало, мне врач дюфанстон прописала, чтобы плод сильнее закрепился.

Ссылка на сообщение

вот уже несколько дней у меня болит внизу живота.никакой крови нет,но я все равно беспокоюсь.а началось это,когда я сильно перенервничвала и не спала пару ночей подряд((скоро пойду на хгч сдавать,а потом к знакомому гинекологу.низ живота как то надулся,хотя ничего подобного еще быть не должно

 

а у тебя уже задержка? тест делала? боли могут быть в порядке нормы, если не сильные, в матке ведь происходят изменения и плюс ко всему начинает растягиваться, ей надо адаптироваться к происходящему. я один раз перенервничала на 6 неделе, потом розовым мазало, мне врач дюфанстон прописала, чтобы плод сильнее закрепился.

 

да,делала,2 полоски есть.вроде и не сильные,но иногда так кольнет,что аж страшно.все -таки лучше проверить все.тем более там может быть и внематочная..

Ссылка на сообщение

Привет, ну как дела, были у врача?

Привет)у врача еще нет,звонила ей,она только сегодня мне назначит,когда приходить.я сдала на хгч,у меня 45,75 было (сдавала в субботу).вроде как так и должно быть,поскольку зачатие произошло недели 2назад,не больше,а значит,значение вполне нормальное.

 

привет, я знакомиться!

меня зовут Ира.

планируем второго ребеночка, правда сегодня пришли м., а так бы у нас с тобой срок слвпадал до дня)

Здравствуй и добро пожаловать))ох,надеюсь у вас все получится в скором времени)а как с первым ребеночком было?долго ждали?расскажи немного,как проходила твоя беременность,роды,что тебя ожидало потом))ну и как скоро ты вышла на работу,либо не выходила))

Ссылка на сообщение

Привет!

Макс у нас получился с 4цикла. Беременность проходила нормально. 5 дней на сохранении в середине срока это мелочи. Положили с тонусом, но ни при поступлении ни при выписке тонуса не нашли, но от тонуса пролечили. Всю опу папаверином обкололи.

 

Срок мне ставили 12декабря. Но я знала лень зачатия поэтому срок мой был 8декабря. Но 20ноября стала отходить пробка. За 5дней отошла. 25вечером начались схватки. Мы по скорой в рд. Макс родился утром 26-го.

В рд провели 10дней из-за желтушки.

Все наши проблемы ттть это наш сон. Плоховато спит до сих пор.

На работу вышла в 1,1года. Купили квартиру, надо было раздавать долги. Еще 2месяца кормила грудью.потом поняла что сил нету.по 8-10просыпов за ночь , а в 6утра встань и иди на работу. Это сложно. Да и работа аналитическая. думать надо. Свернула гв. Стал чуть реже просыпаться.

 

Надеюсь в скором времени пополнить ряды беременяшек. Макс про братика или сестричка слышать пока не хочет)

Уже будем стараться третий цикл..

 

Меня поразило, что ты до тестов знала, что б.

С Максом я тоже почувствовала. А в этот раз мне тоже казалось, что б., а потом пришли м.

 

История с бабушкой просто жесть.

Ссылка на сообщение

Привет!

Макс у нас получился с 4цикла. Беременность проходила нормально. 5 дней на сохранении в середине срока это мелочи. Положили с тонусом, но ни при поступлении ни при выписке тонуса не нашли, но от тонуса пролечили. Всю опу папаверином обкололи.

 

Срок мне ставили 12декабря. Но я знала лень зачатия поэтому срок мой был 8декабря. Но 20ноября стала отходить пробка. За 5дней отошла. 25вечером начались схватки. Мы по скорой в рд. Макс родился утром 26-го.

В рд провели 10дней из-за желтушки.

Все наши проблемы ттть это наш сон. Плоховато спит до сих пор.

На работу вышла в 1,1года. Купили квартиру, надо было раздавать долги. Еще 2месяца кормила грудью.потом поняла что сил нету.по 8-10просыпов за ночь , а в 6утра встань и иди на работу. Это сложно. Да и работа аналитическая. думать надо. Свернула гв. Стал чуть реже просыпаться.

 

Надеюсь в скором времени пополнить ряды беременяшек. Макс про братика или сестричка слышать пока не хочет)

Уже будем стараться третий цикл..

 

Меня поразило, что ты до тестов знала, что б.

С Максом я тоже почувствовала. А в этот раз мне тоже казалось, что б., а потом пришли м.

 

История с бабушкой просто жесть.

 

Спасибо за ответ)я вот хочу продолжать учебу,не брать академ.не знаю,получится ли..к тому же я за гв,да и ребенком настроена заниматься,а не так ,чтобы он там как нибудь ,главное,чтобы не мешал.таких очень много среди моих знакомых и даже жена брата такая(сразу перешла на ив,буквально пол месяца подождала.теперь ребенок очень болезненный,да и не занималась она им.

У меня кстати боли внизу живота каждый день,наверное,схваткообразые.может у меня тонус матки?вообщем я жду не дождусь,когда попаду к врачу))

Почувствовала буквально на второй-третий день.может и из за того,что знала,что должна забеременеть и чувствовать что то подобное,а может и действительно что то было такое)но эти ощущения не спутать ни с чем)какая то наполненность,как будто теперь я не одна)хотя так и есть))сегодня Паша шел по улице и кричал,когда я ему тест показала и результат хгч.он их не видел еще,потому как уезжал,да и до получения результата анализа я не хотела ему эти слабые еле видные полосочки показывать)а теперь и полоска уже жирненькая)))

Ссылка на сообщение

привет:) я знакомиться забежала:)поздравляю с беременностью!:))а насчет гв... у кого то нет возможности долго кормить. я не кормила почти...так сложилось. и в род домах мы в разных с ребенком лежали...и выписывались в разные дни. меня очень много пичкали антибиотиками. молоко пропало через недели две... муж очень злился по этому поводу. и свекровь негодовала. было морально тяжело, но так вот сложилось.так что судить кого то не стоит. :)

Ссылка на сообщение

Да, ситуации разные. Лена наверное имела ввиду те, когда сами просто так, например, чтобы ре спал лучше ночью отказываются давать грудь и переводят на смесь. у меня таких примеров много. ну не понимают некоторые люди ценность материнского молока.

Танюш, твоя ситуаия в корне другая

 

Лена,у меня соседка не брала академку. до самых родов ходила на пары.

а потом помогали малого смотреть всем миром: и бабушка и дедушка и подруги.

доучилась. малому уже 8 лет в мае. а она совсем молоденькая, года на 4 меня младше.

Ссылка на сообщение

привет:) я знакомиться забежала:)поздравляю с беременностью!:))а насчет гв... у кого то нет возможности долго кормить. я не кормила почти...так сложилось. и в род домах мы в разных с ребенком лежали...и выписывались в разные дни. меня очень много пичкали антибиотиками. молоко пропало через недели две... муж очень злился по этому поводу. и свекровь негодовала. было морально тяжело, но так вот сложилось.так что судить кого то не стоит. :)

Привет))спасибо))

Конечно,я имела в виду другую ситуацию)там было все в порядке,она просто отказалась в гв,кажется боялась испортить грудь.так или иначе,но по больницам они стали ходить гораздо позже,потому как Егор постоянно болел,но это было месяцев с 6.

Твоя ситуация совсем другая.просто это моя родственница,мы все время виделись тогда,поэтому я знаю подробности и могу какую то оценку дать)

 

Да, ситуации разные. Лена наверное имела ввиду те, когда сами просто так, например, чтобы ре спал лучше ночью отказываются давать грудь и переводят на смесь. у меня таких примеров много. ну не понимают некоторые люди ценность материнского молока.

Танюш, твоя ситуаия в корне другая

 

Лена,у меня соседка не брала академку. до самых родов ходила на пары.

а потом помогали малого смотреть всем миром: и бабушка и дедушка и подруги.

доучилась. малому уже 8 лет в мае. а она совсем молоденькая, года на 4 меня младше.

Ну вот я тоже хотела бы попробовать не брать академ.тем более рожу я примерно к зимней сессии,точно не после нее,попытаюсь раньше ее сдать,до родов,чтобы потом у меня месяца 2было свободных.у нас сессия в декабре,так что потом праздники,и до февраля можно особо не беспокоиться,там только тех зачет сдать,и не волноваться до марта))

Единственное,я не знаю,можно ли за роялем с пузом играть)насколько это будет мешать..потому что если я не смогу так играть,придется всё же академ брать(((

Ссылка на сообщение

у меня возник вопрос))и наконец то я могу его задать профессионалу!:))а играть научиться можно в любом возрасте с нуля? (я конечно понимаю,что если сильно захотеть,можно в космос полететь...) но все же))это же такой релакс...но и такой труд..

Ссылка на сообщение

у меня возник вопрос))и наконец то я могу его задать профессионалу!:))а играть научиться можно в любом возрасте с нуля? (я конечно понимаю,что если сильно захотеть,можно в космос полететь...) но все же))это же такой релакс...но и такой труд..

Научиться то можно в любом возрасте,у нас в городе даже где то видела рекламу музыкальной школы для взрослых)только это будет уровень "для себя и друзей".так,помузицировать дома вы сможете.на что то большее расчитывать не стоит,произведения тоже дальше программы музыкальной школы вам не светят.ну а так,если есть желание,то,конечно ,можно.только преподавателя толкового нужно найти,ну и заниматься каждый день.а смысла не будет.

Кстати,релаксом это становится только тогда,когда уже есть база ,когда хорошая читка с листа,ну и когда произведение уже отработано.вот тогда сиди и наслаждайся,работай над звуком и т.д.а до этих пор это труд,труд,труд,самобичевание,труд,осознание своей убогости,снова труд,труд,труд)))

Ссылка на сообщение

Пузы бывают разных размеров. Может твой будет компактный) и ты сможешь играть

 

В конце концов - академика еще не конец света

Надеюсь,что смогу)просто не представляю,что целый год нужно будет пропустить,для меня год без учебы,занятий-кошмар и ужас.все-таки с 5лет занимаюсь,привыкла уже,что музыка со мной всегда и не только в качестве домашних занятий,но еще и в качестве конкурсов,экзаменов,зачетов,концертов.это ведь очень важно,к тому же я люблю сцену.

Какая то странная)жду ребенка,а волнуюсь из за того,что год экзамены не буду сдавать))))

А академ я не хочу брать еще и из за того,что мой препод зам.фортепианного отделения.еу и она женщина мягко говоря своеобразная.представить ее лицо,когда я ей скажу о беременности просто страшно..ну а если я еще и академ захочу взять,она меня если и не выгонит из своего класса к кому нибудь другому(чего я не хочу совсем),то всю душу из меня вынет точно

Ссылка на сообщение

Пузы бывают разных размеров. Может твой будет компактный) и ты сможешь играть

 

В конце концов - академика еще не конец света

Надеюсь,что смогу)просто не представляю,что целый год нужно будет пропустить,для меня год без учебы,занятий-кошмар и ужас.все-таки с 5лет занимаюсь,привыкла уже,что музыка со мной всегда и не только в качестве домашних занятий,но еще и в качестве конкурсов,экзаменов,зачетов,концертов.это ведь очень важно,к тому же я люблю сцену.

Какая то странная)жду ребенка,а волнуюсь из за того,что год экзамены не буду сдавать))))

А академ я не хочу брать еще и из за того,что мой препод зам.фортепианного отделения.еу и она женщина мягко говоря своеобразная.представить ее лицо,когда я ей скажу о беременности просто страшно..ну а если я еще и академ захочу взять,она меня если и не выгонит из своего класса к кому нибудь другому(чего я не хочу совсем),то всю душу из меня вынет точно

 

я когда была беременна тоже думала, что не буду увольняться, уходить в декрет, хотела на домашнюю работу перейти, но как оказалось ребенок занимает ВСЕ свободное время, просто все! первые месяцы я даже ужин готовила не отлипая от ребенка, одной рукой, в другой доча))) и я до сих пор не могу ничего смастерить руками, нету минуты, чтобы меня не трогали и не лезли ко мне. Все таки не просто так дается декрет минимум полтора года, в идеале до 3х лет пока в сад не отдашь дитя.

Ссылка на сообщение

Кстати,вчера купила фолиевую кислоту,сегодня уже 2таблетки выпила.почитала отзывы и решила,что раз она вреда не приносит,то почему бы не попить)польза лишней не бывает))

Кстати,кто на каком сроке на учет становился?я вот думаю неделе на 10-11 стать.я как раз к тому времени и на работу устроюсь официально уже,пройдя стажировку.так что можно будет спокойно становиться.я слышала,до 12недель нужно стать,потому как в это время как делаю первый скрининг.это мне знакомая рассказывала)

Ссылка на сообщение

Совеныш, а чего аватарку себе не поставишь?)

 

Кстати,вчера купила фолиевую кислоту,сегодня уже 2таблетки выпила.почитала отзывы и решила,что раз она вреда не приносит,то почему бы не попить)польза лишней не бывает))

Кстати,кто на каком сроке на учет становился?я вот думаю неделе на 10-11 стать.я как раз к тому времени и на работу устроюсь официально уже,пройдя стажировку.так что можно будет спокойно становиться.я слышала,до 12недель нужно стать,потому как в это время как делаю первый скрининг.это мне знакомая рассказывала)

 

не торопись с учетом, уголками колят каждый месяц))))) я сразу после задержки пошла к гине на 6 неделе, на 11 меня поставили на учет, уууух, как же они меня достали своими анализами!! в след раз не буду торопиться. а фольку правильно решила попить, все равно бы врач назначила

Ссылка на сообщение

Совеныш, а чего аватарку себе не поставишь?)

 

Кстати,вчера купила фолиевую кислоту,сегодня уже 2таблетки выпила.почитала отзывы и решила,что раз она вреда не приносит,то почему бы не попить)польза лишней не бывает))

Кстати,кто на каком сроке на учет становился?я вот думаю неделе на 10-11 стать.я как раз к тому времени и на работу устроюсь официально уже,пройдя стажировку.так что можно будет спокойно становиться.я слышала,до 12недель нужно стать,потому как в это время как делаю первый скрининг.это мне знакомая рассказывала)

 

 

не торопись с учетом, уголками колят каждый месяц))))) я сразу после задержки пошла к гине на 6 неделе, на 11 меня поставили на учет, уууух, как же они меня достали своими анализами!! в след раз не буду торопиться. а фольку правильно решила попить, все равно бы врач назначила

А я с телефона сижу,не знаю,как аватарку поставить)

Да я уколов не боюсь,хотя это не всегда приятно)самое страшное-когда кровь из вены берут.хотя не так больно,как из пальца,но всё равно страшно)

Я вот так тоже подумала,к тому же прочла,что для развития малыша она на первых неделях наиболее важна)

Ссылка на сообщение

Совеныш, а чего аватарку себе не поставишь?)

 

Кстати,вчера купила фолиевую кислоту,сегодня уже 2таблетки выпила.почитала отзывы и решила,что раз она вреда не приносит,то почему бы не попить)польза лишней не бывает))

Кстати,кто на каком сроке на учет становился?я вот думаю неделе на 10-11 стать.я как раз к тому времени и на работу устроюсь официально уже,пройдя стажировку.так что можно будет спокойно становиться.я слышала,до 12недель нужно стать,потому как в это время как делаю первый скрининг.это мне знакомая рассказывала)

 

 

не торопись с учетом, уголками колят каждый месяц))))) я сразу после задержки пошла к гине на 6 неделе, на 11 меня поставили на учет, уууух, как же они меня достали своими анализами!! в след раз не буду торопиться. а фольку правильно решила попить, все равно бы врач назначила

А я с телефона сижу,не знаю,как аватарку поставить)

Да я уколов не боюсь,хотя это не всегда приятно)самое страшное-когда кровь из вены берут.хотя не так больно,как из пальца,но всё равно страшно)

Я вот так тоже подумала,к тому же прочла,что для развития малыша она на первых неделях наиболее важна)

 

я про кровь из вены и говорю))) уж очень часто на мой взгляд ее берут, так что отдыхай пока))) и кстати не очень больно, неприятно просто, да и нервничаешь лишний раз((

 

 

хочешь я тебе поставлю аву, только скажи какую

Ссылка на сообщение

Пузы бывают разных размеров. Может твой будет компактный) и ты сможешь играть

 

В конце концов - академика еще не конец света

Надеюсь,что смогу)просто не представляю,что целый год нужно будет пропустить,для меня год без учебы,занятий-кошмар и ужас.все-таки с 5лет занимаюсь,привыкла уже,что музыка со мной всегда и не только в качестве домашних занятий,но еще и в качестве конкурсов,экзаменов,зачетов,концертов.это ведь очень важно,к тому же я люблю сцену.

Какая то странная)жду ребенка,а волнуюсь из за того,что год экзамены не буду сдавать))))

А академ я не хочу брать еще и из за того,что мой препод зам.фортепианного отделения.еу и она женщина мягко говоря своеобразная.представить ее лицо,когда я ей скажу о беременности просто страшно..ну а если я еще и академ захочу взять,она меня если и не выгонит из своего класса к кому нибудь другому(чего я не хочу совсем),то всю душу из меня вынет точно

 

я когда была беременна тоже думала, что не буду увольняться, уходить в декрет, хотела на домашнюю работу перейти, но как оказалось ребенок занимает ВСЕ свободное время, просто все! первые месяцы я даже ужин готовила не отлипая от ребенка, одной рукой, в другой доча))) и я до сих пор не могу ничего смастерить руками, нету минуты, чтобы меня не трогали и не лезли ко мне. Все таки не просто так дается декрет минимум полтора года, в идеале до 3х лет пока в сад не отдашь дитя.

Ничего себе....я читала,что у всех по разному .у некоторых детки спокойные,спят себе и спят.хотя если малыш в меня пойдет,точно не до учебы в первый год будет.я вообще не спала,максимум минут 45,маме моей не до смеха было.я только надеюсь,что мне повезет)

 

Совеныш, а чего аватарку себе не поставишь?)

 

Кстати,вчера купила фолиевую кислоту,сегодня уже 2таблетки выпила.почитала отзывы и решила,что раз она вреда не приносит,то почему бы не попить)польза лишней не бывает))

Кстати,кто на каком сроке на учет становился?я вот думаю неделе на 10-11 стать.я как раз к тому времени и на работу устроюсь официально уже,пройдя стажировку.так что можно будет спокойно становиться.я слышала,до 12недель нужно стать,потому как в это время как делаю первый скрининг.это мне знакомая рассказывала)

 

 

не торопись с учетом, уголками колят каждый месяц))))) я сразу после задержки пошла к гине на 6 неделе, на 11 меня поставили на учет, уууух, как же они меня достали своими анализами!! в след раз не буду торопиться. а фольку правильно решила попить, все равно бы врач назначила

А я с телефона сижу,не знаю,как аватарку поставить)

Да я уколов не боюсь,хотя это не всегда приятно)самое страшное-когда кровь из вены берут.хотя не так больно,как из пальца,но всё равно страшно)

Я вот так тоже подумала,к тому же прочла,что для развития малыша она на первых неделях наиболее важна)

 

я про кровь из вены и говорю))) уж очень часто на мой взгляд ее берут, так что отдыхай пока))) и кстати не очень больно, неприятно просто, да и нервничаешь лишний раз((

 

 

хочешь я тебе поставлю аву, только скажи какую

Спасибо)я же могу тебе ее сообщением отправить?

Ссылка на сообщение

Ничего себе....я читала,что у всех по разному .у некоторых детки спокойные,спят себе и спят.хотя если малыш в меня пойдет,точно не до учебы в первый год будет.я вообще не спала,максимум минут 45,маме моей не до смеха было.я только надеюсь,что мне повезет)

 

у меня ребенок очень спокойный, нас практически колики не мучали ттт, да и спали мы всю ночь не просыпаясь, но не разлучны мы были по нескольким причинам. во-первых, около груди ребенок находился постоянно! нам всегда нужна была титя, она кушала очень часто и по чуть чуть. кстати это и было залогом нашего спокойного сна - совместный сон и постоянный доступ к тите. во-вторых, страшно было оставить ее одну, постоянно за ней следила и жалко было оставлять одну в кроватке, не хотелось)))) а потом мы привыкли, что всегда рядом друг с дружкой, сейчас вот даже в магаз меня не отпускает)))))) да и за компом не дает посидеть, ревнует к нему, лезет чтобы я с ней поиграла))))

 

Спасибо)я же могу тебе ее сообщением отправить?

 

С компа можно, но вот с телефона не знаю!

Изменено пользователем TAYA
Ссылка на сообщение

Ничего себе....я читала,что у всех по разному .у некоторых детки спокойные,спят себе и спят.хотя если малыш в меня пойдет,точно не до учебы в первый год будет.я вообще не спала,максимум минут 45,маме моей не до смеха было.я только надеюсь,что мне повезет)

 

у меня ребенок очень спокойный, нас практически колики не мучали ттт, да и спали мы всю ночь не просыпаясь, но не разлучны мы были по нескольким причинам. во-первых, около груди ребенок находился постоянно! нам нужна была титя, она кушала очень часто и по чуть чуть. кстати это и было залогом нашего спокойного сна - совместный сон и постоянный доступ к тите. во-вторых, страшно было оставить ее одну, постоянно за ней следила и жалко было оставлять одну в кроватке)))) а потом мы привыкли, что всегда рядом друг с дружкой, сейчас вот даже в магаз меня не отпускает))))))

А я то думала,что все немного проще..ладно,посмотрим,как и что будет)в любом случае пока что загадывать рано

Ссылка на сообщение

Ничего себе....я читала,что у всех по разному .у некоторых детки спокойные,спят себе и спят.хотя если малыш в меня пойдет,точно не до учебы в первый год будет.я вообще не спала,максимум минут 45,маме моей не до смеха было.я только надеюсь,что мне повезет)

 

у меня ребенок очень спокойный, нас практически колики не мучали ттт, да и спали мы всю ночь не просыпаясь, но не разлучны мы были по нескольким причинам. во-первых, около груди ребенок находился постоянно! нам нужна была титя, она кушала очень часто и по чуть чуть. кстати это и было залогом нашего спокойного сна - совместный сон и постоянный доступ к тите. во-вторых, страшно было оставить ее одну, постоянно за ней следила и жалко было оставлять одну в кроватке)))) а потом мы привыкли, что всегда рядом друг с дружкой, сейчас вот даже в магаз меня не отпускает))))))

А я то думала,что все немного проще..ладно,посмотрим,как и что будет)в любом случае пока что загадывать рано

 

 

Да все нормально)))) Я не думала, что возможно с такой силой любить! Эта любовь к своему малышу все покрывает, все эти трудности)))))

Ссылка на сообщение

Я в 8 встала.

Все индивидуально .

Скрининг можно и платно сдать .

Можно,конечно,и платно.но дело в том,когда его нужно делать.я всё же хочу по всем правилам,чтобы все было "как нужно".а то для самодеятельности у меня слишком мало опыта

 

Ничего себе....я читала,что у всех по разному .у некоторых детки спокойные,спят себе и спят.хотя если малыш в меня пойдет,точно не до учебы в первый год будет.я вообще не спала,максимум минут 45,маме моей не до смеха было.я только надеюсь,что мне повезет)

 

у меня ребенок очень спокойный, нас практически колики не мучали ттт, да и спали мы всю ночь не просыпаясь, но не разлучны мы были по нескольким причинам. во-первых, около груди ребенок находился постоянно! нам нужна была титя, она кушала очень часто и по чуть чуть. кстати это и было залогом нашего спокойного сна - совместный сон и постоянный доступ к тите. во-вторых, страшно было оставить ее одну, постоянно за ней следила и жалко было оставлять одну в кроватке)))) а потом мы привыкли, что всегда рядом друг с дружкой, сейчас вот даже в магаз меня не отпускает))))))

А я то думала,что все немного проще..ладно,посмотрим,как и что будет)в любом случае пока что загадывать рано

 

 

Да все нормально)))) Я не думала, что возможно с такой силой любить! Эта любовь к своему малышу все покрывает, все эти трудности)))))

Я вот тоже думаю,что все-таки материнский инстинкт,материнская любовь поможет мне все пройти))

Ссылка на сообщение

фольки можно по одной пить и вит.е тоже по одной в дозировке 100

 

на учет стать можнл и в 11недель, а узи лучше сделать в 6-7.

Да,УЗИ я сделаю недели через 2,чтобы посмотреть,все ли хорошо с малышом,нет ли проблем)

Ссылка на сообщение

Пришла к вам жаловаться и получать совет.вообщем ситуация такая:у нас жили Пашины родственники(брат Денис и жена брата Таня).жили они у нас с 27ноября.мягко говоря было некомфортно,учитывая абсолютную антихозяйственность Тани,а также абсолютное отсутствие такта у них обоих.Паша же во всем им потакал.они приехали из деревни к нам из за проблем с кредитами и работой.приехали без денег совершенно.жили у нас бесплатно 3месяца.потом Таня поругалась со мной,наговорив кучу гадких вещей,которые меня очень обидели.в частности :она забеременела тогда,и решила надавить мне на больное,сказав что она своих детей не убивала.вроде как я аборт сделала,а не выкидыш был.для меня эта тема больная впринципе,а тем более она так сказала..вообщем она уехала,Денис остался работать,с ним конфликт уладили вроде как.она не писала,не звонила мне,делала вид,что я ее выгнала!звонила Паше,спрашивала,вместе ли мы до сих пор,а то у нее такая подруга есть славная...вообщем весело.в итоге ей нужно в Ростов к какому то врачу,она приедет примерно через час .я сказала Денису,спокойно совершенно,что если она не извинится передо мной,делать в моем доме ей нечего.он сказал,что все понимает,но она не извинится.(конечно,она еще та хамка).в итоге позвонил Паша,сказал,что она и не должна извиняться,что я перегибаю палку и т.д.мы с ним поссорились,потому что он еще ни разу меня не поддержал в споре с его родственниками,а этот раз для меня слишком болезненный,чтобы закрывать глаза.я открыла входную дверь,сама забаррикадировалась в спальне,чтобы ни он,ни они не смогли ко мне зайти.ужасно обидно,что он вот так себя повел.мне нужно было ее извинение.она не имела права так говорить,тем более это не правда...он прекрасно все знает,а всё равно не на моей стороне...вообщем если она всё же не извинится,я его к себе в спальню не пущу,а утром уеду к родителям(не наночь же глядя уезжать).пусть воспитывает их ребенка,раз мать своего ни во что не ставит.как вы думаете,права ли я?

Ссылка на сообщение

Новости.меня все таки довели.они просто сплотились втроем,устроили скандал.и мне так обидно,что Паша был с ними,а не со мной.вообщем часов в 11 30 ночи у меня сильно заболел живот,потом через какое то время скрутил так,что я разогнуться не могла.я вызвала скорую.меня увезли в больницу.врач меня осмотрела,УЗИ сделала.беременность есть и нормальная.3недели плоду всего.я вообще не думала,что она разглядит.спросила,хочу ли я госпитализации,вроде как им всё равно.ну я и сказала,что раз это не обязательно,то лучше я домой поеду.назначили мне кучу препаратов,поповирин,ношпу точно,остальное не помню,написала отказ и все.даже не дали в приемной дождаться такси..мда уж.еще и выговорили,что приехала в такое время,вроде как надо было утра ждать.ну и больница..утра ждать,чтобы с выкидышем приехать уже?-_-печально это все.но по крайней мере вроде как угроза есть,но при надлежащем режиме и приеме этих таблеток все наладится.обидно и страшно жуть.сейчас только домой приехала,а все спят спокойным снов.паша даже не проснулся,когда я в спальню зашла.ну и отец.ладно.ложусь спать и стараюсь не беспокоиться.в конце концов это не внематочная беременность

Ссылка на сообщение

Новости.меня все таки довели.они просто сплотились втроем,устроили скандал.и мне так обидно,что Паша был с ними,а не со мной.вообщем часов в 11 30 ночи у меня сильно заболел живот,потом через какое то время скрутил так,что я разогнуться не могла.я вызвала скорую.меня увезли в больницу.врач меня осмотрела,УЗИ сделала.беременность есть и нормальная.3недели плоду всего.я вообще не думала,что она разглядит.спросила,хочу ли я госпитализации,вроде как им всё равно.ну я и сказала,что раз это не обязательно,то лучше я домой поеду.назначили мне кучу препаратов,поповирин,ношпу точно,остальное не помню,написала отказ и все.даже не дали в приемной дождаться такси..мда уж.еще и выговорили,что приехала в такое время,вроде как надо было утра ждать.ну и больница..утра ждать,чтобы с выкидышем приехать уже?-_-печально это все.но по крайней мере вроде как угроза есть,но при надлежащем режиме и приеме этих таблеток все наладится.обидно и страшно жуть.сейчас только домой приехала,а все спят спокойным снов.паша даже не проснулся,когда я в спальню зашла.ну и отец.ладно.ложусь спать и стараюсь не беспокоиться.в конце концов это не внематочная беременность

Жуть какая, Лена. неприятно это все. самое обидно ечто паша тебя не поддержал.

Но! если ты не можешь изменить ситуацию - измени к ней свое отношение!

для тебя сейчас главное здоровье твоего малыша.

так что - забей на них БОЛЬШОЙ БОЛТ! спокойной старайся быть! но-шпа и папаверин для расслабления мускулатуры матки. у тя похоже из-за переживаний тонус возник. я с этими лекарствами провела половину беременности. так что не волнуйся - все будет хорошо!!!

Ссылка на сообщение

Новости.меня все таки довели.они просто сплотились втроем,устроили скандал.и мне так обидно,что Паша был с ними,а не со мной.вообщем часов в 11 30 ночи у меня сильно заболел живот,потом через какое то время скрутил так,что я разогнуться не могла.я вызвала скорую.меня увезли в больницу.врач меня осмотрела,УЗИ сделала.беременность есть и нормальная.3недели плоду всего.я вообще не думала,что она разглядит.спросила,хочу ли я госпитализации,вроде как им всё равно.ну я и сказала,что раз это не обязательно,то лучше я домой поеду.назначили мне кучу препаратов,поповирин,ношпу точно,остальное не помню,написала отказ и все.даже не дали в приемной дождаться такси..мда уж.еще и выговорили,что приехала в такое время,вроде как надо было утра ждать.ну и больница..утра ждать,чтобы с выкидышем приехать уже?-_-печально это все.но по крайней мере вроде как угроза есть,но при надлежащем режиме и приеме этих таблеток все наладится.обидно и страшно жуть.сейчас только домой приехала,а все спят спокойным снов.паша даже не проснулся,когда я в спальню зашла.ну и отец.ладно.ложусь спать и стараюсь не беспокоиться.в конце концов это не внематочная беременность

Жуть какая, Лена. неприятно это все. самое обидно ечто паша тебя не поддержал.

Но! если ты не можешь изменить ситуацию - измени к ней свое отношение!

для тебя сейчас главное здоровье твоего малыша.

так что - забей на них БОЛЬШОЙ БОЛТ! спокойной старайся быть! но-шпа и папаверин для расслабления мускулатуры матки. у тя похоже из-за переживаний тонус возник. я с этими лекарствами провела половину беременности. так что не волнуйся - все будет хорошо!!!

Спасибо за поддержку)да уж,легко сказать "забей".но я стараюсь)сегодня с утра проснулась от их дикого смеха,так тяжело на душе стало,захотелось сразу к родителям,почувствовала себя,как в чужом доме.я просто не понимаю,почему с Пашей происходят такие перемены сразу ,как только приезжают его родственники?..и он еще вдруг начал считать,что раз у Тани срок больше,значит не беременность важнее.это у него на первое время распространяется?или я всю беременность "неважной"прохожу?(скорее бы они уехали.это ужасно.врагу таких родственников не пожелала бы(ну да ничего)сейчас собираюсь к маме,наберусь тепла от нее))

Ссылка на сообщение

Молоденькие еще..эх..сколько мы ссорились в этом возрасте. ужасней было) но поддержка важна всегда. конечно неприятно..а в чьей квартире вы живете? если она общая или твоя,то я бы попросила ласково за дверку...вот даже не зная всей ситуации. того,что написано достаточно.

Ссылка на сообщение

Ты должна расставить приоритеты. Я не говорю, что легко забить. я говорю, что это нужно для здоровья малыша.

Согласна с Таней - если квартира общая - гоин взашей. если Паши - съезди на пару деньков к маме.

Ссылка на сообщение

Извини, но складывается впечатление что ты безразлична Паше. иначе он бы заботился о вас сейчас и забил на своих родственников.

Ты с ним говорила? он понимает всю серьезность ситуации? он знает, почему ты ездила в больницу?

Ты должна с ним поговорить очень серьезно. и он тоже должен расставить приоритеты. это не ребячество, а взрослая жизнь и все серьезно

Ссылка на сообщение

Отвечу всем сразу)квартира наша общая.а запретить им приезжать я не смогла,меня просто проигнорировали,Паша в первую очередь.вроде как это его брат родной со своей женой,нельзя не пустить.

я,конечно,была бы старше,смогла бы сделать все по-хорошему.хотя бы не поссориться смогла бы.но до меня только потом доходит,что можно было бы иначе поступить,был бы другой исход.ну хоть доходит,уже хорошо.

Паша,видимо,еще не понял,что все серьезно.мне кажется,он не ощущает себя отцом и не может перестоиться.вроде как с чего это я там на что то жалуюсь,даже живота нет.стандартная реакция.

А когда эти...родственники приезжают,он на меня забивает.я как будто не нужна становлюсь.сколько мы так ругались,обидно же,что было все хорошо ,а тут на тебе:скотское отношение.все наши сильные ссоры происходили на момент приезда его брата.и вот сейчас тоже..обидно до слез.а теперь они уехали,и сразу посыпались вопросы,что мне там в больнице сказали,пошел купил лекарства сам,я даже не просила его.хорошо,конечно...но всё же осадок остался.у него теперь своя семья,а у брата его своя.а он никак не поймет этого.да и брат его еще непутевый.кинул Пашу на 400тысяс.до сих пор кредит висит.сам ничего толком не умеет,работать не хочет,образование-9классов,парню 21 год.сидит фактически на шее у родителей всю свою жизнь.и вот сейчас забрал свою беременную жену к кому?к родителям.а куда еще.своего ничего нет,денег нет,в деревне этой работы нет,в самом миллерово тоже особо негде работать.но ребенка уже сделал,справился.

Повезло с родственниками.так рада,что со мной мои родители,живы и здоровы.все таки очень помогло мне,что я сегодня домой сходила,хоть развеялась))

Ссылка на сообщение

Ах,да))радостная новость)мои родители еще лет 10назад покупали мне квартиру,на будущее.сейчас там квартирантка живет.у них договор составлен.и вот недавно родители сказали,что было бы лучше,если бы мы туда переехали,как квартирантка съедет)а это месяца через 2)а это значит,что никаких приездов его родственников,потому как квартира это уже моя,и на всех правах я их туда не впущу,да и денеги не нужно будет каждый месяц тратить впустую.)вообщем одни плюсы.а родителям мы сможем помогать в благодарность.они как раз затеяли ремонт летом,так что мы пригодимся)

Ссылка на сообщение

Чудесная новость про квартиру.

а вот ремонт летом тебе будет ни к чему уже

С ремонтом понятно,но мы же не белить-красить собираемся.это все рабочие будут делать.а мы поможем что то купить,возможно,или выбрать,украсить и т.д.)

Ссылка на сообщение

а я бы посоветовала не ссорить мужа с родственниками. как бы у вас отношения не складывались. это родные ему люди... и большая ошибка многих жен, когда они запрещают или как либо плохо отзываются о родных мужа! это тоже очень важный урок в семейных отношениях. ты можешь быть зла на них, но мужа против них не настраивай. тебе же будет хуже.

насчет пожить. этот вопрос нужно обсудить с мужем наедине. спокойно и без скандалов. объясни свою точку зрения, что квартира общая и ты тоже имеешь право на свое мнение. а если уж так получилось, что они приехали пожить, собираетесь за столом и обсуждаете кто за что платит и кто когда что готовит или убирает. ты не кухарка и не слуга( это в том случае, если они не гости, а приехали ЖИТЬ) вот мое мнение. и не только мое, но и ведущих очень хороших семейных психологов. я увлекаюсь))

не нервничай. они того не стоят. будь выше этого всего. чмоки)

Ссылка на сообщение

а я бы посоветовала не ссорить мужа с родственниками. как бы у вас отношения не складывались. это родные ему люди... и большая ошибка многих жен, когда они запрещают или как либо плохо отзываются о родных мужа! это тоже очень важный урок в семейных отношениях. ты можешь быть зла на них, но мужа против них не настраивай. тебе же будет хуже.

насчет пожить. этот вопрос нужно обсудить с мужем наедине. спокойно и без скандалов. объясни свою точку зрения, что квартира общая и ты тоже имеешь право на свое мнение. а если уж так получилось, что они приехали пожить, собираетесь за столом и обсуждаете кто за что платит и кто когда что готовит или убирает. ты не кухарка и не слуга( это в том случае, если они не гости, а приехали ЖИТЬ) вот мое мнение. и не только мое, но и ведущих очень хороших семейных психологов. я увлекаюсь))

не нервничай. они того не стоят. будь выше этого всего. чмоки)

Привет)они жили у нас раньше.и кстати ни за что не платили,даже ели за наш счет.правда говорили,что как зарплату начнут получать,сразу отдадут за все.я этому не верила,конечно.когда они жили,еще хоть как то можно было существовать.потом Таня уехала,Денис остался один и вообще его не видно-не слышно было.но сейчас они приехали,чтобы забрать вещи все свои ,и вроде как Тане нужно было к врачу какому то.и вот эти сутки были просто удачными.я сказала уже,что больше их терпеть я не буду.а больше и не придется,потому как мы переезжаем в мою кв,туда я их не пущу.да и они уже не посмеют приехать.

Я в любом случае Паше говорю,что это ЕГО родственники,не мои.и родниться я с ними не хочу.он и они-не одно и то же.так что у меня есть мои родители и брат,у него есть свои родители и брат.мой к нам не приезжает со своей женой,вот пусть и его не приезжает со своей.я не человек,который будет жить огромной семьей или принимать в свою семью людей,которые мне не нравятся совершенно.для меня это слишком некомфортно.так живут мои родители,обособленно,так теперь буду и я жить.

Ссылка на сообщение

Лена, привет! Ситуация конечно очень неприятная, я представляю как это все бесит и сколько нервов из-за этого тратиться, но я хочу сказать, что не стоит оно того, эта Таня сюдя по всему обычное хабалище, ты уж извини, умному нормальному человеку в голову не придет про аборт выдать... не обращай внимание, как говориться с дураком спорить сам дураком будешь, пусть думает как хочешь коли мозгов нет. Пашу не понимаю почему он так, знает же что ты тоже беременна. скорее всего он просто не понимает сколько тебе достается от этой жены брата.

Поздравляю с хорошей новостью по поводу квартиры!! Будет наконец-то покой))))))

Изменено пользователем TAYA
Ссылка на сообщение

Лена, привет! Ситуация конечно очень неприятная, я представляю как это все бесит и сколько нервов из-за этого тратиться, но я хочу сказать, что не стоит оно того, эта Таня сюдя по всему обычное хабалище, ты уж извини, умному нормальному человеку в голову не придет про аборт выдать... не обращай внимание, как говориться с дураком спорить сам дураком будешь, пусть думает как хочешь коли мозгов нет. Пашу не понимаю почему он так, знает же что ты тоже беременна. скорее всего он просто не понимает сколько тебе достается от этой жены брата.

Поздравляю с хорошей новостью по поводу квартиры!! Будет наконец-то покой))))))

Привет)спасибо за теплые слова)конечно,Таня совсем не умный человек,ты все верно о ней сказала(

Но я решила не унывать,сейчас у нас все хорошо с Пашей.кстати,все получается как нельзя кстати.эта квартира у нас оплачена до 2мая,а переезжаем мы уже сейчас.но дело в том,что Денису этому нужно приехать в Ростов ,чтобы забрать документы с работы.и вот он как раз и сможет жить здесь,в старой кв ,а мы переедем!))и видеть его мне не нужно будет))

Не знаю,слышала ли ты,но есть такая акция :надеваешь фиолетовый браслет и 21день живешь без осуждений ,обсуждений,сплетен и т.д.вообщем только положительные эмоции)если вдруг не выдерживаешь,то все начинай сначала)это как раз повод отпустить эту ситуацию с родственниками и счастливо и спокойно жить)

 

Лена, привет. я в гости и дружить! Забегай в гости))))

Привет-привет))добро пожаловать!)))конечно,забегу))

Ссылка на сообщение

Да, слышала о таком! Я так хотела недавно попробовать от своей паранои избавиться, попытаться не думать о том, что мне постоянно лезет в голову и очень мешает, но как-то отложила пока

Ссылка на сообщение

Да, слышала о таком! Я так хотела недавно попробовать от своей паранои избавиться, попытаться не думать о том, что мне постоянно лезет в голову и очень мешает, но как-то отложила пока

Ну а вот я решила попробовать)а что у тебя случилось?если не секрет,конечно)

Ссылка на сообщение

Я про такое впервые слышу. Интересно)

Конечно,интересно!)а главное-полезно)я слышала,чтобы человеку привыкнуть к чему-то новому,ему требуется 21день.таким образом через 21день этого эксперимента,человек уже привык никого не обсуждать,не жаловаться,находить только позитив в своей жизни)и его жизнь меняется)в лучшую сторону,я думаю)

Ссылка на сообщение

а я бы посоветовала не ссорить мужа с родственниками. как бы у вас отношения не складывались. это родные ему люди... и большая ошибка многих жен, когда они запрещают или как либо плохо отзываются о родных мужа! это тоже очень важный урок в семейных отношениях. ты можешь быть зла на них, но мужа против них не настраивай. тебе же будет хуже.

насчет пожить. этот вопрос нужно обсудить с мужем наедине. спокойно и без скандалов. объясни свою точку зрения, что квартира общая и ты тоже имеешь право на свое мнение. а если уж так получилось, что они приехали пожить, собираетесь за столом и обсуждаете кто за что платит и кто когда что готовит или убирает. ты не кухарка и не слуга( это в том случае, если они не гости, а приехали ЖИТЬ) вот мое мнение. и не только мое, но и ведущих очень хороших семейных психологов. я увлекаюсь))

не нервничай. они того не стоят. будь выше этого всего. чмоки)

 

Полностью согласна с Таней. На голову садить себе их не стоит конечно и во всем потакать, без повышенного тона и ругони донести до мужа, что тебе не нравится жена его брата и для тебя нахождение с ней с одной квартире неприемлимо.

Но настраивать и ссорить ни в коем случае нельзя. Не известно как жизнь может повернуться, а семья очень часто остается главной опорой))

Ссылка на сообщение

а я бы посоветовала не ссорить мужа с родственниками. как бы у вас отношения не складывались. это родные ему люди... и большая ошибка многих жен, когда они запрещают или как либо плохо отзываются о родных мужа! это тоже очень важный урок в семейных отношениях. ты можешь быть зла на них, но мужа против них не настраивай. тебе же будет хуже.

насчет пожить. этот вопрос нужно обсудить с мужем наедине. спокойно и без скандалов. объясни свою точку зрения, что квартира общая и ты тоже имеешь право на свое мнение. а если уж так получилось, что они приехали пожить, собираетесь за столом и обсуждаете кто за что платит и кто когда что готовит или убирает. ты не кухарка и не слуга( это в том случае, если они не гости, а приехали ЖИТЬ) вот мое мнение. и не только мое, но и ведущих очень хороших семейных психологов. я увлекаюсь))

не нервничай. они того не стоят. будь выше этого всего. чмоки)

 

Полностью согласна с Таней. На голову садить себе их не стоит конечно и во всем потакать, без повышенного тона и ругони донести до мужа, что тебе не нравится жена его брата и для тебя нахождение с ней с одной квартире неприемлимо.

Но настраивать и ссорить ни в коем случае нельзя. Не известно как жизнь может повернуться, а семья очень часто остается главной опорой))

Да,семья остается главной опорой,у меня она есть:мои родители.вот они мне помогут всегда.а эти люди мне не семья.ну это мое мнение.

Это семья Паши,я никак не влияю на их общение,но вот донести до него,что видеть их в своем доме я не могу,никак не получается.он все время говорит,что вот вдруг Денису понадобится приехать,он тогда остановится у нас.я говорю свое "нет",но когда это случится,чувствую,либо расставание,либо позволение Денису остаться.они просто так не оставят Пашу,слишком уж лакомое местечко.он им готов отдать все,почему бы у него это не забрать?..а Паша как дурак верит всем обещаниям Дениса..

И эти люди очень рады всем нашим ссорам,о которых узнают.как их семьей назвать?я питаю крайне негативные чувства к его родне,и у меня есть основания.придерживаюсь взглядов:чем дальше они,тем лучше.

Ссылка на сообщение

Да, слышала о таком! Я так хотела недавно попробовать от своей паранои избавиться, попытаться не думать о том, что мне постоянно лезет в голову и очень мешает, но как-то отложила пока

Ну а вот я решила попробовать)а что у тебя случилось?если не секрет,конечно)

 

ой жесть, ужасная параноя, к моему большому ужасу похожая на предчувствие, что мой ребенок умрет, очень сильно этого боюсь и не знаю как об этом не думать, вот лезет само откуда-то и все, не могу никак это остановить сама...

Ссылка на сообщение

Да, слышала о таком! Я так хотела недавно попробовать от своей паранои избавиться, попытаться не думать о том, что мне постоянно лезет в голову и очень мешает, но как-то отложила пока

Ну а вот я решила попробовать)а что у тебя случилось?если не секрет,конечно)

 

ой жесть, ужасная параноя, к моему большому ужасу похожая на предчувствие, что мой ребенок умрет, очень сильно этого боюсь и не знаю как об этом не думать, вот лезет само откуда-то и все, не могу никак это остановить сама...

Ничего себе,это действительно ужасно..но ты же понимаешь ,что накручиваешь себя.так что старайся отогнать эти мысли.а то они же материальны(

Ссылка на сообщение

мне кажется, так думает(примерно так) каждая вторая мама... параноя та еще) я вообще боялась с коляской через дорогу переходить...и гулять было мукой какой то. все это пришло после рождения ребенка... может это неуверенность в себе..то что не сможешь справиться с такой огромной ответственностью..постепенно вроде прошло все)

Ссылка на сообщение

Итак,сегодня один из самых малоприятных дней в году.пасха.для меня,как для атеиста,довольно тяжело осознавать масштабы бедствия.конечно,появляются те,кто начинает учить меня жизни и наставлять "на путь истинный".чаще всего эти люди заканчивают оскорблениями,поскольку аргументы у них заканчиваются.надеюсь,здесь есть атеисты.а то чаще всего в группах для беременных атеисты либо молчат,либо их нет..это огорчает(

Вообщем всех с днем космонавтики!!!!))))

Ссылка на сообщение

Итак,сегодня один из самых малоприятных дней в году.пасха.для меня,как для атеиста,довольно тяжело осознавать масштабы бедствия.конечно,появляются те,кто начинает учить меня жизни и наставлять "на путь истинный".чаще всего эти люди заканчивают оскорблениями,поскольку аргументы у них заканчиваются.надеюсь,здесь есть атеисты.а то чаще всего в группах для беременных атеисты либо молчат,либо их нет..это огорчает(

Вообщем всех с днем космонавтики!!!!))))

 

привет)))я тоже атеист))) но яичек и куличиков поела, ибо все домашнее, у свекрови вкусно получается xD

 

мне кажется, так думает(примерно так) каждая вторая мама... параноя та еще) я вообще боялась с коляской через дорогу переходить...и гулять было мукой какой то. все это пришло после рождения ребенка... может это неуверенность в себе..то что не сможешь справиться с такой огромной ответственностью..постепенно вроде прошло все)

 

фух, успокоила меня! я хоть не одна такая))))наверное это специально делается, чтобы мы лучше детей своих охраняли беззащитных))

Ссылка на сообщение

Итак,сегодня один из самых малоприятных дней в году.пасха.для меня,как для атеиста,довольно тяжело осознавать масштабы бедствия.конечно,появляются те,кто начинает учить меня жизни и наставлять "на путь истинный".чаще всего эти люди заканчивают оскорблениями,поскольку аргументы у них заканчиваются.надеюсь,здесь есть атеисты.а то чаще всего в группах для беременных атеисты либо молчат,либо их нет..это огорчает(

Вообщем всех с днем космонавтики!!!!))))

 

привет)))я тоже атеист))) но яичек и куличиков поела, ибо все домашнее, у свекрови вкусно получается xD

 

мне кажется, так думает(примерно так) каждая вторая мама... параноя та еще) я вообще боялась с коляской через дорогу переходить...и гулять было мукой какой то. все это пришло после рождения ребенка... может это неуверенность в себе..то что не сможешь справиться с такой огромной ответственностью..постепенно вроде прошло все)

 

фух, успокоила меня! я хоть не одна такая))))наверное это специально делается, чтобы мы лучше детей своих охраняли беззащитных))

Ура))я не одна)))ну куличики-это булочки.какая разница ,для чего их испекли?такое же тесто,такой же изюм и т.д.просто вкусная булочка)

Ссылка на сообщение

Привет всем.сегодня был ужасный день во всех отношениях.я еле проснулась,и меня сразу затошнило,так как желудок был пуст,были просто рвотные позывы.я умылась холодной водой,надеясь,что мне станет лучше и вспомнила,что лимон или лимонная вода помогает от тошноты.пошла на кухню ,еле приготовила воду с лимоном.села на стул,глотнула воды и потеряла сознание.благо,Паша был дома и донес до кровати,а потом открыл окно и обмахивал чем то.стало лучше.но у меня такого не было никогда..я вообще в обманок падала всего пару раз за всю жизнь,и то это было из за духоты в запертом помещении.весь день потом трясло(

Несмотря ни на что,я пошла к стоматологу,где меня обрадовали,что десна вросла в зуб и ее нужно удалять.конечно,я перепугалась.откуда я знаю,как именно ее удаляю.а раз не знаю,значит боюсь.мне нужно быть готовой к тому,что меня ожидает.да и анастезия однажды не действовала,я боялась,что в этот раз выйдет так же..в итоге мне эту десну выжгли..даже не знаю,как это назвать,больно не было,больше боялась.но потом стоматолог еще чистила мне канал..это тоже очень жутко,как она эти гвозди вставляет в зуб..да еще так быстро.раньше во время этой процедуры всегда было больновато..но теперь ничего!но в любом случае я чуть не умерла на этом кресле.

После этого позанималась на фо-но..ну говорить,что меня не устраивает,как у меня все выходит,даже ,наверное,не нужно..

А в довершении всего Паша заявил,что может рано для детей..и это тогда,когда я уже беременна...конечно,он поменял работу,с которой приходит,и ему никто не нужен..главное,чтобы его никто не трогал,а просто всегда была чистой одежда,еда приготовлена и накрыт стол,дом чистый.это как будто само все делается..начинаю уставать от этого.если он считает,что для ребенка рано еще,зачем он тогда так просил его?зачем постоянно говорил об этом?...теперь работа ему все заменила..я не знаю,последнее время в наших отношениях нет никакого просвета.от него постоянные упреки,никакого желания говорить о малыше,и даже больше:он все время говорит,что рано,что лучше ,если я аборт сделаю,а ребенка мы успеем еще родить..сегодня мы зашли в кафе,где он начал говорить,что потом у него любовницы будут и мне должно быть плевать на них.а дома объяснил,что раз мы сейчас не занимаемся сексом,он долго ждать не будет..мало того,что мне врач говорила повременить с па на какое то время,так еще и такая обстановка в доме явно не располагает к интиму..нет,меня не устраивает такое потребительское отношение.раз ему с его новой работой никто не нужен,значит он не нужен мне.пару часов назад я сказала,что раз он хочет,я согласна на аборт,надеясь,что от моего положительного ответа он испугается и передумает.но нет..он сказал,что его все устраивает,даже как то повеселел и подобрел по отношению ко мне..конечно,я не сделаю аборт.я,в отличие от нерадивого муженька,не играю жизнью малыша..для меня это был осознанный шаг,раз он позволяет себе передумать,пусть живет один..подожду еще пару дней.если все будет так же плохо,перееду к родителям.и кошку заберу.

Ссылка на сообщение

ну что тут сказать...говоря про аборт, ты уже играешь жизнью малыша. это в дальнейшем может очень на многое повлиять. так что это не шутки дорогая. если не собираешься, даже думать об этом не надо, а шутить тем более.

Ссылка на сообщение

Уйди от него. Пусть побудет один и подумает.

он испугался. И личность он еще далеко не зрелая, если говорил про детей, а теперь про аборт

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

У меня Витя тоже немножко расстроился, когда я ему сказла о б, хоть мы 2 года над ним до этого работали, причем сообщила на его др, думала радоси у него будет ого го, но нет, месяц потом невеселый ходил, но потом опомнился, но про аборт конечно я ни разу слышала, это уже перебор!! и про любовниц, это ппц, ты ему по харе не треснула?? нахрен, на твоем месте я бы ушла пожить к родителям ненадолго, пусть подумает. Не хочу пугать, но с таким настроем когда появится ребенок он точно повесится

 

Полностью согласна с Ирой

Ссылка на сообщение

У меня Витя тоже немножко расстроился, когда я ему сказла о б, хоть мы 2 года над ним до этого работали, причем сообщила на его др, думала радоси у него будет ого го, но нет, месяц потом невеселый ходил, но потом опомнился, но про аборт конечно я ни разу слышала, это уже перебор!! и про любовниц, это ппц, ты ему по харе не треснула?? нахрен, на твоем месте я бы ушла пожить к родителям ненадолго, пусть подумает. Не хочу пугать, но с таким настроем когда появится ребенок он точно повесится

 

Полностью согласна с Ирой

да уж..треснешь ему..он как будто даже не понимает,что мне больно делает.повеситься он точно не повесится.слишком себя любит..скорее всего при самом худшем развитии ситуации,если дело дойдет до конфликта,он попытается забрать ребенка,а потом отдать своим родителям в захолустье.ну а вообще..мне кажется,что я и ребенок будут каждый раз на втором месте после тани и ее ребенка.он все время говорит "у тани же ребенок,таня же беременна,таня моего племянника носит"..а о нашем ребенке говорить вообще не хочет..не знаю,может это все из-за того,что он испугался,ведь одно дело хотеть ребенка,а другое-ожидать его рождения..

сегодня он позвонил,сказал,что скоро мне привезут нектарины,я же их хотела вчера..такая забота после разговора об аборте.аж противно.

спасибо вам за поддержку)надеюсь,конечно,что все наладится

Ссылка на сообщение

Знаю звучать будет сейчас это обидно и жестоко, но может он и забрюхатил Таню, ты так не думаешь?!! Так чистой воды предположение )) если обидела, не обижайся. Я не созла )) кстати меня зовут Юля )) рада знакомству ))

Ссылка на сообщение

Знаю звучать будет сейчас это обидно и жестоко, но может он и забрюхатил Таню, ты так не думаешь?!! Так чистой воды предположение )) если обидела, не обижайся. Я не созла )) кстати меня зовут Юля )) рада знакомству ))

Привет,Юль))да не,это точно отпадает.во-первых,она всё же жена брата,а,во-вторых,она ну совсем не в его вкусе..они знакомы давно..около 6лет,наверное.и он встречался с ее сестрой-близнецом.они хоть и близняшки,но сестра ее посимпатичнее всё же.хотя и встречались они так..ну как бы секс по дружбе у них был,не больше.а Таня с Денисом начала встречаться .и вот тогда она весила не больше 50кг,была миленькой даже..и вот уже года 3она весит около 78.ей это не идет абсолютно.бывает,когда девушка полнеет,и ей это идет.и выглядит она очень эстетично.это не о Тане..у нее мужской тип полноты,жирные бока,огромный живот(больше груди),плоская попа,везде целлюлит..вообщем заниматься она собой пыталась ,но лень победила.а теперь она забеременела и вообще раздулась..так или иначе,Паша,даже если бы и попытался бы как то с ней,хотя это невозможно,он бы не с мог..

Так что это точно не то)

Ссылка на сообщение

Ну да, про нектарины забота уже не катит. Не понимаю почему он так ждет чужого ре?!

Конечно,не катит!да потому,что он своей неблагодарной семейке готов последние штаны отдать.

Его деревня находится очень далеко от Ростова,а город,который в 15минутах езды от деревни теперь даже не город,а поселок гор.типа.так вот,в этой деревне только школа и старый клуб с мышами,в котором и работают его родители.не знаю,как Паше удалось,но он всё же закончил нормально 11классов,поступил в техникум,который в ближайшем городе.просто родители не хотели его отпускать в Ростов в универ.паша активист,работал потом в администрации,и вообще очень легко решал все семейные дела,помогал родителям,подрабатывал еще нотариусом.потом он переехал в Ростов.из за того,что здесь стала учиться его невеста на тот момент.он поступил в универ тоже.после их расставания родители прекратили всякую помощь,в которой Паша нуждался из за учебы,т.е.никак денег у него не было.таким образом они хотели,чтобы Паша вернулся в их захолустье.им было удобно так.паша не вернулся,устроился на работу,взял кредит.как то справился..его брат противоположность.на данный момент образования у него нет никакого.9классов деревенской школы.родители ради Дениса делают все,вытаскивали его из таких проблем....в армии его могли посадить вообще..но родители помогли.а все потому,что Денис -точная копия отца.такой же характер мерзкий.амбиций много,а возможностей и способностей мало.

А Паша дурак.несмотря ни на что,он и Денису этому помогает ,и родителям готов все отдать даже в убыток себе.ладно родители,это я вполне могу понять.но Денис и Таня..ох,думать об этом,только нервы мотать да настроение себе портить.

И с этой семейкой бороться бесполезно.он в любом случае на их стороне будет.а мириться с ними я тоже не могу.и вот что делать?(

Ссылка на сообщение

Ну да, про нектарины забота уже не катит. Не понимаю почему он так ждет чужого ре?!

Конечно,не катит!да потому,что он своей неблагодарной семейке готов последние штаны отдать.

Его деревня находится очень далеко от Ростова,а город,который в 15минутах езды от деревни теперь даже не город,а поселок гор.типа.так вот,в этой деревне только школа и старый клуб с мышами,в котором и работают его родители.не знаю,как Паше удалось,но он всё же закончил нормально 11классов,поступил в техникум,который в ближайшем городе.просто родители не хотели его отпускать в Ростов в универ.паша активист,работал потом в администрации,и вообще очень легко решал все семейные дела,помогал родителям,подрабатывал еще нотариусом.потом он переехал в Ростов.из за того,что здесь стала учиться его невеста на тот момент.он поступил в универ тоже.после их расставания родители прекратили всякую помощь,в которой Паша нуждался из за учебы,т.е.никак денег у него не было.таким образом они хотели,чтобы Паша вернулся в их захолустье.им было удобно так.паша не вернулся,устроился на работу,взял кредит.как то справился..его брат противоположность.на данный момент образования у него нет никакого.9классов деревенской школы.родители ради Дениса делают все,вытаскивали его из таких проблем....в армии его могли посадить вообще..но родители помогли.а все потому,что Денис -точная копия отца.такой же характер мерзкий.амбиций много,а возможностей и способностей мало.

А Паша дурак.несмотря ни на что,он и Денису этому помогает ,и родителям готов все отдать даже в убыток себе.ладно родители,это я вполне могу понять.но Денис и Таня..ох,думать об этом,только нервы мотать да настроение себе портить.

И с этой семейкой бороться бесполезно.он в любом случае на их стороне будет.а мириться с ними я тоже не могу.и вот что делать?(

Мдааа... Как все сложно, значит он еще не понимает, что такое своя семья( жена и ребенок, я имею в виду). Что нужно за нее нести ответственность и во всем поддерживать. А может это просто не твой человек, нужно расстаться на время, и тогда ты поймешь твой это человек или нет. У нас с мужем тоже были разногласия в начале семейной жизни, не понимания друг друга, семье его сначала не понравилась. Мы с ним расстались на время, и не смогли друг без друга. Поняли что, мы хотим быть вместе. И семья его сейчас меня любит как родную ))) Так что, думаю стоит попробовать, но я все таки надеюсь, что Паша твой образумется, и поймет что и кого он теряет. Пусть скорее все у вас наладится, будете дружная и счастливая семья! ))))
Ссылка на сообщение

Ну да, про нектарины забота уже не катит. Не понимаю почему он так ждет чужого ре?!

Конечно,не катит!да потому,что он своей неблагодарной семейке готов последние штаны отдать.

Его деревня находится очень далеко от Ростова,а город,который в 15минутах езды от деревни теперь даже не город,а поселок гор.типа.так вот,в этой деревне только школа и старый клуб с мышами,в котором и работают его родители.не знаю,как Паше удалось,но он всё же закончил нормально 11классов,поступил в техникум,который в ближайшем городе.просто родители не хотели его отпускать в Ростов в универ.паша активист,работал потом в администрации,и вообще очень легко решал все семейные дела,помогал родителям,подрабатывал еще нотариусом.потом он переехал в Ростов.из за того,что здесь стала учиться его невеста на тот момент.он поступил в универ тоже.после их расставания родители прекратили всякую помощь,в которой Паша нуждался из за учебы,т.е.никак денег у него не было.таким образом они хотели,чтобы Паша вернулся в их захолустье.им было удобно так.паша не вернулся,устроился на работу,взял кредит.как то справился..его брат противоположность.на данный момент образования у него нет никакого.9классов деревенской школы.родители ради Дениса делают все,вытаскивали его из таких проблем....в армии его могли посадить вообще..но родители помогли.а все потому,что Денис -точная копия отца.такой же характер мерзкий.амбиций много,а возможностей и способностей мало.

А Паша дурак.несмотря ни на что,он и Денису этому помогает ,и родителям готов все отдать даже в убыток себе.ладно родители,это я вполне могу понять.но Денис и Таня..ох,думать об этом,только нервы мотать да настроение себе портить.

И с этой семейкой бороться бесполезно.он в любом случае на их стороне будет.а мириться с ними я тоже не могу.и вот что делать?(

Мдааа... Как все сложно, значит он еще не понимает, что такое своя семья( жена и ребенок, я имею в виду). Что нужно за нее нести ответственность и во всем поддерживать. А может это просто не твой человек, нужно расстаться на время, и тогда ты поймешь твой это человек или нет. У нас с мужем тоже были разногласия в начале семейной жизни, не понимания друг друга, семье его сначала не понравилась. Мы с ним расстались на время, и не смогли друг без друга. Поняли что, мы хотим быть вместе. И семья его сейчас меня любит как родную ))) Так что, думаю стоит попробовать, но я все таки надеюсь, что Паша твой образумется, и поймет что и кого он теряет. Пусть скорее все у вас наладится, будете дружная и счастливая семья! ))))

Спасибо за теплые слова)не знаю,у меня ведь тоже множество сомнений по поводу ребенка..мне очень нужна его поддержка,у меня ведь учеба..а мой преподаватель ,которая по совместительству зав.отделением,может вообще не захотеть помочь мне,может настоять на академе,а может вообще предложить забрать документы..она женщина вспыльчивая..да и к Паше она негативно относится.вообщем будет тяжело.у нас ведь все преподы обсуждают учеников,нас то не так много,как в универе,например.да и беременных тоже нет.а у него то все в порядке,образование есть,работа стабильная.вообщем теперь я сама не своя хожу все время(гложет это все..сегодня Паша сказал,то у меня живот как то увеличился,он то не может увеличиться из за беременности,но всё равно я разрыдалась.боюсь,что у меня будет огромный живот,который невозможно будет скрыть ..(

Здесь девочки так хотят малыша,а я..даже стыдно.я то хочу,конечно,но стыдно за вот такие мысли(

Ссылка на сообщение

Я когда забеременела думала,что тоже будет огромный живот )) а вылез он только после 6 месяцев )) ну хотя у каждого по разному ))) все люди, и у всех есть и будут когда то дети, думаю должны войти в твое положение преподы. Думаю все будет хорошо, и я считаю стоит сейчас поговорить со своим преподавателем )) обьяснить ей, чем потом когда уже по животику увидит. Ты прежде всего подумай о себе, не о других. Ну допустим сделала бы ты аборт, у всех организм разный и не смогла бы потом иметь детей. Ты бы потом всю жизнь себя за это винила. (( так что ребенок это счастье, а проблемы решаемы. Все будет хорошо ;)))

Ссылка на сообщение

Я когда забеременела думала,что тоже будет огромный живот )) а вылез он только после 6 месяцев )) ну хотя у каждого по разному ))) все люди, и у всех есть и будут когда то дети, думаю должны войти в твое положение преподы. Думаю все будет хорошо, и я считаю стоит сейчас поговорить со своим преподавателем )) обьяснить ей, чем потом когда уже по животику увидит. Ты прежде всего подумай о себе, не о других. Ну допустим сделала бы ты аборт, у всех организм разный и не смогла бы потом иметь детей. Ты бы потом всю жизнь себя за это винила. (( так что ребенок это счастье, а проблемы решаемы. Все будет хорошо ;)))

Конечно,я не буду делать аборт..даже если потом все хорошо будет,проблем со здоровьем не будет,все равно я буду чувствовать вину за этот поступок.да и потом я поняла,что ребенок мне нужен,я уже не хочу возвращаться к прежней жизни без него.

Все дело в том,что 4,5,6 месяц придется на летнее время,а в сентябре будет 7!так что в любом случае виден живот будет..не у всех он,конечно,большой,но понятно будет,что это я не растолстела,да и походка у беременных тоже особенная..

А преподавателю я скажу уже после завершения летней сессии.так лучше будет..особенно если я хорошо экзамен сдам

Ссылка на сообщение

у меня есть жених-гражданский муж Павел,через 1,5 месяца у нас свадьба.точнее роспись,потому как считаю празднование свадьбы сущей глупостью и бессмысленной тратой энергии.мы вместе 2года,несмотря на малый срок пережили уже достаточно,чтобы я поняла,что он именно то,что нужно)и никого другого рядом с собой я не хочу.ребенка он хочет безумно

Случайно наткнулась на страничку...

С первого сообщения прошло меньше месяца.

Смущает такой резкий поворот на 360 градусов.

Не стоит ли крепко задуматься, связывать ли свою жизнь с таким человеком-флюгелем? Тем более есть поддержка твоих родных и близких и ты самодостаточный человек...

 

И, конечно, поздравляю с Б! Здорового малышика и позитива!

Ссылка на сообщение

у меня есть жених-гражданский муж Павел,через 1,5 месяца у нас свадьба.точнее роспись,потому как считаю празднование свадьбы сущей глупостью и бессмысленной тратой энергии.мы вместе 2года,несмотря на малый срок пережили уже достаточно,чтобы я поняла,что он именно то,что нужно)и никого другого рядом с собой я не хочу.ребенка он хочет безумно

Случайно наткнулась на страничку...

С первого сообщения прошло меньше месяца.

Смущает такой резкий поворот на 360 градусов.

Не стоит ли крепко задуматься, связывать ли свою жизнь с таким человеком-флюгелем? Тем более есть поддержка твоих родных и близких и ты самодостаточный человек...

 

И, конечно, поздравляю с Б! Здорового малышика и позитива!

Спасибо за поздравления)не знаю,стоит или нет.все же мне сложно принять решение уйти от него окончательно.я надеюсь,что это временные трудности.самодостаточный..это я сейчас самодостаточный человек,а после рождения ребенка такого не будет.конечно,у меня есть родители,которые меня не оставят.но это не честно по отношению к ним..вешать им на шею ребенка не верно.поэтому я надеюсь,что наша семья восстановится,а такие негативные разговоры-стресс и страх перед новой жизнью и ответственностью)

 

+1.

Не о том ты счас думаешь!

Думай о себе и малыше в первую очередь. После 1узи все твои сомнения отступят на 2план.

А пока поживи у мамы

Надеюсь,что отступят.все-таки хочется спокойной жизни и счастливой беременности..неизвестно ведь,повторится у меня это время когда нибудь.а получается,что из за всех этих мыслей я не могу наслаждаться каждым днем своего нового положения.

Кстати,вспомнила фразу из фильма "17девушек".там девушка забеременела и сказала,что это замечательный шанс начать новую жизнь,стимул к действиям,какое то приключение..вообщем нужно научиться не переживать и отнестись к этому положительно)

Ссылка на сообщение

Хороший день,хороший вечер)все начинает налаживаться вроде как)я привела в порядок этюд Листа..ну как в порядок..в божеский вид,но это уже радует)к тому же я поддержала подругу на конкурсе,который проводился в рамках нашего колледжа)

С Пашей мы сегодня поговорили,и он признался,что испугался ,что не сможет содержать малыша,что не справится.в итоге сказал,что хочет,чтобы я его оставила))а я сказала,что и не собиралась ничего делать)чему он тоже очень обрадовался)все же хорошо,что я подождала этого момента,а не ушла сразу же к родителям))сегодня он отыскал мне кучу вкусностей)и еще я объелась роллов))^_^я так рада)

Сидела в группах о выкидышах вчера ночью..начиталась((теперь беспокоюсь за каждый "укол"внизу живота,за каждую боль..мда уж.лучше бы не читала,спокойнее бы жила(

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...