Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Идем без страха к зубному врачу


Рекомендуемые сообщения

Визит к зубному. Признайтесь, ведь даже став «большим», вы так и не смогли до конца избавились от страха перед неприятной процедурой посещения кабинета стоматолога. Многие взрослые боятся врачей.

 

Для многих это большой стресс и они откладывают визит до последнего момента, тем самым давая болезни шанс развиваться. А ведь этого легко избежать, если настроиться на позитивный лад.

Что говорить о малыше. Если вы не хотите, что бы ребенок унаследовал вашу фобию, то попробуйте следовать нашим советам:

 

• Постарайтесь приучать ребенка к регулярному посещению стоматологического кабинета. Пусть ваш с ним первый визит будет экскурсионным. Погуляйте по коридорам, изучите плакаты и рисунки на стенах, обязательно комментируйте все, что видите. Но перед визитом нужно убедиться, что малыш чувствует себя хорошо, у него отличное настроение. Первое знакомство с зубной клиникой не должно вызывать никаких негативных эмоций.

 

• Понаблюдайте за детьми, ожидающими свою очередь. Познакомьте ребенка с теми маленькими посетителями клиники, которые находятся в веселом расположении духа. Дома обсудите, как нехорошо и некрасиво поступали малыши, которые плакали: ведь на самом деле бояться нечего.

 

• Будет прекрасно, если вам удастся познакомить ребенка с врачом, который будет его лечить, и заглянуть в кабинет. Обратите внимания малыша на блестящие инструменты, удивительное, как в космическом корабле, кресло. Заинтересуйте его.

 

• Купите ребенку игрушку, изображающую врача. Вместе придумайте ей имя. Утром и вечером маленький доктор Зубочистов будет внимательно следить за тем, как вы чистите зубки.

 

• Читая книжки или просматривая мультфильмы, старайтесь заострить внимание ребенка на героях-врачах. Создайте у него позитивный образ доктора. В этом поможет личный опыт. Расскажите, как вам было страшно, когда вы шли к стоматологу, а в действительности все оказалось очень легко и почти не больно.

 

• Первый осмотр должен запомниться как праздник. Наденьте самое нарядное платьице или костюмчик, угостите полезным для зубов лакомством. Возьмите с собой талисман-игрушку: ведь доктору Зубочистову обязательно захочется познакомиться с коллегами. Постоянно хвалите малыша за то, как отважно он себя ведет, какой он послушный.

 

• Ну и конечно напомним, что вам самим нужно постоянно следить за состоянием полости рта у ребенка. Чистку зубов сначала проводите сами, потом передавайте щетку ребенку, чтобы он повторял движения. Решения вопроса какую (электрическую или обычную) зубную щетку выбрать остается за вами. Отметим лишь, что по результатам исследований чистят эти щетки практически одинаково.

 

Ко всему выше сказанному добавим, что больше всего пугает неизвестность, чаще говорите с малышом и настраивайте его на позитивный лад. Желаем удачи в борьбе с зубоврачебными страхами ваших крох!

Изменено пользователем TAYA
Ссылка на сообщение

Моя кися с удовольствием ходит к врачу, уже пломбировали несколько зубиков и с самого раннего детства серебрили. Я рассказываю всю правду: да, будет больно, но это для того, чтобы зубики по ночам не болели. Обязательным условием похода к зубному врачу - покупка чего-нибудь интересненького)))

Ссылка на сообщение

ой, это вообще мега больная тема, у меня сын уж очень нежный, никакие слова, ни уговоры не помогают. ходили зубик пломбировать в дорогую клинику, т.к. местные стоматологи сказали только под наркозом общим, так он не даст вылечить. в итоге держали его втроем, такой ужас, честное слово

Ссылка на сообщение

ооо!классная тема! классные советы! ПРО КОСМИЧЕСКОЕ КРЕСЛО...спасибо большое:) у нас это проблемно стало после первого посещения...нам срочно было. и далеко от нашего города...намучились. нас потом нигде в платных клиниках не принимали(( просили настроить сначала. сейчас вроде пока собираемся к зубной волшебной фее)))

 

ой, это вообще мега больная тема, у меня сын уж очень нежный, никакие слова, ни уговоры не помогают. ходили зубик пломбировать в дорогую клинику, т.к. местные стоматологи сказали только под наркозом общим, так он не даст вылечить. в итоге держали его втроем, такой ужас, честное слово

нам тоже сказали,что только под общим наркозом( в новой медицине... и с наворотами в дет. стоматологию ходили. там и рыбки и мультики и все. не приняли. ну сейчас подросла вроде...и тот зуб сам выпал.

Ссылка на сообщение

у нас до лечения зубов еще не дошло, мы пока к стоматологу только на проверку и консультацию ходим. Дочка пока спокойно относится к стоматологам, но вот когда придет время лечить или удалять это еще неизвестно как она себя поведет.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...