Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Ходит на носочках. К врачу или балуется?


Рекомендуемые сообщения

Тут все индивидуально, мой племянник с детства ходил на носочках, а его мама все отнекивалась, мол ерунда, ее еще и свекровь в этом поддерживала, к врачам не водила. Теперь ему 15 лет, ходить на носочках продолжает, такая подпрыгивающая походка и есть небольшие отклонения в развитии. Так что идите для успокоения к врачу.

Ссылка на сообщение

Тут все индивидуально, мой племянник с детства ходил на носочках, а его мама все отнекивалась, мол ерунда, ее еще и свекровь в этом поддерживала, к врачам не водила. Теперь ему 15 лет, ходить на носочках продолжает, такая подпрыгивающая походка и есть небольшие отклонения в развитии. Так что идите для успокоения к врачу.

 

А плоскостопия у него нет? Похоже на это

 

Видно, что балуется...То есть не всегда ходит на носочках, а специально?

Думаю, что ничего серьезного.

Если записались, то сходите, хуже не будет.

 

Нет, не всегда. По комнате ходит например своими делами занимается и увидев ноут, который находится выше нее, может идти к нему на носочках или к мячу идти на носочках. Сейчас вот ходит балуется, голову закинула и ходит по комнате нормально не на носках

 

Ссылка на сообщение

моя и на носочках ходит и на пятках и попой специально виляет, я не особо переживаю.

Но ведь каждый ребенок индивидуален, для некоторых это словно игра, а для некоторых диагноз. Если нет других вопросов, то можно и не обращать.

Ссылка на сообщение

Посмотрите программу комаровского про плоскостопие кажется. Там вроде тоже что-то про хождение на носочках было. Ну и в основном как себя вести родителям, чтобы избежать плоскостопия после формирования стопы. Свод стопы формируется до 12лет. Чтобы он правильно формировался нужно ходить босиком по разным поверхностям, бегать, прыгать и т.д.

Мой племяшик одно время ходил на носочках. Сказали тонус мышц. Сняли массажиком и ездой на велике. Только ездой дома чтобы босыми ножками на педальки опирался.

 

У большинства маленьких детей плоскостопие физиологоческое.

За исключением врожденного наследственного.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Объявления



  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...