Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More

Рекомендуемые сообщения

ВареННик    1 221

Девочки!

Почему то на нашем форуме ничего и ни у кого не читала про такую штуку!

Все кто покупал в восторге от него. А вы что нибудь слышали?

Или может есть у ваших друзей? Давайте обсудим этот волшебный агрегат!

Цитата
CocoonaBaby — уникальная разработка марсельских медиков, кокон для сна и отдыха новорожденных детишек от 0+ до 4 месяцев. Изначально запланированный как лежак для недоношенных детей, он показал свою эффективность и для рожденных в срок малышей. Имея эргономичную форму, матрасик-кокон CocoonaBaby обеспечивает младенцу единственно правильную позу для сна, напоминающую внутриутробную.

Находясь в коконе, ребенок лежит на спине, ноги в немного согнутом положении находятся выше туловища, голова расположена на одном уровне с туловищем, но подбородок прижат к груди. При этом малыш может спокойно поворачивать голову, чтобы осматриваться. Только такая поза на начальных этапах жизни ребенка способствует правильному кровообращению и исключает застой крови, снижает риск возникновения желудочно-пищеводного рефлюкса, снижает риск развития синдрома плоской головы (плагиоцефалии), обеспечивает лучшее развитие зрительно-моторной координации.

Матрас CocoonaBaby выполнен из плотного материала, который не теряет форму. Часть, контактирующая непосредственно с младенцем «принимающая», выполнена из более мягкого и нежного материала. Таким образом, в коконе для новорожденных ребенку обеспечивается наиболее плавный и комфортный переход от материнской утробы к обычной кроватке.

Кокон Cocoona Baby используется примерно до 4 месяцев, когда малыш начинает переворачиваться самостоятельно и пытаться сесть. Для фиксации младенца в коконе используется специальный поясок, который можно регулировать по мере взросления. Уход за коконом прост — внутренний чехол, хлопковая наволочка и удерживающий поясок можно стирать в стиральной машине.

Кокон для младенцев CocoonaBaby получил множество наград, собрал положительные отзывы ведущих врачей-неонатологов и заслужил любовь родителей по всему Евросоюзу. Не лишним будет отметить, что несколько медицинских учреждений Франции оснастили свои родильные отделения именно такими коконами.

215141_450x450.jpg

Поделиться этим сообщением

Последние полученные награды

Булавка    302

Привет, Варенничек!

Я про такие коконы читала в журнале для беременных! Типо мама и малыш и я -беременна.

Там было фото и краткое описание.

Мне очень понравилась эта разработка. Но! Я живу в таком городе, где все новшества появляются в самый последний момент.

У нас даже шведскую стенку ее сыщешь днем с огнем, не говоря уже о коконе.

Скажу так, если бы была возможность купить в моем городе по приемлемой цене -я бы купила. А так... Слишком много будет посредников. Боюсь цена будет заоблочной.

У моих знакомых ни у кого такой приспособы не было.

Natalia_Star    1 294

Ир я отредактировала сообщение немного выглядит как реклама потому что)))

и фотку вставляю)))

про сам кокон..

у меня дети спали на животе..

не думаю что это вобще нужная штука да и стоит наверное немалых денег

мне кажется что это еще реклама просто ИМХО)))

не обиждайся просто мое мнение

ну да посмотрела цену в нете 9500р дороговато

wquest    1 181

честно говоря не слышала о таком никогда, но и почитав как то не прониклась.

Спать ребенке на спине небезопасно в плане того что может срыгнуть,на боку просто вытечет это,а на спине... может днем под присмотром спать в такой штуке и можно,но ночью я б точно не положила, да и днем это не отойти,ни самой поспать..да и эксплуатация 4 месяца при таком ценнике...ну короче я смысла вообще не увидела в этом изобретении, как по мне так раскрутка заботливых родителей на бабосики. Лучше шезлонг купить.

d_ani_lex    248

У нас таких нет в свободной продаже... Посмотрела цену на интернете - под 300 баксов и всего до 4х месяцев можно использовать. Их рекомендуют недоношенным детям.

Спать ребенке на спине небезопасно в плане того что может срыгнуть,на боку просто вытечет это,а на спине..

Американская педиатрия и Европейская тоже рекомендуют, чтобы ребенок как раз спал на спине. Я помню с Данькой много про это читала... и про этот страшный СВДС. Как только ввели рекомендацию спать на спине, то количество СВДС уменьшилось на 50% и более.

Tuta    1

Удобная штука, особенно, если ребенок спит с родителями, вроде и в одной кровати, и свое отдельное место. Деть спит в удобной позе. Из минусов: в провинции трудно купить, цена высокая, а использовать его можно только для одного ребенка, так как кокон эргономичный, проминается под конкретного младенца, поэтому их нельзя покупать б/у.

ВареННик    1 221

Удобная штука, особенно, если ребенок спит с родителями, вроде и в одной кровати, и свое отдельное место. Деть спит в удобной позе. Из минусов: в провинции трудно купить, цена высокая, а использовать его можно только для одного ребенка, так как кокон эргономичный, проминается под конкретного младенца, поэтому их нельзя покупать б/у.

у нас полежал месяц и пак новенький. Ничего не промялось . Изобретатели тоже говорят не для одного. Официальный поставщик в РФ своих трёх на нем вырастил. Ещё в первой модели. Потому не соглашусь .

Но дорого однозгачно . Не подарили б нам, сама бы не купила .

Superstar    1

А я думала, лучшее место для сна - у мамы на ручках :) Изобретение, наверное, неплохое, но дорого же. Да и валяться потом будет-куда девать?

Глаша    2

Что только не придумают буржуины для отъема денег у заботливых родителей!

Имхо, без этого легко можно обойтись, тем более если учесть стоимость сего изобретения :).

вот я тоже посмотрела, а я даже не знала что это такое, без этого как-то обошлись, конверт на выписку покупали это да, а зачем такую штуку? лучше одеялки мягкие в кроватку

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• Наш выбор

• Такси с детьми? Практикуете ли? Насколько это стрессово и для кого больше?
      • 0

Баллы репутации

• 3 ответа
    • Стоит ли делать если уже один раз кололи - слышала что на западе такую сильную, в каплях, живую вакцину не дают. Только колят. а нам первый раз кололи - второй в каплях хотят дать.  Кто что слышал о полио??? Лучше купить в уколоть чем капать бесплатную? Ваше мнение, поделитесь опытом, плиз...
      • 0

Баллы репутации

• 7 ответов
    • Привет, мои дорогие!
      Недавно перебирала шкаф и нашла наш конверт на выписку.
      И вот вроде красивый такой конверт, зайчик-ушки, все дела...
      Но вот он оказался совершенно не нужным и не удобным. Потому что мы в нем гуляли от силы раза 2. Да и на выписке доча утекла куда-то в низ конверта)))
      И вот сейчас я понимаю, что одеяло на выписку реально идеальный вариант! И потом можно спокойно использовать и дома, и на улице. 
      И сейчас я сшила себе домой одеяло, сшила всем подружкам - и все поверить не могут, что есть такая красота и такое качество!
      Кому тоже хочется одеяльце? Пишите, дорогие! Сделаю по цене, как своей подружке)
      • 0 ответов
    • Девочки, вы пили кефир при беременности?
      • 0

Баллы репутации

• 9 ответов
    • Ох, не знаю, как и сказать то((( Мне 50, полгода назад начался климакс, приятного мало. А в последнее время еще и недержание мочи появилось, смеяться или чихать вообще боюсь(
      • 0

Баллы репутации

• 4 ответа
    • Ученые считают, что лень - это врожденное свойство человека 
      Так что, девочки, бесполезно себя ругать за лень, это природа так распорядилась.
       Вот даже не знаю, что на это открытие сказать...
      А если это так, то что делать дальше?
      Лечь и лапки кверху?
      • 0 ответов
    • Слышали ли вы о такой процедуре? Или может быть делали? Мне знакомая вчера говорила, что вроде с его помощью можно избавиться от болей, сухости и жжения при ПА, ну и «омолодить» там… Просто для меня секс уже давно не радость, а мучения(((
      • 0

Баллы репутации

• 6 ответов
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.