Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More
TAYA

Ходит на носочках. К врачу или балуется?

Рекомендуемые сообщения

TAYA    42

Дочка видно, что балуется, но к врачу мы все равно записались. Слышала, плохо это, если малыш ходит на носочках. У кого так было, что говорил невролог/ортопед?

Поделиться этим сообщением

Последние полученные награды

Хлоя    1

Тут все индивидуально, мой племянник с детства ходил на носочках, а его мама все отнекивалась, мол ерунда, ее еще и свекровь в этом поддерживала, к врачам не водила. Теперь ему 15 лет, ходить на носочках продолжает, такая подпрыгивающая походка и есть небольшие отклонения в развитии. Так что идите для успокоения к врачу.

Лаури    15

Видно, что балуется...То есть не всегда ходит на носочках, а специально?

Думаю, что ничего серьезного.

Если записались, то сходите, хуже не будет.

TAYA    42

Тут все индивидуально, мой племянник с детства ходил на носочках, а его мама все отнекивалась, мол ерунда, ее еще и свекровь в этом поддерживала, к врачам не водила. Теперь ему 15 лет, ходить на носочках продолжает, такая подпрыгивающая походка и есть небольшие отклонения в развитии. Так что идите для успокоения к врачу.

А плоскостопия у него нет? Похоже на это

Видно, что балуется...То есть не всегда ходит на носочках, а специально?

Думаю, что ничего серьезного.

Если записались, то сходите, хуже не будет.

Нет, не всегда. По комнате ходит например своими делами занимается и увидев ноут, который находится выше нее, может идти к нему на носочках или к мячу идти на носочках. Сейчас вот ходит балуется, голову закинула и ходит по комнате нормально не на носках

Хлоя    1

А плоскостопия у него нет? Похоже на это

Есть, но зачастую плоскостопие сопутствует невролгическим проблемам

wquest    1 181

моя и на носочках ходит и на пятках и попой специально виляет, я не особо переживаю.

Хлоя    1

моя и на носочках ходит и на пятках и попой специально виляет, я не особо переживаю.

Но ведь каждый ребенок индивидуален, для некоторых это словно игра, а для некоторых диагноз. Если нет других вопросов, то можно и не обращать.

Булавка    302

Посмотрите программу комаровского про плоскостопие кажется. Там вроде тоже что-то про хождение на носочках было. Ну и в основном как себя вести родителям, чтобы избежать плоскостопия после формирования стопы. Свод стопы формируется до 12лет. Чтобы он правильно формировался нужно ходить босиком по разным поверхностям, бегать, прыгать и т.д.

Мой племяшик одно время ходил на носочках. Сказали тонус мышц. Сняли массажиком и ездой на велике. Только ездой дома чтобы босыми ножками на педальки опирался.

У большинства маленьких детей плоскостопие физиологоческое.

За исключением врожденного наследственного.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Наш выбор

• Такси с детьми? Практикуете ли? Насколько это стрессово и для кого больше?
      • 0

Баллы репутации

• 4 ответа
    • Стоит ли делать если уже один раз кололи - слышала что на западе такую сильную, в каплях, живую вакцину не дают. Только колят. а нам первый раз кололи - второй в каплях хотят дать.  Кто что слышал о полио??? Лучше купить в уколоть чем капать бесплатную? Ваше мнение, поделитесь опытом, плиз...
      • 0

Баллы репутации

• 7 ответов
    • Привет, мои дорогие!
      Недавно перебирала шкаф и нашла наш конверт на выписку.
      И вот вроде красивый такой конверт, зайчик-ушки, все дела...
      Но вот он оказался совершенно не нужным и не удобным. Потому что мы в нем гуляли от силы раза 2. Да и на выписке доча утекла куда-то в низ конверта)))
      И вот сейчас я понимаю, что одеяло на выписку реально идеальный вариант! И потом можно спокойно использовать и дома, и на улице. 
      И сейчас я сшила себе домой одеяло, сшила всем подружкам - и все поверить не могут, что есть такая красота и такое качество!
      Кому тоже хочется одеяльце? Пишите, дорогие! Сделаю по цене, как своей подружке)
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Девочки, вы пили кефир при беременности?
      • 0

Баллы репутации

• 9 ответов
    • Ох, не знаю, как и сказать то((( Мне 50, полгода назад начался климакс, приятного мало. А в последнее время еще и недержание мочи появилось, смеяться или чихать вообще боюсь(
      • 0

Баллы репутации

• 4 ответа
    • Ученые считают, что лень - это врожденное свойство человека 
      Так что, девочки, бесполезно себя ругать за лень, это природа так распорядилась.
       Вот даже не знаю, что на это открытие сказать...
      А если это так, то что делать дальше?
      Лечь и лапки кверху?
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Слышали ли вы о такой процедуре? Или может быть делали? Мне знакомая вчера говорила, что вроде с его помощью можно избавиться от болей, сухости и жжения при ПА, ну и «омолодить» там… Просто для меня секс уже давно не радость, а мучения(((
      • 0

Баллы репутации

• 6 ответов
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.