Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Пентаксим Инфарикс - ревакцинация реакция((


Рекомендуемые сообщения

Ставили прививки импортные (у нас по законодательству с прошлого года их всем стали ставить)

делали по схеме

  • 1 прививка - Инфанрикс Гекса; 3 мес
  • 2 прививка - Инфанрикс Гекса 4 мес
  • 3 прививка – Пентаксим (вакцина без компонента гепатит В); 7 мес
  • 4 прививка - Энджерикс В (от гепатита В) 7 мес
  • Ревакцинация – Пентаксим, 1,8 года

все прививки проходили на ура

никаких реакций не было

и вот вчера поставили последнюю в 1,8 нога опухла, красная шишка, температура 37,5 и сыпь

ноги попа и живот (крапивница) возбужденное состояние.. что за напасть? у кого как было

после импортных???

полезла в интернет оказывается у многих детей и на эти прививки есть реакции(((

Изменено пользователем Natalia_star
Ссылка на сообщение

Мы ставили импортные по такой же примерно схеме. Инфанрикс-гекса вообще никакой реакции не вызвал, а вот Пентаксим - 3-е суток темпа 38. Но мы ее ставили одновременно с вакциной от гриппа, так что возможно грипп дал реакцию.

Я кстати тоже слышала, что именно ревакцинация дает реакцию, якобы в организме уже есть эти вирусы и еще сверху порция упала, вот и реакция, как-то так примерно.

Ссылка на сообщение

Я кстати тоже слышала, что именно ревакцинация дает реакцию, якобы в организме уже есть эти вирусы и еще сверху порция упала, вот и реакция, как-то так примерно

ок успокоила хоть немного))

а у вас тоже сыпь была или только темпа?

Ссылка на сообщение

Прошла?)

сегодня сыпь на много меньше

дала еще супрастин утром и вечером

надеюсь завтра т т т т пройдет уже

 

Наташ, крапивница - это не совсем сыпь. Это как будто настигали по коже, вздутия такие. И после принятия лекарств должно сразу пройти. У меня у мужа крапивница и у сестры...

 

Желаю, чтобы поскорее прошла ваша сыпь.

Ссылка на сообщение

Наташ, помимо крапивницы, следи за опухшей ножкой и шишкой в месте прививки... чтобы не было абсцесса. Буквально пару месяцев назад моя знакомая попала с дочкой в больницу после прививки, абсцесс начался... начиналось тоже с красноты, опухоли и шишки в месте прививки.

Ссылка на сообщение

Наташ, крапивница - это не совсем сыпь. Это как будто настигали по коже, вздутия такие. И после принятия лекарств должно сразу пройти. У меня у мужа крапивница и у сестры..

у нас была сначала сыпь когда ее становилось много

то получалось одно большое пятно вздутое

Наташ, помимо крапивницы, следи за опухшей ножкой и шишкой в месте прививки... чтобы не было абсцесса. Буквально пару месяцев назад моя знакомая попала с дочкой в больницу после прививки, абсцесс начался... начиналось тоже с красноты, опухоли и шишки в месте прививки.

т т т т все прошло слава богу уже

Ссылка на сообщение

Я кстати тоже слышала, что именно ревакцинация дает реакцию, якобы в организме уже есть эти вирусы и еще сверху порция упала, вот и реакция, как-то так примерно

ок успокоила хоть немного))

а у вас тоже сыпь была или только темпа?

У нас только темпа.

А, еще вспомнила, тоже на инфанрикс-гекса были мышечные боли. Нас врач сразу предупредила, что такое возможно, и если деть будет "жаловаться", то дать нурофен, а лучше в любом случае дать на ночь. И действительно, нам ставили в плечо, и сынок к вечеру держал ручку согнутой, показывал на вавку и хныкал. А если в ножку, то дети могут прихрамывать, тоже нормально. Мы всегда принимаем антигистамин перед прививкой за 2 дня начинаем, а в тот раз не дали и была темпа.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...