Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Девочки!

Почему то на нашем форуме ничего и ни у кого не читала про такую штуку!

Все кто покупал в восторге от него. А вы что нибудь слышали?

Или может есть у ваших друзей? Давайте обсудим этот волшебный агрегат!

 

Цитата
CocoonaBaby — уникальная разработка марсельских медиков, кокон для сна и отдыха новорожденных детишек от 0+ до 4 месяцев. Изначально запланированный как лежак для недоношенных детей, он показал свою эффективность и для рожденных в срок малышей. Имея эргономичную форму, матрасик-кокон CocoonaBaby обеспечивает младенцу единственно правильную позу для сна, напоминающую внутриутробную.

 

Находясь в коконе, ребенок лежит на спине, ноги в немного согнутом положении находятся выше туловища, голова расположена на одном уровне с туловищем, но подбородок прижат к груди. При этом малыш может спокойно поворачивать голову, чтобы осматриваться. Только такая поза на начальных этапах жизни ребенка способствует правильному кровообращению и исключает застой крови, снижает риск возникновения желудочно-пищеводного рефлюкса, снижает риск развития синдрома плоской головы (плагиоцефалии), обеспечивает лучшее развитие зрительно-моторной координации.

Матрас CocoonaBaby выполнен из плотного материала, который не теряет форму. Часть, контактирующая непосредственно с младенцем «принимающая», выполнена из более мягкого и нежного материала. Таким образом, в коконе для новорожденных ребенку обеспечивается наиболее плавный и комфортный переход от материнской утробы к обычной кроватке.

Кокон Cocoona Baby используется примерно до 4 месяцев, когда малыш начинает переворачиваться самостоятельно и пытаться сесть. Для фиксации младенца в коконе используется специальный поясок, который можно регулировать по мере взросления. Уход за коконом прост — внутренний чехол, хлопковая наволочка и удерживающий поясок можно стирать в стиральной машине.

Кокон для младенцев CocoonaBaby получил множество наград, собрал положительные отзывы ведущих врачей-неонатологов и заслужил любовь родителей по всему Евросоюзу. Не лишним будет отметить, что несколько медицинских учреждений Франции оснастили свои родильные отделения именно такими коконами.

 

215141_450x450.jpg

Изменено пользователем Natalia_star
Ссылка на сообщение

Привет, Варенничек!

Я про такие коконы читала в журнале для беременных! Типо мама и малыш и я -беременна.

Там было фото и краткое описание.

Мне очень понравилась эта разработка. Но! Я живу в таком городе, где все новшества появляются в самый последний момент.

У нас даже шведскую стенку ее сыщешь днем с огнем, не говоря уже о коконе.

Скажу так, если бы была возможность купить в моем городе по приемлемой цене -я бы купила. А так... Слишком много будет посредников. Боюсь цена будет заоблочной.

У моих знакомых ни у кого такой приспособы не было.

Ссылка на сообщение

Ир я отредактировала сообщение немного выглядит как реклама потому что)))

и фотку вставляю)))

 

про сам кокон..

у меня дети спали на животе..

не думаю что это вобще нужная штука да и стоит наверное немалых денег

мне кажется что это еще реклама просто ИМХО)))

не обиждайся просто мое мнение

 

ну да посмотрела цену в нете 9500р дороговато

Ссылка на сообщение

честно говоря не слышала о таком никогда, но и почитав как то не прониклась.

Спать ребенке на спине небезопасно в плане того что может срыгнуть,на боку просто вытечет это,а на спине... может днем под присмотром спать в такой штуке и можно,но ночью я б точно не положила, да и днем это не отойти,ни самой поспать..да и эксплуатация 4 месяца при таком ценнике...ну короче я смысла вообще не увидела в этом изобретении, как по мне так раскрутка заботливых родителей на бабосики. Лучше шезлонг купить.

Ссылка на сообщение

У нас таких нет в свободной продаже... Посмотрела цену на интернете - под 300 баксов и всего до 4х месяцев можно использовать. Их рекомендуют недоношенным детям.

 

 

Спать ребенке на спине небезопасно в плане того что может срыгнуть,на боку просто вытечет это,а на спине..

Американская педиатрия и Европейская тоже рекомендуют, чтобы ребенок как раз спал на спине. Я помню с Данькой много про это читала... и про этот страшный СВДС. Как только ввели рекомендацию спать на спине, то количество СВДС уменьшилось на 50% и более.

Ссылка на сообщение

Удобная штука, особенно, если ребенок спит с родителями, вроде и в одной кровати, и свое отдельное место. Деть спит в удобной позе. Из минусов: в провинции трудно купить, цена высокая, а использовать его можно только для одного ребенка, так как кокон эргономичный, проминается под конкретного младенца, поэтому их нельзя покупать б/у.

Ссылка на сообщение

Удобная штука, особенно, если ребенок спит с родителями, вроде и в одной кровати, и свое отдельное место. Деть спит в удобной позе. Из минусов: в провинции трудно купить, цена высокая, а использовать его можно только для одного ребенка, так как кокон эргономичный, проминается под конкретного младенца, поэтому их нельзя покупать б/у.

у нас полежал месяц и пак новенький. Ничего не промялось . Изобретатели тоже говорят не для одного. Официальный поставщик в РФ своих трёх на нем вырастил. Ещё в первой модели. Потому не соглашусь .

Но дорого однозгачно . Не подарили б нам, сама бы не купила .

Ссылка на сообщение

вот я тоже посмотрела, а я даже не знала что это такое, без этого как-то обошлись, конверт на выписку покупали это да, а зачем такую штуку? лучше одеялки мягкие в кроватку

Ссылка на сообщение

Кокон, да, поддерживаю вещь очень стоящая и нужная. У меня сын первый месяц после роддома так беспокойно спал, а как заказала эту вещь, так как подменили. Малыш и своих движений перестал бояться, ну и вообще стал намного спокойнее. В моем городе, правда, в магазинах не нашла, я заказывала Infancy. Там меня и проконсультировали подробно, что и как, да и по цене нормально.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


  • Похожий контент

    • Автор: Лилия2020
      Белый шум - это постоянный, нерегулярный звук, который часто описывается как "шипение" или "гул". Его уникальные свойства делают его чрезвычайно эффективным средством для создания успокаивающей и способствующей сну среды для новорожденных.
      Роль белого шума в улучшении сна младенцев
      Исследования показали, что белый шум может значительно сократить время, необходимое младенцам для засыпания, и уменьшить количество ночных пробуждений. Вот основные механизмы его действия:
      Маскировка посторонних звуков: Белый шум создает непрерывную звуковую маску, которая заглушает внешние шумы, такие как движение, голоса или даже лай собак. Это предотвращает внезапные пробуждения и позволяет младенцам спать более глубоким и продолжительным сном.
      Воссоздание внутриутробной среды: Во время беременности новорожденные привыкли к постоянному шуму кровотока и других звуков внутри матки. Белый шум имитирует эту успокаивающую среду, создавая чувство безопасности и комфорта.
      Стимуляция нервной системы: Низкие частоты белого шума стимулируют блуждающий нерв, который связан с релаксацией и сном. Это помогает успокоить нервную систему и подготовить младенца к сну.
      Эффективное применение белого шума
      Чтобы максимально использовать белый шум для улучшения сна вашего ребенка, следует соблюдать следующие рекомендации:
      Уровень громкости: Установите уровень громкости белого шума немного выше уровня фоновых шумов в комнате, но не более 50 децибел, чтобы не повредить слух ребенка.
      Расстояние: Разместите источник белого шума на расстоянии не менее метра от кроватки, чтобы звук не был слишком громким.
      Использование устройства: Идеальным вариантом является использование специального устройства для белого шума, предназначенного для младенцев. Оно будет издавать равномерный и постоянный звук.
      Постепенное отключение: Не выключайте белый шум внезапно, когда ребенок спит. Постепенно уменьшайте громкость, чтобы он мог привыкнуть к тишине.
      Преимущества белого шума для родителей
      Помимо того, что он успокаивает и способствует сну младенцев, белый шум также имеет преимущества для родителей:
      Свободное время: Пока ваш ребенок спокойно спит, у вас будет больше свободного времени для выполнения домашних дел, отдыха или просто наслаждения своим ребенком.
      Снижение стресса: Когда ваш ребенок хорошо спит, вы тоже будете чувствовать себя менее напряженными и раздражительными.
      Укрепление связи: Создание спокойной и благоприятной атмосферы для сна укрепляет связь между вами и вашим малышом.
      Белый шум: безопасный и естественный способ улучшить сон младенцев
      Белый шум - это безопасный и естественный способ обеспечить вашему ребенку более спокойный и продолжительный сон. Используя его эффективно, вы можете создать для своего малыша идеальную среду для глубокого и восстанавливающего отдыха, а также подарить себе драгоценное время и покой. Особенно эффективен после детского массажа.
       
    • Автор: Лиля
      На форум прибывает много новеньких! Это радует! Давайте познакомимся, расскажите о себе... И первый опрос, так как у нас форум женский, для беременных и мам, - сколько у вас детей?
       
    • Автор: Машенька
      Всем привет! Интересная тема! Девочки, как у вас проходит день с детками?
      У меня двое дочка 4 года и сынок 4 месяца, так я вообще перестала все успевать, а еще хотела найти подработку в интернете, пытаюсь как-то разделить обязанности по часам, но не выходит, при том что днем одна с сыном, дочь в садике…
       
    • Автор: Ana
      Девочки, мы живем в такой стране. где детям навязывают идеи ЛГБТ. Считают, что смена пола - это нормально. Недавно узнала, что могут принудительно заставить сменить пол ребенка, если у него "обнаружат" признаки. Я просто в ужасе от всего этого. Что вы думаете об этом?
    • Автор: Люба
      Девочки, нужен совет. У меня ребенку 6 месяцев. Своего молока грудного много. Пора уже вводить прикорм. Но ребенок плюется и не хочет ничего есть. Только сисю сосет. Как вы приучали к прикорму?
  • Посмотрите новые темы на форуме

  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...