Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Ждем наше счастье весна/лето 2015


Рекомендуемые сообщения

Нюся, нет, пойду на узи-контроль 2 октября, может скажут, но все равно вряд ли я буду уверена...

Лехе пол сказали в 20 недель но я до родов не верила, когда доктор достал уже и сказал "мальчик" я поверила ))))

Дане в 17 недель на узи сказали "Девочка" а уже в 20 и все последующие "Мальчик" так что там я уже верила до родов )))

erimant, Спасибо!

 

Понятно. А хотите кого?)

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,4k
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

Девочки ведь уже есть бременяшки где вы??? АУ!!!!!!!

прямо ностальжи у меня ))))) 16 ноября 2009 года 1 декабря 2012 года

Нюся, Заходи потом после приема, рассказывай все!   А нам сегодня 15 неделек сходили на прием сегодня моей нет, у нее замена. Все как обычно Оказывается похудела на 800 г... хотя еще минус кофт

Posted Images

Понятно. А хотите кого?)

что-то этот вопрос в последние 2 дня часто возникает )))))

С самого начала как мы начали деток планировать мы оба (с мужем, хотя и бабушки тоже) очень хотели девочку, второй раз так вообще целенаправленно ДЕВОЧКУ!!!, сейчас муж надеется на девочку, но уже слабо верит)))) а мне все равно стало лишь бы здоровый малыш был )))) иногда даже страшно... а что с девочкой делать??? с мальчиками все просто и понятно ))) а с девочкой????

Ссылка на сообщение

Я тоже не знаю чё с девочкой делать )))) Мальчики привычнее ))) С ними проще. А муж очень девочку хочет. Я ещё этого не родила, а он в своих мЯчтах уже за следующим меня в рд везёт, точнее за следующей )))

Ссылка на сообщение

блин, девчата, а мне наоборот кажется, что с девочкой проще:)))))))))))))

 

а мне все равно стало лишь бы здоровый малыш был )))) иногда даже страшно... а что с девочкой делать??? с мальчиками все просто и понятно ))) а с девочкой????

вот у меня точно такие же мысли были, только с точностью до наоборот про мальчика, что я буду с ним делать?:))) и мне кажется, когда мне на узи сказали, что девочка, я даже вздохнула с облегчением:) не потому что я не хотела мальчика, а потому с девочкой я знаю, что делать:))

Но первых то мы рожали, мы вообще не знали, с кем и как!! Так что, разберемся, конечно:))

Ссылка на сообщение

У них ничё не срастается, не воспаляется и никакого налёта тама :)

у них свои приключения )))

то я ичко не опустится, то водянка яичек, то не раскрывается и тоже вопросы трогать или нет???? я на них так и не ответила ))) у меня у Лехи так вообще искревлен... так что заморочек тоже не мало )))

Ссылка на сообщение

Это да, Даш. Но с мальчиками всё равно проще :) У них ничё не срастается, не воспаляется и никакого налёта тама :)

не поверишь, у меня другая инфа:) подружка страдает, даже сына на операцию отправляют, у него крайняя плоть к головке приросла и еще как воспаляется,

 

у них свои приключения )))

то я ичко не опустится, то водянка яичек, то не раскрывается и тоже вопросы трогать или нет???? я на них так и не ответила ))) у меня у Лехи так вообще искревлен... так что заморочек тоже не мало )))

вот-вот, у каждого свое!
Ссылка на сообщение

не поверишь, у меня другая инфа:) подружка страдает, даже сына на операцию отправляют, у него крайняя плоть к головке приросла и еще как воспаляется,

это фимоз называется....

 

Ташка, как нам говорили врачи, трогать ничего не надо, немного, совсем аккуратно открывать, но не тянуть, и все....больше никаких манипуляций!))

Таш, а почему у Леши искривлен? хирург ничего не говорит? просто строение такое?

Ссылка на сообщение

Таш, а почему у Леши искривлен? хирург ничего не говорит? просто строение такое?

строение такое.. фимоз пока на крайней плоти, и именно она искривлена, думаю что когда раскроется то все ок будет.

 

Мне в последний раз врач говорил в ванной растягивать аккуратно.. а как??? он не дает, ему больно даже чуть чуть... да и интерес сразу ))) вон даже Данька как только без штанов так сразу его трогает )))

 

Ни одному не лазила туда лишний раз и никаких проблем. ТТТ.

ни одному??? об этом поподробнее )))
Ссылка на сообщение

у меня сейчас тоже не дает, но когда я говорю НАДО, значит надо)))) немного оттягиваю и все, головка даже не оголяется, слегка....

 

а интереса как раз нету почему_то)))

Ссылка на сообщение

А я спокойно раскрываю своему и мою там. А как не мыть, там же грязь и белый налёт,если хоть день не промыть???? Моему больно если только начинаю с мылом там, а с водой наоборот щекотно)))))).

А интерес у моего рано начался, муж говорит, что так и должно быть))))). Трогает,когда моемся, ну я ничего плохого не вижу в этом-изучает своё тело. Поменьше был, так оттягивал и отпускал и гоготал во всю мощь))))))))))))).

Ссылка на сообщение

А как не мыть, там же грязь и белый налёт,если хоть день не промыть????

у Лехи немного оголяется у Дани сильнее.. никакого налета.......
Ссылка на сообщение

У нас нет налёта, если каждый день мыть. А если день пропустишь, то белый налёт сразу. Вот спросите,девочки, ради интереса своих мужей?)))))))))))))))) Знаете, почему американцы обрезаются?)))) Не из религиозных побуждений, а из-за гигиены))))).

Ссылка на сообщение

Маш, ты немножко подменяешь понятия. Половозрелый мужчина и ребёнок - разные вещи. В норме никакого налёта быть не должно у ребёнка. Я ни одному, ни второму ничего не открывала, когда мыла. Иногда только заглядывала, чтобы убедиться, что всё нормально. Или когда обкакуливали писюн, тогда открывала. Мне кажется, это гормональное что-то. Но я не спец совсем вдребезги. Только уролог-андролог может сказать точно.

Ссылка на сообщение

Маш, у Эспена открывается полностью?

 

Да,нормально открывается)))

 

Маш, ты немножко подменяешь понятия. Половозрелый мужчина и ребёнок - разные вещи. В норме никакого налёта быть не должно у ребёнка. Я ни одному, ни второму ничего не открывала, когда мыла. Иногда только заглядывала, чтобы убедиться, что всё нормально. Или когда обкакуливали писюн, тогда открывала. Мне кажется, это гормональное что-то. Но я не спец совсем вдребезги. Только уролог-андролог может сказать точно.

 

Не, Алин, не гормональное, это грязь обычная, если не помыть. Он же на улице почти всё время. В песке, грязи, возится. В трусах в песок сесть-святое дело))).Зимой,конечно, грязи в разы меньше, чем в тёплое время.

Видите, во всех странах по разному. Нам с рождения говорят, потихоньку открывать и мыть. Я думаю, точно от нации много зависит.

Ссылка на сообщение

Ой, Маш, ну вот прям не могу согласится... Мои же тоже возятся так же, как и твой и в песке и везде.

 

Алин, тут это несравнимо.Норвежские дети возятся в песке, грязи и т.д. практически круглосуточно, с перерывами на поспать. А так всё на улице происходит-даже поесть на улице)))). Зимой и летом всё едино. Зимой от грязи одежда защищает)))). Т.е. объём грязи больше и грязи больше))) мы же в деревне живём))).

Ссылка на сообщение

у моего не до конца открывается....я слегла приоткрываю и все...туда ни разу не лезла....

наверно действительно потому что в основном дома....или хз от чего зависит...

и врачи всегда говорят не лезть))))

вот ведь как везде по разному)))

Ссылка на сообщение

От нации думаю ооочень многое зависит. Как мы чистим зубы и ухаживаем за ними-песня)))). Все мои русские подружки у виска крутят пальцем)))). А тут это нормальное дело)))).

Ссылка на сообщение

Ага, мне про норвежские зубы тоже интересно )))) Нам стоматолог сказала чистить 3 раза в день, один раз с пастой, утром. А остальные 2 раза только щёткой. Это пока полоскать не учится. Потом переходить на 2 раза с пастой, утром и вечером, и полоскание после каждого приёма пищи.

Ссылка на сообщение

Начинается всё с первого зуба. Для которого в поликлинике выдается спец.щётка)))). Ну и покупается спец.младенческая паста. Первый зуб чистим утром и вечером, если ночью сосёт бутылку или грудь-чистим после кормёжки в обязательном порядке.

Когда кол-во зубов увеличивается начинаем вводить дополнительную маленькую щётку, которой прочищаем между зубов после каждой еды, в дополнении к чистке вечером и утром. Основную щётку тоже меняем на щётку уже немного взрослой формы. Годов с 2х начинаем полоскать рот после каждой еды, перекусов и т.д. в дополнении ко всему перечисленному.

С 3х лет добавляется щётка для ежедневного (одноразового) массажа дёсен(чтобы не кровили и укреплялись). Плюс после зубочистильных процедур вечером фторовая таблетка. это плюс ко всему вышеперечисленному))). В саду полностью запрещены сладости, йогурты, и т.д. Дома сладости только по субботам))))))))))))))))).

 

У нас на каждый день 3 разных зубных щётки))))).

Ссылка на сообщение

Едрить! Я запутплась )))) Это всё вообще реально запомнить? )))) И сделать ))))) Это ж нужно целый день заниматься чисткой зубов )))

 

Мы тоже с первого зуба чистим, но без такого фанатизма )))

Ссылка на сообщение

Сегодня обширная программа

с утра сдала посев мочи... это новая фишка??? в

первый раз так сдаю, аж спец контейнер выдали.

потом сходила на узи-контроль все у нас отлично,

видела свою крошку, такое офигенное состояние ))))

настроение супер )))) развитие на 15 нед 4 дня (по М

15,2), руки, ноги, внутренние органы, все показали,

кроме лица... не любят мои дети лицо показывать, в

итоге нос рассмотрели только влагалищным датчиков.

шейка матки длинная, пока все отлично, рубцы без

изменений (мне даже их показали))))

Сейчас сижу к эндокринологу, потом надо купить

пироженки на вечер и домой Даника кормить и спать

укладывать, а вечером мы на корпоратив с ним

поедем ))))

Ссылка на сообщение

. Нам с рождения говорят, потихоньку открывать и мыть. Я думаю, точно от нации много зависит.

у нас тоже открывать сразу говорят и мыть

у нас еще не до конца открывается..

налета у нас нет

 

Ташка,с узишкой вас!!!

Изменено пользователем Natalia_star
Ссылка на сообщение

У нас тоже никакого налёта нет и не было.

 

О чём подробнее, Таш? У мну третий мальчик будет.

просто по линейке и по анкете один сын, а есть еще один?

 

от эндокринолога (((( сахар мой не понравился, диагноз гестационный сахарный диабет, назначили строгую диету и инсулин перед сном ((((

Ссылка на сообщение

С диабетом печалька :( Я не сталкивалась никогда.... Это влияет как-то на малыша?

Влияние заболевания на беременность

 

Негативное и даже отрицательное влияние сахарного диабета на беременность может серьёзно навредить ребёнку и подорвать здоровье будущей матери. Повышенный уровень сахара в крови у беременной ведёт к различным осложнениям в формировании и внутриутробном развитии плода. Эти осложнения носят название диабетической фетопатии:

  • крупный плод(вес родившегося более 4 кг), который осложняет роды;
  • многие органы новорождённого структурно недоразвиты — соответственно, они не могут выполнять некоторые свои функции;
  • это ведёт к тому, что у малыша могут возникать после рождения неврологические, дыхательные и сердечно-сосудистые расстройства, а также гипогликемия, характеризующаяся низким уровнем сахара в крови;
  • поздний токсикоз беременных, отёки, нарушенные функции почек, проблемы с мозговым кровообращением, повышенное артериальное давление;
  • инфекции мочевыводящих путей;
  • преждевременные роды.

Патологии могут быть достаточно серьёзными, и всё-таки даже больные диабетом женщины рожают здоровых малышей с минимальными потерями. Как они это делают? Для тех, кто страдал диабетом уже давно, важным моментом становится планирование беременности при сахарном диабете, а для остальных — своевременно назначенное лечение.

 

По узи все с малышом хорошо!!!!!! кстати вот что интересно на первых двух узи было отставание от срока по М ровно на неделю, к 12 неделям ребенок четко набрал размер по М день в день, а сейчас на 2 дня опережает срок... не ну я понимаю скачкообразный рост малыша......

 

Вот еще (вычеркнула что не про меня)

 

Почему возникает диабет во время беременности?

 

Гормональные изменения в организме беременной женщины частично блокируют действие инсулина — вещества, которое помогает глюкозе питать клетки. Недополучая такой важный для своей жизнедеятельности продукт, клетки начинают «голодать», и развивается гестационный диабет. Однако большинство организмов справляются с этой трудностью, а вероятность возникновения этого заболевания увеличивается в следующих случаях:

  • вес свыше нормы;
  • возраст старше 25 лет;
  • наследственность;???? (тут сложно сказать у мамы диабет под вопросом)
  • этническая группа (больше всего подвержены диабету во время беременности испанки, африканки, азиатки);
  • крупный предыдущий ребёнок;
  • курение;
  • инфекционные заболевания поджелудочной железы;
  • гестационный диабет во время прошлой беременности;
  • большое количество самопроизвольных абортов;
  • мертворожденный ребёнок;
  • многоводие;
  • предыдущие дети с пороками развития.

 

Вместе с тем, ряд признаков может указывать на болезнь до сдачи очередных анализов при беременности:

  • постоянная жажда и присутствие сухости во рту;
  • учащённые и обильные мочеиспускания;
  • высокая утомляемость и разбитость;
  • понижение остроты зрения.

Но загвоздка в том, что данные признаки воспринимаются многими беременными, как особенности их положения, что может значительно задержать момент выявления гестационного сахарного диабета.

 

А у меня все эти признаки есть и были в предыдущие Б, но там сахар был в норме........

Ссылка на сообщение

А у меня из признаков только высокая утомляемость и разбитость.

Таш, не переживай, всё хорошо будет! Главное, вовремя диагностировали. Сейчас будешь получать лечение и родишь здоровенького малышастика!

Ссылка на сообщение

Таш, привет) с узишокй тебя) так приятно, наверное, малышочка своего посмотреть))эх))) ну когда уже и я пойду посмотреть на сою крошку?

 

Диабет это жесть…держать диету так сложно по мне….а инсулин колоть надо?

 

 

Про нас.

 

У меня болит поясница….постоянно…если чуток поработаю ( пыль допустим в детской смету) начинает болеть сразу. Полагаю это такой вид угрозы….Сегодня ночью болел живот…ныл как перед меськами….муж таблетку приносил но-шпы. Вроде к утру уже прошло. Перешла на две таблетки дюфа. Как гиня говорила. Вообще страюсь ни чего не делать…муж по ночам к Лисене бегает, из сада ее забирает, по магазинам ходит – благо в отпуске пока.

 

А еще у меня жир набрался в районе живота) штаны не застёгиваю..ибо давят сильно Прям на нижнюю часть живота. Пора переходить на платья) Муж вот мне новое красивое купил)))брюки мне купил и майку – дома ходить))) балует как умеет)))

 

Вот такие вот дела у нас))

Ссылка на сообщение

так приятно, наверное, малышочка своего посмотреть))эх))) ну когда уже и я пойду посмотреть на сою крошку?

безумно приятно!!!!

я первое узи делала 6-7 недель, потом в 8-9, потом скрининг в 13, так что у меня уже 4 узи )))))думаю что следующее - скрининг в 20 недель, потом еще разик в 24-25 и скрининг в 32.. ну и наверное все если не будет никаких проблем.

 

У меня болит поясница….постоянно…если чуток поработаю ( пыль допустим в детской смету) начинает болеть сразу. Полагаю это такой вид угрозы….Сегодня ночью болел живот…ныл как перед меськами….муж таблетку приносил но-шпы. Вроде к утру уже прошло. Перешла на две таблетки дюфа. Как гиня говорила. Вообще страюсь ни чего не делать…муж по ночам к Лисене бегает, из сада ее забирает, по магазинам ходит – благо в отпуске пока.

а папаверин не ставишь? свечка или укол?
Ссылка на сообщение

я первое узи делала 6-7 недель, потом в 8-9, потом скрининг в 13, так что у меня уже 4 узи )))))думаю что следующее - скрининг в 20 недель, потом еще разик в 24-25 и скрининг в 32.. ну и наверное все если не будет никаких проблем.

 

 

Наташ, а ты так много узи делала по показаниям, или просто для себя? я первое в 8 недель пошла делать, для себя, ну в 12 как положено потом, и дотерпела до 20:) Хотела с мужем в 24 еще раз сходить, но потом передумала, решила до 30 не ходить, сидеть на попе ровно.
Ссылка на сообщение

Всем привет!мы родимся летом,у меня конец 5недели

 

Прививет, Юль! Ну, рассказывай о себе. Сколько лет, где трудишься, малыш первый?

 

Пы.Сы. Девочки, че новеньких игнорим?

Ссылка на сообщение

Всем привет!мы родимся летом,у меня конец 5недели

 

Прививет, Юль! Ну, рассказывай о себе. Сколько лет, где трудишься, малыш первый?

 

Пы.Сы. Девочки, че новеньких игнорим?

Привет.

О себе:23 года,замужем 5-ый год.Вот уже года четыре как сижу дома,муж против что бы я работала.раньше трудилась администратором в лотерейном клубе.

Беременность первая,сильно желанная,долгожданная:)

Ссылка на сообщение

 

 

Пы.Сы. Девочки, че новеньких игнорим?

нееее, мы не игнорим, мы всегда роды новеньким:)

 

Всем привет!мы родимся летом,у меня конец 5недели

добро пожаловать:) располагайся, заводи домик, рассказывай о себе побольше! :)
Ссылка на сообщение

А где живёшь, Юль?

Ростов на Дону

Красивый очень город. И хорошо у вас, тЯпло :)

 

 

Пы.Сы. Девочки, че новеньких игнорим?

нееее, мы не игнорим, мы всегда роды новеньким:)

 

Всем привет!мы родимся летом,у меня конец 5недели

добро пожаловать:) располагайся, заводи домик, рассказывай о себе побольше! :)

 

Даш, рОды новеньким, согласна ))))))

Ссылка на сообщение

Всем привет!мы родимся летом,у меня конец 5недели

Легкой беременности!!!

Рассказывай о себе, о семье, нам все интересно!!!

Ну пока я дочитала ты уже много рассказала ))))

На учет не встала еще??? ПДР не знаешь????

 

Наташ, а ты так много узи делала по показаниям, или просто для себя? я первое в 8 недель пошла делать, для себя, ну в 12 как положено потом, и дотерпела до 20:) Хотела с мужем в 24 еще раз сходить, но потом передумала, решила до 30 не ходить, сидеть на попе ровно.

ну первое для подтверждения Б, второе как контроль отсутствия угрозы (у меня со всеми детьми угроза в 4-6 недель) и подтверждение сердцебиения т.к. не было его еще.

12 недель - скрининг

сейчас в 15-16 недель - контроль ШМ (у меня ИЦН это в первую Б в 20 недель началось раскрытие в полпальца и меня быстренько зашили, а во вторую Б в 19 недель укорочение ШМ и тоже зашили, так что сейчас контроль идет)

20 недель это второй скрининг

24-26 недель я хожу сама на 3Д... ну шоу для себя устраиваю )))))

32 недели - третий скрининг

а дальше по ситуации

Ссылка на сообщение

Всем привет!мы родимся летом,у меня конец 5недели

Легкой беременности!!!

Рассказывай о себе, о семье, нам все интересно!!!

Ну пока я дочитала ты уже много рассказала ))))

На учет не встала еще??? ПДР не знаешь????

 

Наташ, а ты так много узи делала по показаниям, или просто для себя? я первое в 8 недель пошла делать, для себя, ну в 12 как положено потом, и дотерпела до 20:) Хотела с мужем в 24 еще раз сходить, но потом передумала, решила до 30 не ходить, сидеть на попе ровно.

ну первое для подтверждения Б, второе как контроль отсутствия угрозы (у меня со всеми детьми угроза в 4-6 недель) и подтверждение сердцебиения т.к. не было его еще.

12 недель - скрининг

сейчас в 15-16 недель - контроль ШМ (у меня ИЦН это в первую Б в 20 недель началось раскрытие в полпальца и меня быстренько зашили, а во вторую Б в 19 недель укорочение ШМ и тоже зашили, так что сейчас контроль идет)

20 недель это второй скрининг

24-26 недель я хожу сама на 3Д... ну шоу для себя устраиваю )))))

32 недели - третий скрининг

а дальше по ситуации

Спасибо за пожелание!

Пока знаю только срок 6неделе,и фото есть.ходила только на УЗИ,после того как тесты показали две полоски.

В ЖК пойду на учёт становится на след.неделе.

Пока выбираю куда идти

Ссылка на сообщение

и фото есть.ходила только на УЗИ,после того как тесты показали две полоски.

ой как я люблю первое узи ))) там такая горошинка ))))))
Ссылка на сообщение

и фото есть.ходила только на УЗИ,после того как тесты показали две полоски.

ой как я люблю первое узи ))) там такая горошинка ))))))

Не,у меня на капельку похож :-)

Ссылка на сообщение

Не,у меня на капельку похож :-)

все равно крошка )))) даже не верится что из этой непонятной капельки через 8 месяцев получится настоящий человечек ))))

Я все узи где фотки давали храню )))) и обоих мальчишек лежат и теперь нового малыша собираю ))))

Ссылка на сообщение

Я тоже папочку специальную завела,куда буду складывать фото УЗИ :-)

И тоже не верится!

Постоянно прислушиваюсь к своим ощущениям ,глажу животик которого ещё нет,разговариваю с ним :-)

 

Ссылка на сообщение

Даш, у вас так редко узи делают в жк? У нас узи в 8, 12, 19, 24, 32 ,36 и в 38. Правда, в 36 не всегда отправляют. Если всё хорошо с ктг и анализами, то в 38 только.

ого как часто ))))

у нас так не принято )))

узи стандартно, если нет показаний:

12, 20, 32 недели, доплер после 30 и КТГ тоже после 30

 

а все остальные узи я в другой клинике платно делаю, даже если мне врач моя советует сделать его (((

 

Я тоже папочку специальную завела,куда буду складывать фото УЗИ :-)

И тоже не верится!

Постоянно прислушиваюсь к своим ощущениям ,глажу животик которого ещё нет,разговариваю с ним :-)

забавное время - время беременности... все время себя слушаешь, волнуешься... нет токса плохо, есть еще хуже... это шевеления?.... ну когда уже пинаться начнет... чтож ты так пинаешься то часто??? ой а почему не пинаешься сегодня .... икота... почему??? когда уже родишься??? но после родов еще веселее ))))))

самое забавное что каждый раз как в первый))) хоть вроде все уже проходили )))

Ссылка на сообщение

Привет Всем!!! Возьмите меня к себе !!! По расчетам (правда пока моим) ПДР в апреле-мае!!! Нам УЖЕ 6 недель!!! Наша первая Б, очень долгожданная, еще до начала планируемых М поняла, что со мной что то не так, выждала время, сдела тест (разревелась от счастья) пошла к доктору, а он мне ( на 8-ми днях задержки) ответа :"скорее да, чем нет" оч веселый доктор, я быстро сменила, и услышала долгожданное ДА, еще и УЗИ сделала для определения срока , который я кстати и так знаю, поскольку веля учеты! Вот такие у нас дела!!!!

Ссылка на сообщение

Привет Всем!!! Возьмите меня к себе !!! По расчетам (правда пока моим) ПДР в апреле-мае!!! Нам УЖЕ 6 недель!!! Наша первая Б, очень долгожданная, еще до начала планируемых М поняла, что со мной что то не так, выждала время, сдела тест (разревелась от счастья) пошла к доктору, а он мне ( на 8-ми днях задержки) ответа :"скорее да, чем нет" оч веселый доктор, я быстро сменила, и услышала долгожданное ДА, еще и УЗИ сделала для определения срока , который я кстати и так знаю, поскольку веля учеты! Вот такие у нас дела!!!!

Привет!у нас срок одинаковый!:-)

Ссылка на сообщение

Привет Всем!!! Возьмите меня к себе !!! По расчетам (правда пока моим) ПДР в апреле-мае!!! Нам УЖЕ 6 недель!!! Наша первая Б, очень долгожданная, еще до начала планируемых М поняла, что со мной что то не так, выждала время, сдела тест (разревелась от счастья) пошла к доктору, а он мне ( на 8-ми днях задержки) ответа :"скорее да, чем нет" оч веселый доктор, я быстро сменила, и услышала долгожданное ДА, еще и УЗИ сделала для определения срока , который я кстати и так знаю, поскольку веля учеты! Вот такие у нас дела!!!!

Привет!у нас срок одинаковый!:-)

прикольно)))))) как самочувствие?
Ссылка на сообщение

у нас тоже узи стандартно в 12 скрининг, потом в 20 потом в 32 и всёёёёё =)) ктг и доплер после 30 недель но это при нормальной беременности

 

у меня то уже узи 10 штук целых =) а забавно знаете я привыкла каждые 2 недели я смотрю как подросла =) и каждый раз по разному ноги руки голова =)

Ссылка на сообщение

Привет Всем!!! Возьмите меня к себе !!! По расчетам (правда пока моим) ПДР в апреле-мае!!! Нам УЖЕ 6 недель!!! Наша первая Б, очень долгожданная, еще до начала планируемых М поняла, что со мной что то не так, выждала время, сдела тест (разревелась от счастья) пошла к доктору, а он мне ( на 8-ми днях задержки) ответа :"скорее да, чем нет" оч веселый доктор, я быстро сменила, и услышала долгожданное ДА, еще и УЗИ сделала для определения срока , который я кстати и так знаю, поскольку веля учеты! Вот такие у нас дела!!!!

Привет!у нас срок одинаковый!:-)

прикольно)))))) как самочувствие?

До обеда третий день тошнит.спать хочется сильно,но это было ещё до тестов.

Ну а в целом нормально ))))

А у тебя?

Ссылка на сообщение

Шкода, Привет!!! Располагайся!!!

Шкода, жена мужа, девочки вы моете сами рассчитать срок ПДР по калькуляторам беременности которых много в интернете)))) достаточно ввести первый день последних М, я как понимаю у вас с циклом проблем нет раз до задержки знали ))))

 

у меня то уже узи 10 штук целых =) а забавно знаете я привыкла каждые 2 недели я смотрю как подросла =) и каждый раз по разному ноги руки голова =)

ох каждые 2 недели )))) у меня хоть каждый месяц.. но это класс, представляю волнение до узи и счастье когда видишь лялю
Ссылка на сообщение

Привет Всем!!! Возьмите меня к себе !!! По расчетам (правда пока моим) ПДР в апреле-мае!!! Нам УЖЕ 6 недель!!! Наша первая Б, очень долгожданная, еще до начала планируемых М поняла, что со мной что то не так, выждала время, сдела тест (разревелась от счастья) пошла к доктору, а он мне ( на 8-ми днях задержки) ответа :"скорее да, чем нет" оч веселый доктор, я быстро сменила, и услышала долгожданное ДА, еще и УЗИ сделала для определения срока , который я кстати и так знаю, поскольку веля учеты! Вот такие у нас дела!!!!

 

Привет, Наташ! Поздравляю! Лёгкой беременности! Рассказывай о себе побольше.

Ссылка на сообщение

Даш, у вас так редко узи делают в жк? У нас узи в 8, 12, 19, 24, 32 ,36 и в 38. Правда, в 36 не всегда отправляют. Если всё хорошо с ктг и анализами, то в 38 только.

у нас три раза. В 12,20,30 .все
Ссылка на сообщение

Даш, у вас так редко узи делают в жк? У нас узи в 8, 12, 19, 24, 32 ,36 и в 38. Правда, в 36 не всегда отправляют. Если всё хорошо с ктг и анализами, то в 38 только.

у нас три раза. В 12,20,30 .все

 

Чёт у всех так... Значит у мну либо жк такая, либо гиня больно бдительная )))))

Ссылка на сообщение

А 3д УЗИ это как?я слышала о таком не не представляю даже что это

Юль, это трёхмерное изображение. Объёмное. Ребёночка видишь так, как есть, как будто ты на него не через монитор смотришь, а через окно :) Ну 3D кино видела? Типа того.

Ссылка на сообщение

Ну кино то я видела.

Здорово как!но на 3д УЗИ наверно лучше идти попозже?не с моим сроком

 

Шкода, Привет!!! Располагайся!!!

Шкода, жена мужа, девочки вы моете сами рассчитать срок ПДР по калькуляторам беременности которых много в интернете)))) достаточно ввести первый день последних М, я как понимаю у вас с циклом проблем нет раз до задержки знали ))))

 

у меня то уже узи 10 штук целых =) а забавно знаете я привыкла каждые 2 недели я смотрю как подросла =) и каждый раз по разному ноги руки голова =)

ох каждые 2 недели )))) у меня хоть каждый месяц.. но это класс, представляю волнение до узи и счастье когда видишь лялю

Спасибо за подсказку,расчитала на двух разных сайтах.вышло на одном 6мая,на другом 19 мая.

Более точно я думаю мне скажут в ЖК

Ссылка на сообщение

... Чувствую себя Пит булем.... Слюноотделение просто Мега!!!! Особенно после еды, и от этого тошнит... Бе.... Ну и просто тошнит, когда голодная, переем, утром, но пока без "извержений" мутит и все. А спать да... Спала бы и спала.... Сама себе удивляюсь! Я по сути жаворонок! Сейчас (хорошо что в отпуске) для меня легко поспать до 11-12, раньше бы с ума сошла от такого сна! И кстати, я теперь не ем море продукты и рыбу. Однажды утром проснулась и поняла что я теперь их не ем!!!! А линейку уже создала, правда она мне посчитала +3 недели!!!! Что подтверждает и выводы УЗИ. Однако мой доктор сказала, что наши с ней выводы более правдивы.

Ссылка на сообщение

Юль, на 3д сейчас смысла нет. Недель в 20 самое оно. А пдр сама можешь посчитать по календарю. От первого дня поседних м считаешь 40 недель. В жк тебе такой же срок скажут, они там тож по календарю считают.

 

Наташ, у меня с 1 тоже слюни рекой текли. Я, когда спать ложилась, под мордель клала маленькое махровое полотенце, сложенное вдвое. Иначе пипец подушке. Не помню сколько точно это длилось, но недолго. Недель до 8 или 10.

Ссылка на сообщение

Ташка, а у нас нет 3д УЗИ. Может в Челябинске , но туда ради УЗИ я точно не поеду.

у нас 3Д тоже по городу раз-два.. и запись.. но все равно езжу (на другой конец города) не могу отказать себе в удовольсвии )))))

А 3д УЗИ это как?я слышала о таком не не представляю даже что это

ну тебе объяснили а я покажу ))))

вот так примерно:

7553909.jpg3d101_preview.jpg

Здорово как!но на 3д УЗИ наверно лучше идти попозже?не с моим сроком

Лучше идти на сроке от 24 до 28 недель, тогда ребеночек уже потолстел и его черты приближены к младенческим, но при этом он не слишком большой и входит на экран.

Спасибо за подсказку,расчитала на двух разных сайтах.вышло на одном 6мая,на другом 19 мая. Более точно я думаю мне скажут в ЖК

странно как..у меня всегда один срок выходит +- 1 день

А линейку уже создала, правда она мне посчитала +3 недели!!!!

в смысле +3 недели???

Врач может считать от момента зачатия, а линейки обычно по М считают это от зачатия 2-3 недели....

Ссылка на сообщение

Шкода, Привет!!! Располагайся!!!

Шкода, жена мужа, девочки вы моете сами рассчитать срок ПДР по калькуляторам беременности которых много в интернете)))) достаточно ввести первый день последних М, я как понимаю у вас с циклом проблем нет раз до задержки знали ))))

 

у меня то уже узи 10 штук целых =) а забавно знаете я привыкла каждые 2 недели я смотрю как подросла =) и каждый раз по разному ноги руки голова =)

ох каждые 2 недели )))) у меня хоть каждый месяц.. но это класс, представляю волнение до узи и счастье когда видишь лялю

 

Таш не поверишь я уже сколько их делаю а видеть не вижу =( я видела в 12 недель только и фотка от туда а все эти разы, там не показывают да и не рассказывают, главные замеры делают которые должны и все, так что я испытываю только переживания за показатели и немного облегчение после что они в норме....

 

кстати девочка я 3 д делала в первую Б, у меня и диск есть с записью, не знаю я лично считаю оно того не стоит, тремерное узи ну чесно особо там не че не понятно, я тогда начиталась думаю пойду все видно, чего там видно я так и не поняла какая она, денег только в два раза больше и то пол мне вообще утвердили что мальчик я все 8 мес ходила с мальчиком пока на простом стандартном узи моя врач не сказала да там вообще то девочка.....так что это все преблуда но это мое личное мнение....

Ссылка на сообщение

Привет девочки! я сегодня первый рабочий день после отпуска…..не знаю что делать даже….меня максимум хватает на то что бы суп сварить и начинает болеть спина….как работать не знаю.. поговорю с начальством, посмотрю , что там по записи…вся в растерянности…

 

Еще вчера на меня на пал жуткий токс.. вечером, было очень плохо…жуть короче…

Ссылка на сообщение

вечером токс???? уверена что токс??? у меня так было, тоже думала токс, а оказалось поджелудка ((((

с силами я и не знаю что делать (((( сама их собрать не могу никак....

Ссылка на сообщение

Я тоже спала даже стоя :) я в обед закрывала кабинет и спала,иначе никак) и в транспорте пока ехала спала,а в выходные могла и в час встать и в два.

Ссылка на сообщение

О, как мне это знакомо! Прошлую Б у меня рот не закрывался никогда. Я всё время что-то жевала. Причём, это всю Б продолжалось. Тоже могла проснуться, чё-нить сожрать и дальше пойти спать.

Ссылка на сообщение

А то в 8подымаюсь,но я просыпаюсь сама,пипи хочу в это время,пардон :)

ну и что? я обратно ложусь )))) я все Б ночью бегаю на 2-4 раза в туалет, потом ложусь и сплю себе )))

 

Про усталость в первом триместре это нормально )))

Ссылка на сообщение

У меня уже второй триместр, а усталость не проходит:-)

у меня так же (((( но я все же грешу на возраст и третью Б за 5 лет

я могу только на возраст грешить, да на работу свою
Ссылка на сообщение

А то в 8подымаюсь,но я просыпаюсь сама,пипи хочу в это время,пардон :)

ну и что? я обратно ложусь )))) я все Б ночью бегаю на 2-4 раза в туалет, потом ложусь и сплю себе )))

 

Про усталость в первом триместре это нормально )))

 

Таш, не все могут встать, а потом пойти и заснуть. Я если встала ночью, то всё, пипец - часа три бодорствования обеспечено. А если не вставать и пытаться уснуть, то за 1, 5 можно уложиться.

 

Я в первом триместре жесть как уставала. Даже сильнее, чем сейчас, мне кажется.

Ссылка на сообщение

Таш, не все могут встать, а потом пойти и заснуть. Я если встала ночью, то всё, пипец - часа три бодорствования обеспечено. А если не вставать и пытаться уснуть, то за 1, 5 можно уложиться.

да, я знаю, тоже раньше не могла.. все изменилось с рождением ребенка, мозг понял что если ты не научишься сразу засыпать после того как проснулась к ребенку то день не выжить )))) система защиты )))))

правда у меня есть хитрости )))

например я встаю в туалет, пить и к ребенку (теперь младшему), свет не включаю категорически, в туалет на ощупь (темноты я не боюсь). в кухне уличного света хватает, стоит включить свет то сон улетает.. у меня игонда муж встает со мной и следом топает, но ему вечно свет надо включить...... когда встаю к младшему (мы в процессе перехода на раздельный сон) то даю ему кружку пить и дожусь рядом, одной рукой придерживаю кружку, другой его в сидячем положении (а то уже несколько раз пока пил свой йогурт то засыпал и ронял кружку или падал сам.. приходится переодевать и иногда постель менять.. делаю тоже в темноте, так и детей не бужу и сама дремлю ))))) в итоге пока он пьет, укладывается я дремлю, а кружку с йогуртом ставлю рядом на тумбочку.

Ссылка на сообщение

Я если встала,то обратно сразу уснуть не получается.сегодня опять встала в 8,лягу часов в 12спать днём,но зато днём проспать могу до вечера :)сама себе удивляюсь,но уже учусь планировать дела с учетом новых особенностей

 

Ночью вообще сегодня проснулась в 3'уснула около 5

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...