Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Подскажите мне, опытные мамочки?


Ptashka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 267
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

Я только недавно узнала, что беременна. Стала искать полезную информацию в интернете о том, что нужно пить, что есть и какие витамины лучше. Много полезного нашла, узнала, что рыбий жир представляет о

Первая часть Б: фолиева,Е, кальций(только я его не пила,я молочные продукты ела килограммами),аскарутин

Вторая часть : йодомарин, елевит( вот елевит не пью,когда-то была аллергия на мультивитамины,это во-первых, а во-вторых, говорят, что и прегневит хорош и намного дешевле, вот до сих пор определяюсь,че мне пить, а так ем растительную пищу по-больше и пью молоко, настоящее!!!)

Ссылка на сообщение

В первом триместре пила фолиевую кислоту и Витрум Пренатал, в втором и третьем триместре (до 34 недель) - пила только Мультитабс Перинатал, после 34 недели не пила ничего...да, и еще, всю беременность пила МагнеВ6

Ссылка на сообщение
Виктория Кеппе

Пила сначала,витамин Е до 12 нед, Потом ,вот уже до концаУже 33 нед пью йодомарин, пренатал-форте,фолиевая,маге,ферлатум или ферро-фольгамма(это все железо),курантил,актовегин, Пустырник форте.Это все что я сейчас пью.

Ссылка на сообщение

Первый триместр Фолиевую,магне,вит Е и Элевит.Далее только Элевит,но от него была жуткая тошнота и рвота,он очень усиливал токс,но это я уже поняла в конце второго триместра когда сделла перерыв в его приёме.Как оказалось он у многих вызывает такую реакцию.

Ссылка на сообщение

Всю беременность пью "Пренатал-форте", еще после родов его желательно попить, а вообще говорят, что когда пьешь витамины потом ставят крупный плод, да и сам на них растешь, но без них никак.

Ссылка на сообщение
Всю беременность пью "Пренатал-форте", еще после родов его желательно попить, а вообще говорят, что когда пьешь витамины потом ставят крупный плод, да и сам на них растешь, но без них никак.

Эт кто такое сказал?При чём тут витамины и вес ребёнка...Да ну,ерундистика это.Сколько девочек пьющих витамины и рожающих малышей по 3 кг + - 200 гр.Этот вес уж ни как нельзя назвать крупным,а таких большинство.Сейчас редкие детки с весом от 3700 и выше.

Ссылка на сообщение

Я в начале беременности пила витамин Е и фолиевую кислоту, потом Элевит (мне его рекомендовала доктор, как самый лучший витамин для беременных), единственная проблема была нед. до 17 - витамины очень большие, мне их было не проглотить, сразу тошнота, рвотный рефлекс. Еще Магне В6. Один курс элевита пропила во время кормления грудью.

Ссылка на сообщение

На сроке 17 недель на УЗИ определили центральное предлежание плаценты, гинеколог никак не отреагировала. Не знаю стоит ли волноваться или надеяться, что с ростом матки плацента поднимется?

Ссылка на сообщение

Наталья, волноваться конечно же не стоит)) Нельзя Вам.

По поводу предлежания-плацента может поднятся и на последних сроках, если Вы себя чувтвуете хорошо, то все в норме. Для Вас первым звонком должно быть, если будут какие-нибудь кровяные выделения-срочно к врачу!!!!! Я всю беременность проходила с предлежанием, чувствовала себя прекрасно! Работала, сыну уже 2,5 года. У Вас все будет ОТЛИЧНО!

Ссылка на сообщение
На сроке 17 недель на УЗИ определили центральное предлежание плаценты, гинеколог никак не отреагировала. Не знаю стоит ли волноваться или надеяться, что с ростом матки плацента поднимется?

 

 

привет! волноваться не стоит! у меня предлежание плаценты полностью перекрывающей внутрениий зев ставили - с 15 недель беременности, меня так запугали врачи в ЖК - надо срочно в больницу бременность ты не доносишь и т.д. и т.п. - я в больницу не легла взяла только больничный! через день - решила пойти на консультацию к другому врачу в Перинатальный медицинский центр Москва на севастопольском проспекте - там меня врач успокоила и все объяснила - что плацента со временем мигрирует - то есть поднимется вверх, если нет никаких выделений можно вести обычную жизнь - исключить половые контакты и поднятие тяжести - если начнутся выделения (кровь или что-то похожее на это) сразу вызывать скорую.

на 18 неделе я заключила контракт с ЦПСиР на ведение беременности - там мой врач Коноплянников тоже мне все объяснил про плаценту - и назначил в 20 недель узи - чтобы посмотреть как она поднялась, ну так вот на 20 неделе плацента поднялась на 11 мм, на 24 неделе уже было 4,6 см, на 33 неделе - почти 9 см - врач говорит что норма расположения плаценты это 7 см от внутреннего зева.

а вообще если по передней стенке плацента распологается - то вероятность того что она поднимется - почти 100%.

так что не волнуйся все у тебя будет хорошо - только ничего не поднимай тяжелого, не передвигай мебель и т.д. - и конечно без половых контактов !и все будет хорошо!

удачи тебе!

Ссылка на сообщение

Когда я вставала на учёт в ЖК,мне дали витамины Центрум Матерна, и посоветовавшись со знакомыми врачами, приняла решение их не пить т.к у мамочек кто пьют эти витамины (без рекомендации врачей особенно) детки рождаются с вражденнй желтухой. Не хочу никого пугать т.к

точной гарантии в этом нет, просто есть такая информация.

А так с 7 неделек я принимаю фолиевую кислоту, витамин Е и магний Б6.

Ссылка на сообщение

Первый триместр: фолиевая и витамин Е

Второй: Магне В6, йодомарин, Витрум пренатал. Все это сказали пить до конца беременности, а йодомарин и после родов в течение полугода.

Ссылка на сообщение

Сначала Б пила Витрум Пренатал с фолиевой, потом сказали пить йодомарин, Витрум Пренатал с кальцием, и магне в6, так и повторяем Витрум и магне.

В данный момент сижу на курантиле, хотя это и не совсем витамины.

Ссылка на сообщение

Мне тоже курантил назначали, но я его не пила. Как почитала инструкцию к нему, при каких симптомах его назначают. А у меня с малышкой все в порядке было, вот и решила лишними таблетками нас не травить.

Ссылка на сообщение

Никаких витаминов не пила, сбалансированное питание - вот лучшие витамины для беременных! Ни чуть об этом не жалею - проблем с диатезом, аллергиями и прочими "нехорошестями" не было. У меня подруга гинеколог в роддоме, запретила все это напрочь. Почти у 90% принимающих таблетированные витамины детки рождаются с желтушкой и их сразу начинают лечить... :214:

Ссылка на сообщение

В первые три месяца принимала фолиевую кислоту (3 таблетки в день), 1 капсулу витамина Е и 1 таблетку калия йодида. Сейчас (со второго триместра) начала принимать Компливит "Мама" (для беременных) + 1 таблетку того же калия йодида в день.

Что потом пропишут - не знаю пока))

Ссылка на сообщение

До беременности и сейчас (до 16ти недель) - фолиевая кислота.

На всю беременность прописан витамин Е ( 400мг/1 раз в сутки)

Сегодня добавили железо ( сорбифер дурулес) тоже на период всей беременности.Так как по анализам очень низкий гемоглобин.

Ссылка на сообщение

а мне пока "Элевит" запретили. На прошлой неделе аллергия на щеках высыпала - до этого ни разу в жизни ни на что не было!! (я так думаю, что от мармеладных зеленых конфет - слопала их 7 штук с чаем за раз!). А сказали, пока отдохнуть от витаминок. Они что, могут провоцировать аллергии?

Ссылка на сообщение

Плацента: развитие и старение плаценты

10.05.2007

 

Плацента начинает формироваться уже через неделю после зачатия, а через полчаса после родов, выполнив все свои функции, плацента "уходит на покой".

Что представляет собой плацента, и почему следить за ее развитием так же важно, как и за ростом вашего малыша?

 

Едва шустрый сперматозоид достиг вожделенной цели, едва яйцеклетка начала делиться и расти, как вместе с малышом в вашем теле появляется совершенно новый орган - плацента, связующее звено между матерью и ребенком. После зачатия в организме вырабатываются ферменты, разрыхляющие внутреннюю слизистую оболочку матки, и в ее стенке возникает небольшая полость, заполненная кровью, - сюда и опускается оплодотворенная яйцеклетка. Отныне она будет получать кислород и питание непосредственно из материнского организма, и через 12-16 недель тела мамы и малыша начнут сообщаться непосредственно через плаценту - первый "домик" ребенка. Он будет расти вместе с вашим малышом, удовлетворяя все его жизненные потребности.

 

Функции плаценты

 

 

Связь

Плацента связывает между собой мать и дитя, прикрепляясь одной стороной к стенкам матки при помощи тонких ворсинок, а другой "стороной", сосудами пуповины, - к ребенку. Так она обеспечивает тесное взаимодействие родных организмов.

Барьер

Плацента пропускает в организм ребенка защитные вещества из крови матери, обеспечивая крохе иммунитет. Одновременно она охраняет его от проникновения некоторых токсинов, составляющих лекарственных средств (не всех), а также агрессивных антител от мамы. Она не дает материнскому организму воспринять плод как чужеродное тело и отторгнуть его. К сожалению, плацентарный барьер с легкостью преодолевают наркотические вещества, алкоголь, никотин, компоненты многих лекарств и вирусы.

"Кондиционер"

По одним кровеносным сосудам плаценты к малышу поступает кислород, а по "соседним" - в тело матери выводится углекислый газ.

"Повар"

Сквозь клетки плаценты из крови женщины отфильтровываются питательные вещества - в таком "готовом" и легкоусвояемом виде они поступают к малышу. Через соседние сосуды плаценты ребенок "возвращает" в кровь мамы все, что его организм не усвоил (отходы жизнедеятельности).

Охрана

Именно в плаценте вырабатываются прогестины, эстрогены, ХГЧ-гормоны, необходимые для вынашивания плода, его развития и нормального течения беременности.

Как развивается плацента

До восьмой недели происходит развитие хориона - предшественника плаценты. Все необходимые гормоны пока продуцирует желтое тело (место, где раньше была яйцеклетка). Эмбрион питается за счет ресурсов яйцеклетки.

 

7-8 недель. Начинается спад гормональной продукции желтого тела, его функцию берет на себя развивающаяся плацента. Эмбрион питается уже за счет матки.

 

9-10 недель. Плацента берет на себя функцию управления обменом веществ материнского организма, провоцируя в нем изменения, необходимые для жизни развивающегося плода. Токсикоз у мамы может усилиться.

 

11-12 недель. Эмбрион "становится" плодом. Формирование плаценты еще не закончено, однако крошка получает питание уже из крови матери.

 

15-16 недель. Формирование плаценты заканчивается. В это время, определив уровень гормона эстриола в моче, можно оценить работу фетоплацентарного комплекса (системы "плацента - плод").

 

Что хотят знать о плаценте врачи

Степень зрелости плаценты

 

Этот параметр, как говорят врачи, "ультразвуковой", то есть он зависит от плотности определяемых при ультразвуковом исследовании структур плаценты.

 

Различают четыре степени зрелости плаценты:

 

в норме до 30 недель беременности должна определяться нулевая степень зрелости плаценты;

первая степень считается допустимой с 27-й по 34-ю неделю;

вторая - с 34-й по 39-ю;

начиная с 37-й недели может определяться третья степень зрелости плаценты.

В конце беременности наступает так называемое физиологическое старение плаценты, сопровождающееся уменьшением площади ее обменной поверхности, появлением участков отложения солей.

 

Место прикрепления плаценты

 

Определяется с помощью УЗИ (о расположении плаценты при неосложненном течении беременности см. выше).

 

Толщина плаценты

 

Тоже определяется посредством ультразвукового исследования - плацентометрии: после установления места прикрепления плаценты отыскивается участок, где она имеет наибольший размер, который и определяется. Толщина этого органа, как уже было сказано, непрерывно растет до 36-37 недель беременности (к этому сроку она составляет от 20 до 40 мм). Затем ее рост прекращается, и в дальнейшем она либо уменьшается, либо остается на том же уровне.

 

В ожидании родов все тревоги и опасения будущие мамы связывают прежде всего с ребенком, однако здоровое состояние плаценты, как главного "аккумулятора" для развивающегося плода, не менее важно. Нередко осложнения беременности связывают именно с детским местом. И все же пугаться отклонений в работе плаценты не стоит: даже если врач обнаружит у вас какие-либо нарушения, поправить ситуацию и повлиять на этот "временный орган", несомненно, легче, чем на самого ребенка.

 

Если врач подозревает у вас...

 

Предлежание плаценты, это значит, что плацента расположена внизу матки, как бы перекрывая вход (в норме должна располагаться на одной из стенок матки).

И что теперь? Малышу подобное отклонение ничем не грозит. Самое главное - не спровоцировать кровотечение, к которому расположена матка при предлежании плаценты. Увы, придется повременить с половой жизнью, а также отложить посещение сауны, принятие горячих ванн и свести до минимума физические нагрузки. В родильный дом лучше лечь за 1-1,5 недель до даты предполагаемых родов.

Как будем рожать? Предлежание плаценты бывает частичное и полное. При полном показано кесарево сечение. Если предлежание частичное, то решение об операции принимает врач в зависимости от того, как располагается плацента.

Приращение плаценты.

Ворсинки, которыми плацента крепится к стенкам матки, обычно соединяются с ее слизистой внутренней оболочкой, а в момент родов легко отслаиваются от стенок. Но случается, что они проникают в более глубокие мышечные слои. Эта аномалия встречается довольно редко.

И что теперь? Придется ограничить физические нагрузки и половую жизнь.

Как будем рожать? Поскольку подобный диагноз чаще всего можно поставить только в момент родов, первые периоды протекают естественным путем, а на третьей фазе, после рождения малыша, акушеру придется отделять плаценту вручную. Это делается под общим наркозом, и вы ничего не почувствуете.

Плацентарную недостаточность.

Если кровообращение сосудов матери нарушено, есть риск, что малыш недополучит необходимое питание и плацента не сумеет полностью защитить его от вредных воздействий извне. Этот диагноз может быть поставлен с 8 недель беременности; диагностируется на УЗИ или доплеровском исследовании сосудов.

И что теперь? Для улучшения кровоснабжения плода матери рекомендуют частые и длительные прогулки, комплекс упражнений и курс лечения для улучшения кровоснабжения плаценты (тепловые процедуры на околопочечной области, электрофорез магния; прием сосудорасширяющих препаратов и бета-миметиков, гепаринотерапия). Кроме того, назначается диета, богатая белком (рыба, творог и молочные продукты, вареное мясо).

Как будем рожать? Нормально, естественным путем. Однако будьте готовы к тому, что вам придется лечь на сохранение и пройти курс специальной терапии.

Преждевременную отслойку плаценты.

Преждевременным может считаться любой период, начавшийся раньше третьей фазы родов. Его диагностирует врач по результатам исследования. Симптомы, на которые нужно обратить внимание, - резкая боль внизу живота, кровотечения из влагалища, резкое понижение температуры и давления на фоне бледности, одышки, потливости и учащения пульса. Эта патология часто имеет наследственные корни, поэтому расспросите свою маму, не было ли у нее такой проблемы.

И что теперь? Нужно лечь в больницу и пройти курс терапии.

Как будем рожать? Если отслойка плаценты началась в родах до третьего их периода, скорее всего, вам будет предложено кесарево.

Плацентарный инфаркт.

Этим термином еще называют некроз, то есть омертвение участка плаценты. Кровоснабжение плаценты в этом случае ухудшается, и малыш может недополучить полагающееся ему питание и кислород.

И что теперь? Улучшающие кровообращение лекарства и дополнительное питание помогут активизировать "рабочие" участки плаценты.

Как будем рожать? Нужно психологически настраиваться на кесарево. Выбирая родильный дом, ориентируйтесь на те, где есть палаты интенсивной терапии для новорожденных и самое современное оборудование.

Преждевременное старение плаценты.

К концу срока беременности функции плаценты постепенно ослабевают. Ваш малыш готовится появиться на свет, а его первый "домик" доживает свой срок, чтобы отправиться "на покой". Но случается, что процесс старения плаценты начинается слишком рано, и плацента уже не может обеспечить ребенка всеми необходимыми веществами. Склонны к этому курящие и увлекающиеся диетами будущие мамы.

И что теперь? В 9 случаях из 10 врач отправит вас на сохранение. В домашних условиях при ускоренном созревании плаценты и ее изнашивании вам могут назначить медикаментозное лечение ("Курантил", "Трентал").

 

Как будем рожать? В большинстве случаев роды протекают естественным путем, однако стареющая плацента может начать отслаиваться раньше положенного срока, и тогда вам будет предложено кесарево.

Ссылка на сообщение
Девочки, а чего это... гематоген детский беременным нельзя что ли? Это ж витаминки. Вычитала тут на упаковке... я его лопаю частенько. Надо у врача спросить.

Я буквально позавчера спрашивала у врача,мне разрешили гематоген.Это же гемоглобин!

 

 

Сорбифер дурулес(железо)мне отменили,так как от него нарушилась перистальтика кишечника и не подошел он мне вообще.Теперь железо ищу в яблоках,гематогене и т.д.

Начала пить ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ.Пока нормально.

Ну и витамин Е всю беременность.

Ссылка на сообщение

У меня тоже врач обнаружил низкое расположение плаценты, не исключает кесарево. Я очень на этот счет переживаю, у нас уже 24 недели, поднимется ли она? Начиталась в интернете, что плацента мигрирует и до 28-30 недель все еще может изменится. Только 5% женщин имеют эту патологию к 30 неделям. Не знаю что и думать, выделений нет, тяжести не поднимаю, муж пылинки сдувает. Может ли плацента за 4-6 недель изменить свое положение?

Ссылка на сообщение

kerkyra, может! У меня до последнего ждали, что сама буду рожать. А даже если и кесарево, не пугайтесь-это не страшно-главное настрой правильный и понимание того, что будет происходить. А главное уверенность, что все будет хорошо!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Ну вот и я пришла в темку.Сегодня сделали УЗИ(срок 18-19недель):

низкое расположение плаценты.Расположена по задней стенке,в дне,на 1,5 см выше внутреннего зева.

Врач сказал-это довольно низко и я теперь напугана.Тяжести я не поднимала вообще!Половой покой с самого начала беременности.Откуда это?

Ссылка на сообщение

Причины низкого расположения и предлежания плаценты:

патологические изменения внутреннего слоя матки (эндометрия) - вследствии многочисленных или неудачных абортов,удаления миоматозных узлов,биопсии,другие оперативные вмешательства...вскабливание и т.д.;

предыдущие осложненные роды;

миома матки;

эндометриоз;

недоразвитие матки;

воспаление шейки матки;

многоплодная беременность.

Это самые частые причины!Следует отметить, что предлежание плаценты более характерно для повторно беременных женщин, чем для первородящих.

 

Вот эти причины практически во многих статьях указаны в инете.

Ссылка на сообщение

А мы еще совсем маленькие :lol: за 2 месяца до беременности и по сей день по рекомендации врача начала пить Витрум пренатал форте. Вот пойду на днях ко врачу, посмотрим, что дальше скажет принимать :lol:

Ссылка на сообщение

До 12 недель принимала фолиевую кислоту, витамин Е, йодомарин, потом курантил, актовегин, витрум прентал форте, панангин. Сейчас принимаю мультитабс перинатал, мальтофер(железо), рибоксин. Что ещё пропишут, не знаю.

Ссылка на сообщение

После приема Витрум Пренатал у меня вес начал просто набегать по часам!Или я думаю,что именно от него.Но больше кушать я не стала точно,а 2 кило за 2 недели многовато.Поэтому его отменили.

Теперь пью только витамин Е.

Ссылка на сообщение

Всем добрый день.

Я пока новичок на форуме.

Во время своей беременности, как первой, так и второй я принимала витамины витабаланс 2000, ( при необходимости витамин А и витамин Е, зеленое волшебство (это железо, йод), лецитин (для нормального формирования центральной нервной системы ребенка), кальциевый комплекс (только со второго триместра, в первом пить нельзя). А также полиненасыщенные жирные кислоты (они формируют иммунитет малыша).

 

Сейчас подумываем о третьем ребеночке. Хочется мальчика)

 

 

tato К сожалению про этот препарат ничего не знаю, но попыталась в рамблере ввести, достаточно много информации про него в интернете, ознакомьтесь, почитайте состав.

Ссылка на сообщение

Блин,а я никаких витамин не пью сейчас.только Е и все.Наверное надо доктора потрясти.

Хочу,чтоб малышка здоровой и полноценной родилась,тем более постоянно угроза.

Ссылка на сообщение

У меня до 14 недель был жуткий токсикоз, не могла пить даже фоливую кислоту. Затем доктор прописал Витрум пренатал, но по сей день пить его не могу, организм не принимает (тошнота, изжога). Другой доктор сказал, что надо прислушиваться к своему организму, если не можешь пить, значит ему не требуется. Кстати, в первой беременности пила Матерну, через силу.

Ссылка на сообщение

Все Приветик! В начале беременности пила фол., витамин Е, йодамарин и так как была угроза врач выписал дюфастон. Это все пила до 14 недель. Еще выписывали сорбифер так как гемоглабин низкий был, но я его не пила, ела яблоки, гранат. А сейчас ничего не пью так как аллергия на все таблетки начинается если пью больше 5 дней. Так что кушаем все натуральное.

Ссылка на сообщение

Девочки,услышала такую вещь от доктора,пока лежала на сохранении.

Многие врачи назначают йодомарин,не проверив щитовидку на УЗИ!Если вдруг на ней есть хоть 1 маленький узелок,то прием йода противопоказан.

Ссылка на сообщение

В большинстве своем, сейчас действительно огромное количество людей с недостатком йода, необходим йод еще до зачатия, во время планирования, и во время беременности. Но также есть и еще одна, немаловажная деталь - йод усваиваивается при наличии в организме достаточного количества селена. Вот это врачи как-то из вида упускают. А дефицит селена тоже у очень многих людей.

Я начала пить йодоселен, как только узнала, что беременна (они у меня обе незпланированные были)

Но если есть противопоказания, конечно пить йод нельзя. Лучше сначала все проверить)) Наше здоровье и здоровье наших будущих детей в наших руках!

Ссылка на сообщение

Всем привет и легкой беременности. Я тоже принимала Витрум Пренатал форте каждый день по 1 шт. Когда в 25 недель попала на сохранение, заведующая отделением всем поголовно при приеме на отделение отменяла витамины и ужасалась, почему врачи не говорят будущим мамочкам о перерывах в приеме витаминов. Якобы, исходя из анализов, организм просто перенасыщен вытаминами и каждый день их принимать не нужно, если без перерыва, то 3 шт в неделю максимум. И аллергия на витамины может быть! требуйте от врача больше информации!

Ссылка на сообщение

Привет! Меня волнует проблема йода! Недавно прочитала в интернете слова микробиолога - он говорит, что все таблетки по типу йодомори на усваиваются только на 10-15% потому что мы не соблюдаем диет. Например антикрахмальная диета нужна потому что (все помнят школьную лабораторную работу по посинению йода на картошке) крахмал не даёт йоду усваиваться. а еда обильно посоленная (а по своим вкусовым пристрастиям могу сказать, что не могу без этого), тоже не даёт усваиваться йоду, потому что соль вытесняет атомы йода... вот озадачилась этим вопросом, когда пошла к своему вречу, она сказала, что есть другое средство - не есть таблетки, а непосредственно вдыхать морской воздух, который делает приборчик по типу ионизатора, но только он йод расщипляет и насыщает им воздух в помещении. Я такого ещё не слышала, но поинтересуюсь, так как за ночь такой прибор суточную норму даёт. Как разузнаю, отпишусь и надеюсь на ваше мнение. Правда ли это?

Ссылка на сообщение

Надёныш

Да, такие ионизаторы воздуха уже давно существуют. Я вот помню рекламу 90-х годов с магазина на диване, там что-то типа люстры было. Но думаю сейчас можно найти куда компактнее. Ведь теперь у нас даже в плойках для укладки волос ионизаторы вставлены))) И лучше тогда найти что-то типа 2-в-1, чтобы вместе с увлажнителем воздуха было.

Насчёт соли... какого фига тогда йодированную соль продают? :)))

Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте!

у меня вопрос по поводу дозировки фольки.

Я везде читала, что норма около 800мкг в сутки (то есть то, что и присутствует в витаминах для беременных), а мне врач прописала 2 таб/деньв придачу к витаминам, что в сумме почти 3000мкг получается, не много ли? Боюсь как бы передозировка не получилась. Хотя может оно и не вредно. :mellow:

Ссылка на сообщение
Надёныш

Да, такие ионизаторы воздуха уже давно существуют. Я вот помню рекламу 90-х годов с магазина на диване, там что-то типа люстры было. Но думаю сейчас можно найти куда компактнее. Ведь теперь у нас даже в плойках для укладки волос ионизаторы вставлены))) И лучше тогда найти что-то типа 2-в-1, чтобы вместе с увлажнителем воздуха было.

Насчёт соли... какого фига тогда йодированную соль продают? :lol:))

 

Самое интересное, что йодированную соль нужно употреблять только если солить пищу после приготовления, так как при термической обработке те соединения йода вступают в борьбу с хлором и натрием и ещё чем-то, и йод нейтрализуется!!! А ещё по вопросу как делается йодированная соль, был ответ, что на самом деле там намного может быть меньше йода в соли, так как по технологии йод не равномерно распределяется!!!! Караул! Я кстати нашла сайт такого прибора, он около 40 см в высоту и 15 в ширину! симпотичненький. Там прям гарантируют, что за ночь средняя суточная норма йода обеспечена!! Не знаю, может это и лохотрон, но поеду смотреть, что это такое. Лично я волнуюсь за показатели йода. Пока всё нормально, но врач сказала что это так всё относительно, что нужно есть и есть и рыбу и таблетки и водоросли... а я не могу, воротит. Так что вот такие дела. Съезжу - расскажу... хотя мотаться так не хочется...

Ссылка на сообщение

Iriss

Мне то же прописали по 1 таб, 2 раза в день. Но пока без витамин. Сказал этого пока хватит. Но это только на этот период, сейчас же самое главное идет, а фолька это профилактика патологий. Так что это норма.

Ссылка на сообщение
Iriss

Мне то же прописали по 1 таб, 2 раза в день. Но пока без витамин. Сказал этого пока хватит. Но это только на этот период, сейчас же самое главное идет, а фолька это профилактика патологий. Так что это норма.

Ой, Спасибо огромное, успокоила :lol:

Ссылка на сообщение

Девочки, давайте в этой теме пообщаемся на тему отслойки. Кто с этим сталкивался? Какие размеры? Какие меры применялсь? И прочее.

 

Мне по УЗИ поставили диагноз: размер 2,4 на 0,6 см, зев закрыт. На кресле: шейка матки сухая.

Анлизы: гемостаз - все хорошо, генетика будет через неделю.

 

Лекарства: утрожестан - 3 р. в сутки по 200, но-шпа форте (утром), свечи с папаверином (на ночь), фолиевая кислота 1 т., йодомарин 1 т., элевит 1 т., пустырник форте+магний В6 2 т. ПОстельный режим.

Ссылка на сообщение
Привет! Меня волнует проблема йода! Недавно прочитала в интернете слова микробиолога - он говорит, что все таблетки по типу йодомори на усваиваются только на 10-15% потому что мы не соблюдаем диет. Например антикрахмальная диета нужна потому что (все помнят школьную лабораторную работу по посинению йода на картошке) крахмал не даёт йоду усваиваться. а еда обильно посоленная (а по своим вкусовым пристрастиям могу сказать, что не могу без этого), тоже не даёт усваиваться йоду, потому что соль вытесняет атомы йода... вот озадачилась этим вопросом, когда пошла к своему вречу, она сказала, что есть другое средство - не есть таблетки, а непосредственно вдыхать морской воздух, который делает приборчик по типу ионизатора, но только он йод расщипляет и насыщает им воздух в помещении. Я такого ещё не слышала, но поинтересуюсь, так как за ночь такой прибор суточную норму даёт. Как разузнаю, отпишусь и надеюсь на ваше мнение. Правда ли это?

уже 5 месяцев пользуюсь этим прибором, таблетками по сравнению с ним пустышки

Ссылка на сообщение

А тебе в больницу лечь не предлагали ? У моей знакомой была отслойка на 7 или 8 недели , потом начало кровить, так сразу госпитализировали. Пролежала 10 дней, капельницы, уколы. Пролечили - все нормально. Родила, малыш здороввый, без гипоксии.

Ссылка на сообщение

Ольга, спасибо за ответ.

Один врач хотела меня в больницу упечь, а мой врач все посмотрел спокойно и сказал, чтобы лежала. В больнице ведь все то же самое: то же "не вставание с постели", те же лекарства (которые надо было взять с собой).

Ваша знакомая после того как узнала об отсойке что-нибудь пыталась делать дома (лежать, лекарства)? И насколько боьшой ослйка была? И что именно ей капали?

Ссылка на сообщение

Я уже точно не помню, но знаю что из-за отслоики стало кровоточить, поэтому ее и положили в больницу. А про лекарства не знаю. Ну а если вам сказали, что лечиться можно дома, то наверно не все так плохо. Побольше лежите.

Ссылка на сообщение

ЛЮБОЗНАШКА, да уж, лежать и лежать :o что успшено и делаю. Разве что в туалет встаю, зубы почистить или покушать взять. Крови не было (ТТТ) и, Бог даст, не будет. :huh: В следующую среду на УЗИ.

Ссылка на сообщение

У меня предлежание с 17 недели ставят. На 16 неделе положили в больницу с кровянистыми выделениями. Плацента перекрывала внутренний зев на 4 см, на 22 неделях перекрытия нет, она просто доходит до зева. Следующее Узи в 26 нед. думаю будет все хорошо. Выделения так и есть с 16 нед., но я уже привыкла и стараюсь не обращать внимания. Врачи говорят это особенность предлежания и бывает достаточно часто. Образ жизни пастельный, но это все ерунда! Главное с ляликом все хорошо!!!

Так что девочки не пугайтесь страшных диагнозов врачей, у них работа такая: напугать, в стационар положить и хорошо. А наше эмоциональное состояние, не их забота.

Если у кого похожая история, буду рада пообщаться!

Ссылка на сообщение

Я в первую беременность и кормление грудью пила Ladys formula .Очень нравились.Сейчас планируем второго малыша,искала эти витамины,нигде нет в продаже :lol: .Врач сказал пить Элевит,но боюсь его пить-отзывы как-то не очень.Витрум пренатал тоже боюсь пить,т.к. у меня на обычные Витрум аллергия.Купила Матерну,но отзывов о ней не нашла.Может,кто-то пил? :lol:

Ссылка на сообщение
Всем привет и легкой беременности. Я тоже принимала Витрум Пренатал форте каждый день по 1 шт. Когда в 25 недель попала на сохранение, заведующая отделением всем поголовно при приеме на отделение отменяла витамины и ужасалась, почему врачи не говорят будущим мамочкам о перерывах в приеме витаминов. Якобы, исходя из анализов, организм просто перенасыщен вытаминами и каждый день их принимать не нужно, если без перерыва, то 3 шт в неделю максимум. И аллергия на витамины может быть! требуйте от врача больше информации!

Я всю Б пью Витрум пренатал форте, и ни о каком переыве мне не говорили, наоборот врач мне сказала, чтобы и при кормлении продолжала пить их, и когда в больнице на сохранении лежала зав отделением меня наблюдала, и прерывать курс витаминов она мне не говорила!

Ссылка на сообщение

Девочки у меня срок 12 недель была на УЗИ поставили диагноз центральное предлежание плаценты. Врачи много чего наговорили. Дали направление в стационар. Хотя чувствую себя прекрасно, выделений никаких нет. Очень переживаю по этому поводу. :blink: Подддержите...... :lol:

Ссылка на сообщение
Девочки у меня срок 12 недель была на УЗИ поставили диагноз центральное предлежание плаценты. Врачи много чего наговорили. Дали направление в стационар. Хотя чувствую себя прекрасно, выделений никаких нет. Очень переживаю по этому поводу. :( Подддержите...... :D

Вот и не переживай!Все будет хорошо,а врачи просто перестраховуются!Это лучше,чем полный пофигизм с их стороны!Полежишь,отдохнешь и все придет в норму,дорогая! :D

Ссылка на сообщение
Вот и не переживай!Все будет хорошо,а врачи просто перестраховуются!Это лучше,чем полный пофигизм с их стороны!Полежишь,отдохнешь и все придет в норму,дорогая! :lol:

Спасибо Олеся

Ссылка на сообщение
Вот и не переживай!Все будет хорошо,а врачи просто перестраховуются!Это лучше,чем полный пофигизм с их стороны!Полежишь,отдохнешь и все придет в норму,дорогая! :lol:

Спасибо Олеся

Ссылка на сообщение

Добрый день! Мне прописали Витрум Пренатал форте, витамин Е, йодомарин и фалоцин. Б. 3 недели (мы маааленькие совсем еще :angry: ). По поводу фалоцина не подскажете: врач написала 1 таблетку в день. А в инструкции написана доза 0,5 таблетки. Какая правильная? Кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


  • Похожий контент

    • Автор: Наталья Барановская
      Мне заморочили голову так называемые "Блогеры", которые рекламируют Айхерб, получая деньги с каждого заказа тех "лохов", которые клюнут на их восторги и рекомендации... Подскажите какие витамины лучше для печени и мозга? Читала что подсолнечный лецитин ЮВИКС ФАРМ лучше соевого, поскольку он выигрывает по всем пунктам, так ли это? Я пока не прочла на этикетке, могу ошибиться с выбором. Данный вопрос не простой. Я обычно выбираю сразу несколько производителей для приема и покупаю лецитина разных видов. С некоторой неохотой пользуюсь также продукцией фирмы Никоретте и Nature's Sunshine ( у них, кстати, тоже есть лецитин в баночках - но соевый) Если уж есть возможность сравнить, то лучше покупать подсолнечный лецитины. Они являются наиболее щадящим для печени продуктом и по сути, они даже более полезные. Да и как известно, соевый является смешанным и не так важен для организма.
    • Автор: Kilianm Mbappe
      Подскажите куда можно обратится по печатям на кружках? Хочу заказать печать, может ли кто посоветовать проверенную типографию? 
    • Автор: Анна Чернышевская
      Всем привет! Меня зовут Нюра и мне 22 года. Уже больше года живу с парнем( ему 21)! Он только два раза сделал подарок. Я постоянно закладываю свое золото, но потом еле-еле как его выкупаем. Он работает, а я нет, потому что студентка, но родители присылают деньги. И получается, что одинаковую сумму денег приносим в дом. В прошлом он увлекался наркотиками( сейчас нет), девушками( тоже нет) и любил выпить( сейчас часто пьет)! Говорил, что любит меня и хочет детей. Но буквально неделю назад я узнала, что беременна. Сообщила ему, а он говорит: не готов, делай аборт. Я согласилась, потому что матерью одиночкой не хочу быть. Скоро Новый Год. Но сегодня он уехал к маме, оставив меня совсем одну, беременную и хотя знает, что аборт будет только завтра, но он сказал, что мама обидеться, если он не приедет. Мама его не знает об аборте. Я сказала, чтобы он не говорил. Родители у меня далеко живут, а подруг толком нет. Поэтому боюсь, что если вдруг завтра станет плохо после аборта, то никто мне не поможет. Затем я зашла в его ВК и увидела, как он переписывается со своими друзьями наркоманами( которые живут в том же городе, где и мама) и говорит, что надо замутить что-нибудь на Новый Год и собрать всех. Мне же он пообещал, что будет только с родителями и что ничего употреблять не будет. 
      Я безумно сильно его люблю, он добрый, умный, верный, но головой я понимаю, что так не может продолжаться. Подскажите пожалуйста! Что мне делать? Бросать его или остаться с ним?
    • Автор: Кет
      У меня закончились монстры и через 12 дней опять начало мазать , сходила на узи сказали овуляция , потом сделала тест клеар блю показал плюс, но слабый ,через какое то время сделала ещё тест уже ничего , задержка 18 дней , грудь набухла и болит, и муж говорит у тебя там комочки ,которых раньше не было ,комочки я думаю это молочные железы , помогите  может это наконец-то да ? 
    • Автор: Catherine
      Ситуация у меня сложная.... Нам наверное нужен психотерапевт (психолог или психиатр). У нас очень сложные отношения с дочерью. Она своим поведением и истериками приводит в бешенство не только нас родителей но и наших родителей. Мы калечим друг друга морально. Ведь разговоры, объяснения уже не помогают. Она как энергетический вампир - сама не расслабляется и нам не дает. Можно долго описывать это все. но трудно.... Знаю одно - нам нужна профессиональная помощь. Больше так продолжаться не может. Жду от вас помощи. Возможно кто-то обращался к специалистам по тем же вопросам-прошу от вас координаты. Спасибо
  • Посмотрите новые темы на форуме

  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...