Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Как укрепляете здоровье своих деток?


Рекомендуемые сообщения

Мамочки! Раздел называется Здоровье детей.

Смотрю на темы - в основном про болячки!

А что вы делаете, чтобы укрепить здоровье своих деток?

 

Например: Закаливание, витамины, много находитесь на свежем воздухе.

У нас есть все, что я перечислила. С рождения гуляем в любую погоду и каждый день. Планируем посещение бассейна.

Ссылка на сообщение

мы пьем витаминки, допиваем упаковочку, делаем перерыв и начинаем новую упаковку. Также гуляем в любое время года, только в дождь и метель не выходим.

В прошлом году осенью ездили на море с ребенком, тттт пока не болеем.

Ссылка на сообщение

В басике главное чтобы деть не перемерзал. Тогда польза будет.

Тая, отличный вариант заботы о здоровье!

Я выдержала только 1,3года ГВ. Хотя думаю, если б не вышла на работу в 1,1года то и дальше кормила бы. А так, ночь не спишь, а потом в 6встань и чеши на работу и там соображай). Тяжко.не справилась

Ссылка на сообщение

Девочки, вспомнила еще. Я стала давать сыну рыбий жир детский. И еще купила масло-спрей Дыши.

Прошу воспитательницу брызгать на подушку в садике когда тихий час. Оно дезинфицирует воздух.

В итоге отходили 2гедели подряд в садик впервые за 7месяцев!

Тттьтт

Ссылка на сообщение

мама еще нам всякие витаминные смеси делала - сухофрукты измнльченные и медом по чайной ложке в день ели, еще настой был какой-то из алое, по чайной ложке пили.. но сами пока не практикуем еще

Ссылка на сообщение

Мед очень сильный аллерген. Его надо осторожно и по чуть-чуть давать даже детям не аллергикам.

А сейчас кстати число детей аллергиков с каждым годом увеличивается

Ссылка на сообщение

Сейчас аллергий становится все больше, потому как с аллергенами стараются все меньше контактировать, ничего не едят "запретного" пока вынашивают и кормят грудью, ребенок не знаком с аллергенами. Вообще читала статью, где аллергию называют "болезнью чистых рук". Из-за излишней чистоплотности человек не встречает должное количество аллергенов и в итоге организм к ним не адаптируется

Ссылка на сообщение

Я думаю здесь дело больше в том, что экология плохая и едим мы не очень полезную пищу: Мясо с антибиотиками, все остальное со всякими добавками типо глутамата, ароматизаторов и т.д.

Я никогда не была фанатиком чистоты, диет и проч. И когда кормила ела все по чуть-чуть. С мужем не аллергики. Ребенок почти 2года мучался с высыпаниями и сейчас иногда бывает.

Так что тут как повезет: У кого-то аллергия, у кого-то нет.

 

А статей пишут тьма. Порой с точностью да противоположные вещи на одну и ту же тему. Кому что проплатили, тот про то и пишет.

Ссылка на сообщение

Я своей малой даю чай из шиповника, лимончик, фруктики, чай с имбирем тоже стали практиковать. Раз в пол года даю ей полисорб, чтобы очистился организм от шлаков и токсинов. В принципе это все).

Ссылка на сообщение

Я со своим ребенком обливаюсь по утрам, холодной водой и принимаю раз в год сорбент Полисорб, для очищения организма и укрепления иммунитета. В принципе и все, чувствуем себя прекрасно.

Ссылка на сообщение

Вот уже от двух мамочек про Полисорб услышала. Это какой-то чудо препарат? Судя по названию, он много чего сорбирует из организма.

У деток к примеру до 10лет много накапливается в организме плохих веществ? Я думала это удел изрядно поживших людей. Просветите, плиз, что к чему. И как это укрепляет иммунитет?

Ссылка на сообщение
Вячеслав Иванов

Наша врач назначила как противовирусное средство свечи Генферон Лайт. Прочитав инструкцию и отзывы об этом препарате в сети, мы решили полечиться. В этот же день мы начали их использование. У ребенка была температура, кашель и насморк. После трёх дней применения свечей температура почти нормализовалась и симптомы ОРВИ стали менее яркими, кашель уменьшился, выделения из носа стали менее обильными. Врач предупредила что для использования этих свечей должны быть серьезны показания, так что злоупотреблять их применением не стоит...

Ссылка на сообщение

Наша врач назначила как противовирусное средство свечи Генферон Лайт. Прочитав инструкцию и отзывы об этом препарате в сети, мы решили полечиться. В этот же день мы начали их использование. У ребенка была температура, кашель и насморк. После трёх дней применения свечей температура почти нормализовалась и симптомы ОРВИ стали менее яркими, кашель уменьшился, выделения из носа стали менее обильными. Врач предупредила что для использования этих свечей должны быть серьезны показания, так что злоупотреблять их применением не стоит...

орви и само по себе начинает проходит через 3-4 дня. и без свечей. эти свечи - интерферон. иммуномодулятор по большому счету. конечно не стоит ими увлекаться. их обычно в совокупности с основным лечением назначают.

я когда-то самам ими лечилась. сыну пока не давала.

Ссылка на сообщение

Ира, я думаю полисорб такой же сорбент как и энтеросгель, он скорее всего просто впитывает в себя микробы, но не укрепляет иммунитет. Я для иммунитета и от болезней жкт купила лактобактерии аципол.

Ссылка на сообщение

Хорошая тема. Я масло Дыши подруге советовала в садике брызгать, но сказали воспитатели - не положено. Благо сейчас пластырь появился, лепит на одежку ребенку и все, малец ходит целый день пахучий. А мама спокойна и не падает в обморок при виде чужого сопливого ребенка :)

Ссылка на сообщение

Лучше пытаться обходится без всякой этой химии. Больше натур продуктов деткам. Закаливанием занимайтесь но аккуратно и постепенно - не нужно ребенка в прорубь тянуть, достаточно и еле теплого душа, летом босиком по травке, песочку но на проверенной местности что бы не было стеклышков и гвоздиков. С трех лет можно в сауну водить - тоже для тренировки имунитета. Басейн выше уже советовали. И меньше деткам стресов. Замечали - что в те же больницы их не затянешь. Я даже догадываюсь из-за чего. помните как там кровь с пальчика берут? Малоприятное удовольствие. Вот так не надо мучать деток. Пошли в аптеку взяли безболезненный Набор Комарик и пусть врач этим комариком и прокалывает пальчик а не своими иглами...брррр...

Ссылка на сообщение

Хорошая тема. Я масло Дыши подруге советовала в садике брызгать, но сказали воспитатели - не положено. Благо сейчас пластырь появился, лепит на одежку ребенку и все, малец ходит целый день пахучий. А мама спокойна и не падает в обморок при виде чужого сопливого ребенка :)

а нам масло дыши воспетки разрешили. я ему утром брызгала и просила их на подушку брызгать перед тихим часом.

так весь февраль отходил в сад. до этого максимум 5 дней ходил подряд.

этой осенью тоже планирую его купить, мало это

Ссылка на сообщение

Согласна с тем, что закалка - вещь необходимая! Вот нас с сестрой постоянно укутывали, всячески берегли от холода, питье теплое давали чтобы горло вдруг не простудили. Так мы до сих пор болезненные, при малейшем сквознячке насморк подхватываем, что я, что сестренка! Своих детей непременно буду закалять.

Ссылка на сообщение

Я тоже не совсем понимаю, зачем маленькому ребенку чистить организм, откуда там шлакам взяться в большом количестве? Если отравление какое, то надо, конечно, сорбенты давать, а так, для профилактики…? ну не знаю...

Ссылка на сообщение

Я витамины своим даю, курсами два раза в год. Сомневаюсь, что с нашей экологиейчто из обычной еды все витамины получить можно, да и врач наша тоже говорит, что витамины обязательно нужно давать детям, я же не домохозяйка и не могу им готовить по 3 раза в день,что бы нужные вещества в течение дня обеспечить. Последний год принимаем Витамишки, младшая их обожает за форму и вкус)) А старшему хорошо подошлипотому что без красителей и искусственных добавок, он аллергик.

Ссылка на сообщение

Я тоже не совсем понимаю, зачем маленькому ребенку чистить организм, откуда там шлакам взяться в большом количестве? Если отравление какое, то надо, конечно, сорбенты давать, а так, для профилактики…? ну не знаю...

Это очень расхожий миф, что наш организм это фильтр, который собирает всевозможный шлак где-только можно и его надо чистить всеми возможными способами. По мне так питайся правильно, пей больше воды, а не напитков, следи чтоб холестерин не был высокий, и все не так критично.

Ссылка на сообщение

Здоровое питание главное, чтобы витамины все были, побольше свежего воздуха, прогулок, занятия спортом))) Ну, а если совсем плохо и иммунитета никакого, то лучше обратиться к иммунологу, пропишут какие-то витамины, процедуры

 

Ссылки запрещены!

Изменено пользователем TAYA
Ссылка на сообщение

Лактобактерии - это для кишечника, чтобы микрофлору в норме держать - повышение иммунитета тут как следствие получается. Я сейчас вот снова капли Береш Плюс купила, пьем всей семей. не только дети, витамины у нас в качестве фруктов-овощей получаются. а вот микроэлементы не все с питанием к нам поступают, от этого тоже иммунитет может снижаться. Да и обмен веществ замедляется. А в этом комплексе все микроэлементы в нужном количестве есть

Ссылка на сообщение

Всего по не многу правильное питание, витамины, спорт, закаливание, скоро на море собираемся с дедушкой и бабушкой.

Мы также, дополнительно ничего не принимаем. А вместо моря альтернатива домик в деревне, туда скоро поедем до конца лета, думаю самый лучший способ оздоровиться

Ссылка на сообщение

А вместо моря альтернатива домик в деревне

Кстати многие недооценивают отдых в деревне, а ведь дети, выросшие на парном молоке и свежих фруктах намного здоровей сверстников.

Ссылка на сообщение

А вместо моря альтернатива домик в деревне

Кстати многие недооценивают отдых в деревне, а ведь дети, выросшие на парном молоке и свежих фруктах намного здоровей сверстников.

 

 

полностью с вами согласна, но у нас в этом году ужасное лето((( солнца очень мало, мне педиатр сказала лучше для профилактики детям давать витамин д, чтоб дети не испытывали дефицита этого витамина, я даю и старшему и младшей дочери. а так, конечно, свежий воздух, фрукты, овощи, хорошее настроение - залог здоровья)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

с удовольствием отвозила бы детей в деревню на все лето, на свежий воздух, молочко и фрукты, но нет возможности пока, но мечта внять домик на лето есть

Ссылка на сообщение

сбалансированное питание, активный отдых на свежем воздухе, осень зима капельки бебисан д3, в период повышенной заболеваемости - носик оксолинкой или вифероном.

Ссылка на сообщение

Иммунитет - это прежде всего здоровый кишечник, а здоровый кишечник - это лактобактерии, бифидобактерии. Зимой пьем жидкий бифидум баг, трилакт. Уже несколько лет препараты помогают не болеть в зимний период

Ссылка на сообщение
В 08.09.2017 в 13:16, Гуффи сказал:

мне педиатр сказала лучше для профилактики детям давать витамин д, чтоб дети не испытывали дефицита этого витамина

Правильно. Хорошо, что педиатры все больше стали это понимать.

А то раньше считалось, что витамин Д только как профилактика рахита, а ведь он для многого важен, в том числе и для иммунитета, для уменьшения заболеваемости. Наша аквадетрим выписывает, хорошие капельки.

И все остальное для профилактики болезней не надо забывать: режим дня, свежий воздух, спорт (ну это по возрасту, кому что), хорошая еда...и делать это круглый год, а не перед эпидемиями:)

Когда эпидемия идет, то лучше поменьше общения с посторонними. Но это не так просто. Оксолинку тоже мажу иногда. Не знаю помогает ли, но точно не хуже.

Ссылка на сообщение

Моим очень помогает сбор из трав Кавказа, иммунитетный он так и называется. Детворе, конечно,вкус травяного чая не очень, но я прямо заставляю, два раза в день, всю зиму они у меня пьют и тьфу тьфу, второй год мы ни одного дня ни в садике,ни в школе не пропустили. Если кому надо точнее информация, что за сбор, пишите в ЛС, отправлю фотку.

Ссылка на сообщение

мне рекомендовали прополис на воденастойку пить - только не спиртовую. Я еще не покупала. А давала импортный рыбий жир - мало что помог. Как болела, так и болеет часто. На море возим. Как только вирусы начинаются осенью - так уже их хватает сразу. может я и перебарщиваю, все же дети сейчас пошли слабенькие, мне кажеться.

Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет.

Решила вот спустя время отписаться.

Все эти закаливания и витамины хорошо. Но вот подметила что. Какой организм от природы так деть и живёт. Я своего и закаливала с детства и на ГВ были,и режим и питание (и мясо и овощи/фрукты и кисломолочки каждый день для кишечника), гуляли вообще без памяти. Как пошел в сад стал часто болеть. И вот ему уже 7 лет почти а болеет часто. Раз в 1,5-2 месяца стабильно.

И как пример соседская девочка-ровесница. они были на ив, гуляют на улице крайне редко. Ездят тока на машине и только по магазинам. Или же дома сидят. Никакого режима питания не было у них (могли поужинать конфетами или вафелькой) ровно как и режима дня и ночи.девочка эта могла до часу ночи перед зеркалом в 3 года мерить наряды. И что вы думаете?! Она так часто как мой сын НЕ болеет!максимум раз или два в год пару дней посопливит или покашляет.

Вот и думай после этого так ли уж важны витаминки, прогулки и иже с ними!

Ссылка на сообщение

У нас то же самое. Вроде бы и следишь за детьми со всех сторон - а как садик начался - с дочкой первые два года вообще ужас был -в больнице в первый год только раза лежали - в инфекционном отделении! А с малым легче. Но у него было меньше прививок, с чем я это и связываю. Привывки мы начали давать только с трех лет сыну, потому как аллергический очень был. С 3 месяцев ужасный дерматит - весь красный был, чесался почти что до крови, спать не мог. Я тогда вообще ничего не ела, потому как на грудном вскармливанни он был. А потом перерос. Позднее сделали прививки, но в садик пошел значительно меньше болел. Ну и, конечно, с тех пор мы полностью все аллергены постарались убрать из дома. Также перешли на безопасные моющие средства и безфосфатные порошки для стирки . Заказываю уже 5 лет  одном и том же интернет-магазине бытовой химии - Хмарка называется. Плюс следим за продуктами питания, едим, конечно же, шоколадки время от времени, но не переедаем - если чего в меню в избытке - точно будет аллергия. Закаляй-не закаляй, а если давали грудничку прививки - точно слабее иммунитет. По крайней мере, из моего опыта это так.

Ссылка на сообщение
В 23.11.2017 в 11:29, lusasidorova сказал:

Иммунитет - это прежде всего здоровый кишечник, а здоровый кишечник - это лактобактерии, бифидобактерии. Зимой пьем жидкий бифидум баг, трилакт. Уже несколько лет препараты помогают не болеть в зимний период

это правильно, кишечник=иммунитет, мы тоже периодически пропиваем пробиотик  Ливео и от коликов помогает малявочкам.

Ссылка на сообщение

Ну летом-то можно витамины получить из продуктов, если знать, где их покупать конечно) а вот в холодное время года да, есть напряженка с этим. Я витамины даю тогда, когда врач посоветует, самостоятельно не даю. Стараюсь кормить хорошо, разнообразно, чтобы всего хватало) Прогулки на свежем воздухе, режим... В общем, все по стандарту. В "опасное" время еще в нос эдас-801 капаю, чтобы не цеплять каждую попавшуюся заразу

Ссылка на сообщение

 

И мы витамины пили, помогали совсем чуточку. Сейчас стараюсь по сезону овощи, фрукты, ягоды скупать с прилавков, а особенно в Фудсити голубику из Сербии, вот уж панацея, так панацея. У малого мало того что внимание улучшилось, так он даже со сверстниками стал общаться в разы больше. Думаю, не зря говорят, что самое лучшее и здоровое уже давно придумано природой.

 

Ссылка на сообщение

 

Ой, я голубику и в детстве обожал ну просто АМ)), сейчас как то меньше едим, некогда даже подумать что бы купить что то не по списку. Но вы правы, фрукты очень полезны. я бы даже сказал их недооценивают. Надо жене включить галочку)))))))

 

Ссылка на сообщение

Мои дети пьют подсолнечный лецитин с удовольствием. Я даю его следующим образом: 1 чайную ложку без горки, набираю шприц в шприц объемом 20 мл + 10 мл воды, хорошо встряхиваю и выдавливаю прямо в рот. И так 2 раза в день после еды. На вкус он немного напоминает жареные семечки. За сутки дети получают 1 г холина и 0,75 г инозита, что является нормой для детей до 12 лет. О преимуществах подсолнечного лецитина хорошо написано на сайте производителя Наш Лецитин. А вот соевый лецитин, который ранее приобретали с айхерба как то не пошел...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...