Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Фотоаппарат...У вас какой?


Рекомендуемые сообщения

Девочки, все мы так или иначе фотографируем что то. Кто то это делает по велению души, а кто то делает это своей основной работой. Ну так или иначе,что то все мы фотографируем.

К сожалению мой "старичок" спустя 10 лет работы умер.. Крякнули у его мозги видимо. Фотографирует и "видит" черный экран.

Был у меня Canon Power shot S2 IS.

710_canon_s2_is_01.jpg

Выбираю новый. Покупать пока не могу, но зато время выбрать есть!

Рассматриваю варианты бу.

Буду рада если кто то поделиться профессиональным мнением и не только!

Поболтаем?

 

Пока свой выбор на смену остановила на таком:

729.jpeg

 

nikon d40x kit

 

Nikon D40X KIT – это цифровой зеркальный фотоаппарат, который обеспечивает возможность фотосъемки в самых различных условиях.

 

Для того чтобы включить камеру Nikon D40X KIT, требуются считанные доли секунды, а минимальная задержка срабатывания затвора практически не заметна. Это позволяет моментально подготовить камеру к работе и не упустить ни одного важного момента.

 

 

Программная начинка цифровой зеркальной фотокамеры Nikon D40X KIT предлагает на выбор множество предустановленных настроек, каждая из которых предназначена для получения качественных снимков за счет автоматического подбора параметров для любого сюжета.

 

  • Время покупки: 2007 году.
  • Сильные стороны: Просто обалденный фотик! Компактный, удобный, шустрый, довольно резкий, светлый и очень удобный!
  • Слабые стороны: Для его категории думаю их практически нету, встроенный мотор бы конечно не помешал
  • Использованные аналоги: Nikon D90, D300s, D700 Canon 450D 40D, 50D
  • Комментарий: Не смотря на то что у меня есть Nikon D300s, D700, я всё равно не перестаю им пользоваться ( Nikon D40X ) так как он лёгкий и компактный, удобно взять с собой на отдых или просто побаловаться, много места не занимает шустро свотал и бросил в сумку ))) а качество снимков мне тоже нравится, так что хоть и старенький, но на полке не пылится. Часто использую в студии на срочное фото на документы))

 

  • Время покупки: январь 2008
  • Сильные стороны: Легко освоить все возможности (их немного)
  • Слабые стороны: Для того, что бы не испытывать разочарование после покупки необходимо прочесть спецификацию до. Непомерные, короче, требования. Некоторые комментаторы видимо не осилили.
  • Использованные аналоги: Море мыльниц (лучшая Fuji s6500fd), чуть любительских зеркалок (лучшая Nikon F65 )
  • Комментарий: Отличная любительская камера начального уровня для снимающих при достаточном естественном освещении. Пейзажики там...В помещении D40 выиграет наверно. Хотя мне хватает. ЗЫ. Сэмплы уродские в силу ограничения на размер. Традиционно - кошак, дерева, снег. ЭКЗИФы сохранены.


     

 

Модель старая.

В магазинах не продается..

Что привлекает:

  • вес
  • зеркалка
  • много положительных отзывов ,как раз учиться обращаться с зеркалкой
  • цена бу ,уже что то похожее на то что когда то смогу себе позволить

Минусы:

  • нет "отвертки" , я так поняла в будущем меня это напрягать начнет , когда всему научусь на этой камере
  • бу ( как не профессионалу понять ,что ты купил)

Вот как то пока так... :251:

Ссылка на сообщение

Ириш, а почему именно Никон? Я вот кенон думаю.

цена/начинка.

и был у меня никон мыльница обычная.мне по цветам больше нравилось чем Canon, и он у меня уже был и зекралкой у друзей я пробывала фотать. мне не нра.. это э дело вкуса еще.. кому пежо, а кому рено.. как говориться.

Ссылка на сообщение
В 16.03.2015 в 12:14, Мурлыка Мяу сказал:

постою, послушаю)

хих.. а чего ток послушать то?

а мнение? все дела!

я вот понимаю что мыльница мне на фиг не нужна.. у меня и айфон нормально так снимет!

который итак со мной всегда, а вот полусерьезный агрегат.. да.. хочу.. ну я всегда хотела.. любила фотать.. раньше мой старичок со мной везде ездил.. на работу и обратно..чтоб не пропустить никакого кадра.

Ссылка на сообщение

постою, послушаю)

хих.. а чего ток послушать то?

а мнение? все дела!

 

а я в них не разбираюсь, поэтому мнение пока сказать не могу)) я задумывалась о смене фотика, но пока не рассматривала варианты вообще!

соглашусь с тобой, мне тоже нужен полусерьезный агрегат)) уж супер профессиональную зеркалку за бешенные деньги мне не надо, поскольку такой фотоаппарат должен себя оправдать, на мой взгляд, это нужно жить фотографией, учавствовать в конкурсах, зарабатывать!! но и обычную мыльницу не хочу) она у меня есть, хорошая, очень хорошая, но мыльница)) в общем нужно нечто среднее, лучше и качественней моего, но и не супер-пупер навороченный))

а у меня кстати вот такой сейчас, что-то типа твоего кэнона:)

Olympus SP-600 UZ

olympus_sp-600uz.jpg

Ссылка на сообщение

уж супер профессиональную зеркалку за бешенные деньги мне не надо

соглана. чтоб она "работала" у тебя в руках нужно многое попробывать до нее.. иначе, как у многих, она ляжет на полку в чехле и все....

вот тот что я выбрала , по многим отзывам как раз и есть зеркалка для начинаюзщих. меня это сильно привлекло... но ее уже и не продают. в линейке никона нет ужо. только с рук , бу........ все что поновее ,само собой подороже.

Ссылка на сообщение

у меня Sony, очень даже довольна качеством. муж на 5 летие со дня свадьбы подарил))))К нему подходят не только оригинальные объективы,но и объективы других фирм, что не маловажно.

531639116350561.jpg

Ссылка на сообщение
Цитата

но и объективы других фирм, что не маловажно.

согласна! на родных порой разориться можно.

с недельками вас коллЕга , так сказать! 

а модельку потом напишешь , какой именно? я бы почитала! 

Ссылка на сообщение

с недельками вас коллЕга , так сказать!

Спасибо большое)))) приходи к нам в темку в летними детками)))

sony slt-a37, подарили три года назад, единственное, что я б объектив уже поменяла на более дорогой, но пока заботы не о том))))

Ссылка на сообщение

Спасибо большое)))) приходи к нам в темку в летними детками)))

нееее спасибо. я ток читаю иногда тама вас.)))

sony slt-a37, подарили три года назад, единственное, что я б объектив уже поменяла на более дорогой, но пока заботы не о том))))

ну так понятно .что не о том.

получается уже с "родным" объективом наблатыкалась фотографировать да?

в чем для себя видишь разницу,если купить более дорогой объектив?

Ссылка на сообщение

Нашла интересную информацию.

Актуально при покупке бу фотоаппаратов.

Есть прогрммы ,которые скачав на комп / ноут можно вычислить " пробег" фотоаппарата.

То есть. количество срабатывания завтвора.

У каждого затвора есть свой максимальный ресурс.

Выкладываю информацию касающююся Никона ( ибо сама рассматриваю данную фирму), а по аналогии, если кому то надо думаю найдете и разберетесь, кому про какую модель искать.

 

 

Цитата
Гарантированный ресурс срабатываний затвора для цифровых ф/аппаратов Nikon (данные из сети):

Модели:

D4 - 400.000

D3, D3S, D3x - 300.000

 

DF - 150.000

D750 - 150.000

 

D800 - 200.000

D700 - 150.000

D600 - 150.000

D610 - 150.000

 

D300, D300S - 150.000

D200 - 100.000

 

D7100 - 150.000

D7000 - 150.000

 

D5000, 5100, 5200, 5300 - 100.000

D3000, 3100, 3200 - 100.000

 

D90 - 100.000

 

D80 - данные разнятся

 

D70, 60, 40 - 50.000

 

D50, D100 - данные разнятся

 

Программа называется : Photomе.

ТО есть по приезду к продавцам, можно взять и сфотать на их фотике фото , допустим на свою карту памяти, затем вставить себе в ноут и проверить через программку.

нас интересует пробег: ищем позицию Shutter count.

 

 

 

вот оказывается как можно то!

Ссылка на сообщение

 

для Кэнон и Сони программа не подойдёт.

Для Кэнон можно пользоваться программой EOSInfo. Я пользовался ею для просмотра пробега на 5DmarkII. Но там всё намного сложнее - просто загрузить картинку не получится, для работы программы нужно держать аппарат подключенным к компьютеру через USB-шнур. При запуске программы вылезает маленькое окошечко и там пробег.

Вот что удалось нарыть в сети: развитие и поддержка этой программы прекращены, потому как не соответствует политике Кэнон и в последних моделях соответствующий функционал Кэноном намеренно не поддерживается. Программа будет работать с: 40D, 50D, 450D, 1000D и 5D MkII (для последней камеры перед чтением требуется цикл отключения / включения). На камерах 1D*, 5D, 10D, 20D, 30D, 300D, 350D, 400D и 500D (для последней - соответствующая поддержка "железом" камеры намеренно запрещена Кэноном) эта функция не работает.

Ссылка на сообщение

получается уже с "родным" объективом наблатыкалась фотографировать да? в чем для себя видишь разницу,если купить более дорогой объектив?

да у меня он немного сломался, створки не закрываются, но муж подладил, смысл в том чем дороже тем больше разрешение, у меня всего на 55 обектив, хоть и фоткает отлично, но хочется ж лучше, чтоб капелька росы и т.д.))) а фоткать я люблю
Ссылка на сообщение
В 16.03.2015 в 11:46, Тараканова сказал:

Ириш, а почему именно Никон? Я вот кенон думаю.

ЮлЬ, нашла в комментах такую инфу : Cаnon EOS 600D и Nikon D3100, аналоги.

Именно бюджетные варианты. А ты какой Canon рассматриваешь?

 

Цитата

но хочется ж лучше, чтоб капелька росы и т.д.))) а фоткать я люблю

ой понимаю тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!

я так скучаю по времени когда едешь за рулем.. фотик лежит.. остановился. сфотал что хочешь.. эээх....

не наю как.. но еще будет у меня такое время  я все для этого сделаю! 

Ссылка на сообщение

Ириш, новых nikon d40x kit я не нашла. Хотя цена б/у хорошая. Я вот думаю мож тоже взять мужу пока такой. Тот что я хочу (Cаnon EOS 600D) новый около 20 тыс. стоит. Я вот думаю теперь. Хотя мне все кто пользуется Cаnon EOS 600D говорили, что аппарат супер.

Ссылка на сообщение

ну они все стоят от 20.. на самом деле..

я тольког самый просто с витрины нашла то что примерно выбрала..

Nicon d3100 с самым простым объективом прям..

он стоит 13450..сижу размышляю на тему с витрины. Отзывы в нете как всегда протичоречивы. брать такой аппарат или нет.

хотя.... пока я найду на него денег. и эти последние купят  и буду я мечтать дальше.

Ссылка на сообщение
В 17.03.2015 в 18:26, Тараканова сказал:

Я вот знаю что он нужен, но муж так разозлил сегодня, что подарок то и покупать ему не хочется. Но мне нужен фотик, и хороший.

так фотик то ему или тебе? 

Ссылка на сообщение

У нас в качестве прогулочного Canon G1X. Для домашних целей фотоаппарат просто потрясающий! Малогабаритный, поворотный экран, качество съемки ну просто безупречное для маленькой камеры! Не отличить от зеркалки. Видео снимает профессионально, качество HD. Я очень советую!! Камера потрясная. У меня муж фотограф, для работы у него есть Canon 6D. Видео снятое на ту и на вторую камеру мало чем отличаются, практически одиннаковое. Когда мужу лень таскаться с большой камерой, берет с собой g1x и не обламывается ни разу. Приложу несколько его работ, снятых на эту камеру.

 

CAGGa_a85L4.jpg

Lj19HXu1VXA.jpg

G1mYY6ljoWk.jpg

GAKFPQfjSlQ.jpg

WrlCmxR8IDc.jpg

zJHzADizP64.jpg

Powershot-G1-X-TOP-LENS1.jpg

allroundview.jpg

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

И к в ам присоединилась тоже нужна зеркалка, у меня старая мыльница и я в профи вообще не разбираюсь, раньше покупала только сони оставалась всегда довольна качеством, а теперь бюджет ограничен и надо уложиться в 15-17 тыс, а что купить не знаю)) рассматриваю только новые.

Итак если собрать информацию то выбора 3 получается НИКОН, Кенон и сони верно?? и у всех разные и каждый хвалит свой или все таки есть лидирующая марка???

Ссылка на сообщение

все таки есть лидирующая марка??

Бывает за бренд переплачиваешь не малую сумму, только от того, что это бренд, а по функционалу и качеству всё одно и то же. когда мой мне покупал фотик, ему так и объяснили, конечно canon, nikon одни из лидирующих брендов, но своим сони вполне довольна. стоимость в то рвемя около 18 была, сейчас не знаю, надо поглядеть
Ссылка на сообщение

НИКОН, Кенон и сони верно??

соньки дороже

а в целом есть разделения Кенон и Никон

и каждый владелец только за свое)))

я за кенон 600Д вполне но опять же объектив

и от него зависит цена если он 18-135 то ясень пень что цена будет на порядок дороже

18-55 дешевле..

у меня 650 фотки ты видела

и сразу хочу добавить если ты покупаешь аппарат чтобы фотать на автомате

то не стоит так тратиться

покупай и учись настраивать сама

Изменено пользователем Natalia_star
Ссылка на сообщение

Да хочу учиться тем более дома буду сидеть и времени побольше будет, мне это нравиться главное поа купить, меня многие отговаривают мол зачем, за такую цену купишь гавно а профи тебе не нужен купи обычный но хороший и дорогой цифровик.

 

вообщем буду выбирать и с вами советоваться модельками, хотя бы по характеристикам что нибудь скажете.

Ссылка на сообщение

Ха еще вопрос для отсатющих от поезда)0 захожу к примеру в интернет магазин а там выбор зеркальные фотоопарата и фоотоапараты со сменной оптикой чем они отличаются))))

Ссылка на сообщение

Зеркальная камера Canon EOS 1200D Kit 18-55mm IS II черный

 

[18.7 млн, CMOS, 22.3 х 14.9 мм, 3 кадр./сек, 100-6400 ISO, 3", SD, SDHC, SDXC, RAW, JPEG, MOV]

 

 

 

 

девочки скажите что нибудь о нем

Ссылка на сообщение

объектив лучше 18-135

 

Идеологически это классическая модель 1000-й серии: предельно простая и дружелюбная к пользователю, рассчитанная на любителя, для которого это либо первая камера вообще, либо первая камера со сменной оптикой. Она оснащена проверенной 18-мегапиксельной APS-C матрицей (использующейся на различных камерах Canon уже четвертый год), 9-точечной системой автофокуса, процессором прошлого поколения DIGIC 4. Это не топовые характеристики, конечно, но они оставляют достаточно пространства для возможности получения качественных снимков.

 

Это самая простая зеркалка..

там выбор зеркальные фотоопарата и фоотоапараты со сменной оптикой чем они отличаются))))

оптика сменная это объектив съемный

на всех зеркалках он съемный

 

есть беззеркалки со съемной оптикой они на порядок дешеве

Ссылка на сообщение

Natalia_star, ой спасибо т.е для таких чайников как я можно купить???

я бы брала 600...

но в принципе можно и такой

)))) сейчас долго смеяться будешь а 600 это что?? и есть ли ссылка что ты советуешь?? чтобы я в магазинах поискала

Canon Canon EOS 600D Kit вот этот?? просто у него еще кучу таких же

 

типа

Canon EOS 600D Kit 18-135 IS

 

 

 

Зеркальный фотоаппарат Canon EOS 600D Kit 18-55 IS II

Ссылка на сообщение

Canon EOS 600D Kit 18-135 IS

этот дороже))) тут объектив 18-135

такой eos_600d_top_w_ef_s_18_135mm_is_3.jpg

 

а в первом 18-55 вот и разница

 

Зеркальный фотоаппарат Canon EOS 600D Kit 18-55 IS II

это объектив 18-55

он проще и дешевле такой canon_eos_600d_kit_18_55mm_is_ii_5.jpg

Изменено пользователем Natalia_star
Ссылка на сообщение

Natalia_star, ты просто сказала что надо рассматривать 18-135 вот теперь я мужа одолела что хочу такой)))) а он стоит на 10 тыс дороже((( тогда наверное на последнем остановлюсь, а еще вопрос 1200 и 600 модель что новее??

Ссылка на сообщение

а еще вопрос 1200 и 600 м

600 выше классом

чем меньше цифра тем он выше классом)))

у кенона))))

60Д еще лучше а 6Д вобще круть)))

 

Natalia_star, ты просто сказала что надо рассматривать 18-135 вот теперь я мужа одолела что хочу такой)))) а он стоит на 10 тыс дороже

да он дороже - потому что там объектив дороже

сам объектив если отдельно покупать такой стоит от 18

Изменено пользователем Natalia_star
Ссылка на сообщение

у меня никон d5100

 

обьектив 18-55 стандартный

телевик как их еще называют 55-300

портретник 35

 

ну вспышка, там штатиф, и всякая приблуда типа фотофильтров.

 

соглашусь с Натали такие камеры не для тех кому просто нужно пофоткать и на авто режими как делают большинсво, я сколко была на праздниках всегда мужики за такими камерами а женщины часто на авто просто.

поэтому тут нужны деньги одном обьективом не обойтись потом дальше понесет у меня на примете макро например =)

я лично много читала, пока даже в больнице со Златой была 2 книги прочла но мне этого мало больше практики и еще больше теории я лично очень хочу пойти учиться в этом году надеюсь получиться на годовой курс, очень хочу пойти, потому что всегда есть чему учиться стремиться и прочее, ну и время нужно очень у меня его не хватка а иногда смотришь блин на улице на что то и думаешь жаль нет фотика с собой =)

 

по поводу модели я так скажу общаясь на форуме фотографов я поняла что камера и модель имеет второстепенное значение и на мальницу можно сделать отличный кадр.

 

по фирмам я выбирала между кеноном и никон, честно я не помню уже сейчас почему решила что мне надо никон, вот чесно не вспомню но для себя решила что никон мне больше подходит, я довольна аппаратом пока как любитель еще на начальной стадии может когда перерастем для более высшего аппарата =)

Ссылка на сообщение

по фирмам я выбирала между кеноном и никон, честно я не помню уже сейчас почему решила что мне надо никон, вот чесно не вспомню но для себя решила что никон мне больше подходит, я довольна аппаратом пока как любитель еще на начальной стадии может когда перерастем для более высшего аппарата =)

вот и я так же

только я на кеноне остановилась и не жалею)))

Ссылка на сообщение

Спасибо всем за советы хоть я люблю фоткать но,,,,,,,,,,,наверное я для этого еще не созрела, я имею ввиду проф фотоопарат. аок упать доррогой фотик для автомата не хочется

Ссылка на сообщение

Выбор фотоаппарата: 8 шагов

 

Приведу список самых важных характеристик, играющих решающую роль при выборе фотоаппарата. Их всего восемь, хотя многие фотографы могут со мной поспорить, сократив или, наоборот, добавив новые пункты. Тем не менее, с этим списком можно смело идти в магазин и предъявлять его продавцу. Или передать друзьям, собирающимся приобрести камеру.

  • Цена. Ориентируйтесь на тот бюджет, который вы можете выделить. В любом случае, лучше иметь малофункциональный зеркальный фотоаппарат, чем никакой.
  • Размер матрицы. Матрица — это микросхема цифрового зеркального фотоаппарата. Она состоит из множества светочувствительных элементов, реагирующих на свет, который проходит через объектив. Если вы не ограничены в средствах, можно выбрать профессиональный фотоаппарат с полнокадровой (полноразмерной) матрицей, но я рекомендую более бюджетную полупрофессиональную камеру с так называемой неполнокадровой, или "кропнутой", матрицей.
  • Разрешение матрицы. Не гонитесь за большим числом мегапикселей. Они вам пригодятся только в случае публикации ваших фотографий в прессе или для их печати в очень большом формате. Десяти мегапикселей будет вполне достаточно (почти на всех современных камерах это число больше).
  • Чувствительность матрицы (значения ISO). Если вы собираетесь часто фотографировать при слабом освещении (например в сумерках), выбирайте камеру с максимально высокими значениями ISO. В зависимости от конкретной модели аппарата чувствительность может изменяться в диапазоне от 50 до 25 600 единиц. Высокие значения чувствительности позволяют сделать четкий снимок в сумерках или даже ночью, но в этом случае неизбежны небольшие дефекты изображения.
  • Ручное управление. Рекомендуется приобрести камеру, в которой можно вручную регулировать все настройки (диафрагму, выдержку, баланс белого, чувствительность матрицы), — это открывает неограниченные возможности для съемки.
  • Возможность видеосъемки. Фотоаппарат — это не видеокамера. Если хотите с его помощью снимать хорошее видео, придется сначала этому научиться, а также докупить нужное оборудование. Даже для бытовой видеосъемки лучше пользоваться специальной аппаратурой. В погоне за мультифункциональностью вы рискуете забыть о своей главной цели — делать хорошие фотографии.
  • Размер и вес. Чем фотоаппарат больше и тяжелее, тем он лучше. Но для повседневных целей большой и тяжелый фотоаппарат по очевидным причинам не слишком удобен. Так что идеальным решением будет приобретение полупрофессиональной камеры, из средней весовой категории.
  • Удобство. Посетите салон фототехники и посмотрите, какая из выбранных моделей "ляжет в руку". Это ощущение ни с чем не спутаешь: удобные кнопки, приятный звук затвора, первый кадр, сделанный прямо в магазине...

Ссылка на сообщение

Раньше мыльница была и на телефон снимали, жэсть. Наконец-то смогла приобрести полнокадровый объектив Sony SEL28F20 и моей радости нет предела . Предлагали несколько подобных новых моделей, но мне понравилась именно эта

.Объектив легкий, компактный и в нем есть защита от пыли и от влаги (понятно, что на влагу проверять не будем, а то мало ли что), а диафрагма просто идеальна для съемки с рук при слабом освещении. Так что мы еще не профи, но стремимся)))

 

Изменено пользователем TAYA
Ссылка на сообщение

Сейчас носить с собой фотоаппарат очень трудно, мне легче фоткать на телефон. Сейчас хорошии телефоны с отличной камерой стоят как фотоаппарат... ну если ты не занимаешся профессиональной фотосъемкой, тебе он не зачем! Я фтографию на телефон, у меня айфон 5 с

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...