Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
Булавка

Как укрепляете здоровье своих деток?

Рекомендуемые сообщения

Я тоже не совсем понимаю, зачем маленькому ребенку чистить организм, откуда там шлакам взяться в большом количестве? Если отравление какое, то надо, конечно, сорбенты давать, а так, для профилактики…? ну не знаю...

Поделиться этим сообщением

Я витамины своим даю, курсами два раза в год. Сомневаюсь, что с нашей экологиейчто из обычной еды все витамины получить можно, да и врач наша тоже говорит, что витамины обязательно нужно давать детям, я же не домохозяйка и не могу им готовить по 3 раза в день,что бы нужные вещества в течение дня обеспечить. Последний год принимаем Витамишки, младшая их обожает за форму и вкус)) А старшему хорошо подошлипотому что без красителей и искусственных добавок, он аллергик.

Я тоже не совсем понимаю, зачем маленькому ребенку чистить организм, откуда там шлакам взяться в большом количестве? Если отравление какое, то надо, конечно, сорбенты давать, а так, для профилактики…? ну не знаю...

Это очень расхожий миф, что наш организм это фильтр, который собирает всевозможный шлак где-только можно и его надо чистить всеми возможными способами. По мне так питайся правильно, пей больше воды, а не напитков, следи чтоб холестерин не был высокий, и все не так критично.

Последние полученные награды

ну если организм и зашлаковывается то явно не у деток! а уже ближе к пенсии))

Batcy

Здоровое питание главное, чтобы витамины все были, побольше свежего воздуха, прогулок, занятия спортом))) Ну, а если совсем плохо и иммунитета никакого, то лучше обратиться к иммунологу, пропишут какие-то витамины, процедуры

Ссылки запрещены!

Больше прогулок, больше витаминок.Лактобактерии, кажется тоже имеет слабое отношение к иммунитету

Лактобактерии - это для кишечника, чтобы микрофлору в норме держать - повышение иммунитета тут как следствие получается. Я сейчас вот снова капли Береш Плюс купила, пьем всей семей. не только дети, витамины у нас в качестве фруктов-овощей получаются. а вот микроэлементы не все с питанием к нам поступают, от этого тоже иммунитет может снижаться. Да и обмен веществ замедляется. А в этом комплексе все микроэлементы в нужном количестве есть

стараюсь больше гулять на улице с детьми, старшего отдала в бассейн

марго03

гуляем на свежем воздухе и витамины

На море ездим, часто гуляем на улице, стараюсь кормить фруктами и овощами, что бы ребенок все витамины получал.

Fira55

витамины пьем, едим витомишки, кушаем много фруктов и овощей)

Всего по не многу правильное питание, витамины, спорт, закаливание, скоро на море собираемся с дедушкой и бабушкой.

Всего по не многу правильное питание, витамины, спорт, закаливание, скоро на море собираемся с дедушкой и бабушкой.

Мы также, дополнительно ничего не принимаем. А вместо моря альтернатива домик в деревне, туда скоро поедем до конца лета, думаю самый лучший способ оздоровиться

ГВ до 2х, прогулки в любую погоду, много фруктов по сезону, купание и солнечные ванны.

А вместо моря альтернатива домик в деревне

Кстати многие недооценивают отдых в деревне, а ведь дети, выросшие на парном молоке и свежих фруктах намного здоровей сверстников.

А вместо моря альтернатива домик в деревне

Кстати многие недооценивают отдых в деревне, а ведь дети, выросшие на парном молоке и свежих фруктах намного здоровей сверстников.

полностью с вами согласна, но у нас в этом году ужасное лето((( солнца очень мало, мне педиатр сказала лучше для профилактики детям давать витамин д, чтоб дети не испытывали дефицита этого витамина, я даю и старшему и младшей дочери. а так, конечно, свежий воздух, фрукты, овощи, хорошее настроение - залог здоровья)

с удовольствием отвозила бы детей в деревню на все лето, на свежий воздух, молочко и фрукты, но нет возможности пока, но мечта внять домик на лето есть

сбалансированное питание, активный отдых на свежем воздухе, осень зима капельки бебисан д3, в период повышенной заболеваемости - носик оксолинкой или вифероном.

Иммунитет - это прежде всего здоровый кишечник, а здоровый кишечник - это лактобактерии, бифидобактерии. Зимой пьем жидкий бифидум баг, трилакт. Уже несколько лет препараты помогают не болеть в зимний период

В 08.09.2017 в 13:16, Гуффи сказал:

мне педиатр сказала лучше для профилактики детям давать витамин д, чтоб дети не испытывали дефицита этого витамина

Правильно. Хорошо, что педиатры все больше стали это понимать.

А то раньше считалось, что витамин Д только как профилактика рахита, а ведь он для многого важен, в том числе и для иммунитета, для уменьшения заболеваемости. Наша аквадетрим выписывает, хорошие капельки.

И все остальное для профилактики болезней не надо забывать: режим дня, свежий воздух, спорт (ну это по возрасту, кому что), хорошая еда...и делать это круглый год, а не перед эпидемиями:)

Когда эпидемия идет, то лучше поменьше общения с посторонними. Но это не так просто. Оксолинку тоже мажу иногда. Не знаю помогает ли, но точно не хуже.

Моим очень помогает сбор из трав Кавказа, иммунитетный он так и называется. Детворе, конечно,вкус травяного чая не очень, но я прямо заставляю, два раза в день, всю зиму они у меня пьют и тьфу тьфу, второй год мы ни одного дня ни в садике,ни в школе не пропустили. Если кому надо точнее информация, что за сбор, пишите в ЛС, отправлю фотку.

мне рекомендовали прополис на воденастойку пить - только не спиртовую. Я еще не покупала. А давала импортный рыбий жир - мало что помог. Как болела, так и болеет часто. На море возим. Как только вирусы начинаются осенью - так уже их хватает сразу. может я и перебарщиваю, все же дети сейчас пошли слабенькие, мне кажеться.

Пьем витамины, закаливаемся, прогулки на свежом воздухе. Главное все должно быть правильно сбалансировано тогда и результат будет хороший.

Девочки, всем привет.

Решила вот спустя время отписаться.

Все эти закаливания и витамины хорошо. Но вот подметила что. Какой организм от природы так деть и живёт. Я своего и закаливала с детства и на ГВ были,и режим и питание (и мясо и овощи/фрукты и кисломолочки каждый день для кишечника), гуляли вообще без памяти. Как пошел в сад стал часто болеть. И вот ему уже 7 лет почти а болеет часто. Раз в 1,5-2 месяца стабильно.

И как пример соседская девочка-ровесница. они были на ив, гуляют на улице крайне редко. Ездят тока на машине и только по магазинам. Или же дома сидят. Никакого режима питания не было у них (могли поужинать конфетами или вафелькой) ровно как и режима дня и ночи.девочка эта могла до часу ночи перед зеркалом в 3 года мерить наряды. И что вы думаете?! Она так часто как мой сын НЕ болеет!максимум раз или два в год пару дней посопливит или покашляет.

Вот и думай после этого так ли уж важны витаминки, прогулки и иже с ними!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Наш выбор

• Конфликт с учителем
      Ребенок уже год как ходит на ментальную арифметику, все ок, все нравится, и мне нравится что ему нравится, и результаты отличные, но в этом году  у нас сменилась учительница по математике и все пропало
      Она сама репетиторствует и ей не нравится, что деньги идет мимо ее кармана, поэтому она сыну оценки занижает, хамит, издевается, придирается
      Что делать? как грамотно выйти из данной ситуации?
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • новая система обучения для первоклашек
      Всем привет. У меня в этом году дочка в первый клас пошла. И по всей школе приняли решение обучаться по программе "крила успіху". К сожалению, методичек к этой программе не выпустили для родителей, а догадываться по картинкам что они в классе учили - это не всегда получается, поскольку ребенок не всегда мне может объяснить условия задачки. Память то у детей сами знаете, какая. Так вот, пока одни минусы-плюсов не вижу. Кто-нибудь идет еще по такой программе? В чем плюсы? может, лучше совсем отказаться от нее??? У кого первоклашки, отзовитесь!
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Веснушки
      Старшей дочери 15 лет, на лице много веснушек - хоть она и не рыжик. Комплексует. Чем можно вывести их, чтоб без последствий для кожи...
      • 0

Баллы репутации

• 2 ответа
    • Такси с детьми?
      Такси с детьми? Практикуете ли? Насколько это стрессово и для кого больше?
      • 0

Баллы репутации

• 9 ответов
    • Прививка от полиомиелита в каплях
      Стоит ли делать если уже один раз кололи - слышала что на западе такую сильную, в каплях, живую вакцину не дают. Только колят. а нам первый раз кололи - второй в каплях хотят дать.  Кто что слышал о полио??? Лучше купить в уколоть чем капать бесплатную? Ваше мнение, поделитесь опытом, плиз...
      • 0

Баллы репутации

• 8 ответов
    • Одеяло или конверт на выписку? Выбираем
      Привет, мои дорогие!
      Недавно перебирала шкаф и нашла наш конверт на выписку.
      И вот вроде красивый такой конверт, зайчик-ушки, все дела...
      Но вот он оказался совершенно не нужным и не удобным. Потому что мы в нем гуляли от силы раза 2. Да и на выписке доча утекла куда-то в низ конверта)))
      И вот сейчас я понимаю, что одеяло на выписку реально идеальный вариант! И потом можно спокойно использовать и дома, и на улице. 
      И сейчас я сшила себе домой одеяло, сшила всем подружкам - и все поверить не могут, что есть такая красота и такое качество!
      Кому тоже хочется одеяльце? Пишите, дорогие! Сделаю по цене, как своей подружке)
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Кефир можно?
      Девочки, вы пили кефир при беременности?
      • 0

Баллы репутации

• 10 ответов
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.