Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Подскажите мне, опытные мамочки?


Ptashka

Рекомендуемые сообщения

Да мне тоже список большим показался. Но врач вроде как хороший, у нее почти все наши знакомые наблюдаются, не беременные правда. Сейчас пью пренатал, фолацин (позвонила все-таки врачу вчера, уточнила дозировку - 1 таблетка) и витамин Е, йодомарин забыла купить, сегодн пойду

Ссылка на сообщение
  • Ответы 267
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

Я только недавно узнала, что беременна. Стала искать полезную информацию в интернете о том, что нужно пить, что есть и какие витамины лучше. Много полезного нашла, узнала, что рыбий жир представляет о

Девы, напишите примерный состав Фолацина. Это мультивитамины?

 

Хомса

Разве в Витрум Пренатал Форте (именно форте) уже не содержится йод? Я пью простой Витрум Пренатал (он с фолиевой, но без йода) и Йодомарин (его дозировка для Б должна быть 250мг по таблеткам или 0,25мг по содержанию йода).

Ссылка на сообщение

markiza_angelov,

в Пренатал форте есть йод 150 мкг на одну таблетку, и врач сказала, что в форте он есть, но "т.к. в Москве дефицит йода надо купить/пропить йодмарин дополнительно" (дословно)

Фолацин - фолиевая кислота, производство Хорватия: 1 таблетка содержит 5 мг фолиевой кислоты

 

Йодомарин сегодня не купила - простыла, кошмар :787:

Ссылка на сообщение

При постановкена учет в ЖК выдали Витрум пренатал. Но от нег была тошнота и отрыжка.....врач посоветовал Сана сол для беременных и йодомарин 100. Говорит можно витамины чередовать, 4 нед. пить, 2 нед. перерыв. Но тогда йод увеличить до 200.

Ссылка на сообщение

Была сегодня у врача. Сказала, что принимаю фолиевую, Элевит и магний.

Получила от неё кренделей: в первом триместре летом витамины нельзя пить.....Так что Е, фолька и магний.

 

Фолька: 2 раза в день по одной. Магний: 2 раза в день по одной.

Ссылка на сообщение

Veida,

а почему нельзя? мне моя как Пренатал с мая прописала, так его и пью, уже вторую упаковку. Без перерыва (что смущает правда), но она говорит, чтобы продолжала пить

Ссылка на сообщение

Мне тоже говорили, что нельзя. Объяснила тем, что в поливитаминах большая концентрация жирорастворимых витаминов (А,Д,Е,К), их передозировка на ранних сроках опасна.

Ссылка на сообщение

А мне врач вообще ничего прописывать не хочет, говорит лето ешь фрукты и все тут(((( а я только что прочитала такую статейку:

Топ-лист микронутриентов первого триместра

Фолиевая кислота, цинк, медь и селен предотвращают врожденные дефекты, в частности – неправильное формирование спинного мозга и позвоночника.

 

Витамин С повышает адаптационные резервы организма будущей мамочки, помогает бороться с токсикозом, укрепляет детское сердечко, которое начинает биться уже на 21-й день!

 

Витамины Е, В6 и магний уменьшают угрозу выкидыша, возрастающую на 9-12-й неделе первого триместра.

 

Витамины группы В тоже жизненно необходимы – их дефицит ведет к порокам развития и тяжелому раннему токсикозу.

 

Витамин РР обеспечивает клеточное дыхание как будущей мамочки, так и малыша.

 

Йод, кобальт и селен нужны щитовидной железе малыша, начинающей функционировать в 11-12 недель, а также самой мамочке, чтобы не было тяжелого раннего токсикоза с неукротимой рвотой.

 

 

И что мне делать ума не приложу меня очень напугал вот этот абзац

Витамины Е, В6 и магний уменьшают угрозу выкидыша, возрастающую на 9-12-й неделе первого триместра. А у меня сейчас как раз этот срок((( посоветуйте что нибудь

Ссылка на сообщение

мдаа, девочки,сколько врачей,столько и мнений, моя например мне говорила в первом триместре, пить только фолибер, витамин Е, и еще таблеточки для моего гармончика - тестостерона. И все. Потом из-за тонуса добавила Магне Б6. И все. Я даже и не знаю что такое какие-то дополнительные таблетки. Собственно пока она мне ничего дополнительного не прописывала.

Ссылка на сообщение

А что касается кальция ?! кому нибудь прописывали кальций ?! или в каком виде его лучше пить, просто голый кальций ведь очень сложно усваивается в организме....у меня 23 недели, а зуб один я уже потеряла...не хочу совсем бабкой беззубой остаться ....

Ссылка на сообщение

Сегодня встала на учет, получила от врача за Пренатал. Сказала заканчивать пить витамин Е и оставить только фолацин и йодомарин. Больше ничего не прописала

Ссылка на сообщение

Тучка У меня тут как-то ночью ногу свело, так врач мне сказала есть побольше продуктов,где содержиться кальций, если не поможет,выпишет таблетки...но говорит что на матку кальций в чистом виде плохо влияет... Советует все-таки продуктами как-то его компенсировать. Кстати, девочки, кунжут - лидер по содержанию кальция...Вот купила себе. Уж очень не хочется таблетки пить.

Ссылка на сообщение

Девочки может у кого-то та же проблема,как и у меня-тазовое предлежание плода и кто-то может поделиться какой-то информацией по тому вопросу.Время у меня ещё есть,для того,чтобы малыш перевернулся,но что-то волнуюсь по этому поводу.Как рожают с тазовым-тяжело?

Ссылка на сообщение

Девченки, всем привет. Никто не интересовался у врача: если эндокринолог прописал 200 мкг Йодомарина в сутки, а я сейчас пью витамины Витрум, в них уже есть 150 мкг Йодомарина, нужно ли к ним добавить еще 50 мкг Йодомарина или все 200 мкг? или как надо?

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Девушки,хотелось бы услышать Ваше мнение....В разговоре с некоторыми людьми услышала такое мнение,конечно же,это личный опыт кадого. Итак,некоторые "за" прием витаминов во время беременности, некоторые е считают,что все-таки это химия,синтетические все и ползного в нем нет или почти нет,а придеривается здорового ораза жизни,т.е. кушать все натуральное. Помимо этого, некоторые мамы отечют,что прием каких-либо лекарст сказывается на псике малышей:т.е. у малышей,чьи мамы во время беременности не принимали вообще или почти не принимали каких-либо лекарств,витамнов,дети рождались не только здоровыми,но и спокойными,и роды проходили тоже хорошо. Одна моя подруга,сама рассказывала,пила во время беременности все,что назначали,девочка говорит,оч капризная,вертлявая,а ее знакомая,как 1-ой Беременностью,так и со 2-ой,не пила лекартсва,все кушала натуральное,дети спокойные и не капризничают. Спасибо всем,кто ответит.! :angry:

Ссылка на сообщение

Мне кажется, темперамент ребенка вряд ли связан с приемом витанимов во время беременности.

А если про себя сказать, то я на начальном сроке начала принимать витанимы, думала надо значит надо. Но мой токсикоз решил все за меня. Перестала я их принимать в тот период, а потом уже решила не начинать, тем более лето, овощи, фрукты свежие есть.

Ссылка на сообщение

Я тоже стараюсь кушать овощи-фрукты свежие, но фолиевую все-таки пила. Её, кстати, назначают не только в России. Сейчас пью кальций-д3, потому как, например, творог в меня не лезет ну никак, а кальций очень нужен... Ну и йодомарин - у нас в регионе все его пьют из-за недостатка йода. Ну такая у нас региональная особенность, отсюда и проблемы со щитовидкой у каждого второго... Так что пью в обязательном порядке. Все. Остальное пока набираю натурпродуктом. Хотя мне кажется, что витамины и "спокойность" малыша не связаны...

Ссылка на сообщение

Привет! Витамины надо пить обязательно! Особенно Фолиевую кислоту! Из продуктов усваевается лишь малая часть витаминов ! Так что даже не думай пей витаминки!!!И будет тебе радость! ;)

Ссылка на сообщение
Привет! Витамины надо пить обязательно! Особенно Фолиевую кислоту! Из продуктов усваевается лишь малая часть витаминов ! Так что даже не думай пей витаминки!!!И будет тебе радость! :mellow:

 

в начале беременности я тоже принимала и фолиевую,и иудомарин и витамин Е,а как насчет поздних витаминов-Элевит и т.д.?

Ссылка на сообщение

Начнем с того, что "нервозность" ребенка зависит не от витаминов, а от состояния беременной в течении всех месяцев. Если были стрессы, скандалы и т.д. - это сказывается на малыше.....Приходишь к неврологу и первое, что спрашивают: какое было состояние беременной во время беременности?

 

Витамины, конечно, нужны. Вы просто физически не сможете съесть столько овощей, фруктов, чтобы обеспечить организм суточной нормой витаминов....Тем более, что витамины содержатся в только что сорванных фруктах и овощах....А в магазинных их крайне мало.....

По этому витамины просто необходимы организму: вам еще малыша кормить грудью предстоит....

Ну и потом: во время беременности НЕ ТОЛЬКО витамины назначают.....=))

 

Так что пейте витамины и радуйте себя и своего малыша!

Ссылка на сообщение

Мне мой врач с самого начала сказала,что витамины почти не усваиваются.Поэтому я их не пила,а находила в фруктах-овощах.

НО - если бы я не жила на юге,где можно,действительно,купить натуральные продукты,то принимала бы какой-нить комплекс по-любому.

Ссылка на сообщение
Одна моя подруга,сама рассказывала,пила во время беременности все,что назначали,девочка говорит,оч капризная,вертлявая,а ее знакомая,как 1-ой Беременностью,так и со 2-ой,не пила лекартсва,все кушала натуральное,дети спокойные и не капризничают. Спасибо всем,кто ответит.! rolleyes.gif

Я считаю что это ерунда..

Характер ребенка не зависит от витаминов..

Ссылка на сообщение

Я тоже с тим столкнулась к сожалению сначала всё было хорошо я сделала узи в 3 недели так как болил низ живота я переживала очень но на узи сказали всё хорошо боли продолались и я направилась к врачу меня полоили в роддом на обследования с угрозой прерывания лечили таблетками через неделю отправили на узи врач-идиот по другуму назвать нельзя поставил диагноз неразвивающая беременность! я была в панике меня продержали ещё недели и сказали иди на узи и если сердце не будет бится у малыша тогда направим в гинекологиию на чистку что я переила за эту неделю в ожидании узи не передать словами.....я пошла и сделала сердце билось слезы у меня так и покатилсь но тут врач говорит у тебя отслойка скоько я не помн помню что было одинаково с размером плода придя в роддом я подписала бумагу и ушла под рассписку несмотря на все их слова что я делаю что мне леать уколы капельници надо а я ухожу но после того как они чуть не убили моего малыша из за ошибки врача его не грамотности я не могла оставатся там больше! с дюфастоном и магний б6 я рассталась только сейчас узи сделала в 12 недель не каой отслойки уже не было всё хорошо сказала врач теперь я только в платных дела узи или у врача которого я нашла через знакомого и по мере своей в жк наблюдаюсь у неё

Ссылка на сообщение

Предлежание плацентыПредлежание плаценты (plasenta praevia) — неправильное прикрепление плаценты, при котором она располагается в области нижнего сегмента матки, частично или полностью ниже предлежащей части плода. Наблюдается у 0,2—0,9% беременных. При частичном предлежании плацента перекрывает лишь часть внутреннего маточного зева, рядом с ней определяются плодные оболочки. При полном предлежании плаценты, которое встречается реже, плацента полностью перекрывает внутренний маточный зев. Изредка плацента развивается в области перешейка матки и канала шейки матки — шеечная плацента.

 

Причины предлежания плаценты

Предлежание плаценты наиболее часто возникает у повторнобеременных и повторнородящих, перенесших ранее аборты, послеабортные и послеродовые септические заболевания. На основании этого считают, что главной причиной неправильного прикрепления плаценты являются дистрофические изменения слизистой оболочки матки. Предлежение плаценты может быть также обусловлено пороком развития матки, наличием подслизистой миомы матки или рубца после перенесенной операции на матке. Возникновение предлежания плаценты у первобеременных связывают с половым инфантилизмом, застойными явлениями в малом тазу при заболеваниях сердца, печени, почек.

 

Вследствие особенностей строения мышечной и слизистой оболочек нижнего сегмента матки ворсины плаценты проникают глубже, чем при ее локализации в теле матки. В связи с этим часто возникает частичное плотное прикрепление, а иногда даже истинное приращение плаценты. В результате нижний сегмент матки превращается в своеобразную кавернозную ткань, которая плохо сокращается и легко травмируется; процесс отслойки плаценты в родах нарушается, что приводит к маточному кровотечению.

 

Течение беременности при предлежании плаценты

Наиболее часто маточное кровотечение при предлежании плаценты возникает во второй половине беременности, что связано с преждевременной отслойкой предлежащей плаценты в результате дистракции мышечных волокон в области нижнего сегмента матки при ее сокращениях. Кровотечение может остановиться вследствие тромбоза сосудов и прекращения отслойки плаценты. Характерны повторные маточные кровотечения. Время появления кровотечения и его характер в известной мере соответствуют виду предлежания плаценты, чем раньше на протяжении беременности появляются кровянистые выделения из матки и чем более упорный характер они носят, тем больше данных за полное предлежание плаценты. Кровотечения возникают без видимой причины, нередко ночью, болевой синдром отсутствует. Интенсивность кровотечения может быть различной — от скудных мажущихся выделений до профузного кровотечения.

 

У женщин с предлежанием плаценты часто наблюдаются тазовые предлежания, косые и поперечные положения плода, роды нередко начинаются преждевременно. Маточное кровотечение возникает уже в I периоде родов (как правило, с началом родовой деятельности). При частичном предлежании плаценты кровотечение может прекратиться после излития околоплодных вод и прижатия головки плода ко входу в малый таз. При полном предлежании плаценты кровотечение усиливается по мере раскрытия шейки матки и может принять угрожающий для жизни ребенка и роженицы характер. В III периоде родов возможно маточное кровотечение, связанное с нарушением отслойки плаценты, разрывом шейки матки. В послеродовом периоде часто развиваются осложнения, обусловленные постгеморрагической анемией и оперативными вмешательствами, создающими опасность септических послеродовых заболеваний.

 

Диагноз устанавливают на основании данных анамнеза и результатов обследования беременной и роженицы. Раньше главным симптомом, заставляющим врача заподозрить предлежание плаценты, являлось маточное кровотечение во второй половине беременности. В настоящее время наиболее объективным и безопасным методом диагностики предлежания плаценты является ультразвуковое исследование (УЗИ), которое позволяет установить сам факт предлежания плаценты и вариант предлежания (полное, неполное), определить размеры, структуру и площадь плаценты, оценить степень отслойки, а также получить точное представление о миграции плаценты. О характере локализации плаценты во II и III триместрах беременности (до 27 недель) судят по соотношению расстояния от края плаценты до области внутреннего зева, с величиной диаметра (БПР) головы плода.

 

При незначительных кровянистых выделениях во время беременности показано консервативное лечение, включающее постельный режим, назначение спазмолитиков и тщательное наблюдение.

 

При выявлении неправильного расположения плаценты следует проводить динамическое исследование для контроля за ее "миграцией". Для этих целей целесообразно выполнение как минимум трехкратного эхографического контроля на протяжении беременности в 16, 24-26 и в 34-36 недель.

 

При полном предлежании плаценты кровотечение обычно впервые начинается на 28-31-ой недели беременности или в начале периода раскрытия; при боковом предлежании за 3-4 недели до родов или в начале родов. Женщину, у которой выявлено предлежание плаценты, госпитализируют, и она должна находиться в стационаре до конца беременности, так как в любой момент может начаться кровотечение. В том случае если беременность удалось доносить до 37-38 нед и сохраняется предлежание плаценты, в зависимости от сложившейся ситуации в индивидуальном порядке выбирают наиболее оптимальный способ родоразрешения.

 

Родоразрешение при предлежании плаценты

Абсолютным показанием к кесареву сечению в плановом порядке является полное предлежание плаценты. Роды через естественные родовые пути в этой ситуации невозможны, так как перекрывающая внутренний зев плацента, не позволяет предлежащей части плода (головка плода или тазовый конец) вставиться во вход таз. Кроме того, в процессе нарастания сокращений матки, плацента будет отслаивается все более и более, а кровотечение значительно усиливается.

 

При неполном предлежании плаценты и при наличии сопутствующих осложнений (тазовое предлежание, неправильное положение плода, рубец на матке, многоплодная беременность, выраженное многоводие, узкий таз, возраст первородящей старше 30 лет и др.) следует также выполнить кесарево сечение в плановом порядке.

 

Если вышеуказанные сопутствующие осложнения отсутствуют и нет кровяных выделений, то можно дождаться момента начала самостоятельной родовой деятельности с последующим ранним вскрытием плодного пузыря. В том случае если после вскрытия плодного пузыря все-таки началось кровотечение, то необходимо решить вопрос о выполнении кесарева сечения.

 

Если при неполном предлежании плаценты кровотечение возникает до начала родовой деятельности, то вскрывают плодный пузырь. Необходимость и целесообразность этой процедуры обусловлена тем, что при вскрытии плодных оболочек головка плода вставляется во вход в таз и прижимает отслоившуюся часть плаценты к стенке матки и таза, что способствует прекращению дальнейшей отслойки плаценты и остановке кровотечения. Если кровотечение после вскрытия плодного пузыря продолжается и/или шейка матки незрелая, то производят кесарево сечение. В случае остановки кровотечения возможно ведение родов через естественные родовые пути (при благоприятной акушерской ситуации).

 

Кровотечение может начаться и на ранних этапах развития родовой деятельности с момента первых схваток. В этом случае также показано раннее вскрытие плодного пузыря.

 

Таким образом, ведение родов при неполном предлежании плаценты через естественные родовые пути возможно, если: кровотечение остановилось после вскрытия плодного пузыря; шейка матки зрелая; родовая деятельность хорошая; имеется головное предлежание плода.

 

Однако кесарево сечение является одним из наиболее часто избираемых акушерами методов родоразрешения при предлежании плаценты и выполняется с частотой 70% -80% при данной патологии.

 

Другими типичными осложнениями в родах при неполном предлежании плаценты являются слабость родовой деятельности и недостаточное снабжение плода кислородом (гипоксия плода). Обязательным условием ведения родов через естественные родовые пути является постоянный мониторный контроль за состоянием плода и сократительной деятельностью матки.

 

После рождения ребенка кровотечение может возобновиться из-за нарушения процесса отделения плаценты, так как плацентарная площадка располагается в нижних отделах матки, сократительная способность которых снижена.

 

Обильные кровотечения нередко возникают в раннем послеродовом периоде в связи со снижением тонуса матки и повреждением обширной сосудистой сети шейки матки.

 

Прогноз для матери и плода. Профилактика предлежания плаценты

Прогноз для матери и плода при предлежании плаценты всегда серьезный. Профилактика предлежания плаценты состоит прежде всего в предотвращении абортов (рациональном использовании контрацептивных средств), предупреждении и лечении воспалительных заболеваний половых органов.

 

По материалам сайта: Материнство.

Ссылка на сообщение
а я сейчас пью витамины Витрум, в них уже есть 150 мкг Йодомарина, нужно ли к ним добавить еще 50 мкг Йодомарина или все 200 мкг? или как надо?

Мне кажется, достаточно пить только Витрум пренатал-форте (с йодом). А если просто Витрум пренатал с фолиевой кислотой , тогда плюс одну таблетку йодомарина 200.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! У неня 21-я неделя заключение УЗИ предлежание плаценты, врачь настояла на госпитализации, говоря что в любой момент откроется кроватечение и довезти не успеют, хотя я себя чувствую замечательно. На вопрос поднимется ли плацента, закатывает глаза, говорит что бы не занималась юношиским максимализмом, что врятли она поднимется, а если и да то не на много. Хотелось бы узнать так ли это, может есть какая то статистика?

Изменено пользователем Таисия
Ссылка на сообщение

Анна, так что у вас УЗИ показало? как сейчас самочувствие? У меня узи тоже показало перекрытие зева плацентой, моя врачь меня очень запугала, сказала что в любой момент может начаться отслоение, последствия описала жуткие, выписала мне направление в стационар на сахронение. Я вчера поехала туда сдаваться, меня отказались ложить, сделали осмотр, сказали если болей и кровенистых выделений нет, можно и дома лежать, я в замешательстве, что делать? Кого слушать?

Ссылка на сообщение

Таисия

главное не волнуйтесь! врачи вам сказали верно я лежала с таким кроме таблеток и лежание мне не чего не делали это можно и дома сделать! я вообще ушла потом сама хотя тоже напугали что я недумаю о последсвиях но я не могла там больше находится! продолжала пить таблетки и врач сказала половой покой обязательно! так я на работу вышла и училась ещё потом всё хорошо было. один врач мне сказал что это явление частое и в 98% к 12неделям все рассосётся так произошло спасибо врачу успокоил хотя паниковать сначала тоже начала.

Ссылка на сообщение

Спасибо Катя. У меня уже 21 неделя, на УЗИ в 12 недель этого не было, откуда это взялось :26: Это моя первая беременность, страшно, вот ищу людей с похожими случаями интересно как у них всё прошло. В душе я настроена на лучшее! :)

Ссылка на сообщение
В душе я настроена на лучшее!

так держать!!! всё правильно! мне кстати врч сказал ну ещё тогда что на боллее большем сроки это может возникнуть вновь.....ну я надеюсь что такого больше не будет. Вам хоть лекарства прописали я тогда дюфастон пила аж по три таблетки но потом в 16 его сняли а вот что на током сроке пить должен сказать вам врач! удачки вам и всего наилучшего!

Ссылка на сообщение

Спасибо! Я тоже верю что положительный настрой это уже пол дела :( Кать я всего на четыре года тебя старше, так что какие Вы! Мне два врача с род дома и консультации сказали что лекарств ни каких не надо, пить только витамин магне В6, да и в статьях везде пишут что повлиять на поднятие плаценты лекарствами и упражнениями нельзя, либо ей суждено подняться, либо нет, главное беречься, при болях и кроватечениях сразу вызывать скорую.

Ссылка на сообщение
Кать я всего на четыре года тебя старше, так что какие Вы

ну я не из за возроста я из уважения привычка такая говорить Вы всем :lol: я тоже магний пью надоел он уже почти сначала его пью

Ссылка на сообщение

Девочки, вот что нашла в инете.

Одним из показателей состояния плаценты и признаков плацентарной недостаточности является степень зрелости плаценты. Этот показатель позволяет оценить структурные изменения в плаценте как физиологического, так и патологического характера, начиная со второго триместра беременности.

 

Созревание – это естественный процесс для плаценты, которая развивается таким образом, чтобы вовремя и полноценно обеспечивать постоянно меняющиеся потребности плода. Различают четыре степени зрелости плаценты при нормально протекающей беременности:

 

 

Степень зрелости плаценты•нулевая степень(0) в норме до 30 недель беременности. Плацента имеет однородную структуру.

•первая степень (I) с 27 по 34 неделю беременности. В ткани плаценты появляются отдельные эхогенные включения, хориальная пластина становится слегка волнистой.

•вторая степень (II) c 34 - 39 неделю беременности. Волнистость хориальной пластины увеличивается; видны множественные мелкие эхопозитивные включения.

•nретья степень (III) после 37 недели беременности. Выраженная извилистость хориальной мембраны, плацента приобретает дольчатую структуру.

В конце беременности наступает так называемое физиологическое старение плаценты, сопровождающееся уменьшением площади ее обменной поверхности, появлением участков отложения солей. А наступление III стадии до 35-37 недель беременности обычно расценивают как преждевременное (раннее) созревание плаценты - один из показателей плацентарной недостаточности, что требует постоянного тщательного наблюдения за состоянием плода.

 

Причины преждевременного созревания плаценты различные: внутиутробные инфекции, гестоз, кровянистые выделения в первом триместре беременности, гормональные нарушения (например, сахарный диабет мамы), угроза прерывания беременности, беременность двойней и другие.

 

При выявлении преждевременного созревания плаценты лечащим врачом назначается комплексное лечение при помощи лекарственных препаратов (например, актовегин, курантил, эссенциале) по улучшению функции плаценты и профилактики гипоксии плода. Также рекомендуется допплерометрия, КТГ - в 33-34 недели и повторное УЗИ через 1 мес.

 

 

И еще, эта тема уже поднималась здесь: Преждевременное старение плаценты

Ссылка на сообщение

Исчезло моё преждевременное созревание... за 4 дня. То есть я повторила узи через 4 дня в другом месте, там оказалось, что все нормально. А ведь в первый раз я ходила к лучшему специалисту в городе... Степень так и осталась 2, но это норма...

Ссылка на сообщение

Девчонки вот такой вопрос появился.....в одной из клиник выписали йодомарин к эливиту добавлять очень много моих знакомых девчонок пили йодомарин НО у нас в городе есть врач очень даже неплохая эндокринолог она так вот она сказала однажды моей тёте что прадовать такие лекарства как этот йодомарин вообще преступление не какой пользы он не несет а даже вреден не какого йода в нём нету!!! Вот у меня эти слова сомнение вызвали если все акушеры его прописывают а эндокринолог гооврит нельзя пить его то кого слушать и как поступить???? у кого какие мысли??7

Ссылка на сообщение

Каждый врач, как говорится, "болеет" за свое... Эндокринолог за гормональный фон и щитовидку матери, а акушер-гинеколог - за ребенка...

Я сейчас пью и йодомарин и элевит, хотя с щитовидкой и гормонами у меня все хорошо, наверно, ребенку лучше будет, но надеюсь и мне не навредит!!!

А вообще, сколько людей. столько и мнений! Если бы йодомарин действительно ужаное лекарство, не думаю что его стали бы прописывать беременным женщинам поголовно :lol:

Ссылка на сообщение

я вот этого боюсь.....так как наблюдала в роддоме сама как с этим кладут и капают колят прям мучают смотрела на это всё а потом начала задумыватся мамы наши нас носили и не кто тогда не знал о таком!!! моя мама узи не делала вообще мальчика ждали а щас получается чем дальше в лес чем хуже становится. Люди раньше не знали ни о каком старении плаценты и не чего рожали же!!!

Ссылка на сообщение

А я вообще никакие витамины не могу пить. Пробовала и Витрум, и Элевит, последние врач выписала компливит мама, тоже не пошли, через 5 минут бегу в туалет. Пробовала пить в разное время и ничего не помогает, спасают фрукты и овощи. Может кто то сталкивался с такой проблемой и подскажет витамины которые я смогу принимать.

Ссылка на сообщение

Таисия, не переживай. В 15 недель мне по УЗИ поставили тоже предлежание плаценты - перекрытие вн /зева на 2 см. Вчера сделали УЗИ (24) недели - плацента поднялась, сейчас она от зева в 6,5 см. Т.е. поднялась на 8,5 см.

Ссылка на сообщение

Татьяна спасибо. Вот прошло два месяца, сейчас у меня почти 29 недель, на узи в 26 недель у меня плацента поднялась почти на пять сантиметров от зева, на узи которое сделала вчера пишут краевое предлежание, плацента проходит у самого края зева, теперь надо выяснить кто из узистов ошибся, уж сильно большая и не простительная разница, как можно ошибаться на 5 сантиметров, ведь они в корне меняют дело? В любом случае я рада что из полного предлежания всё перешло в краевое, это значит плацента мигрирует, и есть ещё время на то что она поднимется выше.

Изменено пользователем Таисия
Ссылка на сообщение

Таисия

То что плацента у самого края и то что она от края на 5 см это одинаково хорошо.За 11 недель плацента ещё поднимется,ведь матка растёт.

Только при этом врачи рекомендуют больше лежать,а то и вовсе кладут в больницу.

Ссылка на сообщение

Лен, это не совсем одинаково, пят сантиметров от зева это естественные роды а по краю это кесарево, но ты права время ещё есть. Меня хотели положить в больницу, но я отказ написала, лежу дома.

Ссылка на сообщение

А что значит краевая плацентация? Наверное типо того, что и низкое предлежание плаценты?

Нашла всё таки я ответ: При краевом нижний край плаценты находят на уровне края внутреннего зева.

Вот тут подробная инфа http://www.kid.ru/akusher/49.php3

 

5faf84d16bec.gif

Изменено пользователем Бука
Ссылка на сообщение

У меня первый триместр беременности. Совсем недавно узнала. Сильнейший токсикоз и слабость. Вот думаю, стоит ли принимать витамины для беременных сейчас или лучше позже, когда токсикоз закончится? Кто когда стал принимать витамины?

Ссылка на сообщение

Каждый врач, как говорится, "болеет" за свое... Эндокринолог за гормональный фон и щитовидку матери, а акушер-гинеколог - за ребенка...

:rolleyes: но ведь они то по большому счету по своему правы, ведь так? Мне врач посоветовал принимать Мульти-табс Перинатал, но первые 2 месяца совсем ничего не принимала. Когда появилась значительная усталость, все же пришлось. Принимаю их и сейчас, а то прочитала, что во время кормления малыша, потребность в витаминах, значительно увеличивается. Сдавала в последний раз анализы после родов. Судя по результатам гемоглобин хороший. Сейчас немного устаю от того, что спим в 3 часа каждый день, но самочувствие довольно неплохое.

Ссылка на сообщение

Как показывает опыт,если женщина здорова,анализы в норме,зачем что-либо принимать,проще сбалансировано питаться.По-моему,гречка,свекла,кусочек говядины,фрукты,рыба доступнее и полезнее.

Ссылка на сообщение

Привет всем. Сейчас 25 недель. До этого времени ничего не пила, тк жалоб не было и врач не прописывал. Слава богу у нас с нм на счет витаминов мнение совпадат: буз надобности - не стои, это всетаки медицинский припорат, синтезированный искуственно. Как-то прописывал Магне В6 и вит Е, но они мне не пошли (панос начался). Сейчас прописал Витрум пренатал, курантил.

Ссылка на сообщение

Всем привет! Девочки, подскажите пожалуйста, может кто знает! Как влияет лоперамид на эмбрион в первые 2 недели беременности? Он вызывает отклонения?? В инструкции написано, что в 1 триместр нельзя, в инете ничего толком не написано. Может кто сталкивался?? Помогите, плиз...

Ссылка на сообщение

В первые две недели беременности женщина, как правило, еще не знает, что беременна, либо только догадывается - потом что планирует этот процесс. В случае неведения сложно оградить себя от каких-то теоретически вредных для Б веществ, поэтому (на мой взгляд) лучше не переживать, а наслаждаться состоянием и убедить себя, что все будет хорошо.

В первую неделю беременности плодное яйцо еще самостоятельно и не "питается" от матери, только где-то на 7-й день происходит прикрепление к стенке матки.

 

 

Как долго Вы принимали лоперамид? Насколько я знаю, его принимают в острый период пару дней, а потом его не пьют.

 

 

Ссылка на сообщение

Baby_dream, я у врача еще не была. У меня задержка 4 дня, и тест положительный! Я примерно дней через десять, если М не начнуться пойду на УЗИ.

 

Nadinka, примерно в первую неделю "возможной" беременности принимала пару дней лоперамид.

 

Девочки, спасибо за ответы! :rolleyes:

Ссылка на сообщение

я пила витрум пренатал, но он мне тогда казался жутко вонючим :blink: Думаю - это были издержки "положения" :)

вот-вот, именно по этой причине отказалась от них, поначалу купила витрум, после завтрака вскрыла банку, понюхала (я все нюхаю, такая привычка) и меня вывернуло, хорошо, хоть туалет рядом с кухней. На следующий день еще раз попробовала проглотить таблетку не нюхая, не получилось. Тогда купила элевит и он пошел мне нормально, вот

Ссылка на сообщение

Я считаю витамины полезны, но никак не вредны для малыша. И не думаю, что это будет влиять на его характер. Я кушаю, не задумываюсь. Ещё полезны специальные доп. питания, например MD мил Мама, очень рекомендую!

Ссылка на сообщение

конечно, нужны витамины. питание - это хорошо, но все-таки многие беременные теряют железо, кальций. я вот пила фолиевую, комплекс витаминов и сидерал

Ссылка на сообщение

Девчонки, у меня была отслойка на 10-11 неделе, размером 15х5 мм, меня сразу же положили в больницу, сказали только лежать, назначили кровоостанавливающие (не помню какие), магне В6, дюфастон до 16 недель по 3 раза в день, и капельницы мне с магнезией ставили... На плановом УЗИ в 13 недель все было нормально, отслойка прошла... Я вначале очень переживала, но потом стала себя настраивать на то, что все будет хорошо, и, скорее всего так и будет)))

Ссылка на сообщение

Чтобы плацента поднялась, очень хорошо под ножки кровати поставить кирпичик со стороны ног... У нас в роддоме на сохранении с отслойкой, если малыш низко лежит, все кровати так стоят, кому то помогает...

Ссылка на сообщение

:lol: При первом посещении врача, прописали фолиевую кислоту и витамин Е до 12 неделек, Утрожестан до 20 неделек. Пока пьем

Изменено пользователем Natali7587
Ссылка на сообщение

На сроке 16 недель поставили диагноз предлежание плаценты.2 дня подряд были выделения:по одной микро капле крови.Положили в больницу.Врач ничего толком не говорит,все читаю в интернете.вторая капля крови капнула как раз в больнице,сказала врачу,на что тот ответил что надо лежать.Выделений(тьфу тьфу)больше нет уже 3 недели.Врач только на обходе щупает живот.Домой даже на выходные не отпускают,сказал лежать до родов.Я собираюсь выписываться сама,потому что лежать в больнице психики не хватает.И 5 месяцев я конечно не вылежу.Болей нет,выделений нет,есть ли необходимость мне оставаться в больнице?

Ссылка на сообщение

Добрый день. На 10ой недельке обнаружили повышенный фибриноген (5,11 при норме до 3,89), пересдала кровь на тромбоциты, сделала коулограмму, тоже самое. Отправили к гематологу, в четверг постараюсь к нему попасть. Начиталась (вот кто меня на руку дергает!!!) в интернете, что это опасно и часто приводит к задержке в развитии плода и преждевременным родам. Может было у кого такое. Поделитесь, пожалуйста, очень переживаю!!!

Ссылка на сообщение

Natali7587 - удачи вам на визите. Надеюсь, что вы пересдадите анализы и все будет в норме. Желаю вам и малышику всего хорошего!

Спасибо огромное, сегодня пыталась попасть к гематологу, она в отпуске, других гематологов в городе нет. Так что пока ждём. Но также были сегодня на УЗИ, сказали, что с Масечькой всё в порядке Слава Богу!!!

Ссылка на сообщение

У меня было две отслойки в 14 недель, одна примерно 15*25мм, а вторая большая почти 5см. Были кровянистые выделения\. а во второй раз даже кровотечение. Сказали, что предлежание и такое бывает. Три недели в больнице пролежала, капали магний в/в, кололи в/м, пила магнеВ6, дюфастон по 6 таб. (сейчас уже уменьшаю), еще кровоостанавливающие делали, потому что выделения были. Выписали вот, выделения сохраняются, сказали что это может всю беременность продолжаться. Подскажите, у кого-нибудь было что-нибудь похожее?? Очень переживаю, лежу дома пластом, тоько до туалета и обратно. Уже все кости болят. :255: Послезавтра пойду на узи, будут смотреть/, поднялась плацента или нет. Сейчас 17 недель.

Изменено пользователем Janika
Ссылка на сообщение

У меня похожая ситуеция, только положение мое еще хуже. Меня увезли на скорой в 14 недель, появились кровянистые выделения. Госпитализировали, через два дня новая отслойка еще больше и сильное кровотечение, проснулась вся в крови((( Но сказали что такое при предлежании бывает, у меня плацента частично перекрывает внутренний зев. Пролежала в больнице 16 дней, потом уже домой запросилась. Сейчас дома лежу, ничего не делаю. Выделения сохраниются не сильные, коричневые. Мне сказали, что они могут быть всю ьеременность. Живот иногда побаливает, но не сильно. Лежать в больнице до родов нет смысла, если чувствуете себя хорошо, но вот настороже быть нужно и соблюдать режим. Не переживайте, поднимется плацента. Нам сейчас 17 недель, вот послезавтра на узи пойду, посмотрят, может поднялась. а лежать то нам всю беременность придется, но не обязательно в больнице. все будет хорошо, главное верить)))

Ссылка на сообщение

вот мне тоже сегодня на УЗИ поставили преждевременное старение плаценты, срок 28-29 недель, степень 2-3....и плюс утолщение.... с малышом по УЗИ все хорошо (так сказал врач), но я переживаю..начала пить курантил, актовегин. прописали эссенциале...но я как-то боюсь его пить...в общем в расстройстве...завтра еще поеду анализы сдам (коагулограмму и что то еще такое), врачам я своим доверяю, наблюдаюсь в МОНИИАГе, врач у меня золотце....но так волнительно((((

Ссылка на сообщение

Мне в 23 недели по Узи ставили такой диагноз, типа плацента по возрасту на 32-33 недели. Особо ничего не назначали, курантил в основном. А потом на УЗИ в 33 недели поставили, что возраст плаценты соответствует сроку. Вот и фик знает.

Ссылка на сообщение

я вот этого боюсь.....так как наблюдала в роддоме сама как с этим кладут и капают колят прям мучают смотрела на это всё а потом начала задумыватся мамы наши нас носили и не кто тогда не знал о таком!!! моя мама узи не делала вообще мальчика ждали а щас получается чем дальше в лес чем хуже становится. Люди раньше не знали ни о каком старении плаценты и не чего рожали же!!!

 

а сколько раньше мертвых детишек рождалось? у меня соседка троих (!) мертвых родила... уж лучше пусть помучают, имхо, разумеется

Ссылка на сообщение

Девочки, очень надеюсь на ваши советы.

Проблема, у сестры случилось отслоение, кровотечение. Увезли в больницу, вроде остановили, но все равно останавливали долго.

Врачи не очень идут на диалог, и не могу ответить даже на простые вопросы ( больница государственная)

Как можно помочь организму востановится побыстрее? чтобы зажила она?

мб какие то специальные продукты, витамины, может кто-то сталкивался с этим.

Поможет любая информация. Как и зачем происходит, знаем, а что делать нет.

Спасибо всем.

Ссылка на сообщение

Какой срок беременности? Малыша сохранили?

У меня была полная отслойка, но уже на большом сроке, тоже кровотечение, сделали экстренное кесарево.

Бывает частичная отслойка, если на одну треть, то беременность можно сохранить.

Продукты и витамины тут вряд ли специальные нужны, все как для всех беременных. Покой, наблюдение врачей и соблюдение всех рекомендаций. Опасно, но выносить можно.

Ссылка на сообщение

Доброе утро, у меня такой вопрос: нужно ли пить Витамины Пренатал Форте в первые недели беременности? Возник вопрос т.к. один врач сказал пить Вит. Е ( до 31 нед), Пренатал Форте(с начала беременности и до 9 мес. и после во время кормления), другая врач-гинеколог услышав это сказала, пей Вит. Е и фолиевую ксилоту в первые недели Б., но сейчас не имею представления кого и слушать. Прена

Пренатал Форте пила 10 дн. заглушает аппетит((( Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение

Я пила как второй врач сказала,до 12 недели вит Е,фольку и йод.

С 12й Элевит+йод пью.

В поливитаминах любых есть вит А,он насколько я знаю в первые недели Б малышу не нужен,а наоборот вреден.

Ссылка на сообщение

Вообще не помню на каком сроке мне сказали пить поливитамины... практически их не пила... Назначали фолацин, йодомарин 200, вит.Е 100, после 12 недель Магне В6 пила почти постоянно, т.к. были угрозы и судороги... кальций в принципе не назначали, т.к. конфликтует с В6... поливитамины где-то ближе к третьему триместру, но я уже не могла на них смотреть, от вида мутило, п.э. пила не очень регулярно. Прочто у меня была горсть таблеток к витаминам (дюф, железо, магне В6, от давления, для почек, пустырник) как вспомню сразу воротит....

Ссылка на сообщение

Привет всем) я начала витамины пить. как только узнала о беременности) с 3 неделек...пила и пью Алфавит Мамино здоровье)врачу сразу сказала про это, она была непротив, сказала, ну раз пьешь - продолжай))) вот и всё) пробовала Элевит, но видимо он мне не подходит (сори,начались запоры(((()))

Ссылка на сообщение

Я пила фолиевую кислоту в первом триместре, потом Магне В6, витамин Е, потом Витрум пренаталь, а когда начались в 3 триместре проблемы с печенью с перепугу все пить бросила))). Сей час уже ничего не пью тока курантил.

Ссылка на сообщение

Расскажу и я свою историю с витаминами..

С самого начала беременности мне назначили только Дюфастон и Фолиевую (я пила фолибер..там фолька с чем то еще кажется)..сейчас срок 17-18 неделек...отменили и то и другое..

С 16 недель по рекомендации стоматолога начала пить Элевит для восполнения кальция...т.к. с зубами вечно проблемы а тут еще малыш на себя тянет..но сегодня гинеколог однозначно сказала что пока рано пить поливитамины..во первых из за обилия солнца а во вторых учитывая то что сезон и так витаминами богат лучш есть натуральное..теперь брошу элевит..

Вместо дюфастона назначила теперь Магне В6 т.к. бывают иногда неприятные ощущения в животе и была угроза на ранних сроках..

А и еще назначила сорбифер для повышения гемоглобина (по последним анализам он у меня 115) но я пока не начинала их принимать

ну и йодомарин тоже наверное витаминка))) его пью уже с 10 недель наверное

Ссылка на сообщение

До беременности пропила курс дуовита, а во время беременности фолиевую кислоту назначали и в уколах витамины...так в уколах такие болючие,что аж ноги сводило, как вспомню,так и страшно :blink:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


  • Похожий контент

    • Автор: Наталья Барановская
      Мне заморочили голову так называемые "Блогеры", которые рекламируют Айхерб, получая деньги с каждого заказа тех "лохов", которые клюнут на их восторги и рекомендации... Подскажите какие витамины лучше для печени и мозга? Читала что подсолнечный лецитин ЮВИКС ФАРМ лучше соевого, поскольку он выигрывает по всем пунктам, так ли это? Я пока не прочла на этикетке, могу ошибиться с выбором. Данный вопрос не простой. Я обычно выбираю сразу несколько производителей для приема и покупаю лецитина разных видов. С некоторой неохотой пользуюсь также продукцией фирмы Никоретте и Nature's Sunshine ( у них, кстати, тоже есть лецитин в баночках - но соевый) Если уж есть возможность сравнить, то лучше покупать подсолнечный лецитины. Они являются наиболее щадящим для печени продуктом и по сути, они даже более полезные. Да и как известно, соевый является смешанным и не так важен для организма.
    • Автор: Kilianm Mbappe
      Подскажите куда можно обратится по печатям на кружках? Хочу заказать печать, может ли кто посоветовать проверенную типографию? 
    • Автор: Анна Чернышевская
      Всем привет! Меня зовут Нюра и мне 22 года. Уже больше года живу с парнем( ему 21)! Он только два раза сделал подарок. Я постоянно закладываю свое золото, но потом еле-еле как его выкупаем. Он работает, а я нет, потому что студентка, но родители присылают деньги. И получается, что одинаковую сумму денег приносим в дом. В прошлом он увлекался наркотиками( сейчас нет), девушками( тоже нет) и любил выпить( сейчас часто пьет)! Говорил, что любит меня и хочет детей. Но буквально неделю назад я узнала, что беременна. Сообщила ему, а он говорит: не готов, делай аборт. Я согласилась, потому что матерью одиночкой не хочу быть. Скоро Новый Год. Но сегодня он уехал к маме, оставив меня совсем одну, беременную и хотя знает, что аборт будет только завтра, но он сказал, что мама обидеться, если он не приедет. Мама его не знает об аборте. Я сказала, чтобы он не говорил. Родители у меня далеко живут, а подруг толком нет. Поэтому боюсь, что если вдруг завтра станет плохо после аборта, то никто мне не поможет. Затем я зашла в его ВК и увидела, как он переписывается со своими друзьями наркоманами( которые живут в том же городе, где и мама) и говорит, что надо замутить что-нибудь на Новый Год и собрать всех. Мне же он пообещал, что будет только с родителями и что ничего употреблять не будет. 
      Я безумно сильно его люблю, он добрый, умный, верный, но головой я понимаю, что так не может продолжаться. Подскажите пожалуйста! Что мне делать? Бросать его или остаться с ним?
    • Автор: Кет
      У меня закончились монстры и через 12 дней опять начало мазать , сходила на узи сказали овуляция , потом сделала тест клеар блю показал плюс, но слабый ,через какое то время сделала ещё тест уже ничего , задержка 18 дней , грудь набухла и болит, и муж говорит у тебя там комочки ,которых раньше не было ,комочки я думаю это молочные железы , помогите  может это наконец-то да ? 
    • Автор: Catherine
      Ситуация у меня сложная.... Нам наверное нужен психотерапевт (психолог или психиатр). У нас очень сложные отношения с дочерью. Она своим поведением и истериками приводит в бешенство не только нас родителей но и наших родителей. Мы калечим друг друга морально. Ведь разговоры, объяснения уже не помогают. Она как энергетический вампир - сама не расслабляется и нам не дает. Можно долго описывать это все. но трудно.... Знаю одно - нам нужна профессиональная помощь. Больше так продолжаться не может. Жду от вас помощи. Возможно кто-то обращался к специалистам по тем же вопросам-прошу от вас координаты. Спасибо
  • Посмотрите новые темы на форуме

  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...