Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам

Рекомендуемые сообщения

НИКОН, Кенон и сони верно??

соньки дороже

а в целом есть разделения Кенон и Никон

и каждый владелец только за свое)))

я за кенон 600Д вполне но опять же объектив

и от него зависит цена если он 18-135 то ясень пень что цена будет на порядок дороже

18-55 дешевле..

у меня 650 фотки ты видела

и сразу хочу добавить если ты покупаешь аппарат чтобы фотать на автомате

то не стоит так тратиться

покупай и учись настраивать сама

Поделиться этим сообщением

Последние полученные награды

Да хочу учиться тем более дома буду сидеть и времени побольше будет, мне это нравиться главное поа купить, меня многие отговаривают мол зачем, за такую цену купишь гавно а профи тебе не нужен купи обычный но хороший и дорогой цифровик.

вообщем буду выбирать и с вами советоваться модельками, хотя бы по характеристикам что нибудь скажете.

Ха еще вопрос для отсатющих от поезда)0 захожу к примеру в интернет магазин а там выбор зеркальные фотоопарата и фоотоапараты со сменной оптикой чем они отличаются))))

Зеркальная камера Canon EOS 1200D Kit 18-55mm IS II черный

[18.7 млн, CMOS, 22.3 х 14.9 мм, 3 кадр./сек, 100-6400 ISO, 3", SD, SDHC, SDXC, RAW, JPEG, MOV]

девочки скажите что нибудь о нем

объектив лучше 18-135

Идеологически это классическая модель 1000-й серии: предельно простая и дружелюбная к пользователю, рассчитанная на любителя, для которого это либо первая камера вообще, либо первая камера со сменной оптикой. Она оснащена проверенной 18-мегапиксельной APS-C матрицей (использующейся на различных камерах Canon уже четвертый год), 9-точечной системой автофокуса, процессором прошлого поколения DIGIC 4. Это не топовые характеристики, конечно, но они оставляют достаточно пространства для возможности получения качественных снимков.

Это самая простая зеркалка..

там выбор зеркальные фотоопарата и фоотоапараты со сменной оптикой чем они отличаются))))

оптика сменная это объектив съемный

на всех зеркалках он съемный

есть беззеркалки со съемной оптикой они на порядок дешеве

Natalia_star, ой спасибо т.е для таких чайников как я можно купить???

я бы брала 600...

но в принципе можно и такой

я бы брала 600...

но в принципе можно и такой

)))) сейчас долго смеяться будешь а 600 это что?? и есть ли ссылка что ты советуешь?? чтобы я в магазинах поискала

Canon Canon EOS 600D Kit вот этот?? просто у него еще кучу таких же

типа

Canon EOS 600D Kit 18-135 IS

Зеркальный фотоаппарат Canon EOS 600D Kit 18-55 IS II

Canon EOS 600D Kit 18-135 IS

этот дороже))) тут объектив 18-135

такой

Здесь скрывают что-то интересное!

Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.

а в первом 18-55 вот и разница

Зеркальный фотоаппарат Canon EOS 600D Kit 18-55 IS II

это объектив 18-55

он проще и дешевле такой

Здесь скрывают что-то интересное!

Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.

Natalia_star, ты просто сказала что надо рассматривать 18-135 вот теперь я мужа одолела что хочу такой)))) а он стоит на 10 тыс дороже((( тогда наверное на последнем остановлюсь, а еще вопрос 1200 и 600 модель что новее??

а еще вопрос 1200 и 600 м

600 выше классом

чем меньше цифра тем он выше классом)))

у кенона))))

60Д еще лучше а 6Д вобще круть)))

Natalia_star, ты просто сказала что надо рассматривать 18-135 вот теперь я мужа одолела что хочу такой)))) а он стоит на 10 тыс дороже

да он дороже - потому что там объектив дороже

сам объектив если отдельно покупать такой стоит от 18

у меня никон d5100

обьектив 18-55 стандартный

телевик как их еще называют 55-300

портретник 35

ну вспышка, там штатиф, и всякая приблуда типа фотофильтров.

соглашусь с Натали такие камеры не для тех кому просто нужно пофоткать и на авто режими как делают большинсво, я сколко была на праздниках всегда мужики за такими камерами а женщины часто на авто просто.

поэтому тут нужны деньги одном обьективом не обойтись потом дальше понесет у меня на примете макро например =)

я лично много читала, пока даже в больнице со Златой была 2 книги прочла но мне этого мало больше практики и еще больше теории я лично очень хочу пойти учиться в этом году надеюсь получиться на годовой курс, очень хочу пойти, потому что всегда есть чему учиться стремиться и прочее, ну и время нужно очень у меня его не хватка а иногда смотришь блин на улице на что то и думаешь жаль нет фотика с собой =)

по поводу модели я так скажу общаясь на форуме фотографов я поняла что камера и модель имеет второстепенное значение и на мальницу можно сделать отличный кадр.

по фирмам я выбирала между кеноном и никон, честно я не помню уже сейчас почему решила что мне надо никон, вот чесно не вспомню но для себя решила что никон мне больше подходит, я довольна аппаратом пока как любитель еще на начальной стадии может когда перерастем для более высшего аппарата =)

по фирмам я выбирала между кеноном и никон, честно я не помню уже сейчас почему решила что мне надо никон, вот чесно не вспомню но для себя решила что никон мне больше подходит, я довольна аппаратом пока как любитель еще на начальной стадии может когда перерастем для более высшего аппарата =)

вот и я так же

только я на кеноне остановилась и не жалею)))

Спасибо всем за советы хоть я люблю фоткать но,,,,,,,,,,,наверное я для этого еще не созрела, я имею ввиду проф фотоопарат. аок упать доррогой фотик для автомата не хочется

Выбор фотоаппарата: 8 шагов

Приведу список самых важных характеристик, играющих решающую роль при выборе фотоаппарата. Их всего восемь, хотя многие фотографы могут со мной поспорить, сократив или, наоборот, добавив новые пункты. Тем не менее, с этим списком можно смело идти в магазин и предъявлять его продавцу. Или передать друзьям, собирающимся приобрести камеру.

• Цена. Ориентируйтесь на тот бюджет, который вы можете выделить. В любом случае, лучше иметь малофункциональный зеркальный фотоаппарат, чем никакой.
  • Размер матрицы. Матрица — это микросхема цифрового зеркального фотоаппарата. Она состоит из множества светочувствительных элементов, реагирующих на свет, который проходит через объектив. Если вы не ограничены в средствах, можно выбрать профессиональный фотоаппарат с полнокадровой (полноразмерной) матрицей, но я рекомендую более бюджетную полупрофессиональную камеру с так называемой неполнокадровой, или "кропнутой", матрицей.
  • Разрешение матрицы. Не гонитесь за большим числом мегапикселей. Они вам пригодятся только в случае публикации ваших фотографий в прессе или для их печати в очень большом формате. Десяти мегапикселей будет вполне достаточно (почти на всех современных камерах это число больше).
  • Чувствительность матрицы (значения ISO). Если вы собираетесь часто фотографировать при слабом освещении (например в сумерках), выбирайте камеру с максимально высокими значениями ISO. В зависимости от конкретной модели аппарата чувствительность может изменяться в диапазоне от 50 до 25 600 единиц. Высокие значения чувствительности позволяют сделать четкий снимок в сумерках или даже ночью, но в этом случае неизбежны небольшие дефекты изображения.
  • Ручное управление. Рекомендуется приобрести камеру, в которой можно вручную регулировать все настройки (диафрагму, выдержку, баланс белого, чувствительность матрицы), — это открывает неограниченные возможности для съемки.
  • Возможность видеосъемки. Фотоаппарат — это не видеокамера. Если хотите с его помощью снимать хорошее видео, придется сначала этому научиться, а также докупить нужное оборудование. Даже для бытовой видеосъемки лучше пользоваться специальной аппаратурой. В погоне за мультифункциональностью вы рискуете забыть о своей главной цели — делать хорошие фотографии.
  • Размер и вес. Чем фотоаппарат больше и тяжелее, тем он лучше. Но для повседневных целей большой и тяжелый фотоаппарат по очевидным причинам не слишком удобен. Так что идеальным решением будет приобретение полупрофессиональной камеры, из средней весовой категории.
  • Удобство. Посетите салон фототехники и посмотрите, какая из выбранных моделей "ляжет в руку". Это ощущение ни с чем не спутаешь: удобные кнопки, приятный звук затвора, первый кадр, сделанный прямо в магазине...

Раньше мыльница была и на телефон снимали, жэсть. Наконец-то смогла приобрести полнокадровый объектив Sony SEL28F20 и моей радости нет предела . Предлагали несколько подобных новых моделей, но мне понравилась именно эта

.Объектив легкий, компактный и в нем есть защита от пыли и от влаги (понятно, что на влагу проверять не будем, а то мало ли что), а диафрагма просто идеальна для съемки с рук при слабом освещении. Так что мы еще не профи, но стремимся)))

блин , я хочу фотоаппарат, а муж пока считает что не нужен)Так что на телефон фоткаем пока, благо камера хорошая

У нас samsung старенький (мыльница) вроде 8мр. И недавно купили мужу на ДР Canon 1100D зеркальный. Его называют камерой для новичков, но как по мне, он довольно крутой аппарат.

марго03

Сейчас носить с собой фотоаппарат очень трудно, мне легче фоткать на телефон. Сейчас хорошии телефоны с отличной камерой стоят как фотоаппарат... ну если ты не занимаешся профессиональной фотосъемкой, тебе он не зачем! Я фтографию на телефон, у меня айфон 5 с

Кенон EOS 600 D. В совершенно китовом состоянии. Но мне он очень нравится. Часто удается пользоваться Марком Вторым. Шикарен.

Кира Багирова

Очень хочу хороший фотоаппарат, но пока в бюджете свободных денег нет. Хороший фотик это очень дорогое удовольствие

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Наш выбор

• Рецепты на День рождения дочки
      Посоветуйте, пожалуйста, рецепт жаркого в горше в духовке. С шампиньонами. На 12 человек. Нигде не могу в нете найти толковый рецепт. Или другие рецепты для детского праздника.
      Спасибо!
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Даже не знаю что делать-обращаться с малым к врачу или нет
      У меня малому уде 5 лет будет. Давно отучились от памперсов, в туалет ночью встаем и так далее. Но за последний месяц с интервалом около 2 недель малой уже два раза ночью описался в кроватку. Никакого стреса, никаких водопоев на ночь не было. Он крепко спит. Температуры или жалоб на боли в спине нет. В туалет часто не бегает. Вопрос  - а стоит ли сейчас идти к врачу с ним по этому вопросу, так как все на работе, сложно отпроситься и в поликлинике сейчас огроменные очереды реально больных детей. Можно сразу что-нибудь ухватить и самому заболеть. У кого детки в таком возрасте с такими делами были? Что это может быть?
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Верите ли вы в гадалок?
      Обычная девушка, которая живет,  в обычном городе. Работа, дом, друзья и все в таком духе. В один прекрасный день, я заболела. Вроде обычная простуда и больше ничего. Начала лечение, но мне ничего не помогало. Продолжила лечиться дальше, но мне становилось только хуже. К каким врачам я только не обращалась, что только не пила и чего только не делала, мне становилось только хуже.  Походив по врачам, поняла, что так не может быть, все разводили руками и не понимали, что со мной происходит. Как то в разговоре мне подруга сказа, «тебя как будто сглазили». Я не предала этому особого внимания. Потом подумала, а может и правда сглазили. Узнала и решила сходить к гадалке, решила попробую. И оказалась права, меня действительно сглазили. 
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
    • Стоит ли покупать дорогой детский стиральный порошок
      Всю жизнь брала на рынке обычный детский порошок, пока в последнее время не столкнулась с плохим качеством стирки - то ли подделки стали больше продавать, то ли сам производитель качество снизил. Соседка посоветовала попробывать детский порошок из тех что подороже.  Дети мои оба аллергики, малой так вообще до 3 лет с дерматитм был, только хозяйственным мылом стирала. Благодарна за ваши практические отзывы заранее. Спасибо!
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
    • Климакс. Кто сталкивался - расскажите.
      Девчонки, 2 месяца нет месячных, а мне 43, думала климакс будет позже ))), постоянно жарко, нервишки стали сдавать, настроения совсем нет, у кого-то так было, как справлялись?
      • 0

Баллы репутации

• 4 ответа
    • Подарок дочке
      Перед праздниками дочка упрашивает меня подарить ей новый рюкзак. Причем нужно уточнить, что дочке всего 6 лет, она только-только пошла в первый класс, и плюс ко всему, она хочет рюкзак по типу как взрослые девушки носят.
      Такой вопрос - ну куплю я ей такой "взрослый" вариант, а она его будет носить? Мне кажеться, она на другой день не захочет. Размер по-любому шлеек подойдет, поскольку шлейки во всех рюкзаках регулируются, а она росленькая у меня.
      Кстати может взять и прикупить еще пушистый брелок меховой? Хоть не так совсем по-взрослому будет смотреться.
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Секс в брачную ночь
      Девочки и женщины здравствуйте . У меня скоро свадьба и мечта с женою в брачную ночь в свадебном платье)) Расскажите кто так пробовал или у кого такое было? Как можно платье приподнять или юбку или подол? И как вообще у вас был секс в брачную ночь, если да то в каких позах? И как в презике ?))
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.