Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Весомые похуделки (худеем на - 20)


Natalia_Star

Рекомендуемые сообщения

Мелким барышням вход ЗАПРЕЩЕН!

Худеем от -15 и больше)))

 

и так начнем!

 

пока нас двое:

Natalia_Star

Nadinka

 

Попытка сесть на систему -60

завтрак

три ложки овсянки запаренной кипятком + 1 яблоко

кофе с 1/2 ложки сахара

обед

куринные котлеты в духовке + 2 огурца+ кофе без сахара

 

размеры точные свои я завтра напишу

Надь что мерить

вес рост талия бедра и обхват одного бедра?

 

вобщем у меня куча вопросов вес каждый день или раз в неделю?

буду писать сюда что ем

а ты глянь потому что я в системе поняла только

1 завтрак все что хочешь

2 мясо и рыбу нельзя с картошкой и макаронами

3 все порции равны

4 перекус нельзя

5 вино только красное сухое

 

если макароны и картошка то только с овощами

если мясо то тоже с обощами

 

7d55be42a238.jpg

0a427d5923c6.jpg

Изменено пользователем Natalia_star
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,2k
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

Для настроения (перепост с жж):   "Пора худеть: одиннадцать шагов через тернии к холодильнику   Начало весны – это такое специальное время, когда до купальника остается примерно три месяца и

Я за спорт руками и ногами! только у меня велика нет))) хочу эллипсоид купить, мне очень нра - там типа ходилки получается. Вообще у нас под окнами строят физкультурно-оздоровительный центр, вот пост

Юля, присоединяйся к нам, у нас не стыдно!!!  И вообще.. предполагаю, что в меня могут полететь тапки.... но все равно скажу! крик души!   Прекращайте стесняться своего веса! Это неуважение к себе

Posted Images

Я тута! Ура! С началом нашей новой темки!!!

 

И я - и я на системе -60!!!

 

Стартовала чуть раньше (на прошлой неделе) с 80,5 кг

 

Сегодня 28.10.2014 ситуация такая:

 

79,6 кг (рост 168 см, надеюсь пока не изменится))))

ОТ - 86

ОБ - 112 (в смысле - жопа, простите за французский)

ОБ вверху - 67 (ляшка в смысле... офигеть!!! когда-то такая талия была, и я думала, что толстая, наивняк)

 

У меня гипотериоз, постоянно принимаю гормоны щитовидки (пожизненно буду принимать) - это отягчающее обстоятельство, но не отменяющее похудение. Пишут, что похудеть вполне можно, но медленнее, чем в обычном режиме, буду стараться.

 

На Одноклассниках я есть в группе система -60, там опытные системщицы много чего полезного по питанию пишут, часто нахожу ответы на вопросы, которые меня мучали - хотя вроде систему, как таковую, я уже поняла. Буду по возможности делиться полезной инфой.

Ссылка на сообщение

вес каждый день или раз в неделю?

каждый день не советуют взвешиваться, лучше раз в неделю - потому что бывают колебания, они только расстраивают... предлагаю сделать среду отчетным днем))) а то понедельник как-то скучно... как у всех)))

 

завтрак все что хочешь

Ага! это самое приятное в системе))) но объем порции соблюдать, и если шоколад - то лучше горький. Ну и если долго нет отвеса - все же от мучного и сладкого лучше воздержаться на время. А так комбинировать что угодно

 

мясо и рыбу нельзя с картошкой и макаронами

на обед нельзя мясо с картошкой и макаронами - это да!

рыбу на обед можно с ними, но рекомендуют все же макароны с сыром, и картоху с овощами

 

на ужин либо мясо, либо рыбу))) что-то одно, и без гарнира

Еще не рекомендуют субпродуктами увлекаться - в них холистерина много)))

 

3 все порции равны

4 перекус нельзя

да-да-да!!!

вино только красное сухое

если без него никак - то да, вообще с алкоголем вес снижаться не будет, просто с красным сухим он не будет повышаться - поэтому такой совет дают)))

 

Надь что мерить

вес рост талия бедра и обхват одного бедра?

Наташ, тут я не знаю... я померяла проблемные зоны свои - самые проблемные, можно сказать, остальное подтянется в процессе похудения)))

рост-вес - понятное дело)))

талия, бедра, ляшки, еще бывают меряют руки и под грудью, я не стала - потому что сильно много мерок, потому сильно много перемерять))))

Ссылка на сообщение

Ну,что....и я с вами.....хотела правда после нг опять сесть на диету,но раз тут есть желающие,то и присоединюсь.

Объемы тоже чуть позже напишу. Завтра утром взвешусь и измерю свою Опу))

Ссылка на сообщение

В такой компании худеть сам бог велел!))))

А мне свой вес и размеры даж писать стыыыыыдно!(((((

 

У меня гипотериоз, постоянно принимаю гормоны щитовидки

и я тоже! Что принимаешь?

Ссылка на сообщение

В такой компании худеть сам бог велел!))))

А мне свой вес и размеры даж писать стыыыыыдно!(((((

Присоединяйся!!! ура!!! правда хорошая компания собирается, не похудеем, так хоть поболтаем от души))))

Викуль, в этой темке не стыдно про вес, мы ж потому и отделились от стройняшек наших))) будем тут потихоньку от жирков избавляться... ты мелким шрифтом и серым цветом напиши, чтоб незаметно

 

и я тоже! Что принимаешь?

эутирокс, последние 2 года - 75, но ТТГ иногда скачет, возможно весной врач будет увеличивать(((

Ссылка на сообщение

ага и меня обещали забанить )))) у меня другая диета.... диабетическая ((((

не худею специально (пока) - само худеется....

рост 164

вес 74 (был до больницы)

ОБ не мерила

ОТ (ну ее сейчас нет так что у меня ОЖ) 95... ента цифра обязана расти в моем интересном положении)))

 

Диета - отсутствие сахара, пшеничной муки, картошки, свеклы, морковки... ограничение круп, макаронных изделий...

Пока в больнице нарушала из-за отсутствия нужного стола питания... дома вернемся к началу...

 

честно самое трудное это устоять против картошки...

Ссылка на сообщение

Ну,что....и я с вами.....хотела правда после нг опять сесть на диету,но раз тут есть желающие,то и присоединюсь.

Объемы тоже чуть позже напишу. Завтра утром взвешусь и измерю свою Опу))

Машуль, присоединяйся непременно! Может сложится все хорошо и НГ в новом весе встречать будем... мячта!!!

Девочки, удачи вам!

Не знаю, правда, не удалит ли это сообщение Натали, она грозилась)))

Юльк, не удалит))) наоборот, ты пинки то почаще раздавай тут нам... дело хорошее!!!

 

ага и меня обещали забанить )))) у меня другая диета.... диабетическая ((((

ОБ не мерила

ОТ (ну ее сейчас нет так что у меня ОЖ) 95... ента цифра обязана расти в моем интересном положении)))

...

честно самое трудное это устоять против картошки...

Ташунь, ты вот прям хвастаешься своими мерками))) мне б такой ОЖ... но меня муж в этом вопросе забанил((( п.э буду просто талию мерять

на твой ОЖ ТТТ - чтоб рос кругленьким и классненьким, и чтобы все как надо!!! ты там не балуй!!!

 

про картоху - это ты в точку... а ты случайно не белорусских кровей будешь??? бульба - это мое все))) люблю ее, но по системе на нее ограничения сильные...

Ссылка на сообщение

Викуль, в этой темке не стыдно про вес, мы ж потому и отделились от стройняшек наших))) будем тут потихоньку от жирков избавляться... ты мелким шрифтом и серым цветом напиши, чтоб незаметно

да ладно .. чО уж там))) измеряю и напишу ..

 

эутирокс, последние 2 года - 75,

а я тироксин и тоже 75, надо б тоже сходить опять сдать кровь,

последний раз еще во время Б сдавала.

 

про картоху - это ты в точку... а ты случайно не белорусских кровей будешь??? бульба - это мое все)))

ооо! картоха! без нее я умру!

я люблю ее в любом виде - кроме сырого!)))

У меня кстати дед белорус))

Ссылка на сообщение

помню в 90-х было трудно с деньгами, мясо раз в месяц было у нас с мамой - после зарплаты ее... я плакала что приходится готовить только макароны или картошку... но если с тех пор не могу есть много макарон а гречку так на дух не переношу, то картошку запросто ))) сегодня Данику давали пюре в столовке, так не смогла удержаться облизнула ложку... а до больницы муж пожарил картошку мммммммммм как я наелась.... сахар тут же мне отомстил ((((

Ссылка на сообщение

.. предлагаю сделать среду отчетным днем))) а то понедельник как-то скучно... как у всех)))

ок я как раз завтра начну

Девочки, удачи вам! Не знаю, правда, не удалит ли это сообщение Натали, она грозилась)))

нет не удалю но к нам не примем))) мелочь не берем к себе)))

 

ага и меня обещали забанить )))) у меня другая диета.... диабетическая (((( не худею специально (пока) - само худеется....

мы ее в дверь она в окно лезет нет ну ты посмотри уже и объемы свои впендюрила))))

 

Natalia_Star

Nadinka

Passion

Роника

 

 

Ташка не худеет просто растит пуз и пишет вес)))

 

Девочки завтра жду все замеры

Надь ты тоже давай все заново измерь завтра с утра

Изменено пользователем Natalia_star
Ссылка на сообщение

ужин

рис и огурцы свежие + кофе без сахара)))

 

кто что ел сегодня? ну чтоб думать что завтра готовить не вредное)))

 

а я все равно буду к вам заходить втихаря

ну куда мы без тебя))))

мы не гоним просто не хотим краснеть смотря как ты 2 кило скидываешь в сравнением с нашими 20

Ссылка на сообщение

Надь ты тоже давай все заново измерь завтра с утра

Чет я волнуюсь.... хоть бы не плюс был с утра)))))))))))) а то вот будет беда...

мы завтра с утра в поликлинику с Михоном идем, так я взвешусь, замеряюсь, а отпишусь уже попозжа

 

Сегодняшний день по питанию:

Уточню наперед, чтобы потом не повторяться - чай, кофе я всегда пью без сахара и молока, потому что не люблю никаких добавок ко вкусу напитка

 

завтрак (поздний, поэтому нормальный такой)))

картофель отварной обжаренный + котлета

кусочек яблочного пирога (эх... ну пекла же вчера - фотку все видели)

кофе натуральный без сахара

 

обед

гречка с отварной грудкой

салат из помидора, 1/2 огурца, и 1 луковки, заправлен раст. маслом (чуток, меньше чайной ложки, т.к. салата одну порцию делала)

чай черный с бергамотом без сахара

 

фото для красоты))) пока дома сижу, буду фотками еды баловаться, как на работу выйду - там обед не сфоткаешь уже, подумают ненормальная))))))))

IMAG1135.jpg IMAG1138.jpg

 

Чет посмотрела, тарелищи огромные на фото выглядят((( это десертная тарелка и пиала с салатом

 

на ужин планирую яблоки запеченые с творогом (если не поленюсь.... иначе просто творог с черносливом и курагой)

 

По рецептуре обеда и ужина - тырю идеи в группе с одноклассов, эти обеды-ужины уже опытные системщики обсудили, одобрили)))

Ссылка на сообщение

Наташ, а почему "(((((((((((("? я вот не могу крутить велик, а у меня их 2. у меня появляется боль в коленях.

у меня нет времени на "куда-то ходить")))

могу только дома) рядом нет

вернее есть но мега дорого))

ответ.jpg

Изменено пользователем Natalia_star
Ссылка на сообщение

а мне нравилось велик крутить. и то, что ходить никуда не надо. нагрузка хорошая. можно покрутить в любое время+ еще под фильмец какой-нибудь. мой муж, когда худеет, всегда крутит, хорошие результаты дает :253:

Ссылка на сообщение

Какая таблица классная. Мне понравился результат "Пупс" )))))))))

Я тоже к вам. Без обьемов, а то вы меня вытурите. Но я на системе, поэтому с вами!

 

Вчерашний день -

Завтрак - кофе с молоком, булочка с изюмом и орехами

Обед - картошка с мясом

Перекус - яблоко

Ужин - йогурт и яблоко.

Оптимальный ужин для меня молочка + фрукты.

Ссылка на сообщение

мы ее в дверь она в окно лезет нет ну ты посмотри уже и объемы свои впендюрила))))

Девчонки, я вас обожаю!!!! ну где еще такое можно прочитать???

не говори, Надь!)) ржунимагу :biggrin:

 

я могу крутить только велик что и делаю вечерами вчера было 37 минут 400 каллорий(((

а у меня дорожка беговая ... надо пылюку с нее смахнуть и вперед с песней))

Ссылка на сообщение

а у меня дорожка беговая ... надо пылюку с нее смахнуть и вперед с песней))

вот говорят самое то дорожка по часу через день

 

Обед - картошка с мясом

по системе нельзя картошку с мясом

либо картошка с овощами либо мясо с овощами

мясо + картошка или мясо + макароны можно только утром)))

 

а мне нравилось велик крутить. и то, что ходить никуда не надо. нагрузка хорошая. можно покрутить в любое время+ еще под фильмец какой-нибудь. мой муж, когда худеет, всегда крутит, хорошие результаты дает

да я тоже не против.. кино включу и кручу

сегодня 52 минуты

Ссылка на сообщение

по системе нельзя картошку с мясом либо картошка с овощами либо мясо с овощами

Ага знаю, Наташ, я на измененной системе )))) Я на ней только с пн по пт.

 

Мне главное ранний легкий ужин системный - молочка (творог или йогурт) + фрукты. Ужинаю в 17 - 17:30, после ничего, кроме чашки чая. Ложусь спать в районе 23 - 23:30. Завтракаю в 9 утра. Получается большой перерыв с вечера до утра. Муж читал, что это называется циклическое голодание...

Ссылка на сообщение

Я за спорт руками и ногами! только у меня велика нет))) хочу эллипсоид купить, мне очень нра - там типа ходилки получается.

Вообще у нас под окнами строят физкультурно-оздоровительный центр, вот построят - и я туда))) со временем, конечно, швах - но я попробую

 

Мой сегодняшний ужин

Запеченые яблоки с творогом, сверху чуток посыпаны корицей - я в ней сомневаюсь, что по системе, но решила все таки добавить для вкуса. Творог нежирный, несухой. Я творог ненавижу вообще! Ем его, потому что так надо...

Как раз ко мне в гости подруга с мужем заезжала, так я на всех десерт сделала, в остальные яблоки еще и сахар с яйцом добавлен в творог - мои два яблока лежат отдельно)))

 

Получилось нормально так, сытно очень, даже вкусно можно сказать, во всяком случае выглядело красиво)))

конечно - сладкие яблоки, предполагаю, были круче по вкусу))))

IMAG1139.jpg IMAG1140.jpg

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Надюх - ну супер идея. Если ты творог не любишь, то так можно слопать!

А я ем творог каждый вечер на ужин. Только люблю сухой, добавляю немного меда для вкуса и ем.

Вообще, у меня не система получается, а больше ПП.

Ссылка на сообщение

вообще корицу в похудательных целях добавляют даже. в кефир например)

а я беговую дорожку хочу, мне она больше всех нра. но у нас совсем нет места для нее

Ну все, я тогда спокойна, по системе значит ела. Кстати, не так уж и сытно, как оказалось... уже чаек надо попить

Беговую дорожку я бы тоже хотела))) тоже проблем с местом, но сначала эллипсоид!

Надюх - ну супер идея. Если ты творог не любишь, то так можно слопать!

А я ем творог каждый вечер на ужин. Только люблю сухой, добавляю немного меда для вкуса и ем.

Вообще, у меня не система получается, а больше ПП.

так тебе и так норм уже, самое главное скинула, ПП - самое то.

Мне в системе нравится то, что постепенно приходишь к какому-то нормальному здоровому питанию.

Если есть просто творог - я люблю зерненый))) ну как люблю... съесть могу)))

Ссылка на сообщение

Пока есть время - немножко инфы по системе -60

 

Если вы не нашли какой-либо продукт (не важно какой) в списке разрешенных продуктов на обед или ужин, то это не значит, что про него забыли, это значит, что его есть на обед и ужин нельзя, независимо оттого, знаете ли вы почему его нельзя или нет! ​

Продукты разделены на группы по "обывательским" понятиям, а не биологическим. Т.е. помидор у нас овощ, а не ягода.

 

 

ЗАВТРАК

 

1. На завтрак, если он до 12 можно есть абсолютно ВСЕ! Вот о чем Вы сейчас подумали - это можно.

2. Завтракать надо сразу, после пробуждения. Если не хочется, съешьте хоть что-нибудь, чтобы запустить обмен веществ.

3. Завтрак должен быть один, и длится ни в коем случае не с 8 до 12

 

 

 

Между завтраком и обедом

 

1. Перекусы в размере не более 50 гр. Можно перекусить чем угодно, если только это действительно необходимо (сильный голод, не терпишь до обеда). Помните, что к обеду должен быть аппетит.

2. Что можно пить:

1. Чай любого сорта (если с молоком и сахаром, то до 12-00)

2. Кофе (если с молоком и сахаром, то до 12-00)

3. Вода любая (кроме сладкой газировки)

 

 

 

ОБЕД

 

Если вы не нашли какой-либо продукт (не важно какой) в списке разрешенных продуктов на обед, то это не значит, что про него забыли, это значит, что его есть на обед нельзя, независимо от того, знаете ли вы почему его нельзя или нет!

 

Способ приготовления

Любой, кроме жарки на масле, жире.

*Жа́рка —процесс, при котором продукты подвергаются термической обработке и доводятся до готовности при непосредственном соприкосновении с жиром или в масле (фритюр) при температуре, обеспечивающей образование на их поверхности специфической корочки. (не путайте корочку, которая образуется при жарке, с корочкой, которая образуется в процессе запекания в духовке или при пассировке, это разные вещи)

**Пассировка - в нашем случае – налили в сковороду 1 ч.л. масла, положили овощи или какие-то другие продукты, чуть обжарили, если необходимо, долили воды и довели до готовности

Можно использовать желатин, агар-агар

 

Приправы и соусы:

- Майонез, либо сметана, либо растительное, либо оливковое масло разрешены до 14-00 в небольших количествах (около чайной ложки)

- соевый соус, кокосовое молоко, кетчуп, аджика, хрен, горчица, уксус также в небольших количествах, можно даже если обед и после 14-00

- можно использовать любые натуральные пряные травы, специи, чеснок, зелень.

 

Что и с чем можно сочетать?

Нельзя сочетать продукты из группы "Разрешеные мясные и рыбные продукты" (кроме яиц, их можно немного по необходимости добавить) с:

-картошкой, топинамбуром, макаронами, бататом,кукурузой*, кус-кусом, бобовыми*,криспами или хлебом

* исключения:

- если в вашей овощной смеси не много свежей кукурузы или зеленого горошка, то такую смесь можно сочетать с мясной группой.

Все остальные сочетания продуктов разрешены. Но не забывайте, что мы худеем и во всем должна быть мера. Не стоит увлекаться сочетанием тяжелых продуктов, например "Баклажаны, фаршированные мясом, грибами, рисом, под сыром."

 

Что можно есть?

Все соленое (речь идет не о соли, солить еду можно), малосоленое, квашеное, копченое, маринованное, малосольное и т.д. в небольших количествах. Это касается абсолютно всех продуктов, которые разрешены на обед.

У остальных продуктов смотрите состав, чтобы там не было запрещенного сахара, сливочного масла и т.д. и т.п.

Можно использовать желатин, агар-агар

 

Разрешенные соевые продукты:

1. Соевый соус

2. Тофу

 

Разрешенные хлебо-булочные изделия:

1.Можно только ржаные сухарики (криспы, хлебцы) или, на худой конец, ржаной хлеб. Лучше стараться обходиться без них.

 

Разрешенные фрукты, сухофрукты, ягоды

1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00)

2. Цитрусовые

3. Сливы (не много)

4. Киви

5. Арбуз (1-2кусочка в течение дня (после 12-00)

6. Чернослив (не много, 4-6 штук)

7. Ананас

8. Авокадо

 

Разрешенные орехи

Нет таких

Разрешенные овощи, грибы и бобовые

Можно есть Любые

Картошку редко

 

Разрешенные мясные и рыбные продукты (кожу и жир не едим!!!):

1. Вареная колбаса и сосиски и др. вареная колбасная продукция.(редко)

2. Мясо (ЛЮБОЕ)

3. субпродукты (это не значит, что можно есть кожу и жир!!!)

4. Рыба

5. Морепродукты

6. Крабовые палочки (редко)

7. Яйца

 

Разрешенные крупы:

1. Рис любой (речь о способах обработки, а не о сорте риса). Обычный белый шлифованный можно редко.

2. Гречка (а также хлопья, лапша из 100% гречки)

3. Макароны ТОЛЬКО из твердых сортов пшеницы редко

4. Рисовая, гречневая лапша (обязательно читать состав, должны быть только рис и гречка в составе).

5. Кукурузная крупа и кус-кус редко

 

Молочная и кисломолочная продукция:

1. Можно есть любую не жирную.

2. Сыр можно любой жирности, около 50 гр (плавленный,творожный сыр - смотрите состав, чтобы не было запрещенных добавок)

Что можно пить?

1. Чай любого сорта

2. Кофе

3. Красное сухое вино.

4. Свежевыжатый сок из разрешенных овощей и фруктов (покупной, если уверены в правильности состава)

5. Молочные и кисломолочные напитки.

6. Вода любая (кроме сладких газировок)

 

От обеда до ужина.

1. Перекусы. Разрешены только по необходимости(сильный голод, не терпишь до ужина). Помните, что к ужину должен быть аппетит. Можно перекусить тем, что разрешено после 12-00, одним-двумя наименованиями продуктов (разрешенными овощами, фруктами, молочкой)

2. Что можно пить после обеда:

1. Чай любого сорта

2. Кофе

3. Красное сухое вино

4. Вода любая (кроме сладких газировок)

Ссылка на сообщение

И самое главное...

 

УЖИН

Если вы не нашли какой-либо продукт (не важно какой) в списке разрешенных продуктов на ужин, то это не значит, что про него забыли, это значит, что его есть на ужин нельзя, независимо от того, знаете ли вы почему его нельзя или нет!​

 

Способ приготовления

Любой, кроме жарки на масле, жире.

 

 

Что и с чем можно сочетать?

Сочетать между собой можно только продукты из одного варианта, кроме Варианта t.gif6 "Мясо, рыба"

В этом варианте между собой можно сочетать:

-Яйца в небольшом количестве (примерно пол-яйца на 200 гр мяса и др) и с мясом, и с рыбой, и с морепродуктами

-разные виды мяса и субпродуктов из животных, птиц между собой

-разные виды рыбы, субпродуктов из рыб и морепродуктов между собой

- яйца с молоком (на 1 яйцо 1 ст.л. молока) только как САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ УЖИН!

 

 

Что можно есть?

- Ничего соленого (речь идет не о соли, солить еду можно), малосоленого, квашеного, копченого, маринованного, малосольного и т.д. НЕЛЬЗЯ! Это касается всехразрешенных на ужин продуктов.

- Смотрите состав продуктов, чтобы там не было запрещенного сахара, сливочного масла и т.д. и т.п.

- Ниже представлены 7 вариантов ужина.

Вам надо выбрать один из этих вариантов и есть только то, что в нем написано, НЕ НАДО ДОБАВЛЯТЬ ПРОДУКТЫ ИЗ ДРУГИХ ВАРИАНТОВ!!!

 

 

1 вариант "фрукты и молочка":

1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00),

2. Цитрусовые,

3. Сливы (не много),

4. Киви,

5. Арбуз (1-2 куска в течение дня (после 12-00)

6. Чернослив (4-6 штук)

7. Ананас

8. Можно молочную или кисло-молочную продукцию жирностью не более 5%.

9. Соевый соус, бальзамический уксус, любые пряные травы, специи, чеснок, Зелень (типа укроп, петрушка, кинза и т.д. и т.п).

В небольших количествах салатные листья и морскую капусту (1-2 листа), желатин, агар-агар.

10. Если попадется очень маленькое количество овощей - это допустимо

Что можно пить?

- Свежевыжатый сок из разрешенных фруктов (покупной, если уверены в правильности состава)

- Молочные и кисломолочные напитки до 5%

- Чай любого сорта

- Кофе

- Вода с газом или без (кроме сладких газировок)

- Красное сухое вино.

 

 

2 вариант "фрукты и овощи":

1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00),

2. Цитрусовые,

3. Сливы (не много),

4. Киви,

5. Арбуз (1-2 куска в течение дня (после 12-00)

6. Чернослив (4-6 штук)

7. Ананас

8. Овощи любые, КРОМЕ:

- Картошки

- Топинамбура

- Горошка

- Грибов

- Тыквы

- Баклажанов

- Авокадо

- Бобовых

- Батата

- Кукурузы

9. Соевый соус, бальзамический уксус, любые пряные травы, специи, чеснок, Зелень (типа укроп, петрушка, кинза и т.д. и т.п),

салатные листья и морскую капусту, желатин, агар-агар.

10. Допускается заправить 1 ложкой нежирной молочки

Что можно пить?

- Свежевыжатый сок из разрешенных овощей и фруктов (покупной, если уверены в правильности состава)

- Чай любого сорта

- Кофе

- Вода с газом или без (кроме сладких газировок)

- Красное сухое вино.

 

3 вариант "фрукты и крупы":

1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00),

2. Цитрусовые,

3. Сливы (не много),

4. Киви,

5. Арбуз (1-2 куска в течение дня (после 12-00)

6. Чернослив (4-6 штук)

7. Ананас

9. Рис любой, кроме обычного белого шлифованного (речь о способе обработки, а не о сорте риса)

10. Гречка

11. Соевый соус, бальзамический уксус, любые пряные травы, специи, чеснок, Зелень (типа укроп, петрушка, кинза и т.д. и т.п).

В небольших количествах салатные листья и морскую капусту(1-2 листа), желатин, агар-агар.

Что можно пить?

- Свежевыжатый сок из разрешенных фруктов (покупной, если уверены в правильности состава)

- Чай любого сорта

- Кофе

- Вода с газом или без (кроме сладких газировок)

- Красное сухое вино.

 

4 вариант "овощи и молочка":

1. Овощи любые, КРОМЕ:

- Картошки

- Топинамбура

- Горошка

- Кукурузы

- Грибов

- Тыквы

- Баклажанов

- Авокадо

- Бобовых

- Батата

2. Можно молочную или кисло-молочную продукцию жирностью не более 5%.

3. Соевый соус, бальзамический уксус, любые пряные травы, специи, чеснок, Зелень (типа укроп, петрушка, кинза и т.д. и т.п),

салатные листья и морскую капусту, желатин, агар-агар.

4. Если попадется очень маленькое количество разрешенных фруктов - это допустимо

Что можно пить?

- Свежевыжатый сок из разрешенных овощей (покупной, если уверены в правильности состава)

- Молочные и кисломолочные напитки до 5%

- Чай любого сорта

- Кофе

- Вода с газом или без (кроме сладких газировок)

- Красное сухое вино.

 

5 вариант "овощи и крупы":

1. Овощи любые, КРОМЕ:

- Картошки

- Топинамбура

- Горошка

- Кукурузы

- Грибов

- Тыквы

- Баклажанов

- Авокадо

- Бобовых

- Батата

2. Рис любой, кроме обычного белого шлифованного (речь о способе обработки, а не о сорте риса)

3. Гречка

4. Соевый соус, бальзамический уксус, любые пряные травы, специи, чеснок, Зелень (типа укроп, петрушка, кинза и т.д. и т.п),

салатные листья и морскую капусту, желатин, агар-агар.

Что можно пить?

- Свежевыжатый сок из разрешенных овощей (покупной, если уверены в правильности состава)

- Чай любого сорта

- Кофе

- Вода с газом или без (кроме сладких газировок)

- Красное сухое вино.

 

6 вариант "Мясные и рыбные продукты (кожу и жир не едим!!!)":

1. Мясо (ЛЮБОЕ)

2. субпродукты мясные, рыбные, от птиц (это не значит, что можно есть кожу и жир!!!)

3. Рыба

4. Морепродукты

5. Яйца или омлет с молоком (при приготовлении можно использовать на 1 яйцо 1 ст.л. молока, только как САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ УЖИН!)

6. Бульон не много, около 100 мл, нежирный.

6. Соевый соус, бальзамический уксус, любые пряные травы, специи, чеснок, Зелень (типа укроп, петрушка, кинза и т.д. и т.п).

В небольших количествах салатные листья и морскую капусту(1-2 листа), желатин, агар-агар.

7. Если при приготовлении используются овощи, фрукты в небольших количествах - это допустимо, но есть их нельзя. Исключение - лук в котлетах, например, если он используется как приправа.

Что можно пить?

- Чай любого сорта

- Кофе

- Вода с газом или без (кроме сладких газировок)

- Красное сухое вино.

 

7 вариант "молочка, сыр и криспы":

1. Можно молочную или кисло-молочную продукцию жирностью не более 5%.

2. Сыр до 50гр. Любой сыр можно, даже с плесенью! (плавленный,творожный сыр - смотрите состав, чтобы не было запрещенных добавок)

3. Криспы (РЖАНЫЕ, именно РЖАНЫЕ) 3-4 штуки.

4. Соевый соус, бальзамический уксус, любые пряные травы, специи, чеснок, Зелень (типа укроп, петрушка, кинза и т.д. и т.п). В небольших количествах салатные листья и морскую капусту(1-2 листа), желатин, агар-агар.

Что можно пить?

- Молочные и кисломолочные напитки до 5%

- Чай любого сорта

- Кофе

- Вода с газом или без (кроме сладких газировок)

- Красное сухое вино.

 

После ужина

1. Чай любой(из листьев, стеблей, цветов растений) , кроме черного

2. Кофе

3. Вода с газом (очень аккуратно, разжигает аппетит)или без (кроме сладких газировок)

4. Красное сухое вино.

5. Во время вечерних и ночных мероприятий можно перекусить парой кусочков нежирного сыра.

 

 

Девочки, огромные списки получились(((

Пусть повисят немного, распечатайте кому надо - я через пару дней уберу))) и я сама распечатаю себе в четверг их...

Ссылка на сообщение

Девочки, огромные списки получились((( Пусть повисят немного, распечатайте кому надо - я через пару дней уберу))) и я сама распечатаю себе в четверг их...

пусть висят никому не мешают же наоборот

 

жду замеры))

Ссылка на сообщение

Разрешенные орехи Нет таких

утром тоже? или все таки утром можно все?

 

хочу эллипсоид купить, мне очень нра - там типа ходилки получается.

мне тоже нравится

мы когда покупали велик не нашли элипсоид а вообще его купить планировали.

ждать поставки не стали((( теперь жалею

Ссылка на сообщение

я поняла, что на обед, ужин нельзя орехи, то есть после 12. а на завтрак можно всё) даже ореховый торт с мороженым, салом и шоколадом.

ну вот и я так поняла

а куда то залезла уже не помню куда и там все хором орехи вобще никогда нельзя

вот и спросила

Ссылка на сообщение

Девочки, здесь и далее буду цитировать опытных системщиц, т.к. они на подобные вопросы уже отвечали, а я добросовестно перечитала.

Если вдруг продублирую чей-то ваш ответ, сорри - у меня это.... нездоровый перфекционизм, поэтому если за что берусь - погружаюсь по самые уши))) иногда тем, кто рядом со мной, это может мешать.... еще раз сорри! я от души!!!

 

утром тоже? или все таки утром можно все?

Наташ, ты совершенно права - утром можно все))) И орехи, и всякое разное другое. Только не в качестве перекуса, а как часть завтрака, ну или если завтрак ранний, то легкий перекус часов в 11. Самое главное, чтобы к обеду ты уже хотела есть нормально, и не откладывала еду на попозже.

Есть надо нормальными порциями, 3 раза в день, организм должен получить нормальный объем пищи, желательно в одно и то же время (в идеале).

 

 

я поняла, что на обед, ужин нельзя орехи, то есть после 12. а на завтрак можно всё) даже ореховый торт с мороженым, салом и шоколадом.

Во-во! И с салом, и с шоколадом и с мороженым))) только в рамках однократного завтрака, в стандартном объеме. Ну и с учетом, что если все же вес не очень быстро снижается, надо сладкое разумно употреблять.

Тебе, Юльсон, это не грозит! ты можешь лопать что хочешь))))

Ссылка на сообщение

жду замеры))

Я прям волнуюсь...

Сегодня утром взвесилась... прям разволновалась))) 79,2 кг.... правда весы моргали-моргали, но в итоге остановились на этой цифре (волнуюсь, потому что вчера было 79,6 - сама б не взвешивалась, не поверила...)

Перемеряла мерки - те, что писала вчера, снимала неделю назад, когда юбку шила - возможно тогда была неточность (не хочу обнадеживаться раньше времени), не знаю, но сегодня в талии минус 1 см, и в ляшке минус 1 см...

Кстати, печеные яблоки с творогом - это я вам скажу... похлеще чернослива в плане эффективности на организм))) видимо поэтому такой отвес)))

 

Итого на 29.10.2014 (среда):

рост - 168

вес - 79,2

талия - 85

Опа - 112

бедро - 66

 

 

Завтрак (ранний, т.к. надо было в поликлинику)

Кофе натуральный без сахара, два тостовых хлеба с сыром, кусочек яблочного пирога (последний раз, сегодня его наконец доедят - нафига такой большой пекла...)

 

Перекус около 11 часов (когда пришли из поликлиники с Михоном):

Кофе натуральный без сахара, вафли "Снежинка" - 100 г (обожаю их - вкус детства, но ем редко, сегодня исключение)

 

Обед - планирую постный борщ (свекла уже варится, но пока к готовке не приступила)

Ужин - планирую омлет (на 1 яйцо 1 ст.л. молока, на сухой сковороде)

Изменено пользователем Nadinka
Ссылка на сообщение

О, посмотрела, так еще цель надо написать...

Вообще хочется где-то 52-53 кг (мЯчта)

Мириманова советует конечную цель разделить на 6 или на 5, и поставить более достижимую цель.

 

Предлагаю на этот счет в табличке сделать 2 колонки: Цель и Мечта

Получается, у меня цель - 75 кг, а мечта - 52-53 кг

Ссылка на сообщение

Я прям волнуюсь... Сегодня утром взвесилась... прям разволновалась))) 79,2 кг....

ой ой))) ща .. я свои замеры напишу, ты так своим обрадуешься!)))))))))))))))))))))))))))))

 

Замеры колобка:

 

вес - 123 кг

рост - 164 см

ОТ - 112 см

ОБ - 146 см

 

Завтрак сегодня - кофе с молоком, больше пока ничего в себя не смогла впихнуть

 

Цель у меня пока что хотя бы до 100 дойти,

мечта - незнаю .. так далеко я не заглядывала еще .. но наверное кг 65 ..

посмотрим))

Ссылка на сообщение

Викуль, норм все - с большого веса поначалу слетает быстрее, а самое главное в это деле что? мотивация! а лучшая мотивация, когда ощущаешь, что процесс запущен. У меня тут кг-шка какой-то слетела, и то.. вода небось с отеков ушла - а у меня прям кайф!

Завтрак сегодня - кофе с молоком, больше пока ничего в себя не смогла впихнуть

Так нельзя! надо что-то кушать, хоть понемножку приучай себя. По системе завтрак - это точка удовольствия, чтобы не было срывов в другое время дня. Надо кушать!!!!

 

 

У меня уже состоялся обед: борщ приготовить не успела - решила не ждать, чтобы не рисковать схомячить что-то не то, да и время обеда надо все таки стараться соблюдать.

 

обед был такой:

салат из отварной свеклы, огурца, чеснока, заправлен соевым соусом и 2% йогуртом, 3 маленькие сосиски (гномики), небольшой кусочек ржаного хлеба

чай черный с бергамотом без сахара и 2% йогурт (то, что осталось в баночке после заправки салата, вся баночка 125 г)

 

Еще, Викуль - у тебя, кстати, идеальная картинка!!! с такого веса, как у тебя начала худеть Мириманова!!! так что все впереди!!!

Изменено пользователем Nadinka
Ссылка на сообщение

С едой сегодня напряг... точнее наоборот ))) настроения на диету нет... сахар тоже не мерию по поводу того что я постоянно сегодня жру.....

Напоминаю все без сахара

завтрак творог (100 г) со сметаной и чай

обед пельмени 15 шт... нельзя знаю, но не удержалась, домашние... муж лепил, чай

ужин курица тушеная и томаты в собственном соку, чай

в перекусах то яблоко, то семечки, то кусок печени (жарила на ужин)...

 

ха, написала и думаю дак вроде не так и много )))))

Ссылка на сообщение

Молодцы девочки, у вас весело. Так и похудеете вместе!!!

 

З - Кофе с молоком, булка с сыром / О - суп + бутер с сыром / П - яблоко + чернослив + сухофруктов / У - творог + апельсин в 17 30

 

Надюх - с отвесом тебя! Про творог и яблоки прочла ))))))) Смеялась. У меня тоже вчера было. Обьелась сухофруктов... Отвес наверное тоже ))))))

 

Система Миримановой имхо самая лучшая, потому что постепенно ведет к ПП. Утром по-любому много не сьешь )))) Даже вредного!

Ссылка на сообщение

написала и думаю дак вроде не так и много )))))

Нормально, Наташ - ты там смотри, у тебя цель самая-самая - ее надо хорошо кормить.

Вообще у тебя все несладкое смотрю, только может в пельменях мука - так на уровень сахара подействует, а так вполне диабетически, на мой взгляд.

Про пельмеши домашние - это ты зря, конечно... вот точно говорю зря... до ужина еще час у меня...

 

Молодцы девочки, у вас весело. Так и похудеете вместе!!!

от смеха, да?

и так погнали)))

Наташ, а чего мое бедро бордовое? оно чего, самое-самое чтоль?

 

От Ташкиных мерок балдею!!! позитивчик такой в табличке!!!

 

аааааааааааа бедро... а я грудь мерила...

а мы хитрые))) грудь не меряли... авось не уменьшится))))
Ссылка на сообщение

только может в пельменях мука - так на уровень сахара подействует,

подействует у меня сразу мука действует (((( сильнее сахара....

я забыла еще сок указать, который по идее вообще нельзя (((((

 

От Ташкиных мерок балдею!!! позитивчик такой в табличке!!!

ага особенно будет весело когда в последней колонке у всех будет отвес а у меня привес ))))))))))
Ссылка на сообщение

Наташ, а чего мое бедро бордовое? оно чего, самое-самое чтоль?

хааа не заметила ))) перекрасилось)))

 

буду Машу писать поправлю

Ссылка на сообщение

честно самое трудное это устоять против картошки...

о да!!!! Как же я ее люблю)))

 

ОБ -116

ОТ -92

Бедро- 72

 

Вот он мой ужас!!!!!

 

Худеть начну с 1-го числа .Мне чисто психологически будет легче. Мой вес.....тссссссс 92 кг(( Эх,а сразу после родов был 85...эх

 

Хочу видеть 75 кг!

Ссылка на сообщение

Объемы не измерила,но и худеть я не начала)) Мне легче это делается с 1-го числа))) чисто психологически. Мой вес.....тссссссс 92 кг(( Эх,а сразу после родов был 85...эх Очень хочу видеть цифру 80 ( в идеале 70-75,но этого не будет) ПОЭТОМУ МОЯ ЦЕЛЬ 80 кг

ниче не знаю завтра в бой и с песней)))

забиваю тебя в таблицу)))

 

b07f272f1bdct.jpg

 

Надюш))) ты не красная))))

 

img_item_993.jpg

 

а я хочу есть.. опять после велика спать пошла наверное снова я)))

 

ага особенно будет весело когда в последней колонке у всех будет отвес а у меня привес )))))))

привес у тебя будет к марту 3200 52 см)))

 

завтрак два бутера с колбасой и два оладья куринных)) кофе обед суп рисовый с мясом без картошки кофе

ужин

салат помидор огурец лук

гречка))) и КОФЕ)))

Ссылка на сообщение

Девочки, возьмите меня с собой худеть. А то в соседней темке я себя бегемотом ощущала)

 

Хитрая)) Хочешь чтоб мы себя ими ощущали!))))

 

Ну конечно...же давай с нами!

Ссылка на сообщение

о да!!!! Как же я ее люблю)))

Похудение-похудением, а я то земляков обретаю похоже!!!

Хотя Ташка открещивается от белорусских корней)))

не я русских )))) но картоха и наша любимая еда спасибо Петру I ))))

а между прочим, в Нижний Тагил после революции был сослан прапрадед моего Сани, губернский врач, между прочим красавец-мужчина был... так я к чему - в Свердловске (тогда еще) они тоже жили)))) кто знает... кто знает...

 

Если сварить картошку не вкусно -

станет вам плохо и очень грустно,

картошку лучше не варить,

нефиг такую красоту то губить(с) :35:

 

Худеть начну с 1-го числа .Мне чисто психологически будет легче.

с 1-го так с 1-го)) Наташка все равно взяла тебя в оборот - не отвертисся)))

Отчетный день у нас среда, так? А это, слава Богу, уже 5-е! так что время есть)))

Ссылка на сообщение

свой вес и параметры писать стыдно))

Юля, присоединяйся к нам, у нас не стыдно!!!

 

И вообще.. предполагаю, что в меня могут полететь тапки.... но все равно скажу! крик души!

 

Прекращайте стесняться своего веса! Это неуважение к себе и к своей жизни!

Дальше будет многАбукв))) Крик моей души, сижу вот, думаю как бы это выразить, чтобы выразилось))))

 

Скажу сразу, то, что женщина должна следить за собой в любом возрасте, статусе, состоянии здоровья - абсолютно бесспорно и я под этим подписываюсь. Но тем не менее - попробую сейчас выразить мысль поточнее, чтобы все таки саму себя не запутать)))

Мы сейчас с вами как будто бы несчастные такие, Опа большая... беда-беда... Да нет же! счастливые мы! Но задумавшиеся о лишнем весе...

 

Да, есть счастливые и стройные (супервариант) - таких, по моим личным наблюдениям, не очень много, имею в виду настоящих счастливых! с приличным опытом счастливой семейной жизни, карьеры и т.п. Но они есть. Все у них хорошо. И ничего менять не надо - пусть так и будет! Я не про них сейчас)))

 

Есть стройные и несчастные, вот таких значительно больше, чем стройных и счастливых! Некоторые из них даже не подозревают, что несчастны - хотя бы потому, что думают, что отсутствие лишнего веса - это и есть счастье (скажу по секрету, счастье в другом) Но я не про них сейчас)))

 

Есть полные и... при этом их лишний вес не беспокоит))) Т.е. они считают, что у них все ок, а кто против - те козлы и дуры))) И не про них я сейчас.

 

Я про нас, именно нас, кто в этой темке. Про тех, кто задумывается о лишнем весе и при этом счастлив)) Да, счастлив, даже со своей толстой Опой))))

Почему появился это ненавистный лишний вес? Потому что жизнь была так офигенно насыщена, что про это совсем не думалось! Потому что мы настолько увлекаемся и погружаемся в мир своей семьи, детей, любимого дела - что про лишний вес думать просто не в состоянии))) Ну вот такие мы "однопроцессорные" как сказал бы программист))))

Т.е. конечно, иногда мы про него думали, так... невзначай с легкой грустью - но потом снова увлекались каким-то офигенно интересным делом и снова некогда было заморачиваться.

Да и зачем про него думать-то? Мужья любят, холят, лелеют, если чего и происходит - то уж точно не из-за лишнего веса)))

И потом.. давайте честно, он же стал таким очень уж лишним не сразу... постепенно.. лет так за 10-15 счастливой жизни.

 

Поверьте, если бы кому-то из нас было бы явно понятно, что муж готов разлюбить из-за лишнего веса - его сто лет как не было бы (мужа или веса... я задумалась тут...) И вообще... если бы муж обижал, притеснял, оскорблял, или, что уж ни в какие ворота, бил - то мы бы были худыми, но при этом несчатными...

И дело не в том, что нас любят такими какими мы есть (хотя оно так), дело в том, что жизнь многоцветна, многогранна, бесконечно увлекательная каждой своей секундой с нашими любимыми, близкими и родными!

Это же очевидно - если начать худеть с любого веса (даже на 2 кг), придется смириться с мыслью, что большая часть твоих этих самых мыслей будет об этом самом похудении, сначала страх, что кг не уйдут, потом радость, что уходят, опять страх, что что-то не так делаешь, не так ешь, не так пьешь, не так пресс качаешь...

Ну не готова была я до сих пор так перекроить ход своих мыслей))))) много лет не готова была... как и вы, девочки, кто в этой темке.

Да еще - тут уж не до шуток... Как выяснилось, практически у каждой из нас проблема с гормональным фоном - а значит и с обменом веществ. Это не отмазка от похудения - это реальная проблема, которая есть. Та проблема, которая не позволила дать организму звоночек вовремя - эээ, стоп! ты толстеешь, подружка!!!

Но на самом деле все возможно. Надо только сейчас с головой окунуться в этот чудный мир похудения.

Лично я готова))) Да, я буду очень переживательно думать о весе ближайшие несколько месяцев, лет и т.д.

Потому что хочу красивые платьюшки, потому что хочу быть легкой, чтобы меня носили на руках не только в переносном, но и в прямом смысле, потому что хочу быть молодой - полные выглядят старше своих лет, это не секрет.

Надеюсь, что со временем это трансформируется в новый образ жизни, и столько много думать о весе не надо будет.

Но не надо обижать ни один из своих лишних килограммов! Потому что все (ну или почти все), что появилось в нашей жизни до сегодняшнего дня - и есть наше счастье! А значит и килограммы, которые до сегодняшнего дня появились, причастны к нашему счастью!

Я с удовольствием с ними расстанусь, но при этом знаю, что я была и остаюсь счастливой женщиной!!!

 

Такой вот эпос получился)))

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Я с удовольствием с ними расстанусь, но при этом знаю, что я была и остаюсь счастливой женщиной!!!

+100

я с тобой))))

 

Не...не хочу. Просто там свой вес и параметры писать стыдно))

свои люди))) добавила)))

 

0eb2604df4c3t.jpg

 

возмущена, а где мои 65 кг в мечтах??????

в марте мечтать будешь

сейчас ты просто на лечебной диете)

и с нами в кучке - чтоб рядом была)))

 

и мечта у тебя пока в одном направлении и мечта и цель

так что даже чтоб разговоров других не было)))

 

Мы сейчас с вами как будто бы несчастные такие, Опа большая... беда-беда... Да нет же! счастливые мы! Но задумавшиеся о лишнем весе...

да чего Бога гневить, конечно Надюш мы не несчастные))

мы просто счастливые толстушки))

которым хочется чтоб муж не только любил, но и мог носить на руках)))

ну для полноты ощущений)))

 

завтрак

хлопья 4 злака запаренные кипятком и туда же яблоко

покрошено и брошено))) + любимый кофе))

Ссылка на сообщение

которым хочется чтоб муж не только любил, но и мог носить на руках))) ну для полноты ощущений)))

ага мой меня предлагает поднять, я в ужасе говорю "УРОНИШЬ!!!"

 

Завтрак бутик с сыром на ржаном хлебце, вареное яйцо и чай

Обед не думала еще

ужин тушеная курица и надо думать над гарниром

 

плюс 2 перекуса... пока не решила, есть мандаринки вроде

Ссылка на сообщение

ага мой меня предлагает поднять, я в ужасе говорю "УРОНИШЬ!!!"

не так не надо

надо НА РУКАХ)))

носить)))

мой меня поднимает в шутку.. я тоже ржу))

Ссылка на сообщение

Не. я не говорю. что я несчастная)) Я счастливая)) Мужу моему все нра, дочке тоже. И вес этот после родов прибывать стал. Лучше быть толстой и с ребенком. чем худой. но без. Все мои проблемы. от любви к покушать. И покушать вкусно и много. Сегодня на завтрак чай с 1 кусочком сахара. Хотела каши, но не успела перед работой. На обед будут щавеливые щи без мяса. На ужин куриная грудка отварная с овощами на пару и кефир. Еда после 18-00 исключается. И начинаю качать пресс. Постепенно буду добавлять упражнения. Я что то совсем расслабилась и начинать их делать сразу тяжко. Еще отказываюсь от хлебо-булочных изделий. А то на работе рядом магаз с ними. надо забыть туда дорогу.

Ссылка на сообщение

ага мой меня предлагает поднять, я в ужасе говорю "УРОНИШЬ!!!"

НИ НННААДА!!!! НИЗЗЗЯ!!!!

Согласна с Натали: мы, Ташунь, будем тут наблюдать за твоим меню - тебе самой так будет веселее соблюдать диабетическое - оно же скууууучное...

 

мой меня поднимает в шутку.. я тоже ржу))

И мой меня подымает))) Носить даже пытается... ржем вместе))) потому что выглядит это как тяжелая атлетика для него...

Слух, Наташ, смотрю табличку... мы с тобой с мечтой того... не приборзели? Хотя ладно - мечта она для того и нужна))))

 

Не. я не говорю. что я несчастная)) Я счастливая))

Вот! Золотые слова!!! Счастье оно того стоило, правда?

А сейчас для еще более полного счастья будем избавляться от полноты... каламбур получился)))

Юль, надо кушать на завтрак!!! ты-то знаешь сама, конечно, но я буду напоминать, извиняй)))

 

Мой завтрак:

хлопья 5-злаков, запаренные на воде без соли, в прикуску пару кусочков сыра и кругляш вареной колбасы,

кофе натуральный без сахара, вафелька АДЫН ШТУК)))

 

на работе - уже выпила чашку кофе и чашку воды, ща снова пойду воды наберу. На работе с этим проще - кулер стоит в кабинете)))

 

Обед (с собой взяла, так что уже без вариантов): рис, 2 сосиски "Гномик", помидорка, чай черный

 

Ужин - планирую тушеную капусту с морковью и луком, и в прикуску ржаной хлебец, зеленый чай.

Ссылка на сообщение

Так нельзя! надо что-то кушать, хоть понемножку приучай себя. По системе завтрак - это точка удовольствия, чтобы не было срывов в другое время дня. Надо кушать!!!!

Надюш, я кушаю .. Вчера просто не могла ...

Вообще давно себя приучила завтракать, еще когда первый раз начала худеть по системе.

А после того как Соня родилась ... я после этого и поправилась сильно, весь режим к чертям ...

не завтракала никогда, только кофе пила с молоком, весь день на каких то перекусах,

ела вечером, когда муж приходил с работы .. а это обычно в половине седьмого.

Итог - 13 кг за год! Чего удивляться ...

Ссылка на сообщение

Nadinka, Да, я знаю, что кушать на завтрак надо. Но во первых не успела. А во вторых не хочу. Простыла и аппетит пропал. Вот только может смогу легче перейти на меньший объем пищи. Много пью.

Раньше я на завтрак йогурт ела и бутик. Около месяца кашу овсянку водой на ночь заливаю и утром съедала. Основная моя проблема. что я много на ночь ем. Сейчас чащу стала мясо или рыбу с овощами. Но могу и макарон или картошки иногда. Завтра хочу капусту потушить. И надо бы супчик сварить для очищения. Еще надо бы печень почистить после горы лекарств мной принятых.

 

Так нельзя! надо что-то кушать, хоть понемножку приучай себя. По системе завтрак - это точка удовольствия, чтобы не было срывов в другое время дня. Надо кушать!!!!

Надюш, я кушаю .. Вчера просто не могла ...

Вообще давно себя приучила завтракать, еще когда первый раз начала худеть по системе.

А после того как Соня родилась ... я после этого и поправилась сильно, весь режим к чертям ...

не завтракала никогда, только кофе пила с молоком, весь день на каких то перекусах,

ела вечером, когда муж приходил с работы .. а это обычно в половине седьмого.

Итог - 13 кг за год! Чего удивляться ...

 

А у меня режим к чертям полетел с выходом на работу. Тоже по системе худела, -10 кг за 3 месяца.

Ссылка на сообщение

Надюш, хороший такой эпос получился, правильно все говоришь ..

 

женщина должна следить за собой в любом возрасте, статусе, состоянии здоровья -

Об этом и я всегда говорю, не важно сколько ты весишь, нужно всегда оставаться женщиной при этом.

Я никогда себе не позволяю выходить на улицу в спортивных штанах с вытянутыми коленками, к примеру..

Еще грязные волосы - я наверное этим всех задолбала в семье, но не выйду если голова не в порядке.

Конечно на макияж сейчас по утрам времени нет, так как нужно собрать троих детей ... но лучше сбегаю в душ,

чем накрашусь.

Подруга моя недоумевает . нафига? ты на 10-15 минут из дома выходишь!

Ну и что? Если на 15 минут, значит можно зачуханом ходить??? не понимаю логики!

 

чтобы меня носили на руках не только в переносном, но и в прямом смысле,

хочется чтоб муж не только любил, но и мог носить на руках)))

а вот об этом мой муж, по моему, мечтает даже больше чем я ..

он мне об этом уже давно говорил ... может хоть сейчас его мечта сбудется?!))))

Ссылка на сообщение

А у меня режим к чертям полетел с выходом на работу. Тоже по системе худела, -10 кг за 3 месяца.

Прям моя история! тоже, дома пока в декрете - так сяк похудела, потом вышла на работу + у детей сад, школа... короче носилась как угорелая и... поправилась сильно. Некогда было думать о еде.

 

Вообще у каждого индивидуально все, вон Вика (Роника которая) еще и печет шикарно... небось приучила уже всех своих домашних к вкусняшкам. А если что-то офигенное приготовить и самой не пробовать - это прям жесть... не знаю, где силу воли брать.

Ссылка на сообщение

Я вот тут об ужине задумалась ... мне больше всего подходят 4 вариант "овощи и молочка"

и 5 вариант "овощи и крупы" .. В 4 варианте сыр фета можно?

 

если что-то офигенное приготовить и самой не пробовать - это прям жесть... не знаю, где силу воли брать.

это точно!

А еще застолья ... мне вот завтра одно предстоит ... незнаю как выкручиваться буду.

и дело не в том что я не смогу удержаться и не налопаться, а в том, что там овощей вообще не будет ..

там будут просто салаты в майонезе утопленные)))

эх ... прийдется что то придумывать

Ссылка на сообщение

мы, Ташунь, будем тут наблюдать за твоим меню - тебе самой так будет веселее соблюдать диабетическое - оно же скууууучное...

ну не такое скушное... вот опять нажралась пельменей на обед.... ндя.... сахар сказал.. промолчу его высказывание.....
Ссылка на сообщение

там будут просто салаты в майонезе утопленные))) эх ... прийдется что то придумывать

сыр сухое вино мясо фрукты что то ж этого будет

 

Лучше быть толстой и с ребенком. чем худой. но без.

+10000000000

 

обед

картошка вареная 3 шт + селедка(2 кусочка(((

нельзя да? но я ела так

 

на ужин гречка с печенью тушеной

Ссылка на сообщение

тушеная курица

:unsure: хочу-хочу-хочу... надо на выхах попробовать сделать - а как курицу тушат? я просто только запекала в духовке или жарила кусочками на сковороде, ну или филе там какое с овощами тушила, но вот чтоб курицу - не знаю как... рецептик давай!

 

Я вот тут об ужине задумалась ... мне больше всего подходят 4 вариант "овощи и молочка"

и 5 вариант "овощи и крупы" .. В 4 варианте сыр фета можно?

в 4-варианте молочка до 5% жирности, фета кажись больше - надо смотреть

фету можно в 7-м варианте точно - там сыр, криспы и молочка.

сыр вообще любой, какой хошь! до 50 г - это приличный такой кусок,

криспы - хлебцы, состоящие ТОЛЬКО из ржаной муки и соли, и там еще какая--то добавка м.б. для хранения, но не крахмал и т.п., ни в коем случае не пшеничная мука (даже 2-го сорта)

 

я делала такие штуки на ужин по 7-му варианту:

в нежирный творожок добавила чеснок тертый, укропчик, эту массу на хлебцы, и сверху много тертого сыра - моего любимого, типа радамер.

Можно съесть 4 хлебца - так я тогда облопалась просто!!! и вкуснятина неимоверная

 

еще можно в микроволновку засунуть, сыр подплавить - читала что и так делают, но я ела твердый, люблю сыр таким

 

а мясо на твоем застолье будет? я бы на мясо ударила в таком случае, ну пусть даже не совсем системное - там жареное какое, но уж лучше, чем салаты.

советуют так: перед застольем дома поесть нормально, по одному из вариантов, потом на застолье выбирать продукты из той же оперы, и пить сухое вино - на всякий случай притаранить с собой под каким-нибудь предлогом - типа доктор прописал именно такое, если там будут другие спиртные напитки

 

картошка вареная 3 шт + селедка(2 кусочка(((

...

 

на ужин гречка с печенью тушеной

можно с картошкой рыбу, лучше конечно не селедку - но в целом норм, системно

 

на ужин либо гречку - либо печень, выбирай что-то одно

Ссылка на сообщение

сыр сухое вино мясо фрукты что то ж этого будет

Наташ .. удивишься .. но вряд ли!)))

ну ладно .. там все свои .. сыр и вино могу с собой взять, фруктов тоже ..

мясо если и будет то либо в мантах либо зажаренное и с соусом .

тем более у меня отмазка крутая есть ... у меня желчный пузырь удалили, мне ж

теперь многое нельзя, мне ж за тем что ем следить нужно .. аха)))

Ссылка на сообщение

еще вопрос обед был в 12 я 3 я съела яблоко

и я много пью кофе без сахара но пью можно?

100% можно! в день можно съедать до 2-х яблок, только конечно, если уже съела яблоки в течение дня- то в ужине не надо их использовать, что-то другое

а кофе вообще ограничений кажись нет

 

тем более у меня отмазка крутая есть ... у меня желчный пузырь удалили, мне ж

теперь многое нельзя, мне ж за тем что ем следить нужно .. аха)))

так вообще норм!!! вот и придумали, только теперь не сооблазниться на все там... обязательно дома покушай перед тем как идти!
Ссылка на сообщение

е молочка до 5% жирности, фета кажись больше - надо смотреть

ща глянула ... фета 45% :204:

 

пить сухое вино - на всякий случай притаранить с собой под каким-нибудь предлогом - типа доктор прописал именно такое, если там будут другие спиртные напитки

будут .. только национальный русский напиток))) больше они ничего не пьют))

 

и я много пью кофе без сахара но пью можно?

о! я тоже много кофе пью .. 3-4 кружки в день ... большие!

теперь не сооблазниться на все там... обязательно дома покушай перед тем как идти!

тож не совсем вариант .. туда ехать 400 км))) если только в дорогу что то взять.

насчет соблазниться ... если честно, я там мало на что соблазняюсь ..

я критично отношусь к тому что они готовят ... в частности к тому в чем и как готовят.

потому что хозяйка там не слишком чистоплотна)))

вообще .. меня ждут три дня мучений. Друзья они хорошие, люди неплохие ..

но вот дома .. кошмары(((

Ссылка на сообщение

:unsure: хочу-хочу-хочу... надо на выхах попробовать сделать - а как курицу тушат? я просто только запекала в духовке или жарила кусочками на сковороде, ну или филе там какое с овощами тушила, но вот чтоб курицу - не знаю как... рецептик давай!

я кусками в мультю кладу, соль, специи и чуть воды и на час... раньше в утятнице так же делала, можно в микре, но без воды и крышкой закрыть.... а еще в банке мммммммм берешь литровую стеклянную банку, в нее курицу кусками порционными обвалянную в специях и соли и крышкой железной или фольгой прикрыла (без воды и масла!!!!!!!!!!!) до верху лучше не ннабивать... в холодную духовку, ставим 180-200 градусов и на 1 час. гарнир понятное дело отдельно готовишь ))))))
Ссылка на сообщение

Девченки .. еще вопрос ..

муж требует оливье ... ему то понятно, сделаю нормальный,

но я ж тож хочу))) как мне сделать оливье, что б от системы не отклонятся?

ну заправлять понятно, не майонезом .. а дальше?

Ссылка на сообщение

 

и картошку не ложить и все

кста по системе там есть какой то спец майонез не знаю правда какой

может Надя знает))

и наверное на ужин нельзя только в обед

а утром любой можно)))

 

а еще в банке мммммммм берешь литровую стеклянную банку, в нее курицу кусками порционными обвалянную в специях и соли и крышкой железной или фольгой прикрыла

так делала мммммм вкусно)))

 

в горшочках еще люблю в духовке

в глиняных))))

Изменено пользователем Natalia_star
Ссылка на сообщение

нашла

"Системный майонез" - это йогурт (белый, без добавок)+соевый соус

 

Оливье по системе

 

Куриная грудка - 1 шт

Морковь - 2 шт

Маринованные огурчики - 2 шт

Яблоко - 1 шт

Стручковая фасоль (вместо горошка) - на глаз

Яйца - 2 шт

Майонез (системный)

Зелень по вкусу.

Приготовление

Курицу отварить, остудить, порезать. Фасоль отварить до готовности. Все остальное по классическому рецепту: режем и смешиваем, заправляем системным майонезом. Украшаем по желанию, я отварила пару перепелиных яиц

 

Системный майонез - простой йогурт+соевый соус, все по вкусу, на глаз, можно немножко горчицы добавить. И осторожно солить- соус соевый соленый...

Ссылка на сообщение

нифига не поняла..

поела гречки нормальную порцию

ощущение желудок полный

а чувство голода есть

или как объяснить тяжесть в желудке наверное..

ужин гречка = морковка сырая 1 шт

Ссылка на сообщение

Оливье по системе

Супер!!! Я его тоже люблю, теперь буду знать что так можно сделать!

судя по набору продуктов - это может быть обед.

 

нифига не поняла..

поела гречки нормальную порцию

Наташ. я б на твоем месте лучше печени поела))) а гречка да, пустовата, может с молочкой надо было? все таки объем побольше будет, желудку веселее

 

а еще в банке мммммммм берешь литровую стеклянную банку, в нее курицу кусками порционными обвалянную в специях и соли и крышкой железной или фольгой прикрыла (без воды и масла!!!!!!!!!!!) до верху лучше не ннабивать... в холодную духовку, ставим 180-200 градусов и на 1 час.

Вот это я себе записала! Сделаю обязательно, я представляю как это будет здоровски, нежирно, мягенько и в то же время не разваливается как вареная

 

туда ехать 400 км))) если только в дорогу что то взять.

ну а что тут такого - и возьми, тем более все равно с собой еду будешь детям брать, раз такое расстояние

Я в гостях, кстати, салаты тоже опасаюсь есть, не знаю же, чего намешали... тем более многие любят овощи отваривать чуть ли не за 2 дня до праздника, можно подумать они не портятся...

Ссылка на сообщение

Наташ. я б на твоем месте лучше печени поела))) а гречка да, пустовата, может с молочкой надо было? все таки объем побольше будет, желудку веселее

честно подумала что гречка сытнее да и не уважаю я печень(((

 

буду знать

Ссылка на сообщение

Ну я печень люблю просто, поэтому бы ее выбрала, все таки я за то, чтобы вкусно тебе было)))

Можно к гречке сделать тот самый диетический майонез - йогурт+соевый соус, вполне по системе и живенько так получается

Ссылка на сообщение

На обед был суп с фрикадельками. Щи варить не стала. На завтра царю овощной очищающий супчик. На ужин отварила грудку и надо бы овощи нампару сделать, но лень. Может овощной салат сделаю. И надо решить с завтраком что то.

Ссылка на сообщение

Я пришла домой и долго думала чем поужинать ... курицу не хотела а гречку тем более )))) вдруг вспомнила про свой любимый салатик из риса+яйца+сельдь в масле+чуть-чуть майонеза....уууууууу как вкусно мне было ))))

Ссылка на сообщение

Таша, я не поняла... ты чего боевой дух подрываешь?

а тебе разве майонез можно? :35:

 

На ужин отварила грудку и надо бы овощи нампару сделать, но лень. Может овощной салат сделаю. И надо решить с завтраком что то.

Юль, если ты по системе хочешь, то либо овощи, либо грудку.

Так-то питание правильное, если что))) я только с точки зрения системы -60 корректирую

Ссылка на сообщение

Таша, я не поняла... ты чего боевой дух подрываешь? а тебе разве майонез можно? :35:

а че? я ниче, мне можно )))) майонеза совсем капельку положила ))) вообще его не ем )))))
Ссылка на сообщение

Девушки, а вы на форуме у Миримановой были?

Там есть все рецепты для обеда и ужина.

дык я оттуда их и подтыриваю))) еще группа в Одноклассах есть - там тоже рецептов кучу пишут, опытные системщицы их либо одобрямс, либо не одобрямс

 

майонеза совсем капельку положила )))

Ладно, на сегодня простительно - все равно уже пельмени хомячила, так сахар по-любому будет.

На завтра с тебя отчет по неповышенному сахару за день! Воть!

Ссылка на сообщение

дык я оттуда их и подтыриваю))) еще группа в Одноклассах есть - там тоже рецептов кучу пишут, опытные системщицы их либо одобрямс, либо не одобрямс

Понятно )))))

Поначалу тяжело втягиваться в систему. Особенно для меня было тяжело не есть после 6 (((( Я была злая ))))

Но через неделю-две все было как надо. И для себя каждый находит оптимальный варинт ужина ))))

 

 

Надюш- а тебя в инстаграмме нет до сих пор?

Ссылка на сообщение

Надюш- а тебя в инстаграмме нет до сих пор?

Я есть, но я не с телефона авторизовалась, а через очень хитроумные пути, настолько хироумные, что я теперь зайти не могу))) и на телефоне что-то не ставится... ща попытаюсь лог вспомнить

между прочим, я на тебя подписана))) гы-гы-гы))) давно))))

Ссылка на сообщение

сахар после ужина вполне терпимый 6,7... вообще заметила что он больше всего бесится на сладкое и пшеничную муку...... остальное "терпит"

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...