Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Не зарастает родничек


Рекомендуемые сообщения

Когда у вашего ребенка зарос родничек? У кого долго не зарастал и что говорили врачи?

 

нам 1.3 и у нас плохо зарастает, врачи говорят подождать до двух лет

До 1,5 лет норма. Сдайте анализ на кальций. Если его нехватает, то давайте витамин Д в зимний период.

Ссылка на сообщение

Когда у вашего ребенка зарос родничек? У кого долго не зарастал и что говорили врачи?

 

нам 1.3 и у нас плохо зарастает, врачи говорят подождать до двух лет

До 1,5 лет норма. Сдайте анализ на кальций. Если его нехватает, то давайте витамин Д в зимний период.

 

Я вроде и так даю, только летом не давала в солнечные дни, а с осени снова начала. Но что правда по поводу кальция я не знаю, молочку в дочь не вопрешь, только йогурт может редко попить, творог вообще ни в каком виде не ест. Грудью кормлю, но не знаю сколько кальция из грудного молока получает((((

Изменено пользователем TAYA
Ссылка на сообщение

 

Я вроде и так даю, только летом не давала в солнечные дни, а с осени снова начала. Но что правда по поводу кальция я не знаю, молочку в дочь не вопрешь, только йогурт может редко попить, творог вообще ни в каком виде не ест. Грудью кормлю, но не знаю сколько кальция из грудного молока получает((((

Про творог, меня спасал кефир, я творог сама делала, и перемешивала с бананом, ребенок ел хорошо. Вообще вит .Д только с кальцием усваивается. А еще мы в пол года или год, сдавали анализ на кальций ,фосфор и фтор. Хотя все предпринятые меры не спасли нас от перенесения рахита((

Ссылка на сообщение

Вообще, основной источник витамина Д - это морская рыба, а если остановиться только на молочных продуктах, то это грозит переизбытком кальция, что тоже не очень хорошо.

Ссылка на сообщение

Вообще, основной источник витамина Д - это морская рыба, а если остановиться только на молочных продуктах, то это грозит переизбытком кальция, что тоже не очень хорошо.

Думала что рыба -источник фтора.

Ссылка на сообщение

Вообще, основной источник витамина Д - это морская рыба, а если остановиться только на молочных продуктах, то это грозит переизбытком кальция, что тоже не очень хорошо.

Думала что рыба -источник фтора.

Только не фтора, а фосфора ))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...