Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Со студенческих лет мучаюсь трещинками на пятках. На педикюр хожу регулярно, практически каждую ночь сплю в носках. Честно говоря, не знаю даже что еще предпринять. И почему это может быть?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 110
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

У меня трещинок нет, но вот у мамы есть. Она тоже мучается, это больно. Знаете какой компонент хорошо борется с трещинками - мочевина. Она есть в некоторых кремах для ног. Увлажняет настолько глубоко, что кожа перестает сохнуть.

Ссылка на сообщение

Я знаю про мочевину, у самой есть крем-пена для стоп Glatte. У меня 5%, но есть и большие концентрации. Чем сильнее проблемы - тем больше нужна концентрация.

Да, да. Я так в свое время этой пеной себе сухие натоптыши размочила по краю пятки. За лето натоптала, и у меня образовался такой плотный слой, который ничем не убрать. А с помощью глатте - размягчила.

Ссылка на сообщение

Я так в свое время этой пеной себе сухие натоптыши размочила по краю пятки. За лето натоптала, и у меня образовался такой плотный слой, который ничем не убрать. А с помощью глатте - размягчила.

Интересно. У меня натоптышей особо нет (хожу на педикюр), есть только проблема сухости.

Ссылка на сообщение

А я для ног беру Локситан крем с маслом карите. Смягчает, питает, сухость, натёртости- всё убирает, пяточки, как шёлковые. Состав у него классный, там масло карите, лаванды и розмарин. В общем натуральное всё.

Ссылка на сообщение

Если кожа сухая, то в первую очередь нужно увлажнять. Питательным кремом нужно пользоваться 1-2 раза в неделю. Лично у меня от питательных кремов на коже остается плека, которая мне не нравится - сразу хочется смыть.

Ссылка на сообщение

Если кожа сухая, то в первую очередь нужно увлажнять. Питательным кремом нужно пользоваться 1-2 раза в неделю. Лично у меня от питательных кремов на коже остается плека, которая мне не нравится - сразу хочется смыть.

Да, коже на ногах больше нужно увлажнение, чем питание. На ступнях нет сальных желез. недавно разговорилась со знакомой (она у нас бьютиманьячка – все новинки ее, все знает, все пробует). так вот ее мастер по педикюру пользуется пенкой glatte ( я про нее в прошлом году писала). Очень мне польстило, что и я тренде)

Ссылка на сообщение

так вот ее мастер по педикюру пользуется пенкой glatte

О как! так получается, что пенка из проф линии для ног, раз с ней в салонах работают. Если так, то для проф средства не такое уж и дорогое. Я до сих пор еще не заказала. Сейчас точно закажу. Скоро ведь лето - нужно пяточки начинать готовить)

Ссылка на сообщение

Скоро ведь лето - нужно пяточки начинать готовить)

Ой, для лета это будет вообще незаменимое средство. открытая обувь - к ногам повышенное внимание. Я чуть ли не каждый день летом пемзой обрабатываю или пилкой. А с кремами вообще отдельная история - ноги жирные - скользят в обуви, если без носков. Очень надеюсь, что этим летом таких проблем не будет.

Ссылка на сообщение

Меня эти пятки, если честно, достали уже. Пемза - только на сухую кожу, когда размачиваю, тогда просто капец, такое ощущение, что я по битому стеклу бегала. Помогает смесь уксус и глицерин, 1:1. Уксус беру 30 %. Смесью намазываю, носок и утром чудо. Но надо постоянно, чтобы не пересыхали пяточки. Меня не хватает надолго, чуть подлечу и забрасываю.

Ссылка на сообщение

А мне после педикюра мастер увлажняла ступни кремом заживин-911, я тогда так удивилась, вроде и проблем никаких нет. Но в аптеке себе тоже приобрела, потому что понравилось, что долго после него мягкие пятки были, даже летом, даже мои)) И совсем его одобрила после отдыха на даче, пятки ужасно выглядели. Но распарила в тазике вода+сода+соль морская. И потолще заживином намазала, за пару раз пятки очень мягкие стали

Ссылка на сообщение

А мне после педикюра мастер увлажняла ступни кремом заживин-911, я тогда так удивилась, вроде и проблем никаких нет. Но в аптеке себе тоже приобрела, потому что понравилось, что долго после него мягкие пятки были, даже летом, даже мои)) И совсем его одобрила после отдыха на даче, пятки ужасно выглядели. Но распарила в тазике вода+сода+соль морская. И потолще заживином намазала, за пару раз пятки очень мягкие стали

 

А если носки хлопчатобумажные одеть после крема, думаю хуже не будет?

Ссылка на сообщение

uly, рецепт с уксусом и глицерином хороший, но часто его не будешь применять. Уксус - кислота. Кожу сжечь в два счета можно. Я за более безопасный ухо) Ежедневно мажу glatte и вообще сейчас никаких проблем с пятками.

Ссылка на сообщение

Алёна Кирова, для лета глатте идеальный вариант. И я темку почитала и в феврале заказзала глатте. Пятки сейчас хоть на выставку выставляй))) И на уход гораздо меньше времени сейчас уходит.

Ссылка на сообщение

Никогда раньше у меня трещин на пятках не было, а сейчас вот маленькая появилась. Да и пятки такие грубые стали. Сама пыталась педикюр сделать и безуспешно. Видать, пришло время обратиться к специалистам. Но меня немного останавливает вопрос стерильности инструментов. Я еле-еле вылечила однажды грибок, который, кстати, в салоне и подцепила. С тех пор ни ногой в салоны красоты. А сейчас вот не могу сама себе гладкие пяточки сделать((((

Ссылка на сообщение

Ого, в каком это Вы салоне были, что там такая антисанитария? Я тоже дома педикюр не делаю, хожу в центр С.Лакс на медицинский аппаратный педикюр, никогда проблем не было (ттт), да и быть не может их в приличном центре, я считаю. А Вы трещину не запускайте, иначе потом трудно будет убрать

Ссылка на сообщение

Летом мы все ходим в открытой обуви из-за этого начинают проблемы с пятками, появляются трещины, причем, бывают даже очень болезненные. Так у меня было каждое год. Купила в аптеке для себя хороший крем для ног от трещин в ступнях "До и После". Как не странно, но все трещины зажили.

Ссылка на сообщение

Никогда раньше у меня трещин на пятках не было, а сейчас вот маленькая появилась. Да и пятки такие грубые стали. Сама пыталась педикюр сделать и безуспешно. Видать, пришло время обратиться к специалистам. Но меня немного останавливает вопрос стерильности инструментов. Я еле-еле вылечила однажды грибок, который, кстати, в салоне и подцепила. С тех пор ни ногой в салоны красоты. А сейчас вот не могу сама себе гладкие пяточки сделать((((

Да уж, я смотрю, что сейчас очень много разнообразных типа “салонов” развелось, а на самом деле пойти и некуда. Вот неделю назад делала педикюр, это жуть, девочка то старалась, но комнатушка у них 2 х 2, повернуться с тазиком вообще не возможно, еле вычистила ноги и то не до конца, я расстроена, ищу хорошего мастера, потому как лето впереди, а сама я никогда себе не делала педикюр, не получается(((.

 

Ого, в каком это Вы салоне были, что там такая антисанитария? Я тоже дома педикюр не делаю, хожу в центр С.Лакс на медицинский аппаратный педикюр, никогда проблем не было (ттт), да и быть не может их в приличном центре, я считаю. А Вы трещину не запускайте, иначе потом трудно будет убрать

Я еще аппаратный педикюр не делала никогда. А вы к одному определенному мастеру ходите в С.Лакс? Как записаться? Может тоже стоит себе попробовать)))

 

Летом мы все ходим в открытой обуви из-за этого начинают проблемы с пятками, появляются трещины, причем, бывают даже очень болезненные. Так у меня было каждое год. Купила в аптеке для себя хороший крем для ног от трещин в ступнях "До и После". Как не странно, но все трещины зажили.

Ну, вы видите, одному подходит крем, а другому нет

Ссылка на сообщение

Трещин на пятках, к счастью, у меня не было. А кожа часто бывает сухая, особенно летом. Обрабатываю ноги ручкой Вартнер от натоптышей. Нужно мазать гелем четыре дня подряд, потом в течение недели отмершая кожа сама отшелушивается, а если еще обрабатывать дополнительно скрабами и делать ванночки - получаются идеальные розовые пятки.

Ссылка на сообщение

Ого, в каком это Вы салоне были, что там такая антисанитария? Я тоже дома педикюр не делаю, хожу в центр С.Лакс на медицинский аппаратный педикюр, никогда проблем не было (ттт), да и быть не может их в приличном центре, я считаю. А Вы трещину не запускайте, иначе потом трудно будет убрать

Да нет, не антисанитария, вроде все чисто и прилично было, но придя домой заметила, что появилась шелушивость возле пальцев….но то ладно уже - уже вылечила, надеюсь больше такого не будет больше у меня. А вот трещину хочется как-то вылечить, пока она совсем маленькая. Когда заметила - ужаснулась. Надеюсь, что специалист хоть поможет-подскажет мне - как это правильно сделать. А что значит - медицинский педикюр? Его что медики как-то по особенному делают? Что это за центр такой, где находится?

 

для моих пяток к губительна сухость воздуха, как зима, так сохнут, а на море за пару дней пятки розовеют и красивеют, особенно с галечным пляжем

ах, море-море. Увы но на все лето на море не махнешь ведь.

Летом мы все ходим в открытой обуви из-за этого начинают проблемы с пятками, появляются трещины, причем, бывают даже очень болезненные. Так у меня было каждое год. Купила в аптеке для себя хороший крем для ног от трещин в ступнях "До и После". Как не странно, но все трещины зажили.

А почему странно это для вас?

Да уж, я смотрю, что сейчас очень много разнообразных типа “салонов” развелось, а на самом деле пойти и некуда. Вот неделю назад делала педикюр, это жуть, девочка то старалась, но комнатушка у них 2 х 2, повернуться с тазиком вообще не возможно, еле вычистила ноги и то не до конца, я расстроена, ищу хорошего мастера, потому как лето впереди, а сама я никогда себе не делала педикюр, не получается(((.

С тазиком? Я думала, что кресла специальные педикюрные уже в каждом салоне есть… Какой вы педикюр делаете - обрезной?
Ссылка на сообщение

для моих пяток к губительна сухость воздуха, как зима, так сохнут, а на море за пару дней пятки розовеют и красивеют, особенно с галечным пляжем

Я тоже так думала и подругн посоветовала в прошлом году, так у неё состояние пяток ухудшилось на пляже, даже трещина болезненная появилась

 

Я еще аппаратный педикюр не делала никогда. А вы к одному определенному мастеру ходите в С.Лакс? Как записаться? Может тоже стоит себе попробовать)))

Да, я к одной девушке хожу, уже привыкла к ней. Записаться к ним нетрудно, у них на сайте контакты есть, я Вам могу в личку телефон их бросить, и сайт кину, почитаете, там все их услуги детально расписаны

 

Да нет, не антисанитария, вроде все чисто и прилично было, но придя домой заметила, что появилась шелушивость возле пальцев….но то ладно уже - уже вылечила, надеюсь больше такого не будет больше у меня. А вот трещину хочется как-то вылечить, пока она совсем маленькая. Когда заметила - ужаснулась. Надеюсь, что специалист хоть поможет-подскажет мне - как это правильно сделать. А что значит - медицинский педикюр? Его что медики как-то по особенному делают? Что это за центр такой, где находится?

Ну всё равно очень неприятно, неизвестно что ещё там могло быть, вплоть до гепатита. Центр находится в Жулебино, очень легко добираться. Я вам тоже могу в личку данные отправить, чтоб нас тут в рекламе не обвинили, почитаете что это за процедура, но на личном опыте могу сказать, что этот педикюр реально быстро приводит ноги в порядок, при этом совершенно безоблезненно и безопасно (это к вопросу, который мы с Вами выше обсуждали)

Ссылка на сообщение

Трещин на пятках, к счастью, у меня не было. А кожа часто бывает сухая, особенно летом. Обрабатываю ноги ручкой Вартнер от натоптышей. Нужно мазать гелем четыре дня подряд, потом в течение недели отмершая кожа сама отшелушивается, а если еще обрабатывать дополнительно скрабами и делать ванночки - получаются идеальные розовые пятки.

Прочла в сети, что это ручка для удаления бородавок на ногах, теперь вообще ничего не понимаю :204:

 

С тазиком? Я думала, что кресла специальные педикюрные уже в каждом салоне есть… Какой вы педикюр делаете - обрезной?

Да, представьте себе - с тазиком!!! Я не понимаю вообще, кто дает разрешения на открытие таких горе-салонов. Я делала обрезной педикюр.

 

Да, я к одной девушке хожу, уже привыкла к ней. Записаться к ним нетрудно, у них на сайте контакты есть, я Вам могу в личку телефон их бросить, и сайт кину, почитаете, там все их услуги детально расписаны

Спасибо огромное за совет. Я сама зашла в центр С.Лакс и записалась на маникюр и педикюр. Мне очень центр понравился, шикарно все и обстановка располагает, пока сидела, начиталась много чего о их процедурах, хочу вот еще на бразильское лечебное выпрямление волос записаться))).

Ссылка на сообщение

у меня трещин не было, но вот кожа на пятках жутко сухая, думаю так и до трещин не далеко. Пробовала многие средства и крема, все без толку. А вот на днях мама подарила неизвестный какой-то бальзам для ног, написано от трещин. Пяточки уже за одно применение значительно мягче стали

Ссылка на сообщение

Мне кажется надо вовремя педикюр делать и увлажнять каждый вечер пяточки кремом. По крайней мере мне этого предостаточно.

Изменено пользователем ВикаСя
ссылка удалена!
Ссылка на сообщение

для моих пяток к губительна сухость воздуха, как зима, так сохнут, а на море за пару дней пятки розовеют и красивеют, особенно с галечным пляжем

 

Галечка - отличный массаж для ножек.

Хотя песчаные плажики тоже полезны. там как раз все лишние ткани удаляются. Ну и плюс огромный конечно это морская вода

Ссылка на сообщение

Обрабатываю ноги ручкой Вартнер от натоптышей. .

Прочла в сети, что это ручка для удаления бородавок на ногах, теперь вообще ничего не понимаю :204:

Это два РАЗНЫХ средства :) Одно предназначено для удаления бородавок, другое от натоптышей и сухих мозолей. А форма общая - "ручка". Наверное, специально так делают, очень удобно пользоваться. Намазывается точно на то место, которое нужно, другие ткани не задеваются.

Ссылка на сообщение

Я очень люблю босиком ходить. Песок полезно, и галька, особенно мелкая.Это же естественный массаж,на ступнях есть зоны, которые за здоровье отвечают. Я и на даче босиком. Конечно, коже и пяткам достаётся, но просто ежедневный уход нужен. У меня Skinlite в приоритете, мне нравится у них скраб с ментолом,крем с маслом ши и авокадо- это на каждый день , а раз в неделю маска- носочки. Удаётся ноги в порядке поддерживать

Изменено пользователем Dina
Ссылка на сообщение

Со студенческих лет мучаюсь трещинками на пятках. На педикюр хожу регулярно, практически каждую ночь сплю в носках. Честно говоря, не знаю даже что еще предпринять. И почему это может быть?

А вы пробовали трещинки мазать мазью левомиколь? У мужа тоже трещинки на пятках, но эта мазь помогает очень хорошо.

Ссылка на сообщение

Левомеколь - отличное средство для заживления ран, но в данном случае надо обеспечить условия, чтобы раны вообще не возникали. Не будете ведь бесконечно высушивать кожу - добиваться трещин - заживлять, какой-то порочный круг получается. Лучше радикально удалить натоптыши один раз, а потом поддерживать кожу в увлажненном состоянии. Я примерно раз в месяц "вартнером" пятки обрабатываю, потом когда отмершую кожу удаляю, за свеженькой ухаживаю тщательно.

Ссылка на сообщение

manago, посмотрите наш лекарь с мочевиной стоит не дорого, в составе мочевина, хорошо заживляет трещины, и питает кожу ног.

Да-да, я тоже хотела о лекаре написать, не дорогой, и эффективный, беру в аптеке возле дома.

Ссылка на сообщение

Девочки, если на пятках уже появились трещины, то желательно сначала применить видестим. Он как раз заживляет ранки, трещинки. Уродерм хорошо помогает избавиться от ороговевшей кожи на ступнях. Если вовремя от нее избавляться, то и трещин не будет.

Ссылка на сообщение

Мне очень помог Уродерм, тоже на основе мочевины. Я прямо на ночь мазала на трещины и полиэтиленом сверху укутывалась.

не поняла, это лечебный препарат, а без врача можно? а то прочитала, что при серьезных болячках им мажут. И как долго мазать?
Ссылка на сообщение

А я вот читала, что майонезом можно даже трещины вылечить))) сама не рискнула пробовать, все таки крема как-то по привычнее. У меня трещим нет, а именно натоптыши. Я так понимаю, что мне как раз нужен крем с мочевиной, для размягчения? Про Лекарь слышала, сейчас реклама идет по телеку. А уродерм, это что за средство?

Ссылка на сообщение

А я вот читала, что майонезом можно даже трещины вылечить))) сама не рискнула пробовать, все таки крема как-то по привычнее. У меня трещим нет, а именно натоптыши. Я так понимаю, что мне как раз нужен крем с мочевиной, для размягчения? Про Лекарь слышала, сейчас реклама идет по телеку. А уродерм, это что за средство?

Я вот все-таки рискнула и купила Уродерм и не жалею ничуть, он не широко разрекламирован, но реально помогает лучше всяких кремов и дорогих в том числе. Майонез - тоже не плохое средство, но если сильные натоптыши, то лично мне уже не очень помогает и очень не приятно спать с майонезными пятками. Поэтому, как по-мне, лучше использовать специально созданные для этого препараты

Ссылка на сообщение

От трещин на пятках хорошо помогает витамин А во внутрь. Для мягкости кожи обычный жирный детский крем, а от натоптышей и сухих мозолей пластырь салипод. Вот такой комплекс я использую для красот своих ножек =)

Ссылка на сообщение

Понятно, спасибо. А быстро у вас натоптыши прошли после уродерма? А то я средством, котом сейчас пользуюсь, уже несколько недель мажу, и все ни как(( Вот, нужна хорошая альтернатива.

 

Скажите, а наружно его мазать помогает? А то у меня сейчас как раз один хороший крем на основе витамина А есть. Но я им для увлажнения больше пользуюсь.

Ссылка на сообщение

Кто тщательно ухаживает за ступнями , поделитесь советами, что именно и как часто вы делаете? какими средствами у каких фирм хорошие скрабы и т.д.Хочу чтоб ступни были идеально ухоженны всегда, брать пример с опытных. Еще кожа сухая очень((

Ссылка на сообщение

Не могу себя пока назвать опытным, но сейчас активно занимаюсь вопросом, как избавится от натоптышей. Во-первых - обувь, как я поняла, часто это и есть главная причина. У меня кожа очень твердая на пятках, и шелушится, поэтому нужно ее размягчать и увлажнять потом. Размягчает хорошо мочевина, так что спасибо за мазь, которую посоветовали, плюс распаривание. Если кожа сухая не стоит ее сильно теркой мучать, лучше кремом мазать но постоянно.

Ссылка на сообщение

А я вот читала, что майонезом можно даже трещины вылечить))) сама не рискнула пробовать, все таки крема как-то по привычнее. У меня трещим нет, а именно натоптыши. Я так понимаю, что мне как раз нужен крем с мочевиной, для размягчения? Про Лекарь слышала, сейчас реклама идет по телеку. А уродерм, это что за средство?

Я вот все-таки рискнула и купила Уродерм и не жалею ничуть, он не широко разрекламирован, но реально помогает лучше всяких кремов и дорогих в том числе. Майонез - тоже не плохое средство, но если сильные натоптыши, то лично мне уже не очень помогает и очень не приятно спать с майонезными пятками. Поэтому, как по-мне, лучше использовать специально созданные для этого препараты

Ох не видела Ваших сообщений. Рада, что мой совет с Уродермом помог. Я им уже на один месяц пользуюсь. А про майонез и не слышала, даже смешно немного.

 

Понятно, спасибо. А быстро у вас натоптыши прошли после уродерма? А то я средством, котом сейчас пользуюсь, уже несколько недель мажу, и все ни как(( Вот, нужна хорошая альтернатива.

 

Скажите, а наружно его мазать помогает? А то у меня сейчас как раз один хороший крем на основе витамина А есть. Но я им для увлажнения больше пользуюсь.

 

А вы что делаете? Просто мажете и все? Я, когда совсем запущенные мажу на ночь и носочки под пакет. Утром пемзой потереть. Витамин А нужен, когда трескается кожа, если не ошибаюсь.

Ссылка на сообщение

Yannina ну а, раньше кремом с витамином А разные ранки и ссадины мазала + руки от сухости. Что-то не думала, что можно им и трещины на пятках.

Витамин А хороший регенератор и без разницы руки или ноги, просто на ногах лучше сначала твердости и ороговелости удалить

Ссылка на сообщение

А, понятно. Мне для ног тоже увлажняющий крем нужен. Я босиком занимаюсь а танцах, поэтом и на ступнях и сверху постоянно синяки и ссадины не большие. А выглядеть хочется красиво))) Буду им ноги тоже мазать.

Ссылка на сообщение

У мамы постоянно трещины образовываются на пятках особенно летом, чем она только не пользовалась ничего не помогает, наверное надо лечить изнутри это.

Очень советую проверить маму на сахар в крови. Если действительно трещины постоянно присутствуют и долго заживают - это может быть симптомом диабета. Есть такая особенность у этой болезни.

 

А я вот читала, что майонезом можно даже трещины вылечить))) сама не рискнула пробовать, все таки крема как-то по привычнее. У меня трещим нет, а именно натоптыши. Я так понимаю, что мне как раз нужен крем с мочевиной, для размягчения? Про Лекарь слышала, сейчас реклама идет по телеку. А уродерм, это что за средство?

 

Про майонез неожиданная информация))) Думаю, что все-таки имеется ввиду майонез домашнего приготовления... В магазинном сейчас столько ингридиентов, что не известно, каков будет эффект!)))

А домашний - на здоровье! Если нужно и рецептом поделюсь. ;-)

 

От трещин на пятках хорошо помогает витамин А во внутрь. Для мягкости кожи обычный жирный детский крем, а от натоптышей и сухих мозолей пластырь салипод. Вот такой комплекс я использую для красот своих ножек =)

 

Все таки салипод слишком агрессивно действует... Им вот бородавки сводить - нормально - чтобы снять ороговевший слой. А от натоптышей не советую... Тут лучше чем-то более деликатным.

 

Во внутрь еще бы и витамины Е , всю группу В и Омега. Тогда - сияние обеспечено!)))

 

 

Не могу себя пока назвать опытным, но сейчас активно занимаюсь вопросом, как избавится от натоптышей. Во-первых - обувь, как я поняла, часто это и есть главная причина. У меня кожа очень твердая на пятках, и шелушится, поэтому нужно ее размягчать и увлажнять потом. Размягчает хорошо мочевина, так что спасибо за мазь, которую посоветовали, плюс распаривание. Если кожа сухая не стоит ее сильно теркой мучать, лучше кремом мазать но постоянно.

 

Специально залезла в инет в поисках крема с мочевиной. Оказалось, их довольно много. Что лучше? Еще и содержание мочевины у всех разное указывается... Я так понимаю - чем оно выше, тем лучше?

 

Yannina ну а, раньше кремом с витамином А разные ранки и ссадины мазала + руки от сухости. Что-то не думала, что можно им и трещины на пятках.

 

Как раз пользую аптечный тюбик видестима от трещинок на губах. Он с витамином А. Интересно, как он себя на пяточках поведет)))

А вы каким кремом пользуетесь?

Ссылка на сообщение

Да, я тоже из таких соображений исходила - чем больше, тем лучше размягчает. Тем легче потом их обрабатывать. Тут уродерм с 30% содержанием мочевины. Сейчас пользуюсь им. А до этого шебой пользовалась, не сильно спасало.

Изменено пользователем Натанка
Ссылка на сообщение

Да, я тоже из таких соображений исходила - чем больше, тем лучше размягчает. Тем легче потом их обрабатывать. Тут уродерм с 30% содержанием мочевины. Сейчас пользуюсь им. А до этого шебой пользовалась, не сильно спасало.

 

ОГО!!!))) Такого я еще не встречала, есличессн... А переборщить с ним нельзя часом?

Ссылка на сообщение

Я где-то читала, что мочевина может моет агрессивно воздействовать на кожу,но я вот пяточки мажу руками. Никакого жжения и раздражения тоже нет.

Агрессивно воздействовать? А как это можно объяснить интересно? Может это про мочевину в составе садовых удобрений? Там концентрация другая наверняка)))) Может быть даже и агрессивная, и опасная.

Ссылка на сообщение

Может я поняла что-то неправильно. Сейчас столько всего в интернете понаписано)) В любом случае эта мазь действует лучше чем щетки,торе ой как стоят(((

Это вы про электропилки всякие?)) кто их знает...может они и помогают...все-таки легче электрической наверно быстрее управляться, чем брусочком.... Но во всем следует знать меру и без фанатизма пользоваться)) куплю завтра этот уродерм - отпишусь потом, как действует. а то тут столько писанины - давно бы уже попробовали!)))

Ссылка на сообщение

Я об электрических и не мечтаю, они за 1000 стоят. И еще к ним насадки потом менять. И кто знает как часто? Я обычной пользуюсь, ей конечно тереть долго, но так как я уродермом размягчаю, этот процесс не такой уж и тяжелый получается.

Ссылка на сообщение

если трещины есть, то скорее всего витамина А не хватает.

я, если такое появляется, ем морковку и мажу ноги либо pip средством, либо лекарем - что под руку подвернется

Ссылка на сообщение

Пишу отчет ))) Купила уродерм.

Значит так...

Стоит 116 рублей маленький тюбик . Взяла поменьше - на пробу.

Вечером после душа вытираю ножки, наношу уродерм, одеваю носочки.

Прочитала, что утром потереть пемзой . Но я утром в таком цейтноте ношусь по дому , что уже точно не до пемзы)))

Поэтому часа через два снова ползу в ванну и шоркаю пемзой. Очень прилично снимает!

Удобно, что можно нанести только на особо важные места (у меня пяточки и большой пальчик сильны).

Потом смываю и наношу питательный крем.

Эффект прекрасный.

Спасибо за советы!))

Ссылка на сообщение

Тоже искала средства с витамином А для кожи. Лекарем как-то мазала. Что-то он не очень помог((( В итоге в аптеке видестим посоветовали.

Скажите, а разве в этом Лекаре есть витамин А? Как по мне, так вообще какое-то бесполезное средство. Совсем не помог, как и Вам.

Ссылка на сообщение

 

Скажите, а разве в этом Лекаре есть витамин А? Как по мне, так вообще какое-то бесполезное средство. Совсем не помог, как и Вам.

Его просто сейчас так активно по телеку рекламируют, от сухости в том числе. Вот и купилась((( Сейчас понимаю, что хорошие крема не по телевизионной рекламе нужно искать. Переключилась на ассортимент аптек, а не магазинов. Там и дешевле получается и лечебные вещи есть. Там свою мазь с витамином А и брала)))

Ссылка на сообщение

У меня кожа стоп всегда была сухая, трескалась, трещины потом сильно болели. Я стала мазать ножки кремом от трещин До и После и примерно за недельку кожа стала мягче и ранки подзажили. Я теперь каждый вечер наношу этот кремчик, он хорошо впитывается, не оставляя жирности.

Изменено пользователем Julija mosina
Ссылка на сообщение

я раньше тоже мучалась с трещинами на пятках .А теперь нашла выход. ПРОФИЛАКТИКА профилактика и еще раз профилактика. Главное делать эти процедуры регулярно - кому как необходимо - но каждый месяц хоть раз обязательно.

Крем попробовала уродерм и вполне была довольно.Мажу на ночь - утром пилка. Если не запускать - то не только о трещинах - но даже и о педикюре можно забыть.

Ссылка на сообщение

вот вот и я о том - ежедневный постоянный труд по поддержанию себя в норме .Это как в алисе - "...нужно быстро бежать чтобы хотя бы оставаться на месте..." Типа если не будешь ухаживать за своими пятками - то лента времени быстро отнесет тебя к жуткой неухоженности.

Ссылка на сообщение

вот хочется прям похвастаться - влезла в сапоги со всеми зимними последствиями(целый день в обуви) - а пяточки как у младенца - пока выдерживаю характер - регулярный уход с уродермом - хватит ли силы воли до весны.

Ссылка на сообщение

Я в магазине как-то видела увлажняющие носочки, типа одеваешь на ночь и больше никакого ухода не требуется. Интересная идея, но похожа на очередную рекламную утку

Ссылка на сообщение

Я носочки не рискнула покупать, начиталась отзывов, что сильно снимают ороговевший слой и потом даже ходить больно, и не стала брать. Сейчас ухаживаю за своими пяточками при помощи ванночек с содой, пемзы, а потом просто наношу специальный кремчик с активным растительный комплексом, аллантоином и витамином F. Пяточки в прекрасном состоянии.

Знаю, что крема с мочевиной неплохо помогают, а вот с витамином F ни разу не пробовала. А что за крем?

Ссылка на сообщение

Распаривайте в воде с морской солью, потом одноразовым скребком все счищайте, щеточкой потереть для ровности, салкура кремом, он питает очень хорошо и впитывается быстро и спать, так делать пару раз в неделю.

Ссылка на сообщение

Интересно, а кто-нибудь применял крем Tinedol? Отзывы почитала, вот например этот ссылки запрещены и теперь загорелась приобрести этот крем. Посоветуйте, люди, стоит ли?

Изменено пользователем ВикаСя
ссылки запрещены
Ссылка на сообщение

для ног всем кремам предпочитаю уродерм из за высокого содержания мочевины. А вот нашла инструкцию в инете как им по уму пользоваться , делюсь. Чтобы добиться максимального эффекта от использования крема для ног с мочевиной, необходимо тщательно подготовить ноги перед непосредственным нанесением средства. Для этого пятки распаривают в мыльной ванночке на протяжении 15 минут. Вместо мыла в горячую воду можно добавить небольшое количество обычной соды. После очищающей процедуры ноги насухо вытирают мягким полотенцем. Крем наносят массирующими движениями до полного впитывания. Наибольшее внимание стоит уделить огрубевшим и поврежденным участкам. Ноги укутывают пленкой на 2-3 часа, чтобы крем глубоко впитался и начал свое лечебное действие. По истечении времени проблемные участки обрабатывают пемзой. Крем используют в вечернее время, один раз в сутки. Применять средство следует по необходимости до достижения конечного результата». Вот теперь так и буду делать.

Ссылка на сообщение

Стараюсь постоянно ухаживать за пяточками и не доводить до появления трещин, пока что ни разу не было, очень помогает мне кремик буренка для пяточек

Вот тоже очень боюсь сухости и трещин, тоже буренкой мажусь во всю, он же ещё и для тела очень хорош! Пока никаких проблем не было, к счастью )

Ссылка на сообщение

я делаю так: ванночку с содой, жирный крем и в теплые носочки, а вот маме моей не помогает, у нее трещины появляются, к сожалению, пользуется для заживления швейцарским хилфиксом,

Ссылка на сообщение
В 20.12.2017 в 23:15, Елена Лазарева сказал:

смесь  глицерина с уксусом втирать  пятки, для быстрого заживления трещин понравилось средство Хилфикс

что то новенькое) глицерин с уксусом не разъест ещё больше?) и Хилфикс это что вообще за средство?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Inga Paeva сказал:

что то новенькое) глицерин с уксусом не разъест ещё больше?) и Хилфикс это что вообще за средство?

рецепт, как говорится, проверен временем)) прекрасно помогает, а хилфикс вообще сокращает время заживления в разы - он создаёт защитную плёнку на коже, за счёт специального состава способствует быстрому восстановлению кожных покровов на месте трещин и небольших ранок. Наносить 1-2 раза в день, я утром и вечером наносила.

Ссылка на сообщение
В 26.01.2018 в 21:46, Александра Алексеева сказал:

Они еще от неудобной обуви могут быть. У меня от новых сапог были, я кремом начала мазать Буренкой , все прошло)) 

если регулярно бурёнкой мазать, то их и не будет, мама с некоторых пор подсела на неё

Ссылка на сообщение
В 23.01.2018 в 08:56, Елена Лазарева сказал:

рецепт, как говорится, проверен временем)) прекрасно помогает, а хилфикс вообще сокращает время заживления в разы - он создаёт защитную плёнку на коже, за счёт специального состава способствует быстрому восстановлению кожных покровов на месте трещин и небольших ранок. Наносить 1-2 раза в день, я утром и вечером наносила.

я вообще недавно для себя хилфикс открыла, всем очень советую, трещинки затягиваются очень быстро, расход вообще очень экономичный надолго хватит, а то у меня на даче из-за хождения босиком стали появляться трещинки и ранки на коже стоп.

Ссылка на сообщение
В 20.06.2018 в 15:35, Нахимова Марьянна сказал:

я вообще недавно для себя хилфикс открыла, всем очень советую, трещинки затягиваются очень быстро, расход вообще очень экономичный надолго хватит, а то у меня на даче из-за хождения босиком стали появляться трещинки и ранки на коже стоп.

у нас тоже он на даче вместе с фингерфикс для рук, сладкая парочка))

Ссылка на сообщение

На здоровой коже, которой все хватает трещины не появляются, даже от хождения босиком (если вы конечно не неделю через лес шли). Трещины, это что-то организмы вашему не хватает. Или грибок. Или сахар повышен. Рекомендую об этом задуматься, а не "затягивать" трещины средством со странным составом. Есть вещества регенераторы, как витамин А, он не затягивают ничего, а помогают коже, я мажу переодически видестимом и руки и ноги, но если трещины появляются постоянно рекомендую идти к врачу, а не замазывать проблему

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...