Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
Кошка на шпильках

Подушка для беременной - как выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я долго думала, а нужна ли мне такая подушка, или как и в прошлый раз обойдусь обычными. Животик у меня долго как-то маленьким был, а после 25 недели начал расти очень быстро. Сначала только между ног подушку подкладывала, а теперь и этого мало. Теперь- то я почувствовала в полной мере, каковы беспокойные ночи беременной. Теперь ещё и сидеть стало неудобно. В инете насмотрелась на специальные подушки для беременных, их оказывается столько много.... Как выбрать лучшую, какой формы? На что обратить внимание? Как выбрать не знаю, у знакомых ни у кого не было, и спросить не у кого. Подскажите, кто уже пользуется из личного опыта, как говорится.

Поделиться этим сообщением

Последние полученные награды

у меня по типу такой, хотя живота у меня пока особо и нет. Но мне очень удобно спать. я люблю по кругу обложится подушками

Здесь скрывают что-то интересное!

Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.

Я сама делала себе подушку.

Robertina

Девочки, я долго думала, а нужна ли мне такая подушка, или как и в прошлый раз обойдусь обычными. Животик у меня долго как-то маленьким был, а после 25 недели начал расти очень быстро. Сначала только между ног подушку подкладывала, а теперь и этого мало. Теперь- то я почувствовала в полной мере, каковы беспокойные ночи беременной. Теперь ещё и сидеть стало неудобно. В инете насмотрелась на специальные подушки для беременных, их оказывается столько много.... Как выбрать лучшую, какой формы? На что обратить внимание? Как выбрать не знаю, у знакомых ни у кого не было, и спросить не у кого. Подскажите, кто уже пользуется из личного опыта, как говорится.

Конечно же покупайте, это очень нужная вещь, да и после беременности еще пригодится. Себе я Lejoy подушку покупала, верой и правдой мне до сих пор служит, уже затасканная, правда, стала. Надо бы чехол дополнительный купить на смену. Самая удачная форма, как по мне, это U-форма, наполнитель у меня - холлофайбер, мне нравится моя подушка.

Удобная вышла?

у меня по типу такой, хотя живота у меня пока особо и нет. Но мне очень удобно спать. я люблю по кругу обложится подушками

И у меня похожая. Самый выигрышный вариант такой подушки, я считаю.

Удобная вышла?

Удобная, выкроила ее как подкова, намного длиннее сделала чем магазинная, что я с ней только не творила. Но оказалась удобнее, потому как покупную мне подружка давала, она не прижилась.

Иннулька, а какой у вас наполнитель? Хорошо ли держит форму, не сминается?

Ну, вы конечно молодцы! Меня на такие подвиги не хватает, к сожалению.

Конечно же покупайте, это очень нужная вещь, да и после беременности еще пригодится. Себе я Lejoy подушку покупала, верой и правдой мне до сих пор служит, уже затасканная, правда, стала. Надо бы чехол дополнительный купить на смену. Самая удачная форма, как по мне, это U-форма, наполнитель у меня - холлофайбер, мне нравится моя подушка.

Холлофайбер, насколько я знаю, разный бывает. У вас он слоями набитый или шариками? Не умялась подушка в особо любимых местах? И какая ткань на чехле: синтетика или х\б.? Ещё подскажите, вы подушку, где покупали: магазин или инет? Надеюсь вопросов не слишком много. Просто очень хочу качественную вещь выбрать.

Удобная вышла?

Удобная, выкроила ее как подкова, намного длиннее сделала чем магазинная, что я с ней только не творила. Но оказалась удобнее, потому как покупную мне подружка давала, она не прижилась.

А почему не прижилась? Что не понравилось?

А почему не прижилась? Что не понравилось?

Маленькая была, а своя была как нужно уже сделала, набивала холофайбером, как синтепон, только набивала плотненько.

Robertina

Скажу честно, я очень детально подошла к выбору подушки и ее наполнителя. В моей подушке холлофайбер в виде шариков наполнен полностью по всему периметру. Слышала правда, что есть какой-то заменитель холлофайбера в некоторых марках подушек его используют, по ощущениям что-то в виде синтепона. Так вот эти подушки тверже по ощущениям и не такие комфортные как с холлофайбером. Моя подушка нигде не умялась, буквально моментально возвращает свою прежнюю форму. Чехол из сатина, для меня самое главное, что не синтетика, как большинство подушек в магазинах. Подушку свою заказывала в ссылка удалена давненько уже перешла на интернет-покупки.

Хлоя

Ну вы рукодельница, хорошо, когда руки "из правильного места растут" можно сотворить то, что тебе удобно, комфортно и по вкусу.

я купила в буду мамой недавно, у меня в виде подковы, внутри холлофайбер, нравится, опять же плюс что ее можно целиком в машинке стирать

И я, у меня было много поролона, а ткань купила байковую, пеленочную. Потом на ней и грудью кормила, на колени клала и на нее малыша

А мне вот только-только пришла подушечка по почте)) заказывала в интернет-магазине "Подушки для мам". 4 ночи сплю на ней просто отлично! Я взяла подушку в форме подковы, наполнитель холлофайбер, поддерживает мой огромный живот и поясницу очень хорошо, на утро никаких болей и проблем. Я высыпаюсь!! уже не так тревожно сплю, как раньше. Рекомендую брать подушку именно в форме U, считаю из всех моделей её самой удобной и комфортной

и муж кстати глаз на мою подушку положил

пусть себе еще одну берет говорю)))

Девочки!!!! Мне привезли мою подушечку!!! Я счастлива! Муж купил в магазине через интернет , как я и заказывала, у меня там подруги брали, такие довольные и я тоже захотела такую же! Она очень удобная, трансформер 5 в 1, принимает любую форму. прям 3 день нарадоваться никак не могу!!!!

а можно фото подушки? прям заинтриговали, как это 5в 1?!

я видела только такие длинные с закругленными концами

Тоже хочу такую подушку. Это как в домике в детстве. Хочу хочу хочу!

Тоже хочу взглянуть на чудо-подушку 5 в 1) Фото? У меня обычная подушка -банан для беременных, удобная и держит форму.Покупала в магазине "Буду мамой". вместе с комплектом сменных наволочек на молнии. Стоила два года назад 1500 р.

главное, чтобы было удобно. мне вполне подошла обычная длинная подушка , которую я обнимала как хотела, принимала разные положения

Я купила самую простую подушку. Стало более удобно и комфортно спать и отдыхать. Стала больше спать на боках, так как читала, что на спине не рекомендуется.

Ссылки запрещены!

Я заказала подушку в интернет-магазине подушки обнимашки. Там мне посоветовали взять форму U, так как она поддерживает и спину и живот, а рогалик только одну сторону на выбор. Взяла эту форму и не пожалела, очень удобно)) словно в коконе) наполнитель у меня холлофайбер. подушка подойдет для всех, кто любит поспать, обняв что-то мягкое)) удобно и ночью, и вечерем перед телевизором на диване) и по комфорту и по качеству оправдали ожидания ,сплю как младенец) так что советую)

Очень хочу такую подушку неудобно становится спать хоть и животик только начал расти. Это наверное даже на психологическом фоне боишься как-то не так лечь.

• Наш выбор

• Верите ли вы в гадалок?
      Обычная девушка, которая живет,  в обычном городе. Работа, дом, друзья и все в таком духе. В один прекрасный день, я заболела. Вроде обычная простуда и больше ничего. Начала лечение, но мне ничего не помогало. Продолжила лечиться дальше, но мне становилось только хуже. К каким врачам я только не обращалась, что только не пила и чего только не делала, мне становилось только хуже.  Походив по врачам, поняла, что так не может быть, все разводили руками и не понимали, что со мной происходит. Как то в разговоре мне подруга сказа, «тебя как будто сглазили». Я не предала этому особого внимания. Потом подумала, а может и правда сглазили. Узнала и решила сходить к гадалке, решила попробую. И оказалась права, меня действительно сглазили. 
      • 1 ответ
    • Стоит ли покупать дорогой детский стиральный порошок
      Всю жизнь брала на рынке обычный детский порошок, пока в последнее время не столкнулась с плохим качеством стирки - то ли подделки стали больше продавать, то ли сам производитель качество снизил. Соседка посоветовала попробывать детский порошок из тех что подороже.  Дети мои оба аллергики, малой так вообще до 3 лет с дерматитм был, только хозяйственным мылом стирала. Благодарна за ваши практические отзывы заранее. Спасибо!
      • 0 ответов
    • Климакс. Кто сталкивался - расскажите.
      Девчонки, 2 месяца нет месячных, а мне 43, думала климакс будет позже ))), постоянно жарко, нервишки стали сдавать, настроения совсем нет, у кого-то так было, как справлялись?
      • 0

Баллы репутации

• 3 ответа
    • Подарок дочке
      Перед праздниками дочка упрашивает меня подарить ей новый рюкзак. Причем нужно уточнить, что дочке всего 6 лет, она только-только пошла в первый класс, и плюс ко всему, она хочет рюкзак по типу как взрослые девушки носят.
      Такой вопрос - ну куплю я ей такой "взрослый" вариант, а она его будет носить? Мне кажеться, она на другой день не захочет. Размер по-любому шлеек подойдет, поскольку шлейки во всех рюкзаках регулируются, а она росленькая у меня.
      Кстати может взять и прикупить еще пушистый брелок меховой? Хоть не так совсем по-взрослому будет смотреться.
      • 0 ответов
    • Секс в брачную ночь
      Девочки и женщины здравствуйте . У меня скоро свадьба и мечта с женою в брачную ночь в свадебном платье)) Расскажите кто так пробовал или у кого такое было? Как можно платье приподнять или юбку или подол? И как вообще у вас был секс в брачную ночь, если да то в каких позах? И как в презике ?))
      • 0 ответов
    • Конфликт с учителем
      Ребенок уже год как ходит на ментальную арифметику, все ок, все нравится, и мне нравится что ему нравится, и результаты отличные, но в этом году  у нас сменилась учительница по математике и все пропало
      Она сама репетиторствует и ей не нравится, что деньги идет мимо ее кармана, поэтому она сыну оценки занижает, хамит, издевается, придирается
      Что делать? как грамотно выйти из данной ситуации?
      • 0 ответов
    • новая система обучения для первоклашек
      Всем привет. У меня в этом году дочка в первый клас пошла. И по всей школе приняли решение обучаться по программе "крила успіху". К сожалению, методичек к этой программе не выпустили для родителей, а догадываться по картинкам что они в классе учили - это не всегда получается, поскольку ребенок не всегда мне может объяснить условия задачки. Память то у детей сами знаете, какая. Так вот, пока одни минусы-плюсов не вижу. Кто-нибудь идет еще по такой программе? В чем плюсы? может, лучше совсем отказаться от нее??? У кого первоклашки, отзовитесь!
      • 0 ответов
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.