Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More

Рекомендуемые сообщения

Мне очень помог Уродерм, тоже на основе мочевины. Я прямо на ночь мазала на трещины и полиэтиленом сверху укутывалась.

не поняла, это лечебный препарат, а без врача можно? а то прочитала, что при серьезных болячках им мажут. И как долго мазать?

Поделиться этим сообщением

А я вот читала, что майонезом можно даже трещины вылечить))) сама не рискнула пробовать, все таки крема как-то по привычнее. У меня трещим нет, а именно натоптыши. Я так понимаю, что мне как раз нужен крем с мочевиной, для размягчения? Про Лекарь слышала, сейчас реклама идет по телеку. А уродерм, это что за средство?

А я вот читала, что майонезом можно даже трещины вылечить))) сама не рискнула пробовать, все таки крема как-то по привычнее. У меня трещим нет, а именно натоптыши. Я так понимаю, что мне как раз нужен крем с мочевиной, для размягчения? Про Лекарь слышала, сейчас реклама идет по телеку. А уродерм, это что за средство?

Я вот все-таки рискнула и купила Уродерм и не жалею ничуть, он не широко разрекламирован, но реально помогает лучше всяких кремов и дорогих в том числе. Майонез - тоже не плохое средство, но если сильные натоптыши, то лично мне уже не очень помогает и очень не приятно спать с майонезными пятками. Поэтому, как по-мне, лучше использовать специально созданные для этого препараты

Шейра    0

От трещин на пятках хорошо помогает витамин А во внутрь. Для мягкости кожи обычный жирный детский

Здесь скрывают что-то интересное!

Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.
, а от натоптышей и сухих мозолей пластырь салипод. Вот такой комплекс я использую для красот своих ножек =)

Понятно, спасибо. А быстро у вас натоптыши прошли после уродерма? А то я средством, котом сейчас пользуюсь, уже несколько недель мажу, и все ни как(( Вот, нужна хорошая альтернатива.

Скажите, а наружно его мазать помогает? А то у меня сейчас как раз один хороший крем на основе витамина А есть. Но я им для увлажнения больше пользуюсь.

GoldLady   
GoldLady

Кто тщательно ухаживает за ступнями , поделитесь советами, что именно и как часто вы делаете? какими средствами у каких фирм хорошие скрабы и т.д.Хочу чтоб ступни были идеально ухоженны всегда, брать пример с опытных. Еще кожа сухая очень((

Не могу себя пока назвать опытным, но сейчас активно занимаюсь вопросом, как избавится от натоптышей. Во-первых - обувь, как я поняла, часто это и есть главная причина. У меня кожа очень твердая на пятках, и шелушится, поэтому нужно ее размягчать и увлажнять потом. Размягчает хорошо мочевина, так что спасибо за мазь, которую посоветовали, плюс распаривание. Если кожа сухая не стоит ее сильно теркой мучать, лучше кремом мазать но постоянно.

Бабочка   
Бабочка

Ступни? Тру пемзочкой специальной, но это не камень, оно похоже на твердую губку, это более нежный вариант и аккуратный. И крем Ив Роше для ног на ночь, вот и все)

GoldLady   
GoldLady

спасибо за ответы!

Yannina    0

Я вот все-таки рискнула и купила Уродерм и не жалею ничуть, он не широко разрекламирован, но реально помогает лучше всяких кремов и дорогих в том числе. Майонез - тоже не плохое средство, но если сильные натоптыши, то лично мне уже не очень помогает и очень не приятно спать с майонезными пятками. Поэтому, как по-мне, лучше использовать специально созданные для этого препараты

Ох не видела Ваших сообщений. Рада, что мой совет с Уродермом помог. Я им уже на один месяц пользуюсь. А про майонез и не слышала, даже смешно немного.

Понятно, спасибо. А быстро у вас натоптыши прошли после уродерма? А то я средством, котом сейчас пользуюсь, уже несколько недель мажу, и все ни как(( Вот, нужна хорошая альтернатива.

Скажите, а наружно его мазать помогает? А то у меня сейчас как раз один хороший крем на основе витамина А есть. Но я им для увлажнения больше пользуюсь.

А вы что делаете? Просто мажете и все? Я, когда совсем запущенные мажу на ночь и носочки под пакет. Утром пемзой потереть. Витамин А нужен, когда трескается кожа, если не ошибаюсь.

Yannina ну а, раньше кремом с витамином А разные ранки и ссадины мазала + руки от сухости. Что-то не думала, что можно им и трещины на пятках.

Yannina ну а, раньше кремом с витамином А разные ранки и ссадины мазала + руки от сухости. Что-то не думала, что можно им и трещины на пятках.

Витамин А хороший регенератор и без разницы руки или ноги, просто на ногах лучше сначала твердости и ороговелости удалить

А, понятно. Мне для ног тоже увлажняющий крем нужен. Я босиком занимаюсь а танцах, поэтом и на ступнях и сверху постоянно синяки и ссадины не большие. А выглядеть хочется красиво))) Буду им ноги тоже мазать.

Loreyn    2

У мамы постоянно трещины образовываются на пятках особенно летом, чем она только не пользовалась ничего не помогает, наверное надо лечить изнутри это.

Очень советую проверить маму на сахар в крови. Если действительно трещины постоянно присутствуют и долго заживают - это может быть симптомом диабета. Есть такая особенность у этой болезни.

Про майонез неожиданная информация))) Думаю, что все-таки имеется ввиду майонез домашнего приготовления... В магазинном сейчас столько ингридиентов, что не известно, каков будет эффект!)))

А домашний - на здоровье! Если нужно и рецептом поделюсь. ;-)

От трещин на пятках хорошо помогает витамин А во внутрь. Для мягкости кожи обычный жирный детский

, а от натоптышей и сухих мозолей пластырь салипод. Вот такой комплекс я использую для красот своих ножек =)

Все таки салипод слишком агрессивно действует... Им вот бородавки сводить - нормально - чтобы снять ороговевший слой. А от натоптышей не советую... Тут лучше чем-то более деликатным.

Во внутрь еще бы и витамины Е , всю группу В и Омега. Тогда - сияние обеспечено!)))

Не могу себя пока назвать опытным, но сейчас активно занимаюсь вопросом, как избавится от натоптышей. Во-первых - обувь, как я поняла, часто это и есть главная причина. У меня кожа очень твердая на пятках, и шелушится, поэтому нужно ее размягчать и увлажнять потом. Размягчает хорошо мочевина, так что спасибо за мазь, которую посоветовали, плюс распаривание. Если кожа сухая не стоит ее сильно теркой мучать, лучше кремом мазать но постоянно.

Специально залезла в инет в поисках крема с мочевиной. Оказалось, их довольно много. Что лучше? Еще и содержание мочевины у всех разное указывается... Я так понимаю - чем оно выше, тем лучше?

Как раз пользую аптечный тюбик видестима от трещинок на губах. Он с витамином А. Интересно, как он себя на пяточках поведет)))

А вы каким кремом пользуетесь?

Да, я тоже из таких соображений исходила - чем больше, тем лучше размягчает. Тем легче потом их обрабатывать. Тут уродерм с 30% содержанием мочевины. Сейчас пользуюсь им. А до этого шебой пользовалась, не сильно спасало.

Loreyn    2

Да, я тоже из таких соображений исходила - чем больше, тем лучше размягчает. Тем легче потом их обрабатывать. Тут уродерм с 30% содержанием мочевины. Сейчас пользуюсь им. А до этого шебой пользовалась, не сильно спасало.

ОГО!!!))) Такого я еще не встречала, есличессн... А переборщить с ним нельзя часом?

Я где-то читала, что мочевина может моет агрессивно воздействовать на кожу,но я вот пяточки мажу руками. Никакого жжения и раздражения тоже нет.

Loreyn    2

Я где-то читала, что мочевина может моет агрессивно воздействовать на кожу,но я вот пяточки мажу руками. Никакого жжения и раздражения тоже нет.

Агрессивно воздействовать? А как это можно объяснить интересно? Может это про мочевину в составе садовых удобрений? Там концентрация другая наверняка)))) Может быть даже и агрессивная, и опасная.

Может я поняла что-то неправильно. Сейчас столько всего в интернете понаписано)) В любом случае эта мазь действует лучше чем щетки,торе ой как стоят(((

Loreyn    2

Может я поняла что-то неправильно. Сейчас столько всего в интернете понаписано)) В любом случае эта мазь действует лучше чем щетки,торе ой как стоят(((

Это вы про электропилки всякие?)) кто их знает...может они и помогают...все-таки легче электрической наверно быстрее управляться, чем брусочком.... Но во всем следует знать меру и без фанатизма пользоваться)) куплю завтра этот уродерм - отпишусь потом, как действует. а то тут столько писанины - давно бы уже попробовали!)))

Я об электрических и не мечтаю, они за 1000 стоят. И еще к ним насадки потом менять. И кто знает как часто? Я обычной пользуюсь, ей конечно тереть долго, но так как я уродермом размягчаю, этот процесс не такой уж и тяжелый получается.

если трещины есть, то скорее всего витамина А не хватает.

я, если такое появляется, ем морковку и мажу ноги либо pip средством, либо лекарем - что под руку подвернется

Тоже искала средства с витамином А для кожи. Лекарем как-то мазала. Что-то он не очень помог((( В итоге в аптеке видестим посоветовали.

Loreyn    2

Пишу отчет ))) Купила уродерм.

Значит так...

Стоит 116 рублей маленький тюбик . Взяла поменьше - на пробу.

Вечером после душа вытираю ножки, наношу уродерм, одеваю носочки.

Прочитала, что утром потереть пемзой . Но я утром в таком цейтноте ношусь по дому , что уже точно не до пемзы)))

Поэтому часа через два снова ползу в ванну и шоркаю пемзой. Очень прилично снимает!

Удобно, что можно нанести только на особо важные места (у меня пяточки и большой пальчик сильны).

Потом смываю и наношу питательный

.

Эффект прекрасный.

Спасибо за советы!))

ma-musya    2

Тоже искала средства с витамином А для кожи. Лекарем как-то мазала. Что-то он не очень помог((( В итоге в аптеке видестим посоветовали.

Скажите, а разве в этом Лекаре есть витамин А? Как по мне, так вообще какое-то бесполезное средство. Совсем не помог, как и Вам.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Наш выбор

• Стоит ли делать если уже один раз кололи - слышала что на западе такую сильную, в каплях, живую вакцину не дают. Только колят. а нам первый раз кололи - второй в каплях хотят дать.  Кто что слышал о полио??? Лучше купить в уколоть чем капать бесплатную? Ваше мнение, поделитесь опытом, плиз...
      • 0

Баллы репутации

• 7 ответов
    • Привет, мои дорогие!
      Недавно перебирала шкаф и нашла наш конверт на выписку.
      И вот вроде красивый такой конверт, зайчик-ушки, все дела...
      Но вот он оказался совершенно не нужным и не удобным. Потому что мы в нем гуляли от силы раза 2. Да и на выписке доча утекла куда-то в низ конверта)))
      И вот сейчас я понимаю, что одеяло на выписку реально идеальный вариант! И потом можно спокойно использовать и дома, и на улице. 
      И сейчас я сшила себе домой одеяло, сшила всем подружкам - и все поверить не могут, что есть такая красота и такое качество!
      Кому тоже хочется одеяльце? Пишите, дорогие! Сделаю по цене, как своей подружке)
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Девочки, вы пили кефир при беременности?
      • 0

Баллы репутации

• 9 ответов
    • Ох, не знаю, как и сказать то((( Мне 50, полгода назад начался климакс, приятного мало. А в последнее время еще и недержание мочи появилось, смеяться или чихать вообще боюсь(
      • 0

Баллы репутации

• 4 ответа
    • Ученые считают, что лень - это врожденное свойство человека 
      Так что, девочки, бесполезно себя ругать за лень, это природа так распорядилась.
       Вот даже не знаю, что на это открытие сказать...
      А если это так, то что делать дальше?
      Лечь и лапки кверху?
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Слышали ли вы о такой процедуре? Или может быть делали? Мне знакомая вчера говорила, что вроде с его помощью можно избавиться от болей, сухости и жжения при ПА, ну и «омолодить» там… Просто для меня секс уже давно не радость, а мучения(((
      • 0

Баллы репутации

• 6 ответов
    • Может у кого было такое - малыш очень плохо засыпает- исключительно на руках и со слезами и криками. Самая большая проблема это положить его в кроватку и пойти лечь. Кроме того, мы на ив - съедает половину порции а ночью из-за того, что не наелся просыпается и плачет.
      • 0

Баллы репутации

• 3 ответа
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.