Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Благотворительность!


Рекомендуемые сообщения

Не нашла таких темок, поэтому решила сделать свою. Призывать всех думать не только о себе, но и об остальных, особенно о малышах, которым просто не повезло. Расскажите, помогаете ли вы детским домам?

Ссылка на сообщение

я помогаю немного совсем, когда на передачи попадаю на 1 или 5 канале где по смс деньги переводишь, суммы небольшие, но из-за количества телезрителей выходит реальная помощь

Ссылка на сообщение

Я да, последние лет 5 стала деньги перечислять или товары детские отправлять в детские дома. Последнее время все делаю через фонд «Лучик детства», очень просто и 100% работает, проверено уже неоднократно, может еще кто хочет присоединиться.

Ссылка на сообщение

Я с удовольствием буду, когда будет такая возможность.

Моей знакомой недавно предлагали два варианта для работы (она массажист) в детский санаторий или в детский дом. Она по велению сердца выбрала второе, там нужнее все таки, но они так ее окружили все, все просятся, мамой называют, ну сердце разрывается! Ей заведующая так и сказала "сможешь тут вот так работать, давай, а если сердце за всех болит, то даже не пробуй". в итоге не смогла там она, не осталась((

Ссылка на сообщение

у нас на работе под НГ организуется акция. покупаем игрушки и сладости. я отдаю еще много вещей своих хороших им. я мелкогабаритная по фигуре , а там дети 16-17лет. мли вещи подходят.

всегда участвую в этой акции

Ссылка на сообщение

Я да, последние лет 5 стала деньги перечислять или товары детские отправлять в детские дома. Последнее время все делаю через фонд «Лучик детства», очень просто и 100% работает, проверено уже неоднократно, может еще кто хочет присоединиться.

 

Спасибо больше вам за наводку, за подсказку.. сама давно вынашиваю план как помогать деткам и детским домам, потому что сердце кровью обливается, когда посмотришь на несовершенные условия!

 

у нас на работе под НГ организуется акция. покупаем игрушки и сладости. я отдаю еще много вещей своих хороших им. я мелкогабаритная по фигуре , а там дети 16-17лет. мли вещи подходят.

всегда участвую в этой акции

 

А куда все это идет?

 

я помогаю немного совсем, когда на передачи попадаю на 1 или 5 канале где по смс деньги переводишь, суммы небольшие, но из-за количества телезрителей выходит реальная помощь

 

А у меня как-то больше доверия, где не только деньги берут, но и товары детские или вещи :)

Ссылка на сообщение

Ну тут вроде как федеральные каналы, вроде как можно отслеживать куда деньги идут :) что мне нравится, времени тратить не надо, суммы можно небольшие перечислять, так как много пока нет возможности отдавать, но при этом это реальная помощь из-за количества людей. Там в основном собирают деньги на лечение для деток, на операции и прочее

Ссылка на сообщение

Спасибо больше вам за наводку, за подсказку.. сама давно вынашиваю план как помогать деткам и детским домам, потому что сердце кровью обливается, когда посмотришь на несовершенные условия!

 

Вот такие варианты мне всегда нравятся, потому что, когда организация берет только деньги это как-то настораживает. Да и мало ли.. у меня, например, больше возможностей подгузники достать по хорошей цене и отправить в фонд.

Изменено пользователем Kalina778
Ссылка на сообщение

Ну тут вроде как федеральные каналы, вроде как можно отслеживать куда деньги идут :) что мне нравится, времени тратить не надо, суммы можно небольшие перечислять, так как много пока нет возможности отдавать, но при этом это реальная помощь из-за количества людей. Там в основном собирают деньги на лечение для деток, на операции и прочее

 

В смысле федеральные каналы? Как их найти? Вот я профан в этих вопросах :)

 

в детский дом вещи мы собираем. и покупаем конфеты и игрушки

 

Отличная идея... со сладостями :) А вас не ругают, можно деткам? :)

 

Вот такие варианты мне всегда нравятся, потому что, когда организация берет только деньги это как-то настораживает. Да и мало ли.. у меня, например, больше возможностей подгузники достать по хорошей цене и отправить в фонд.

 

Вот и мне нравится больше такой подход, когда выбор есть. Вообще за этот фонд вам спасибо, я все прочитала, кому помогают, какие акции проводят. Впечатлена!

Ссылка на сообщение

Нет. Не ругают, что сладкое. Это ведь новогодние подарки.

Наши организаторы спрашивают у заведующей детдомом что им необходимо и первостепенное, а сладкие просто заказываем на фабрике Спартак.

 

Там дети от 3до 16-17лет.

А вот малышам в колонию когда сборы средств и вещей проходят, то без сладкого. Там дети от 0до 3. Дети осужденных и отбывающих наказание , мам....

Мы им погремушки и памперсы покупаем...

Ссылка на сообщение

Я вас поняла да. Начну свою благотворительную миссию с лучика детства, фонд официальный, так что все должны быть хорошо. Я почитала про него, мне все понравилось. Особенно то, что отчеты постоянно выкладывают о проделанной работе.

Ссылка на сообщение

У лучика детства много активностей было в апреле, можно у них на сайте посмотреть отчет про турне с фиксиками и даже видео на эту тему. Я люблю когда все так, когда понятно кому ты помогаешь!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...