Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам

Трещины на пятках

Оцените эту тему:

Агонёк-Цветок
 Share
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Со студенческих лет мучаюсь трещинками на пятках. На педикюр хожу регулярно, практически каждую ночь сплю в носках. Честно говоря, не знаю даже что еще предпринять. И почему это может быть?

Последние полученные награды

• Ответы 110
  • Created
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

У меня трещинок нет, но вот у мамы есть. Она тоже мучается, это больно. Знаете какой компонент хорошо борется с трещинками - мочевина. Она есть в некоторых кремах для ног. Увлажняет настолько глубоко, что кожа перестает сохнуть.

Я знаю про мочевину, у самой есть крем-пена для стоп Glatte. У меня 5%, но есть и большие концентрации. Чем сильнее проблемы - тем больше нужна концентрация.

Я знаю про мочевину, у самой есть крем-пена для стоп Glatte. У меня 5%, но есть и большие концентрации. Чем сильнее проблемы - тем больше нужна концентрация.

Да, да. Я так в свое время этой пеной себе сухие натоптыши размочила по краю пятки. За лето натоптала, и у меня образовался такой плотный слой, который ничем не убрать. А с помощью глатте - размягчила.

Я так в свое время этой пеной себе сухие натоптыши размочила по краю пятки. За лето натоптала, и у меня образовался такой плотный слой, который ничем не убрать. А с помощью глатте - размягчила.

Интересно. У меня натоптышей особо нет (хожу на педикюр), есть только проблема сухости.

Агонёк-Цветок

Я поняла какая у вас проблема. И повторяю, что вам надо попробовать. Глатте поможет, серьезно говорю.

А я для ног беру Локситан крем с маслом карите. Смягчает, питает, сухость, натёртости- всё убирает, пяточки, как шёлковые. Состав у него классный, там масло карите, лаванды и розмарин. В общем натуральное всё.

• 1 месяц ранее...

Если кожа сухая, то в первую очередь нужно увлажнять. Питательным кремом нужно пользоваться 1-2 раза в неделю. Лично у меня от питательных кремов на коже остается плека, которая мне не нравится - сразу хочется смыть.

Если кожа сухая, то в первую очередь нужно увлажнять. Питательным кремом нужно пользоваться 1-2 раза в неделю. Лично у меня от питательных кремов на коже остается плека, которая мне не нравится - сразу хочется смыть.

Да, коже на ногах больше нужно увлажнение, чем питание. На ступнях нет сальных желез. недавно разговорилась со знакомой (она у нас бьютиманьячка – все новинки ее, все знает, все пробует). так вот ее мастер по педикюру пользуется пенкой glatte ( я про нее в прошлом году писала). Очень мне польстило, что и я тренде)

так вот ее мастер по педикюру пользуется пенкой glatte

О как! так получается, что пенка из проф линии для ног, раз с ней в салонах работают. Если так, то для проф средства не такое уж и дорогое. Я до сих пор еще не заказала. Сейчас точно закажу. Скоро ведь лето - нужно пяточки начинать готовить)

Скоро ведь лето - нужно пяточки начинать готовить)

Ой, для лета это будет вообще незаменимое средство. открытая обувь - к ногам повышенное внимание. Я чуть ли не каждый день летом пемзой обрабатываю или пилкой. А с кремами вообще отдельная история - ноги жирные - скользят в обуви, если без носков. Очень надеюсь, что этим летом таких проблем не будет.

ну, что похоже и я закажу глатте. Потому что ни один мой крем сейчас не справляется с сухой кожей.

• 4 weeks later...

Меня эти пятки, если честно, достали уже. Пемза - только на сухую кожу, когда размачиваю, тогда просто капец, такое ощущение, что я по битому стеклу бегала. Помогает смесь уксус и глицерин, 1:1. Уксус беру 30 %. Смесью намазываю, носок и утром чудо. Но надо постоянно, чтобы не пересыхали пяточки. Меня не хватает надолго, чуть подлечу и забрасываю.

• 4 weeks later...

я покупаю себе дешевый скраб с глиной для ног, потом маску для ног на ночь делаю.

А мне после педикюра мастер увлажняла ступни кремом заживин-911, я тогда так удивилась, вроде и проблем никаких нет. Но в аптеке себе тоже приобрела, потому что понравилось, что долго после него мягкие пятки были, даже летом, даже мои)) И совсем его одобрила после отдыха на даче, пятки ужасно выглядели. Но распарила в тазике вода+сода+соль морская. И потолще заживином намазала, за пару раз пятки очень мягкие стали

А мне после педикюра мастер увлажняла ступни кремом заживин-911, я тогда так удивилась, вроде и проблем никаких нет. Но в аптеке себе тоже приобрела, потому что понравилось, что долго после него мягкие пятки были, даже летом, даже мои)) И совсем его одобрила после отдыха на даче, пятки ужасно выглядели. Но распарила в тазике вода+сода+соль морская. И потолще заживином намазала, за пару раз пятки очень мягкие стали

А если носки хлопчатобумажные одеть после крема, думаю хуже не будет?

• 3 weeks later...

uly, рецепт с уксусом и глицерином хороший, но часто его не будешь применять. Уксус - кислота. Кожу сжечь в два счета можно. Я за более безопасный ухо) Ежедневно мажу glatte и вообще сейчас никаких проблем с пятками.

Ночка, вот много про пенку говорите. А где ее купить можно? ни в одном магазине пока не видела...

Алёна Кирова, в магазинах ее и правда нет. По крайней мере я не видела. Сама же заказывала на аптекару.

Ночка, ага, спасибо за информацию. Попробую и я глатте. Скоро лето, пятки на виду будут - стыдно с неухожеными ходить.

Алёна Кирова, для лета глатте идеальный вариант. И я темку почитала и в феврале заказзала глатте. Пятки сейчас хоть на выставку выставляй))) И на уход гораздо меньше времени сейчас уходит.

маленькая_фея, сегодня заказала 5%. Жду. Буду пробовать. Потом обязательно напишу свои впечатления.

Алёна Кирова, уверена, что понравится. Glatte не может не понравится. Давно у меня такого средства для ног не было.

• 1 месяц ранее...

Никогда раньше у меня трещин на пятках не было, а сейчас вот маленькая появилась. Да и пятки такие грубые стали. Сама пыталась педикюр сделать и безуспешно. Видать, пришло время обратиться к специалистам. Но меня немного останавливает вопрос стерильности инструментов. Я еле-еле вылечила однажды грибок, который, кстати, в салоне и подцепила. С тех пор ни ногой в салоны красоты. А сейчас вот не могу сама себе гладкие пяточки сделать((((

Ого, в каком это Вы салоне были, что там такая антисанитария? Я тоже дома педикюр не делаю, хожу в центр С.Лакс на медицинский аппаратный педикюр, никогда проблем не было (ттт), да и быть не может их в приличном центре, я считаю. А Вы трещину не запускайте, иначе потом трудно будет убрать

Присоединиться к форуму

Вы можете написать сообщение, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите, чтобы написать сообщение со своего аккаунта.
Внимание: Написанные неавторизованными посетителями форума сообщения попадают на модерацию.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Восстановить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Share
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.