Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

в составе видестим ретинол, аккуратнее надо, бывает реакция на него, я мазала пятки, а шелушился нос))) сначала и не  подумала, что от крема, это мне косметолог моя сказала, что от ретинола это)) сменила в итоге его на жирный Втамин Ф

Ссылка на сообщение
  • Ответы 110
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

43 минуты назад, Елена Лазарева сказал:

в составе видестим ретинол, аккуратнее надо, бывает реакция на него, я мазала пятки, а шелушился нос))) сначала и не  подумала, что от крема, это мне косметолог моя сказала, что от ретинола это)) сменила в итоге его на жирный Втамин Ф

это ерунда, если вы еще плюсом пили витамин А лошадиными дозами внутрь тогда еще может быть, не хочу сомневаться в квалификации вашего косметолога, но если вы углубитесь и посчитаете концентрации, вы поймете что фигня это, видимо ваш косметолог свои косяки прикрывал))) Тем более что ретинол, который содержится в видестиме, не агрессивная форма витамина от него практически не бывает шелушений, он наоборот их снимает и даже его прописывают, чтобы снять шелушение от других ретиноидов.

Ссылка на сообщение

возможно, я не химик по образованию, что бы углубляться в такие дебри, убрала крем и через некоторое время всё прошло, допускаю конечно, что индивидуальная реакция, но проверять нет желания)

Ссылка на сообщение
В 22.06.2018 в 18:24, Елена Лазарева сказал:

возможно, я не химик по образованию, что бы углубляться в такие дебри, убрала крем и через некоторое время всё прошло, допускаю конечно, что индивидуальная реакция, но проверять нет желания)

не надо быть химиком, чтобы понимать, что когда вы мажете пятке нормальным безопасным препаратом, нос ну не как шелушится от этого не может. А чем конкретно вы мазали пятки, может там было что-то отшелушивающие, а вы не помыв руки взялись за лицо. Как я поняла, это видестим. т.к. видестим не крем , а лечебная мазь

Ссылка на сообщение
В 15.02.2017 в 19:45, С Р сказал:

Распаривайте в воде с морской солью, потом одноразовым скребком все счищайте, щеточкой потереть для ровности, салкура кремом, он питает очень хорошо и впитывается быстро и спать, так делать пару раз в неделю.

Не всем можно распаривать. При варикозе, например, воздействие высоких температур противопоказано. Лучше для размягчения использовать мазь уродерм, ее если на несколько часов под пленку нанести, то ороговелости так размягчаются, что их без особых усилий можно пемзой счистить.

Ссылка на сообщение

А я ретинол люблю в уходе за ножками, не раз выручал, даже в запущенных ситуациях. Смешиваем ретинола пальмитат и мазь календулы, наносим на ножки на ночь, желательно под носочки - работает прекрасно. Кожа мягкая, нежная, а если есть трещинки, то такая смесь и их залечит

Ссылка на сообщение

Мне крем от Трещин Твинс Тэк. Содержит масла, витамины и аллантоин,  и размягчает, регенерирует кожу. И пятки становятся гладкими.Обязательно предварительно распаривать ножки.

Ссылка на сообщение

У меня давно для рук и ножек (да и для тела часто) один кремик - очень экономично получается. Кремик буренка из аптеки) отличный, трещинок давно нет и мозолек, кожа нежная и упругая 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...