Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Есть ли прок от платных адвокатов на суде?


Федорова Мария

Рекомендуемые сообщения

Следствие, как я понимаю, обязано всегда предоставить подозреваемому бесплатного адвоката. Но его можно заменить платным (за свой счет). Стоит ли это делать? Или таким образом можно попросту пустить деньги на ветер, не увидев никакого результата?

Ссылка на сообщение

Посудите сами, платные адвокаты заинтересованы не меньше вашего в выйгрыше уголовного/гражданского/административного дела. Если у адвоката положительная репутация и большой стаж работы, то он явно будет компетентен в выборе клиента и, если возьмется за дело, то доведет его до конца с минимальными "потерями" в вашем лице. Мы Зельдина в свое время так и нашли, прошерстили интернет в поисках отзывов, узнали у друзей и знакомых мнение о нем. Сработались.

Ссылка на сообщение

А какую гарантию тот же платный адвокат может дать? Возьмет аванс, а потом уж как получится? Вообще, как я понимаю сам процесс общения с адвокатом, то надо придти в кабинет, рассказать что да как, в чем проблема и какой мы хотим видеть результат, своего рода проконсультироваться. Ведь все адвокаты - юристы? Ведь могут для начала хотя бы оказать платную юридическую помощь и сказать, смогут ли взяться за дело?

Ссылка на сообщение

Почему сразу платную юридическую помощь? У Зельдина Михаила Леонидовича первичная консультация бесплатна, после нее и вы и он решаете, будете ли сотрудничать дальше или нет. Так что это вам не кот в мешке. Он к нам в Москву выезжал из Екатеринбурга, чтобы вести дело и представлять наши интересы в суде. Аванс сейчас практически каждый адвокат берет, для них это гарантия. Согласитесь, за качественно проделанную работу (тем более в такой области) денег жалеть не стоит. Мы отделались условным сроком вместо 5 лет колонии общего режима, которые приписывал нам прокурор

Ссылка на сообщение

Имеет конечно смысл. Мы общались с бесплатными питерскими адвокатами, и я замечала, что они не слишком-то в нас заинтересованы были. Поэтому когда дело дошло до раздела имущества с мужем бывшим, то обратилась к платному адвокату, Кулькову Владимиру Викторовичу. Он помогал мне все по справедливости с мужем разделить. И таки помог.

Ссылка на сообщение

Я вам вот что скажу. Все эти бесплатные адвокаты в одной когорте с судьями и прокурорами водятся. Поэтому они оговаривают приговор между собой. А вот платный юрист, он независимый и действует согласно делу. Тут уже другое дело. У меня брата судили по одному нехорошему делу, так сразу отказались от бесплатного и наняли с адвоката. В итоге добились того, что брата оправдали. А с бесплатным сидел бы.

 

Ссылки запрещены!

Изменено пользователем TAYA
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...