Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More
TAYA

Говорят с двумя детьми даже легче. Это правда?

Рекомендуемые сообщения

TAYA    42

Говорят с двумя детьми даже легче. Это правда? Хотим второго карапузика. Интересно послушать опытных)))

Поделиться этим сообщением

Последние полученные награды

Ташка    894

В первый раз слышу такое )))))

Все зависит от личного отношения к ситуации....

В развитии проще, второй учится у первого, но остальное то все вдвойне: двойная стирка., уборка, болезни, драки, готовка, уборка... Покупки игрушек, одежды, канцтоваров.... Все в двойное, а ещё и в внимания надо двоим.... Не пугает???? Меня нет, п.э. ждём третьего ))))))

TAYA    42

Неет)))) Не пугает)) Это все такие мелочи в сравнении с тем, сколько счастья дарит ребенок!)))

мне кажется, что это так же и зависит от разницы в возрасте между детьми, сейчас мой старший практически полностью себя обслуживает, от одеться полностью, налить себе попить и т.д., минимум моего участия, и помочь уже можешь, от элементарного принеси подай и посмотри, главное его подготовить к тому, что без его помощи я не справлюсь, чтоб чувствовал ответственность

fistashka    608

Для меня младенец или подрастающий ребенок-совсем никакая ни работа, а одно сплошное удовольствие. В наше-то время, когда есть мультиварки, роботы-пылесосы, памперсы и стиральные машинки...... только и остается, что наслаждаться детьми, когда в декрете.

TAYA    42

Для меня младенец или подрастающий ребенок-совсем никакая ни работа, а одно сплошное удовольствие. В наше-то время, когда есть мультиварки, роботы-пылесосы, памперсы и стиральные машинки...... только и остается, что наслаждаться детьми, когда в декрете.

Поддерживаю!)))

Lopatochka    0

Ну как легче, просто ты уже знаешь, как ухаживать за малышом, как и чем лечить, кормить. А в остальном, навряд ли. Чем больше деток, тем больше забот.

vikul4ik    236

Легче в том плане, что они друг с другом играют и у меня появляется свободное время. А в одиночку скучновато, по себе помню)))

Natalia_Star    1 292

согласна что дети это хорошо

но разница есть между 1 и 2 или 3

родишь посмотришь сама)))

дети это здорово)))

но я например 4 не потяну)))) даж не дело в деньгах

если откинуть мат проблемы.. морально меня на 4 не хватит)))

мне кажется, что это так же и зависит от разницы в возрасте между детьми, сейчас мой старший практически полностью себя обслуживает, от одеться полностью, налить себе попить и т.д., минимум моего участия, и помочь уже можешь, от элементарного принеси подай и посмотри, главное его подготовить к тому, что без его помощи я не справлюсь, чтоб чувствовал ответственность

ну как сказать Инн..

у меня разница 8,8 и 3,5 лет

девки самостоятельные на столько что старшая очень помогает с младшими, младшая с года все делает сама

в полтора она сама одевалась сама на горшок ходила сама ела..

но все равно с одним проще)))

но с тремя СЧАСТЛИВЕЕ))

Ну как легче, просто ты уже знаешь, как ухаживать за малышом, как и чем лечить, кормить. А в остальном, навряд ли. Чем больше деток, тем больше забот.

+100

знание и опыт это сила)))

TAYA    42

Моральная сторона это да! Если бы я знала насколько бывает страшно за ребенка, я бы не решалась родить еще лет десять! Моих нервов максимум на 2-3 детей хватит)))))

Donatella    0

Легче, когда у малышей разница побольше))). Или есть помощь со стороны. Я воспитываю сама двух деток, разница у которых 2 годика - легче стало лишь сейчас, когда им 3 и 5 соответственно. Они самостоятельно играют вместе, утром в выходные (вот как сегодня) сами встали, оделись, включили мультики и складывают пазлы...а я спокойненько выспалась))).

Булавка    301

Согласна с Иннулькой, что разница в возрасте, когда первый ре уже более менее самостоятельный - играет большую роль.

От подруг слышу, что с двумя управляются быстрее т.к. уже есть опыт.

За себя скажу, что только сейчас, когда сыну уже за 3 отважились планировать второго.

Еще многое зависит от того, какой первый ребенок: капризный, спокойный, болезненный и т.д. и т.п.

Marina29    0

мне кажется наоборот тяжелее

erimant    398

У моих разница 2 года. И 3 недели :) Не могу сказать, что прям сильно тяжелее стало, когда родился Игорёшка. Если разница в возрасте маленькая, то не сильно ощущаешь возросшую нагрузку. Понятно, когда старший школьник и у тебя снова колики, зубы, горы ссаных ползунков, то это ощутимо, ибо ты уже давно живёшь в другом ритме - отвыкла скакать по ночам, такать орущие несколько кг часами, гадать от чего запор и т.д. Ну и от детей, конечно, многое зависит. У моей кумы погодки с садика деруться в кровь чуть не каждый день, она устаёт от их воплей до сих пор, хотя им 12 и 13. А у другой подружки пацаны как шерочка с машерочкой - везде вместе, совместные игры у них.

Ташка    894

У моих разница 2 года. И 3 недели :) Не могу сказать, что прям сильно тяжелее стало, когда родился Игорёшка. Если разница в возрасте маленькая, то не сильно ощущаешь возросшую нагрузку. Понятно, когда старший школьник и у тебя снова колики, зубы, горы ссаных ползунков, то это ощутимо, ибо ты уже давно живёшь в другом ритме - отвыкла скакать по ночам, такать орущие несколько кг часами, гадать от чего запор и т.д. Ну и от детей, конечно, многое зависит. У моей кумы погодки с садика деруться в кровь чуть не каждый день, она устаёт от их воплей до сих пор, хотя им 12 и 13. А у другой подружки пацаны как шерочка с машерочкой - везде вместе, совместные игры у них.

у моих любовь-морковь , а через минуту драка в кровь......

Ташка    894

Таш, ты вообще мой герой! ;)

ой не смеши, вот подрастете хотя бы до годика не известно что у вас начнется))))))) мои драться начали когда Даня пополз))))) причем в 70% случаев заводила младший.

Ташка    894

Как вы там? Как малявочка?

растем))) он пока не дерется )))))))))))

erimant    398

)))))) Таш, кинь ссылку на свой домик, я тебя потеряла (((((

Ташка    894

)))))) Таш, кинь ссылку на свой домик, я тебя потеряла (((((

http://baby-teva.ru/topic/314-glaza-raspahnutie-v-mir/page__st__27600

я вроде не перемещалась и названий не меняла)))))))

Легче потому что знаешь что и как.

marja    1

Легче!!!! Полная правда!!! )))

Mandarinka    2

мне кажется, смотря какая разница в возрасте, с погодками впервое время нелегко, но когда детки подрастают или разница хотя бы года 4 между ребятишками, то тогда значительно легче

erimant    398

Дарья, + тыща!

Отпишусь тут ещё раз, ибо младший растёт, ситуация меняется. Напомню, разница 2 года. Маленькому сейчас 8 мес, становится сложновато. Спасает садик. Пока старшОй в саду, успеваю поделать свои дела. В выхи сложно. Дела делаю пока дети спят. Благо, обеденный сон у них пока совпадает по времени. Скоро малыш перейдёт на 2 сна (сейчас спит 3), тогда придётся как-то выкручиваться в выхи.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Наш выбор

• Может у кого было такое - малыш очень плохо засыпает- исключительно на руках и со слезами и криками. Самая большая проблема это положить его в кроватку и пойти лечь. Кроме того, мы на ив - съедает половину порции а ночью из-за того, что не наелся просыпается и плачет.
      • 2 ответа
    • Девочки, ищу люльку- колыбель, не для себя - на подарок племяннице.
      Внешне понравилась Симплисити, хотелось бы услышать отзывы... Кто такой пользовался, какие плюсы и минусы? Или присмотреться к другой фирме?
      Заранее спасибо!
      • 0 ответов
    • Недавно стала замечать ухудшение зрения. Врач посоветовал очки, но мне как-то даже думать о них неприятно. Может все-таки линзы? но безопасно ли это. Девочки, кто сталкивался с такой же проблемой, посоветуйте, как быть?
      • 5 ответов
    •  Натуропатия как утверждает Вики: "разновидность альтернативной медицины, которая основывается на вере в витализм, теорию о том, что не все процессы в живых организмах объяснимы с научной точки зрения и управляются особой естественной энергией, «жизненной силой». Вы придерживаетесь натуропатии в своей жизни? 
      • 0 ответов
    •  
      Это вроде уже не новость. Но как вы к этому относитесь? Или ваша семья практикует мужской декрет?) Напишите пожалуйста очень интересно. Мне кажется мой муж не согласился бы на эту авантюру 
      • 0 ответов
    • Какой краской красите волосы? Мне раньше нравился палетт и лонда, сейчас как-то испортились что ли, очень быстро смываться стали. Хочу попробовать новую какую-то но не знаю, на какой остановится?
      • 8 ответов
    • Всем здравствуйте! Моя дочь скоро сделает меня бабушкой и, в связи с этим вопрос: Ей надо подлечить зубы, можете посоветовать хорошего стоматолога)) бережного, который знает точно в какие сроки можно лечить зубы беременным ,какие обезболивающие использовать,                                                                                    Ну и просто хорошего специалиста. Желательно на юго-востоке Москвы территориально
      • 3 ответа
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.